Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>04 Янв 2017 22:17

elenna писал(а):
уже на подходе

*елозит на диване от нетерпения и создает статическое электричество*
Скорей бы уже!)))) А то током биться буду!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>04 Янв 2017 22:22

 » Часть 3

Балы в Стане Желанной всегда отличались особой пышностью. Но этот все равно оказался особенным. Благодаря чудесному убранству залы в этот раз напоминали волшебный лес. Для этого постарались феи – и даже сама королева фей Иридесса почтила праздник своим присутствием. Она желала знать, кого именно ее внук выберет в жены.

Все присутствующие на балу девушки замерли в ожидании. Ведь в сердце каждой из них теплилась надежда – а возможно именно она и окажется избранницей Ганзеля?
Но и для Гретель этот вечер стал необычным. Впервые принцесса надела не розовое платье, а синее. Пусть не такое роскошное и пышное как обычно, зато оно не сковывало движения и позволяло с легкостью затеряться в толпе, среди других гостей.
Гретель поболтала с принцессой Анной, которая познакомила ее со своим женихом по имени Кристоф – не принцем, не бароном, а просто милым юношей. Гретель удивилась выбору, но все же искренне порадовалась за Анну. Но еще больше она хотела узнать – как к такому развитию событий отнесется брат, однако тщетно пыталась отыскать последнего среди гостей.
Вдруг чья-то сильная рука обхватила ее за талию.
- Потанцуем, Беатрис?
- Флинн Райдер!
Мужчина развел руками, чтобы Гретель оценила его костюм – новенький камзол, сапоги, рубашку и брюки.
- Как я тебе? Пройдет еще день, прежде чем портной поймет, что деньги за одежду так и не доставят.
- Выглядишь хорошо.
- Ты тоже – Райдер присвистнул – На слугах здесь не экономят.
- Это старое платье принцессы – спохватилась Гретель – Она отдала его мне.
- Добрая душа – Флинн улыбнулся, а потом взял Гретель за руку– Пойдем, что-то покажу.
Они вышли из бальной залы, прошли по узкому коридору и оказались в одной из пустых отдаленных комнат, где кроме всего прочего стоял стол, накрытый белой скатертью, на котором были еда и вино.
- Угощайся, подельница – веселым тоном сообщил Райдер – Я умыкнул парочку подносов, что разносили гостям.
Он откупорил бутылку вина, налил его в два бокала, один из которых подал Гретель. Сам же уселся на стул и принялся пробовать яства королевской кухни.
- Флинн, могу я задать тебе вопрос? На что ты потратишь деньги, вырученные за Золотой цветок?
- Тут все просто – Райдер перестал жевать – Куплю себе замок и буду каждый день ужинать вот так – при полном параде.
- И всего-то? – принцесса пожала плечами.
- Всего-то?! – возмутился в ответ Флинн – Да знаешь ли ты, каково это, расти сиротой? В холодном приюте, где всем на тебя наплевать? Поверь, это накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь, Беатрис. Ты-то в отцовской харчевне небось всегда ела досыта!
- Ты прав, Флинн, я не знаю, что такое голод и лишения – принцесса подумала, что всю свою жизнь свою она прожила в неге, роскоши и достатке, ни о чем не задумываясь.
- Ну а ты? Ты-то на что потратишь долю? – спросил Флинн.
Гретель вздохнула и подошла к окну. Несмотря на ночную темноту, она смогла разглядеть в лунном свете, на горизонте морскую гладь.
- Я хочу увидеть океан – тихо ответила принцесса – Знаю, это глупо, но… за морем и узким проливом лежит океан и там…дивный новый мир – Гретель повернулась к Райдеру -Никому еще этого не говорила. Флинн…
- Да?
- Я никак не смогу отговорить тебя от этой затеи? Не стоит воровать цветок, прошу тебя, не делай этого.
- Эй, ты чего, девица? – Райдер быстро поднялся со стула и положил ладонь на плечо Гретель – Страшно стало? Так не боись, – риск минимален. Только подумай – всего несколько минут и больше никакой работы, не надо потакать прихотям жеманной розовой принцессы, носиться с булавками и тарелками! Купишь своему батюшке хоть три харчевни!
- Но …
– Не дрейфь, Беатрис! Сейчас самое время достать ключи от тронного зала! Буду ждать тебя у дверей – у нас все получится!
Для подтверждения своих слов Флинн Райдер чмокнул Гретель в щеку.


После залепленной Ганзелю пощечины таинственная незнакомка вновь потеряла сознание и принц, несмотря на уговоры друзей, распорядился доставить ее во дворец и разместить в своих покоях. Девушку осмотрел доктор, который обработал рану и заверил, что та совершенно не опасна и уже затянулась благодаря волшебным снадобьям королевы Стеллы.
И теперь девушка лежала на широкой кровати, принц сидел рядом, а Маркус и Ричард стояли у дверей, и совсем не были рады такому исходу событий, о чем то и дело сообщали его высочеству.
- Тише вы, просыпается! – прикрикнул на друзей принц.
Девушка открыла глаза и ошеломленно осмотрелась.
- Спокойно, тебе здесь ничего не угрожает – поспешил сказать Ганзель.
- Говорит тот, кто выпустил в меня стрелу – ответила девушка и осмотрела свою ладонь.
- Да ты хоть знаешь на кого руку подняла! – возмутился Ричард – На самого принца Ганзеля Смелого!
- Ты, наверное, из тех черных ведьм, что обитают в других странах! Раз умеешь превращаться в птицу! – высказал предположение Маркус.
- Я не умею превращаться в птицу и вообще…где я? Что это за земли?
- Уйдите – принц вздохнул и выпроводил Ричарда и Маркуса, плотно закрыв за ними двери, а потом вернулся к девушке. – Как твое имя?
В тоне Ганзеля не было той враждебности, которая чувствовалась в голосах его друзей, поэтому девушка решила ответить.
- Арина – коротко сказала она.
Принц улыбнулся.
- Красивое имя. Арина, а как дальше?
- Просто Арина – она пожала плечами и отчего-то опустила глаза, смутившись пристального взгляда принца. Ганзель знал, что у простолюдинов нет фамилий и титулов, но все-таки очень хотел понять, как эта девушка оказалась превращенной в птицу.
- Ты в Стране Желанной, ее еще иногда называют Розовой Страной мира Оз. А я, как уже упоминали – принц Ганзель. Слышала?
Арина покачала головой.
Что-то в ее облике притягивало принца. Ему вдруг захотелось, чтобы время замерло, мгновение остановилось, а он так и сидел, вглядываясь в лучистые глаза Арины. Испугавшись своих мыслей, он поспешил задать следующий вопрос.

- Откуда ты?
- Я…из мест, которые далеко отсюда. – последовал уклончивый ответ.
- Арина – принц подался вперед и дотронулся до ладони девушки. Ее первым порывом было одернуть руку, но она этого не сделала. От пальцев Ганзеля исходило приятное тепло.
- Я могу помочь тебе, Арина. Если расскажешь, что с тобой случилось.
Девушка глубоко вздохнула и решилась на рассказ.
- Я ищу свою сестру. Моя старшая сестра – Моргана сбежала из дома, захотела посмотреть мир. Она не дает о себе знать, а отец очень волнуется и я поняла, что должна отыскать Моргану во что бы то ни стало. Поэтому…позвала Румпельштильцхена. Ты знаешь о нем?
- Кто же не знает о Румпельштильцхене! Слава про него до всех стран дошла…весьма дурная слава, надо сказать. Говорят, магу под силу все, что угодно.
- Не удивлюсь, если это так ведь он-то и превратил меня в птицу. Сказал, что так я мигом пересеку расстояние, разделяющее нас, и окажусь рядом с сестрой, но…
- Но чья-то стрела этому помешала – закончил Ганзель – Не волнуйся. Думаю, твоя сестра отыщется на королевском балу – все девицы – богатые и бедные стремятся попасть сегодня во дворец. И ты без труда найдешь ее – я в этом уверен.
- Буду надеяться – Арина слабо улыбнулась.
- Отлично! Тогда я провожу тебя вниз, в бальные залы. – радостно отозвался принц.
- Но я…как-то не одета для бала – Арина развела руками.
- Ты права – Ганзель хлопнул себя по лбу – Знаю, возьму одно из платьев сестры – у нее их сотни, Гретель и не заметит. Жди здесь, а слуга пока тебе поможет.
Принц исчез и в покоях появился вежливый слуга с серебряным подносом, готовый выполнять приказы. Арина поднялась с кровати и осмотрелась. Комнаты принца выглядели очень уютно и в то же время отражали характер их обитателя. Книжные полки, стена на которой развешено оружие – мечи, арбалеты, рапиры и прочее. Она увидела на столике подзорную трубу, альбом, в котором оказались рисунки растений и животных с пометками Ганзеля…Арине он нравился все больше и больше. И тепло его ладони, когда он коснулся ее, то она почувствовала…
- Не желаете выпить воды?
Голос слуги прервал мысли девушки.
- Спасибо – Арина взяла кубок и сделала глоток.
- Скажите, а по какому поводу устраивается королевский бал?
- А вы не знаете? Такая суета царит – готовимся уже который месяц.
- Нет.
Слуга пожал плечами и ответил, и после этого ответа на сердце у Арины стало тяжело.
- Наш принц Ганзель на балу представит свою невесту.

А принц спешил в покои сестры, располагавшиеся в противоположном крыле замка. Но в светлой комнате Гретель он нашел совсем не ее, а королеву фей – Иридессу.
- Ваше величество – Ганзель почтительно поклонился – Не ожидал вас тут увидеть.

- Хотела побеседовать с твоей сестрой, но она куда-то запропастилась – Иридесса поднялась с мягкого кресла и ласково провела ладонью по щеке принца – Сегодня очень ответственный день, внук мой.
- Я знаю… - принц пожал плечами – Но сейчас меня больше волнуют платья. Мне понадобилось одно…для бедной девушки, которая не может себе позволить появиться на балу в роскошном наряде. Я хотел одолжить у Гретель...
- Ну, в этом я могу помочь – Иридесса улыбнулась, а потом взмахнула ладонями, и в руках у принца оказался невесомый сверток – Это платье, сотканное феями. Тончайшая работа моих лучших швей.
- Спасибо, бабушка – хотя такое обращение никак не шло к вечно юной королеве, она всегда находила его забавным.
Никто не знал точно, сколько лет Иридессе. Кто-то упоминал, что не меньше трехсот. Но она всегда выглядела молодой и свежей, как и все ее подопечные.
- А теперь, скажи мне, Ганзель – ты уже присмотрел себе невесту?
- Я…думаю над этим.
- Хорошо – Иридесса кивнула – Кем бы ни оказалась эта принцесса, мы с радостью примем ее в семью.
- Принцесса?
- Разумеется. Ты ведь помнишь закон Страны Желанной. Твоя избранница непременно должна быть королевского рода – не иначе. Закон гласит: «Наследный принц обязан жениться только на принцессе, в противном случае…
- …я лишусь трона – закончил за нее принц Ганзель и горько вздохнул – Не волнуйтесь, бабушка, я помню о святом долге перед своей страной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>05 Янв 2017 0:32

Спасибо за продолжение, Леночка!!

Ох Арина, и не выдает что принцесса она, тоже не так проста. Но видимо, она и есть - настоящая любовь принца Ганзеля?

А вот мечты Гретель увидеть океан понятны, однако вот увидит она, и что дальше. Подозреваю, что в мире этом поджидают коварные злодеи...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>05 Янв 2017 13:24

С телефона много писать неудобно, поэтому пока буду кратко)
Спасибо за продолжение.
TANYAGOR писал(а):
Но видимо, она и есть - настоящая любовь принца Ганзеля?

А мож ненастоящая? А мож она все-таки злодейка и потом возьмет и отравит его куриным мясом, гыгы)) Но да, интересно узнать, как там дальше у них будут развиваться события. И любофф с первого взгляда?)) Как это предсказуемо.))
TANYAGOR писал(а):
однако вот увидит она, и что дальше.

Меня вот тоже интересует вопрос. Мож она пираткой станет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>05 Янв 2017 13:29

TANYAGOR писал(а):
она, и что дальше.
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

TANYAGOR писал(а):
тоже не так проста.
Арина - это вообще чудо Smile

Таня, большое спасибо за комментарий!

Janny De Parker писал(а):
Как это предсказуемо.))
Так ведь это сказка Smile Спящую красавицу и Белоснежку вообще во сне полюбили, а первую еще и в гробу Smile))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>05 Янв 2017 13:36

elenna писал(а):
Так ведь это сказка

Ну, и что что сказка!) Че ваще никакой интриги не будет?
elenna писал(а):
Спящую красавицу и Белоснежку вообще во сне полюбили, а первую еще и в гробу

Ужас. Тогда у авторов явно было не все в порядке с головой, по сему Дисней видать и решил немного подкорректировать истории, чтобы Он и Она до гроба и сна встретились))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>05 Янв 2017 17:30

 » Часть 4

У него есть невеста! У принца Ганзеля есть невеста, и он скоро женится. И его отношение к ней, было всего лишь вежливостью, которую Арина приняла…за нечто большее. Вот так примерно думала девушка. Она была раздосадована, и когда слуга доставил сверток с подарком от принца, то лишь молча забрала его и скрылась в одной из комнат. Развернув сверток, Арина обнаружила там великолепное платье, расшитое искусной вышивкой и орнаментом - серебряными нитями и драгоценными камнями, в виде извилистых ветвей и цветов.

Она переоделась и вышла из покоев в полной решимости как можно скорее отыскать сестру и быстро оставить Страну Желанную, а вместе с ней и мысли о принце Ганзеле.
Бальные залы были полны гостей – в одном все танцевали, в другом вели светские беседы, в третьем – слушали музыку и смотрели на представление менестрелей и акробатов, в четвертом – был пир и большой длинный стол ломился от разнообразных яств.
Арина пробиралась сквозь толпу, вглядываясь в мелькающие лица. Ведь чары Румпельштильцхена всегда срабатывают, и если она оказалась в этой стране, значит, и сестра ее также должна быть здесь. Девушка уже практически отчаялась, когда вдруг заметила ее. Моргана стояла рядом со столом в самом дальнем зале, в красивом платье, а вокруг нее была толпа кавалеров. Ее сестра смеялась над шутками и отщипывала виноградинки с крупной грозди.
- Моргана!
Ее сестра удивленно обернулась, услышав свое имя.
- Арина! Что ты здесь делаешь? Как смогла выбраться с морского дна?
- То же самое могу спросить и у тебя! Почему ты сбежала?
Сестры смерили друг друга взглядом, и Моргана пожала плечами.
- Я давно это задумала, как только мои силы достаточно возросли. Но как смогла выбраться ты? Ведь наш отец повелевает морями, океанами и прибрежными водами, ему подвластны все морские обитатели. А после моего побега…думается, тебя он посадил под замок.
- Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти! Меня превратили в птицу! Только так я смогла скрыться от всевидящего ока Посейдона – ответила Арина и взяла Моргану за руку - Нам нужно домой, отец волнуется. Нас ждет море, а на суше нет ничего такого, что может быть притягательнее родных вод.
- Говори за себя. Море как-нибудь проживет и без меня, пока я развлекаюсь – Моргана вздохнула – И потише, я не кричу на каждом углу, что являюсь дочерью Посейдона. Надеюсь, ты тоже.
- Конечно. Непременным условием Румпельштильцхена было то, что я никому не скажу, кем являюсь – ответила Арина и дотронулась до своего кулона в виде раковины – Если я это сделаю, то магия потеряет силу, и мы не сможем вернуться домой.
- Море никогда не ладило с берегом – заметила ее старшая сестра – Но возвращаться я пока не хочу и точка. По крайней мере, пока не закончиться бал. Ты только посмотри как тут весело! Буду танцевать ночь напролет! Кстати, какое роскошное платье – где достала?

- Это…подарок…от принца Ганзеля – смущенно ответила Арина.
- Неужели? – Моргана усмехнулась – Того самого принца, который сегодня представит свою невесту? – все только про это и щебечут, но я кое-что знаю – она подмигнула сестре – говорят, что бал лишь для вида, и что принц давно уже сделал свой выбор.
- Да?
Моргана кивнула.
- Видишь рыженькую девушку у стены? Ну, вот ту, которая стоит со смешным парнем, что не удосужился нормально одеться даже в праздник? Это принцесса Анна из Эренделла, и судя по слухам – будущая жена принца Ганзеля.
- И…все уже решено? – тихо спросила Арина.
- А тебе что за дело? – Моргана с интересом взглянула на сестру – Уж не влюбилась ли, младшая?
Арина не успела ответить – зазвучали фанфары и музыка смолкла. Она увидела, как Ганзель в парадном мундире спускается по ступенькам, чтобы формально открыть бал. Гости расступились, образовывая коридор и освобождая дорогу. Девушки выстроились рядами, надеясь оказаться той самой, с кем Ганзель станет танцевать. Но он не задержался в первом зале, ни во втором, ни в третьем…
В зале для пиршеств Ганзель замедлил шаг. Разумеется, ведь здесь была принцесса Анна. Арина не желала глядеть на эту картину и хотела незаметно выйти на балкон, но внезапно Ганзель, минуя Анну, остановился рядом с ней.
- Не подарите ли мне танец?

Флинн Райдер прятался за огромной вазой в широком коридоре рядом с тронным залом. Бал был в самом разгаре, и там внизу вовсю шло веселье, и даже на верхние этажи доносилась музыка. Этот же коридор был темным и пустынным. Едва только показалась фигура Гретель, как Райдер тут же рванул девушку на себя, под укрытие вазы и зажал рот ладошкой.
- Что такое? – Гретель попыталась высвободиться.
- Тсссс… - Флинн приложил палец к губам, а мимо них, чеканя шаг, гордо прошествовал часовой. Когда стражник исчез за поворотом, мужчина выдохнул и отпустил принцессу.
- Принесла?
Гретель кивнула и достала из небольшого мешочка, приколотого к поясу платья, ключ.
- Последний шанс отступить.
- Не в стиле Флинна Райдера отступать! – провозгласил тот и, отперев двери, прошел внутрь пустого тронного зала.
Тихонько Флинн и Гретель продвигались вперед, пока не добрались до мраморной колонны-пьедестала, где покоился Золотой цветок.
- Хватай и беги! – закричал Флинн. Подтянувшись, он сбил цветок, и тот упал на пол. Райдер обернул сокровище плотной тканью и затолкал к себе в сумку.
В тот же миг в зале стало светло от огней, которые держали в руках десяток солдат с оружием, нацеленным на него.
- Засада – Флинн покорно поднял руки вверх – Кстати, для протокола, это все была ее идея, ограбить вашу розовую принцессу! – он покосился на Гретель.
Глава стражи покачал головой.
- То есть принцесса Гретель ограбила сама себя?
- Что?
Никогда за всю свою жизнь Флинн не был так удивлен. Оказывается, все это время рядом с ним находилась принцесса Страны Желанной!
Стражники схватили Райдера под руки, пока Гретель отбирала у него сумку.
- Ты…- начал он и осекся.

- Не стоит недооценивать розовых принцесс – с усмешкой ответила Гретель и обратилась к начальнику охраны – Уведите его, но не говорите ничего матери и брату. Не стоит портить бал.
Стражники поволокли Флинна Райдер вниз, в подземелье замка и принцесса осталась одна в пустом тронном зале. Вздохнув, она достала из сумки Золотой цветок и откинула ткань, намереваясь вернуть его на место, когда обнаружила…что тот раскрылся.
Внутри драгоценных лепестков лежал старый сверток, перевязанный узкой алой лентой. Что сие значит? Торопливо Гретель развернула бумагу, намереваясь узнать, кому же адресовано таинственное послание? Очевидно, победителю турнира. Возможно, уронив цветок на пол, они что-то повредили, и произошла чудовищная ошибка.
Но никакой ошибки не было. Потому что письмо было адресовано ей самой.

«Моя дорогая внучка!
Тебе известно, что лишь достойнейший, храбрейший и мудрейший, тот, кто поразит воображение и покажет невиданное доселе мастерство победит в турнире. И я рад сообщить, что это не кто иной, как ты сама. Этот Золотой цветок был создан мною по одной простой причине – указать правильный путь, чтобы ты смогла понять, чего на самом деле желает твое сердце. И если ты читаешь эти строки, значит, теперь готова. Для тебя больше нет преград и препятствий. Ты и только ты должна решать свою судьбу, и никто и никогда не смеет делать это за тебя. Смелее, вперед, к выбранной цели.
Твой дед, волшебник Торн».



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>06 Янв 2017 14:36

Ура! Прода!
Только опять мало(( Аффтор, милый мой, любимый аффтор хочу большие главы! Ну, вот прям оооочень хочу!))) Ну, уважь читателя, а?)))
Ну, ведь правда, не ролка здесь, где есть кое кто, кто видать завидует объему постов. Тут наоборот это приветствуется!)))) Ну, плииииз!
Ну, это было небольшое отступление, а сейчас мысли)
Так как я с ноута, и голова моя в рабочем состоянии(тьфу-тьфу-тьфу) то спешу поделиться мнением о прочитанном)
Итак, часть 3
Вот читаю я и офигеваю, чесслово. Ну, че за фигня в сказках происходит!
elenna писал(а):
и даже сама королева фей Иридесса почтила праздник своим присутствием. Она желала знать, кого именно ее внук выберет в жены.

Не, ну правда. Шо за порно кастинги раньше были? Наприглашают кучу девок для одного единственного мужика, а он бедняга за один вечер определиться должен хто ж его суженая. Это ж как ему стараться надо, чтобы всех перепробовать разузнать получше. Вот я прям очень хочу поскорей прочить этот самый процесс выбора невесты.
Ваще, это как будет происходить? Типа, те кто умеют готовить - поднимите руки А теперь опустите руки те, кто не умеет готовить лазанью. Следующие пусть опустят руки те, кто храпит. И так далее пока не останется одна с поднято рукой?))))) В общем мне реально интересно, как это все будет. Так чта жду!))
Читаю дальше и вижу
elenna писал(а):
- Наш принц Ганзель на балу представит свою невесту.

Ага! То есть Она уже у него есть?))))
elenna писал(а):
- Разумеется. Ты ведь помнишь закон Страны Желанной. Твоя избранница непременно должна быть королевского рода – не иначе. Закон гласит: «Наследный принц обязан жениться только на принцессе, в противном случае…
- …я лишусь трона – закончил за нее принц Ганзель и горько вздохнул – Не волнуйтесь, бабушка, я помню о святом долге перед своей страной.

Не нравится мне его бабка, точнее их бабка. Вот че пристала! И ваще хде справедливость, почему для Гретель муж не обязательно должен был быть принцем, а кем-то, кто сумеет заставить цветок раскрыться, а Ганзель с принцессой должен быть?
Часть 4
elenna писал(а):
И его отношение к ней, было всего лишь вежливостью, которую Арина приняла…за нечто большее.

Фига она быстро приходит к выводам Принц ей крыло продырявил, конечно же потому что влюбился. Как же иначе))) И во дворец притащил вовсе не из-за чувства вины, а потому что влюбился без памяти.))) Не, ну а че?)))) Вдруг ему женщины-птицы нравится и ваще он фетишист перьевой
А ваще мне очень интересна линия Морганы. Охота узнать почему она сбежала? Чем ей жизнь под водой то не понравилась. ем ее суша так привлекла? Или может кем?))
И что будет Арине за заключенную сделку с Румпельштильцхеным. В смысле какое условие было? Он дал ей крылья, но ведь не просто так. Что-то же ему от нее нужно. Так что это меня тоже очень интересует))
elenna писал(а):
принц давно уже сделал свой выбор.
- Да?
Моргана кивнула.
- Видишь рыженькую девушку у стены?

Вот я так и знала, что Ганзеля пунктик на рыжих!
elenna писал(а):
но внезапно Ганзель, минуя Анну, остановился рядом с ней.
- Не подарите ли мне танец?

ААААА! Милота! Хочу почитать про их танец! Плиз, плиз, плиз! Оч интересно знать о чем же они разговаривать будут))
А Гретель ловко все придумала. Взяла и подставила Флинна. Уууу, паразитка! Он ей долю предлагал, а она вон че!))) Нехорошо
elenna писал(а):
Твой дед, волшебник Торн».

Дед мне нравится намного больше бабки!))) Клевый он чувак, по письму видно. Но, блин, опять же
elenna писал(а):
Ты и только ты должна решать свою судьбу, и никто и никогда не смеет делать это за тебя

почему Гретель может все решать сама, а ее брат нет? Че за дискриминация по половому признаку?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zotkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2016
Сообщения: 72
>06 Янв 2017 20:16

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>06 Янв 2017 20:44

ВАЛЕНТИНА, привет!))))
Располагайся
Давай вместе проду ждать?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>06 Янв 2017 21:47

ВАЛЕНТИНА здравствуйте! Спасибо, что заглянули - для вас, конечно же, сладкий подарок



Janny De Parker писал(а):
Наприглашают кучу девок для одного единственного мужика
смотр невест - это традиционна забава, уходящая корнями в глубь веков

Janny De Parker писал(а):
хде справедливость
Где? Я тоже все время задаю себе ентот вопрос Smile

Janny De Parker писал(а):
Че за дискриминация по половому признаку?
потому что матриархат рулит


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>06 Янв 2017 21:48

Спасибо за продолжение, прочла 4 часть. Арина такая забавная, уже мечтает о Ганзеле. И ему она в диковинку, вон и на танец пригласил.
Гретель все ж таки не захотела долю от золотого цветка, ну ладно. Флинн попался на женское коварство. А что, думал так все просто. Нет, не для того цветок так долго ждал и не раскрывался...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>06 Янв 2017 21:59

 » Часть 5

Арина хотела отказаться, но к собственному удивлению согласилась, вложив свою ладонь в ладонь принца. Пара прошествовала в главный бальный зал. Все взгляды были обращены на них, все перешептывания были лишь на одну тему – кто эта девушка, откуда она появилась?
Принц Ганзель улыбнулся Арине и кивнул музыкантам.

Заиграли чудесный вальс, и принц с Ариной закружились в танце. Вскоре к ним присоединились и другие пары. На темные волосы Арины упала снежинка. Она подняла глаза вверх и поняла, что снег идет прямо с потолка залы. Пушистый, белый вихрь окутал все пространство вокруг. Снег этот таял медленнее, чем обычно, позволяя насладиться им в полной мере.
Арина увидела, что рядом с ними танцует принцесса Анна и смеется, потому что ее спутник совершенно не попадает в такт, но Анну это, казалось, только забавило. Гости расступились и танцующие смогли увидеть, кто же сотворил волшебный снег. То была королева Эльза из Эренделла. Со всех сторон послышались аплодисменты в адрес царственной особы.
Эльза улыбнулась, а потом взмахнула руками и в зале появилась огромная ледяная скульптура лебедя, какую никто не видывал прежде. Вслед за этим объявились крошечные снеговики, которые шли, смешно переваливаясь с ноги на ногу и осторожно неся на вытянутых руках подносы. На подносах в серебряных чашках находилось мороженое самых разнообразных видов и вкусов.
Снег перестал идти, когда закончился танец.
- Принц Ганзель! – окликнула высочество Анна.
Принц заулыбался и подошел к ней.
- Как же я рад вас видеть, Анна. Этот вечер стал поистине незабываемым!
- Это все моя сестра – Анна зарделась и пожала плечами – Я слышала, сегодня будет важное объявление?
Принцесса подмигнула Ганзелю. Арина высвободила свою ладонь из ладони принца. Вот сейчас это произойдет - он скажет, что женится на другой.
- Да – принц вздохнул – Хоть это решение и далось мне нелегко. Позволь представить – это Арина.
- Очень приятно - принцесса Анна кивнула – Тогда уж и ты должен познакомиться с Кристофом. Кристоф, ты где? Он пошел набрать моркови для Свена. Это его лось…
- Прошу меня извинить – Арина почувствовала себя совершенно лишней. Она бросилась бежать прочь из залы, не разбирая дороги. Девушка остановилась лишь на широком открытом балконе, где не было ни души, решив, что смогла уйти достаточно далеко. Арина прислонилась спиной к мраморной колонне и сжала кулон в виде морской раковины. Она вернется домой немедленно, пусть даже без Морганы. Стоит только закрыть глаза и трижды сказать название своего царства – и она тут же окажется на знакомом дне океана.

Принцесса Гретель быстро шла по темному коридору подземелья. Она никогда не бывала здесь, да и узников здесь обычно не было, но теперь одну из камер занимал Флинн Райдер, который, завидев бывшую подельницу, недовольно на нее покосился.
- Ваше высочество – тюремщик поспешил поклониться, удивленный появлением принцессы.
- Я хочу побеседовать с заключенным…наедине.

Тюремщик поклонился и кивнул двум стражникам, чтобы отошли и ждали у самого входа в коридор.
- Пришла позлорадствовать, Беатрис? – язвительно осведомился Флинн.
- Нет – Гретель вздохнула – Я хочу узнать, как ты дошел до жизни такой, Флинн Райдер.
Принцесса подошла прямиком к решетке тюремной камеры. Флинн не намерен был отвечать, но пытливый взгляд Гретель заставил понять - терять все равно нечего, а так он возможно оттянет свое свидание с виселицей.
- Какую историю ты ожидаешь услышать, принцесса? Таких бесчисленное множество. Не все страны, как эта. В других жизнь намного тяжелее. Там есть зло и такие ужасы, которых и представить не можешь. Родители мои померли давно, я их и не помню совсем. Воспитывался в приюте, среди таких же потерянных и никому не нужных детей. Там было…да как там может быть. Мы только и делали, что ночами напролет мечтали, что сбежим и попадем в лучшее место. Я его выдумал – назвал город Конфетобург, где есть Леденцовое озеро, Марципановый замок и шоколадные дороги. И где все дети счастливы…
Райдер замолчал на мгновение, собираясь с мыслями, но Гретель по-прежнему внимательно его слушала.
- Однажды вечером - продолжил Райдер – Мы проснулись от какого-то шума. Окно было раскрыто, а внизу во дворе было рассыпано печенье. Мы тихонько выбрались наружу, так чтобы никто не заметил и увидели, что целая дорожка из печенья и конфет тянется вперед…в лес…Все дети радостно бросились вперед. Все дальше и дальше мы углублялись в лес, набирая полные карманы конфет и сластей, и потом…увидели его. То был большой Пряничный домик, который стоял на поляне и сиял в лунном свете. Стены на нем были из имбирного пряника, ставни на окнах и двери покрыты глазурью, а крыша – шоколадом. Мы подумали, что наконец-то попали в Конфетобург…ели и ели, отколупывая куски, объедаясь впрок, а потом счастливые и умиротворенные заснули. А когда проснулись…
Голос Флинна дрогнул.
- В тех окрестностях обитала ведьма. Она таким образом заманивала детей в свои чертоги, а потом обгладывала их косточки, сварив в огромном чане! Мне удалось выбраться лишь чудом – она собиралась меня изжарить, знаешь ли, а я притворился, что не знаю как разместиться в печке и заставил ее показать как.
- Ты сжег ее?
- Вот этими самыми руками – Флинн показал ладони, закованные в кандалы – Должно быть это шокирует принцессу голубых кровей, наследницу великих чистокровных волшебников. С тех пор и брожу по миру, занимаясь тем, что под руку подвернется и крадя то, что плохо лежит.
- Все не так, как кажется – ответила Гретель – Ты слышал про моего отца?

Райдер пожал плечами.
- Он был волшебником, как говорят.
- Такова официальная версия, но он был не совсем обычным волшебником, у него не было силы как таковой, а свои изобретения он делал благодаря собственным познаниям – принцесса улыбнулась – Его звали Гудвин и давным-давно он прилетел на странном корабле, называемым воздушным шаром из таинственных далеких земель под названием Канзас. У всех есть свое предназначение.
- К чему ты это рассказала?
- К тому…- принцесса достала из сумки Золотой цветок – Еще хочешь его заполучить?
- Это какая-то шутка? – недоуменно отозвался Флинн – Я же в тюрьме сижу.
- Ненадолго – Гретель также достала ключ и отперла двери камеры, а потом протянула его Райдеру, чтобы он освободился от кандалов.
- Мне нужна твоя помощь – Гретель улыбнулась.
- Что я должен сделать? – с интересом спросил мужчина.
- Ты должен похитить меня, Флинн Райдер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>06 Янв 2017 22:06

Дорогие мои и ХАРРОшие! Поздравляю с Сочельником!

Загадывайте желание на звезду в этот волшебный праздник!

Таня, большущее спасибо


И завтра в праздник Светлого Рождества я приглашаю вас непременно заглянуть в темку, чтобы узнать окончание этой сказки.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>06 Янв 2017 22:08

Ну вот, Гретель, это уже лучше. Похитить, значит. Самой уйти не позволяет что? Совесть? Нет, чтобы плохо о ней не подумали. Думайте плохо о нем, он меня похитил. Ай-ай-ай, нехорошо как.../))
А куда это Арина намылилась, может Ганзель ее уже в невесты хочет взять, целый танец станцевали, а это не шутка ...)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия) [22066] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение