Тучи и солнце

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>03 Мар 2017 2:47

Тина Ти писал(а):
Случайно зашла в тему, и то, что прочитала - мне понравилось.
Хотелось бы прочитать полностью все, что выложено в теме.

Все читательницы добавлены в блог) Спасибо, что присоединились Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>03 Мар 2017 15:25

С Дашей ему все-таки "не по пути" - слишком маленькая для него, даже в сцене на кладбище от нее веяло какой-то детскостью, наивностью. Не потянет он ее, не потянет ( с его то "жизненной мудростью"). Последнее, что их связывало (хотя и очень-очень условно), это смерть и похороны Гриши. После них им уже точно можно расставаться (все эти "временно разъехались - съехались" уже не имеют никакого смысла). Так что эту страницу его жизни можно смело перелистнуть, закрыть, и идти дальше уже без нее.
Меня удивила Катя. Вроде бы умная девочка, но она разве не знает, что кладбище - это не место для подобных любовных, глубоко личных монологов. По-моему, это было просто неприлично. Даже очень.
А Гриша оказался очень даже мудрым парнем. Вон как позаботился о брате после своей смерти - и денег оставил, и даже отца с сестрами нашел. Интересно, как примут Глеба его новые родственники? И примут ли вообще (а такое вполне может случиться)?

Ирвесс писал(а):
я хочу передать своим родным бабушке и дедушке: Булкиной Ольге Федоровне с Булкиным Иваном Александровичем.

Вроде бы на протяжении всего романа у братьев была только бабушка или я что-то упустила, не прочитала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>03 Мар 2017 16:07

Юлиана писал(а):
Вроде бы на протяжении всего романа у братьев была только бабушка или я что-то упустила, не прочитала?

Бабушка у него со стороны матери, а есть еще чета Булкиных - родители отца, которые живут далеко, в другом городе. О них упоминала Алина Викторовна в разговоре с Аней.
Ирвесс писал(а):
К тому же я продолжала поддерживать связь с родителями Толи. Он сам из небольшого городка на Алтае, там же до сих пор и живут Ольга Федоровна с Иваном Александровичем. Когда муж заболел, мы все вместе боролись за его выздоровление. Свекрови обычно не любят невесток, но для меня Оленька стала второй матерью… Именно они купили нам квартиру, обставили ее. Пока мы учились, они постоянно присылали деньги, потом помогали выращивать Гришу, как могли. Я в неоплатном долгу перед ними. Сейчас они оба на пенсии, Толя был их единственным ребенком, помочь старикам некому. Так что я стараюсь ежемесячно выделять определенную сумму для их дома престарелых.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>03 Мар 2017 18:17

Ирвесс писал(а):
Бабушка у него со стороны матери, а есть еще чета Булкиных - родители отца, которые живут далеко, в другом городе. О них упоминала Алина Викторовна в разговоре с Аней.

Все поняла. Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>03 Мар 2017 20:50

Таня, спасибо за продолжение!
очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настя-с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.08.2015
Сообщения: 79
>03 Мар 2017 20:52

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>04 Мар 2017 0:18

Вот так поворот... а почему мать Глеба не сказала любовнику, что беремена от него? Столько лжи.
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>15 Мар 2017 23:22 vip

 » Глава 3. Первый луч


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>16 Мар 2017 16:12

Да уж, трусливым оказался Хлебушек. А вот Тема удивил, но приятно. Мне кажется он больше ей подходит и заботливый.
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>16 Мар 2017 18:30

мда... неприятная ситуация... поступок Глеба мелковат... Аня его поддержала в трудную минуту, а он свалил по-английски...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>16 Мар 2017 18:33

kanifolka писал(а):
мда... неприятная ситуация... поступок Глеба мелковат... Аня его поддержала в трудную минуту, а он свалил по-английски...


Да. Эгоист тот еще. Мне аж он противен стал. А вот Тёма все верно подметил. Хлебушек как энергетический вампир. Все в себя впитывает, а взамен ничего не дает
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>16 Мар 2017 18:33

Айсир писал(а):
Да уж, трусливым оказался Хлебушек. А вот Тема удивил, но приятно. Мне кажется он больше ей подходит и заботливый.

Это даже не трусость, это гораздо больше - подлость. Подлость по отношению к человеку, который этого не заслужил. Даже если учесть тот факт, что они, немного перефразируя слова Темы, так сильно не подходили друг к другу и все их отношения - лишняя трата времени, то все равно он не должен был так поступать. Ведь, по сути, она была единственным, кто по-настоящему помог ему пережить смерть брата. И Глеб должен был в ответ на это отблагодарить ее. А в результате? В результате он совершил подлость. Подлость и предательство. Он предал Аню. Нагло и очень больно, резко
Причем, он сделал это так, чтобы сделать Ане как можно больнее - еще вчера он мило общался/переписывался с ней, а сегодня уже исчез из ее жизни (надеюсь, раз и навсегда). И при этом, судя по последнему абзацу, еще и обвинил Аню во всем, что только можно, что в свою очередь, вообще переходит всякие границы.
Сейчас понятно, что после такого Аня не сможет его простить/вернуть, продолжить их отношения, а потому им уже не быть вместе (что очень неожиданно и печально), что теперь у них разные пути-дороги в жизни. Но и Теме, который после отъезда Глеба, начал почти в открытую демонстрировать свою симпатию к Ане, ничего хорошего "не светит". Пока "не светит". Спустя время - очень даже возможно. Но не сейчас. Аня не тот человек, чтобы после разрыва с одним парнем тут же кидаться в объятия другого. Скорее Даша будет так делать - такая резкая смена "второй половинки" в ее духе. Но не Аня.
Другое дело, что как бы подло и неожиданно Глеб не сбегал от Ани, не разрывал их отношения, рано или поздно они встретятся. Им придется встретится. Интересно, как он тогда объяснит ей свой побег, свой подлый поступок, свое предательство? Что он скажет ей? И скажет ли вообще?
Честно говоря, очень даже неожиданный поворот сюжета. Даже и предположить было нельзя, что именно Глеб пойдет на такой шаг. Такое можно было ожидать от Даши, в самом крайнем случае - от Кати, но никак не от Глеба. После такого, начинаешь радоваться за Дашу. Правильно, что она ушла от него. Очень даже правильно! А главное вовремя, когда между ними и в жизни самой Даши не случилось ничего серьезного. А то бы еще,не дай бог, погубила бы себя, сломала бы свою жизнь и судьбу (с таким, как теперь выясняется, подлецом и предателем, как Глеб - это проще простого). Так что она еще легко отделалась. После ухода от такого человека, как Глеб она обязательно будет счастлива.
Интересно, Даша и Катя еще будут в романе - хоть немного - или читатели их уже больше не увидят?

Айсир писал(а):
Хлебушек как энергетический вампир. Все в себя впитывает, а взамен ничего не дает

Согласна.

Айсир писал(а):
Да. Эгоист тот еще. Мне аж он противен стал.

Мне тоже. Причем настолько, что уже даже человеком не могу даже назвать. После того, что он сделал, человек в этом романе - это Тема, Аня. Да кто угодно, но только не он!
И повторюсь: все произошедшее, все то, что он натворил в последней главе,- неожиданный поворот! Очень!
А так все хорошо начиналось... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>05 Апр 2017 0:16

Долго думала, что ответить на ваши комментарии. Во-первых, спасибо, что не молчите, откликаетесь.
Юлиана писал(а):
Честно говоря, очень даже неожиданный поворот сюжета. Даже и предположить было нельзя, что именно Глеб пойдет на такой шаг.

Вот это очень интересно. Мне-то, как автору, со стороны было не видно. Для меня Глеб уехал очень даже логично и ожидаемо, как было задумано. Так что я очень рада тому, что смогла чем-то удивить)
Айсир писал(а):
Да уж, трусливым оказался Хлебушек.

Вот с этим я вполне согласна.
Айсир писал(а):
А вот Тема удивил, но приятно. Мне кажется он больше ей подходит и заботливый.

А тут я соглашусь лишь на половину. Да, Темка оказался неплохим человеком. Хотя, я думаю, в этом особых сомнений ни у кого не было. И все-таки Артем казался эдаким раздолбаем, который ни к чему серьезно не относится. А тут оказалось, что он очень даже глубокая натура. Только вот Ане он не подходит (это уже ИМХО). Слишком он простоват, слишком хорош. Глеб же чем привлек Аню? Именно тем, что был недоступным, загадочным и не подпускал к себе близко. И воспринимался ею, как приключение.
Айсир писал(а):
Хлебушек как энергетический вампир. Все в себя впитывает, а взамен ничего не дает

Вот как интересно иногда выходит. Один поступок человека резко меняет мнение о нем Wink Вот так вот надоедливая, эгоистичная, вечно страдающая на пустом месте Аня оказывается вполне неплохим товарищем и довольно здравомыслящим человеком. Катя - жизнерадостная, активная девчонка - очень странной и истеричной, даже инфантильной. А Глеб, который столько пережил, познал жизнь - на самом деле - обидчивый мальчишка, да еще и трус.
Юлиана писал(а):
Причем настолько, что уже даже человеком не могу даже назвать. После того, что он сделал, человек в этом романе - это Тема, Аня. Да кто угодно, но только не он!

Леди, леди, успокойтесь! Я могу понять ваше негодование. Тогда у меня возникает другой вопрос: а как по-вашему, должен был поступить Глеб?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>05 Апр 2017 0:27 vip

 » Глава 3. Первый луч (продолжение)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>05 Апр 2017 1:49

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Пока прислали работы 4 участника. Кто-то отвечал на каждую картинку, кто-то написал миниатюру по всем сразу. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тучи и солнце [21685] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение