Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>18 Дек 2016 23:40

Кьяра писал(а):
И король, который не замечает, что его жена вовсе не беременна

Это только для детского сада ясельной группы прокатит. Типа, подушку подложила. Деткам и в голову не придет, что муж может живот и пощупать.))) Но такая детвора вообще не оценит этих великолепных поговорок. Из-за них кажется что сказка для более старшего возраста...
Кьяра писал(а):
А кстати, зачем королеве понадобились тройняшки?

Это понятно.))) Сразу трое детей, а притворяться беременной пришлось только один раз. Тогда вообще непонятно зачем она еще и с Маргариткой все это делала. Трое детей королю показалось мало? А-а-а, он наследника хотел, наверное.
Королева же наследника категорически не хотела, собиралась править сама.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>19 Дек 2016 6:24

Я в смятении. Вплоть до заключения Криса в темницу, сюжет был замечательным. Смешным, логичным. Но потом все скатилось до какого-то абсурда. Я все-таки надеялась на заключительную главу, но не случилось.
Меня, как и Иришу, мучает вопрос о возрастной категории сказки... Как объяснить ребенку, почему никто из семьи не горюет о погибшей Олимпии? Не по-людски это, что ли... Положительные герои на то и положительные, они должны отличаться от злодеев. А Крис? Мне это нравится: узнал, что родной отец на ладан дышит, ну и хорошо)- у него же есть Эдрик! А родитель, между прочим, горевал по якобы погибшему Кристиану, неужели он не заслужил любви и внимания перед смертью?
Автор начудила, скажу я так.

Девочки, перевод бесподобен! Оформление-выше всяких похвал!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>19 Дек 2016 7:15

Karmenn писал(а):
Глава 25
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna, Латурия и Черный Зайка

Кармен, Лена, Стелла, Лати, Зоя, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>19 Дек 2016 10:24

» Глава 25

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna, Латурия и Черный Зайка


Спасибо за продолжение. Недолго осталось до конца. Может быть автор прояснит, как мог такой смышленый мальчик, как Кристиан, забыть о существовании братьев. Да, он сам был маленький , когда убежал и конечно не смог бы узнать выросших младших братьев, но кажется он многое забыл из прошлой жизни и это странно.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>19 Дек 2016 10:47

Irish писал(а):

Karmenn писал(а):
вместе с Фенли – выкупанным и высушенным

Выкупанным? Обалдеть! С чего бы это такая хитрая королева вдруг пошла купать хорька?

Вот кстати да, меня это тоже удивило! Я то думала, она замышляет что-то, а нет, пошла хорька купать, зачем ?
И по
Magdalena писал(а):
Меня, как и Иришу, мучает вопрос о возрастной категории сказки

Маруся, я как-то раньше об этом и не думала, так как читать эту сказку сыну не собираюсь - он у меня любитель энциклопедий, сказки не для нас. Но вот почитав ваши комментарии, призадумалась, и не могу дать связный ответ. Начало неплохое, а вот дальше такие вещи происходят, что не всегда можно логически понять поступки героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>19 Дек 2016 14:14

Спасибо за продолжение
Свадьба состоялась, злодейка побеждена практически без боя. Теперь осталось Эдрику побороть Маб и жениться на рыжей тролльчихе.
Vichmand писал(а):
Да, он сам был маленький , когда убежал и конечно не смог бы узнать выросших младших братьев, но кажется он многое забыл из прошлой жизни и это странно.

Кристиан из-за возраста мог многое забыть. Все таки прошло очень много лет, а детство имеет свойство забываться, особенно когда ничего о нем не напоминает. Но то, что он забыл о существовании братьев, хотя помнит голубую корзинку, действительно странно.

Ситуацию с Бофортом могу понять. Крис сбежал совсем ребенком и большую часть жизни провел вдали от своей семьи, поэтому мог просто-напросто перестать воспринимать родных как своих родных.
Вот реакция на исчезновение королевы мне непонятна. Пусть для девочек она и не родная, но всю жизнь была для них пусть и никудышной, но матерью. И пусть злой и нелюбимой, но женой Суитберта. И хоть какой-то реакции, помимо пары слезинок Маргаритки, от них я ожидала. Они же ответили полным безразличием. И лишь делали вид, что грустят.
Надеюсь, в эпилоге автор все эти моменты прояснит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Дек 2016 15:29

Свадьба Маргаритки и Кристиана - это хорошо!
Надеюсь, что Олимпия где-то выплывет и там начнет совсем новую жизнь.
Эдрик разберется с Моб и будет счастлив.

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dani-G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Сибирь
>19 Дек 2016 17:05

Прочитала... ничего не поняла, что хотела сказать автор последними главами? no
Получается, что Олимпия вырастила таки «достойных детей», которые по матери, какой бы она не была, и не погоревали. Утопла и ладно. А если она и не мать вовсе, так и говорить о ней не стоит, давайте на свадьбе гулять!
Ужас! Sad
Какое-то в сказке добро уж очень злое получилось...

Спасибо за перевод!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>19 Дек 2016 18:17

Спасибо! Так неожиданно. Хорошо, что свадьба произошла! А что дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>19 Дек 2016 18:32

Уфф.она им не мать! Страсти-мордасти.. Но радостные. А то такая мать, что не приведи господь...
Как все чудесно складывается.поженились.все выяснили..только что то прям скомкано род конец..
Но я не в обиде! Очень интересно! Спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>19 Дек 2016 18:37

Magdalena писал(а):
почему никто из семьи не горюет о погибшей Олимпии? Не по-людски это, что ли...

Главный закон сказок - зло должно быть наказано. И назовите хоть одну, где скорбели по злому персонажу после его наказания, которое чаще всего было смертью (кого в котле сварили, кого в печи сожгли). Обычное дело сразу честным пирком да за свадебку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dani-G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Сибирь
>19 Дек 2016 18:55

Karmenn писал(а):
Главный закон сказок - зло должно быть наказано. И назовите хоть одну, где скорбели по злому персонажу после его наказания, которое чаще всего было смертью (кого в котле сварили, кого в печи сожгли). Обычное дело сразу честным пирком да за свадебку.

Так у нас на сайте и переводили такую сказку — "На землю с небес и дальше в лес". Wink
Там ГГ любила свою мать-ведьму до последнего, не смотря ни на что (она ей, кстати, тоже не родная была) Laughing
Хотя, признаю, ситуация там была совсем другая)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>19 Дек 2016 19:07

Karmenn писал(а):
Главный закон сказок - зло должно быть наказано. И назовите хоть одну, где скорбели по злому персонажу после его наказания, которое чаще всего было смертью (кого в котле сварили, кого в печи сожгли). Обычное дело сразу честным пирком да за свадебку.

Да в финале все себя странно ведут. Крис вот вообще не проявляет желания увидеться с родным отцом (хотя тот при смерти). Гостям вообще пофигу, кого женить, кого замуж выдавать Ну грохнулась Олимпия с высоты в реку - да и черт с ней, главное - столы накрыты)
Скорее меня смущает диссонанс между начальными главами и финальными. Ира правильно заметила:
Irish писал(а):
Но такая детвора вообще не оценит этих великолепных поговорок. Из-за них кажется что сказка для более старшего возраста...

А также Олимпия, заглядывающаяся на будущего зятя Магнуса.
А финал для детей не старше 10 лет, мне так кажется....
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>19 Дек 2016 19:19

Magdalena писал(а):
А также Олимпия, заглядывающаяся на будущего зятя Магнуса.

Вот кстати вообще неправильно поняли. Не заглядывалась она на Магнуса. Кроме себя, ей никто не нравится.
Цитата:
Королева рассматривала Магнуса и думала, дескать, какой стыд, что такой красивой голове достался совершенно никчемный ум. Ей даже в голову не приходило, что под красивой шевелюрой в самом деле таились приятные спокойные мысли. И все же она находила, что голова Магнуса восхитительно отличается от убеленной сединами головы короля Суитберта, в которой много чего водилось, несмотря на то, что выглядел он таким слабоумным мямлей.

Поясняю. Коротко. Олимпия считала, что пустая голова Магнуса (хоть это и стыд) предпочтительнее умной головы ее мужа.

Dani-G писал(а):
Хотя, признаю, ситуация там была совсем другая)))

Да совершенно несравнимая. Ведьма заботилась о Рапунцель, хоть и по-своему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>19 Дек 2016 19:23

Karmenn писал(а):
Вот кстати вообще неправильно поняли. Не заглядывалась она на Магнуса.

Вот мы, интриганки
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn Ты обещала! Ларибош , с удовольствием!)) Катюш , вот это краснодарские розы от Элен. В объектив только половина куста, говорит,... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка" [21714] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение