Полюс притяжения

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>29 Апр 2016 21:43

Привет!
Интересное начало! Very Happy Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Апр 2016 21:53

Ксюха, таняюшка, конечно, очень вам рада
Мася писал(а):
мою манию проявлять

Проявляй ))) У меня, как раз с запятыми дикие проблемы и со всем остальным понемногу.

Марина, Ани, спасибо большое приятно, что заинтересовало )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>29 Апр 2016 21:55

Анечка, привет!
Принимай в читатели))
С открытием новой темы тебя! Лёгкого пера и вдохновения побольше!!!
Очень позитивное и интригующее начало))) Обожаю Джека Блэка, и как мне кажется, его образ идеально подходит к твоему герою)))
Sad Memory писал(а):
ловелас(нужна дама в постели 5 раз на день)

Даже не представляю, какой выход из ситуации найдёт Антоша, оказавшись на две недели оторванным от цивилизации, в компании монашки?))))) Ко всему прочему, здесь ещё и языковой барьер имеет место быть? Если так, то сюжет обещает быть вдвойне интереснее)))
Однако, весьма колоритная парочка намечается: толстячок-гедонист (во всяком случае, в сексе и еде)) и худышка-монашка, выше героя на полторы головы!))))
Анечка, спасибо большое! Заранее предвкушаю увлекательное чтение!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>29 Апр 2016 22:00

Sad Memory писал(а):
Проявляй )))

Заметано Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>29 Апр 2016 22:27

Аня?!
*трет глаза*
Вот это да!
Аня, совсем не знаю тебя как автора, и давно влюблена в тебя-дизайнера.

Очень удивилась, обнаружив эту тему.
Еще больше удивилась, прочтя аннотацию и первую главу.
Здорово)
Я однозначно в читателях!

Восхищаюсь, как тебе удается быть такой разносторонне талантливой!

Легкого пера и отзывчивых читателей.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Апр 2016 10:23

весёлое начало. я с вами ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Апр 2016 10:48

Марина, очень рада тебя тут видеть

марисабель писал(а):
Обожаю Джека Блэка, и как мне кажется, его образ идеально подходит к твоему герою)))

Я тоже Он такая лапочка tender Как только я его представила в образе главного героя, так и сюжет двинулся с мертвой точки

марисабель писал(а):
Ко всему прочему, здесь ещё и языковой барьер имеет место быть?

Как же я намучилась в начале с этим барьером, но потом все-таки нашла, как обойти эту часть задания ))) Надеюсь, что получится более менее обосновано.
Solazzo писал(а):
Аня?!
*трет глаза*


Да, да, это я

Марья , очень рада, что заглянула, спасибо за пожелания
Solazzo писал(а):
совсем не знаю тебя как автора, и давно влюблена в тебя-дизайнера.


Спасибо за такой комплимент надеюсь как сочинитель, я тебя тоже не разочарую )))

Катя, очень рада, что заинтересовал рассказ
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Апр 2016 10:57

 » 2



Очнулась я от сильных похлопываний по щекам. По моей коже пробежали мурашки, в салоне было холодно. В открытый настежь проем сильным ветром задувало рой снежинок. Они, кружась, оседали по всем поверхностям. Рядом со мной хлопотал Энтони, убедившись, что я пришла в себя, он кинул мне на колени теплую куртку и, развернувшись, продолжил складывать в свой рюкзак разбросанные вокруг вещи. Голова все еще кружилась и надсадно болела в районе лба, куда угодил край саквояжа. Оглядевшись я заметила лежащего рядом пилота. Видимо, пока я была без сознания, его перенес Энтони. На авиаторе уже была криво натянута куртка, ее капюшон практически полностью закрывал лицо. Было не видно дышит он или нет, но Тони вряд ли бы беспокоился так о мертвом человеке. Пилот лежал на растянутом брезентовом полотнище больших размеров, вокруг была набросана пара сумок, среди которых я узнала и свою.

- Stand Up, - Энтони взмахнул рукой вверх, показывая мне жестом, что нужно подняться и, ухватившись за передние края брезента, потащил полотнище к покорёженному дверному люку. Доктор оказался на удивления сильным для своего телосложения. Я почувствовала укор совести за то, что греховно судила о человеке опираясь на его внешность. Энтони гораздо лучше меня сориентировался в ситуации, все организовал и взвалил на свои плечи - настоящий мужчина.

Не сказать, что я видела так уж много мужчин в последние времена. Дядя, уехав четыре года назад, недолго думая, отправил меня в закрытую католическую школу при монастыре святой Бернарды. А когда через два года я ее окончила, идти мне было некуда. Дядя все еще оставался на южном полюсе. Единственное место, где я могла остаться, был монастырь св. Бернарды. Там я и обосновалась, пока что, в качестве послушницы. Ни в школе, ни в монастыре мужчин не было. Правда, до шестнадцати лет мы с дядей жили в довольно-таки бедном районе Буэнос Айреса и, все свои смутные познания о мужчинах и их особенностях я вынесла с тех времен.

Выглянув за проем, я поняла, что практически ничего не вижу. Снаружи разыгралась настоящая буря. Миллиарды снежинок кружились плотной завесой не давая разглядеть ничего вокруг, только вдали виднелось темным пятном продолговатое здание. В его сторону и двигался как-раз Энтони, таща за собою пилота и весь наш багаж. Пошатываясь я поспешила за ним, боясь потеряться в этом снежном аду.

Мы шли до заветно маячившего вдали сооружения уже минут двадцать. Мои ноги замерзли. От пронизывающего холода не спасали даже теплые хлопчатобумажные колготки и плотная твидовая ткань зимней юбки. В мои планы не входили прогулки на свежем воздухе в этом забытом всеми замерзшем краю света. Думала, проведу несколько ностальгических вечеров с дядюшкой, около теплого камина, где мы месте перечитаем пару любимых псалмов и обсудим его новую проповедь. Тони шел впереди, иногда до меня доносило порывом ветра его восклицания. Очень часто в них проскальзывало слово «водка». Это, кажется, такой русский алкогольный напиток. Тут в голове сложились несколько ранее не удостоенных внимания фактов. До меня с запозданием дошло, спишу это на стресс от смены климата и последующий – от аварии, что мой попутчик видимо русский. Грустно, по-русски я знала всего два слова - «балалайка» и «водка». Вряд ли они помогут нам в общении.

Размышления немного отвлекли меня от дикого холода и ветра, пытающегося пробраться, казалось бы, даже в душу. Я шла вперед, глядя исключительно себе под ноги, на остающиеся следы от брезента. Смотреть прямо, без очков, было невозможно. Поэтому едва не наступила на лежащий под ногами присыпанный снегом брезент с пилотом. Энтони остановился под небольшим навесом. Прямо перед нами наконец-таки высилась станция. Темная, с задраенными окнами и входом.
- Твою-ю же ма-а-ать,* - возмутился по-русски Тони.

Станция оказалась закрытой и для нас это было сродни смертельному приговору. Мое состояние растерянности от этого открытия зашкалило, того и гляди, упаду от преследующих меня в последние часы волнений в обморок. Несмотря на то, что сейчас было самое тёплое время на материке, мы просто на просто замерзнем через пару часов. Энтони, скинув рюкзак на снег, ковырялся в его необъятных недрах пытаясь что-то там отыскать. Быть может запасную шапку или ответ на смысл мироздания. И то и другое, навряд ли помогут нам в сложившейся ситуации. Вдруг Тони вскинулся, радостно подпрыгивая и держа в руках пластиковую карточку:
- Yes, не потерял. Все good, I am doctor, - он радостно улыбаясь тыкал пальцем то в себя, то в маленькую карточку, - I'm super doctor. Very famous Doctor*.

Сколько же можно об этом говорить? Я уже поняла, что мой попутчик большой доктор по мошкам. Но неужели это такая важная информация в данный момент, что он пытается в который раз донести ее до меня. Сейчас, когда мы стоим практически перед самым порогом жизни и впереди у нас только встреча с апостолом Петром. Энтони осуждающе покачал головой глядя на мое скептическое выражение лица и с едкой ухмылкой, спокойно провел картой по электронному блоку, после чего набрал пару цифр. Напевая уже знакомую мне мелодию, он, подпрыгивая на месте, приговаривал:
- Давай-й, давай-й, давай-й, -над нами ослепляюще резко загорелся прожектор, дверь с тихим щелчком отъехала в сторону. - Ну я же говорил, что я супермен с повышенным кодом доступа. - И снова подхватив брезент с несчастным пилотом поволок его внутрь.
Боже, похоже у него есть какие-то секретные пароли. Нет, он явно не доктор, а какой-то секретный ученый или агент. Или и то и другое вместе взятое. Я опасливо пошла следом, взволнованная открывающейся мне истиной, за все свои двадцать лет впервые столкнувшись с чем-то столь опасным и таинственным.

____________________________________________________________________
*Диалог ведущийся на русском языке выделен жирным шрифтом.
Very famous Doctor - очень известный доктор

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>30 Апр 2016 13:19

Анечка приветики!
Спасибо за продочку оперативную!
Энтони супер Доктор! по мошкам
Ну вот и набрели на жилище... Я так поняла посадка у них очень жесткая была, раз пилот всё ещё в отключке...
А наша Лусиана быстренько в себя пришла)))) хотя всё зависит от того КАК именно он её хлопал))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>30 Апр 2016 15:50

Sad Memory, привет!

Цитата:
Грустно, по-русски я знала всего два слова - «балалайка» и «водка». Вряд ли они помогут нам в общении.

Да уж
Цитата:
Быть может запасную шапку или ответ на смысл мироздания.

Улыбнуло
Цитата:
Я уже поняла, что мой попутчик большой доктор по мошкам.


Цитата:
Я опасливо пошла следом, взволнованная открывающейся мне истиной, за все свои двадцать лет впервые столкнувшись с чем-то столь опасным и таинственным.

Чувствую, опасное и таинственное, окажется, самым обычным Smile

ЗЫ: все находки отправила тебе в личку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>30 Апр 2016 16:16

Аня, спасибо за быстрое продолжение Люся еще не знает куда попала. То, что она не знает мужчин не сыграет в ее пользу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>30 Апр 2016 16:17

Аня,спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Апр 2016 16:26

Алёна
Lady Honey писал(а):
Я так поняла посадка у них очень жесткая была, раз пилот всё ещё в отключке...

Ну, надо же мне было, следую сюжету, оставить их в относительном одиночестве ))) И что бы более менее логично, так что бедный пилот пошел в расход
Ксюха
Мася писал(а):
ЗЫ: все находки отправила тебе в личку.

Спасибо за правки
Ирина
Ирэн Рэйн писал(а):
То, что она не знает мужчин не сыграет в ее пользу.

Это да, женская наивность играет им (мужчинам) только на руку
Ани
Ани писал(а):
спасибо за продолжение


Всегда пожалуйста
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Апр 2016 16:27

Анечка, привет!
Спасибо большое!

Sad Memory писал(а):
I'm super doctor. Very famous Doctor*.

Скромность явно не входит в число добродетелей Антошки))))) Если таковые у него вообще имеются)))))
Sad Memory писал(а):
Грустно, по-русски я знала всего два слова - «балалайка» и «водка». Вряд ли они помогут нам в общении.

Отчего же?)) В материальном своём воплощении водка и балалайка вполне помогли бы им сблизиться и преодолеть языковой барьер))
А что, Антошка и вправду не так прост, как первоначально кажется? Как ему удалось открыть дверь станции, сходу набрав правильный код?)))) Видимо, он человек безграничных возможностей и талантов))) Может, он и правда, агент какой? Как сразу предположила Лусиана (в простонародье - Люся)), впечатлённая его сноровкой))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Апр 2016 16:40

Марина
марисабель писал(а):
Если таковые у него вообще имеются)))))

А как же, имеется - неземное обаяние

марисабель писал(а):
А что, Антошка и вправду не так прост, как первоначально кажется? Как ему удалось открыть дверь станции, сходу набрав правильный код?))))

Пришлось ему становиться не простым ))) Я просто не могла найти другое объяснение, тому что они смогли проникнуть на законсервированную станцию, кроме как повышенный код доступа у одного из героев. Люся сразу отпадала, так что оставался Антоша. Сейчас в Антарктиду часта съезжаются ученные, устраивают какие-то секретные съезды и ищут замороженных много веков и тысячелетий назад жучков и микробов.
Думаю у разных спецслужб есть свои тайные разработки и прикормленные ученые. Может он один из них?
Я тут кстати, когда в гуле искала, что же такого загадочного можно найти в Антарктиде, наткнулась на много интересных статей Smile

Вот тут очень много фото-пейзажей красивых и пара слов о том, что же там ищут все эти исследовательские экспедиции )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , папе скорейшего выздоравления. Домой поскорей! Дома и стены лечат. И тебе тоже, здоровья! Как неожиданно. Никогда... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полюс притяжения [21248] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение