За гранью реальности (пародия на ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>02 Апр 2016 21:31

Привет.
Лена, спасибо за главу.
Всем хороша новая жизнь Доры, да все тоскует по своим прежним пышным формам)) да и по соленым огурчикам тоже, если рассматривать Настю как голос из подсознания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>02 Апр 2016 22:01

Ленця писал(а):
Tannit писал(а):
Лен, а у них в каком колене родство? Они - сводные, троюродные или какие - брат и сестра?
Папаша общий))) Пухлопах, правитель нынешний. мамка Доры с ним гульнула

Симпатичный хоть или какой-нибудь упырь?
Фото будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Апр 2016 19:37

Спасибо за новую главу.
Что-то мне не кажется, что папаша с именем Пухлопах может быть красивым. Хотя детки, судя по описанию, симпатиные.
Пока у нашей героини всё хорошо, но боязно как бы Доре пакость какую во дворце не учинили.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>03 Апр 2016 20:13

Девочки, вы просто все забыли, то фото Пухлопаха на второй странице, как и мамы Ментадоры))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>04 Апр 2016 10:24

Ленця писал(а):
Девочки, вы просто все забыли, то фото Пухлопаха на второй странице, как и мамы Ментадоры))))


Лен, я читала главы по ссылкам в стартовом посте, без комментов.
Портреты в стартовый пост добавь под спойлером или выведи это сообщение в графику.
Смотри ( у тебя как модера темы есть функция), рядом с "цитировать" - звездочка с зеленым крестиком. Группа - выбери "Графика" и напиши заголовок поста "Портреты родителей"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Апр 2016 10:51

Танюша, спасибо!!! Я и не подозревала о таких возможностях))) Уже сделала и остальных туда добавила)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>04 Апр 2016 13:48

Ленця писал(а):
Танюша, спасибо!!! Я и не подозревала о таких возможностях)))

Мне самой пришлось разбираться с функционалом.
Ленця писал(а):
Уже сделала и остальных туда добавила)))

Во! Так лучше стало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Апр 2016 16:58

 » Гл15. Преображение


Леди Матильда медленно следовала за замарашкой, недовольно поджав губы. Ты, смотри! В доме всего пять минут, а уже послышались командные нотки. К тому же девушка вызывала антипатию еще тем, что одета была не подобающе приличным леди, которые по домам сидят, девичью честь блюдут, и не шастают по миру без сопровождения. Если так и дальше пойдет, то наплачутся все в этом доме. Нужно было срочно придумывать план, как поставить на место эту зарвавшуюся красотку без роду и племени, свалившуюся как снег на голову.
Матильда ногой брезгливо откинула всё сброшенное белье под мраморную лавочку. Служанки потом приберут и сожгут рассадник болезней. Старая распорядительница взяла с полки баночки с пенкой для воды и ароматным мылом, гребень, мочало и пемзу, стала разворачиваться к гостье.
В купальне не было окон, тускло горели масляные фонари, царил полумрак. Мраморная ванна была вмонтирована в пол. Горячая вода вместе с холодной поступала по разным желобам. Сизая пара клубилась в воздухе, мешая обзору.
Дора уже зашла в воду, окунулась и ждала пока ей передадут мыло.
Матильда протянула банку и рука неожиданно замерла в воздухе: распорядительница заметила на груди девушки бабочку. Спазм в горле перекрыл дыхание: родовой знак царей Имберии она знала не понаслышке: очень давно гостила здесь одна принцесса, а Матильда тогда прислуживала ей. Женщина испугалась. У Бризалии с Имберией не самый теплые отношения. А если наследный принц хитростью и обманом привез сюда принцессу, то будет не просто скандал, а разразится настоящая война. Матильда не знала, что делать. Она только раскрывала широко рот, как выброшенная на берег рыба, пытаясь глубоко дышать, чтобы прийти в себя.
Девушка с любопытством взглянула на застывшую как истукан распорядительницу, аккуратно вырвала из рук банку с мылом, медленно повернулась спиной.
Это видение: морду ягуара на ягодице, мозг немолодой женщины уже не мог воспринимать адекватно, она упала на колени, зачерпнула с желоба холодной воды, хлюпнула себе на лицо.
- Вы!.. Вы!.. - она с ужасом тыкала пальцем в сторону ягодицы, при этом остальные слова, что хотела произнести, напрочь вылетели из головы.
- Что я? - как ни в чем не бывало спросила Дора, сузив глаза, словно в гневе, но на самом деле еле сдерживая смех.
- Этого не может быть! - хватаясь за сердце бормотала себе под нос Матильда, всматриваясь в гостью и пытаясь подсчитать ее возраст. - Если бы тогда от той связи появился ребенок, все бы давно уже это знали. Ребенка не утаишь! Если никто не проболтался, значит всем закрыли рот. Всем, кто знал эту тайну. А значит, могут и меня заставить умолкнуть навеки.
Женщина села прямо на пол, прислонилась спиной к стене, закрыла глаза. В голове хаотично мелькали обрывки мыслей: знает ли девушка кто она на самом деле, что знает принц и где он ее отыскал, кому можно рассказать об этом факте, как скрыть свои знания об этом и защититься.
- Вам плохо? - участливо спросила Дора, ополаскивая длинные волосы. - Мне кажется вы напуганы или расстроены? У каждого из нас есть маленькие секреты. Не правда ли? Я думаю, что вы мой секрет попытаетесь сохранить. Сами понимаете, с такими вещами шутить не стоит.
Она медленно вышла из воды, протянула руку бедной женщине, помогла подняться с пола. Затем сама взяла с полочки покрывало, укуталась, чтоб не было видно родимых пятен.
- Леди Матильда! Давайте договоримся, что об этом знать будем только мы с вами! - повторилась Дора, взяв управительницу под руку и проходя с ней в комнату.
Испуганная женщина закивала, соглашаясь сберечь тайну. Гонор и высокомерие вернулись к ней только переступив порог и увидев трех девушек служанок.
- Поставьте поднос на столик и марш отсюда! - прикрикнула она на обслугу. - Если пришел королевский портной, то немедленно проводите его сюда. И приберитесь в купальне! Но не сейчас, а когда леди Дора отправится на прогулку!
Служанки выскочили из комнаты, словно их сдуло ветром. Дора улыбнулась такой исполнительности: вот бы в их колхозе так выполняли поручения! Она одела рубашку и пеньюар, обулась в удобные туфельки, уселась на широкую кровать. Леди Матильда всё еще стояла у двери купальни, ожидая распоряжений, словно рядовая служанка. Доре стало ее чуть жаль. Она подозвала к себе управительницу, пригласила сесть рядом, а затем протянула с подноса бутерброд и указала на напитки.
- Ну, что? Давайте за знакомство по капельке винца?
Матильда дрожащей рукой приняла угощение и допила вино, что пригубила перед этим Дора.
Принцесса улыбнулась, наблюдая как сходит с лица управительницы мертвецкая белизна и щеки заливает здоровый румянец. Нервный стресс пошел на спад, и можно было уже не опасаться инсульта.
В двери робко постучали.
Леди Матильда подхватилась и пошла открывать дверь, впуская королевского портного и восемь его сподручных, что несли свертки, готовые платья, отрезы ткани и всё, что на первых порах могло пригодиться молодой девушке.
Дора пришла в ужас от тех моделей и фасонов, что было представлено, как последний писк моды при дворе. Оставался час с хвостиком до назначенной встречи с принцем в холле. Предстать чучелом, хоть и одетым “по-модному”, перед царственной родней, ей не хотелось.

Она позвала на помощь Настю, и вспоминая курсы кройки и шитья, что давали в местном клубе в шестидесятых годах в ее деревне, взялась за иглу и ножницы. Бедный портной только упал на кресло, видя, как рвутся на куски готовые шедевры. А Настя, проведя все необходимые расчеты, без предварительной выкройки и примерки управляла движениями рук Доры, не допуская погрешностей, ускоряя процесс стачивания деталей. Помощники портного забились в угол комнаты, боясь выдать своё присутствие, чтоб не попасть под горячую руку молодой особы.
Через час одно платье было готово. Гордая собой Дора прошла за ширму, на которой красовались нарисованные павлины, и, сбросив с себя всё, нарядилась в обновку.
Она вышла на середину комнаты, несколько раз покрутилась на месте, показывая себя со всех сторон. Послышались восклики удивления, восхищения и недоумения: так в их королевстве никто еще не одевался!
Нашлись к платью и остроносые туфли без задников, что облегчало подобрать нужный размер. Портной с помощниками был пока отпущен. С ним договорились встретиться на другой день.
Дора у зеркала причесалась, не делая замысловатой укладки. Настя помогла завить локоны и придать волосам здоровый блеск.
Остался последний штрих. Дора раскрыла сундук, вываливая его содержимое на огромную кровать. Среди сваленных драгоценностей и золотых монет она отыскала подходящие к платью украшения. Затем всё небрежно сгребла обратно. По свободе наведет порядок. Маленький пенальчик, в котором хранились документы на этот раз девушка спрятала между грудей. Доставать будет удобней, если вдруг придется их предъявлять.

- Леди Матильда, я готова, - очаровательно улыбнулась Дора. - Мы можем спускаться в холл. Вы присмотрите за моими побрякушками? Надеюсь на вас!
- Можете не беспокоится, - поклонилась управительница, - ни одна монета не покинет вашу комнату. - И придерживая дверь, пропустила вперед Дору, затем последовала вслед за ней. У двери, словно по волшебству, выстроилась охрана.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Апр 2016 17:03

Привет!
ЛЕНА, СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ. Flowers
Смелое решение - стать законодательницей мод в королевстве. Very Happy Но со вкусом у Доры все в порядке, мне понравились новое решение.
Ленця писал(а):
Если бы тогда от той связи появился ребенок, все бы давно уже это знали. Ребенка не утаишь! Если никто не проболтался, значит всем закрыли рот. Всем, кто знал эту тайну. А значит, могут и меня заставить умолкнуть навеки.

еще хотелось бы узнать интригу получше. неужели действительно свидетелей не осталось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>04 Апр 2016 17:30

Леночка спасибочки огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Апр 2016 17:31

натаниэлла писал(а):
Привет!
ЛЕНА, СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Приветик, моё солнце! и тебе спасибо! tender

натаниэлла писал(а):
Смелое решение - стать законодательницей мод в королевстве. Но со вкусом у Доры все в порядке, мне понравились новое решение.

Целый день копалась в инете, выискивала модельки)))
натаниэлла писал(а):
еще хотелось бы узнать интригу получше. неужели действительно свидетелей не осталось?

Пухлопах не знал, что принцесса Имберии от него забеременела. Либелия расказала отцу, королю Избергу, что беременна, в надежде, что он заставит Пухлопаха на ней жениться. Но тот поступил иначе: отправил дочку в монастырь до родин и приказал убить новорожденную. Канцлер не убил младенца, увез в тайное место, а Либелию убедил, что дочка мертва. Монахов он тоже заставил замолчать. Потом, когда Ментадора утопилась, а в нее вселилась Дора, то канцлер убил всех, кто растил и воспитывал девочку. Самого кандрашка схватила))), парализовало. А слуги и охрана, что с ним приехали - не знали кто такая будущая невеста. Вот так и сохранилась тайна рождения)) не сильно я запутанно объяснила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Апр 2016 17:39

NinaVeter писал(а):
Леночка спасибочки огромное за продолжение)

И тебе спасибо! Хоть словечко скажи: какое платье лучше всего ? Дорочка пока не разонравилась? Она же становится воспитанной девочкой. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Апр 2016 17:57

Ленуся, спасибо за новую главу!
Я знаю, что ты рукодельница, вот и Дору свою мастерицей на все руки сделала.
Лен, а любовь у Доры будет?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Апр 2016 18:16

taty ana писал(а):
Лен, а любовь у Доры будет?

Будет. Но не сейчас. Да такая, что ей захочется собрать воедино ключ и добыть для спутника эликсир бессмертия. Он будет без тех способностей, что имеет Дора, так как не имеет симбиотов. Одна Настя чего стоит! Но это всё будет не в этой книге))) Интрижек мимолетных тоже будет превеликое множество - любит она это дело, целый институт введет по обмену опытом)))
До сих пор был стеб. А если писать продолжение, то нужно с юмором и без стеба))) А когда это будет, я пока не могу ответить. Раскрываю карты, чтоб просто знали, один из вариантов будущего))) Но можно всё переиграть)))) Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Апр 2016 20:02

Лена, спасибо за объяснения и за раскрытые карты тоже Poceluy
Получается, вторая книга будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За гранью реальности (пародия на ЛФР) [20860] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение