Джилл Барнет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Июн 2016 9:12

mary-arty писал(а):
Что ещё раз доказывает, что предпочтения у нас у всех разные и все точки зрения имеют место быть. Я с удовольствием познакомилась со всеми отзывами нашего коллективного чтения, можно сказать, в режиме онлайн))). Мне понравилось то, что вы, девочки, увидели в этой книге.

Юля, согласна, мне тоже было очень интересно обсуждать роман, вчетвером, при наличии разных мнений...надо бы еще как-нибудь собраться Wink
mary-arty писал(а):
А возможно он загадал не просто семью, а чтобы все они, каждый из них, обрели своё счастье, а это уже и стало возможным в результате их соединения, как семьи.

Такой вариант очень возможен prv Теперь подождем мнения Ирины и Лили,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июн 2016 13:11

Девочки, очень приятно было в дружеской компании прочитать и обсудить этот роман. Serdce Flowers Guby rose
И прекрасно, что мнения различаются, было интересно узнать о ваших впечатлениях.
Кассиопея писал(а):
Присутствие непоседливых деток и достаточно упертой козы, я уже молчу про Джинна, добавило роману шарма и очарование

prv
mary-arty писал(а):
Даже к джинну можно привыкнуть и проникнуться, если изначально знать, что данный "волшебный момент" будет иметь место

Мне тем и полюбился роман, что он нестандартный благодаря таким необычным персонажам и волшебству.
Помню, когда начинала читать, тоже удивлялась таким сюжетным ходам автора, но приняла и оценила.

mary-arty писал(а):
Девочки, а есть версии, что загадал-таки Теодор? Или я что-то пропустила?

indigo-luna писал(а):
Я думаю Теодор попросил родителей, семью...

mary-arty писал(а):
А возможно он загадал не просто семью, а чтобы все они, каждый из них, обрели своё счастье, а это уже и стало возможным в результате их соединения, как семьи.

Интригующий вопрос!
Мне думается, что все проще, Теодор пожелал, чтобы корабль пришел и они все вместе могли уехать с острова.
На тот момент (и он его ждал! вместе с Мадди, разумеется!) Мэгги с Хэнком полюбили друг друга, перевоспитались и переоценили свои жизни, дети пережили свое горе и готовы были к новой жизни, все сплотились и заслужили свое счастье.
Как-то так... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>28 Июн 2016 22:04

primmina писал(а):
Девочки, очень приятно было в дружеской компании прочитать и обсудить этот роман.

Ирина, взаимно!
indigo-luna писал(а):
мне тоже было очень интересно обсуждать роман, вчетвером, при наличии разных мнений...надо бы еще как-нибудь собраться

Я только за! Можно кстати исторический и выбрать для следующего/послеследующего списка. Девочки, вы как?
А можно что-нибудь и из другого жанра, я почти всеядна.

primmina писал(а):
Интригующий вопрос!
Мне думается, что все проще, Теодор пожелал, чтобы корабль пришел и они все вместе могли уехать с острова.
На тот момент (и он его ждал! вместе с Мадди, разумеется!) Мэгги с Хэнком полюбили друг друга, перевоспитались и переоценили свои жизни, дети пережили свое горе и готовы были к новой жизни, все сплотились и заслужили свое счастье.

Ирина, классная версия! Мне тоже нравится! ЗдОрово всё-таки, что автор оставила это за кадром, вон сколько вариантов уже накидали.
Ждёмс Лили!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Июн 2016 10:04

indigo-luna писал(а):
Ирина спасибо за мнение...интересный вариант...

Мне очень понравилось окончание истории, трогательное и жизнеутверждающее.
"И Хэнк подумал: - "У него все есть!"
И мне кажется, что не было необходимости прибегать к волшебству в стремлении получить счастье, все-таки к нему люди стремятся и приходят сами, не без усилий, конечно...
indigo-luna писал(а):
можно составить несколько предложений от каждого, и заинтересовавшую всех 1 книгу, прочесть...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Июл 2016 21:52

Всем приветик!!!!!! забежала на минутку!!!1

Юля, от меня

mary-arty писал(а):
К сожалению, у меня с этой книгой автора не сильно сложилось, и я во многом согласна с Лу-Лу, только оценила по-другому. В общем, всё в отзыве.

Ну что же... не пошло, бывает...

mary-arty писал(а):
Тяжело мне далась эта книга, читала её неделю. Скажу сразу, я от неё сильных впечатлений не ждала, мне просто очень понравилась сама идея "вместе почитать". И отзывы на неё довольно разные, так что каких-то завышенных ожиданий не было.

Может настроение было не то, может еще что... И у меня такое бывает. А уж если начинаешь мучить книгу то все.... пиши пропало.

mary-arty писал(а):
Книга начиналась довольно динамично, но как же она всё-таки отличается от "Джунглей". Я ждала интересных героев, их нелегких жизней, их столкновений друг с другом, то есть пусть стандартный, но ЛР. А получилась история добрая, да, неожиданно сказочная, но которая к сожалению никак не могла меня увлечь.

Может все из-за того, что сравнивала с Джунглями. У меня так бывает, когда у автора прочитаешь сто-то такое УХ... и потом сравниваешь другие произведения с этим.

mary-arty писал(а):
Мне не понравилось, как вёл себя герой, и это действительно бросалось в глаза. Это его ослиное упрямство и властные замашки в начале совсем не создавали образ мужественного человека, героя книги. Им бы о выживании на острове думать, действовать сообща, а он только и делал, что показывал своё упрямство и доказывал мнимое превосходство. Конечно, героиня с детьми в конце концов растопили его сердце, но на мой взгляд, побитого жизнью одиночку можно было показать более приглядным.

Да им в принципе и выживать то не пришлось.. все было - и еда, и вода, и тепло...

А по поводу его замашек, то они как-то меня не проняли. Видно из-за того, что я до этого прочла другую книгу и там вот уж действительно замашки были так замашки. А тут... просто цветочки.

mary-arty писал(а):
А когда, появился джинн, у меня глаза на лоб полезли.

Ага... удивила тебя автор Медди. Хорошая эмоция, чтобы не расслаблялась ти не засыпала......

mary-arty писал(а):
Но как я уже сказала, от книги я ожидала немного другого и от меня ей только 4 с минусом.

Вот она цена ожидания... и у меня такое не раз было. так что мне это знакомо и понятно.

indigo-luna писал(а):
интересное обсуждение, несмотря на то что мнения разделились

Так ведь это и интересно, когда мнения расходятся.

indigo-luna писал(а):
Я планировала прочитать этот роман уже давно, и черт знает что себе надумала, наверное... а может потому что, сравниваю с Джунглями страсти, которые обожаю!

Я думаю, скорее всего так и есть.

indigo-luna писал(а):
Ирина, все эти персонажи и мне понравились включая и козу..

Коза своими рожками добавила перчика. Сразу видно... женского рода....

indigo-luna писал(а):
к Мэгги у меня тоже нет претензий... она молодец, практически у нее не было никаких выходок свойственных избалованным богатым дамочка... неумеха -да, но не в остальном я без претензий к ней

Она классная. Нечасто встретишь такую героиню.

indigo-luna писал(а):
А почему слащавый?

Мне показалась слишком наигранным конец... отец героини сразу принял Хенка, все бело и пушисто, за исключением того, когда его взяли под стражу. Вроде бы так и должно быть, но... что-то не то. Хотя эпилог мне понравился. Я имею в виду игру.

indigo-luna писал(а):
mary-arty писал(а):
Девочки, а есть версии, что загадал-таки Теодор? Или я что-то пропустила?

Я думаю Теодор попросил родителей, семью...

А у меня другая версия. Я думаю ни семью, ни спасение с острова ...... А чтобы с Хенка сняли обвинение. Ведь Тео загадал свое последнее желание после того, как услышал разговор Хенка и Мегги о том, что он убегает от жизни и прошлого. А спасение Хенка слишком уж невероятно. Ведь Тео понял, что даже если им удастся с острова спастись, Хенка все равно посадят в тюрьму... Только это мешала , чтобы они жили семьей вместе.

mary-arty писал(а):
Девочки, я вот абсолютно не переживаю, что книга не зашла на пятёрку и надеюсь вы тоже не сильно расстроились за нас с Лу.

Конечно, нет... Все мы разные... так что все ок.

mary-arty писал(а):
А ещё мне понравилось, что автор оставила вопрос с третьим желанием Теодора за кадром, чтобы читатель мог поразмыслить над этим, чем я и занимаюсь.

Ага...вот уж вроде бы все читали вместе. Ладно бы с перерывом, что-то забылось... , а у каждого свое мнение . Каждый по своему видит последнее желание Тео.

indigo-luna писал(а):
Юля, согласна, мне тоже было очень интересно обсуждать роман, вчетвером, при наличии разных мнений...надо бы еще как-нибудь собраться

Я с вами.
indigo-luna писал(а):
Лили, обещалась быть на днях...у нее дома ремонтик

Ага... но боюсь все затянется на все лето, так как делаем во всей квартире вдвоем с мужем, да еще после работы и на выходных. Но я постараюсь найти время на коллективное обсуждение.

primmina писал(а):
И я думаю.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>02 Июл 2016 13:31

Кассиопея писал(а):
Может все из-за того, что сравнивала с Джунглями. У меня так бывает, когда у автора прочитаешь сто-то такое УХ... и потом сравниваешь другие произведения с этим.

скорее всего, дело в Джунглях... с этой книгой вообще ни один ИЛР не стоял... по крайней мере за последние несколько лет...
Кассиопея писал(а):
А по поводу его замашек, то они как-то меня не проняли. Видно из-за того, что я до этого прочла другую книгу и там вот уж действительно замашки были так замашки. А тут... просто цветочки.

ты имеешь в виду Присвоенную?...
Кассиопея писал(а):
Так ведь это и интересно, когда мнения расходятся.

prv но я бы сказала что хорошо и так и так... приятно и когда вместе с друзьями, восхищаешься романом, но и не менее мне нравится критиковать книгу и а так же и отстаивать любимых героев Wink
Кассиопея писал(а):
Она классная. Нечасто встретишь такую героиню.

Ли-и, я с тобой согласна Pester ...это тот редкий случай, когда мне героиня нравится на все 100%...
Кассиопея писал(а):
Мне показалась слишком наигранным конец... отец героини сразу принял Хенка, все бело и пушисто, за исключением того, когда его взяли под стражу. Вроде бы так и должно быть, но... что-то не то. Хотя эпилог мне понравился. Я имею в виду игру

а ты про отца... а меня этот момент не удивил, все -таки, он у нее очень разумный и прогрессивный, и все ее дяди тоже... учитывая что они позволили ей стать адвокатом... и видно что все родственники желали ей счастья...а эпилог-да, этой мой любимый кусочек в романе prv
Кассиопея писал(а):
А у меня другая версия. Я думаю ни семью, ни спасение с острова ...... А чтобы с Хенка сняли обвинение. Ведь Тео загадал свое последнее желание после того, как услышал разговор Хенка и Мегги о том, что он убегает от жизни и прошлого.

Лиля, тоже интересная версия wo ... а я не подумала про момент, когда Теодор определился с желанием... так что возможно именно такой вариант и держала в голове писательница... но все таки мне нравятся все 4 наши версии Wink
Кассиопея писал(а):
Ага... но боюсь все затянется на все лето, так как делаем во всей квартире вдвоем с мужем, да еще после работы и на выходных. Но я постараюсь найти время на коллективное обсуждение
молодчинки... очень хорошо если будешь забегать на обсуждение ... все таки не так уж часто нам удается собраться вместе Wink



Теперь ждем соображения Юлии Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>03 Июл 2016 20:03

Девочки, привет!
Кассиопея писал(а):
mary-arty писал(а):
А когда, появился джинн, у меня глаза на лоб полезли.

Ага... удивила тебя автор Медди.

Удивила, не то слово!

Кассиопея писал(а):
А у меня другая версия. Я думаю ни семью, ни спасение с острова ...... А чтобы с Хенка сняли обвинение.

Лили, хорошая идея!
Кассиопея писал(а):
Ведь Тео загадал свое последнее желание после того, как услышал разговор Хенка и Мегги о том, что он убегает от жизни и прошлого. А спасение Хенка слишком уж невероятно.

Кстати да! Я ещё подумала, так интересно всё образовалось, что мол бумага о невиновности пришла накануне его побега. Тут и в побеге его уже не обвинишь. Браво, Лили!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июл 2016 22:32

Всем привет!!!!

До конца июля я пока немного загружена, но я за любой кипиш....

primmina писал(а):
Лили, удачи с ремонтом! Надеюсь, что совместно что-то выберем.


Спасибо. Получается только в выходные делаем, а я в основном на форум захожу именно в эти дни, так как в будни не всегда удается.

indigo-luna писал(а):
а я не подумала про момент, когда Теодор определился с желанием... так что возможно именно такой вариант и держала в голове писательница... но все таки мне нравятся все 4 наши версии

И мне.



mary-arty писал(а):
Я ещё подумала, так интересно всё образовалось, что мол бумага о невиновности пришла накануне его побега. Тут и в побеге его уже не обвинишь.

Вот-вот... и я о том же.

mary-arty писал(а):
Браво, Лили!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>17 Апр 2019 18:12

дубль
Унесенные страстью (Барнет Джилл)

Читала книгу и страдала от ностальгии по своей юности, когда мне нравились такого рода сюжеты. А еще вспомнила фильм 1954 года «Семь невест для семи братьев» своей схожестью с романом Барнет.
2 брата живут уединенной жизнью на мрачном острове. А дому нужна хозяйка. Но где найти подходящих девушек? И тогда один из братьев решается на похищение...
С первой парой все сразу было ясно. Она слабая женщина, нуждающаяся в любви и заботе, и он ей их дал. Отношения второй пары это битва характеров. Как не хотелось Джоржи выглядеть сильной и циничной, но ей, как и многим женщинам, было нужно только крепкое мужское плечо. Его то она и получила. Спасибо за приятно проведенное время.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>18 Апр 2019 18:43

Прекрасный автор несколько раз перечитывала Джунгли страсти Жаль мало переводов Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Сен 2020 12:38

"Джунгли страсти" 4б.
Лолли, выросшая под опекой братьев, решается на поездку в охваченную войной Манилу для встречи с отцом. Чего она не ожидала, так это встречи с Сэмом Форестером, похищения и невероятно опасных приключений, участницей которых ей предстояло стать. Я люблю сюжеты, где героев забрасывает в джунгли и им предстоит уживаться вместе, преодолевать трудности и познать первые симптомы взаимного влечения, вот чего я не ожидала, что героиня по замыслу автора наивная, беспомощная и ужасно невезучая особа. Её громкий визг и постоянный плач выводил из себя не только Сэма, но и меня. Как же она меня раздражала… Не могла понять, каким образом автор увяжет героев вместе. Как такому человеку, как Сэм, может понравится такая пустышка? Оказывается, может. Правда большую часть времени герой думал, что не послана ли эта женщина ему в виде кары за все то дурное, что он совершил за свою нелегкую жизнь. В романе много приключений, погонь, стрельбы, курьезных ситуаций, в которые систематически попадала героиня. Были смешные моменты, но насладиться ими мешала только глупость героини.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>26 Дек 2020 19:01

Прочитала "Джунгли страсти''. Это просто великолепно, интересно и захватывающе. Бедный Сэм Very Happy Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>28 Янв 2022 19:22

Джунгли страсти

Очень милый романчик с веселыми эпизодами и юмором.

Главная "изюминка" в сюжете - это избалованная южанка Юлайли Лару. Эта женщина - в прямом смысле "33 несчастья". Автор не допускает никакой жалости, рисуя нам её образ.

Юлайли - глупая, капризная, инфантильная, ничего не умеющая и постоянно попадающая во все возможные неприятности. И кажется, что в книге должно случится чудо - благодаря герою или обстоятельствам героиня сможет поумнеть, повзрослеть или исправиться, - но, нет, автор не допускает никаких метаморфоз)).

И от этого еще интересней становится любовная линия - когда мужественный, опытный и практичный Сэм Форстер влюбляется в героиню. Как он сам сказал, когда Лолли задала ему вопрос "Почему он ее любит?", Сэм ответил: "Потому что у Бога тоже есть чувство юмора!" Но на самом деле, Лолли есть за что любить. Она добрая, преданная и искренняя. У нее нет хитрости и гордыни. Она очень светлый и жизнерадостный человек. Хотя и со своими недостатками))).
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилл Барнет [2259] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение