Тучи и солнце

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>10 Фев 2017 17:03

Таня, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>10 Фев 2017 23:26

Юлиана писал(а):
Радует то, что она в принципе понимает, что этой дружбы никогда не было. Если бы она этого не понимала, то "дело было бы совсем плохо

Да, меня тоже радует. Хотя, кто знает, может их дружба обретет новые грани? Кэт не похожа на Аню, но это не значит, что у них совсем нет общих точек соприкосновения. Может, они их просто не нашли?
Юлиана писал(а):
Интересно, как сложится судьба Кати в другом городе? Сможет ли она найти свое личное счастье после всего, что с ней произошло?

Узнаем позднее. Правда, сразу хочу предупредить читательниц, я все-таки больше внимания уделяю Ане. Так что о Кэт мы унаем, но немного. Для меня лично это очень загадочный персонаж, я не вижу его будущего. Но, думаю, Кэт должна обрести если не счастье, то спокойствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>13 Фев 2017 22:40 vip

 » Глава 1. Ни свет, ни тень (продолжение)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>14 Фев 2017 14:31

Да уж. Переломный момент для Глеба. Тяжелый период. И что самое интересное, с ним рядом оказалась в лице поддержки не его девушка, а соседка...
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>15 Фев 2017 1:31

спасибо за продолжение!
очень грустная глава...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>22 Фев 2017 16:45 vip

 » Глава 2. Внутри нас трещины


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>22 Фев 2017 17:01

kanifolka писал(а):
спасибо за продолжение!

Не за что. Осталось всего две главы.
kanifolka писал(а):
очень грустная глава...

Ну, у героев пока нет повода для веселья. Но
Айсир писал(а):
Да уж. Переломный момент для Глеба. Тяжелый период. И что самое интересное, с ним рядом оказалась в лице поддержки не его девушка, а соседка...

Друг познается в беде. Многим не нравится Злотова, и мне не хочется никого переубеждать. Могу сказать только одно, Дашка не такой отвратительный человек, как кажется. Просто она оказалась не столь терпелива. Возможно, она ожидала нечто другого от отношений с Глебом. Эдакой легкой прогулки за ручку и поцелуев под луной. Она молода, полна энергии, ей не хочется думать о смерти. А еще Дашка никого в своей жизни не теряла. И это тоже сыграло свою роль. Увы, не достаточно сказать: "Я тебя понимаю", - чтобы понять человека. В этом отношении Аня более восприимчива к беде Глеба. Возможно, потому, что сама постоянно соприкасается со смертью, с мыслями о ней. Или потому, что, действительно, любит рыжего, в отличие от Дашки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>23 Фев 2017 14:23

в читателях)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>23 Фев 2017 20:49

спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>23 Фев 2017 22:53

Привет! Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>28 Фев 2017 20:56

Ирвесс писал(а):
Просто она оказалась не столь терпелива.

Ирвесс писал(а):
А еще Дашка никого в своей жизни не теряла.

Чтобы адекватно относиться к ситуации, подобной той, что случилась у Глеба, совсем не обязательно кого-то терять и иметь терпение. Иногда достаточно просто серьезно относиться к жизни вообще и своей (окружающих тебя людей) в частности. Не играть в игрушки, как пятилетний ребенок, а сознательно, по-взрослому задумываться о своей собственной жизни, о своем будущем - в теории и на практике- строить/воплощать в жизнь планы, цели, стремления и т.п. В этом случае адекватная реакция на ситуацию, схожую с ситуацией Глеба, тоже возможна.
Даше пока это все не дано. В этом смысле она, условно выражаясь, пока еще играет в песочнице, но никак не учится в университете, строит карьеру и т.д. Поэтому она так неадекватно, равнодушно, холодно и где-то даже цинично среагировала на ситуацию с Глебом, на смерть его брата.
Но, как мне кажется, еще не все потеряно. Пройдет время, она повзрослеет, и на подобные ситуации она будет реагировать по-другому. Совсем по-другому.
Но из-за ее пока еще "детского" отношения к жизни будущее ее отношений с Глебом весьма сомнительно. Ведь Даше еще предстоит только встать взрослой, а Глеб уже повзрослел. И это несоответствие может сильно навредить им обоим. Даше придется постоянно догонять Глеба, наверстывать упущенное, постигать все то, что Глеб уже давным-давно знает, понимает и т.д., причем в довольно сжатые сроки. И такие "гонки по вертикали" вряд ли их устроят, причем их обоих. Даша быстро устанет от того, что ей приходится догонять Глеба, Глеба будет раздражать то, что она вечно отстает от него, не знает и не понимает того, что для него "само собой разумеющееся" и давно известное "дело", а объяснять и помогать ей в этом он точно не будет (в сиделки/учителя для Даши он точно не нанимался). Поэтому их теперешний "тайм-аут", на который сейчас согласилась Даша, вполне может растянуться до бесконечности, до стадии "навсегда". И это будет правильно. С такими "ближайшими перспективами" им явно не по пути.
Но и в отношениях с Аней, как мне кажется, у Глеба нет нормального будущего. Аня хоть и готова ему помогать, сопереживать ему, успокаивать, приводить в чувство после смерти брата, но не готова делать это слишком долго. А для Глеба как раз нужно очень долго. - несколько лет, как минимум. С другой стороны, Аня еще до конца отошла от истории с старшеклассником, еще не научилась "не закрываться от внешнего мира", еще сидит в своем особом мире, своем коконе вечного одиночества - и это все будет длиться не один день, и даже год. Способны ли они вместе прожить вместе с таким "грузом"? Год, два - да. Больше двух лет - сомнительно. Во всяком случае "один раз и на всю жизнь" тут точно не пахнет. А хотелось бы, чтобы было именно так - "на всю оставшуюся жизнь", "до гробовой доски" (проходные, сиюминутные истории у них уже были ( у него -Даша, у нее- старшеклассник), пора уже думать о чем-то более долгом и серьезном). Они оба этого достойны, как никто другой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2017 22:33

IrenaIrena писал(а):
в читателях)

chainat писал(а):
Привет! Я в читателях.

Приветствую в читателей! Жду от вас комментариев с вопросами или мнением!

Юлиана, спасибо за столь развернутый комментарий! В общем-то ты права. Дашка эмоционально не зрелый человек, я бы сказала, она еще более инфантильна, чем Аня. Хотя ей кажется, что она-то познала жизнь. Вспомни их разговор с Глебом
Ирвесс писал(а):
- Да уж. А почему именно биофак? Не знаю… он, вроде, никогда престижным не считался, - заинтересовался Глеб.
- Не знаю. В физике-математике я не особенно разбираюсь. А идти на какого-нибудь экономиста или менеджера, так их уже девать некуда. Рынок труда переполнен. Я, вообще-то, на три факультета заявку подавала. Но биология показалась мне самой легкой в плане изучения.
- То есть наука тебя не интересует?
- Боже упаси! Я похожа, по-твоему, на человека, готового всю жизнь возиться с пробирками и микроскопами?

Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, но все же мне всегда казался странным такой подход к выбору образовательного учреждения или работы. Лишь бы получить корочки специалиста... а какого и зачем - не понятно. Выбор самого легкого пути - это выглядит по-детски. Дашка, как ребенок, которого попросили убрать на столе. И вместо того, чтобы все разобрать по местам, она просто лишнее сгребла в ящик.
Юлиана писал(а):
Но из-за ее пока еще "детского" отношения к жизни будущее ее отношений с Глебом весьма сомнительно. Ведь Даше еще предстоит только встать взрослой, а Глеб уже повзрослел. И это несоответствие может сильно навредить им обоим. Даше придется постоянно догонять Глеба, наверстывать упущенное, постигать все то, что Глеб уже давным-давно знает, понимает и т.д., причем в довольно сжатые сроки. И такие "гонки по вертикали" вряд ли их устроят, причем их обоих. Даша быстро устанет от того, что ей приходится догонять Глеба, Глеба будет раздражать то, что она вечно отстает от него, не знает и не понимает того, что для него "само собой разумеющееся" и давно известное "дело", а объяснять и помогать ей в этом он точно не будет (в сиделки/учителя для Даши он точно не нанимался). Поэтому их теперешний "тайм-аут", на который сейчас согласилась Даша, вполне может растянуться до бесконечности, до стадии "навсегда". И это будет правильно. С такими "ближайшими перспективами" им явно не по пути.

Посмотрим насчет перспектив. Пока не хочу раскрывать всех карт. Но ясно одно - их отношения уже не будут такими. Глеб довольно обидчивый, я бы даже сказала, злопамятный.
Юлиана писал(а):
Но и в отношениях с Аней, как мне кажется, у Глеба нет нормального будущего. Аня хоть и готова ему помогать, сопереживать ему, успокаивать, приводить в чувство после смерти брата, но не готова делать это слишком долго.

Тут бы я поспорила. Она ведь терпела Катю целых 9 лет. И ей хватало сопереживания. Конечно, это не одно и тоже. Но, кто знает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2017 22:35

 » Коллаж от Юлианы


Юлиана, спасибо за коллаж! Он отлично передает настроение первых глав Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>03 Мар 2017 1:04 vip

 » Глава 2. Внутри нас трещины (продолжение)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>03 Мар 2017 1:48

Случайно зашла в тему, и то, что прочитала - мне понравилось.
Хотелось бы прочитать полностью все, что выложено в теме.
Заранее спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Несите солнце Несите солнце на своих плечах, Усталых, но пока еще крылатых, Несите тем, кто верил, но молчал, И тем,... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тучи и солнце [21685] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение