Между прошлым и будущим (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MiroslavaMirana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Мар 2016 20:56

Обидно за героиню. Принимайте в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>18 Мар 2016 21:21

присоединяюсь к читателям! очень интересно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>18 Мар 2016 22:09

Примите пожалуйста в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DARYNOCHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 231
>18 Мар 2016 22:35

Первые главы интригуют! Я в читателях))) Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1422
Откуда: Центральный регион
>18 Мар 2016 22:59

 » Глава 4

***
Около двух недель я собирала информацию, учила имена игроков его любимой команды, смотрела в сети матчи, пытаясь запомнить главные моменты и счёт, давилась его любимыми кофе с корицей и острыми соусами... Мне надо быть Его отражением, жить Его интересами, найти как можно больше точек соприкосновения.
От моего дома до его привычного кафе 7 остановок метро. Летняя веранда... Как я могла наблюдать, не имея лишних денег? Легко. Прогуливаясь с дочкой неподалеку во время ланча. Кто обращает внимание на вечно занятых собою или своим чадом мамочек с коляской? Правильно, никто. Мужчин летом интересует оголенная плоть, а не спортивный стиль и ребенок на руках. Максимум я могла примелькаться персоналу кафе, хотя у них и без меня было полно забот...
А мне… мне интересно было всё! Его привычные жесты, газеты, которые он листал... Открытая веранда на пешеходной улочке способствовала сближению...
В конце месяца, после подписания бумаг, нас с Игорем развели. К тому моменту, глядя на него, уже не возникало чувства утраты, боли, осталась лишь некая недосказанность, желание доказать - я без него не пустое место... Мне хотелось одного, чтобы он посмотрел на меня другими глазами и понял, как много потерял.
Да, я хотела отомстить!
Я взяла девичью фамилию, заплатив остаток отпускных за срочность, и пошла устраиваться на работу. С новым паспортом, в единственном приличном платье, на высоченной шпильке, с гордо поднятой головой, на должность... помощника секретаря.
Вытерев о коврик у входа в бизнес-центр свои новые туфли и остатки собственного достоинства, я направилась в офис предполагаемого работодателя, где меня сразу же сопроводили в отдел кадров на собеседование, которое я так боялась завалить.
Передумать в последний момент, сбежать в привычную жизнь, скинув маску уверенности, уткнуться носом в подушку и зареветь, выпуская наружу все эмоции, сковывающие мое сердце. Забрать дочь от лицемерной свекрови и смириться со своим одиночеством и абсолютной ненужностью никому, даже самой себе …


***
Как оказалось, для получения данной вакансии не требовалось обладать высоким интеллектом. Легкое знание английского, приятная внешность, поставленный голос и владение ПК на уровне пользователя. ВСЁ! Мне назначили неделю испытательного срока, по истечении которого и будет известно, соответствую ли я данной должности или нет... Помощник секретаря...как гордо звучит))
Парень, объяснявший мне это был настолько мил и уверен в важности данной вакансии, что я решила приберечь свой сарказм до лучших времен и продолжала проникновенно улыбаться, пытаясь не казаться при этом законченной идиоткой... Мне 27! Помощник секретаря... Кто бы мог подумать...
Получив временный пропуск, покинула офис.Я была настолько погружена в свои мысли,что при выходе из лифта чуть не столкнулась с вожделенным мною обьектом.Вложив в улыбку всё своё восхищение и представляя на его месте Клуни(не меньше), я дрожащим голосом извинилась и , не скрывая интереса, Ппродолжила смотреть ему в след.
Перед тем как двери закрылись, Он улыбнулся.
Выходила я с чувством удовлетворения от победы в первом бою. Я уже здесь, так близко и далеко от цели...
Теперь главное не облажаться!
Впервые за этот месяц я проснулась с улыбкой. У меня была цель, и я так хотела выиграть эту игру.
Легкий макияж, то же платье. Не для то чтобы он узнал, просто оно у меня было одно... Легкое кружево белья...Нет, я не собиралась с ним спать, просто в нем был некий шарм. До этого дня я надевала нечто подобное лишь для секса, остальные ситуации казались мне неуместными... Не студентов же учить) Это же аморально! ))
А сейчас я понимаю, какой дурью были промыты мои мозги: постсоветское воспитание, примерные девочки так себя не ведут... Да еще как ведут! Я женщина! Свободная и красивая, какие бы комплексы не всплывали от воспоминаний о " счастливом браке". Отныне я сама выбираю, что мне носить, не кутаясь за личиной "примерной жены". Образ "серой мышки", как оказалось, не гарант сохранения счастья в семье...Хотя, как говорил один мудрый человек:
"Покажите мне самую красивую женщину, и я покажу вам мужчину, которому надоело её трахать.»
Режет слух, но я бы не хотела стать именно такой для объекта моей игры.
Слишком многое я хочу поставить на кон, и главное - я ограничена во временном отрезке...
***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>18 Мар 2016 23:06

Юлия, спасибо за продолжение! Flowers

Рита очень серьезно подготовилась к операции "Моя страшная мстя". У бедного богатого папочки не будет ни одного шанса сорваться с крючка Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>19 Мар 2016 1:35

Не люблю такие сюжеты. Как правило, все эти "мстящие" выглядят нелепо, хотя бы потому что тем кому они "мстят" пофиг. Любить себя нужно чуть больше и уважать опять же себя, а не носиться с обидой пока твой бывший муж счастливо живет. Но автор обещал ХЭ... интересно посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

julia raye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.08.2015
Сообщения: 91
>19 Мар 2016 2:54

Примите в читатели пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1422
Откуда: Центральный регион
>19 Мар 2016 12:16

 » Глава 5

***


В моей "гениальной" стратегии всё было просто. Подружиться с наставником, заинтриговать цель, в идеале показать, что судьба преподнесла ему неземной подарок и...
А дальше загвоздка.
С каждым шагом мне всё сложнее было сформулировать, какой конечный результат меня устроит? Материальные блага? Карьера?
Нет...
Тогда я хотела лишь одного - увидеть глаза Игоря, когда его будущий свекор приведет меня, его никчемную бывшую жену, в качестве прекрасной спутницы на его день рождения!
Как-то так... Финальные титры, "Да куда ж я смотрел, потеряв тебя???" и бла бла бла, признания в любви и просьбы о прощении со слезами на глазах у главного героя....
Мда... Переборщила с мечтами, да и жизнь не слащавый любовный роман.
Конечно же я хотела материальной свободы!
Хороший сад для дочери, новый гардероб, стабильный секс и признание того, что я стою намного больше, чем все эти годы внушал мне бывший!!! Что я достойна быть единственной, той, с чьим мнением считаются! А желания обсуждаются и претворяются в жизнь... Я не готова была броситься с головой в новый роман, посвятить себя и отдать своё сердце и мысли кому-то...Не готова любить, надеяться, разочаровываться...
Для меня это была сложная партия на тонкой грани безумия. Шаг, на который прежняя Я никогда бы не решилась, а теперь... Стала лучше или хуже... да неважно. Мне понравилось удивляться самой от того, как порой один шаг, одно решение способно поменять жизнь.
Первый день. Выясняю обязанности у наставницы 22 лет...твою мать... Моим выпускникам 23, ну да ладно...
Шеф потребовал кофе... А меня оставили в приемной на 5 минут одну...
Вот так здорово, оказывается, я ещё и бариста в данной приемной...
Однако, успешно в 27-то лет!!!
Заправляю машину, да-да и с корицей! Я тебе, родной, припомню, как давилась этой гадостью, изучая твои вкусы....
Маленькая кружечка на поднос, негромкий стук в дверь, милая улыбка, да не свалиться бы с проклятых шпилек...
- Доброе утро. Ваш кофе... Меня, увы, не предупредили о Ваших вкусах, оставив одну... Если что-то не так, я всегда могу переделать...
Удивленный взгляд. Интересно, вспомнил ли Ты меня, дорогой? Не зря ж я вчера улыбалась до сведения челюсти...
Ну и долго мне здесь стоять или можно уйти?
Улыбаюсь, а что ещё остается... Вроде время для отступление я уже потеряла и теперь топчусь на месте, как полная дура...Ладно хоть кофе не пролила, иначе знакомство вышло бы шедевральным ...
А он сидит лыбится и попивает кофе...Корица, чтоб её! Я две дозы насыпала, чувствуешь??? Расстаралась, чтоб отличиться... А вдруг много? Не опасно? Лыбится.... Значит, всё хорошо...
Не выдерживаю паузу...
- Меня Рита зовут, я сегодня первый день...Ассистент... - Дура я, лучше б свалила уже. И краснею, и бледнею, и не знаю, что сказать... А ещё мужика у меня два месяца не было, а этот лыбится сидит... Не ляпнуть бы лишнего от нервозности...
- Если Вам больше ничего не требуется...Я могу идти?
Улыбаюсь...А что ещё делать в такой ситуации! Оценивает? Издевается? За всё время присмотра за ним я подобного не припомню... А может, он меня раскусил и шпион из меня никакой?
Ставит кружку...
- Спасибо за кофе, можете быть свободны.
Забираю и уношусь из кабинета в досаде, готовая сейчас же рвануть домой... Как-то всё явно пошло не так, и в моём "гениальном" плане полно недочетов....

***
Вылетаю с кружкой, чуть не сбив с ног "начальницу"...Кто б мог подумать: ещё неделю назад я и не подозревала, что у секретаря может быть помощник, такими темпами, нося кофе, я дорасту и до собственного "помощника Помощника секретаря"...
Отпросилась покурить. Нервы нынче ни к черту, а в курилке такие же счастливчики, судя по "довольным" лицам " помощники помощников, хотя один, видать, взлетел выше...у него даже бейдж с именем "Алексей" на груди. Интересно за какие достижения? Наверное, кофе вкусный варит.
- Привет всем, я новенькая... - скорее старенькая для данной компании...Чувствую, будто вошла пошкурить первокурсников за курение в неположенных местах...
Этот этаж не так плотно забит: финотдел, приемная шефа, пара директоров и куча "помощников". Чувствую себя явно не в своей тарелке.
- Твоя предшественница продержалась три дня. Выдержишь неделю - сможешь представиться.
Натянуто улыбаюсь. Раздается смех, как за кадром дешевого сериала...помните подобное? Вот...
Теперь я курю лишь на улице! Одна!
Возвращаюсь в приемную, делаю ксерокопии пары договоров, отношу бланки в фин. отдел... Варю кофе "начальнице..."
Просто работа мечты...!!!
Иду курить. Вниз, на улицу!
Не спеша подхожу к лифту, когда дверь приемной открывает Шеф... Будет ругать? Уволит нафиг за беготню? Опять краснею, пряча глаза.
Молчит, улыбается. Заходим в кабину, пропускает вперед... "Джентльмен...Если б я не знала о Тебе больше..."
Неуютно, стою словно прикованная взглядом к спасательной двери, а он чуть-чуть сзади..." Интересно, о чем думает? Наверняка ж пялится на мой зад, хотя что я злюсь-то, для этого платье и подбирала..."
А всё равно неловко, не привычно, тороплю этажи на табло... 10-9-8...3-2-1 - Свобода, вылетаю на улицу, отхожу к зоне К и наслаждаюсь оглушающе шумной Москвой и отсутствием тупого смеха поблизости.
Краем глаза наблюдаю как "мой объект" садится в машину, деловой, стильный, практически интересный мужчина... Если б не его смазливая улыбка с утра...
Сегодня просто не мой день. Возможно завтра я смогу выглядеть лучше...
Докуриваю и возвращаюсь на своё рабочее место, которое уже завалено крайне "важными" поручениями, ксерокопией и беготней с бумажками по этажам.
Шеф возвращается около четырех, со слов «начальницы» узнАю об этом вернувшись с забегов. Заметив на своем столе стаканчик " Старбакс", открываю - с корицей... Наверное, это месть за утро. Что ж, давлюсь с улыбкой, не зря ж тренировалась.
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>19 Мар 2016 12:26

с утра жду продолжение!!!!еще будет??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1422
Откуда: Центральный регион
>19 Мар 2016 12:36

[quote="сюзанна"] Flowers продолжение будет в течении часа) рассказ полностью написан, требует лишь небольшой редактуры перед подачей)
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1422
Откуда: Центральный регион
>19 Мар 2016 12:41

Nimeria писал(а):

Рита очень серьезно подготовилась к операции "Моя страшная мстя". У бедного богатого папочки не будет ни одного шанса сорваться с крючка Ok
Wink В гневе женщины и не на такое способны))
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1422
Откуда: Центральный регион
>19 Мар 2016 13:10

 » Глава 6

***

Следующие три дня мы с Шефом абсолютно не пересекались. Я уже с грустью констатировала провал своей "миссии"...
У него были встречи, а у меня - сплошные "важные поручения". Грех жаловаться: зарплата на данной вакансии была даже больше, чем моя " полная ставка" в институте. Можно сидеть не напрягаясь и иметь в кармане как за месяц лекций, семинаров и вытрепанных нервов, но...
Но это было не интересно!
Цель пока совершенно не оправдывала вложенные средства!
Последний день стажировки. Он был обязан появится в офисе. Когда ещё действовать, если не сейчас? Не могла же я просто ждать! А вдруг мне вежливо дадут "пинок под зад"! Ведь бариста из меня выходит не шедевральный, а разносить документы и делать копии может кто-то помоложе и порасторопнее...
Обидно было бы упустить такой шанс.
Я пыталась делать всё максимально быстро, дабы больше времени провести у окна и не пропустить Его возвращение в офис.
Платье было оставлено дома: не могу ж я неделю появляться в одном и том же и этим привлекать к себе ненужное внимание коллег женского пола... На свет был вытащен мой любимый и единственный приличный классический костюм, а к нему - тонкая белая рубашка. Образ добавили очки в тонкой чёрной оправе, их мне купил ещё Игорь. Имея идеальное зрение, я лишь заменила линзы на обычные стекла.
Зачем? Я просто очень боялась идти на своё первое занятие в аудиторию, а они придавали мне зрелость и строгость...23-летней девчонке, только что успешно окончившей Вуз и учившейся в аспирантуре, было очень страшно выступать перед 17-летними подростками...Очки скрывали стеснение и страх.
Алая помада на губах, пиджак скинут в долгой беготне по коридорам, а рубашка слегка расстегнута, всего две пуговички и слегка виднеющееся черное кружево белья. Я не помню себя такой лет с 18ти... Примерно тогда Игорь и начал превращать меня в невзрачную "серую мышку", от которой в итоге сам и сбежал...
Машина подъехала около двух, и я, сватив ожидающую меня кучу бумаг, ринулась к лифту встречать интересующий меня объект.
Только б не ошибиться с пассажиром, иначе опять выставлю себя полной дурой...Лифт открывается. Я, делая вид, что безумно спешу, не видя ничего из-за кучи бумаг в руках, налетаю на Шефа, буквально втолкнув его обратно в кабину. Бумаги разлетаются во все стороны, а я… я с взглядом кота из Шрека умоляю о прощении, быстро собирая бумаги, не забывая посильнее выпячить грудь, чтоб ему хотя бы было, на что смотреть в такой нелепой ситуации...
Продолжаю извиняться, буквально ползая вокруг за дурацкими бумажками, корю себя за проступок, а он... Он, наблюдая и выслушивая все мои сбившиеся причитания, начинает смеяться и наклоняется помогать мне в моих нелегких сборах.
Благодарю, запыхавшись, раскрасневшись, толи от скачка адреналина в крови, толи от его взглядов, застегиваю будто саму по себе расстегнувшуюся рубашку и скромно улыбаясь прохожу в лифт.
После закрытия дверей наконец-таки выдыхаю и, прислонившись к стене, отдыхаю от стресса, хотя саму тянет рассмеяться от всей глупости моего "гениального плана".
Выполнив задания, выхожу из офиса к ближайшему "Старбаксу", благо он лишь в пяти минутах ходьбы. Беру кофе, конечно с корицей, и иду покорно извиняться ещё раз - надо ж закрепить эффект от неадекватного вторжения в его размеренную жизнь.

***
Стучу в кабинет. Заглядываю с улыбкой, выставляя вперед заветный стаканчик с кофе. Шеф разговаривает по телефону...твердым, властным голосом, сексуальным голосом.
Я подхожу, ставя кофе на стол, и пытаюсь на цыпочках добежать до двери, чтоб не мешать важному процессу, как слышу за спиной : "Погоди, останься".
На секунду стопорюсь, думая, а мне ли это было адресовано? Оборачиваюсь - показывает знак рукой присесть и, как ни в чём не бывало, продолжает разговор.
Сижу, рассматривая дорогой кабинет, окно, потолок...да всё, что угодно, лишь бы надолго не встречаться с его взглядом, который почему-то с трудом могу вынести, не покраснев. Представляю, что он обо мне думает...И чего же ждать от этого разговора? Рассматриваю лак на ногтях, рывками поднимая взгляд, и при встрече отвожу в сторону, чувствуя, как кровь приливает к щекам. А он спокоен. Опять сидит и в перерывах между ответами по-дурацки лыбится, не меняя при этом делового тона общения...Забавно со стороны. Маюсь, опять разглядываю потолок, будто он покрыт фресками, а не идеально белый.
И вот долгожданное "До встречи"...
Напряглась, словно вытянулась в струнку и жду своей участи. А он улыбается, отпивает кофе... Ухмыляюсь...С корицей, всё точно так, как ты любишь! Только во что дальше?
Тишина. Наверное, он не раз так играл в гляделки со своими подчиненными. Ерзаю на стуле как уж на сковородке.
- И что мы теперь с тобой будем делать?
Округляю глаза, вот это да! Так сразу что ли? И как на подобное реагировать? Нет, ну я, конечно, готовилась, но он явно застал меня врасплох...Раздеваться что ли? Как-то ж и не хочется....
Борюсь с собой, а он начинает смеяться, наверное, поняв моё смятение и двусмысленность фразы, и поясняет :
- В смысле работы, но ход твоих мыслей мне льстит.
Краснею, оправдываясь, что я и не думала об этом, на что он, допивая кофе, заявляет:
- А ты подумай."
Поднимаюсь, готовая уйти, и резко заявляю:
- Да за кого Вы меня принимаете? - Ногой чтоль топнуть для большего драматизма момента...
Смеется, кивает головой, чтобы села.Тут уж мне правда обидно стало...Я ему собачка что ли? Сидеть, лежать...
Долго и издалека начинает заходить к тому, что держать меня на этом месте нет смысла...Теряю остатки настроения и полный интерес к дальнейшему разговору. Красивый всё же потолок, такой идеально белый... А он всё продолжает и продолжает. О чём? Я не вникаю. Похоже, только что я потеряла последний шанс, что ж теперь... Перебиваю:
- Если Вы закончили, я могу идти собирать вещи?
Сбивающее с мысли:
- Зачем?
Осмысливаю.
- Ну как… Вы ж больше не нуждаетесь в моих услугах, зачем мне тратить на лишние разговоры Ваше драгоценное время?
И тут я понимаю, что опять сказала что-то не то, или зря всё-таки не слушала, т.к. он взрывается громким смехом с фразой "Вот же чудо!"
А я сижу и опять не знаю: то ли обидеться, то ли принять за комплимент. Я начудила? Или я так чудесна, ммм? Опять краснею...Сижу, боюсь облажаться ещё больше, а он всё никак не отсмеется... Никогда ни у кого не вызывала подобной реакции. Странно, однако...
Осмеливаюсь спросить:
- Так что же Вы от меня хотите, если Эта должность мне не подходит???
- Чтоб ты стала помощником
Тут я чуть не фыркнула...Вот Идиот! Я и так помощник секретаря, куда уж ниже-то...
Видя мое недопонимание с улыбкой заявляет:
- Моим личным помощником.
Выпадаю в осадок...Обещаю до вечера подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>19 Мар 2016 14:00

и я в ожидании Smile
нравится очень
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гаяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2015
Сообщения: 231
>19 Мар 2016 14:03

Здравствуйте. Очень за интриговало начало, принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 7:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. » Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Между прошлым и будущим (СЛР, 18+) [21051] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение