Вас ожидает Сатурна Мэйт

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>04 Апр 2017 20:15

digori писал(а):
Не думала, что события будут развиваться так стремительно. Это так здорово!
Нашли ужасного каннибала, и мы узнали, кто был неуловимым террористом, отомстившим диктатору. Поняли, что настоящая любовь не умирает под воздействием времени и расстояния.
Сатурна дождалась, на ведь это не конец? Я только вошла во вкус)


Тата, мне очень приятно, что тебе понравилось! Но, увы, это маленький рассказ и я его дописывать не планирую. Для меня он завершен.
Сейчас в работе несколько проектов, в том числе и продолжение "Первого из Пяти", поэтому не расстраивайся сильно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Апр 2017 18:29

 » Подарок от Людмилочки

За этот рассказ я получила в подарок вот такой брелочек от нашей мастерицы Людмилочки. Люда, спасибо тебе большое!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>12 Апр 2017 19:31

Автор заслуженно купается в читательских подарках . Тем более автор-Лауреат, победитель!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Апр 2017 20:13

digori писал(а):
Автор заслуженно купается в читательских подарках . Тем более автор-Лауреат, победитель!


не-не-не, Тата! Этот рассказ никакого места не занял. Просто Люде он очень понравился. А мне ее брелок нравится... очень! Тем более это вообще первый подарок за мое творчество.Вот. Такие знаки внимания бесценны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>12 Апр 2017 20:58

А я своё знакомство с тобой тоже начала с этого рассказа.
Теперь меня за уши не оттащишь от твоих Миров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Апр 2017 21:18

digori писал(а):
А я своё знакомство с тобой тоже начала с этого рассказа.
Теперь меня за уши не оттащишь от твоих Миров.


Звучит как песня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asta-S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.08.2016
Сообщения: 7
>27 Апр 2017 7:20

спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>27 Апр 2017 19:58

Asta-S писал(а):
спасибо!


Рада, что нравится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>28 Апр 2017 22:26

 » Интервью героев рассказа "Вас ожидает Сатурна Мэйт"

Челнок, небольшой космический самолет, отделился от станции космопорта и, сделав пару стремительных виражей, устремился к Лире. Александра прильнула к окну в надежде разглядеть знаменитые пляжи. Но небо заволокло тучами. И в пурпурных лучах Креосса зрелище казалось не самым радостным. Черные облака, подсвеченные красным светом, навевали грусть и тревогу.
- Я так надеялась побывать на пляжах Лиры и хоть разочек искупаться в сиреневом океане, - пожаловалась Алекс пилоту.
Он неопределенно махнул рукой:
- А что переменилось, мэм? Еще успеете насладиться красотами пляжей. Тем более, судя по адресу, вы летите на частную виллу. Грех не воспользоваться такой возможностью.
- А как же…- журналистка указала в сторону грозовых туч.
- В этой части планеты постоянно облака и дожди. А в другой - всегда солнце и легкий бриз. Такая несправедливая наша Лира. Можете поспать пока, я разбужу, когда будем подлетать, - заверил пилот.
Александра заглянула внутрь соломенной шляпки, где дремал Гондий, и наказала любимцу Эротикона тоже отдохнуть. Последние недели у его Скромнейшества выдались весьма напряженными.
- Что там у вас? - полюбопытствовал пилот. Александра показала шляпу.
- Боже мой, паук?! Сбросьте его на пол, мэм, и раздавите ногой! У меня есть баллончик с отравой, могу прыснуть на насекомое.
- У меня тоже есть баллончик «Скунс нападает!», и я воспользуюсь им, если причините Гондию хоть малейший вред!- пригрозила мисс Хантер.
Пилот удивленно фыркнул:
-Так это ваш паук?
- Это же Гондий, любимец Аэрнэума! – в сердцах воскликнула журналистка.
Пилот не понял ничего, поэтому счел за благо промолчать.
Когда показались белоснежные пляжи и сиреневая гладь океана, Александра принялась внимательно рассматривать пейзаж, проплывающий под закрылками челнока.
Затем взору журналистки предстали синие, словно обтянутые джинсовой тканью, скалы, на которых росли удивительные деревья с серебристыми длинными иголками.
-Какая красота, - выдохнула она.
- Уже подлетаем, мэм,- уточнил пилот.
Александра опустила взгляд вниз и увидела лавандовые поля, уходящие за горизонт, а затем небольшую взлетную полосу из красного камня, на которую со всего размаху и плюхнулся челнок. Жесткая посадка.
Сразу же открылся люк и мисс Хантер, не дожидаясь разрешения пилота, закинула на плечо сумку, и бережно поддерживая в руках шляпку с уснувшим Гондием, направилась к выходу.
Трап опустился автоматически. И журналистка, ведомая профессиональным инстинктом, ступила на Лиру.
Она тот час увидела их, стоявших на краю взлетной полосы. Улыбающихся и счастливых. Алву в пестром платье в пол и капитана Харса в одних шортах. Подтянутый живот, широкие плечи и крепкие руки, обвивающие талию любимой. Хозяева увидели журналистку и радостно замахали, как будто были давно знакомы.
« Красивая пара», - подумала Александра, сразу проникнувшись симпатией к этим людям.
Она подошла поближе и затараторила:
- Джеррико, Алва, позвольте теперь персонально и лично от себя поблагодарить за приглашение не только меня, но и главного талисмана нашего проекта “Арануэм”. - Александра указала на соломенную шляпу, в тулье которой сидел самый известный паук во вселенной. - Познакомьтесь, это Гондий, Почтмейстер и Труженик всея Арануэма, Неповторимый и Великолепный, Скромный и Очаровательный и так далее. Он сейчас дремлет. Если не против, то мы перейдем к тому, ради чего здесь собрались.
- Александра, - улыбнулась Алва.- У нас без церемоний. Мы же не венценосная чета.
Она потянулась к журналистке, обняла ее и чмокнула в щеку.
- Пошли в дом, - скомандовала хозяйка и потянула Александру в сторону видневшегося на пригорке бунгало.
- А как же капитан Харс? - ошалело спросила журналистка, увидев, что Джеррико остался около челнока.
- Заберет наш провиант, почту и придет, не беспокойся, - заверила ее Алва.- У тебя как раз будет время принять душ и переодеться.
В гостевой спальне мисс Хантер аккуратно положила шляпку с Гондием на комод, а сама подошла к окну. Открывался вид на взлетную полосу и часть сада, где около бассейна виднелось несколько розовых спинок. Кольеры? Откуда они здесь?
«Показалось, наверное» - подумала Александра и перевела взгляд на взлетную полосу. Около челнока все еще стояли пилот и капитан Харс и о чем-то переговаривались. Лица у обоих были серьезные. Ведомая журналистским чутьем Александра насторожилась и принялась наблюдать. Пилот пошарил в кармане куртки и, выудив небольшой пакет, передал Харсу. Тот хлопнул пилота по плечу, быстро спрятал посылку в карман шорт и, улыбаясь, пошел к дому. Что там в пакете? Наркотики? Мисс Хантер в силу профессии хорошо разбиралась в людях, и дала бы голову на отсечение, что капитан Харс не употребляет синтетические препараты. Тогда что?
Когда через полчаса Александра вышла на террасу, Джеррико и Алва в обнимку сидели в широком гамаке.
- Прошу, леди, - капитан указал на такой же гамак напротив. Александра забралась в него и на долю секунды захотела закрыть глаза и медленно раскачиваться, пока сон не сморит. Так чтобы слегка припекало солнышко, или что тут у них. Креосс, что ли?
Но профессионализм взял верх. Мисс Хантер принялась задавать вопросы:
- Как вам отдыхается после приключений на Ромнессе? У вас репетиция медового месяца?
Джеррико провел привычным движением по затылку, а другой рукой еще крепче обнял Алву.
- Мы тут не отдыхаем, леди, - лениво ответил он. - «Галатея» после длительного перелета нуждается в ремонте. Пару раз мы с Алвой купались в океане. Сегодня тоже собирались на пляж. Надеемся, после интервью вы составите нам компанию.
- Наш традиционный вопрос: Джеррико, Алва, расскажите, пожалуйста, о себе подробнее нашим читателям.
Джеррико пожал плечами.
- Что рассказать? Вы и так все про нас знаете. Я –пилот, Алва- художница. Задавайте свои вопросы. Мы ответим, ничего не скроем.
- Недавно нам довелось оказаться во вселенной, параллельной вашему миру. Мы увидели иную и обреченную Землю. Поведайте, как в вашем мире обстоят дела на Земле, какое здесь мироустройство?
- Земля - красивая планета. – печально произнес Джеррико. Александра могла поклясться, что услышала нотки тоски в голосе героического капитана. - Может вы побывали на какой-то другой Земле? – усмехнулся Харс . - У нас - зеленые рощи, голубой океан и горные вершины в снегу, чистый воздух. Никаких куполов и прочей ерунды. Директория большое внимание уделяет экологии планеты. Даже все производства вынесены на Луну и Венеру. На Земле очень строгий санитарный контроль. Уж туда бы Гондия точно не пустили! Если вам разрешено жить на Земле, считайте, что повезло. Чего не скажешь о колониях Директории. Жители там совершенно бесправны. И не важно, откуда они родом.
- Наше внимание привлекли кольеры и кьоце. Можете поделиться с нашей публикой интересными фактами о них?
- Кольеры милые. Вы можете сами составить мнение о них, - улыбнулась Алва. Она выскользнула из гамака и поманила мисс Хантер за собой. В саду около бассейна в лучах Креосса грелись несколько огромных жаб ярко-розового цвета. Спинки, отливающие перламутром, будто светились. Зрелище было фантастическим.
- Правда, красивые? – спросила Алва.- У них очень высокий интеллект, и они верные друзья.
- Кьоце похожи на кольеров только внешне, - уточнил подошедший Джеррико. – И у них нет такого свечения кожи, и по спине идут полосы. Коварные твари. И жрут все подряд. Но на Лире кьоце нет. А с кольерами вы еще встретитесь.
Александра кивнула, с трудом отводя взгляд от завораживающего зрелища, и задала следующий вопрос:
- Джеррико, если бы не убийство тирана Жиля Рети, Вас не манили бы космические дали?
-Я был его личным пилотом, леди. Космические дали манят меня с юности. Сначала летал на коммерческих рейсах между Землей и Юпитером, очень часто бывал на Марсе. А потом директория призвала на службу. Я сдал кучу экзаменов, и меня зачислили в летный экипаж самого каудильо. А он любил посещать разные галактики!
- Джеррико, о чем Вы думали и что испытывали, когда убивали тирана?
- Эйфорию и легкость. - пожал плечами Джеррико. - Ни единой мысли в голове. Я действовал спонтанно, без подготовки. Но ни о чем не жалею. Благодаря моему поступку миллионы живых существ во Вселенной стали жить немножко лучше. В том числе и кольеры. Теперь у них день гибели Рети- национальный праздник. И директория, опасаясь расправы, принимает более гуманные законы. В газетах сразу после убийства Рети ваши коллеги чего только не напридумывали, к каким только организациям и партиям меня не приписали. А все эти освободительные движения только подтверждали, что я их человек. На самом деле, Рети запал на Алву. Сюжет не нов. Меня отправил с заданием на Ио, а сам прислал людей за моей девочкой.
- Меня привезли к нему на виллу, - вступила в разговор Алва. - Но мне удалось бежать. Рети страшно рассердился. Пришлось, недолго думая, лететь домой. К нам на остров Рети не посмел сунуться. Или не успел.
- Когда я вернулся, а гнал я что было сил, леди, то уже знал подробности. От Алвы, от ребят из охраны. И пошел к Жилю, просто поговорить. Я думал, что если расскажу ему, как мы с Алвой любим друг друга, то он оставит нас в покое. Но я ошибался. Рети только посмеялся и начал объяснять, что начнет вытворять с Алвой, когда пристрелит меня и найдет ее. Он даже снял затвор с предохранителя. Просто я успел первым.
- Как вспыхнула ваша любовь, и что заставило вас расстаться друг с другом?
- Вы удивитесь, Александра, - тихо произнесла Алва. - Но мы с Рико влюбились друг в друга еще детьми. Мы жили на небольшом острове в Средиземном море. Там кругом оливковые рощи и опунции, белый маяк на горе. Синее море и в хорошую погоду с нашего берега видна Сицилия. Сам остров маленький, десять километров по периметру. Все друг друга знают. И Рико у нас считался первым красавцем. Когда мне исполнилось двенадцать лет, а ему четырнадцать, я влюбилась в него и объявила всем, что выйду замуж только за Рико. Ему сказали…
- И я, решив посмотреть на свою «невесту», отправился на другую сторону острова, и заболел этой девчонкой. Но ее строгая тетка и близко никого к ней не подпускала. Пришлось даже подружиться с братьями Алвы. А потом спас ее, когда она тонула. С тех пор мы почти не разлучались, пока меня не приняли в Академию воздухоплавания на Марсе. Но все равно, мы не расставались надолго . После убийства диктатора Рети казалось, что мы никогда не увидимся снова. Меня посадили, леди, и собирались казнить. Говорят, уже шприц наполнили смертоносной инъекцией. Своим спасением я обязан Эрониму Стюарту, деду Мэвис. Сам того не подозревая, я оказал услугу всем живущим на Мари-Кюри. По личному распоряжению Жиля Рети, ненавидящему жаб, Мари-Кюри собирались взорвать. После смерти диктатора сразу передумали. Кольеры в долгу не остались, решив спасти меня. Я даже не знаю, сколько народу они подкупили, но вызволили меня из камеры смертников. Пока не оказался на Мари-Кюри, даже не верилось, что удалось удрать. А потом запрещал себе думать об Алве. Меня же до сих пор ищут по всем галактикам. Я боялся за нее, не хотел навредить.
- Следствие допросило меня только раз, - добавила Алва, нервно заправив прядь за ухо. - Многие знали, я покинула столицу, когда каудильо еще находился в добром здравии.
-Джеррико, Алва, расскажите, как это: любить на расстоянии и не растерять такое прекрасное чувство?
-Это как религия, леди, - внезапно став серьезным сказал Харс. – Главное, верить.
- Алва, о чем Вы думали и что испытывали, летя вслед за Вашим капитаном? С Вами в дороге могла случиться любая неприятность, и Джеррико мог не узнать о Вашем поступке.
- Александра, я действовала по наитию. Если бы я раздумывала над неприятностями, которые ждут в дороге, никуда бы не полетела. Когда Рико бежал, я перебралась на Ландау, эта планета не входит в директорию Земли. Потом меня нашла Мэвис и предложила безумный план. С того момента я только и жила этим. Даже закончила курсы живописи и ваяния.
- Алва, сначала были знакомые запахи, сыгравшие роль любовного катализатора для Джеррико, а потом явились сами вы. Поделитесь секретом какого-нибудь вкусного блюда в качестве афродизиака?
- О, Алексадра,- захихикала краснеющая Алва.- Рико не нуждается в афродизиаках.
Александра посмотрела на лица влюбленных: пунцовое Алвы и суровое Джеррико, и решила переменить тему:
- Джеррико, Алва, кем для вас была Мэвис? Как вы можете охарактеризовать ее душу?
-До сих пор тяжело об этом говорить. Мы потеряли гораздо больше, чем просто друга. Мэвис стала нашим ангелом-хранителем.
- Наш формат общения позволяет передать послания в любые уголки вселенной. Вам что-нибудь хотелось бы сказать Мэвис?
-Это очень личное, леди. Мы все сказали на прощальной церемонии на Мари-Кюри. И знаем, что Мэв услышала нас.
- Куда вы держите путь после Лиры, и какие у вас планы на будущее?
- Идемте на берег, мисс Хантер, и вы все узнаете.
На пляже уже ждала команда «Галатеи», выстроившись полукругом, рядом с ними сидели три розовых жабы, которых Алекс видела у бассейна. Оказалось, родственники Мэвис.
- Мы хотели бы принести брачные клятвы, - сказала Алва журналистке. - Александра, будете подружкой невесты?
- С удовольствием, - сразу согласилась мисс Хантер.
- Мы готовы! – объявила Алва.- Можем начинать!
Вперед выступил самый крупный кольер и, задрав передние лапки, запел красивую и нежную песню на незнакомом языке. Но и без подстрочника Алекс сразу поняла, что это песня о двух влюбленных сердцах, нашедших друг друга и свое счастье, и ставших одним большим сердцем.
Капитан Харс и Алва стояли, крепко держась за руки, и подпевали. Потом настало время клятв:
- Я, Рико Мирэльи, то есть Джеррико Харс, беру тебя Алва Лолли в жены. И клянусь…
- Я, Алва Лолли, то есть Сатурна Мэйт, беру тебя Рико Мирэльи в мужья. И клянусь…
Снова запел кольер, ему вторили все родственники Мэвис, команда «Галатеи» и капитан с невестой.
Александра смахнула слезу. Она никогда не присутствовала на таком необычном обряде, красивом и трогательном. Удивительно простом и искреннем.
Джеррико Харс достал из кармана пакет, полученный у пилота, и вынул оттуда металлический бокс, протянул Алве. Она быстро открыла замок, и все присутствующие увидели скромное колечко, лежащее на синем бархате.
- Джеррико, ты вернул его! – Алва со слезами бросилась в объятия к мужу. – Послал за ним на Землю?!
Капитан Харс надел кольцо на палец любимой. Простенький платиновый ободок, ставший для Алвы дороже всех драгоценностей, на который едва хватило денег юному Рико Мирэльи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>28 Апр 2017 22:50

Это интервью похоже на настоящий эпилог к рассказу!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>28 Апр 2017 23:14

mada писал(а):
Это интервью похоже на настоящий эпилог к рассказу!


Света, так и есть! Многие читатели на антиконкурсе просили проду и просили оживить Мэвис. Но, это же не сказка про красную шапочку , поэтому никто не ожил. А вот о судьбе героев пришлось написать более подробно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>29 Апр 2017 6:58

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>29 Апр 2017 10:49

Ди-на писал(а):
Примите в читатели.


Добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>15 Май 2017 20:26

кажется интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Май 2017 20:39

almoina писал(а):
кажется интересно


Надеюсь, Вам понравится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 0:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Привет, Катя! С праздником! Я прочла. История без конца, она лишь ставит вопросы, не давая возможности проверить ответы на них. Это... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вас ожидает Сатурна Мэйт [22340] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение