На завалинке

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>29 Сен 2016 18:00

 » На завалинке  [ Сборник ]

Доброго времени суток!



Рада всем гостям моей странички!


Порой приходит какая-нибудь идея, на роман вроде не тянет, но записать хочется. Вот скопилось несколько рассказиков, зарисовок, решила выложить. Буду рада услышать ваше мнение.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (vikkusj)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; vikkusj; Дата последней модерации: 02.10.2016


_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>29 Сен 2016 20:29

я в теме Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>29 Сен 2016 22:06

иногда как раз рассказы небольшого объема и хочется прочесть - немного времени и цельная картина)))) Так что я в читателях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоскуток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.11.2015
Сообщения: 86
>29 Сен 2016 22:53

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>29 Сен 2016 22:58

Катя, Ясмина, Лоскуток добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers
Рада гостям, проходите, располагайтесь!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>29 Сен 2016 23:12

С удовольствием почитаю миниатюры Wink я с вами Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>30 Сен 2016 3:00

в читателях tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>30 Сен 2016 7:26

Аня, поздравляю с новой темой
В читателях
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>30 Сен 2016 7:31

Почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>30 Сен 2016 8:15

интересно будет почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>30 Сен 2016 9:03

Валя, Аня, Алена, Lubushka, сюзанна, добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers
Рада видеть вас на своей страничке! Poceluy
Проходите, располагайтесь!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>30 Сен 2016 9:04

 » "Холостяк"

Я стояла у входа в раздевалку и наблюдала, как моя подружка Ленка крутилась перед зеркалом. Высокая, стройная девушка с гривой темных кудрявых волос, в данный момент собранных в незамысловатую прическу. Ленка была красавицей, я уже в который раз с завистью кинула взгляд на подругу. Да я ей завидовала, но завидовала по доброму и никогда не смогла бы ей навредить. По сравнению с ней, на мне, можно сказать, природа отдохнула. Хотя… Я себя тоже считала вполне симпатичной, только вот рост маловат, фигурка плосковата, ноги коротковаты… Но я не жалуюсь, живу и радуюсь тому, что имею…

- Круглова, пошли уже, - не выдержала я, беспокойно взглянув на циферблат настенных часов, - опоздаем же… Танечка ругаться будет…
Танечка – Тимохина Татьяна Николаевна, учительница русского языка и литературы, и по совместительству - наша классная «мама». Худенькая, невысокая женщина средних лет со стальным стержнем внутри. Строгая, но справедливая, добрейшей души человек, мы ее уже давно не боялись, а вот уважение только росло.
- Маш, еще минутку, - отозвалась подруга, заправляя выбившийся локон.
Вот для кого, спрашивается, прихорашивается?! В нашем классе один парень и тот зануда, и педант. Высокий, худой, еще и в очках… В общем не в моем вкусе и тем более не в Ленкином. Помнится, чуть больше года назад Стас, заикаясь, предложил мне прогуляться после школы, но даже если учесть, что в нашем «бабьем» коллективе он единственный и неповторимый, встречаться с ним желания у меня не возникло… Из всех наших девчонок только Светка Иванченко снизошла на пару свиданий с ним…

- Пошли уже… - дернула за рукав Ленка.
- Навела красоту? – хмыкнула я, окидывая придирчивым взглядом подругу, и что спрашивается столько времени перед зеркалом крутилась, если ничего не изменилось, я по крайней мере не заметила. Впрочем она и до этого выглядела идеально.
- Так для кого старалась то? – поинтересовалась я.
- Потом расскажу… - покраснела Ленка.
Хм… Это что-то новенькое, что бы Круглова краснела… Ладно… Потом так потом… Я, конечно, любопытная, даже очень, но и нагоняй от Танечки получать как-то не хочется…

- Девчонки, вы где застряли? – поинтересовалась Алинка, едва мы вошли в класс. – Я еще минут двадцать назад видела, как вы подходили к школе.
- Задержались, - отмахнулась я, подошла ко второй парте третьего ряда и плюхнулась на свое обычное место, рядом грациозно села Ленка.
- Маш, Лен, - окликнула нас Светка, бессменная староста нашего класса. Энерджайзер – это ерунда, вот наша Светка… Я поражаюсь откуда в ней столько энергии. Среднего роста, слегка полновата, вовсе неспортивная Иванченко, сколько я ее знаю, поражала окружающих своей бьющей через край энергией, которая разжигала ответную реакцию у окружающих. – Задержитесь сегодня после уроков. У нас тут идея возникла… Закачаетесь, - девушка демонстративно закатила глаза.
- По поводу? – поинтересовалась Круглова.
- Вот после уроков и узнаете… - загадочно улыбнулась Светка.
Что-то на один день слишком много тайн.

Учебный день прошел как обычно, без эксцессов. В нашем 11 классе всего семь человек, поэтому учить приходится всё и регулярно, «авось пронесет» - не прокатит. Поселок у нас достаточно большой, в параллели обычно по три класса, иногда даже и четыре бывает, но вот в десятый с введением ЕГЭ идут неохотно. И наш класс – не исключение.
- Девчонки, задержитесь, - крикнула Светка, запихивая школьные принадлежности в сумку.
- У вас от меня секреты? – спешащий к выходу из кабинета Стас, остановился, как вкопанный и с удивлением окинул нас взглядом. – Двадцать третье февраля уже прошло, да и День рождение тоже…
- Стас, иди уже, - отмахнулась Светка.
- Нам тут о своем, о девичьем, почирикать надо… - подхватила Алинка.
- Ну ладно… Чирикайте… - легко согласился парень и вышел из класса.
Ленка задумчиво проводила его глазами. Странно это все…
- Подтягивайтесь сюда, - Алинка села прямо на парту, остальные сели рядом, кто так же на парту, кто на стул, образовывая небольшой круг.
- Мы тут что придумали… - начала Светка. - Нам осталось учиться всего ничего… Через пару месяцев разбежимся в разные стороны…
- Ближе к делу, Свет, - нетерпеливо прервала ее Ленка.
- Ты куда-то торопишься? – удивилась я.
- Да были кое-какие планы, - отмахнулась подруга.
Надо же... А я не в курсе...
- Девчонки, вы смотрите реалити-шоу «Холостяк»? – Алинка окинула нас вопросительным взглядом.
- Не, я такое не люблю… - честно призналась я.
- А мы вот смотрим, да Полин? – Алинка обратилась к своей точной копии.
Сестры-близнецы Скворцовы похожи как две капли воды, обе высокие, симпатичные блондинки с ясными, голубыми глазами. Внешне они действительны похожи. Очень! Но вот спутать их на самом деле сложно: Алинка – боевая, раскованная, «атаман в юбке», Полина же – полная ее противоположность, более скромная, где-то стеснительная, хотя тихоней ее не назовешь, скорее «серым кардиналом», именно она обычно генератор идей и, как не странно, проделок и шалостей. Даже голоса у них разные: тихий, неторопливый у Полины и звонкий, стремительный – у Алины.
- Да! – тихо согласилась девушка.
- Мы вот что подумали… - глаза Алины азартно засияли…
- Ну не томи уже… - поторопила Ленка.
- Стас у нас один… Чем не «холостяк»?.. – улыбнулась девушка, - До Последнего звонка осталось чуть больше месяца…
- И? – не видела связи я.
- Устроим конкурс… - подхватила Светка. – Кого-то же он должен пригласить на вечеринку…
- О-о-о… Я – пас! – подняла руки вверх. Спрыгнув с парты, взяла сумку, намереваясь покинуть класс.
- К-куда? – гаркнула Светка.
- Маш, ты чего? – удивилась Ленка. – Ты же всегда готова поддержать любую авантюру.
- Тонь, а ты с нами? – спросила Алинка у притихшей Белкиной.
Антонина учится с нами второй год, живет в близлежащем селе, школа у них там девятилетняя, вот и приходится ездить. За два года я так и не смогла понять, что она за «фрукт». Тихая, спокойная, особо никогда не выделяется, одевается скромно, серенько так, … «мышка»… Но как говорится, в «тихом омуте»… Ну по крайней мере мне так кажется…
- А что надо делать то? – уточнила девушка.
- Привлечь к себе внимание… - пояснила Полина. Наверняка ее идея.
- А почему бы и нет… - улыбнулась Тоська.
Я поперхнулась… Нифига себе «мышка»…
- Попрошу по физике натаскать, - продолжила девушка, - а то вон опять по контрольной «тройку» получила, а еще экзамен сдавать…-
- Ну вот видишь, - улыбнулась мне Светка, - и Тося согласна…
- Свет, ну и как ты себе это представляешь?? Год назад я его продинамила, а теперь вдруг разглядела?
- Не… Ну так не пойдет… - согласилась Иванченко, - Можно что-то другое придумать…
- Что? Попросить помощи в учебе тоже не смогу… Вместе на Олимпиады в район ездили…
- Маш… Ну ты ли не придумаешь… - поддержала Ленка. – Не откалывайся от коллектива…
- Нам вместе не так много времени осталось… - вставила свои «пять копеек» Алина.
- Ладно… Подумаю, что можно сделать… - сдалась я.
Договорились не мешать друг другу, все держать в секрете и разошлись по домам.

Пиная гладкий серенький камешек, я брела к дому. Ленка сказала, что спешит и убежала, так и не рассказав, чего это вдруг с утра марафет наводила. Ведь не для кого… Как пить дать не для кого… Или?.. Может она уже про так называемый конкурс знала?.. А мне не сказала… Хотя нет, Светку она же и поторапливала, что бы та из пустого в порожнее не переливала…
- Маш, ну ты чего, как маленькая? – у подъезда стояла мама, укоризненно глядя на меня.
Я последний раз пнула камешек и попала ей в ногу.
- Прости! – пискнула я.
- Восемнадцать лет уже, а ведешь себя… - отмахнулась женщина.
Ну да… пора взрослеть, а так не хочется…

На следующее утро я проспала, наспех оделась, покидала все в сумку и побежала в школу.
- Маша, а как же завтрак? - расстроенно крикнула мне в след мама.
На углу, где мы обычно встречаемся с Ленкой, подруги не оказалось, хотя я не так уж сильно опоздала, думала застать у зеркала в раздевалке, но и там ее не оказалось… Странно… Впрочем нашлась она быстро: стояла со Стасом у окна напротив кабинета в котором будет первый урок. И о чем же они там болтали, если меня даже не заметили...
- Привет Лен! Привет Стас! – поздоровавшись, бросила сумку на подоконник и пристроилась рядом. Подруга меня окатила таким взглядом, будто по меньшей мере я вторглась в их спальню в самый пикантный момент. Хмыкнув, подхватила сумку и пошла в класс. Дверь кабинета была прикрыта, и, как оказалось, девчонки через замочную скважину наблюдали за «сладкой парочкой». Только тут до меня дошло, что я, как оказалось, помешала Ленке «окучивать» Стаса. Ну дела…
- Они сегодня в школу вместе пришли… - шепнула Светка, сделав при этом такие глаза, будто Ленка по меньшей мере принца у нее увела…

Дальше интереснее… Едва учитель отпустил нас с первого урока, Света, Алина и Полина сломя голову кинулись к парню, каждая на перебой предлагая свою выпечку: Света – пирожки с капустой, а сестренки-близняшки – домашние пирожные.
- Я сладкое не люблю… Извиняйте… А вот от пирожка не откажусь, - констатировал парень, с удовольствием кусая пышный румяный пирожок.
Расстроенные сестренки ретировались, а Светка, счастливо улыбаясь протянула Стасу пирожки.
- Возьми еще... Сама пекла. Приятного аппетита… - потупила глазки девушка.
Может я что-то не понимаю… Но чего это вдруг обычно разбитная Светка ведет себя так застенчиво и робко.
На второй перемене активизировалась Тоська.
- Стас, будь другом, - подлетела она к парню, - помоги с физикой, совсем запуталась…
- Чего у тебя там? – отозвался парень.
- Да вот задачка не сходится…
Ничего не подозревающий парень, подробно и обстоятельно начал объяснять решение задачи. Белкина, не теряя времени даром, заглядывая ему через плечо в тетрадь, всем телом прижалась к его руке. Стас искоса глянул на Тоську, хмыкнул и продолжил быстро записывать необходимые формулы.
- Не… Ну ты погляди на нее… Была бы ее воля, она бы верхом залезла… - возмущалась Ленка.
- Ой ли… А сама то… - усмехнулась я.
- А что сама?.. Я что ли опоздала? – возмутилась подруга, - А Стас мимо шел…
Ленка и не на столько опаздывала, но я промолчала…

Когда Матвеев на большой перемене собрался идти в столовую, ему буквально наперерез кинулась Светка:
- Стас, а у меня еще беляши тут, - протянула сверток девушка.
- А на десерт – горьки шоколад… - улыбнулась Ленка, - Знаю, что сладости не любишь, но шоколад полезен для мозговой деятельности…
- Шоколад я люблю… Именно горький…
- Я как знала, - расцвела Круглова.
- Вы что, откормить меня решили? – ухмыльнулся Стас, внимательно вглядываясь в подозрительно порозовевшие лица девушек, - Так поздно уже… Всего месяц остался.
Однако от беляшей и плитки шоколада не отказался.
- Кушай! Не стесняйся! – довольно улыбнулись девчонки.

После уроков Светлана предложила задержаться:
- Нет… Так дело не пойдет, получается, мы всем скопом на него навалились. Заподозрит еще… Надо по очереди.
- Вот если бы нас было пятеро, можно бы было за каждым закрепить день недели… - предложила Тоська.
- Отличная идея! – согласилась Ленка.
- Так нас же шестеро… - возразила Света.
- А Полинке с Алинкой одного дня достаточно… - подмигнула Круглова.
- Как это одного дня достаточно? – возмутилась Алина, - Нас же двое.
- Ну и что, что двое… - поддержала Ленкину идею Тоська, - вы все-равно все одно и то же делаете…
- Так мы же близнецы…
- Я пас! – прервала я, пока девчонки не переругались.
Ну не смогу я бегать за ним, раз однажды уже отпихнула, да и глупая это идея изначально…
- Ладно! Не хочешь – как хочешь… - сдалась подруга.
- Баба с возу – кобыле легче… - прокомментировала Тоська.
- Ты только нас не выдавай… - попросила Светка.
Пообещав все сохранить в секрете, я с легким сердцем отправилась домой. Ну не лежала у меня душа к подобным авантюрам. Все же мужчины по природе своей охотники, захватчики... Ну не дело это бегать за парнем... Было бы за кем... То же мне "подарок"...

Дальнейшее я наблюдала со стороны и только диву давалась на что способны мои одноклассницы. В ход пошли зразы, котлеты, хачапури, чебуреки и другие изыски кулинарии. Стаса просили помочь с неусвоенным материалом, спрашивали его совета, интересовались мнением. Честно, со стороны выглядело довольно смешно и нелепо, если учесть, что некоторые из девчонок за предыдущие одиннадцать лет с ним и парой десятков слов не перебросились, а тут вдруг он стал экспертом и «иконой стиля». Но больше всех меня поразила Ленка, которая вдруг призналась, что Матвеев ей действительно нравится и у нее на него серьезные виды.

Спустя неделю, возвращаясь домой, я обнаружила Стаса сидящего на лавочке около моего подъезда. Кстати, забыла сказать, мы с ним живем в соседних подъездах.
- Седова, и что все это значит? – окликнул он меня.
- Что именно? – деланно удивилась я.
- Всё то, что творится в нашем классе…
- А что не так? – «удивилась» я.
- Не строй из себя дуру, тебе это не идет… - устало заметил Стас.
Обижено задрав нос, прошла мимо.
- Машка, - Стас схватил меня за руку, - Ну не обижайся ты…
Я демонстративно стряхнула его руку.
- Что у вас там за птичий сговор? – парень посмотрел мне в глаза и взгляд такой тяжелый.
- В смысле? - удивилась я.
- Ну все началось сразу после того, как вы «почирикали»…
- Не знаю, что ты там себе надумал... - кинула я и скрылась в подъезде. Если честно, мне стало его немного жалко, но это не моя тайна…

В понедельник Ленка снова не дождалась меня на условленном месте, в прочем за последнее время, это не впервой.
- Девчонки – ворвалась в класс Светка, что я вам сейчас расскажу-у-у… - закатила глаза девушка.
Мы все непроизвольно застыли, переведя на нее взгляд.
- Мы в субботу с сестрой ездили в район в кинотеатр… Не поверите, кого я там видела…
- Ну, не томи… - поторопила Алина.
- Стаса…
- Одного? – уточнила Полина.
- Нет… - загадочно улыбнулась Света и обвела глазами класс.
В кабинете не было Лены, Тоси, ну и самого Стаса.
- С Ленкой? – предположила я.
- Нет... С Тосей… Я ее сначала даже не узнала… Короткая юбка, макияж… А она у нас вполне себе ничего…
- Надо же… - на лицах обоих сестренок читалось удивление.
- А я не удивлена… В тихом омуте…
Буквально за секунду до появления Танечки, в дверь вошли счастливые Стас и Лена, держась за ручку…
И что это значит?? Мы молча переглянулись.
- Машка, я таааакая счастливая… - шептала Круглова. – Я ему нравлюсь…
- Он тебе сам об этом сказал?
- Я что слепая?.. Я и так вижу…
- Леночка, может ты выйдешь к доске и нам всем расскажешь что такого интересного у тебя случилось... – перебила подругу Танечка.
- Извините, Татьяна Николаевна, - покраснела Ленка, и прикусив нижнюю губу улыбнулась Стасу.
Реакцию парня я объяснить не смогла: он дернулся и… отвернулся.
На перемене подруга вернулась к прерванному разговору, как выяснилось вчера они случайно встретились и полдня гуляли.
- Я такая счастливая… Он выбрал меня… - закатила глаза Лена. Про Тосю, я благоразумно промолчала. Вот придет в школу и расскажет… что это было…

День шел своим чередом. Стаса накормили пирожками, блинами, шоколадом… Жаль еще никто чай ему не додумался организовать… А что самовар бы принесли… электрический… Ну или кипятильник на крайний случай…
- Стас, я смотрю, ты растешь, как на дрожжах, - подколола я. – Смотри скоро в брюки не влезешь…
- Седова, не завидуй… - отмахнулся парень.

На следующий день в школу пришла Тося, не сбавляя скорости, подошла к Стасу и впилась в его губы своими.
- Стас… - взвизгнула Ленка и фурией подлетев к Белкиной, вцепилась ей в волосы.
- Девчонки, вы с ума сошли?! – закричала Светка, - Танечка увидит, мало не покажется.
Тосю с Ленкой удалось растащить по углам.
- Поговорим после уроков… - прошипела подруга.
Дальше день ни чем не отличался от всех предыдущих:
- Стас, кушай чебуреки…Приятного аппетита!
- Стас, ты такой умный… Помоги решить задачку по алгебре…
- Стас, скушай шоколадку… Для тебя кусочек берегла...
- Стас, а мне идет эта кофточка?
- Стас, а ты заметил – я подстриглась…
- …
Не знаю, как самого Стаса, а меня это уже бесило до зубного скрежета.

После урока я привычно забежала в раздевалку, подправить прическу и подкрасить губы. В коридоре у зеркала вечно толпа, а в гардеробе в теплое время года всегда пусто.
- Седова… Машка… - Стас зашел в раздевалку и прикрыл за собой дверь. – Мы же с тобой всегда нормально общались…
Мы и правда со Стаськой раньше не плохо ладили, и чего ему тогда вздумалось в любви признаваться… Ну не принц он моего романа…
- И? Что хотел то? – не поняла я.
Стас как-то затравленно оглянулся:
- Маш, будь другом, объясни, что все это значит? – Парень даже пригнулся, заглядывая мне в глаза.
- А что случилось-то?
- Опять дурочку включила?! - начал заводиться Стас.
Я непонимающе округлила глаза.
- Машка, - предпринял еще одну попытку, - у нас девчонки, что, белены объелись?
- Откуда я знаю? Вот у них и спроси…
- Маш… Я чувствую, что не все так просто… - Стас выжидающе посмотрел на меня.
Все же зря девчонки это затеяли… Ну и что мне ему сказать? И девчонок выдать не могу и Стаса жалко…
- А что не так то? – удивленно хлопая глазками, я попыталась просквозить мимо парня к выходу.
- Куда? – Стас схватил меня за запястье и притянул ближе к себе.
- Руку отпустил… - прошипела я.
- Сначала ты мне расскажешь, что за бардак вы устроили…
- Мое поведение как-то изменилось? – уточнила я.
- Нет!
- Ну, а что ты тогда от меня то хочешь?
- Да ты одна в адеквате... - рявкнул Стас.
О, как его торкнуло...
- Правды, Маш!.. Сначала было по приколу… А сейчас… Я в школу как на каторгу хожу… - признался парень.
- Чего вдруг?.. Столько внимания…
- Не настоящее оно, Маш… Подстава какая-то… Я это чувствую… - он снял очки и устало потер глаза.
Ну и что ему сказать… Я задумчиво перевела взгляд на его глаза и... зависла... Оказывается они у него очень красивые... И почему он линзы не носит...
- Молчишь?.. Я думал ты одна из всех настоящая… - горько проговорил он, возвращая очки на место.
Легко поднял меня на руки и посадил на деревянную панель закрывающую сверху металлическую вешалку. Развернулся и пошел…
- Стас, - заверещала я. – Стас, сними меня… Стас! Козел! – неслось вслед уходящему парню.
А мне то это за что? Я же с самого начала была против… Вешалка высокая, а я высоты боюсь... Звать на помощь - глупо и стыдно. А ждать пока кто-нибудь проходить мимо будет - не вариант. Раздевалка расположена в тупике между кабинетом домоводства и столярной мастерской, и до завтрашнего утра вряд ли кто-то здесь появится. Закрыв глаза и склоняя на все лады Стаса, я сползла с вешалки, ободрав при этом живот и ноги.
А в это время за школой на стадионе дрались Тося и Ленка...

"Сор из избы" выносить не стали, все-таки выпускной класс, экзамены на носу. Вызвали только родителей всех участников, то есть кроме моих и Матвеева. Выходит, Стас мне еще и услугу оказал… А то бы плакал мой айфон, который родители пообещали на окончание школы, горькими слезами... Все закончилось так же резко, как и началось. Стас вздохнул спокойно… До конца учебного года оставалась всего неделя…

Вечером после Последнего звонка была дискотека для 9-х и 11-го классов. Мы договорились, что не смотря на вечерние наряды, оставим белые банты (пожалуй каждая из нас сегодня надела их в последний раз) и ленты «Выпускник – 20..» через плечо. Не смотря на то, что я не участвовала в «покорении» Стаса, я, как и все с нетерпением ждала, кого же он выберет в спутницы на сегодняшний вечер. И, как не странно, хотела быть ей... Впрочем, а с чего вдруг мы решили, что он кого-то должен выбирать… Мы стайкой столпились в углу в актовом зале и не отрывая глаз, стояли и смотрели на дверь в ожидании единственного парня в нашем классе. Долго ждать нам не пришлось… Когда он вошел в зал, мне показалось, что он светится изнутри... Одет с иголочки: строгие темные брюки, светло-сиреневая однотонная рубашка, с рукавами завернутыми до локтей, черные туфли… и без очков... Глаз не оторвать... Рядом с ним, под руку гордо вышагивала Зойка Кирилова из 10-го класса… В этот момент я пожалела, что оттолкнула его тогда, год назад, и не воспользовалась ситуацией, когда недавно он сам подходил... А счастье было так близко…

Конец.

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>30 Сен 2016 9:57

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>30 Сен 2016 10:57

интересно
будем читать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>30 Сен 2016 13:00

Великолепно))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: John Boyne "My Brother`s Name is Jessica" Писателя-конъюнктурщика за эту книгу очень сильно хейтили на родине, а на русский... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На завалинке [21803] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение