Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 18:37

Татьяна Ясина писал(а):
Воспользуюсь моментом, пока здесь кто-то есть)) Вопрос с подсветкой "привидений" я решила. Сейчас не могу понять как "организовать" смех оного существа в помещении. Уже писала, но напомню - действие происходин в Англии в середине 19 века и объяснение должно иметь реальную основу (злоумышленник намеренно пугал). Просунуть голову в камин в своей комнате и загоготать? Ну а сажа как? От колебания воздуха не посыпется на этого товарища? И ка в таком случае распространится звук? Нужно, чтоб охват площади был как можно шире.


мой муж строитель рассказывал их любимую фишку с подвыванием, которую вы сможете проделать даже в средние века. берет и вставляете в стену бутылку, но погуглите горлышко в какую сторону - на улицу или в дом. при ветре в доме такой адов вой поднимается, что люди квартиры от страха продавали. так строители боролись с неплательщиками. ее можно ж еще куда-то пристроить, и в ветреную погоду будет вам счастье.

Татьяна Ясина писал(а):

Иманка По кардиологическим форумам смотрели? Может там зарегистрироваться и поговорить? Отец медик, но не кардиолог. Спросила, не подсказал.
А если допустить, что в фантастике возможно всё и не факт, что объяснение должно быть правдивым? Ведь что-то же этого каскадёра закинуло "не туда", вот пусть это "что-то" и выкручивается Embarassed

я потом не хочу, чтобы пришли врачи и обосрали меня с ног до головы с моей вольной фантазией, не имеющей ничего общего с действительностью. поэтому нужна консультация нормального врача.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 18:45

Иманка писал(а):
мой муж строитель рассказывал их любимую фишку с подвыванием, которую вы сможете проделать даже в средние века. берет и вставляете в стену бутылку, но погуглите горлышко в какую сторону - на улицу или в дом. при ветре в доме такой адов вой поднимается, что люди квартиры от страха продавали. так строители боролись с неплательщиками. ее можно ж еще куда-то пристроить, и в ветреную погоду будет вам счастье.


Век живи - век учись Ar В голову даже не пришло. Спасибо за классный совет!

Мой нормальный домашний доктор не посоветовал. Эпидемиолог, но с сердцем мучается всю жизнь(( Попробуйте с кардиологами поговорить. Вас там не засмеют, сколько врачей знаю, все в душе литераторы-поэты-писатели. Не случайно на сцену пошло много выпускников Меда. У отца в потоке было четверо, которых сейчас знают все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 18:53

Кьяра писал(а):
Тогда, может, сломал что-то мелкое, типа пальца, а когда стали в себя приводить, задели за сломанное - боль должна быть сильной. Но если длительный обморок после падения с высоты - то это практически наверняка сотрясение мозга, сразу в больницу на несколько дней упекут, хотя бы для проверки.

палец нельзя ломать, он у нас музыкант, актер. просто решил выполнить трюк сам, ну и навернулся неудачно.


Татьяна Ясина писал(а):

Мой нормальный домашний доктор не посоветовал. Эпидемиолог, но с сердцем мучается всю жизнь(( Попробуйте с кардиологами поговорить. Вас там не засмеют, сколько врачей знаю, все в душе литераторы-поэты-писатели. Не случайно на сцену пошло много выпускников Меда. У отца в потоке было четверо, которых сейчас знают все.

да я не про тех, кто на форумах врачей, а про тех, кто будет текст читать, в котором Кьяра мне вольную фантазию предложила применить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>04 Ноя 2016 19:06

Иманка писал(а):
кто будет текст читать, в котором Кьяра мне вольную фантазию предложила применить.

это не я предлагала Laughing
Но вы хотите невыполнимого - чтобы человек упал с высоты 5-этажного дома и не получил никаких травм, но при этом долго был в глубоком обмороке и почему-то с нарушением сердечного ритма.
Я почитала - при остановке сердца дефибриллятор не применяется, только при фибрилляции, когда сердце бьется беспорядочно, т.е. аритмия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 19:27

Кьяра писал(а):
Иманка писал(а):
кто будет текст читать, в котором Кьяра мне вольную фантазию предложила применить.

это не я предлагала Laughing
Но вы хотите невыполнимого - чтобы человек упал с высоты 5-этажного дома и не получил никаких травм, но при этом долго был в глубоком обмороке и почему-то с нарушением сердечного ритма.
Я почитала - при остановке сердца дефибриллятор не применяется, только при фибрилляции, когда сердце бьется беспорядочно, т.е. аритмия.

человек падает на страховочную подушку, поэтому это исключает моменты с переломами в данном случае. а вот по остальным вопросам я и хотела проконсультироваться..... мне надо вывести из обморока человека какой-то резкой, но кратковременной болью. какой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>04 Ноя 2016 19:36

Иманка писал(а):
человек падает на страховочную подушку, поэтому это исключает моменты с переломами в данном случае.

а отчего в глубоком обмороке тогда? Не ударился, ничего не сломал, к падениям должен быть привычен. Из-за чего обморок?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 19:45

[quote="Кьяра"]
Иманка писал(а):
а отчего в глубоком обмороке тогда? Не ударился, ничего не сломал, к падениям должен быть привычен. Из-за чего обморок?


Вот и у меня в реалии не укладывается. Поэтому и предложила вольную фантазию, потому что иначе никак не выкрутишься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Ноя 2016 20:21

Иманка, дефибриллятор используется только для восстановления сократительной функции сердца. В норме клетки сердца вырабатывают микроток, который и заставляет сердце сокращаться. Когда сердце останавливается, нарушается эта своеобразная электрическая цепь, вот тогда для запуска и используют дефибриллятор. Пациент после этого чувствует себя хреново. Не то, чтобы прямо совсем ласты заворачиваются, но и такого, чтобы вскочил и резво пошел не будет. Остальное зависит от конкретного человека, тут очень индивидуально. Кто-то от царапины почти при смерти, а кто-то на сломанной ноге пару суток скачет, и ничего)) После использования дефибриллятора болеть будет все. НА груди в местах наложения контактов велика вероятность ожогов.
По сути происшествия - а этот каскадер при падении не мог зацепиться за провода? Или, может, на какой-то трансформатор грохнуться? Желательно, чтобы его при падении закоротило, тогда никаких вопросом по поводу остановки сердца.

А обморок должен быть продолжительным? А то с обеспечением кратковременной потери сознания немного легче, чем с полноценным глубоким обмороком))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 20:25

Кьяра писал(а):
Иманка писал(а):
человек падает на страховочную подушку, поэтому это исключает моменты с переломами в данном случае.

а отчего в глубоком обмороке тогда? Не ударился, ничего не сломал, к падениям должен быть привычен. Из-за чего обморок?





Ann Schu, спасибо большое за ответ. я поняла, вариант плохой и нам не подходит, так как нам надо без травм и последствий. Вы можете подсказать, какие врачебные манипуляции могут привести к острой боли, которая может вывести человека из обморока, но не вывести при этом из строя? мне просто надо соединить травмы и боль от травмы в другом мире в момент провала в наш мир и выныривание уже в нашем мире с этой болью, но от медицинских манипуляций (как я уже говорила - на парня в другом мире нападает тролль и пытается убить, в момент ЧЕГО-ТО ТАМ, что мы сейчас придумываем (отрывание руки, когтя в сердце, откусывания головы, условно), он и приходит в себя от боли в том самом месте, которое только что ему почти сожрал тролль, но в нормальном состоянии - с головой, рукой, сердцем и без кровь-кишки наружу). условно говоря, как пример - человеку сверлят зуб, задевают нерв, его бьет резкая кратковременная боль, да, или женщина рожает, головка опускается и пережимает нерв, у нее возникает резкая кратковременная боль. то есть вот лежит тело на газоне, которое только что навернулось с пятого этажа и неудобно приземлилась на страховочную подушку. у тела сотрясение мозга, которые дадут мне галлюцинации. тело без сознания некоторое время. врачи пытаются вернуть тело в сознание и что-то делают, что причиняет телу боль и тело приходит в себя. что могут сделать врачи, чтобы причинить телу острую кратковременную боль без последствий, чтобы тело потом встало и пошло дальше само?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Ноя 2016 20:54

Иманка, чтобы вот прямо совсем без последствий, даже сразу и не скажу...
Могу предложить такой вариант - при падении каскадер успевает сгруппироваться, серьезных травм нет, но при непосредственном контакте с поверхностью он получает синяки и ушибы, сбивая при этом дыхание. Ещё желательна бы небольшая трещина ребра. Не перелом, избави Боже, а небольшая трещина, сама по себе травма не опасная, с ней можно ходить и даже небыстро бегать, но болючая, зараза, до одури. От всего этого возможна кратковременная потеря сознания. Находящиеся рядом люди, пытаясь привести в чувства, нажимают на грудь (в это время в другом мире его ловит на коготь тролль), и болящий от гаммы ощущений резко "воскресает"))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 21:00

Ann Schu писал(а):
Иманка, чтобы вот прямо совсем без последствий, даже сразу и не скажу...
Могу предложить такой вариант - при падении каскадер успевает сгруппироваться, серьезных травм нет, но при непосредственном контакте с поверхностью он получает синяки и ушибы, сбивая при этом дыхание. Ещё желательна бы небольшая трещина ребра. Не перелом, избави Боже, а небольшая трещина, сама по себе травма не опасная, с ней можно ходить и даже небыстро бегать, но болючая, зараза, до одури. От всего этого возможна кратковременная потеря сознания. Находящиеся рядом люди, пытаясь привести в чувства, нажимают на грудь (в это время в другом мире его ловит на коготь тролль), и болящий от гаммы ощущений резко "воскресает"))

о! то, что доктор прописал! именно то, что нужно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
с той стороны его эльф подстрахует, чтобы он благополучно "приземлился" в своем мире без проблем со здоровьем. собственно, эльф-то ему случайно и помешал упасть нормально, выхватив из современного мира в момент удара о поверхность, что, опять-таки и спасло жизнь несчастному парню, лишь лишив сознания )))
спасибо огромное еще раз. побежала ломать ребенку ребра. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 21:02

Иманка писал(а):
о! то, что доктор прописал! именно то, что нужно.


А Вам сюжет как раз и прописал доктор Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>04 Ноя 2016 21:03

Татьяна Ясина писал(а):
Иманка писал(а):
о! то, что доктор прописал! именно то, что нужно.


А Вам сюжет как раз и прописал доктор Laughing

все мы немного шизофреники. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>05 Ноя 2016 21:55

Иманка, Сцапала Ваш совет с бутылкой, буду использовать. У меня вопрос как далеко внутри дома слышно должно быть? Место уже примерно знаем - на крыше возле каминной трубы (кстати модернизируем ещё кое чем и будет вообще мама не горюй - со звуком стука друг о друга скелетных костей). Если это приспособить там, где слуги спят, так как по сюжету злодей внедрился в дом под видом временного слуги (хозяева нанимали в помощь своим постоянным слугам на период гостей) и ему в отведённой ему части дома просто легче будет это всё провернуть, то в господской половине тоже должно быть слышно или только слуг переполошит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>05 Ноя 2016 22:08

Татьяна Ясина писал(а):
Иманка, Сцапала Ваш совет с бутылкой, буду использовать. У меня вопрос как далеко внутри дома слышно должно быть? Место уже примерно знаем - на крыше возле каминной трубы (кстати модернизируем ещё кое чем и будет вообще мама не горюй - со звуком стука друг о друга скелетных костей). Если это приспособить там, где слуги спят, так как по сюжету злодей внедрился в дом под видом временного слуги (хозяева нанимали в помощь своим постоянным слугам на период гостей) и ему в отведённой ему части дома просто легче будет это всё провернуть, то в господской половине тоже должно быть слышно или только слуг переполошит?

тут я не могу сказать ничего, ибо спросить не у кого уже, а муж в те времена активно и квартиры делал, и коттеджи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шпаргалка (тема-помощница авторам раздела) [21798] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение