Нас бьют, мы летаем (СЛР) 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>29 Июл 2016 12:40

Принимай в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kiss--a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.07.2015
Сообщения: 189
>29 Июл 2016 13:58

Интересно! Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>29 Июл 2016 15:04

Nimeria писал(а):
Юля, принимайте в читатели!



Nimeria писал(а):
Сложную тему вы взяли! Ok

Надеюсь, что у меня все получится. Очень давно думаю над этой идеей, но боялась начать. Вы правы тема сложная
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Июл 2016 18:08

Юля, тема сложная - не то слово! К сожалению, алкоголизм - очень актуально, а тем более, если это касается женщин.



Что -то мне подсказывает, что Даша и "гениальный психолог" были знакомы раньше Wink .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха Шипокляк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.07.2016
Сообщения: 73
>29 Июл 2016 18:10

я читатель Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mantta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.11.2015
Сообщения: 183
Откуда: Vilnius
>29 Июл 2016 18:11

Принимайте в читатели! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>29 Июл 2016 20:02

Анастасия Благинина писал(а):
Юля, тема сложная - не то слово! К сожалению, алкоголизм - очень актуально, а тем более, если это касается женщин.

ГГ-не не стандартный алкоголик и вы это скоро поймете, я стараюсь показать не то кем она стала, а то как она к этому пришла.
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Июл 2016 8:08

присоединяюсь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>30 Июл 2016 22:31

 » Глава 2


Утро встретило меня бодрыми завываниями ужасной песни.
“Вставай, с первыми лучами вставай.”
Ника, зараза, поменяла мне рингтон будильника, вот маленькая пакостница. Я взглянула на часы, они показывали 9:00, пора вставать и приниматься за работу. Пройдя в кухню, налила себе бокал и направилась к ноутбуку. Вчера совсем не поработала, а значит сегодня меня ждет море заданий и никакой надежды быстро разгрести этот завал. Три года назад я закончила факультет туризма и социальных технологий, по направлению дизайнер офисных помещений и сразу же устроилась в небольшую фирму, занимающуюся ремонтом офисов и жилых квартир. График у меня скользящий, большую часть времени работаю дома, заезжая в офис для того, чтобы забрать з/п и новый заказ.
Вот и сейчас я корпела над дизайном одной из гостевых комнат в доме местного бизнесмена. Полет для фантазии огромный, так же, как и квадратура. Шеф у меня замечательный. Берется только за интересные заказы, сильно не стесненные денежными рамками. Но и от нас требует полной отдачи. Чего-то неожиданного и оригинального.
Я просидела за разработкой макета почти до двух и, если бы Ника не позвонила, с чистой совестью прогуляла бы это собрание. Но, так как она напомнила и обещала быть через час у меня, делать было нечего, пришлось собираться.
Оделась я довольно быстро, решив, что старые джинсы и толстовка с длинными рукавами - это отличный вариант. Краситься не стала, да и не занимаюсь я этим делом вот уже полгода. Мне кажется, что моя косметичка давно покрылась паутиной. Ровно в три приехала Ника, и мы отправились в район офисных зданий.
***
- Здравствуйте, Дарья
Я вздрогнула и обернулась. В коридоре, рядом с дверью, стоял Денис и как-то уж очень подозрительно улыбался. Ника довела меня до двери и сбежала по каким-то супер-важным делам, и теперь получилось, что мы остались с ним совершенно одни в коридоре. Сделать вид, что резко оглохла и ослепла, вряд ли удастся.
-Здравствуйте, - выдавила я и постаралась протиснуться в кабинет. Не позволил, схватил за локоть и повернул к себе лицом.
-Что-то вы сегодня особенно румяны. Неужели забыли основное правило? На собрание только трезвой.
- Да пошел ты,- я вырвала руку и залетела в комнату. На меня сразу все обратили внимание, вот и посидела тихо в сторонке.
В помещение вошла Маргарита Васильевна, все расселись по местам. Я старалась держаться как можно дальше от Дениса и выбрала стул, находящийся вне зоны его видимости.
- Здравствуйте, - поприветствовала всех собравшихся наш психолог-консультант, - сегодня мы с вами познакомимся максимально близко. На прошлом собрании я дала вам задание, набросать дома свою краткую биографию. Думаю, начнем мы с того, что каждый охарактеризует себя в двух предложениях и еще в трех расскажет нам, почему он здесь.
Парень напротив меня проявил инициативу, явно демонстрируя, что не первый раз на такого рода собраниях.
- Я Вадим и в первую очередь я — алкоголик. Потом уже отец 3-х детей и грузчик на складе. Сюда меня записала жена, в надежде, что вам удастся мне помочь, что, на мой взгляд, полный бред, так как это уже 6 попытка меня вылечить.
- Спасибо, Вадим, за честность. Кто следующий?
- Привет всем, я Лена. Мне 45, и как кажется моим детям, я — алкоголик. Сюда пришла за помощью, хочу, чтобы мной гордились, а не стыдились.
И понеслось. Все по очереди вставали, что-то говорили, искали оправдания своему поведению и слезно молили о помощи. Настала и моя очередь, недолго думая, я выдала следующую триаду:
- Меня зовут Даша, я просто человек. Не важно, кем я работаю, и кто моя семья. Тут по просьбе подруги. Пью, потому что по-другому не могу, да и не хочу, - открываю рот, чтобы еще сказать пару слов, но ловлю на себе сосредоточенный взгляд Дениса. Такое чувство, что он мысленно записывает весь мой монолог и проводит его анализ. Резко замолкаю и сажусь на место.
Маргарита Васильевна хмурится, явно недовольная моей речью, а чего она ждала?
Что я тут разрыдаюсь и буду биться головой об стену, умоляя спасти меня от зависимости? Смешно. Мне даже немного ее жаль, вот тебе и дипломированный специалист, а в людях совсем не разбирается.
- Думаю, на сегодня достаточно, мы встретимся с вами завтра, - протараторила она и отпустила нас по домам.
Я пулей выскакиваю в коридор, мечтая поскорее оказаться вне стен этого злосчастного здания. Ника, как дисциплинированный конвоир, уже ждет меня в коридоре.
- Выглядишь лучше. Неужели тебе начинает нравиться?
- Не дождёшься. Еще один день мучений и Добби свободен.
Мы направляемся в сторону выхода, тихо обсуждая прошедшее собрание.
- Дарья, постойте, - окликнула меня Маргарита Васильевна.
- Да, я вас слушаю.
- Даша, мне кажется, что вам совсем не помогают наши занятия, и вы не стремитесь что-либо изменить в своей жизни, - неужели до нее наконец-то дошло. - Так вот, я предлагаю вам перестать посещать групповые сеансы и походить к нашему лучшему психотерапевту.
- Что простите? Я похожа на психа? Вы думаете, мне нужен мозгоправ?
- Дашенька, вы неправильно меня поняли. Я отправляю вас не к психиатру, а к психотерапевту. Доктор не занимается лечением людей с заболеваниями психики, он лечит души. Главное его лекарство — это беседа.
- Знаете, мне все равно. Я говорю “нет” вам и вашему доктору.
- А я говорю, что она попробует, - вклинилась в нашу беседу Ника. Она так выразительно на меня смотрит, что я понимаю - выбора нет.
- Хорошо, я схожу к вашему доктору. Надеюсь, она сразу поймет, что данный случай безнадежен и откажется от меня.
Маргарита Васильевна и Ника переглядываются, при этом странно косясь в мою сторону. Что, интересно, эти две дамы задумали и почему мне кажется, что их идеи мне ой как не понравятся. Обдумать эту мысль не даёт звук закрывающейся двери и нахально ухмыляющийся Денис.
- Маргарита Васильевна, извините нас, но нам срочно пора бежать. Дела, дела...
Хватаю Нику и бегу, не оглядываясь, ощущая стойкое чувство дежавю и чужой взгляд, прожигающий дыру на моей спине. Добежав до остановки, наконец-то перевожу дыхание. Давно я так не бегала. Ника пыхтит рядом, явно недовольная нашей импровизированной пробежкой.
- Даша, что это было? Почему мы неслись так, словно за нами гонится стая волков.
- Знаешь, может и не стая волков, но один особо неприятный субъект точно за нами гнался. Этот Денис выводит меня из себя.
- Курочка моя, ты просто перенервничала, вот завтра сходишь к доктору, все ему расскажешь и обязательно разберешься в причинах твоей острой неприязни к этому, между прочим симпатичному, парню.
- Симпатичному? У тебя, что глаз нет?
- Это, милая моя, у тебя за полгода одиночества, кажется зрение совсем село. А я между прочим говорила тебе, что долгое воздержание и отсутствие мужского внимания пагубно влияет на здоровье молодой, чертовски сексуальной девушки. Этот Денис молодой, высокий, можно даже сказать, чертовский привлекательны, как мне показалось воспитанный и галантный, а главное жутко сексуальный.
- Ника, ты не возможна. А еще, милая моя, ты забыла его главное достоинство. Он — алкоголик.
- Ой, тоже мне проблема. Между прочим, медицина сейчас шагнула далеко вперёд и это лечится.
-Калечится, я вообще-то, если ты не забыла, не ищу парня и тоже, на минуточку, немало пью. Вот парочка получится! Просто загляденье. А главное нам всегда будет, чем заняться…
- То есть ты допускаешь мысль, что из вас получилась бы отличная пара?
- Ника, нет и еще раз нет. И не надо на меня так смотреть.
-Как так?
-Так, будто уже все для себя решила. Я не ищу любви и уж тем более ни к чему не обязывающего флирта.
- Ок, я тебя услышала.
Спорить с подругой дальше не было никакого желания. Хотелось скорее попасть домой и еще немного поработать, проблемы проблемами, а работа пока никуда не делась.
- Пойду-ка я лучше домой, что-то вы меня уморили сегодня. Все-таки я отвыкла от такого количества людей.
- Хорошо, только не забудь, завтра в два. Я за тобой заеду.
Спорить с Никой, когда она так решительно настроена - гиблое дело. Пришлось согласиться. Мы попрощались, и я направилась домой. На этот раз дорога не заняла много времени.
Зайдя в квартиру, поняла, что ни капли не соврала подруге. Усталость навалилась словно снежный ком. Налив бокал вина, села за работу, оторвалась от заказа только в районе двенадцати. Выключив компьютер, поплелась спать, мечтая только лишь о том, чтобы хотя бы одну ночь не видеть снов


_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>30 Июл 2016 23:08

Спасибо за продолжение! rose
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия-Лия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 112
>30 Июл 2016 23:18

latina писал(а):
Спасибо за продолжение! rose

Не за что Wink
_________________
Верни меня... Научи заново жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>31 Июл 2016 10:13

спасибо за главу!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>31 Июл 2016 17:35

спасибо за главу!
интересно, что сблизило Дашу с алкоголем? почему-то мне кажется, что генетическая зависимость - не ее случай..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>31 Июл 2016 17:38

Юля, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>31 Июл 2016 20:36

Юлия, в читателях)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 Дубль из темы "Клуб обожателей горцев" В этой серии книг автор... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нас бьют, мы летаем (СЛР) 18+ [21594] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение