Альпийская роза / Alpenrose (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: Северный Кавказ
>04 Апр 2017 12:16

Belle Andalouse писал(а):
Девушки, помните ту малышку, которую я в качестве сестренки Дэйви нашла?
Только сегодня узнала, что ее реальное имя АЙРИН БРАУН!

--О!Белла, как удачно ты ее нашла! Надо же, Браун! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deloni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 2411
>04 Апр 2017 12:43

Belle Andalouse писал(а):
Девушки, помните ту малышку, которую я в качестве сестренки Дэйви нашла?
Только сегодня узнала, что ее реальное имя АЙРИН БРАУН!
Она самая высокооплачиваемая модель-ребенок...
Бываю же совпадения...

Каких только совпадений не бывает.)))))))))))))))))
_________________

Аватарка подарок от Sandrine Lehmann. Спасибо, солнце!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>04 Апр 2017 13:23

Девочки, пользуясь случаем, всем привет и тут, ну надо же, вот как с законченными темами бывает, забываешь сразу ответить, а потом уже как-то не судьба, думаю, я так и сама не досчиталась многих отзывов. Вот так бывает, человек клянется и божится, что напишет отзыв, но книга давно закончена, и шансы увидеть обещанный комментарий с каждым днем тают, аки снежок под весенним солнышком... Ну а тут и я то же самое, вовремя не ответила, но я пришла исправляться!!!
Может и еще кто-нибудь исправится

venechka писал(а):
Перечитала вновь роман tender А чувства прежние - восторг

Танюшка, для меня просто супер-ценно, когда у читателя возникает желание перечитать роман во второй раз, я просто млею от такого! Потому что одно дело дочитать роман до конца (в середине или даже раньше уже поняв, что не мое это, и перечитывать не буду, но все ж дочитаю, потому как обещала автору) и навсегда оставить его позади, и совсем другое дело возвратиться к нему еще раз! Это просто невероятно вдохновляет! Спасибо!
venechka писал(а):
История двух сильных людей прошедших через испытание и сумевших найти новый ориентиры в жизни, построить свое счастье, найти любовь и оставить прошлое в прошлом и которым как мне теперь кажется три года разлуки пошли на пользу Wink

им обоим и повзрослеть пошло только на пользу. Сведи я Артура времен "игры" и Лорену времен "Победителей", было бы, наверное, даже не смешно
venechka писал(а):
И всё-таки есть в жизни справедливость, что мы и увидели на примере Лорены tender Воздалось ей как говорится за все трагедии в жизни wo

да, иногда бывает и такое!
venechka писал(а):
И кстати у Лорены отменная выдержка Wink я когда перечитывала поняла, что не смогла бы удержаться и заулыбалась в ответ, если бы вот так увидела перед собой глаза Арта спустя три года а она молодец до последнего не сдавалась wo

Думаю, она так испугалась, что ей было не до смеха. Ну или может даже не столько испугалась, сколько была шокирована.
venechka писал(а):
Фло, мой любимый Фло tender сам виноват, что девчонки так себя накрутили и ожидали от него взрывной реакции, на появление Арта, сам приучил их что он такой))) вот Макс с Лореной и считали что другого от него ожидать и не стоит

ну да, вот так оно и бывает, с человеком пуд соли вместе съешь и считаешь, что знаешь его вдоль и поперек, им ли его не знать, брата и мужа, а он бац и выдает совершенно иную реакцию.
venechka писал(а):
А вот мать Рене и Арта я так и не поняла, и не пойму никогда, да можно наверное отпустить обиду как сделал Арт, но никогда не понять lac

Арт отпустил обиду, Рене простила, но понять - думаю, оба не поняли.
venechka писал(а):
И еще перечитав сейчас немного удивилась, почему у Макс складывалось мнение что Арт не мог измениться no Она сама, Фло, Лорена смогли за 10 лет измениться, а Арт должен был остаться на уровне 21 парня, без успехов в спорте, без конкретных целей, изменяющим своей девушке

А вот, в этом-то вся и фишка. Я много раз писала, что это роман о предубеждении и ярлыках. Макс не захотела поверить, что Арт мог измениться, потому что не видела его десять лет, но она и своего нежно любимого мужа, отца своих деток, человека, с которым на самом деле прошла огонь, воду и медные трубы, снабдила ярлыком и не поняла, что он уже давно неактуален. А Лорена за компанию с ней ждала от брата того же, а заодно и позволила Макс себя убедить в том, что Фло слопает Арта живьем без кетчупа при первой же встрече.
venechka писал(а):
Ириша спасибо огромное за этот замечательный роман и отдельное спасибо за описание местности

Пожалуйста, Танюшка, мне очень приятно!

Ната Р писал(а):
Привет, Ира, девочки!

Привет, Наташик, мы уже в "НБД" общаемся, а я досюда дотопала наконец-то.
Ната Р писал(а):
Ну, вот и я прочитала АР, ну что сказать, Ирочка, ты как всегда на высоте!!! Я в восторге!!! Very Happy Very Happy Very Happy wo wo wo

Мурр мурр мурр мяу! Очень приятно, спасибо!
Ната Р писал(а):
Хороший, добрый, семейный, «вкусный», положительный… роман.

и позитивный. Немного подзарядили батарейки перед НБД.
Ната Р писал(а):
Я все думала, как там сложилась жизнь у брата Рене, и вот ответ – повзрослел, поумнел, и стал обалденным мужиком, как раз под стать нашей хорошей девочке Лорене.

ага, оба выросли, и росли пусть в разных профессиональных сферах, но все же в одном жизненном направлении.
Ната Р писал(а):
Интересно, в жизни такие идеальные мужчины существуют? Хи. Хи. Wink

не знаю, со стороны они все идеальные. Да и год после свадьбы тоже...
Ната Р писал(а):
Хорошая семья получилась. Пусть живут долго и счастливо!

+1000000
Ната Р писал(а):
Ирочка СПАСИБО огромное тебе и девочкам, которые помогали тебе в написании, вычитке, комментариях при работе над романом. Flowers Flowers Flowers

И тут плюсуюсь! Девочки, спасибо!
Ягодке особое за вычитку. Кстати, текст в ворде я уже весь поправила по ее вычитке, а сюда еще не все главы принесла под замену. надо исправиться. Может, и маршал с отзывом созреет.
Ната Р писал(а):
Вдохновения тебе, здоровья, свободного времени, благодарных и преданных читателей, и отличного настроения.

Спасибо, солнце!

Belle Andalouse писал(а):
Только сегодня узнала, что ее реальное имя АЙРИН БРАУН!

ух ты, прикольно!
А у нас она Анита Браун.

Сабиноша, привет, давненько не видела тебя! Не пошла "игра"?
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>07 Апр 2017 19:06


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>07 Апр 2017 22:03

Ягодка, спасибо!
Понимаю, что по прошествии времени возвращаться к роману бывает трудно, во всяком случае, у меня это именно так.
Ejevichka писал(а):
Еще один ЛР, прочитанный мной у автора. С творчеством Sandrine Lehmann знакома уже некоторое время. Этот небольшой роман выбивается из ряда ее произведений. Прежде всего – он очень спокойный в плане происходящего с героями. Там нет опасных приключений, серьезных неприятностей, смертей и прочих трагических событий. Роман о любви – спокойной, зрелой, выстраданной героями, заплатившими за свое счастье гораздо раньше событий, происходящих здесь. Предыстория героя и героини рассказана в других книгах автора, но то, что я их не читала, совершенно не мешало, роман вполне нормально воспринимается как самостоятельный.

да, он таким и задумывался!
Ejevichka писал(а):
Итак, героиня – история рассказывается через ее восприятие – молодая успешная девушка, владелица нескольких отелей в Альпах. В прошлом у нее – трагическая история любви к недостойному мужчине, ложь и предательство. В настоящем – вполне успешный бизнес, спокойная жизнь, отсутствие в ней любимого мужчины и невозможность иметь детей. А дальше – случайная встреча с героем на курорте, короткая связь без обязательств и… беременность! Такая неожиданная, но очень желанная. И теперь у героини есть замечательный сын! Живут они вдвоем вполне счастливо, пока однажды на отдыхе в горах не встречают героя – того самого случайного любовника и отца ребенка. Конечно, героиня помнила его все эти годы, ведь он подарил ей ее чудесного мальчика. Но и не только из-за этого, ведь герой – красив, умен и прекрасный любовник, а героиня – женщина по-прежнему одинокая. Но вот как герой отнесется к тому, что у него есть сын? Ведь и у него есть свое непростое прошлое.

ну уточню, когда они встретились вновь, оба были по большому счету на работе. Она можно сказать обменивалась опытом в скишуле, он работал врачом, как это правильно - спасателем? Это немного не одно и то же, тем не менее вот так столкнулись, можно сказать, по работе
Ejevichka писал(а):
Разумеется, все заканчивается замечательно! У наших героев будет счастливая семья. Очень интересно было наблюдать за развитием их отношений, волнениями героини – вполне понятными, ведь она отвечает не только за себя, но и за своего ребенка, ради которого сделает все!

и именно благодаря своей истории она так напугана и даже пытается уговорить себя, что ему НЕ НУЖНО знать про сына.
Ejevichka писал(а):
Мысли, сомнения и чувства героини прописаны детально. На протяжении всего романа ей сочувствуешь, переживаешь, беспокоишься за нее. А вот мыслей героя мы не видим, только следствие – его поступки. И они, надо сказать, весьма достойные! Он показывает себя настоящим мужчиной, который не боится взять на себя ответственность за семью.

ну... это специфика романа от первого лица. Его мысли мы видим только когда он соизволит как-то их озвучить. А остальные романы, которые у меня от третьего, как раз позволяют видеть мысли и чувства всех сторон. И меня, кстати, уже клевали за "плавающий фокус". С тех пор старалась, конечно, как-то держать это в уме, но получается далеко не всегда.
Ejevichka писал(а):
Мне очень понравилось, как автор описывает окружение героини: мать, семья брата, соседи и друзья. Это будто одна большая семья. А еще в романе прекрасно описан лыжный спорт – как во многих других романах Sandrine Lehmann.

Тироль
Ejevichka писал(а):
Немного не хватило развития чувства между героями. Случайная связь, результатом которой стало рождение ребенка, расставание на четыре года, а при встрече практически сразу – любовь. Если про героиню еще объяснимо: она не могла не думать о случайном знакомом, ведь он подарил ей сына, то герой, даже если вспоминал их единственную ночь, то совсем иначе, просто как приятное воспоминание, ни к чему не обязывающее. На мой взгляд, именно так может относиться к короткому знакомству мужчина. Да, он узнал ее при повторной встрече, героиня ему очень нравится, их связывает сын, но герой слишком быстро заговорил о любви. Нет, хеппи-энд меня очень даже устраивает, но вот тут просто немножко не хватило развития чувств у героя.

ну во-первых тут формат романа, не хотелось затягивать книгу. А во-вторых, мы немного забыли кое-что. Они встретились после трех с половиной лет порознь, просто как люди, которые еще только присматриваются друг к другу, и ни о какой любви сразу разговора не было. Он показал ей, что она ему интересна. А она выставила ему условие навести жизнь в порядок. И это немного перевело их сразу на новый уровень. И когда он навел этот порядок, тогда уже и узнал про сына.
Момент, где он узнал, один из моих любимых в романе.
Ягодка, а в общую тему будешь относить? Если да, плз брось ссылочку, я не знаю, где эта тема.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>07 Апр 2017 22:17

Ejevichka писал(а):
Sandrine Lehmann писал(а):
Ягодка, а в общую тему будешь относить? Если да, плз брось ссылочку, я не знаю, где эта тема.
Дык, сразу отнесла. Надо же рекламу сделать)

спасибо, На четверку точно никто не пойдет...
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>12 Июл 2017 21:10

Привет, Ириша!
"АР" я перечитываю уже не в первый раз, наверно после "Игры", которую я уже до дыр зачитала, это вторая самая любимая твоя книга. Тут даже Флориан мне нравится, хотя ты знаешь, это не самый мой любимый герой. Но здесь он очень харизматичен, как и Арт, а уж моя любимица Максин просто радует))))
И Лорена прекрасна, женщина, которая прошла через ад и сумела найти себя, восстать из пепла, и после Макс мне она больше всех нравится из твоих женских персонажей. Сама же история оставляет послевкусие горького черного чая и сладкого ароматного варенья из роз, герои выросли, повзрослели и вместо инфантильного парня и робкой девушки, идущей на поводу у всех, мы встречаем прекрасного, зрелого, знающего чего он хочет мужчину и самостоятельную, взрослую женщину, готовую защищать свою семью и свое счастье.
Ириша, спасибо тебе за историю, которую хочется перечитывать еще и еще))) rose rose rose
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>12 Июл 2017 21:34

Belle Andalouse писал(а):
Привет, Ириша!

Привет, дорогая, очень тебе рада!
Belle Andalouse писал(а):
"АР" я перечитываю уже не в первый раз, наверно после "Игры", которую я уже до дыр зачитала, это вторая самая любимая твоя книга. Тут даже Флориан мне нравится, хотя ты знаешь, это не самый мой любимый герой. Но здесь он очень харизматичен, как и Арт, а уж моя любимица Максин просто радует))))

Для меня один из показателей хорошей книги - это когда ее хочется перечитывать. Таких книг не так уж и много, и понимать, что мне принадлежит честь написания одной из них - это просто КОСМОС!!!
Спасибо, Белочка!!!
Belle Andalouse писал(а):
И Лорена прекрасна, женщина, которая прошла через ад и сумела найти себя, восстать из пепла, и после Макс мне она больше всех нравится из твоих женских персонажей. Сама же история оставляет послевкусие горького черного чая и сладкого ароматного варенья из роз, герои выросли, повзрослели и вместо инфантильного парня и робкой девушки, идущей на поводу у всех, мы встречаем прекрасного, зрелого, знающего чего он хочет мужчину и самостоятельную, взрослую женщину, готовую защищать свою семью и свое счастье.

варение из роз... не из боярышника? Когда я писала эту книгу, меня ужасно прикалывало, как наш великий, харизматичный и медведистый Флориан перебирает гроздочки боярышника для джемов и варений! А выросли со времен "Победителей", я считаю, все. Не только Арт и Лори, но ведь и чета Хайнеров тоже. Макс научилась видеть кое-что, что прежде было от нее скрыто. А Флориан... а ему и учиться ничему не пришлось. Но вот кто-то из героев и читателей понял, что именно он умеет посмотреть на человека и увидеть его. Что на него не действуют предубеждения, ему плевать на информацию, полученную даже от любимой жены - он умеет зреть в корень, сам того не осознавая, и видеть человека под тоннами наносного и лишнего.

Belle Andalouse писал(а):
Ириша, спасибо тебе за историю, которую хочется перечитывать еще и еще))) rose rose rose

И тебе спасибо, солнце!!! Очень приятно!
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Сен 2017 8:44

Ириша, милые дамы, всем самого доброго времени суток! Flowers
Вот я и добралась и до этого произведения и совершенно не пожалела: светлая и трогательная история.
Любопытно и забавно сошлись пары - кто бы мог подумать, что судьба в лице автора сведет их вот таким образом.
Блин, елки-палки, как же Артур изменился - стал сильным и мудрым мужчиной, и я очень рада видеть его таким. и Лорена - после всего пережитого, смогла подняться и остаться самой собой.
Пикировки мужчин Флориана и Артура - это же просто песня - тут надо каждую строчку смаковать.
И скова отмечу образ матери Фло и Лори - вот это настолько мудрая, тонко чувствующая, сильная и очень светлая женщина.
Максин, разве что в этой идиллии меня снова немного разочаровала Embarassed Не идет ей уже дурачиться на спор, но это мое личное мнение.
После Рене и Фаби, Лорена на третьем месте моих любимцев.
Будет свободное время - покопаюсь ещё с визуализацией, вдруг и дорогому автору тоже понравится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>16 Сен 2017 20:00

Margot Valois писал(а):
Ириша, милые дамы, всем самого доброго времени суток! Flowers

Марго, привет, дорогая, очень рада тебя видеть здесь!!!
Margot Valois писал(а):
Вот я и добралась и до этого произведения и совершенно не пожалела: светлая и трогательная история.

я очень рада, что она тебе показалась именно такой, я так и задумывала и очень-очень рада, что это так и получилось!
Margot Valois писал(а):
Любопытно и забавно сошлись пары - кто бы мог подумать, что судьба в лице автора сведет их вот таким образом.

автор решил немного похулиганить
Margot Valois писал(а):
Блин, елки-палки, как же Артур изменился - стал сильным и мудрым мужчиной, и я очень рада видеть его таким. и Лорена - после всего пережитого, смогла подняться и остаться самой собой.

верно, Макс вон даже не поверила, а получилось так, что Артур повзрослел даже больше, чем она сама Считаю, они оба молодцы, и Арт, и Лорена, и достойны друг друга получились.
Margot Valois писал(а):
Пикировки мужчин Флориана и Артура - это же просто песня - тут надо каждую строчку смаковать.

ой, ну я очень рада, хотя девочки больше отмечали пикировки Макс и Лорены.
Margot Valois писал(а):
И скова отмечу образ матери Фло и Лори - вот это настолько мудрая, тонко чувствующая, сильная и очень светлая женщина.

сама очень ее люблю, и ее дети обожают тоже, потрясающая женщина с удивитиельной историей, полной потерь и трагедий, начиная с раннего детства, но не потерявшая своей светлости и цельности. Мне она очень нравится.
Margot Valois писал(а):
Максин, разве что в этой идиллии меня снова немного разочаровала Embarassed Не идет ей уже дурачиться на спор, но это мое личное мнение.

ну, Макс, она такая Макс. Кому-то она как раз нравится, именно за то, что заставляет своих держаться в тонусе. А она это, как ни крути, делает, и неплохо
Margot Valois писал(а):
После Рене и Фаби, Лорена на третьем месте моих любимцев.

они все милые и замечательные. Интересно, как тебе понравится Огонек (Лиз) в НБД
Margot Valois писал(а):
Будет свободное время - покопаюсь ещё с визуализацией, вдруг и дорогому автору тоже понравится Wink

серьезно? Буду рада! И жду с нетерпением в НБД!
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Коз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2018
Сообщения: 77
>11 Янв 2018 15:15

Большое спасибо Замечательная книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 21:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Великая Отечественная война у нас у всех в памяти! У молодёжи, конечно, уже не так. У моего дедушки, он родом из Сталинграда (Волгоград),... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Альпийская роза / Alpenrose (СЛР) [21985] № ... Пред.  1 2 3 ... 128 129 130

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение