Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 362
>16 Дек 2021 21:27

Нефер, спасибо за главу! С нетерпением жду развязку романа. Хоть я и появляюсь на форуме наскоками, но любимых авторов не забываю, просто не всегда есть время!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Дек 2021 9:05

Книголюбушка писал(а):
УРА-УРА-УРРРРАААА!!!!
Значит скоро меня ожидает интересная история!!!
Ждём)

Юлия! Смело начинайте читать роман! Ok wo
Ledi Ixss писал(а):
Нефер, спасибо за главу! С нетерпением жду развязку романа. Хоть я и появляюсь на форуме наскоками, но любимых авторов не забываю, просто не всегда есть время!

Ledi Ixss, всегда тебе рада! Спасибо за немолчаливое чтение! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Дек 2021 15:48

 » Музыка

Этот концерт Брамса, на мой взгляд, передаёт интонационно душевное состояние моей героини в предстоящей главе.





Виктор Быков "Вечер в лесу".

Оргалит, масло

Размеры: 80х70


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Дек 2021 16:31

Нефер, спасибо за музыкальную подсказку и атмосферный зимний пейзаж! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>19 Дек 2021 0:34

Нефер большое спасибо за красивую музыку и чудесный снежный пейзаж. Зима прекрасное, но очень холодное время года и героине придётся не сладко в эту пору в Сибири рядом с мужем. Жду с нетерпением продолжение романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Дек 2021 8:12

Виктория В писал(а):
Нефер, спасибо за музыкальную подсказку и атмосферный зимний пейзаж! rose

Вика, благодарю rose Это одна из моих любимых композиций.

Mary писал(а):
Нефер большое спасибо за красивую музыку и чудесный снежный пейзаж. Зима прекрасное, но очень холодное время года и героине придётся не сладко в эту пору в Сибири рядом с мужем. Жду с нетерпение продолжение романа.

Мария, рада, что музыка понравилась! Да, в те времена сибирская зима была суровой (не то, что сейчас). "Я переехала Байкал ночью при жесточайшем морозе: слеза замерзала в глазу, дыхание казалось леденело" - вспоминала в своих "Записках" Мария Волконская. .
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.01.2021
Сообщения: 111
>20 Дек 2021 19:03

ура
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Дек 2021 16:21 vip

 » Пробуждение. Часть II. Глава 23


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>24 Дек 2021 17:54

Нефер привет. Спасибо за новую столь долгожданную главу. Приключения Анны в Сибири продолжаются и скоро она увидеться с мужем. Посмотрим что будет дальше. Как воспримет её приезд Сергей? Жду продолжения. Арты великолепны! tender tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Дек 2021 22:27

Нефер, приветствую и благодарю за долгожданное продолжение! Flowers

В этой главе ощущается внутренний свет, исходящий от Анны, чувствуется, как рядом с нею люди становятся чище, добрее - Сугак, солдатик, ответивший на ее вопрос. Конечно, Сергей на руднике уже не будет тем блестящим красивым офицером, что когда-то пленил ее сердце, но он будет тем же мужчиной, пламенно любящим ее и вовсе не станет опустившимся каторжником.
Понравилось, как хорошо описана тобой обстановка в доме, где останавливалась княгиня Трубецкая.
Арты от Кристины и Лены замечательные. Анна на нем как прекрасное видение из прежнего с их Сергеем Потерянного Рая. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Дек 2021 22:40

Всю свою счастливую жизнь Анна прорыдала по мелочам. Зато теперь повод есть поплакать, она начинает осознавать, что жизнь не так и плоха, а было и еще лучше. Для Анны это неплохой личностный рост
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Дек 2021 10:37

 » Важное пояснение от автора. Доходные дома

Mary писал(а):
Нефер привет. Спасибо за новую столь долгожданную главу. Приключения Анны в Сибири продолжаются и скоро она увидеться с мужем. Посмотрим что будет дальше. Как воспримет её приезд Сергей? Жду продолжения. Арты великолепны! tender tender

Мария, спасибо за отклик! tender Сейчас пишу вторую половину следующей главы. Ok
Виктория В писал(а):
Нефер, приветствую и благодарю за долгожданное продолжение!

В этой главе ощущается внутренний свет, исходящий от Анны, чувствуется, как рядом с нею люди становятся чище, добрее - Сугак, солдатик, ответивший на ее вопрос. Конечно, Сергей на руднике уже не будет тем блестящим красивым офицером, что когда-то пленил ее сердце, но он будет тем же мужчиной, пламенно любящим ее и вовсе не станет опустившимся каторжником.
Понравилось, как хорошо описана тобой обстановка в доме, где останавливалась княгиня Трубецкая.
Арты от Кристины и Лены замечательные. Анна на нем как прекрасное видение из прежнего с их Сергеем Потерянного Рая.

Вика, огромное спасибо за отклик и что отметила арты Лены и Кристины! tender Flowers Ты права - "прекрасное видение". Что касается дома, в котором останавливались Трубецкая и Волконская, в "Записках" Марии Волконской о нём сказано, что остановилась Мария в той же квартире, где ранее квартировала Екатерина Трубецкая. К огромному сожалению - никаких подробностей, ни адреса, ни описания дома/квартиры. То, что описано в моём романе - исключительно мой авторский вымысел. Конечно, он основывается на описании реальных съёмных квартир/комнат, которые были тогда в сибирских городах. Правда, должна обратить внимание читателей на один важный исторический факт. В конце XVIII - начале XIX века городская усадьба в Иркутске представляла собой жилой дом на одну семью, приусадебное хозяйство с садом, огородом и банькой. В самом доме могли сдавать какую-то его часть – угол, комнату, квартиру(часть дома). Я решила сделать проще(как было в несколько более поздние годы): придумала просто доходный дом, в котором сдаются комнаты/квартиры.
В Иркутске доходное домостроение расцвело в третьей четверти XIX века. Толчком для массового строительства доходных домов послужил известный пожар 1879 года, в котором выгорела вся центральная часть города.Пожар лишил многих иркутян нажитого, крыши над головой. Необходимо было быстро восстанавливать имущество. Поэтому хозяева выгоревших усадеб начинали отстраиваться не со своего дома, а ставили в глубине двора некапитальный флигель и сдавали его в аренду. Потом к нему пристраивали еще один также с отдельным входом. И таких строений на одном участке могло быть несколько.Поскольку после пожара центральная часть Иркутска была объявлена зоной сплошной каменной застройки, здесь доходные дома ставились по-иному: капитальное строение в несколько этажей, где первые этажи отдавались под магазины и офисы, а квартиры находились наверху. Но не только пожар спровоцировал это явление. Менялся город, его экономика. Появилось большое количество представителей новых состовий – служащих, чиновников. Им нужно было где-то жить. Поэтому спрос на аренду жилья был высоким. Если посмотреть генплан конца XIX века, то можно обнаружить, что доходные дома стояли почти в каждой усадьбе, причем, очень плотно – на предельно малом расстоянии друг от друга.
Dione писал(а):
Всю свою счастливую жизнь Анна прорыдала по мелочам. Зато теперь повод есть поплакать, она начинает осознавать, что жизнь не так и плоха, а было и еще лучше. Для Анны это неплохой личностный рост

Лера! Огромное спасибо за отклик! Рада, что ты отметила "личностный рост" моей героини tender wo Приятно, что я смогла этот факт передать. Не могу лишь согласиться, что "всю свою счастливую жизнь Анна прорыдала по мелочам". Не мелочи это были! Я всегда говорю, что оценивать героя нужно с позиций той эпохи, в которой герой живёт. Итак, Анна - сирота, выросшая без обычной ласки, очень ранимая и эмоционально хрупкая и даже в некоторой степени мистически настроенная. Мать её умерла при родах, сама Анна потеряла первую беременность. Этот факт она переживает очень тяжело, и вообще боится больше не родить. Это всё же не мелочи, как я думаю. Но она находит в себе силы измениться, выстоять в тех обстоятельствах, которые ей подкинула судьба.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Дек 2021 11:34

 » Музыка

И вновь - музыкальная композиция созвучная настроению следующей главы.Palladio
Karl Jenkins, Celticana




Озеро Байкал




Регина Санникова"Озеро Байкал". Холст, масло,50*60 см.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 362
>25 Дек 2021 11:54

Нифер, благодарю за продолжение! С нетерпением жду развязки!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Дек 2021 12:01

Ledi Ixss писал(а):
Нифер, благодарю за продолжение! С нетерпением жду развязки!

Благодарю! Думаю, будет ещё одна глава и потом эпилог.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение