Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Авг 2021 16:47 vip

 » Пробуждение. Часть II. Глава 19


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.01.2021
Сообщения: 111
>07 Авг 2021 16:52

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Авг 2021 16:53

Ларисон писал(а):
спасибо

Пожалуйста! Laughing
Жду ваших откликов! tender rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>08 Авг 2021 18:00

Нефер, спасибо за продолжение! tender
Что-то я немного отстала, догоняю По поводу клички для бандита, сроду бы ничего не придумала, я с фантазией так не дружу Laughing
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>09 Авг 2021 3:40

Попались они все таки...
А описание Федора Кузьмича мне очень понравилось. Вот как было ему не помолиться то за тех, кого он подставил в принципе. Хотя каждый отвечает за свои грехи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Авг 2021 7:24

Как же приятно читать ваши, девочки, отклики!

PinaKolada писал(а):
Нефер, спасибо за продолжение! tender
Что-то я немного отстала, догоняю По поводу клички для бандита, сроду бы ничего не придумала, я с фантазией так не дружу Laughing

Полина! Спасибо! tender Flowers
С кличкой всё решилось Wink В следующей главе узнаем подробности Ok
Dione писал(а):
Попались они все таки...
А описание Федора Кузьмича мне очень понравилось. Вот как было ему не помолиться то за тех, кого он подставил в принципе. Хотя каждый отвечает за свои грехи)


Лера! Огромная благодарность! rose tender
По описанию - мне хотелось не сделать его слишком иконным, а показать живым человеком, но при этом немного "не от мира". Рада, если мне это удалось. Я думаю, он молился.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 385
>09 Авг 2021 8:00

Хочу читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Авг 2021 10:29

Полякова писал(а):
Хочу читать


Надеюсь, в теме вы поделитесь вашим мнением о моём романе и героях.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Авг 2021 17:17

 » Анонс 20 главы II Части романа

Сквозь щель Анна рассмотрела, что дорога углубилась в лес. Вдоль неё будто стражи высились огромные если, в свете факелов, которые держали ехавшие впереди всадники, картина казалась сказочной. Вскоре деревья словно расступились, и повозка выехала на небольшую поляну, в центре которой стояла добротная изба, окна светились, из трубы на крыше валил дым. Это уютное жильё ничем не напоминало убежище разбойников.


В ближайшие дни читайте очередную главу романа!


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Авг 2021 21:38

Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Путешествие Анны продолжается без особых приключений, и это хорошо.
Но так было до недавнего времени, а приключения начнутся сейчас, когда они встретили разбойников.
Это хорошо, что Чедвик с ней, от него есть польза в этом путешествии. Одна Анна не справилась бы.
Возникли вопросы по двум моментам. Анна - княжна, хоть и замужняя дама?
Это что-то типа "урожденная княжна такая-то"? Или все же, будучи замужем, может быть княгиней?
И вопрос про Новый год. Неужели тогда праздновали этот праздник? Мне кажется, больше в почете было Рождество.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>10 Авг 2021 8:13

 » Новый год в дороге. Важное пояснение от автора

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Путешествие Анны продолжается без особых приключений, и это хорошо.
Но так было до недавнего времени, а приключения начнутся сейчас, когда они встретили разбойников.
Это хорошо, что Чедвик с ней, от него есть польза в этом путешествии. Одна Анна не справилась бы.
Возникли вопросы по двум моментам. Анна - княжна, хоть и замужняя дама?
Это что-то типа "урожденная княжна такая-то"? Или все же, будучи замужем, может быть княгиней?
И вопрос про Новый год. Неужели тогда праздновали этот праздник? Мне кажется, больше в почете было Рождество.


Ира, спасибо за отклик и вопросы! Действительно, наверное, нужно пояснить. tender Flowers

Княжна - по рождению (дочь или внучка князя, Анна - внучка). Княгиня - супруга князя. В случае моей героини титул передан её сыну (обратите внимание на медальоне надпись "А.С.П. кн.Ч." - "Александр Сергеевич Петрушевский князь Черкасский". Если дочь князя замужем не за князем она всё равно княжна (по рождению - это случай Анны). Замужество ни при чём. Вдова князя - всё равно княгиня. Конечно, официально Анна, отправившись в Сибирь за мужем-преступником, лишилась и титула княжны (таков был высочайший указ), но всё же она именно княжна. Smile

По поводу Нового года. Тогда этот праздник праздновали, но после Рождества. По указу Петра Великого начиная с 1700 года от Рождества Христова/«от Христа», новый год стали праздновать ежегодно 1 января по юлианскому календарю.Однако к 1700 году большинство государств Европы уже перешли на григорианский календарь, поэтому Россия отпраздновала наступление 1700 года на 10 дней позже, чем в европейских странах, наступление 1701—1800 годов — на 11 дней позже, 1801—1900 годов — на 12 дней, а 1901—1918 годов — на 13 дней позже. 1 (14) февраля 1918 года в Советской России был введён григорианский календарь, и празднование наступления 1919 года состоялось уже по новому стилю.
В добольшевистской России главным праздником было Рождество, НГ праздновался после него. С переходом на новый стиль по декрету большевиков в 1918 году, первый Новый год, совпавший с европейским, пришёлся на 1919 год. Кроме того, возник так называемый Старый Новый год, приходившийся на 14 января (НГ по старому, юлианскому, календарю). Тогда Новый год уже превратился в чисто светский праздник, а Рождество — в церковный.

Моя героиня действительно отметила наступление НГ, здесь я опиралась на "Записки" М.Н.Волконской, которая писала:"Я заставила прозвонить свои часы, они пробили полночь - мой Новый год, моя встреча Нового года! Я повернулась к своей горничной, чтобы пожелать ей хорошего года, не имея никого другого, кого поздравить; но она была так не в духе, я нашла ее выражение лица таким отталкивающим, что обратилась к ямщику: "С Новым годом тебя поздравляю!" И моя мысль перенеслась к моим родителям, к моей молодости, моему детству. Как этот день всегда у нас праздновался, сколько радостей, сколько удовольствий!"


И о приключениях Smile Мне кажется, сама дорога, пусть и без особых происшествий, уже была приключением на миллион - все эти тяготы, отсутствие элементарной возможности умыться, поспать в кровати, раздевшись, обыск и прочие разные унижения со стороны чиновников...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Авг 2021 10:21

Всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! rose

Восхитительные, глубокие, сильные описания, помогающие ярче воспринимать окружающую обстановку, силу духа и внутренние переживания героев, весь драматизм происходящего.

Увлекательным вышел образ Федора Кузьмича.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>10 Авг 2021 10:57

Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! rose

Восхитительные, глубокие, сильные описания, помогающие ярче воспринимать окружающую обстановку, силу духа и внутренние переживания героев, весь драматизм происходящего.

Увлекательным вышел образ Федора Кузьмича.

Рита! Благодарю сердечно! rose Я старалась thank_you
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Авг 2021 20:03

Нефер, я знаю историю празднования Нового года и как этот праздник пришел к нам.
Я имела ввиду, что до революции народ больше праздновал Рождество, чем Новый год.
Это уже в советское время популяризировали праздник Нового года в противовес Рождеству.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>11 Авг 2021 5:49

ayrin писал(а):
Нефер, я знаю историю празднования Нового года и как этот праздник пришел к нам.
Я имела ввиду, что до революции народ больше праздновал Рождество, чем Новый год.
Это уже в советское время популяризировали праздник Нового года в противовес Рождеству.

Да! Так и есть! Но в дворянских семьях, в светском обществе НГ праздновали - Волконская вспоминает Smile А народ, крестьяне, конечно, не устривали празника, просто в церкви батюшка поздравит с Новолетием и всё. Рождество главное! Ok Но опять же, после Рождества и до Крещения (и на НГ особенно) продолжались всевозможные гадания, гуляния. Всё это было связано - святки. Да и по регионам различалось.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение