Стоять, бояться! (иронический детектив 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>14 Май 2017 8:04

 » Эпилог

Эпилог

В крошечной полуподвальной каморке, что Паршин гордо офисом именовал, с трудом умещались письменный стол с оргтехникой, два стула, белесый многофункциональный шкаф и скромная рогатая вешалка на ножке. Еще в углу на тумбе примостился списанный из ментуры сейф с упрямым, работающим только по желанию цифровым замком. (В этом железном ящике сыщик отваживался хранить только потрепанную запасную кобуру и два относительно чистых стакана.) На крышке почти сейфа расположился довольно приличный электрический чайник.
Паршин, забросив ноги на стол, сидел на хлипком офисном стуле и мрачно разглядывал плохо отпечатанные на принтере черно-белые фотографии: последний заказ оказался почти невыполнимо трудным.
В дверь офиса ударили чьи-то пальцы, и в приоткрывшей щелке показалась довольная мордочка Дуси Землероевой.
- Привет, Олег. К тебе можно?
- О! – оживился Паршин. – Дуська! Заходи, привет! – сбросил со стола ножищи в огромных расшнурованных кроссовках. Взмахом руки предложил девчонке сесть.
- Олежка, - радостно заулыбалась Евдокия, - я только что от Киры! Она ночью мальчика родила – Данилу! – И быстро затараторила, сообщая рост и вес, упоминая счастливые лица отца и деда. – Прикинь, Кира меня в крестные мамы зовет! Как думаешь – соглашаться?
- А чего тут думать, соглашайся, конечно. Если б не ты, эти два гордеца об общем сына только на его выпускном вечере поговорили.
- А крестным папой будет… - Дуся назвала известную фамилию и смущенно раскраснелась. – Неудобно как-то…
- Все удобно. С таким человеком закорешишься. Чаю хочешь?
- Не-а. Пила уже.
- Тогда давай рассказывай, как твои дела, как разобрались с портфелем… Я тебя тыщу лет не видел!
Дуся и в самом деле последний месяц была крайне занята – то в прокуратуру бегала, то с заболевшей тетей Зиной сидела, работу попутно подыскивала.
- А чего там особенно рассказывать? – повела плечом девчонка. – Ефремович все разрулил. Как узнал, что его сына в убийстве подозревают, всех собак спустил. Шеф Котика уже в Лефортово.
- Ух ты, как круто. Что ему инкриминируют?
- Борис Семенович с компанией крупными партиями наркотические средства из-за границы таскал. Костик что-то уловил, несоответствие в поставках почуял… Захотел… того…
- Вписаться? – усмехнулся сыщик. – В криминальном бизнесе поучаствовать?
- Типа этого, - вздохнула Евдокия. – Он подгадал время, когда шеф собирается над бумагами по левым поставками работать, ну и… попросил меня…
- Не расстраивайся, Дуська. Судя по Лефортово, за Борисом Семенович говна достаточно, помимо контрабанды наркоты, - не подбирая выражений, приободрил Олег.
Евдокия шумно вздохнула.
- Я вообще-то посоветоваться к тебе приехала. Не знаю даже, как сказать… - совершенно засмущалась Дуся. – Когда все только начиналось…
Мучительно составляя фразы и оправдывая все шуткой, Евдокия поведала сыщику о разговоре с Ильей в пельменной и поклялась:
- Ну честное слово, я об этом разговоре совсем забыла! – прижала обе ладошки к нагрудному карману. – Я думала, он в шутку спрашивал!
- Да верю я, верю, - поморщился, отмахиваясь, Паршин. – Что случилось-то?
- Он мне сегодня к роддому документы на квартиру принес! – выпалила Дуся. – Я отказалась!
- Ну и дура, - невозмутимо припечатал Паршин. – Где бы сейчас были оба Зубовых, если б не ты?
- Олег! Двухкомнатная! В хорошем районе! – выкрикнула Дуся и так нажала на пищевод, что аж закашлялась.
- Не вздумай отказаться, - сурово отчеканил сыщик. – С них не убудет.
- Вот и Кира так же говорит, - потупилась раскрасневшаяся девчонка. – Илья мне еще курсы по вождению оплатил… сказал: «Как только машину водить научишься, поедем выбирать…»
- Молоток Илюха, слово держит.
- Олег, да я же пошутила!
Дабы отвлечь разнервничавшуюся от грозящих подарков Евдокию, сыщик передвинул к ней по столу одну из черно-белых фотографий и сказал:
- Я, в свою очередь, тоже с тобой посоветоваться хочу. Взгляни. Что ты думаешь об этих девушках?
Евдокия с усилием переключилась на проблемы сыщика, внимательно посмотрела на изображение двух шушукающихся красоток.
- Нормальные девчонки. Сидят в кафе и сплетничают.
- Нормальные? – хмыкнул сыщик и потер скулу, на которой Дуся только сейчас заметила желтоватый синяк и небольшую припухлость. – А вот муж одной из них так не считает. Мой клиент подозревает жену в лесбийской связи. Заказал проверку, а я… - Сыщик снова дотронулся до щеки. – В общем, Дуся, встречаются подружки в одном клубешнике для дамочек… Я попробовал туда прорваться… Думаю – там девочки не только за ручки держатся…
- По морде схлопотал? – сочувственно воткнула вопрос Евдокия.
- Ага, - недоуменно вспоминая тщедушного охранника, который оказался упертым каратистом, сознался Паршин. – В том заведении два зала, в один пускают девочек, пришедших с кавалерами, другой чисто розовый. Я попросил свою знакомую меня типа в ресторанчик пригласить. Прошел – «объекты» в розовом зале расположились, попробовал туда пройти…
О малогабаритном пареньке, славно засветившем пяткой в челюсть, сыщик упоминать не стал – и так все налицо; застенчиво, но многозначительно поглядел на Дусю.
- Тебя и твою знакомую больше туда не пустят? – догадливо уточнила Землероева. - И ты хочешь, чтобы я…
- Дусь, я ничего не хочу… - заюлил приятель, - я только как бы спрашиваю твое мнение…
- Да ладно тебе, - храбро отмахнулась «опытная добровольная оперативница» Землероева. – Схожу я в тот клубешник, поснимаю твоих девочек. – Прищурилась на малость воодушевившегося сыщика, подумала минуточку. - Только вот что, Паршин, баш на баш, как говорится. Я сейчас вроде как безработная… - Дуся произвела красноречиво многозначительную паузу.
Глупым парнем бывший опер не был. Моментально прочитав в глазах девчонки продолжение, он двинул корпус вперед, поднял вверх указательный палец и погрозил:
- Даже не думай! Я работаю – один!
Но Евдокию уже понесло. Вскочив со стула и уперев кулаки в бедра, она придирчиво оглядела крохотное помещение.
- А что? – спросила саму себя и сама себе ответила: - Нормально. На фига мне бухучет? Тут как бы дело, как бы движуха… - И, обернувшись к сыщику, добавила: - Меня к тебе, Паршин, вроде переговорщика направили. Зубов сказал, ты деньги за работу взять отказываешься?
- Он тебе неправильно сказал, - нахмурился сыщик. – Я взял столько, сколько мне положено. А остальное – вернул.
- Ну и дурак, - вернула Дуся сыщику недавнюю любезность. – С них не убудет.
- Кто б говорил…
Но Дуся уже закусила удила. Поставив одно колено на стул, она нависла над столом и, горячо пылая взором, обрушилась градом слов:
- Послушай, Паршин. У Зубовых коммерческой недвижимости навалом! Давай попросим у них офис, а?! У тебя тут второй стол поставить некуда, а мы еще Антоху позовем, ему тоже отдельный стол понадобится… Можно секретаршу нанять… Или нет, больно жирно, сама управлюсь. Ефремыч попросил передать, что клиентуру нам…хм… тебе подгонит…
Онемевший под напором сыщик немного напоминал зайца, загипнотизированного разговорчивым удавом. Развив умопомрачительную текстовую скорость, Землероева уже планировала в каком районе лучше выбрать офис: «Нужна парковка хотя бы на три машины и метро поблизости», уже спрашивала Паршина: «Олежа, а разрешение на ношение огнестрельного оружия тяжело получить?», уже воображала себя героиней шпионского боевика…
«Сумасшедший дом, зачем я влез, - спрашивал себя отставной капитан. - Из этой ненормальной сыщица как из коровы балерина… Темперамент – зверский! Любое дело суетой завалит!»
Хотя… Не завалила же, когда вытаскивала Зубова?.. Голова у девочки в порядке.
Да и сколько можно Светку просить прикрытием в ресторанах работать? С росто-весовыми показателями Паршина он везде внимание, как Эйфелева башня, привлекает.
Может быть, и правда? Ударить по рукам, а? Поработаем вместе…
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ласточка-весна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 157
>14 Май 2017 10:48

Оксана, спасибо за интересную историю!!! Мне очень понравилось! Flowers Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>14 Май 2017 11:02

огромное спасибо за книгу!!! очень понравилась! хочется ещё Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>15 Май 2017 13:02

Спасибо за интересную книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>15 Май 2017 13:43

Сердечное спасибо, Ира, Катя, Карина! Спасибо всем! Признаться, прочла недавно отзывы на сайте о своих изданных книгах и аж скисла. Да, в основном они касаются "старинных" иронических детективов издательства ЭКСМО и потому в чем-то я согласна - начинающей была, искала слог и стиль. (Спасибо ЭКСМО за поддержку неопытного автора!) Самым симпатичным показался отзыв примерно эдакий: раньше читала - нравилось, а этот детективчик так себе - на троечку. Всегда удивляюсь: ежели нечто нравится, сказать об этом не спешат, но если появился повод фыркнуть...
А посему - спасибо, девочки! Бальзам на раны, а за мной не заржавеет. Вскоре начну выкладывать отрывки из последовательно второго детектива о Евдокии - "В шкафу скелет и крылья". Опять-таки в авторской версии.
Удачи всем!
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>15 Май 2017 16:51

Оксана, спасибо большое за историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

knata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
>18 Май 2017 14:06

Оксана, добрый день. Спасибо за интересную историю. Многие Ваши произведения, как оказалось, имеются в дачной библиотечке. Покупались скоротать время во время поездок. Но! Многие книги, купленные для таких целей не сохранились, а Ваши книги нашли место на палочке, с удовольствием читаются друзьями-знакомыми в свободное время на отдыхе. Я не берусь оценивать стиль, сложность интриги, ставить оценки и тд, просто скажу, что мне Ваше творчество нравится. Серия про Софью скачена в электронном виде. Успехов. Жду новых произведений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>19 Май 2017 9:25

knata писал(а):
Оксана, добрый день. Спасибо за интересную историю. Многие Ваши произведения, как оказалось, имеются в дачной библиотечке. Покупались скоротать время во время поездок. Но! Многие книги, купленные для таких целей не сохранились, а Ваши книги нашли место на палочке, с удовольствием читаются друзьями-знакомыми в свободное время на отдыхе. Я не берусь оценивать стиль, сложность интриги, ставить оценки и тд, просто скажу, что мне Ваше творчество нравится. Серия про Софью скачена в электронном виде. Успехов. Жду новых произведений.

Добрый день, Кната! Ох, какое могучее спасибо! tender Вчера прочитала Ваше сообщение и чуть монитор не поцеловала! Невнимание к чужому мнению дается только гениям, глядящим в вечность, и самовлюбленным графоманам. Нам, рефлексирующим середнячкам, важно понимание: наша работа кому-то нужна. Спасибо, очень тронута. Признаться, самый незабываемый момент я пережила не на встречах с читателями на ВДНХ, а однажды в электричке, когда напротив сидел мужчина(!) с моей книгой в руках, читал и улыбался. Право-слово я едва-едва удержалась от вопля: "А знаете, эту книгу написала я!!" Ar
Всего Вам доброго, как только разгребу некоторые дела начну выкладывать отрывки из второй повести о Евдокии. Возможно, Вы эту книгу уже читали, но я обещала девушкам - последовательность. Ну а потом пойдут новинки, их у меня, включая фантастику, штук семь.
Удачи! Flowers
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>16 Июн 2017 12:55

Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>26 Авг 2017 1:23

Оксана, заглянула в вашу тему, подруга подсказала! Детективы люблю, а тут ещё такая интересная аннотация! tender
Принимайте в читатели! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>25 Ноя 2017 19:45

Привет, Оксана!
Я теперь и сюда пришла.
Детективы читаю редко, но этот, полагаю, после "Циклопов", прочту с удовольствием. Аннотация заинтересовала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стоять, бояться! (иронический детектив 18+) [22414] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение