Жаклин Кэри "Избранница Кушиэля. Скрытая угроза"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Аньес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.04.2019
Сообщения: 2
>01 Май 2019 19:09

Спасибо за перевод ещё раз! Все равно не могу понять как Жослен и Федра год прожили в Сьовале и не обсуждая общее будущее и как собирались жить дальше, даже если бы Федора не решила продолжить служение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>02 Май 2019 11:31

Аньес писал(а):
Спасибо за перевод ещё раз! Все равно не могу понять как Жослен и Федра год прожили в Сьовале и не обсуждая общее будущее и как собирались жить дальше, даже если бы Федора не решила продолжить служение

Ну в конце первой книги Исандра же спрашивала Федру, планирует ли она замуж за Жослена, и Федра сказала, что нет, ему обеты не позволяют. Видимо, просто жили, как жилось, а потом Федра приняла решение возвращаться на службу. Которое Жослен не принял...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2019 15:17

Очень нравится сага. Необычное и странное произведение.
 

Drimchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.07.2019
Сообщения: 1
>07 Июл 2019 21:18

Спасибо Вам за такой труд!
Роман просто супер. Грустно, что его сразу нет в полном объеме и приходится ждать, но это того стоит.
Роман захватывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.07.2019
Сообщения: 32
>10 Июл 2019 21:52

Интересная серия книг, необычная героиня и хорошо прописанные мир и персонажи. Местами легко угадать следующий поступок Федры и ответный от Жослена. Читать однозначно стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bansabira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2019 12:15

Прекрасное произведение
 

sugrobushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2019 22:40

очень интересная книга. замечательный перевод Very Happy
 

FAA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2019 23:11

Спасибо за возможность прочитать продолжение этой истории. Flowers
 

Мария-мирабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2019 14:07

Девочки, спасибо за перевод!
 

Bisectris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2019
Сообщения: 66
>27 Окт 2019 23:29

Великолепный перевод.
Читаю с огромным удовольствием.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ovchin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2019 9:48

Сказочное и загадочное тесно переплетаются в сюжете. Есть о чём задуматься, о чём порассуждать.
 

Tulula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Ноя 2019 0:01

Не могу оторваться!
 

Tulula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2019 3:35

Кто-нибудь, подскажите, плиз, когда будет (и планируется ли вообще) перевод следующей книги - "Чужие берега"?
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>18 Ноя 2019 12:38

Tulula писал(а):
Кто-нибудь, подскажите, плиз, когда будет (и планируется ли вообще) перевод следующей книги - "Чужие берега"?

Будет, в следующем году.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tulula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2019 15:54

Ласт, спасибо большое! Теперь бы дотянуть)))
Еще такой вопрос: Жослен с Федрой уже ведь занимались любовью, их первый раз был в пещере, когда они бежали от скальдов. Хотя, я помню, он не повинился потом своему префекту, что нарушил целибат... Но все же это было (в Битве за трон, 53 глава): "Когда Жослен вошел в меня, я вздрогнула от восторга, и он заботливо отстранился, но я вновь с силой притянула его к себе и полностью растворилась в своем избраннике. Только в конце я слегка отодвинулась, чтобы посмотреть в его лицо над собой, такое ангелийское и любимое. Лицо моего избранника. Он вскрикнул, изливаясь, – удивленно и восторженно." Почему тогда описывается так, будто в Серениссиме был их первый раз? "Это было вовсе не нежно в первый — единственный — раз между нами." И чего ж он тогда не сбежал еще после пещеры? А в Серениссиме еще и обвинил во всем Федру: "— Ради тебя, дорогая, я нарушил все свои обеты, кроме одного, — тихо сказал он. — Скажем так, этот последний ты расколотила вдребезги сама." Да ты что, блин, серьезно??!! Evil or Very Mad Ты же сам его расколотил еще раньше! Stena Посмотри, какая цаца, вечный страдалец! Вообще, Жослен уже, мягко говоря, подбешивает со своими дурацкими принципами и обетами! За деревьями леса не видит. Я на него такая злая и так жалко Федру! Даже не знаю, хочу ли я для нее теперь этого придурка, хотя он мне так нравился раньше...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" - 5 б. , отзыв 2. Линда Ховард "Сокровище... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Жаклин Кэри "Избранница Кушиэля. Скрытая угроза" [22804] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение