Сыграй мне Шопена (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>15 Дек 2016 18:25

Даша, спасибо за замечательную история)
У каждого человека есть прошлое, он бережно складывает воспоминания в уголки своей памяти, воспоминания разные, о людях и событиях, печальных и радостных.
Все мы разные, но все хотим быть счастливыми, чтобы рядом были дорогие и любимые, чтобы работа приносила не только материальные блага, но и душа лежала к ней.
Пусть не всё, но многое зависит от нас самих, от того как сложится наша жизнь. Так случилось с Назаром и Ксенией, через многое ребятам пришлось пройти, теперь они вместе и счастливы, и я очень рада за них. Спасибо, Даша) Буду ждать новых встреч) И спасибо за музыкальные паузы, за прекрасную музыку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Дек 2016 18:26

Дашуля, дорогие девушки, всем самого добрейшего времени суток! Flowers
Благодарю за продолжение thank_you
Честно говоря, сейчас меня просто переполняют мощные эмоции, настолько всё подано сильно и реалистично, такая потрясающая сознание смесь трагедии, мистики и новой надежды на лучшее будущее, что сижу перед экраном и реву, как дурочка Sad
Спасибо бурю эмоций thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>15 Дек 2016 18:30

Спасибо за продолжение! Дом умер- парк родился! Жизнь продолжается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>15 Дек 2016 18:59

Дашенька, прекрасное, светлое и жизнерадостное окончание получилось у твоего романа, всем сердцем порадовалась за Ксюшу и Назара! Very Happy
Есть, конечно, пронзительная печаль, связанная со смертью дедушки Паши и прощанием со старым домом. Sad Невозможно без волнения читать, как трогательно старик прощался с домом, и как бы наказывал Ксюше помнить о нем, как о живом существе. Оттуда двойственное чувство - радость счастливой жизни наших героев на новом месте и печаль оттого, что недалекие люди сделали несчастными себя и сделали несчастным место, где они жили. Твоя Ксюша - настоящая героиня, она обладает способностью нести свет в окружающий мир. Очень мне понравилось ее предложение разбить парк на месте родного дома, и тем самым отогнать призраков нерадостного прошлого. Такому настроению вторит волшебная музыка Шопена. tender

Большое спасибо тебе, дорогая, за такой прекрасный роман со счастливым концом. Ты умеешь писать произведения от которых делается светло на душе. В благодарность прими, пожалуйста, эти розы. rose



Буду ждать твои новые нежные и душевные произведения. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>15 Дек 2016 20:18



Даша, поздравляю с замечательным романом!
Волшебная, добрая, трогательная, волнительная история получилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>15 Дек 2016 21:26

Спасибо за чудесную историю.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>16 Дек 2016 16:35

Даша, спасибо за такую замечательную историю! очень не хочется прощаться с героями. на эпилог можно надеяться? Smile хочется полюбоваться на Назаровичей Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Дек 2016 17:01

Девушки, всем доброго вечера!)

Airkiss писал(а):
Даша, спасибо!
Очень реальная история получилась. Старый дом, старый двор, память о людях, живших по-соседству, по себе знаю, будут сопровождать всю жизнь. Это особенная ностальгия. Не представляю, если честно, как люди навсегда уезжают из родного города, страны. Я вот ужасно оседлый человек в этом плане. Сменила много мест жительства, а любимый дом тот, в котором провела детство))


Да, Юлия, дом детства навсегда останется в памяти героев, а особенно Ксюши, для которой он значил намного больше, чем четыре стены, пол и потолок. И соседи для нее это не просто люди, жившие рядом, а частичка той жизни, которую она оставила в прошлом... Возможно, даже скорее всего, у Ксюши будет не одна квартира, ведь семья же будет расти Wink Но в памяти ярким пятном останется именно тот дом...

ma ri na писал(а):
Даша, спасибо за замечательную история)
У каждого человека есть прошлое, он бережно складывает воспоминания в уголки своей памяти, воспоминания разные, о людях и событиях, печальных и радостных.
Все мы разные, но все хотим быть счастливыми, чтобы рядом были дорогие и любимые, чтобы работа приносила не только материальные блага, но и душа лежала к ней.
Пусть не всё, но многое зависит от нас самих, от того как сложится наша жизнь. Так случилось с Назаром и Ксенией, через многое ребятам пришлось пройти, теперь они вместе и счастливы, и я очень рада за них. Спасибо, Даша)


Марина, ты очень верно все сказала! От прошлого никуда не деться, оно будет жить с нами в виде воспоминаний, только главное, чтобы они не мешали смотреть в будущее.

ma ri na писал(а):
Буду ждать новых встреч) И спасибо за музыкальные паузы, за прекрасную музыку)


Спасибо, что была со мной на протяжении всей выкладки и поддерживала Flowers Я очень рада, что тебе понравилась музыка, я ее выбирала с душой tender
Ну а по поводу новых встреч... Wink Мой новый проект связан с переводом, думаю, уже в начале грядущего года откроем тему Smile Буду рада, если заглянешь, ведь это будет мой дебют в роли переводчика Wink

Margot Valois писал(а):
Дашуля, дорогие девушки, всем самого добрейшего времени суток! Flowers
Благодарю за продолжение thank_you
Честно говоря, сейчас меня просто переполняют мощные эмоции, настолько всё подано сильно и реалистично, такая потрясающая сознание смесь трагедии, мистики и новой надежды на лучшее будущее, что сижу перед экраном и реву, как дурочка Sad
Спасибо бурю эмоций thank_you


Ритуля, это тебе спасибо, что делишься своими эмоциями! Надеюсь, не слишком тебя расстроила финалом... Он получился своеобразным))
Спасибо за поддержку и душевные комментарии Flowers

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Дом умер- парк родился! Жизнь продолжается!


Совершенно верно Wink

Виктория В писал(а):
Дашенька, прекрасное, светлое и жизнерадостное окончание получилось у твоего романа, всем сердцем порадовалась за Ксюшу и Назара! Very Happy
Есть, конечно, пронзительная печаль, связанная со смертью дедушки Паши и прощанием со старым домом. Sad Невозможно без волнения читать, как трогательно старик прощался с домом, и как бы наказывал Ксюше помнить о нем, как о живом существе. Оттуда двойственное чувство - радость счастливой жизни наших героев на новом месте и печаль оттого, что недалекие люди сделали несчастными себя и сделали несчастным место, где они жили.


Вика, мне тоже очень жаль дедушку Назара, он для меня персонаж особенный. И я бы рада дать ему долгую и счастливую жизнь, но в какой-то момент этот герой стал поступать настолько по-своему, что он сам принял решение умереть... Может, это и правильно. Он умер вместе с домом.

Виктория В писал(а):
Твоя Ксюша - настоящая героиня, она обладает способностью нести свет в окружающий мир. Очень мне понравилось ее предложение разбить парк на месте родного дома, и тем самым отогнать призраков нерадостного прошлого. Такому настроению вторит волшебная музыка Шопена. tender


Ей показалось, что это единственно правильное решение в данной ситуации. Ведь деревья - символ жизни Wink

Виктория В писал(а):
Большое спасибо тебе, дорогая, за такой прекрасный роман со счастливым концом. Ты умеешь писать произведения от которых делается светло на душе. В благодарность прими, пожалуйста, эти розы. rose


Викуля, спасибо тебе большое за цветы! Они прелестны tender Я как раз очень люблю розы Wink

Виктория В писал(а):
Буду ждать твои новые нежные и душевные произведения. tender


У меня есть несколько набросков, но пока не уверена, что за какой-то из них возьмусь всерьез... Сейчас на первом плане перевод Wink История, кстати, достаточно интересная, так что буду ждать в гости Smile

натаниэлла писал(а):

Даша, поздравляю с замечательным романом!
Волшебная, добрая, трогательная, волнительная история получилась!


Таша, в первую очередь это я хочу поблагодарить тебя за помощь и поддержку, советы и подсказки! Flowers Без тебя я бы точно не справилась!

Татьянка писал(а):
Спасибо за чудесную историю.


Вам спасибо, что были со мной Flowers

kanifolka писал(а):
Даша, спасибо за такую замечательную историю! очень не хочется прощаться с героями. на эпилог можно надеяться? Smile хочется полюбоваться на Назаровичей Smile


Катя, роман дописан и, к сожалению, эпилога не предполагает Smile Но уверяю вас, у Ксюши с Назаром все хорошо! А про маленьких Назаровичей вы вправе сами додумать так, как вам хочется Wink

Девочки, еще раз всех благодарю за комментарии и отзывы, что вы оставляли в теме! Ваша поддержка очень много для меня значит! Вы у меня самые лучшие читательницы на свете tender Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Дек 2016 12:20

Добрейшего всем времени суток! Flowers

Я пришла сегодня с музыкальной ассоциацией к роману. Очень сильно надеюсь, что она придется вам по душе, в особенности, нашему дорогому автору Дашуле Embarassed


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>17 Дек 2016 15:45

Даша, девушки, всем привет!) Я наконец добралась до компа и смогу написать отзыв. Извиняюсь, что не писала к главам, но ты знаешь мое мнение о каждой отдельной главе. Я помню, когда ты только показывала мне небольшие наброски романа, я поняла, что это будет моем любимым романом. Он настолько жизненный, что когда читаешь, забываешь, что это книга. Герои живые и такие разные. Я рада, что Ксюша сумела расправить крылья и взлететь, сменить свою привычную зону комфорта на что-то новое, еще более удивительное. Всегда немного завидовала людям, которые могли вот так сменить место работы, рискнуть и выиграть на этом) Назар... Что я могу сказать - он мой любимчик. Потрясающий мужчина, именно с мужским стержнем. Он смог подняться из грязи до таких вот вершин. Превратился из хулигана в цельную личность, уверенную в себе. То как он думал о Ксюше, как действовал вызывало только улыбку и умиление. Таких мужчин сейчас мало. Назар именно тот толчок для Ксюши к переменам. Мне жаль дом, я помню главу посвященную ему и она моя самая любимая в романе. Читая, видела как он оживает, как дышит и это настолько великолепно, что описать не могу. Честно, на этой главе я плакала. Все благодаря тебе, Даша, твоему умению передавать чувства и эмоции, донести суть того, что ты хочешь показать.
Я бы была рада, если бы дом реконструировали, например тот же Назар, но роща на его месте тоже намного лучше, чем если бы это были просто руины.
Дедушка Назара. Думаю, он бы не смог жить в новом мире, он настолько сросся с домом, что отрывать его, тоже самое, если бы от дерева отломали ветку. Он был частью дома и умер вместе с ним. Иного исхода для него наверное не было.
История получилась невероятной, она не оставляет равнодушной, читая, постоянно возникают какие-то мысли в голове. Полюбился каждый герой и конечно же буду следить за дальнейшими твоими работами. Вдохновения тебе и успехов!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>18 Дек 2016 0:56

Дашенька, привет, дорогая.
Элинор писал(а):
в этот четверг выложу заключительную главу, буду рада, если заглянешь

прошу прощения, что с опозданием - всю неделю здорово болела, только начала выходить.
Спасибо за интересный финал. Он вышел жизнеутверждающим и одновременно немного грустным. Это потому, что тебе в полной мере удалось передать эмоции Ксюши. Которой, несмотря на то, что хотелось начать новую жизнь, все равно в последний момент стало жаль старый дом. Здорово показана разница между ее восприятием и восприятием Назара. Ему, в отличие от Ксюши, вспомнить о доме, кроме безрадостного детства, нечего. Это очень верно и правильно, что на этом месте вырастут теперь деревья. Как символ рождения нового, молодости…
Жаль и деда Назара. В последней сцене за опустившимся алкоголиком проглядывает облик страдающего, в чем-то даже умудренного человека.
Спасибо, дорогая, за еще одну историю о любви. Трогательную, светлую, в то же время жизненно реалистичную. Даша, ты для меня одна из немногих авторов, которые умеют показать всю сложность и неоднозначность человеческой натуры. Даже в тех персонажах, которые по сюжету должны вызывать наше отторжение, ты, заглянув глубоко в человеческую душу, ухватываешься за какую-то ниточку. И находишь там что-то доброе. После чего читателям хочется сочувствовать такому герою. Пожалуй, эта отличительная особенность тебя, как автора, стала твоей визитной карточкой. Скорее всего, даже если под названием романа не будет стоять имени, я смогу узнать твои вещи по этим признакам.
Поздравляю с успешным окончанием романа.
Буду ждать новых интересных историй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2016 8:03

Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток! Flowers


Привет, Рита!

Margot Valois писал(а):
Я пришла сегодня с музыкальной ассоциацией к роману. Очень сильно надеюсь, что она придется вам по душе, в особенности, нашему дорогому автору Дашуле Embarassed


Огромное спасибо тебе за эту композицию, я ее очень люблю! И если честно, не могу слушать ее спокойно, прям слезы на глаза наворачиваются... Действительно, она отлично подходит к роману, отражает его душу! Еще раз спасибо тебе, дорогая Flowers

Валерия Ильященко писал(а):
Даша, девушки, всем привет!)


Лерочка, привет))

Валерия Ильященко писал(а):
Я наконец добралась до компа и смогу написать отзыв. Извиняюсь, что не писала к главам, но ты знаешь мое мнение о каждой отдельной главе. Я помню, когда ты только показывала мне небольшие наброски романа, я поняла, что это будет моем любимым романом. Он настолько жизненный, что когда читаешь, забываешь, что это книга.


Да тебе не за что извиняться, мы с тобой обсуждали каждую главу, и ты мне во многом помогла Wink Я тоже помню, как полтора года назад показала тебе начало, и ты меня поддержала в этом начинании!

Валерия Ильященко писал(а):
Герои живые и такие разные. Я рада, что Ксюша сумела расправить крылья и взлететь, сменить свою привычную зону комфорта на что-то новое, еще более удивительное. Всегда немного завидовала людям, которые могли вот так сменить место работы, рискнуть и выиграть на этом) Назар... Что я могу сказать - он мой любимчик. Потрясающий мужчина, именно с мужским стержнем. Он смог подняться из грязи до таких вот вершин. Превратился из хулигана в цельную личность, уверенную в себе. То как он думал о Ксюше, как действовал вызывало только улыбку и умиление. Таких мужчин сейчас мало. Назар именно тот толчок для Ксюши к переменам.


Я тоже по-хорошему завидую Ксюше, но она ведь заслужила это счастье)) Мне очень хотелось показать Назара именно таким, каким его увидела ты. Хочется верить, что такие мужчины еще остались))

Валерия Ильященко писал(а):
Мне жаль дом, я помню главу посвященную ему и она моя самая любимая в романе. Читая, видела как он оживает, как дышит и это настолько великолепно, что описать не могу. Честно, на этой главе я плакала. Все благодаря тебе, Даша, твоему умению передавать чувства и эмоции, донести суть того, что ты хочешь показать.
Я бы была рада, если бы дом реконструировали, например тот же Назар, но роща на его месте тоже намного лучше, чем если бы это были просто руины.


Даже если бы дом перестроили или просто подлатали, людей-то изменить невозможно... Они все также бы продолжали отравлять себя и все вокруг. Такова людская природа, к сожалению. А вот деревья, как мне кажется, очистят это место, дадут ему новую жизнь.

Валерия Ильященко писал(а):
Дедушка Назара. Думаю, он бы не смог жить в новом мире, он настолько сросся с домом, что отрывать его, тоже самое, если бы от дерева отломали ветку. Он был частью дома и умер вместе с ним. Иного исхода для него наверное не было.


Какое хорошее сравнение! Да-да, они слишком тесно связан с домом, он его чувствовал, как никто другой. Хотя нет, как Ксюша. Только они вдвоем видели гораздо больше, чем остальные...

Валерия Ильященко писал(а):
История получилась невероятной, она не оставляет равнодушной, читая, постоянно возникают какие-то мысли в голове. Полюбился каждый герой и конечно же буду следить за дальнейшими твоими работами. Вдохновения тебе и успехов!


Спасибо, дорогая Flowers

светлая писал(а):
Дашенька, привет, дорогая.


Привет, Алена!)

светлая писал(а):
прошу прощения, что с опозданием - всю неделю здорово болела, только начала выходить.


Да не извиняйся, что ты! Надеюсь, сейчас тебе лучше? Выздоравливай!

светлая писал(а):
Спасибо за интересный финал. Он вышел жизнеутверждающим и одновременно немного грустным. Это потому, что тебе в полной мере удалось передать эмоции Ксюши. Которой, несмотря на то, что хотелось начать новую жизнь, все равно в последний момент стало жаль старый дом.


Ксюша - девушка очень чувствительная, она очень хорошо ощущала связь со старым домом, который не отпускал ее до последнего. Возможно, он звал ее к себе именно для того, чтобы она что-то сделала с руинами, дала тому месту новую жизнь...

светлая писал(а):
Здорово показана разница между ее восприятием и восприятием Назара. Ему, в отличие от Ксюши, вспомнить о доме, кроме безрадостного детства, нечего. Это очень верно и правильно, что на этом месте вырастут теперь деревья. Как символ рождения нового, молодости…


Во-первых, Назар мужчина, а они менее сентиментальные, чем мы)) А во-вторых, действительно, его детство отличается от детства Ксюши. У него не было любящих родителей, уютного дома... Но все равно он немного грустит. Совсем чуть-чуть...

светлая писал(а):
Жаль и деда Назара. В последней сцене за опустившимся алкоголиком проглядывает облик страдающего, в чем-то даже умудренного человека.


Дед Назара для меня - особенный персонаж. Ты права, у него была определенная житейская мудрость, но он, к сожалению, нещадно топил ее в алкоголе...

светлая писал(а):
Спасибо, дорогая, за еще одну историю о любви. Трогательную, светлую, в то же время жизненно реалистичную. Даша, ты для меня одна из немногих авторов, которые умеют показать всю сложность и неоднозначность человеческой натуры. Даже в тех персонажах, которые по сюжету должны вызывать наше отторжение, ты, заглянув глубоко в человеческую душу, ухватываешься за какую-то ниточку. И находишь там что-то доброе. После чего читателям хочется сочувствовать такому герою. Пожалуй, эта отличительная особенность тебя, как автора, стала твоей визитной карточкой. Скорее всего, даже если под названием романа не будет стоять имени, я смогу узнать твои вещи по этим признакам.
Поздравляю с успешным окончанием романа.
Буду ждать новых интересных историй.


Спасибо, Алена, за добрые слова! Мне очень приятно, что роман тебе понравился, потому что я немного переживала: не слишком ли жизненным он вышел? Сейчас люди не очень любят читать про жизнь без прикрас, мол, ее и так хватает в реальности... Но ты меня успокоила Wink
Мне действительно нравится копаться в человеческой натуре, выискивать там что-то хорошее и плохое. Ведь все мы состоим из набора как плюсов, так и минусов.
Еще раз спасибо тебе! Про новую историю пока ничего сказать не могу, потому что сейчас в основном занимаюсь переводом одного очень интересного романа Wink Так что очень надеюсь увидеть тебя там в начале следующего года Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>18 Дек 2016 10:08

Дашенька, еще раз приветствую.
Спасибо за беспокойство, да - сейчас уже получше.
Элинор писал(а):
не слишком ли жизненным он вышел? Сейчас люди не очень любят читать про жизнь без прикрас, мол, ее и так хватает в реальности...

При всем при том, что твои истории жизненные, в них нет того, что принято называть "чернухой". Этого действительно хватает в реале. А у тебя много светлого, позитивного начала. Именно поэтому твои романы легко читаются.
Кроме того, жанр ЛР и без того изобилует стереотипными героями и сюжетами. Поэтому здорово, что есть авторы, умеющие говорить о любви без заезженности.
Элинор писал(а):
сейчас в основном занимаюсь переводом одного очень интересного романа Wink Так что очень надеюсь увидеть тебя там в начале следующего года

Спасибо за приглашение. Успехов на новом поприще.
Хотя я сейчас не очень жалую зарубежные ЛР, из-за того, о чем писала выше про этот жанр. Но на перевод с твоим участием загляну.
Правда, могу проглядеть, поэтому свистни мне безо всякого стеснения
Но свое творчество не забрасывай окончательно. Это я уже не как читательница говорю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2016 18:11

светлая писал(а):
Дашенька, еще раз приветствую.
Спасибо за беспокойство, да - сейчас уже получше.


Это хорошо! Я вот тоже недавно немного приболела, но вовремя взялась за лечение))

светлая писал(а):
При всем при том, что твои истории жизненные, в них нет того, что принято называть "чернухой". Этого действительно хватает в реале. А у тебя много светлого, позитивного начала. Именно поэтому твои романы легко читаются.
Кроме того, жанр ЛР и без того изобилует стереотипными героями и сюжетами. Поэтому здорово, что есть авторы, умеющие говорить о любви без заезженности.


Знаешь, мне казалось, что именно этот роман может показаться читателю мрачным из-за места действия - неблагополучный район, соседи алкоголики и наркоманы... Не самое лучшее окружение для героев)) Но я постаралась разбавить это чем-то хорошим.
Что касается стереотипов, то тут полностью с тобой соглашусь. Много шаблонных романов, и мне очень не хочется попасть в их число, поэтому я с особым трепетом подхожу к созданию героев и сюжета. Во всяком случае стараюсь Wink

светлая писал(а):
Спасибо за приглашение. Успехов на новом поприще.
Хотя я сейчас не очень жалую зарубежные ЛР, из-за того, о чем писала выше про этот жанр. Но на перевод с твоим участием загляну.
Правда, могу проглядеть, поэтому свистни мне безо всякого стеснения


Да, зарубежные романы, как и наши, страдают изобилием стереотипов, но мне захотелось попробовать себя в новой роли, заодно и практика английского, а то забуду его совсем))

светлая писал(а):
Но свое творчество не забрасывай окончательно. Это я уже не как читательница говорю.


Не заброшу, обещаю Wink В работе есть одна идея, пока не знаю, что из этого выйдет, и куда меня заведут герои)) Там будет побольше динамики и немножко детектива Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>22 Дек 2016 0:49

Даша, я дочитала и пришла
Хочется сказать, что в первую очередь привлекло меня в этой истории... это название...
И прототип главного героя, а точнее талантливый молодой человек, мой земляк Назар Хайдар Хассан.
Потому как к нему у меня особое тёплое отношение и к его творчеству соответственно тоже.

А теперь история...
Душевная, наполненная любовью, нежностью, добром, тоской и воспоминаниями.
Долго шли к своей истории любви Ксюша и Назар, но главное, что они вместе.
Хочется, чтоб они прожили вдвоём счастливую жизнь и у них были прекрасные детки.

Ещё раз спасибо
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Непокорные" Эмилия Харт дубль Сложно современным авторам найти оригинальный сюжет. Практически невозможно, я бы сказала.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сыграй мне Шопена (СЛР) [21740] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение