Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Апр 2019 16:37

sagdin писал(а):
Нефер, мои восторги по поводу главы Very Happy Красиво, чувственной, жарко, гармонично! Читать одно удовольствие! Красота любви передана красивыми словами и нет пошлости в них, но все равно есть ощущение, что смотришь красивый фильм tender
Сергей делает все верно, по моему мнению. Аня должна стать более самостоятельной, уметь управлять наследством, расчитывать расходы. Очень верный ход - дать Ане в руки серьёзное дело, и я уверена, она, не смотря на свой возраст, сумеет с умом вести подобные дела Ok
Нефер, отличный коллаж, отличные ава и подпись wo Евочка, как всегда, на высоте Ok
Спасибо за приятную главу! Ждём еще Flowers


Ди Flowers Одобрение из твоих уст, автора, мастерски изображающего страсть, для меня окрылительно Ar Окрылённая, тобой, вдохновлённая девочками, спешу писать продолжение.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>25 Апр 2019 15:32

Привет!
Нефер, спасибо! Очень красивая, страстная глава. Получила наслаждение, читая о любви между супругами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 15:38

натаниэлла писал(а):
Привет!
Нефер, спасибо! Очень красивая, страстная глава. Получила наслаждение, читая о любви между супругами.

Нат, спасибо огромное!
Писать эротические сцены очень сложно. Честно говоря, я всегда боюсь скатиться в банальщину или пошлость. Очень рада, что ты одобряешь эту главу tender Значит, у меня всё получилось! Ar
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Апр 2019 15:40

Вот точно, очень сложно. Поэтому я их не пишу. А красивая сцена всегда вызывает уважение к автору
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 15:52

Dione писал(а):
Вот точно, очень сложно. Поэтому я их не пишу. А красивая сцена всегда вызывает уважение к автору

Валерия, а что по поводу моей сцены? Вам не понравилась? Хочется честного анализа - что именно, почему. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Апр 2019 15:56

Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Вот точно, очень сложно. Поэтому я их не пишу. А красивая сцена всегда вызывает уважение к автору

Валерия, а что по поводу моей сцены? Вам не понравилась? Хочется честного анализа - что именно, почему. Wink

Нет, как раз понравилась сцена. Мне кажется, вы аккуратно прошли по грани эротики и романтики, получилось красиво. Но в целом я считаю, что вы затягиваете повествование, событий как то маловато. Имхо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 16:01

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
Вот точно, очень сложно. Поэтому я их не пишу. А красивая сцена всегда вызывает уважение к автору

Валерия, а что по поводу моей сцены? Вам не понравилась? Хочется честного анализа - что именно, почему. Wink

Нет, как раз понравилась сцена. Мне кажется, вы аккуратно прошли по грани эротики и романтики, получилось красиво. Но в целом я считаю, что вы затягиваете повествование, событий как то маловато. Имхо
tender Flowers
Спасибо!
Да, последние две главы бедны событиями. И если в предыдущей я остановилась на замысле императора по поводу передачи трона, то в этой главе мне захотелось просто показать красивую сцену любви главных героев, это на самом деле глава очень важная. Обещаю, что дальше сюжет пойдёт динамичнее Wink Скоро будет много событий, которые кардинально изменят жизнь всех героев романа.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Апр 2019 16:03

Нефер, было бы хорошо, а то сюжет давно буксует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 16:08

Dione писал(а):
Нефер, было бы хорошо, а то сюжет давно буксует

На самом деле без этого "буксования" нельзя! Wink Императорские главы очень важны для дальнейшего развития сюжета, равно, как и последняя эротическая глава Laughing Мой роман в меньшей степени посвящён интригам, мне хочется показать историю любви, верности, силу человеческих характеров. Надеюсь, у меня получится.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Апр 2019 17:02

На самом деле в ИЛР, или как говорит Нефер, любовно-историческом романе, мы с ней как-то немного дискутировали, как правильно называть этот жанр, без эротических сцен никуда. Другое дело, как автор все это опишет. У каждого свой стиль, кто-то ограничится намеками, кто-то сделает это чувственно и красиво, как это сделала Нефер в выложенной главе, а кто-то сделает это откровенно. Как я обычно говорю по этому поводу, в СЛР все намного проще. Некоторые вещи своими именами называть можно, но там тоже важно не скатиться до пошлостей.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Апр 2019 17:10

ayrin писал(а):
На самом деле в ИЛР, или как говорит Нефер, любовно-историческом романе, мы с ней как-то немного дискутировали, как правильно называть этот жанр, без эротических сцен никуда. Другое дело, как автор все это опишет. У каждого свой стиль, кто-то ограничится намеками, кто-то сделает это чувственно и красиво, как это сделала Нефер в выложенной главе, а кто-то сделает это откровенно. Как я обычно говорю по этому поводу, в СЛР все намного проще. Некоторые вещи своими именами называть можно, но там тоже важно не скатиться до пошлостей.

Я не говорю, что сцена не нужна или плоха, я считаю, что сюжет забуксовал, и десяток глав можно уложить в три для динамики. Эта сцена хороша, вопрос, куда её ставить.
Но это, конечно, дело автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Апр 2019 17:14

Нефер, здравствуй!Главу прочитала сразу, забыла отзыв написать!
Красивая, эмоциональная и соответствующая всему роману глава! Так писать не каждый умеет. Помнишь ту грань в ИЛР о которой мы с тобой говорили?Ты её не перешла, и создала очень красивый и нужный в романе текст!
А главы об императоре тоже очень нужны! От них роман становится историческим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Апр 2019 17:22

Dione писал(а):
Я не говорю, что сцена не нужна или плоха, я считаю, что сюжет забуксовал, и десяток глав можно уложить в три для динамики. Эта сцена хороша, вопрос, куда её ставить.
Но это, конечно, дело автора


Когда вписываешь в роман исторические лица, и когда они не просто упоминаются, а действительно являются героями романа наравне с другими персонажами, надо это сделать так, что они не выглядели в романе чем-то инородным и, конечно же, уделить им внимание в тесте, а это значит посвятить им, как минимум, несколько глав. И мне кажется, Нефер, удалось это сделать на все сто процентов.
Кстати, как доказывает статистика, не все любят читать об исторических лицах, это факт, обычно такие главы считаются в ИЛР самыми скучными.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Апр 2019 17:27

ayrin писал(а):
Dione писал(а):
Я не говорю, что сцена не нужна или плоха, я считаю, что сюжет забуксовал, и десяток глав можно уложить в три для динамики. Эта сцена хороша, вопрос, куда её ставить.
Но это, конечно, дело автора


Когда вписываешь в роман исторические лица, и когда они не просто упоминаются, а действительно являются героями романа наравне с другими персонажами, надо это сделать так, что они не выглядели в романе чем-то инородным и, конечно же, уделить им внимание в тесте, а это значит посвятить им, как минимум, несколько глав. И мне кажется, Нефер, удалось это сделать на все сто процентов.
Кстати, как доказывает статистика, не все любят читать об исторических лицах, это факт, обычно такие главы считаются в ИЛР самыми скучными.

Разве речь шла об исторических персонажах? Я совсем не против их. Более того, мне интересно, как это делают другие, потому что сама я их немного боюсь Laughing Но придётся.
Я про роман в целом пишу, но опять же, это моё мнение. Если автора и читателей не напрягает некоторое промедления, значит так и надо оставить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Апр 2019 17:32

Dione писал(а):
Разве речь шла об исторических персонажах? Я совсем не против их. Более того, мне интересно, как это делают другие, потому что сама я их немного боюсь Но придётся.
Я про роман в целом пишу, но опять же, это моё мнение. Если автора и читателей не напрягает некоторое промедления, значит так и надо оставить.


Описание жизни реальных исторических персонажей, в некоторой мере, как я считаю может замедлить ход повествования, потому что автор уходит немного в строну от основной линии.
Лично меня ничего не напрягает, главное, чтобы сюжет был интересным и логичным. Пока все отлично. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ее думаю многие читали. Согласна очень хорошая книга,и фильм Ростоцкого мне нравится. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение