Реальность сказки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Июл 2018 22:20

Вау, действительно оригинально, но вместе с тем - искренне, образно и с долей юмора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>13 Июл 2018 3:59

Margot Valois писал(а):
Вау, действительно оригинально, но вместе с тем - искренне, образно и с долей юмора.

Спасибо, Марго)) Это реально хорошо что моё творчество не просто креативное, а и искреннее (ну по крайней мере некоторые произведения)
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>20 Сен 2018 17:49

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>27 Фев 2020 18:57

 » Охота

немножечко урбанистического бреда))))

ОХОТА

За окном сгущаются краски заката, и последний солнечный свет растворяется в мягком полумраке. На измождённый жарой город опускается свежая прохлада, зажигаются фонари - магические шары. Тысячи городских артерий-путей струятся людскими потоками, сплетаются в странные узоры-иероглифы - и тысячи огней зовут в несуществующие миры. Ну и шут с ними. У меня планы поважнее. Планы поинтереснее, чем развлечения современного человека. Я ложусь спать, ведь посреди ночи меня ждёт Охота. Я должен отдохнуть.

Три часа. Бездонная ночь правит миром, и всё сущее кажется не вполне реальным. Или оно такое и есть? Но ИМ нет дела до философских и прочих тому подобных вопросов. ИМ нет дела до романтики, потому что они олицетворяют жизнь в её глубинном диком проявлении - жизнь ради жизни, ради победы над смертью, без каких-либо украшательств. Многие считают ИХ омерзительными - и даже жуткими - но меня ОНИ, если честно восхищают и вдохновляют. Учёные говорят, что ОНИ пережили динозавров, мамонтов, неандертальцев, монгольскую империю и Советский Союз. Сменялись миллионы лет, гибли целые расы и династии, на смену прежним хозяевам планеты приходили новые, сама Планета корчилась в агонии огненных катаклизмов - и возрождалась - а им хоть бы что. ОНИ живы, и ОНИ побеждают. Они - тараканы - и ОХОТА на них - это моя ИГРА.

На безопасной тёмной кухне вспыхивает пустой и безжизненный электрический свет. Дверь распахивается - охота началась. Они видят врага, и каким-то особым чутьём знают - это пришли их убивать. Множество тараканов брызгами разбегаются во все стороны, и за движениями их мелких лапок невозможно уследить. Но Враг быстрее! Я крут! Фасеточные глаза видят, как Тень закрывает лампу-солнце - и карающие пальцы настигают паникующих беглецов. Один раздавлен, второй, третий, а там и четвёртый, это геноцид! С полдюжины тараканов скрылись под дверцей шкафа - и оттуда шевелят усами, отслеживая каждое моё движение. Они настороже, и напряжены как следящие за гиеной антилопы, всё их существо создано для борьбы за выживание - и ничего лишнего - возможно, потому они и пережили всех и вся. Но я ж тоже крут! Дверца шкафа распахивается и три таракана не успевают спастись. Я складываю их оторванные всё ещё шевелящие усами головы в пустой спичечный коробок. Первая стадия ОХОТЫ прошла успешно. Смерть собрала неплохой урожай - карающая коса скосила немало жизней. Но это только начало! Я покину кухню - ложное отступление - и пойду отдыхать. А затем, когда на затенённой кухне тараканы "смахнут пот со лбов": "завершилось!" - и выйдут из убежищ - дверь распахнётся снова, снова вспыхнет пустой безжалостный свет - и смерть проведёт тапком-косой по головам убегающих бойцов.

Ну, конечно, я использую и современные методы борьбы. Современные методы геноцида, - яды, ловушки, и всё такое - но они не столь интересны. Впрочем, в любом случае РАСА ТАРАКАНОВ переживёт меня. И меня и тех, кто придёт за мной. Они - сама природа, - но, тем не менее, это они меня боятся, а не я их. И охота на них - увлекательнейшая игра.

За окном начинает светлеть, узор сплетенных городских путей меркнет, и людские потоки замедляют свой бег. Тьма разжижается, сквозь её густоту уже свежеет пока что несмелый утренний свет. В это время фонари кажутся не просто магическими шарами - а чем-то вообще непостижимым. Утро подвело итог ночи, и для меня она прошла хорошо.

И пока есть на кухнях тараканы, каждый человек сможет пробудить своё глубинное бессознательное начало и почувствовать себя дикарём. Пусть самую малость - но дикарём, кровожадным и злым.
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>04 Мар 2020 15:30

Зелёный Мох, привет!
Интересная зарисовка про тараканов.
Но я их боюсь. Если вижу одного, то паникую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>05 Мар 2020 19:12

натаниэлла писал(а):
Зелёный Мох, привет!
Интересная зарисовка про тараканов.
Но я их боюсь. Если вижу одного, то паникую

О! Привет, Нат)))) реально рад тебя видеть))

Да, мне уже говорили что у меня "умение расматривать многие обычные вещи под довольно необычным углом" )))))

Ну рыжих-то тараканов я не боюсь.
А вот чёрных -- таки побаиваюсь (:
Но вообще к "тёмной" стороне природы весьма терпим -- мне они все даже в чём-то интересны: насекомые, пауки, ящерицы, летучие мышки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>20 Май 2021 4:59

 » Кара

Мой давний-давний рассказ)) Типо "индейская сказка"

Gun

Старый шаман Канагива совершал бешеную пляску вокруг костра: "О, Солнце! Великое огненное око, дающее жизнь всему сущему на Земле! Сжалься над нашей холодной равниной! Протяни свои золотые лучи и согрей ее".

Даже костер не мог полностью высушить пространство пещеры. По заплесневелым стенам лазали пауки. А снаружи шел дождь. Он шел уже больше ста лет. Мириады холодных капель сыпались на серо-зеленое болото, и даже древние пирамиды начали оседать в грязи. В этом сыром неулыбчивом мире процветали жабы и змеи, длинные черви и бледные раки. Они ползали в высокой -в человеческий рост -траве и плодились как саранча. Цепкие лианы оплели каменные жилища, всюду проникли плесень и ядовитый мох. Даже костры давали больше дыма, чем тепла. Казалось -вся Вселенная пропитана влагой и нет, и не будет в ней Солнца, сухого и горячего...

Шаман старался. С бешеным взглядом, увешанный костяными амулетами, он плясал уже вторые сутки подряд, но все тщетно. До него уже многие пытались прогнать тучи и вызвать Солнце. И, тем не менее, шаман надеялся на успех. Все в племени знали: Канагива силен! Если даже он, Черная Саламандра, потерпит неудачу, кто тогда сможет вернуть Надежду? "Надежда умирает последней. Но чаще люди сами же и убивают её" -так говорил дед. Ну его в зад. Не время умничать, нужно всех спасать. А Солнце оставалось слепоглухонемым к мольбам. Дождь шумел, слышались-ли в нём голоса Предков? Или то просто тучи ссали на землю, чтоб поиздеваться над ней? Время шло. Костёр начал затухать... Да и искры в глазах тож. Увы... Но. Вот, над болотами прозвучал замогильный вой зеленых волков. На Канагиву снизошла темная мудрость и в его лысеющем черепе родилась мысль... Словно ослепительная чёрная молния прострелила мозг.

-Атаук!! Иди сюда, костлявый пес!
Молодой ученик устало подошел к костру.
-Слушаю, Мудрейший.

-Созывай совет племени. Пусть придут старейшины всех родов, все лучшие воины и охотники, лучшие колдуны и ведьмы и шаманы. Я знаю, как покончить с бесконечным дождем. Мы принесем Жертву! Иного выхода больше нет.

Заговорили кожаные барабаны. Люди-сверчки подняли к небу трещотки. Среди унылых холмов раздался звук флейты. Жители селения оставляли свои повседневные дела и брели священному месту -жертвенному костру.

-Слушайте, мудрые люди! Сто лет наши предки приносили жертвы Солнцу. Много крови пролилось на Черный камень. Но то была кровь ослов и оленей, крыс и петухов. Мы открыто пренебрегали богами, раз не осмеливались на большее! Пришло время покончить с этим. Солнцу нужен Человек!

Вспышка молнии осветила древние пирамиды, пророкотал гром. Над толпой (словно эхо) прошелестел тревожный гул.
-Человека!? Нет, нельзя! Жизнь человека священна. Разве можно переступать такую грань? Учили нас Предки!
-Иначе дождь будет литься вечно... Лучше пожертвовать одним -чем вымереть вообще всем-всем.
-Мы жили на болоте сто лет, неужели не сможем прожить еще столько же?
-Разве это жизнь?
-Хватит дразнить богов жалкими подачками. Пора показать им нашу преданность! Выживание не искусство - действительно требует жертв.

Канагива поднял костлявую руку-клешню. И все тут же заткнулись. Казалось, даже шум дождя стал тише. Или не показалось?
-Так каково будет решение Совета? Взрослое или бабское?

В центр пещеры вышла старая знахарка.
-Мы таки принесем в жертву Человека. Им буду я. Согласна. Минуло восемь десятков лет - свое пожила. Пора завершить путь достойной смертью во благо народца! А иначе -что? Ещё несколько десятков высосанных бутлей огненной воды? Сыта уже. В общем: я готова положить свою шею под нож. Готов ли ты, Канагива, вспороть её? Надеюсь что да. НЕ ТЯНИ.

Лицо Канагивы стало похожим на каменное изваяние.
-Старика? -произнес шаман. Произнес тихо, но не было вокруг живой твари, которая бы его не услышала -Старую мумию? Нет. Хватит дразнить богов. Мы отправим им лучшее, что у нас есть. Девушку в расцвете сил. Да -Рыжую лису. Солнце будет довольно такой жертвой. Ну а ежели и тогда не смилостивится... Тогда и впрямь всем нам помирать. Но я верю в успех. Разве нас когда нибудь подводило моё чутьё??

Было еще много шума, много споров и возражений.
Но решение уже родилось и вскоре даже самые нерешительные из собравшихся согласились -богам нужна достойная жертва... "Такая чтоб сразу и навсегда".

На следующий день Люди Варана разожгли десятки костров. Их живой огонь сжёг ткань реальности, разогнал туман и отразился в низких тучах. Шаманы гремели в барабаны, раздавались звуки флейт. Шелест множества трещёток напоминал шелест сыплящихся в Бездну костей. Пожилые люди смотрели себе под ноги, женщины плакали, лица молодых парней были угрюмы. Никто не осмелился выступить против убийства. Рыжая Лиса -самая красивая девушка племени готовилась встретить Судьбу.

И вот она подошла к Черному Камню. На тонком смуглом лице застыла печаль. Но большие зеленые глаза смотрели смело и решительно. Огненные волосы были распущены, по ним стекали струи дождя.

-Не надо! Не надо! -На площадь выбежала пожилая женщина - Не убивайте мою дочь!
-Ее смерть нужна для возрождения племени -голос Канагивы был похож на карканье ворона.
-Но ведь Предки запрещали убивать невинных детей.
-НЕВИННЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Или ты помнишь лишь те заветы Предков которые тебе приятны? Хе-хе.
-Тогда вот сам и вспори себе глотку свою. Ты стар, но могуч -солнцу понравишься.
-Та решение уже принято. Принято раз и навсегда. Хватит толочь воду в ступе. Довольно болтовню, довольно сотрясать пустоту.Солнцу нужна кровь! - и шаман едва заметно усмехнулся.
-Да подавитесь вы своим Солнцем! Тупорылые крысы. - женщина достала свой нож... Но поцеловала клинок - и выбросила оружие. Побрела в свою лачугу. "Не мне бросать вызов Судьбе".

Ну а Шаман поднял свой супер-тесак. В темных глазах отражались вспышки молний. Ноздри беспокойно раздувались, челюсти сжаты. "Может не надо?" Но
тонкая шея Рыжей Лисы уже легла на камень.
-О, Боги! Примите нашу жертву! Верю в вас.
И старый Канагива отсёк девушке голову...

Яркая-яркая вспышка=)

Действительно, свершилось чудо! Золотые лучи пронзили занавес туч и протянулись к земле. Люди замерли от восторга... Распахнули рты. И тут же бешено завопили от боли!

Бледные, почти серые лица покрывались лопающимися волдырями.
Выцветшие глаза краснели, лопались, заливались слезами. Лысые головы багровели и шелушились... За сотни лет болотной жизни люди отвыкли от солнечного света!!! Они стали Детьми тумана, и Золотые лучи просто убивали их. Трава чернела и дымилась от жара, несчастные жабы и змеи варились в собственном соку. Зеленая вода в лужах шипела, закипая как суп. Старый Канагива прыгнул в болото и попытался зарыться в еще прохладную слизь и грязь. Но Солнце достало и его... Да и всё селение выжжено дотла.

Из всего племени выжила лишь Рыжая Кошка -старшая сестра Рыжей Лисы. Эти две девоньки были единственными в селении кому от рождения достались смуглая кожа и огненные волосы. Кошка похоронила сородичей (изрядно вспотев) и ушла в пустыню. Расстаяли тихие следы. Ну а на просторах Пустыни девонька нашла Поющий Кактус, сьела (чавкая и облизываясь) да и родила от него детей. Так началась история клана Мангустов...
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>20 Май 2021 19:01

Привет, Мох!
Жуткая у тебя сказка на этот раз получилась. Но поучительная. Что-то из разряда "не рой другому яму".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>21 Май 2021 4:46

натаниэлла писал(а):
Привет, Мох!
Жуткая у тебя сказка на этот раз получилась. Но поучительная. Что-то из разряда "не рой другому яму".


Привет, Нат!
Я рад что тебя впечатлило)))

натаниэлла писал(а):
Привет, Мох!
Но поучительная.

Это для меня тоже весьма важно.
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>05 Сен 2022 19:18

 » лунааа



Ну так, шутка)))
просто вот "родились" в мозгу несколько складных строчек,
я счёл их прикольными и не-безвкусными, стоящими того чтобы публике явить))
бывает))



Луна моя подружка,
Но где-же твои ушки?
Все ушки ты пропила,
Но всё равно ты милая.

(с)малоизвестный фольклор неандертальцев,
77-е тысячелетие до нашей эры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Сен 2022 18:56

А что-то в этом есть, мило даже Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>11 Сен 2022 12:03

Margot Valois писал(а):
А что-то в этом есть, мило даже Wink

хе-хе, благодарю!)) мне приятно)) я рад Вам))
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Реальность сказки [22309] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение