Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>07 Фев 2016 17:41

Здравствуйте, девушки из команды и все остальные ))

С открытием проекта!

Кратко: графика шикарна. Тине, Натусику, Юльчику - много-много чмоков от меня Guby Guby Guby

Перевод мегашикарен, ибо "на том стоим" (с) Лорик и Юльчик ))))

По главе - у героини очень непростая жизнь, и дело не в бесперебойной работе-учебе. Дело в том, что у девочки нет тыла - от слова "совсем". Родители-дурошлепы и братец-толкач... это вам не фунт изюма с медом. Отсюда и бешеное стремление к деньгам, и отторжение мужчин, и многое другое.
И поэтому подруги, которые на нее давят, мягко говоря, неправы. А говоря жестко - послать бы их всех по известному адресу и сказать, что это не их дело. Увы, американские масс-медиа работали долго и успешно, промыли молодежи мозги, и девушка тамошняя, не лишившаяся дорогого на заднем сиденье тачки своего дружка лет в семнадцать, видимо, считается перезрелой сливой.

Герой впечатляет - пацан яркой внешности и не менее яркого характера: веселый и щедрый, судя по всему )) И уже предчувствую, что ему придется с девой нелегко. Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде Laughing

И пока не забыла, ваш диалог и особенно эта фраза
Lorik писал(а):
Мы и сами с усами с пенисами

унесли в глубокое подстолье - надолго

Спасибо, девочки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>07 Фев 2016 19:06

Спасибо, девочки!
Перевод замечательный. Я в восторге!
Героиня впечатлила. Вся такая целеустремленная и очень амбициозная, в хорошем смысле этого слова.
При всей неприязни и брезгливости по отношению к мужикам, девушка определенно не не синий чулок. И это радует. А вот стремление подруг подложить Шеннон хоть под кого-нибудь бесит просто.
Герой очень понравился, такой яркий интересный. Он весь так и искрится добротой, искренностью и жизнелюбием.
Нелегко Шеннон пришлось в собственной семье. Все какие-то безалаберные. Не удивительно, что у героини такие жесткие требования к себе и окружающим.
Начало очень увлекло.

За клип отдельное спасибо. Красиво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>07 Фев 2016 19:08

Привет всем!
Лорик, Юля, спасибо за первую главу!
Наташа, представление героев просто шикарное, спасибо!
Да, Шеннон, слегка странная девушка. Жизнь в семье с постоянной нехваткой денег, конечно, наложила свой отпечаток. Поэтому у нее есть цель, и она так стремится к ее достижению, и это похвально. И в принципе - она вполне современная девушка, но слегка "с тараканами" в голове. Они, кстати, у всех есть, только у каждого свои. Она не отрицает отношения с противоположным полом вообще, да и "дружок" у нее есть, который даже не успевает "заскучать". Но вот мысли о парнях какие-то странные и непонятно, откуда взялись. Возможно, влюбись она по-настоящему, ее взгляды и изменятся. И попытки подруги тут бесполезны.
А азиат в кафе ее слегка заинтересовал. Недаром такая оценка его глаз. Правильно, и журавлика-подарок выбрасывать не стоит, он что там, удачу должен принести? Вот и подождем!
Спасибо, девочки. Начало понравилось.
Отдельное спасибо за клип. Интересная постановка на фоне мультика. Люблю фигурное катание, только смотрю уже редко. Получила большое удовольствие!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>07 Фев 2016 22:12

Вот так героиня. Интересно она рассуждает о мужчинах, я бы, наверное, задумалась, что все и правда алкоголики и занятые геи, если бы на горизонте не замаячил наш герой

Peony Rose писал(а):
По главе - у героини очень непростая жизнь, и дело не в бесперебойной работе-учебе. Дело в том, что у девочки нет тыла - от слова "совсем". Родители-дурошлепы и братец-толкач... это вам не фунт изюма с медом. Отсюда и бешеное стремление к деньгам, и отторжение мужчин, и многое другое.

Согласна, Цветочек, естественно она трясется за свое место учебы и работы, потому что уже видела, что бывает, если ко всему относится спустя рукава. И понимает, что ее никто не поддержит и не поможет в случае чего.

Peony Rose писал(а):
Увы, американские масс-медиа работали долго и успешно, промыли молодежи мозги, и девушка тамошняя, не лишившаяся дорогого на заднем сиденье тачки своего дружка лет в семнадцать, видимо, считается перезрелой сливой.

Мои мысли один в один. Хотя я списывала лет на 14-15.

Лорик, Юльчик спасибо! Очень трогательный журавлик в оформлении tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>07 Фев 2016 22:28

Девочки, спасибо! Flowers
С огромным удовольствием прочитала первую главу. Понравился легкий слог и динамика изложения.
Импонирует последовательность главной героини: уж если она заявляет, что мальчиками не интересуется, то при первой встрече не капает слюной на симпатичную мордашку. Smile
Lorik писал(а):
– Я собираюсь найти милого молодого человека, который покончит с твоей девственностью.

А как же privacy? Embarassed Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>07 Фев 2016 23:58

Девочки, спасибо всем за впечатления! Как же я рад, что вам тоже понравился слог, сюжет и герои. Значит, продолжим веселиться и обсуждать вместе.

Svetlaya-a писал(а):
и это высказывание про вши)))

Stella Luna писал(а):
Вот так героиня. Интересно она рассуждает о мужчинах, я бы, наверное, задумалась, что все и правда алкоголики и занятые геи, если бы на горизонте не замаячил наш герой

Да, Шеннон как сказанет иногда - так хоть стой, хоть падай.

mada писал(а):
Но отношения к мужчинам странное немного, откуда такая брезгливость, даже если ты и не заинтересована в отношениях? Возможно, дальше автор даст разгадку такого ее поведения.

В следующей главе чуть-чуть будет, да. "Тараканов" там хватает.

Свет Андреевна писал(а):
Делать домашнее задание в кафе, в перерыве между учебой и работой, как наша ГГ или работать по ночам в баре, как подруга ГГ - это тяжело.

Да уж, хочешь жить - умей вертеться. Еще ж и квартиру снимать надо, и кушать хочется все-таки. Да и погулять тянет, все ж таки дело молодое.

Свет Андреевна писал(а):
А может быть уже и встретила, ведь такая реакция на незнакомца неспроста.

Ага, это "ж-ж-ж" неспроста. Вот только как же она его снова встретит в таком огромном университете? Одна надежда - что это судьба, а от судьбы, как известно, не убежишь.

Цветочек, Надя, Стеллик, Ира, у меня ощущения такие же. Подруги откровенно нарываются, насильно пытаясь втиснуть Шеннон в тесные рамки собственного восприятия окружающей действительности. А Хейзл, судя по всему, искренне считает, что сделает подруге как лучше, просто найдя "водопроводчика". Каждый мерит по себе.
У меня ощущение дежавю. Буквально месяц назад мы так же возмущались поведением подруг в "Пианисте".
Нивера писал(а):
А как же privacy?

А вот почему-то эти, с позволения сказать, подруги на privacy откровенно забивают.

Peony Rose писал(а):
И пока не забыла, ваш диалог и особенно эта фраза
Lorik писал(а):
Мы и сами с усами с пенисами

унесли в глубокое подстолье - надолго

Сама долго ржала, когда поняла, что выходит.

Peony Rose писал(а):
Герой впечатляет - пацан яркой внешности и не менее яркого характера: веселый и щедрый, судя по всему )) И уже предчувствую, что ему придется с девой нелегко. Но где наша не пропадала? Наша пропадала везде

Ага, на парня вся надежда. Потому что наша Шеннон - тот еще ежик, это надо очень постараться, чтобы она колючки убрала и поближе кого-то подпустила. С другой стороны, маЛчик сделал верный ход, можно сказать, еще в младенчестве - обзавелся отличной парой глаз. Судя по первой реакции Шеннон, впечатление наш парень произвел что надо.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>08 Фев 2016 10:14

Лара, Юля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за первую главу в чудесном переводе и оформлении и отдельное спасибо за шикарное видео!!!!
Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>08 Фев 2016 13:58

Начало нравится. Героиня тоже, вызывает уважение и хочется наблюдать за ней следить. Насчет отторжение к парням. Думаю как всегда, все комплексы начинаются с семьи. И плюс может есть какая-то давняя или не очень история.

Lorik писал(а):
Временами я не сомневаюсь, что меня удочерили. Хоть я и похожа на всех остальных членов семьи – у меня темно-русые мелированные волосы и голубые глаза, – веду я себя совсем по-другому. Не раз слышала, как родители размышляли, не рехнулась ли я. Само собой, они шутили, но все равно было больно слушать, как они обсуждают то, что я и сама мучительно осознавала – что я не вписываюсь. Я долбаная паршивая овца.


Зашибись логика семейки. То есть, если они ненадежные и пофигистичные, а дочь хочет добиться успеха и стать удачной личностью, то она паршивая овца. Мне они уже неприятны, по ходу никакой поддержки там не дождешься.

Lorik писал(а):
– Я собираюсь найти милого молодого человека, который покончит с твоей девственностью. – Хейзл направляет на меня вилку, и я отклоняюсь, чтобы она меня не пырнула.


Ой, не могу, где-то я уже это видела rofl

Lorik писал(а):
Потому что наша Шеннон - тот еще ежик, это надо очень постараться, чтобы она колючки убрала и поближе кого-то подпустила.

Я такое люблю Wink

Спасибо за главу и видео Guby . Вообще-то, такой типаж парниш Laughing не буду скрывать, немного не моё. Но, посмотрела какой он на катке и влюбилась. Буду ждать еще )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>08 Фев 2016 16:27

Попробовала первую главу... пошла хорошо Very Happy
Всегда любила хорошие фильмы про молодежь и их проблемы. Книги тоже такие люблю.

А жанр "нью эдалт", что включает? Мне лично хватит жарких поцелуев и объятий, если большего низзя Wink

Про героев.
С подругой все ясно - чужая девственность покоя не дает. Читая про быт девчонок, вспомнила пять лет, проведенных в общаге педагогического университета. Эх! Особенно первые два курса. Приятно вспомнить, но внукам лучше не рассказывать.
Героиня - делаю ставку, что мужчины ей опротивели, потому что мужчины в семье (отец, братья) любят свинячить и за собой не ухаживают.
Герой - эммм... может, я, как и героиня, прозвучу по-расистки, но меня настораживают такие экзотичные главгеры (хот имеются на моей памяти симпатичные азиаты). Еще настороженно отношусь к мужчинам, использующим гель для волос Crazy Но это все фигня, если сюжет интересный, воображение все докрутит, как надо. Молодой человек показался очень милым и позитивным. От булки с малиной я бы не отказалась.

Спасибо всем трудящимся над переводом и выкладкой! Flowers
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>08 Фев 2016 19:47

Какая прелесть rofl девочки, спасибо, получила море удовольствия.

Объясните, что это за фишка такая - ты должна с кем-то переспать? Какое Хейз дело? Smile Помнится, ни одна моя подруга не приставала ко мне, и я ни к кому не приставала с подобными вопросами. Американская фишка?
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>08 Фев 2016 21:58

Лора, Юля спасибо за новый перевод и первую главу tender Flowers
Начало понравилось. Героиня так вся строгая, серьезная, ей как раз и нужен наш герой с юмором. А раз в кафе он подошел к Шеннон, значит она ему приглянулась. Embarassed
А по поводу девственности и половой жизни подруги, это все таки наверно американская фишка или заскок. сегодня читала проект-Пианист
Жду продолжение и новой встречи героев Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>09 Фев 2016 0:15

Anam писал(а):
Lorik писал(а):

– Я собираюсь найти милого молодого человека, который покончит с твоей девственностью. – Хейзл направляет на меня вилку, и я отклоняюсь, чтобы она меня не пырнула.

Ой, не могу, где-то я уже это видела

Скажи, да? Как сговорились эти подруги

Нюрочек писал(а):
Американская фишка?

Судя по проекту Алены с Машей, американо-английская. Короче, нам не понять. Так откровенно хотеть подложить лучшую подругу под первого встречного поперечного - какая-то извращенная у Хейзл логика.
Типа, для здоровья полезней будет? А если гад какой-нибудь попадется, маньячина там или садист?
И будет как вот здесь с 0:57


Еленочка писал(а):
А жанр "нью эдалт", что включает? Мне лично хватит жарких поцелуев и объятий, если большего низзя

ну вот, например, в инете можно найти такие формулировки:
- "В литературе жанр "New adult" идёт после young adult. К нему относятся герои в возрасте от 21 года."
- "New Adult, как жанр, устраняет разрыв между Young Adult и Adult литературой. Характерными являются главные герои в возрасте от 18 до 26 лет".
Ну то есть, герои уже не дети, и отношения чаще всего заходят дальше жарких поцелуев и объятий. До конца, в общем-то заходят. Вернее, могут заходить. Но если главная героиня - девственница, то могут и не заходить... По крайней мере, не с самого начала. Поглядим, в общем, что в итоге конкретно с этой книгой получится, учитывая специфику ее сюжета.

Еленочка писал(а):
Читая про быт девчонок, вспомнила пять лет, проведенных в общаге педагогического университета. Эх! Особенно первые два курса. Приятно вспомнить, но внукам лучше не рассказывать.

Что есть, то есть.

Еленочка писал(а):
Но это все фигня, если сюжет интересный, воображение все докрутит, как надо.

Вот и я так думаю Когда я читаю, что героине герой нравится, то рисую в воображении что-то такое, что и мне нравится.

Еленочка писал(а):
От булки с малиной я бы не отказалась.

Да уж, мальчик от всей души предложил, а она...

Нюрочек писал(а):
девочки, спасибо, получила море удовольствия.

мур-мур. Анют, у тебя таааакой волшебно-нежный комплект, я прибалдела.

djulindra писал(а):
А раз в кафе он подошел к Шеннон, значит она ему приглянулась.

Там, на самом деле, было чему приглянуться, она позже некоторые особенности своей внешности раскроет. Так что у мальчика глаз-алмаз
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>09 Фев 2016 11:53

Lorik писал(а):
Там, на самом деле, было чему приглянуться, она позже некоторые особенности своей внешности раскроет. Так что у мальчика глаз-алмаз


Это что еще за особенность? Третий глаз, грудь? Laughing . Что же у нее там такое .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>09 Фев 2016 12:00

Anam писал(а):
Это то еще за особенность? Третий глаз, грудь? . Что же у нее там такое

Попа сердечком, красивая грудь, изящные руки или ножки, родинка на интересном месте, шикарные волосы?
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>09 Фев 2016 12:07

Еленочка писал(а):
Попа сердечком, красивая грудь, изящные руки или ножки, родинка на интересном месте, шикарные волосы?


Тю, а я уже представила глаза разного цвета, пальчики ног больше самих ног .
В общем воображение в ударе, сама испугалась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:30

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему" [20810] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение