Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Linlyena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2013
Сообщения: 26
>25 Янв 2016 8:32

Спасибо большое, что выкладываешь каждый день по главе. Оч интересный роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 9:56

Всем приветы и утра! Спасибо, кто читает. Кто участвует в обсуждении - отмечаю, скоро пойдем в отдельную тему.
alen-yshka писал(а):
Ну, я ж говорила, щаз гормональная "радость" начнется!))

ну куда ж она денется, беременные девочки - они такие Rolling Eyes
alen-yshka писал(а):
Бедняжечка Ренешечка! Распирает не по-детски. Даже работа не помогает отвлечься!

alen-yshka писал(а):
Вот прям чувствуется ее неудовлетворенность и раздражительность)

работа как раз слегка помогает, но все равно все бесит. И еще эти мартышки повадились по ее мужику слюни пускать Evil or Very Mad БЕЕЕСЯЯЯЯТ!!! (ну бывшему мужику, какая нафик разница) Фу, поубивала бы. Razz
alen-yshka писал(а):
Кстати, Отто, можно сказать, повезло, что он не рядом в этот период))))))

alen-yshka писал(а):
Гормоны гормонами, а удары раздражительности и капризности пришлось бы принимать на себя, ибо били бы прицельно на него, любимого!

ну... возможно, в каком-то смысле на него где сядешь, там и слезешь, а вот соревнования он бы одни за другими сливал, она бы его затр...ала rofl
alen-yshka писал(а):
Лео, куда ты лезешь, м? Хотя.. я где-то читала, что на ранних сроках беременные женщины жутко притягательны для мущщин. Не помню, почему... что-то с изменением запаха, по-моему... не уверена.

да думаю, что-то с гормонами и запахом, да.
alen-yshka писал(а):
Ириш, спасибо, было вкусно.

и заходи, ишшо покормим, родненькая! Flowers
Linlyena писал(а):
Спасибо большое, что выкладываешь каждый день по главе. Оч интересный роман

Пожалуйста! Рада, если нравится! wo
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>25 Янв 2016 10:09

Цитата:
Спасибо, я очень рада! Хотела, чтобы история получилась интересной, хорошо, что хотя бы это у меня получилось.


Не надо скромничать, Laughing получилось всё шикарно. Я не особый любитель этого вида спорта, но читать очень познавательно. Даже посмотреть захотелось эти прыжки. Герои вызывают эмоции, представления в ходе прочтения яркие и красочные, живые- а это не хухры-мухры, это еще уметь надо ;-)
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет и Кат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 440
>25 Янв 2016 10:56

Добрый день всем! Татьяны, дорогие и уважаемые, с ИМЕНИНАМИ! Flowers

Sandrine Lehmann писал(а):
К сожалению, день у меня как-то не задался с утра, постараюсь не быть резкой, но все же прошу заранее о снисхождении.
Ира, да вчера полнолуние было! Такое творилось и на дорогах, и в головах людей. Я думала "веселье" никак не закончится. Все в один день и сразу да еще и с клиническими перекосами. Я только и радовалась биатлонным новостям с мужских соревнований.

Sandrine Lehmann писал(а):
Почему вы спрашиваете с него как со взрослого и зрелого мужика? Но конечно, понятно, что это моя вина, значит, не смогла объяснить это по ходу текста.
Лично я принимаю его как есть. Люблю, в чем много раз признавалась. Вообще мужчин люблю Embarassed, за то что они есть и без них сложно и суетно.

За главой приду. Сейчас раскидаю всех и все, сварю кофе и как сяду читать! Ar
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>25 Янв 2016 12:53

Ира, привет! kookoo
Меня прям радует, пока что есть возможность каждый день быть на сайте, успеваю немного отписываться в темах, а здесь и главы каждый день - вот счастье!
Глава точно 2-2! Все теперь по парам, Рене с Лео немного может отвлечется, все веселее беременность пройдет! Ну, только пусть сильно не увлекается Ooh
Ириша, спасибо, жду продолжения! Flowers
Побежала дальше.
ЗЫ. Всех Танюшек и учащихся с Днем студентов (Татьяниным днем)!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 13:33

 » Глава 2-3

Она сдала ключи от офиса охране на выходе, и Лео предложил ей руку. Они вышли на стоянку, где он подвел ее к синему новому опелю омега и открыл ей пассажирскую дверь. Большая машина плыла как корабль по городским улицам. Сначала оба молчали, не зная, о чем говорить. Потом Лео спросил, нравится ли ей работа. Рене ответила - да, нравится, и рассказала ему про свои переводы, а также про пятницы и понедельники.
- Устаете? - спросил Лео.
- Есть такое, - призналась она. - Ну я же еще учусь с утра.
- И еще на курсы ходите, правда? Вы будете сдавать на права?
- Конечно.
- Вы умеете водить? Просто нужно права получить? Или учитесь тоже?
Рене подумала, вспомнила, как Отто прикалывался над ней, когда она пыталась вывести машину из сугроба, и рассмеялась:
- Нет, я не умею водить. Вернее, сейчас уже кое-чему научилась, но до водителя мне еще далеко. Вот заодно машину себе присматриваю.
- Правда? Уже что-то присмотрели?
Рене пожала плечами:
- Мне нравится Citroen АХ. Только пятидверный.
- Интересно. Обычно девушкам нравятся трехдверные машины.
«Если только им не надо ставить автокресло с ребенком на заднее сиденье» - мысленно возразила Рене. А вслух ответила:
- Я ценю практичность. А эта машина - она вам нравится?
- Очень. Я на ней езжу только три месяца. Хотели бы такую?
- Она большая, - заметила Рене. - Мне бы что-нибудь поменьше. (И подешевле, прибавила она про себя).
- Вполне возможно, что, начав ездить, вы захотите что-то побольше и помощнее. - Лео припарковал «омегу» перед ярко освещенным входом в ресторан. Рене собралась было выйти сама, но он моментально оказался около ее двери и галантно предложил помощь. Ого, - подумала она. Да ты у нас с манерами? А вот Отто ни разу не помог ей выйти из машины. Один-ноль в пользу Лео. Нет, два-ноль: Лео куда лучше одевается.
Бренер и дальше демонстрировал верх галантности - на входе в ресторан, в гардеробе, за столиком. Но Отто тоже всегда помогал снять-надеть куртку и придерживал дверь, так что тут никто очков не заработал. Метрдотель провел их к заказанному столику.
- Вроде бы вы не курите, - сказал Лео. - Я заказал столик для некурящих.
- Не курю, - согласилась Рене. И добавила гордо: - И не пью.
- Серьезно? - удивился Лео. - Вера не позволяет? Или здоровье?
- У меня аллергия на алкоголь, - соврала она без заминки.
- Надо же. Вы очень удобная компания, - улыбнулся он. - То есть станете, когда получите права. Знаете, что я вам скажу? Я тоже не пью, когда за рулем. Так что у нас сегодня трезвый вечер.
- Тем лучше, - искренне сказала девушка. Она не любила пьяных, особенно сейчас, потому что, во-первых, сама оставалась трезвой, а во-вторых, от запаха алкоголя ее тошнило.
Столик около окна был маленький и уютный, Отто, скорее всего, выбрал бы его же - он известный любитель маленьких столиков и интимной обстановки. Вообще Рене понравился ресторан, хотя и показался довольно-таки пафосным. Белые оштукатуренные стены, темное дерево - балки на потолке, ставни. Как она заметила, в отличие от ресторанчиков, в которые ее водил Отто, тут было очень много туристов. За соседним столиком сидели американцы, с другой стороны слышалась немецкая речь - почти хохдойч, судя по всему, это были немцы из Франкфурта или Бонна, стол ближе к середине зала оккупировала компания японцев. Они с Лео тут, наверное, единственные швейцарцы. Ну и цены тут, должно быть, подумала Рене. Хотя, судя по Лео, по его новой недешевой машине и дорогим костюмам, его это не сильно разорит. С другой стороны, Отто наверняка как минимум не беднее Лео, но предпочитает иногда тоже дорогие, но всегда более тихие местечки. Рене немного поразмыслила об этом и вспомнила, что Отто старался избегать лишнего паблисити. Ей вдруг стало очень приятно при мысли, что с Лео не надо оглядываться по сторонам, не нацелен ли на них очередной объектив или не подслушивает ли их какой-нибудь не в меру активный журналистик. Три-ноль. Есть свои плюсы в том, чтобы встречаться не с таким известным человеком.
Около столика появился официант, вручил им меню. Лео спросил:
- Вы здесь бывали раньше?
- Нет. А вы?
- Я - да. Тут очень вкусное фондю с белыми грибами. Вы не против?
- Нет, я с удовольствием. Вообще заказывайте на свое усмотрение. Только вина не надо.
- Помню. Как насчет безалкогольного?
- Хорошо.
Лео сделал заказ и чуть откинулся на спинку кресла. Сегодня в честь пятницы он был не в костюме, на нем были отлично пошитые шерстяные угольно-черные брюки, кашемировая темно-бордовая водолазка и спортивный пиджак. Интересно, подумала Рене, у него врожденное чувство стиля, или кто-то заботится о его одежде? К примеру, жена или любовница. Она хотела уже поинтересоваться, женат ли он, но решила, что, наверное, невежливо проявлять такое любопытство. А может, сам проговорится по ходу дела.
Он взял со стола салфетку и аккуратно свернул ее. Рене посмотрела на его руки - кольца нет. Следовало бы законодательно заставить женатых мужчин носить обручальные кольца! Забавно - если посмотреть на руки Лео и сравнить с руками Отто, нипочем не угадаешь, у кого из них мамаша - дочь графа. У Лео изящные кисти и длинные тонкие пальцы, у Отто - огромные лапы, пальцы тоже длинные, но уж точно никакие не тонкие, и ужасный шрам от кислоты на левой руке. А вот поди ж ты. Может, у Лео тоже происхождение?
- Вы здесь часто бываете? - спросила она.
- Один раз. У нас есть один клиент, у него большой колбасный цех, он работает с магазинами тут, в Цюрихе, и вокруг. Вот его пришлось на стадии заключения договора покатать по ресторанам. Мы и кормили его по очереди - то я, то Алекс. А выбирал он самые серьезные места - Валлизер Канне, Мюнстерхофли, Бор О Лак и так далее. Тут мне очень понравилось, и я решил, что это - самое лучшее место, чтобы нам с вами начать наше знакомство.
Рене заметила последнюю фразу, подумала, что звучит серьезно. Но вслух спросила:
- И что, эти ужины с колбасным производителем окупаются?
Лео чуть пожал плечами:
- Видите ли, Рене, есть сотня способов выйти на рентабельность и по деятельности в целом, и по отдельному клиенту в частности, особенно в сфере услуг. В грузоперевозках, например. Тарифы могут очень сильно варьироваться в зависимости от специфики каждого конкретного клиента. Его объем перевозок, срочность, тип груза и так далее. Колбасы - очень специфический товар, перевозка тоже недешевая. Так что все эти дорогие ужины мы в конечном итоге окупили.
- То есть вы берете тарифы из расходов? Чтобы окупиться?
- Хороший вопрос. Не совсем. Мы, конечно, очень тщательно считаем себестоимость. Алекс, мой партнер, он финансист, он все очень точно подсчитывает. Когда мы начинаем калькуляцию по какому-либо клиенту, мы учитываем все - и телефонные переговоры, даже почтовые рассылки, и стоимость непосредственно транспорта, бензина, человеко-часы и так далее, ну и представительские расходы - тоже. Так что клиент, который является плательщиком по договору, платит и за рестораны тоже, пусть не он достает бумажник после ужина. В конечном итоге это - все равно его расходы.
- Надо же. Очень интересно, - сказала Рене. - А у вас давно ваша фирма?
- Вот на это трудно ответить. В таком виде как сейчас - третий год. А вообще - раньше. С Алексом мы вместе учились в школе. Потом он учился на МВА, а я на транспортном факультете. Он у нас ведет финансы, я - продажи. Но мы, конечно, очень хорошо знаем сферы друг друга, иначе нам было бы очень трудно координировать нашу работу. Я начал, в общем-то, еще во время учебы: муж моей матери, мой отчим - хозяин кафе в Альтштадте. Одна из его специализаций - бизнес-ланчи, в силу местоположения, кругом офисы, банки ну и так далее. Я подумал, почему бы не обслуживать какие-то предприятия комплексно? У него часто обедали клерки из небольшой турфирмы, там было около десяти человек, и они должны были уложиться в двадцать минут. Я и договорился с ними, что буду привозить обеды к ним в офис. И все довольны - люди из агентства экономят время, мой отчим - места в ресторане, мытье посуды, работу официантов и так далее, ну и я при своем интересе. Потом соседние с этой фирмой офисы - когда я привез обед туроператору, меня спросила секретарь кадрового агентства, не мог ли я обслуживать и их тоже, и я подумал, что в этом большом бизнес-центре наверняка найдется еще несколько желающих... Вот так и началось. Потом я закончил учебу, организовал фирму, занимался уже не только обедами, и вот тогда-то ко мне присоединился Алекс, вошел со мной в долю, и с тех пор мы работаем вместе. Теперь у нас, конечно, большие дела, по сравнению с тем, с чего мы начинали. Но простите, вам это, наверное, неинтересно.
- Что вы, - сказала Рене. - Даже очень интересно. Вы просто молодец, мне бы и в голову не пришло ничего подобного. Расскажите еще - что было после обедов?
Лео, конечно, проглотил наживку - кто откажется рассказать свою success story (1)? Это дало Рене возможность убить двух зайцев - получше узнать, что он за птица, и показать себя как хорошего слушателя. Ну и немного придти в себя, оглядеться, подумать. Нравится он ей или нет. Хочет она продолжать встречаться с ним или нет. А он ее еще захочет видеть или нет?
А ведь он точно такой же self made man (2), как Отто, если вдуматься. Только Отто - спортсмен, а Лео преуспел, используя свой ум, интеллект. Отто тоже очень умный человек, это всем известно, но ни своим умом, ни бизнес-образованием пока не воспользовался. А почему она без конца сравнивает Лео и Отто? Это просто несправедливо по отношению к Лео. У Отто есть изначальное преимущество - ее любовь к нему, желание и, конечно, ребенок, но Рене ему вовсе не нужна, он ее бросил, с чего вообще о нем думать? Почему бы не воспринимать Лео как бы с чистого листа? Случайно встретились, решили вместе поужинать... Но будет ли честно вообще продолжать с ним встречаться, если он этого захочет? Все то же - она любит другого и носит его ребенка. С другой стороны, он что - предложение ей сделал? Какое ему дело до ее беременности? И вообще, он большой мальчик, как-нибудь сам разберется. А ей терять нечего, в смысле, что после Отто вряд ли какой-то мужчина сможет причинить ей боль, любимого она уже потеряла, сможет ли она вообще когда-то полюбить другого? Она живет сейчас для своего ребенка. Она тихонько положила руку на живот ниже талии, мол, не волнуйся, крошка, у нас все отлично! Ты теперь для меня - самый главный человечек в мире. И все на свете дяденьки для нас с тобой - на втором, третьем и сорок девятом плане.
Интересно, а как она назовет малыша? Ну, если родится девочка, тут все ясно - она всю жизнь точно знала, что если у нее будет дочь, она назовет ее Марион. А может быть, Амели. Нет, лучше Катрин. А если мальчик? А что, если она назовет его по отцу? А фамилия, конечно, ее. Будет Отто Браун. Мммм... не факт. Отто - очень редкое имя, на самом деле, Ромингер - единственный, кого она знает с таким именем. Так что назвать сына Отто - все равно, что сделать объявление по радио, мол, сюда, люди добрые, я прижила ребенка от Ромингера! И что из этого? Ей не пристало стыдиться ни внебрачной беременности, ни отца ребенка. К тому же, Ромми такая звезда сейчас, не исключено, что в честь его назовут еще пару сотен новорожденных мальчиков по всей стране. Так что вовсе неплохой вариант. Отто. А может и нет - есть еще полгода, чтобы решить.

-... ну а поскольку у «Доул» нет тут производства, и склад они арендуют, то им был прямой смысл отдать доставку на аутсорсинг (3) - третьей фирме, что они и сделали - объявили тендер, и мы смогли убедить их, что наши услуги и расценки для них наиболее приемлемы. Не то чтобы мы имели реально достаточно активов, чтобы справиться с их задачами, но получилось так, что мы смогли такие активы привлечь, иначе бы ничего не вышло - тендерный комитет у них был очень строгий, и проверяли все очень тщательно. К тому же, они требовали от участников тендерный депозит сто тысяч франков...
- Что за депозит? - Рене решила, что пора возвращаться на грешную землю и подключаться к разговору. - Кто кому деньги должен?
- Конечно, участники тендера - заказчику.
- Подождите, Лео, я, конечно, профан в бизнесе, но почему компания, которая оказывает коммерческие услуги, должна платить деньги заказчику? - Рене с умным видом свела брови над переносицей.
- Таким образом они отсеивали несерьезных операторов. Заморозить сто тысяч франков на месяц минимум - это далеко не всякая фирма может себе позволить. Так в тендере остаются только реальные игроки, твердо стоящие на ногах.
- Так, стоп. Я все равно не понимаю. А ваш-то интерес где тут? Вы должны платить фирме за честь обслуживать их, так, что ли? А другие участники - за право побороться за них? То есть «Доул» еще и наварили на этом?
Лео терпеливо объяснил:
- Нет. Это временный депозит. После окончания тендера эти деньги возвращаются, вне зависимости от того, кто выиграл. А что касается чести, так и она может быть оценена в денежном эквиваленте. К примеру, если я указываю, что в числе моих клиентов есть «Доул» или тот же «Амстел», то я как бы заявляю, что со мной имеют дело солидные заказчики, я ставлю себя на одну доску с ними, хотя смешно сравнивать - где Мердок и где я. А если бы кто-то из них потребовал с меня отчисления за упоминание его компании, что тоже возможно... и бывает, между прочим... то я бы - помните? - нашел способ скорректировать его тариф.
- Вы настоящий бизнесмен! - с восторгом выпалила Рене (и Лео посмотрел на нее с явной симпатией). - И что они, вернули депозит? Вам тяжело было заморозить эти сто тысяч?
- Мы бы не смогли это сделать, если бы нас не выручили некоторые клиенты - часть их операций мы смогли перевести на предоплату, разумеется, за определенную скидку за наше пользование деньгами, это же то же самое, что кредит в банке - только в банке приходится платить проценты по кредиту, а тут давать скидку.
- Значит, они тоже верят вам, ценят вашу работу! Лео, как это замечательно! А расскажите теперь про «Амстел»!
- С вами очень приятно беседовать, - улыбнулся Лео. - Но все-таки давайте ужинать. Вот вино. Безалкогольное, как вы просили.
Еще бы со мной не приятно беседовать было, подумала Рене. Ты же о себе рассказываешь. Ей это напоминало сцену из одного фильма, который ей очень нравился - «Как украсть миллион», когда героиня Одри Хэпберн с крайне деловым видом спрашивает своего ухажера-миллионера «И каков рост прироста?» и он тает от счастья, какая замечательная девушка.
Официант разлил вино по бокалам и удалился. Баккара, заметила Рене. Круто. Она еще ни разу не держала в руке бокал Баккара. Она подняла бокал, поразглядывала его на свет.
- Как насчет того, чтобы мы перешли на «ты»? - спросил Лео.
- Конечно, - улыбнулась она. Ее с самого начала немного удивляло его формальное обращение, но она решила соответствовать. А ведь с той же Кристиной он был на ты. И вообще непривычно, чтобы в их возрасте люди были друг с другом на «вы» (хотя она его младше лет на пять, как минимум). Они чокнулись, отпили вина (вкусное, подумала Рене, только на вино не очень-то похоже), и Лео выжидательно посмотрел на нее. Она чуть улыбнулась, подняла к нему лицо, и он слегка прикоснулся губами к ее губам. Он не воспользовался случаем, чтобы поцеловать ее «по-настоящему», и она была за это ему благодарна. Ох, а вот и фондю!
- А про «Амстел» я расскажу тебе в следующий раз, на сегодня презентация окончена, - Лео улыбнулся и пододвинул поближе к ней тарелку с ароматными гренками. - Меня просто съедает любопытство - я мог тебя где-то видеть раньше?
Вопрос застал ее врасплох.
- Меня? Вряд ли. Где?
- С тех пор как я тебя увидел, я все время думаю о двух вещах - что я тебя где-то уже видел... и что ты такая красивая.
- Спасибо, - Рене опустила глаза. Отто тоже говорил ей, что она красивая, но она все-таки не привыкла к комплиментам.
- Я серьезно. Ты потрясающая.
Рене подумала, что срочно надо менять тему, ничего в ее прошлом опыте не приучило ее к таким разговорам. И она сказала неловко:
- Знаешь, пить из таких бокалов безалкогольное вино - все равно что возить пивные кеги в бугатти. Даже обидно немного. Сюда бы настоящего вина...
- Ну что ты, никто не возит пиво в бугатти, это никогда не окупится, - сказал Лео. - Подумай, сколько стоит километр пробега бугатти!
Ой-ей-ей, подумала Рене. А вот с чувством юмора у нас плоховато. Три-один, мой милый. Отто бы понял.
- Ты прав, - кротко улыбнулась она.
- Скажи, а у тебя есть бойфренд? - спросил Лео.
Она покачала головой:
- Нет. А... у тебя девушка?
- Тоже нет, - они улыбнулись друг другу. - Здорово, да?
Она кивнула. Может, не так здорово, как ты думаешь, но все же неплохо. Лео ей нравился. Боже, она вовсе не чувствовала себя с ним как с Отто - не таяла от любви, не дрожала от желания, не умирала от отчаянья, что он ее не любит, никаких таких африканских страстей. Ей было комфортно. Ей было спокойно с ним. С Отто могло быть тоже комфортно, но как-то не так. С Лео она будто бы была на равных. С Отто - никогда. Из этих двоих мужчин только один - Король Вселенной. Черт, не пора ли прекращать их сравнивать без конца?! Рене так разозлилась на себя, что ущипнула себя за бедро. Идиотка. Может, теперь в монастырь уйдешь, раз Ромингер тебя бросил? Ты ему ничего не должна и ничем не обязана. Он теперь для тебя - никто!!! Значение имеет только его ребенок. А Отто - с ним кончено!
- Не может быть, чтобы у тебя не было девушки, - сказала она. - Ты такой замечательный.
Лео ничего не имел против комплиментов и лести. Но он не надулся как павлин, а очень старался вести себя так, будто привык к таким речам. А может и привык. Отто же не обращал внимание на... СТОП!!! Ты прекратишь?! Рене опять ущипнула себя за ляжку.
- Сейчас нету. Недавно была, - ответил он чуть смущенно. - Мы даже чуть не поженились. Но расстались незадолго до свадьбы.
- Тебе, наверное, было очень грустно? - спросила Рене. Лео пожал плечами:
- Какое-то время, да. Но все к лучшему. Оказалось, она любила другого, а за меня хотела выйти, потому что думала, что я богат.
- Обидно, - посочувствовала Рене. - Но, правда, хорошо, что до свадьбы дело не дошло. Тебе только охотниц за деньгами не хватало. Мне кажется, тебя любая девушка только за тебя самого полюбит.
Она сказала так только из сочувствия. В смысле, абстрактно, как что-то, что к ней самой не имеет никакого отношения. Но поняла, что это прозвучало уж очень лично. И Лео тоже воспринял не так, как она ожидала. Ей в голову не приходило, что она услышит, что произошло у него с его бывшей подружкой.
- Ты в самом деле так думаешь? - тихо спросил он. Пути назад не было.
- Конечно. Ты, правда, замечательный.
А что она могла сказать? Любая, кроме меня, потому что я тоже влюблена в другого и, кстати, беременна? А с тобой просто поужинать пошла. Вот зараза... И дернул ее черт спрашивать, была ли у него девушка. А если и он ее спросит? Как выкручиваться будем?
- Спасибо, - он смотрел на нее. Он смотрел совсем по-другому, не как Отто. Казалось, в отличие от Ромингера, у этого человека нет двойного дна. И она вдруг подумала, что она ему нравится. Правда нравится. Он не просто думает, как некоторые, как бы ее быстрее завалить. Четыре-один и еще один щипок в колено. Неудобно, зато больно. Надо прекратить эти идиотские сравнения! Она опустила глаза и обмакнула гренок в расплавленный грюйер.
- А у тебя? - спросил Лео.
- Что?
- Парень. Был?
Ну вот, приехали.
- Да, - натянуто ответила она. - Был. Расстались.
- Почему?
Она пожала плечами:
- Да так. Мелочи жизни. Я его любила, он меня - нет. Лео, прости, но мы могли бы сменить тему?
- Извини. - Его внимательный взгляд сказал ей, что он понял больше, чем она хотела сказать. К примеру, что она до сих пор любит того, который ее не любил. - Рене, я вовсе не хотел тебя расстроить. Извини, что спросил.
- Да ерунда. Ты извини. Очень вкусное фондю. А где они эти белые грибы берут - выращивают сами, покупают или что?
- Не знаю. А ты знаешь, что за грибами можно в лес ходить?
- Знаю. Но сама ни разу не пробовала.
- А я собирал. Это называют тихой охотой. У моего отца дом в кантоне Ури. Там есть лес, и можно собирать грибы. Есть и белые.
- У тебя большая семья? - спросила Рене. Лео ответил охотно:
- Очень даже. Мама с отчимом, у меня есть младший брат. Ну, наполовину брат - отцы у нас разные. Отец тоже женился второй раз, у него тоже сын от нового брака. Так что у меня родители, два младших брата, отчим и мачеха, живы обе бабушки и один дед.
- Вот это да. Здорово! Всю жизнь хотела, чтобы у меня была большая семья, где все друг друга любят.
- У меня как раз такая. Все люди занятые и иногда мы подолгу не видимся, но мы друг друга по-настоящему любим и знаем, что на любого из нас можно положиться. А родители остались друзьями после развода и продолжают общаться семьями.
- А сколько лет братьям?
- Молочному - двадцать один, сводному - двадцать. Оба учатся. Они друзья.
Лео с удовольствием говорил о своей семье, из него не надо было вытаскивать каждое слово клешнями. Как из... Черт, у нее все ноги в синяках будут.
- А у тебя семья? - осторожно спросил Лео. Видимо, его задела за живое ее реакция на вопрос о парне.
- У меня только брат. Старший. И дед с бабушкой.
- Как так?
Она чуть улыбнулась:
- Это грустно, но я привыкла. Мой папа погиб в аварии, когда мне было 4 года. Мама вышла замуж за человека, который... В общем, он уже после свадьбы узнал, что у нее есть дети от первого брака, и пригрозил разводом, и она тут же отказалась от нас. Нас воспитывала бабушка, папина мама. Когда мне было 15 лет, она умерла. Мы с братом остались одни. Вернее, у нас есть еще одна бабушка и дед, они с нами связь не теряют, помогают даже, но они живут в Женеве. Когда бабушка умерла, они хотели забрать нас с братом к себе, но мы отказались ехать, вот и все. - Она рассказывала охотно, стараясь компенсировать свою недавнюю резкость.
- А брат чем занимается?
- Был профессиональным спортсменом. Теперь, вот совсем недавно, ушел из спорта, собирается поступать в университет.
- А каким спортом занимался?
- Горными лыжами.
- Серьезно? Мне очень нравятся лыжи. Только сам я не катаюсь. Он тоже Браун? О, а случайно не Артур Браун?
- Да. Он. - Рене подумала, что этот разговор может привести их туда, куда бы ей не хотелось, и опять неловко попыталась сменить тему: - А... наш Юбер сегодня собрался на концерт Whitesnake. Тебе нравится рок?
- Нравится, - сказал Лео, который заметил ее нежелание говорить и про горнолыжника-брата. Еще одна болевая точка? - Только на концерты я не люблю ходить. Там очень уж шумно и суматошно, контингент специфический, так что нет, это не мое. А ты хотела бы пойти на концерт?
- Я? - удивилась Рене. Подумала, что рок-концерт - самое место для беременной. - Нет, что ты. Я только слушать люблю.
- Что именно?
- Да все подряд. У меня очень много дисков и кассет, наверное около двухсот, было бы еще больше, но я кассеты часто перезаписываю. Больше всего мне нравится рок.
- Мне больше диско, - заметил Лео. - Но хороший рок я тоже слушаю. Только не хэви метал.
- Я хард энд хэви тоже люблю. Но и против диско ничего не имею.
- А танцевать любишь?
- Очень, - улыбнулась она.
- Я тоже.
Вот это да! Пять-один! Ромингер не танцевал никогда. Тут она себя даже щипать не стала. Разве это не чудесно, что она пошла в ресторан с таким приятным молодым человеком, который и цветы ей дарит, и танцевать любит, и одет прямо как на картинке?
А ведь у Отто вкус есть, и хороший - стоит вспомнить хотя бы этот бриллиант, который он ей подарил. Оправа - просто гениальная: такая простая и строгая, и вместе с тем изысканная. Рене машинально прикоснулась к кулону через свитер - она с ним не расставалась, только старалась, чтоб никто его не видел. А то начнутся расспросы, ахи-охи... Как человек, который дарит бывшей любовнице такую элегантную, такую роскошную вещь, может ходить в обносках? Вот загадка...
До чего вкусная штука - это фондю с белыми грибами. Жаль, что вино не настоящее. Ну что делать, раз ей нельзя. Потом подали десерт - пирог с грушей. Пальчики оближешь. На предложение Рене заплатить половину счета, Лео посмотрел на нее, как на идиотку, и даже комментировать не стал - передал официанту кожаную папку со счетом, в которую вложил свою кредитную карточку, и все.

(1)«История успеха» - история создания успешного бизнеса, состояния
(2) Человек, добившийся всего сам
(3) Передача некоторых функций или процессов другой фирме, специализирующейся в данном виде деятельности, на постоянной основе (по договору)
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serenada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.12.2012
Сообщения: 205
>25 Янв 2016 13:40

Спасибо за продолжение. Very Happy
Ира, великолепно описано Оттоманическое состояние Рене, её воспоминания, вызванные разговорами подруг, злость на них, на себя. Только ни на Отто, ни на ребёнка.
Первый букет в её жизни. И она в растерянности, что делать. Как хорошо, что она согласилась. У неё будет букетно-конфетный период. Ведь по сути, в каких то моментах у неё совсем нет опыта. Лео, надеюсь станет ей хорошим другом. А вот догадался ли Лео, что Рене и есть бывшая подружка Отто?
Пока писала, уже 3 глава. Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>25 Янв 2016 13:48

Ира, спасибо за главы. Мне симпатизирует Лео. Жаль, что Рене вряд ли сможет ответить на его чувства. Он удобен ей, но не более.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 13:49

Привет! Спасибо огромное всем комментирующим!

Айсир писал(а):
Не надо скромничать, Laughing получилось всё шикарно. Я не особый любитель этого вида спорта, но читать очень познавательно. Даже посмотреть захотелось эти прыжки. Герои вызывают эмоции, представления в ходе прочтения яркие и красочные, живые- а это не хухры-мухры, это еще уметь надо ;-)

Спасибо, очень классно это слышать! (ну читать то есть) Вот только маленький момент - это не прыжки. Если я правильно понимаю, ты пока держишь в уме прыжки с трамплинов. А у меня книга про горнолыжный спорт. Посмотри вот ссылочку, что это такое http://www.youtube.com/watch?v=dd7stejB1ao
тут, правда, слишком замедленное видео, но можно понять о чем речь Ok
Свет и Кат писал(а):
Добрый день всем! Татьяны, дорогие и уважаемые, с ИМЕНИНАМИ!

Присоединяюсь! Ну и студентов тоже, ежели таковые тут присутствуют.
Свет и Кат писал(а):
Ира, да вчера полнолуние было! Такое творилось и на дорогах, и в головах людей. Я думала "веселье" никак не закончится. Все в один день и сразу да еще и с клиническими перекосами. Я только и радовалась биатлонным новостям с мужских соревнований.

я тоже про соревнования. Мужские в Китцбюэле. Столько травм, столько падений, сплошная жесть...
Свет и Кат писал(а):
Лично я принимаю его как есть. Люблю, в чем много раз признавалась. Вообще мужчин люблю, за то что они есть и без них сложно и суетно.

хих, я тоже. Просто тут на нашего мальчика очень много критики было, и я решила за него заступиться, и Олечка Deloni мне помогла в этом очень Flowers
Свет и Кат писал(а):
За главой приду. Сейчас раскидаю всех и все, сварю кофе и как сяду читать!

буду терпеливо ждать tender
bonata писал(а):
Ира, привет!

Привет, Натуся!
bonata писал(а):
Меня прям радует, пока что есть возможность каждый день быть на сайте, успеваю немного отписываться в темах, а здесь и главы каждый день - вот счастье!

ну книга-то написана уже.
bonata писал(а):
Глава точно 2-2! Все теперь по парам, Рене с Лео немного может отвлечется, все веселее беременность пройдет! Ну, только пусть сильно не увлекается

я ей передам Wink
bonata писал(а):
Ириша, спасибо, жду продолжения! Flowers

продолжение уже есть Ok
bonata писал(а):
ЗЫ. Всех Танюшек и учащихся с Днем студентов (Татьяниным днем)!!!

+1
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 14:00

serenada писал(а):
Спасибо за продолжение. Very Happy

пожалуйста, Наташ! Flowers
serenada писал(а):
Ира, великолепно описано Оттоманическое состояние Рене, её воспоминания, вызванные разговорами подруг, злость на них, на себя. Только ни на Отто, ни на ребёнка.

верно подметила. Они сплетничают, ее это бесит, но Отто она от этого любить не перестала, а уж малыш, ее кровиночка, его она будет любить в любом состоянии и в любую погоду. Она же не Франсин no
serenada писал(а):
Первый букет в её жизни. И она в растерянности, что делать. Как хорошо, что она согласилась. У неё будет букетно-конфетный период. Ведь по сути, в каких то моментах у неё совсем нет опыта. Лео, надеюсь станет ей хорошим другом. А вот догадался ли Лео, что Рене и есть бывшая подружка Отто?

да, ей полезно немного развеяться и попробовать другого.
serenada писал(а):
Пока писала, уже 3 глава. Спасибо

Пожалуйста!
Лео немного занудный, ну и глава такая же получилась, сорри plach
Ирэн Рэйн писал(а):
Ира, спасибо за главы. Мне симпатизирует Лео. Жаль, что Рене вряд ли сможет ответить на его чувства. Он удобен ей, но не более.

Пожалуйста! Это пока. Его довольно скоро все начинают активно не любить rofl
Ирэн Рэйн писал(а):
Первые раз слышу выражение молочные братья. У нас говорят родные. Век живи...

неа, Ириш. Не уверена на 100%, но вроде бы так: Молочные - это когда мать общая. Сводные - когда отец. А родные - когда оба родителя общие. Как-то так. Или я ошибаюсь?
наверное, ошибаюсь. Вот такое нашла: Молочные – вскормленные молоком одной женщины (не обязательно один из них ее родной ребенок)
Сводные – если мужчина и женщина имеющие каждый своего ребенка поженятся их дети будут считаться по отношению друг к другу сводными.
Единоутробные – дети от разных отцов и одной матери.
Кровные – когда один отец и разные матери
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>25 Янв 2016 14:38

Ирэн Рэйн писал(а):
Ира, спасибо за главы. Мне симпатизирует Лео. Жаль, что Рене вряд ли сможет ответить на его чувства. Он удобен ей, но не более.



Ирэн Рэйн писал(а):


А ещё я часто слышала "сводные", молочными считаются, вскормленные одной матерью. Так же молочными считают тех детей (будь это не кровные), которых кормили грудью. Возможно не у всех так)))
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 14:43

Айсир писал(а):
А ещё я часто слышала "сводные", молочными считаются, вскормленные одной матерью. Так же молочными считают тех детей (будь это не кровные), которых кормили грудью. Возможно не у всех так)))

короче, тут смысл такой, что родители Лео развелись и оба вступили в новый брак, Лео остался с мамой, которая в новом браке родила еще одного сына, он для Лео единоутробный брат, так?
А отец в своем новом браке тоже настрогал еще одного сына, и вот этот мальчик для Лео кровный брат, получается так. В общем, три брата, двое от одной матери, двое от одного отца. Но ни одного с общими двумя родителями. Такой вот компот.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2066
Откуда: г. Краснодар
>25 Янв 2016 15:27

Ирина, огромное спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>25 Янв 2016 15:38

Sandrine Lehmann писал(а):
А отец в своем новом браке тоже настрогал еще одного сына, и вот этот мальчик для Лео кровный брат, получается так. В общем, три брата, двое от одной матери, двое от одного отца. Но ни одного с общими двумя родителями. Такой вот компот.


Один сводный, один молочный. Ну думаю это не главное, вот меня напрягло, что Лео скоро все возненавидят. И если честно, даже пока этот комментарий не прочла, он почему-то вызвал у меня неприятные эмоции. Такое ощущение, что он под неё копает аккуратно. Не верю я, что он такой, каким кажется. Показное это что ли... И вот мысль родилась, что он докопается, узнает и о ребёнке, проведёт арифметические манипуляции, подведёт к итогу, чей ребёнок у неё и продаст информацию журналистам. Те неплохо ей коови попьют, Отто таким образом узнает...В общем моя фантазия :-)
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 16:39

Неплохой ход, Айсир! Прочитала и подумала, чёрт, а можно было и так сделать. Но, увы, все по-другому. Нет, Лео хороший, он ничего плохого не сделает, и его роль будет однозначно положительной. Просто он сам по себе непростой дяденька.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:11

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 3 Надо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+) [20829] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 262 263 264  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение