Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>16 Сен 2016 19:29

Нат, девочки, всем привет!
В каждом городе, даже самом-самом маленьком есть площадь Ленина! Laughing
Ну, очень красивые места! А сейды - они удивительные. Лично я придерживаюсь того мнения, что, если и люди их устанавливали, то точно не наши "предки-собратья", а кто-то с более развитой цивилизацией, и да, они не были нашего роста. Арии вполне подходят))

Ох, как же я по-хорошему завидую Чудинову с его
Цитата:
...счастлив, что могу заниматься любимым делом без оглядки на зарплату или начальство. Не всякий человек способен таким похвастаться.

Я бы даже добавила, что это большая редкость))

Спасибо, Нат! Глава получилась очень интересной и познавательной, а когда я увидела карту, сразу вспомнился Майн Рид (любимый писатель детства). Всегда начинала его книги разглядывать с карт и каждый раз в течении романа возвращалась к ним)) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>16 Сен 2016 19:38

Наташа, привет и спасибо! За главу, за иллюстрации, за классную карту!
Ну вот, у нас и культы появились... Всё интереснее с каждым разом. А Лера молодец, практичная! И оделась правильно, не стала на 11 сантиметрах позориться! Wink
Мне, кстати, очень нравится её степенность. Хорошая она девочка, как по мне. Сдержанная) Не мешает работу с личным. Интересно знать, что же ей приготовила судьба в лице нашего автора!)
Ещё раз благодарю! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>16 Сен 2016 19:43

натаниэлла писал(а):

Жертвоприношения на христианские праздники в Карелии

Наташа, спасибо за познавательную статью. rose Как причудливо язычество переплетается с христианством. Мне поедание жертвенных животных напомнило подобный мусульманский обычай поедания баранов. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Сен 2016 19:54

Ната, девушки, всем добрейшего времени суток! Flowers
Благодарю за завораживающие описания красот Карелии, за увлекательные легенды и просто невероятно вдохновляющую главу в целом thank_you
Как говорится, нет дыма без огня - и любые легенды на чем-то основаны.
Всё больше нравятся герои - оба не гонятся за легкими решениями, знают цену себе, имеют вполне четкие установки и жизненные ориентиры, умеют отделить настоящее от ненужной шелухи, не бояться работы и не гонятся за сверх наградами.

Так что тут я получила просто комбо удовольствия и вдохновения - нравятся герои, нравится легкость слога, нравится то, что описывается и то, как описывается, и присутствует так любимая мною мистическая составляющая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>17 Сен 2016 1:28

Нат, спасибо за продолжение!
Много исторической информации, коллаж, иллюстрации... а карта - это, вообще, полный восторг! Как же я люблю читать и разглядывать карту.
натаниэлла писал(а):
В купе, увы, ничего из этого не случится, но потом...

Я ничего из этого и не ждала, просто думала, что в столь интимной обстановке Макс и Лера поближе познакомятся, разговорятся и может даже некоторые скелеты вылезут наружу. Но со скелетами пока не сложилось, значит всё ещё впереди.
Лера мне всё больше нравится, мне близки и понятны её мысли и сомнения, как будто это всё со мной происходит. А вот Макс пока никак не проявил себя, не могу определиться со своим отношением к нему. Какой-то он загадочный и раскрывать душу не спешит.
По поводу сейдов придерживаюсь мнения о существовании более высших цивилизаций, у которых знания и возможности были на более высоком уровне. Вот только зачем они создавали такие сооружения остаётся загадкой. Помню читала что-то об экспедициях Э. Мулдашева в том числе и в те края. Он считает, что всё это расположено в определенном порядке и имеет связь с земной энергетикой. Прошу прощения за свои дилетантские познания. С интересом и нетерпением жду продолжение.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>17 Сен 2016 10:16

Всем доброго дня! Спасибо за ваши искренние, доброжелательные и такие содержательные отзывы!


Диана Казанцева писал(а):
В каждом городе, даже самом-самом маленьком есть площадь Ленина!

Диана, это удивительно, но, наверное, это было обязательно - иметь что-то связанное с именем Ленина, с прилагательными советская, интернациональная, коммунистическая. В крупных городах это меняли позже, а в маленьких все так и остается по сей день.

Диана Казанцева писал(а):
А сейды - они удивительные. Лично я придерживаюсь того мнения, что, если и люди их устанавливали, то точно не наши "предки-собратья", а кто-то с более развитой цивилизацией

Я тоже так думаю. Увы, с тех пор ничто не сохранилось, кроме самих мегалитов: ни документов, ни надписей на камнях. Хотя еще в начале 20 века, говорят, такие надписи были, их Гумилев открыл. Но теперь и их нет.((

Диана Казанцева писал(а):
Глава получилась очень интересной и познавательной, а когда я увидела карту, сразу вспомнился Майн Рид

Спасибо. Хорошо, если так.
Напоминаю: если покажется перегруженным (а впереди еще много будет всякого разного-интересного), дай знать, ок?

***
Irenie писал(а):
Мне, кстати, очень нравится её степенность. Хорошая она девочка, как по мне. Сдержанная) Не мешает работу с личным. Интересно знать, что же ей приготовила судьба в лице нашего автора!)

Ира, я тоже очень люблю свою Леру. Но ты читала Пролог, и можешь себе представить, что автор-хулиганка ей уготовил.

очень рада узнать, что карта понравилась)) И глава. Спасибо.

***
Виктория В писал(а):
спасибо за познавательную статью

Пожалуйста, Вика.
Христианству не раз приходилось мириться с местными верованиями, потому что бороться с ними труднее, чем адаптировать под себя. В принципе, грамотный политический подход. Однако в итоге мы имеем столько разнообразия внутри этой религии, что доходит и до конфликтов. Взять тех же католиков с гугенотами. разнообразие в вопросах веры чревато.

***
Margot Valois писал(а):

Как говорится, нет дыма без огня - и любые легенды на чем-то основаны.


Рита, я тоже думаю, что мифы на чем-то основывались, не только на одной фантазии. Ученые также придерживаются мнения, что в сказках и легендах заложены реальные воспоминания о нашем прошлом. После Шлимана, нашедшего Трою именно по указаниям в художественном произведении, эта точка зрения превалирует.

Margot Valois писал(а):

Так что тут я получила просто комбо удовольствия и вдохновения - нравятся герои, нравится легкость слога, нравится то, что описывается и то, как описывается, и присутствует так любимая мною мистическая составляющая.


Большое спасибо за такую высокую оценку моих трудов.

***
Cama s ytra писал(а):
Много исторической информации, коллаж, иллюстрации... а карта - это, вообще, полный восторг!

Катя, спасибо! Здорово, если огромное количество фактов не отпугивает.
(Я, к сожалению, без фактов писать совершенно не умею)

Cama s ytra писал(а):
думала, что в столь интимной обстановке Макс и Лера поближе познакомятся, разговорятся и может даже некоторые скелеты вылезут наружу. Но со скелетами пока не сложилось, значит всё ещё впереди.

Наверное, Макс намеренно держится от Леры на расстоянии. Ему есть, что скрывать.

Cama s ytra писал(а):
Лера мне всё больше нравится, мне близки и понятны её мысли и сомнения, как будто это всё со мной происходит. А вот Макс пока никак не проявил себя, не могу определиться со своим отношением к нему.

приятно, что героиня (от лица которой и ведется рассказ) находит отклик. А Макс... Напоминаю, что в ГГ заявлен еще один парень. Может быть, с ним будет проще?

Cama s ytra писал(а):
Помню читала что-то об экспедициях Э. Мулдашева в том числе и в те края. Он считает, что всё это расположено в определенном порядке и имеет связь с земной энергетикой. Прошу прощения за свои дилетантские познания.

Он прав. Сейды вовсе не хаотичны наставлены там и сям, они сориентированы по сторонам света, и если их нанести на карту, то видно, что они расположены на нескольких прямых линиях, условно сходящихся на севере (то есть точки соприкосновения нет, она теряется в Ледовитом океане). Отсюда и разговоры, что на полюсе была земля и именно там находился единый центр прото-цивилизации.

Насчет дилетантских познаний - брось, мы все тут такие. Или почти все. Надеюсь, скоро появятся профи, которые просветят нас по поводу того, что думают об этом настоящие историки.

Большое спасибо за отзыв, Катя!

Продолжение будет во вторник, а завтра, в воскресенье хочу принести вам статью про Гумилева и Голубиную книгу. Гумилев известен больше как писатель, а ведь он был мистиком и немало сделал в этой области. Кому интересно - приходите!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>17 Сен 2016 13:59

Всем добрейшего! Smile
натаниэлла писал(а):
Диана, это удивительно, но, наверное, это было обязательно - иметь что-то связанное с именем Ленина, с прилагательными советская, интернациональная, коммунистическая. В крупных городах это меняли позже, а в маленьких все так и остается по сей день.

Нат, у нас в Донецке - в городе отнюдь не маленьком, так и осталась площадь Ленина, и памятник вождю мирового пролетариата. Многие дончане являются приверженцами советского прошлого, как бы его сегодня не поливали грязью.
натаниэлла писал(а):

Продолжение будет во вторник, а завтра, в воскресенье хочу принести вам статью про Гумилева и Голубиную книгу. Гумилев известен больше как писатель, а ведь он был мистиком и немало сделал в этой области. Кому интересно - приходите!

Обязательно приду, тема интересная. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>18 Сен 2016 10:31

Ната, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Лера собрала очень много интересной информации. Прочитала с огромным удовольствием. О чем-то слыхала, но большая часть совершенно новая.
Сейды, как-то прошли мимо меня. А оказывается это очень интересно. Меня поразили наклонные. Особенно последнее фото огромнейший валун на крошечных ножках под углом в 30 градусов. Как он держится. Почему не ползет при дожде, снеге, ветре???

Конечно, это совсем не сейды, но какая-то аналогия прослеживается.
Красиво показан контраст между снаряжением в командировку Леры и Макса. Это люди из разных миров. И мне ближе Лера. Я в свое время рассуждала точно также. Да и сейчас, пожалуй. Куда можно пойти в модном летнем костюме из азиатской крапивы в такой глуши, где нет ни дорог нормальных, ни комфортабельных гостиниц.
Очень красивый коллаж. Светлый, не смотря на пролог и мрачные пророчества девочек, и очень содержательный.
Вообще все иллюстрации чудесные, красивые и информативные.
Карта. Как и все, на нее я тоже обратила внимание. Все очень наглядно и замечательно исполнено.

bazilika писал(а):
Я себя перепроверила- Калаши живут на границе с Афганистаном Embarassed - Нуристан- провинция Пакистана)))

Меня удивил не сам Афганистан-Пакистан, а то, на южной территории встречается такой тип внешности - светлые волосы, светлые глаза, да еще и россыпь веснушек.
Как-то традиционно считается, что блондины массово представлены в северных районах, причем европейской части: Скандинавия, Финляндия, Прибалтийские республики, север России. А дальше северо-восток России да и остальные даже северные области, не говоря уже о южных населены преимущественно черноволосыми людьми. Причем количество блондинов сокращается. И тут в азиатских горах - блондины, причем не один, два альбиноса, а целый народ.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>18 Сен 2016 12:19

Всем доброго времени суток!

Виктория В писал(а):
Многие дончане являются приверженцами советского прошлого, как бы его сегодня не поливали грязью.

Знаешь, Вика, вот только у нас постоянно что-то переименовывают. Памятники скидывают (вспомнить того же Дзержинского на Лубянке), станции метро, улицы... Во Франции есть улицы имени какого-нибудь короля и рядом - Робеспьера. Люди обычно уважительно относятся к прошлому. Какое бы оно ни было - в нем наши корни, наша память , и хорошее там было, и плохое. Почему надо обязательно что-то из него вычеркнуть, замолчать??

***
Надя -
Спасибо за комментарий
Nadin b писал(а):
Прочитала с огромным удовольствием. О чем-то слыхала, но большая часть совершенно новая.

Когда кто-то узнает что-то новое, мое сердце радуется. Ar
Nadin b писал(а):
Меня поразили наклонные. Особенно последнее фото огромнейший валун на крошечных ножках под углом в 30 градусов. Как он держится. Почему не ползет при дожде, снеге, ветре???

99% сейдов стоят в неустойчивом положении и даже шатаются при сильном напоре ветра. И все же - стоят. Пережили не века - тысячелетия. Представляешь, какой точный математический расчет понадобился?! Не просто плюхнуть тяжеленный валун и дальше трава не расти. А так поставить, чтобы он стоял и выполнял некие функции (потому что все это явно не просто так делалось, ради развлечения)


Nadin b писал(а):
строительство домиков для троллей.

Про сейды тоже говорят, что в них обитают духи или под ними скрывается вход в подземный мир, где живут карлики-чудь (та самая волшебная чудь, ушедшая под
землю). Так что все это, вне сомнения, отблески одной и той же древней культуры.

Nadin b писал(а):
Очень красивый коллаж. Светлый, не смотря на пролог и мрачные пророчества девочек, и очень содержательный.
Вообще все иллюстрации чудесные, красивые и информативные.

Спасибо большое, Надя! Приятно слышать. В этой теме стараюсь привнести побольше красоты и иллюстраций. Чтобы путешествие в заповедные и таинственные места прошло не только интересно, но и создало хотя бы небольшой эффект присутствия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>18 Сен 2016 12:30

 » Карельский след в биографии Н.Гумилева и Голубиная книга


Итак, выполняю обещанное - статья про Н. Гумилева - в блоге (доступ открыт всем!)

Искать тут: КАРЕЛЬСКИЙ СЛЕД В БИОГРАФИИ НИКОЛАЯ ГУМИЛЕВА


В статье заходит речь о Голубиной книге. Если кто не знает, то про нее - под спойлером.

Предупреждаю сразу: и там, и там очень многа буков

«Голубиная книга» – самое выдающееся произведение мировой истории, значимость которой для нашей истории и культуры не укладывается в какие-либо привычные оценочные схемы. Она позволяет выстроить истинную эволюционную модель развития народов (в том числе и русского) и потому представляющая «многие неудобства» апологетам лжи о «духовной бескровности» всего русского, хранится на Русском Севере, в Карелии, на Белом море. Я могу сказать, что древние «черты и резы» ещё не стёрлись и могут поведать нам много интересного.
А.Попов



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>18 Сен 2016 12:57

Наташа, низкий тебе поклон за статью о Гумилеве и Голубиной книге, изрядно ты пополнила мои знания о сакральной истории Руси, хотя я сама много читала о северной прародине человечества.
Как знать, не разразилась ли Октябрьская революция еще потому что русские вплотную подошли к открытию древнего знания о Беловодье и масоны(второй раз встречаю в теме упоминание о них) всеми силами дестабилизировали обстановку в России, чтобы не восторжествовала Правда - Вселенский Закон, по которому следует жить людям. Жаль, что все наши знания о Гиперборее находятся на уровне догадок и гипотез. Но как начнешь подробно изучать отечественную историю, так складывается впечатление, что действительно имеются силы зла, которые манипулируют сознанием людей и толкают их на путь кровопролития и угнетения более слабых.
Спасибо тебе еще раз! Flowers rose Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>18 Сен 2016 13:03

Вика, я очень-очень рада, что тебе понравилась и статья, и справка.
Когда только пришла ко мне идея этого романа, я сама даже не подозревала, сколько всего необычного мне придется узнать в самое ближайшее время.

Виктория В писал(а):
Но как начнешь подробно изучать отечественную историю, так складывается впечатление, что действительно имеются силы зла, которые манипулируют сознанием людей и толкают их на путь кровопролития и угнетения более слабых.

Вот и мне стало так казаться. причем, как ни странно, но больше всего достается именно русской, славянской культуре.
Да и масоны... уж не знаю, они или нет, но часто натыкаюсь на странные вещи, которые по плечу разве что очень могучим организациям. История с Гумилевым и надписями на скале (которые не так-то просто уничтожить было!) - лишь один из многих странных случаев.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>18 Сен 2016 15:09

натаниэлла писал(а):
Вот и мне стало так казаться. причем, как ни странно, но больше всего достается именно русской, славянской культуре.
Да и масоны... уж не знаю, они или нет, но часто натыкаюсь на странные вещи, которые по плечу разве что очень могучим организациям.

Похоже, могучая организация сначала взялась за Запад - взять судебный процесс, устроенный французским королем Филиппом Красивым над орденом тамплиеров. Если верить писателю Морису Дрюону, жадный Филипп позарился на богатство тамплиеров, но никто этих пресловутых сокровищ ордена не видел, и после судебного процесса французская казна ничуть не стала богаче, зато широко оповещалось, что тамплиеры занимались оккультизмом. По всей видимости, орден начал представлять нешуточную угрозу для существующего миропорядка, что и побудило французского короля ввязаться в тяжелую борьбу с ним. Также подозрительной выглядит скорая смерть Филиппа, римского папы и канцлера Ногарэ, которые являлись главными противниками тамплиеров. И беды, которые постигли Францию, если верить тому же Дрюону, происходили от тамплиеров.

Нат, позволь преподнести небольшой бонус - палехские миниатюры, доказательство того, что в русской народной сознании глубоко укоренилась память о Беловодье. Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4171
>18 Сен 2016 16:09

Дорогая Ната, спасибо за интересную очень статью.
Голубиная книга - бесценный памятник русской духовной литературы.
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>18 Сен 2016 17:40

Виктория В писал(а):
позволь преподнести небольшой бонус - палехские миниатюры,

СПАСИБО!
очень красивые и со смыслом))

Что касается "теории заговора", то сам термин был рожден в недрах ЦРУ со всеми вытекающими. Но правды нам никогда не узнать((

***
Танечка, рада, если статья показалась тебе интересной. И тебе спасибо, что заходишь, читаешь, комментируешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 7 » отчет по списку №7 Книги в бумажном виде не издавались и я понимаю почему. Первая книга меня разочаровала,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение