Ноктюрн. Забытая мелодия любви (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>23 Апр 2020 0:48

Девочки, всем добрейшей апрельской ночки!
Напишу и здесь, пожалуй, хотя основной мой текст пришёлся в теме "Исполнитель желаний". Я что-то уже запуталась, куда писать Shocked Хочется, чтобы все мои девчата увидели)))
Хорошие мои, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, что вы у меня есть!
Сердечки всем поставила Wink
Спасибо вам за вашу поддержку, за добрые слова, за переполненную личку)))) tender Какие же вы у меня хорошие!
Очень рада, что не забываете!

В это непростое для всех время - не болейте, пожалуйста, берегите себя!
Всем ромашечек! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>25 Апр 2020 11:50

Ирина, в читателях
Не смогла пройти мимо такой увлекательной аннотации и шикарного оформления
Очень хочу познакомиться с вашим творчеством
Начало прочитала и мне очень понравилось.
Интересно, что произошло в прошлом между Дианой и Максимом. Сделал Дима сюрприз, вот точно. Пока Алиса не вызывает приятных эмоций, несмотря на то, что является невестой, к тому же беременной.
Герои очень заинтересовали
Побежала продолжать чтение
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>03 Май 2020 14:40

Ирина, спасибо за роман!
Весь день не могла оторваться, очень уж хотелось узнать, что за тайны скрывает особняк.
И ведь получилось благодаря Кириллу и Диане. Но самое главное, при помощи дневника Ангелины. Как мне их всех стало жалко: Михея, так и не встретившего свою любимую снова, Ангелину, погибшую так нелепо, Фиалку, Уварова, да и вообще всех.
Честно говоря, не думала на него совсем, хотя их фамилией сразу заинтересовалась. Обвел всех вокруг пальца и вышел сухим из воды. А ведь сколько жизней он погубил.
Очень рада тому, что Тимофей со своей "кнопкой", а Аурика смогла отомстить, хоть и спустя столько лет.
Диана и Максим тоже прошли сложный путь, но и пути снова пересеклись и они вместе, что прекрасно. От Димы не ожидала, но получил по заслугам. И Кириллу повезло встретить свою судьбу, когда снова столкнулся с Кристиной.
Сын Михея помог отцу встретиться с любимой женщиной, хотя бы на небесах. И их история любви была написана Кириллом и Дианой, она не забыта.
Спасибо за шикарный роман! Очень увлекло, с удовольствием почитаю что-нибудь ещё у вас
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>24 Июн 2020 17:12

Ира, привет. Flowers Прочитала 36 глав. Интересно, кто же всё-таки убийца. Виорика погибла, как и Павел Юдин, как и мадам Борте. Теперь ещё кухарка Циммерман, которая этого самого убийцу наверняка шантажировала. Но сжигать целый флигель ради того, чтобы убить кухарку, на мой взгляд, явный перебор. Неизвестно ещё, сама ли Фели решила совершить самоубийство, или ей помогли какой-нибудь особенно красноречивой запиской определённого содержания. Да, Фели бросил жених, но не она первая и не она последняя, с кем подобное произошло. Что же теперь, всем в речке топиться или с моста бросаться? Честно говоря, я бы заподозрила в этих убийствах Алекса Уварова, если бы не история о том, что ему срочно нужно жениться, чтобы получить наследство от дяди. Он ведь был женихом Виорики, и его бы девушка точно не испугалась. Думаю, Ангелина станет последней жертвой безжалостного преступника, которого, как я понимаю, никто так и не найдёт. Надеюсь, мечта Ангелины всё-таки сбудется, и её не забудут, несмотря на то, что со времени описываемых событий (которые, кстати говоря, оказывают невольное влияние на то, что происходит в настоящее время) прошло почти целое столетие.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>30 Июл 2020 13:22

Ира, привет. Flowers Прочитала 37 главу. Ну как же так? Почему Михай оставил Ангелину совершенно одну, зная прекрасно, что где-то рядом находится безжалостный убийца? Как я понимаю, того самого убийцу никто так и не нашёл, не наказал, и этот человек сумел благополучно обмануть всех. Расследование провалилось с оглушительным треском и скрипом. Да, есть Диана и Кирилл в настоящем, но убитых уже не вернёшь, и преступника не привлечёшь к ответу. Ангелина, как я понимаю, станет последней жертвой преступника, главной жемчужиной в её коллекции жертв. Что-то очень грустно мне, и не интересно уже даже, кто убийца, всё равно того человека, каким бы кровожадным он ни был, уже не накажешь за его деяния. Мне вообще кажется, что это расследование никому сейчас не нужно. Что даст теперь открывшаяся спустя почти столетие правда? Правильно, ничего. Хотя, разумеется, в любые времена были "глухари", которые никто так никогда и не смог раскрыть... В общем, грустно мне, очень. Не знаю даже, как и где найти мотивацию для того, чтобы дочитать историю до конца...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>27 Сен 2020 1:52

Ира, привет! Flowers Мой перерыв в чтении романа затянулся почти на два полных месяца. Но вот наконец-то я прочитала 38 главу. Мне осталось ещё целых 10 глав. Как я понимаю, дневник Ангелины на этом обрывается. Скорее всего, она погибла именно в тот день, когда должна была встретиться с Алексом. Лучше бы не ходила туда! Впрочем, если бы не ходила, возможно, погибла бы на фронте. Странно, что Михай не пишет ни Ангелине, ни родным столько времени. Но я думаю, он вернётся с фронта живым. Вот только уже не к кому будет возвращаться. Наверное, Ангелину убьют, и её тело так никто и не найдёт, поэтому её будут считать пропавшей без вести. Печально заканчивается история Ангелины и Михая. Понятно, что ничего хорошего их не ждёт, слишком уж грустно всё, что связано с их историей. И всё равно я до последнего надеялась на лучшее, верила, что они будут вместе. Не знаю, причастен ли Алекс к происходящему. Но если Ангелину убьют именно на виноградниках, то, возможно, он является как минимум сообщником. Ведь именно из-за Алекса Ангелина решила туда пойти. И ещё непонятно, что там с Кателуцей. Неужели она говорила серьёзно? Неужели не была безумна, когда проклинала весь род Кантемировых и говорила, что им уже недолго осталось? Что, если она виновата в гибели Ангелины? Нет, не хочу сейчас об этом думать! Честно говоря, я по-прежнему не знаю, где взять силы, чтобы закончить чтение романа. Видимо, оставшиеся главы будут полностью посвящены уже расследованию Дианы и Кирилла. Но убийцу, к сожалению, всё равно уже никто не сможет наказать, даже если они и поймут, кто стоит за всем этим... Интересно, кто спрятал дневник Ангелины в усадьбе. Думаю, не она сама, ведь в усадьбе опасно, и вряд ли она решила бы туда ещё раз пойти. Да и вообще, Ангелина активно вела дневник, делала там записи, поэтому никакой необходимости его прятать не было. Да, Ангелина собиралась на фронт, но всё равно вряд ли она сама решила его спрятать в усадьбе, где произошло несколько убийств. Там было опасно, и вряд ли она добровольно туда ещё раз отправилась...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>27 Окт 2020 13:18

Ира, привет! Flowers Прочитала 39 главу. Динамичная и позитивная какая-то глава получилась, если можно так выразиться. Наконец-то Диана показала коготки и достойно ответила Димке в ответ на его выпады. Понятно желание Дианы хотя бы попытаться всё исправить, чтобы Алёна так сильно не страдала. Димка - настоящее чудовище, поэтому не удивительно, что, выбирая между братом и подругой, Диана выбрала Алёну. Надеюсь, Димка ещё получит своё наказание за всё, что он сделал. Бедная Диана, перед всеми ей неудобно, хотя вроде бы она всё уже решила. И всё равно мысленно извиняется и перед Максимом, и перед Димкой. Как по мне, так это они должны перед ней извиняться. Это Максим предал Диану, а не она его. А Диана, бедная, ещё и считает себя виноватой в гибели его жены и ребёнка. Ну вот, значит, на виноградниках нашли ещё одно тело. Интересно, кто это. Надеюсь, всё-таки не Ангелина, не хотелось бы ей такой печальной и страшной судьбы. Думаю, это Алекс Уваров, которого, очевидно, убили как раз после встречи с Ангелиной. Хотя все улики сейчас указывают на него. Ну не знаю, в любом случае, симпатии он у меня не вызывает. А сама Ангелина, между тем, пропала. Но дневник-то её нашли в тайнике, значит, она в усадьбу возвращалась. Или дневник в её комнате спрятал тот, кто знал о тайнике. Думаю, Ангелину убили, и её тело ещё только предстоит найти. А Виорика-Фиалка, между тем, получила наконец-то заслуженное внимание. Итальянца жаль, но его творение на сотню лет пережило своего творца. Всё очень уж современно для начала 2000-х годов - мобильные телефоны, интернет-кафе, принтеры буквально на каждом шагу. Даже, кажется, про электронную почту что-то было. Но, возможно, это даже к лучшему, ведь если забыть, когда началась современная линия сюжета, можно подумать, что действие происходит сейчас, в наше время.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>20 Дек 2020 14:34

Всем привет!
Девочки, огромное спасибо за ваши отзывы - всё читаю, всё вижу.
Очень приятно получать такие тёплые сообщения!
Всем добро пожаловать и приятного чтения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>23 Дек 2020 21:58

Ира, привет! Flowers Спасибо, что нашла время и силы черкнуть здесь несколько строк. Прости, что давно не появлялась в теме. Я прочитала 40 главу. Значит, Алиса беременна не от Димы, ну надо же! Хотя я это и подозревала, всё равно для меня подобное развитие событий стало большим сюрпризом. Интересно, как поступит Диана - расскажет брату правду или всё-таки промолчит? Сложно сказать, ведь Диана всё ещё зла на брата, и его вину просто так не искупить. А расследование, между тем, запутывается всё больше. Хотя, казалось бы, больше уже невозможно. Думаю, именно Алекс Уваров столько лет пролежал на виноградниках, я уверена в этом. А вот куда исчезла Ангелина, по-прежнему непонятно. Ясно только одно - она погибла, но от этого легче не становится...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>06 Апр 2021 18:45

Ира, привет. Flowers Я прочитала 41 и 42 главу. Чтение теперь идёт у меня невероятно тяжело. Осознание того, что Ангелина погибла, мешает мне наслаждаться сюжетом. Теперь мы наконец-то узнали, кто убийца. Жаль, что он так и остался безнаказанным. Аурелию понять можно, но жаль, что цена её счастья с Тимофеем оказалась такой высокой. Не сомневаюсь в том, что они и сейчас вместе, и я рада за них, но вот Ангелине, к сожалению, не повезло, у них с Михаем будущего некакого не было. А жаль, ведь даже отец Михая и Виорики в конце концов принял Ангелину. Её письмо, к сожалению, так и осталось не отправленным. Перерывы в чтении каждой главы у меня всё больше, я решительно не могу смириться с тем, что Ангелина погибла, поэтому заставить себя читать историю дальше всё сложнее. Помню, я даже смогла принять финал "Февраля" - ну совсем треш там был, такая развязка, которую я бы точно не могла принять в качестве счастливой судьбы Жозефины. Тем не менее, я тогда дочитала - из уважения к тебе как автору. А здесь я решительно не могу принять такую развязку для Ангелины. Посмотрю, как дальше будут складываться мои отношения с этим романом...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>10 Авг 2021 1:20

Ира, привет! Я пришла снова, спустя столько времени. Прочитала 43 главу и, наверное, поставлю для себя точку на этом. Да, в идеале книгу нужно дочитать до конца, но я не могу. В исключительных случаях я не дочитываю произведение. Поэтому на данном этапе я, вероятно, завершила для себя чтение данного романа "Ноктюрн: Забытая мелодия любви". Честно признаюсь, мои отношения с этим произведением складывались непросто, я долго "притиралась" к героям и самой истории. Сюжет получился мрачным, трагическим, грустным и печальным. Читать роман было тяжело, в нём слишком много жертв, убийств, насилия физического и даже морального. Честное слово, но даже чтение "Ледовой рати" (не говоря уже о "Феврале"!) далось мне легче, хотя сюжет там был, мягко говоря, жёстким. Да, чтение тоже шло трудно, да, я осилила роман далеко не сразу, и тем не менее. Я прошу прощения за то, что в данный момент времени не могу дочитать эту историю и насладиться счастливым (надеюсь, хотя бы для Дианы и Максима, Кристины и Кирилла) финалом. Но очередной перерыв в чтении (на этот раз - четыре месяца!) явно и ясно даёт мне понять, что развязку этой истории я сейчас просто не потяну. Мне жаль, что Ангелина погибла, не дождалась Михая. Я ещё не дочитала до этого момента, но точно знаю, что именно о трагической гибели Ангелины расскажет Диане и Кириллу, а также нам, читателям, уже буквально в следующей 44 главе Аурелия. И я догадываюсь, что тело Ангелины будет наконец-то найдено - Дианой и Кириллом. Возможно, однажды я ещё вернусь и дочитаю оставшиеся мне до финала пять глав. Ещё раз прошу прощения за то, что так получилось...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>18 Янв 2022 16:32

Тук-тук, есть кто живой? Wink
Всем добрейшего вечера, дорогие читательницы. Зашла проведать вас и проверить активность. Есть тут у нас кто живой? Старая команда на связи? Или, может, новенькие?
Меня давненько не было, и я заглянула проверить, как тут у нас дела Wink Отпишитесь, кто ещё со мной, если не сложно Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>25 Янв 2022 22:36

Тук- тук. Есть. Рядом. Рада видеть🍬
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Янв 2022 3:50

Irenie писал(а):
Мариш, Лекси, привет-привет!

А я где?))
Irenie писал(а):
Нас уже больше десяточки набралось, у меня всё записано Ooh

Ага-ага, контора пишет Laughing
Irenie писал(а):
С теплотой вспоминаю наши посиделки за "Красной Лентой" и "Ноктюрном", активные обсуждения и ламповую атмосферу.

Да, отличное было времечко...
Irenie писал(а):
Было весело!) Очень по вам всем соскучилась Flowers

И мы по тебе)
Irenie писал(а):
Я пока вернулась как читатель, это шаг первый. Оказывается, у нас много интересных тем на Леди появилось, пока я была в спячке.

Да, много новых тем интересных, но у меня просто категорически нет времени всё читать((
Irenie писал(а):
Потом потихоньку планирую вернуться как дизайнер и всех любимых авторов одеть в свои обложки))))

Ну класс, я люблю твою графику tender
Irenie писал(а):
А потом можно и десерт Tongue

Название десерта, быстро! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>30 Янв 2022 15:19

Привет!
La Sorellina писал(а):
А я где?))

В Приморском крае Tongue обожаю твои утренние сториз с розовым рассветным небом, между прочим Wink
На самом деле я тебе уже отвечала тут, и другим девочкам тоже, просто сообщения подчищаются и они удаляются автоматически, если стоит галочка "флуд" Tongue
Ты не увидела, наверное)

La Sorellina писал(а):
Ага-ага, контора пишет Laughing

Я тут, понимаешь ли, провожу статистические исследования, смотрю, сколько собралось народу, а кого ещё пока нет. Говорю "пока", потому что верю, что наши ещё придут.

La Sorellina писал(а):
Да, отличное было времечко...

Лиля, а ты вообще одна из первых была ведь. Мы с тобой рука об руку с первых дней моего прихода на форум. И ты очаровательного Джулио принесла нам в герои, и открыла для меня его как актёра, и вообще итальянское кино...
Пойду, пожалуй, пересматривать.


La Sorellina писал(а):
Да, много новых тем интересных, но у меня просто категорически нет времени всё читать((

Да времени всегда не хватает, это правда. Но я вот потихоньку просматривала темы наших леди и нашла нового для себя автора, очень талантливого.
Сейчас будет реклама Ooh
Ирина Русова (ayrin)

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24660
Кто любит ИЛР и хороший текст, советую. Очень легко и быстро читается, я думаю, многим понравится! Flowers

La Sorellina писал(а):
Ну класс, я люблю твою графику tender

tender спасибо! Я с твоей подачи ещё и рисовать начала, так что, может, действительно что-то интересное и оригинальное ещё получится.

La Sorellina писал(а):
Название десерта, быстро! Ar

Ну у нас как минимум была анонсирована "Бесконечная зима", вторая часть истории Алёши и Тамары. И была уже даже открыта тема - "Наступает ночь", я смотрю, у многих девчат даже баннеры сохранились Embarassed
Так что если открывать, то одну из этих тем пока.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ноктюрн. Забытая мелодия любви (СЛР) [22933] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение