7 кругов Ада (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>30 Мар 2018 15:04

 » Глава 11

На секунду Аните показалось, что она снова оказалась в той жуткой комнате, где Марко издевался над ней, где он надругался над её телом и оставил подвешенным к потолку. Мурашки не приятно пробежались по коже и скрылись за воротом синего свитера, в который она укуталась. Тяжёлый взгляд был прикован к экрану телевизора, на котором была изображена та чёртова комната.
Девушка и представить не могла, что именно её каратель делал с ней после того, как она оказалась без сознания. Его член побывал почти во всех отверстиях. Кадры сменялись новыми кадрами и, когда она увидела, что Марко размазал своё семя по всему телу, Аниту стошнило. Это было ужасно. Было противно смотреть на эту картину, а сидевший рядом седовласый мужчина впившись взглядом в экран, смотрел с каким-то упоением. Оставшиеся полтора часа, девушка просидела поджав под себя колени и смотря в окно. Повернуть голову и снова взглянуть на экран, не было сил и желания.
- Ну и что ты собираешься делать?
При звуке хриплого голоса, Ани вздрогнула. Он неожиданно пронзил стоящую в гостиной тишину. Голубые глаза смотрели на неё в упор. Возникло желание отвернуться, забиться в угол, лишь бы не встречаться с этим взглядом. Он изменился. Когда девушка впервые их увидела, они излучали свет, а сейчас там была пустота.
- Что?
- Ты разве не хочешь ему отомстить?
- Отомстить? - Вторила эхом, катая на языке это слово, которое имело очень глубокий смысл. Да за все издевательства, убить его мало. Но Бог ему судья и осудит он по справедливости. Марко вернётся всё бумерангом. Он ещё пожалеет о том, что сделал.
- Именно. - Мужчина встал и пройдясь по комнате открыл все шкафчики и тайники. Через пару минут, девушка увидела в его руках маленький пистолет, автомат, двухствольное ружьё, пули и несколько кинжалов. Он положил это всё перед ней и кивнул. Взяв оружие в руки, невольно охнула.
- Это то, о чем я думаю? Вы хотите, чтобы я убила его? - На последних словах стала задыхаться. Судорожно схватив ртом воздух, проглотила ком в горле.
Тонкие пальцы пробежались по холодному металлу. Закусив губу, Анита представила, как вонзает кинжал в сердце своего мучителя. Перед глазами встал его образ с перекошенным лицом и яростными глазами. В её мыслях, он уже корчился в предсмертной агонии.
- Я не буду этого делать! - Отшвырнула от себя кинжал совсем не соблюдая осторожность и на пальцах выступили капельки крови. Прижав их к губам, слизала её, чувствуя вкус соли и металла.
- Будешь, ты должна! - Громко сказал мужчина и ловко ухватившись за запястье, дёрнул на себя. Невольно поддавшись вперёд, девушка предстала перед ним. Смерив её недовольным взглядом, Тодор сделал резкое движение рукой хватаясь за свитер и поднял его вверх, оголяя живот. - Посмотри на это. Тебе разве не хочется отомстить за ту боль, что ты испытала? Твоё тело стало уродливым. Кому ты будешь нужна изувеченная и бракованная? Люди любят красивую оболочку, а о тебе такого сказать нельзя, каждый сантиметр твоего тела стал безобразным!
Губы задрожали, а на глазах выступили слёзы от обиды. Анита не понимала, зачем он так безжалостно бьёт ее словами. Он казался ей добрым старичком, готовым придти на помощь и протянуть руку в трудную минуту, но все положительные впечатления об этом мужчине рассыпались в пух и прах. Каждое слово, он словно выплюнул ей в лицо не боясь обидеть, задеть не добрым словом. Ани сжала кулаки, впиваясь ногтями в ладонь, это помогло ей не вспылить, а трезво посмотреть на ситуацию. Может быть он просто так отчаянно желал отомстить за Софи?
Глубоко вздохнув, она села обратно в кресло и отвела от мужчины взгляд.
- Вы понимаете, что убийство - это страшный грех? С этим невозможно будет жить. - Покачала головой. Пару часов назад, она улыбалась в лицо ублюдку, закрывая глаза на боль, представляя, как будет убивать его, представляя, как он захлёбывается в собственной крови. И теперь, когда освободилась от оков страданий, струсила? Забилась в угол оставляя всё так, как есть?
- Если не ты его убьёшь, то он тебя. Думаешь он так просто отпустит? - Мужчина сцепил свои крючковатые пальцы вместе и продолжил. - Ты сейчас опасна для него тем, что можешь рассказать о нём всему миру, его схватят и тогда житья ему не будет. Он наверняка поджидает тебя где-то за поворотом, ждёт подходящего момента, чтобы схватить!
Мужчина подошёл к окну и отодвинул занавески. Его взгляд блуждал по безлюдной улице. Анита чувствовала себя подавлено. Она искала нужные слова, чтобы сказать о том, что не сможет этого сделать. Девушке было легче забыть обо всем, чем совершить суд над маньяком.
- Но... но я не умею пользоваться всем этим! - В сердцах воскликнула и схватила маленький пистолет. Оружие удобно легло в женской руке. Повертев его, аккуратно положила на стол. Боялась, что оно внезапно выстрелит.
- Это не проблема. Я научу.
***
В голове девушки не укладывалось, как она повелась на его уговоры. Тодор был очень убедителен, а какая же трагичная у него история. Слёзы жалости скатывались с щёк, когда он говорил о Софи. Её фото висело на стенах по всему дому и Ани было грустно,что такое светлое создание с очаровательным личиком больше не увидит яркого солнца и не вдохнёт свежий воздух. Наверное после этого она и приняла твёрдое решение покончить со всем этим.
Слова Тодора набатом звучали у девушки в голове. В какое - то мгновение его слова стали её мыслями. Если она убьёт Марко, то больше никто не пострадает. Тодор внушил ей, что Ани способна избавить этот мир от зла.
Ближе к вечеру они ушли в лес. Там Тодор в теории рассказал, как пользоваться оружием, после чего показал на деле, убив при этом белку, бегающую по деревьям. При виде мёртвого животного, Ани до крови закусила губу. Это невинное создание не было ни в чем не виновато, но при этом - лишилось жизни.
- Нечего горевать, всё равно все мы однажды умрём. - Схватив за руку, Тодор увёл девушку обратно на поляну, с которой он стрелял. - Давай, теперь ты. Попробуй.
- Я не буду стрелять в животных! - В ужасе воскликнула и прижала руки к груди.
На лице старика заиграли желваки. Пошарив по карманам, он вынул кусочек мела и подойдя к дереву нарисовал круг с точкой внутри.
- Тогда будешь стрелять в мишень. Вот сюда. - Его палец показал девушке на точку. Она кивнула и легла на траву, надевая стрелковые очки.
- Давай девочка, ты справишься. - Тодор сел рядом со ней на землю и приглушенным голосом начал руководить процессом. Он разжал кулак и на его ладони Анита увидела патрон. - Возьми его и вставь в прорезь затвора так, как я тебе показывал.
Онемевшими пальцами она взяла согретый мужским теплом патрон и последовала указаниям. После этого опустила голову и нашла перекрестьем прицела точку на дереве. От этого выстрела и нескольких последующих зависела её месть. Внутренний голос шептал, что этого не стоит делать, что следует бежать сломя голову, но она уже сделала шаг, а поэтому стоило идти до конца. Глубоко вздохнув начала плавно давить на спуск.
От оглушительного выстрела заложило уши. Отпустив палец с курка, отпрянула от оружия, как от огня, а потом вскочила на ноги и приблизилась к дереву.
- Мимо. Я безнадёжна. - Сказала, опуская голову. - Может быть оставить всё так как есть? Я не хочу пачкать руки.
- Скажи ка мне, где твоё уважение к себе самой? Ты забыла уже, что он делал с тобой? - На секунду, всего лишь на одно мгновение, глаза Тодора полыхнули огнём. Анита тряхнула головой. Из-за навалившихся проблем, её кажется начали посещать галлюцинации.
- Нет, я ничего не забыла. - Прошептала и пошла обратно на полянку.
- Тогда продолжай до тех пор, пока не попадёшь в цель.
Возникло ощущение, что он заставляет девушку делать это. Не учитывая её желания. "Почему же он сам не убьёт Марко? Почему это должна делать я?"
Ведь Тодор тоже причастен к этой истории. Его дочь, родная плоть и кровь погибла от рук того мерзавца.
Сжав челюсти, Анита с каким - то остервенением вцепилась в чёртов автомат. Она стреляла в мишень до тех пор, пока солнце не скрылось за горизонтом и на последнем выстреле, ей всё же удалось добиться того, чего от нее требовали. Она попала, после нескольких часов упорства и терпения, наконец попала в центр круга. На губах расползлась улыбка и девушка устало опустила руки.
- Я горжусь тобой. - Тодор тоже улыбался. Он прожигал взглядом дерево, которое девушка заметно подпортила и потирал руки. - Завтра утром будешь тренироваться снова, а я решу, когда лучше напасть.
Придя обратно в особняк, старик заварил крепкий чай и положил на тарелку холодные оладьи. Анита совсем вымоталась, её глаза закрывались, а в теле чувствовался упадок сил. Заметив её состояние, Тодор сжалился и отправил девчушку спать. Она уснула сразу же, как только голова коснулась подушки и провалилась в глубокий сон без сновидений.
***
На утро Ани проснулась с первыми лучами солнца. За стеной она услышала громкий звук - это Тодор чистил автомат. Девушка еще немного времени провела под одеялом, после чего отбросила его и поёжилась от холода. Её взору открылись глубокие порезы на некогда красивой груди и животе. С минуту посмотрев на них, девушка влезла в свитер и штаны, лишь бы скрыть это уродство. Воспоминания к ней так и не вернулись, но появился вопрос: Почему они покинули её так рано? Было бы лучше, если бы последние события исчезли из памяти навсегда.
В ванной комнате, Анита долго смотрела на себя в зеркало. Лицо осунулось, побледнело. В глазах не было блеска. Не лицо, а белое полотно без кровинки под фарфоровой кожей. Она была похожа на живой труп.
- Ты рано, - сказал Тодор, когда девушка вошла в гостиную. Она бросила голодный взгляд на поднос и в желудке громко заурчало. Старик тоже услышал этот звук. - Иди на кухню и приготовь себе что нибудь. Моя... экономка взяла отпуск, придется самой.
Наскоро позавтракав яичницей с коркой хлеба, хозяин дома с гостьей отправились на ту же поляну, где были накануне. У старика в рюкзаке было много жестяных банок. Десять из них он установил на бревне и предложил стрелять по ним. В шесть из них девушка попала. Тодор сказал, что она будет готова только тогда, когда попадет во все банки подряд.
Это случилось не скоро. Через несколько часов. Анита боялась, что потратит все патроны, но Тодор не думал об этом. Каждый раз подавал новые и удовлетворительно кивал.
- Хватит. Мы идем домой. Тебе нужно отдохнуть, а я пойду проведаю обстановку.
***
- Просыпайся!
Громкий голос выдернул девушку из сладких объятий Морфея. Кажется она задремала в отсутствие Тодора. Открыв глаза, зажмурилась от слепящего солнца и прикрыла глаза рукой.
- Сейчас подходящий момент. Пошли. - Он схватил Ани за запястье и потащил вниз по лестнице.
За воротами их ждал маленький грузовичок. Старик завел мотор и они поехали вперед по дороге. Свернули несколько раз и наконец остановились. Вокруг не было ни домов, ни машин.
- Где мы?
- Ты же не думаешь, что мы поедем прямо к нему домой?
Мужчина взял оружие и поманил девушку за собой. Они спустились с дороги и пошли вдоль деревьев стараясь оставаться менее заметными на случай, если поедет машина. Совсем скоро Ани увидела шикарный особняк и сжала от злости зубы.
- Видишь вон то дерево? - Тодор указал на тысячелетний дуб. Это было единственное дерево, которое находилось на территории жилого здания. Девушка кивнула и старик продолжил. - Через час Марко будет обедать. Окна гостиной, в которой они соберутся выходят на эту сторону. Тебе следует незаметно залезть на дерево и ждать.
- Но...
- Я уже всё приготовил. Ты главное не бойся. Иди, а я следом.
Анита кивнула, легла на живот и поползла к дереву. От него до особняка было около двадцати метров. Иногда она оборачивалась, Тодор неотрывно следовал за ней. Оказавшись у основания дуба, вскинула голову наверх и увидела почти на самой вершине несколько досок. Они лежали на мощных ветках. Девушка прислушалась и посмотрела по сторонам прежде чем залезть на дерево. Вокруг была тишина и ничего ей не препятствовало.
Наверху на тех самых досках уже лежал автомат, баночка с патронами, бинокль и очки. Старик медленно поднялся вслед за девушкой и сел на толстую ветвь позади Аниты. Облизнув пересохшие губы, она села на доски и принялась заряжать оружие патронами.
Когда все было готово, девушка удобно расположилась лежа и принялась ждать. Её поразило, что старик все подготовил в одиночку. Вчера он казался таким немощным со сгорбленной спиной, крючковатыми пальцами и множеством морщинок на лице, а сегодня сам залез на высоком дерево. Сглотнув слюну, девушка спросила:
- Откуда вы знали, что он будет обедать в это время?
- Я знаю всё, и советую тебе не отвлекаться.
Наконец Ани увидела своего мучителя вместе с несколькими мужчинами. Тот поправил галстук и предложил им присесть. После чего сам сел во главе стола оказываясь спиной к окну.
Протерев глаза пальцами, девушка убрала бинокль в сторону, натянула очки и склонилась, глядя в оптический прицел. Минуту она наблюдала за тем, как Марко не спеша помешивает сахар в чае. С виду он казался обычным деловым человеком в строгом костюме. Не зная о том, что он из себя представляет на самом деле, Анита и не подумала бы о нём плохо.
- Ну же! - Прорычал Тодор и девушка вздрогнула всем телом.
- Не давите на меня! Мне сложно собраться с силами! - Воскликнула оборачиваясь и глядя в упор на старика. Секунду они прожигали дыры друг в друге, после чего Ани отвернулась и вновь приложилась к прицелу.
Рука твёрдо легла на рукоятку, но положить палец на курок она не спешила. Внутри неё бушевал самый настоящий ураган эмоций. Страх длинными щупальцами сковал всё тело, а желание всё бросить и сбежать, вонзилось острыми иглами. Зажмурила глаза и переместила палец на нужное место. У девушки был трезвый разум, она понимала, что как только выстрелит - подпишет себе приговор. Она не сможет с этим жить, сожрет себя сама. А Тодор, как черт сидящий на левом плече искушал её.
Глубокий вдох. Ей стоило всего лишь нажать на спуск, также, как делала это весь прошедший вечер, но в последний момент отшвырнула от себя оружие и заплакала. Отчаянно, навзрыд.
- Я не буду этого делать. Я не могу!
- Не можешь?
- Довольно. - От звука чужого голоса, Анита замолчала и подняла голову. Рядом с Тодором расположился мужчина с широкими плечами. Его восхитительные серые глаза смотрели на девушку с сожалением. Всхлипнув, перевела взгляд с одного мужчины на другого и обратно.
Внезапно, рука появившегося мужчины с неприятным звуком вонзилась в грудную клетку Тодора, в районе сердца.
- Я наказал тебе помогать, а ты издевалась над ней. - Тодор как будто сжался в размерах, стал меньше. Его рот открывался и закрывался, так не издав и звука. Глаза расширились от ужаса, а с уголков его губ, начала стекать кровь и пачкать белый ворот на рубашке. - Стоит мне сжать твоё сердце или вырвать его, и ты закончишь своё жалкое существование.
- Я не думала... На ней ведь всё заживёт, как на собаке, она ведь падшая. Господин. Прошу прощения.
- Проси. На коленях. - Он выдернул свою руку из плоти. Всё это время, мужчина не отрывал от Аниты взгляда. - И не смей сравнивать её с собакой.
- Да, Господин!
Неожиданный гость щелкнул пальцами и Тодор исчез. Девушка не верила своим глазам. Открывала от удивления рот и задыхалась зная, что такое не возможно.
- Ари, совсем скоро всё закончится и мы начнём жизнь с чистого листа. Ты умница. - Внезапно мужчина оказался вплотную к девушке. Кончиками пальцев он коснулся её щеки и кожу слегка обожгло, но неприязни от этого прикосновения не возникло. Оно казалось таким нужным, естественным и правильным. Будто так уже было и ещё будет.
- Меня зовут Анита. - Только и смогла вымолвить под пристальным взглядом глубокого омута его глаз.
Он всего лишь слабо ухмыльнулся в ответ на её реплику.
- И что должно закончиться?
- Твои мучения.
- Почему они не могут закончится сейчас?
- Потому что ты ещё не готова для жизни, которую мы начнём вместе. Ты пока недостаточно сильна духом, но меня радует то, что ты справляешься. Однажды, я сказал, что устрою для тебя маленький апокалипсис и вот он, тебе следует только не поддаться искушению.
Как только последнее слово сорвалось с его уст, он обхватил ладонями лицо Аниты и слегка, словно порхание бабочки, коснулся её губ. Одного почти невесомого поцелуя хватило, чтобы юное тело растаяло, жарко растворилось обволакивая весь мир. Его ладонь скользнула по изгибу шеи, после чего пальцы зарылись в шелковистые волосы. Надавив на затылок, мужчина притянул Аниту ближе настойчиво проникая языком в глубины рта.
От такой близости пульс участился, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Его губы, мягкие и горячие творили со ней нечто невообразимое. Она как феникс возрождалась из пепла, а этот поцелуй был глотком свежего воздуха. Когда он прикусил нижнюю губу, Ани застонала от удовольствия и открыла глаза.
Мужчина улыбнулся ей, и, это было последнее, что она увидела, потому что в следующую секунду всё исчезло и девушка начала куда-то падать.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>31 Мар 2018 1:05

га ли на писал(а):
благодарю за продолжение!!!

И вам спасибо за ожидание Flowers tender
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>31 Мар 2018 4:35

gayna писал(а):
Принимайте в читатели Flowers

С радостью! Буду рада услышать Ваше мнение о прочитанном Wink
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>01 Апр 2018 16:45

 » Глава 12. Люцифер

Соединив кончики пальцев с длинными чёрными когтями, способными продырявить плоть, Владыка Ада призадумался, копаясь глубоко в себе и перебирая в голове всё произошедшее за тысячелетия его жизни. Воспоминания о падении и изгнании из Рая, отчётливо проступили сквозь пелену сознания. То, что он так долго прятал в себе, вырвалось наружу. Видимо наконец настало для этого время, ведь дьявол так долго подавлял всё в себе.
Сидел на троне с величаво поднятой головой, вслушиваясь в доносившиеся до него хриплые звуки мучеников и лязг цепей, вглядываясь в глубины ада, но на деле не видя ничего. Перед глазами отчётливо вырисовывался тот день, когда его жизнь обрела новую палитру оттенков эмоций, чувств, ощущений, новый смысл и цель. Никто не знает, что было на самом деле. Люцифер по истине страдал срывая печати в темнице, в которую Господь Бог заключил его в наказание за строптивость. Змей, именуемый дьяволом, прошёл все круги ада за противостояние создателю. На собственной шкуре испытал всё то, что испытывают теперь грешники попавшие на тот или иной нескончаемый круг. Только во сто крат сильнее. Но он ни о чем не жалел. Для Люцифера это был момент возрождения.
История повторялась. Учитывались только желания Дьявола, а он желал, чтобы Арейна испытала всё то, что когда - то испытал Владыка Ада. Рядом с ним есть место только для той, кто станет ему не только союзницей в различных свершениях, но и той, кто сам варился в кипящем котле. Арейна станет княгиней ночи, прекрасным падшим ангелом и будет повелевать вместе с Люцифером, рука об руку. Он все уже решил, и, не важно каким будет исход событий.
Сотни раз он спрашивал себя, зачем она ему? Голос внутри шептал, что это всего лишь повод показать Господу, что тот проигрывает. Люцифер всё ещё любил его, как создателя всего прекрасного, что окружало его. Любил так, как дитя любит своего отца или мать, но как повелитель - он умер в его глазах. Арейна не одна такая. Испокон веков, искусные демоны - приспешники Люцифера искушали ангелов, вырывали крылья, лишали бессмертия. Но все они заканчивали свою жизнь на земле. Почему же и с ней нельзя так поступить?
"Потому что ты нуждаешься в ней" - шептал голос. Неужели и зверя можно приручить? От злости сжал кулак и заревел. Эта светлая натура в образе бледнолицего ангела не подчинит Владыку Ада себе! Скорее он сам прогнет её. Прогнет и сломает, чем в последнее время и занимался.
- Господин. - В его обитель вошёл демон с опущенной головой. Он отвлёк Дьявола от размышлений. Устремив на него взгляд, в котором царило спокойствие, Люцифер выпрямился и склонил голову ожидая дальнейших действий. - Мы сделали всё, что вы требовали. Молодой демон прошёл по оранжевым углям, шурша чёрными крыльями. В его руках был огромный сундук, что сверкал разными бликами, благодаря цветным камням. Откинув крышку он продемонстрировал содержимое.
- Сжечь. - Сказал после того, как досконально изучил каждую вещицу.
- Но... Повелитель. Лилит порвёт на куски каждого, кто осмется сделать это.
- Я сказал сжечь! - Рявкнул так, что стены и пол задрожали. Молодой демон сжался от страха и понурил вниз голову. - Эти вещи ей больше не пригодятся. Она не вернётся сюда.
В глазах демона проскочило любопытство, но не сказав больше ни слова, поспешил удалиться из залы. Он знал, что стоит сказать что-то против, то не снести ему головы на плечах.
Решение избавится от этой тщеславной суки пришло давно, и, Люцифер непременно исполнит его в действие, когда она выполнит свою задачу. За долгие тысячелетия, она успела зарекомендовать тебя как умалишенное существо. Именно так он и считал следя за её действиями. Все её шаги и мотивы он выучил наизусть и это порядком надоело. Только глупец будет строить козни против своего Господина. Когда - то и такое было. Эта дрянь метила на его место, но к её превеликому сожалению не учла того, что Люцифер был на несколько шагов впереди неё и всегда будет. Не учла того, что никакие силы ада не помогут ей противостоять ему. А ведь давным давно всё было иначе...
То был очень странный день. Секунду за секундой, мгновение за мгновением Люцифер погружался в свои мысли и воспоминания. Образ Лилит стоял перед глазами. Как будто вчера он видел её нагое тело, мелькающее среди листвы деревьев и кустов. Он так боялся разоблачения... Что его поймают, как мальчишку за то, что подглядывает и в тайне ото всех мечтает о чужой женщине. Когда-то он считал её прекрасной. Первая жена Адама и не могла быть другой, и, величавые рога в довесок с крыльями отнюдь не портили её шарма.
Распахнув чёрные, ониксовые глаза, Люцифер стер этот образ и прыснул от омерзения. Поведя широкими, исполинскими плечами, укрытые в железные доспехи, поднялся и тяжело ступая по углям, спустился по винтовой, огненной лестнице в нескончаемые лабиринты. Пришла пора проведать старого "друга".
Его душа металась по небольшой клетке в поисках выхода, а горький рёв был слышен у входа на этаж. Открыв дверь в темницу, Люцифер повёл рукой и кругом вспыхнуло пламя, касаясь оранжевыми языками потолка. Среди маленького помещения Дьявол увидел белый сгусток материи, чем-то отдалённо похожего на человека.
- Здравствуй, Камаэль. Как тебе на новом месте? Жаждешь упокоиться с миром? - После смерти, Люцифер отправил его в клетку, которую так заботливо приготовила его жена. Тысячелетний знания, которыми был наделен Ангел могли быть полезны.
Исстрадавшаяся душа в мгновение ока предстала перед Дьяволом. При воспоминании о победе, он плотоядно улыбнулся обнажая длинные клыки и жуткую пасть. К счастью Камаэля он больше не мог причинить ему физическую боль, а лишь мучить его, посылая жуткие видения, сжигая его в собственных страхах и сводя с ума.
Такова была его натура. В нём не было ничего святого и глупо кому-то надеяться, что он сможет измениться. Вот и сейчас он пришёл, чтобы получить свою порцию наслаждения, от страданий других.
- Меня воротит от твоей любезности, Мефистофель. - Камаэль стоял пред Люцифером с закрытыми глазами. Ему было противно смотреть на своего палача. На чудовище, который обрек Ангела на вечные страдания. Утопающий всегда тянет кого-то за собой, и, Камаэлю безумно жаль, что Люцифер тащит за собой в пропасть Арейну.
- Мне не стоило ждать другого ответа от тебя. К слову, я пришёл рассказать тебе о нашем любимом ангеле.
Казалось бы, что всё вокруг застыло, стихло, вымерло. Но через секунду то, что осталось от Камаэля, с рёвом взлетело к потолку и ударившись о невидимый барьер, распалось на мелкие частицы. Из темницы, в которой Люцифер сам лично пребывал, невозможно так просто выбраться, поэтому Дьявол всего лишь ухмыльнулся на эту жалкую попытку.
- Я поведаю тебе о своих великих планах. - Сделал шаг к стене и пошёл вдоль неё, касаясь пальцами горячего камня. Он не смотрел по сторонам, но знал, что за его спиной, множество мелких частиц собираются воедино, образуя фигуру, знал, что говорит не в пустоту, что Камаэль всё слышал и со страхом ждал его дальнейших слов. - Она станет моей княгиней и выносит наше дитя.
Это была самая главная причина, по которой Арейна нужна была Дьяволу. Падший ангел - идеальный сосуд, который не умрёт, пока внутри её чрева будет расти потомок сатаны, мучая и терзая. В первое столетие их совместной с Лилит жизни, княгиня ночи убила около тысячи зародышей еще в утробе. О её ненависти к детям ходила слава, и, только Люцифер ничего не подозревал о её проделках. До недавнего времени.
- Нет! - Громко заревел Камаэль и сорвавшись с места просочился сквозь плоть Люцифера. От этого ощущения, по его телу прошла неприятная дрожь. Владыка Ада встрепенулся и глубоко вздохнул, раздувая ноздри от злости. - Бедная девочка! Что ты сотворил с ней? - Жалобный крик ударялся о стены и эхом гулял то тёмному помещению.
- Пока ничего. Но совсем скоро она будет здесь. Ты будешь гордиться ей.
- Отпусти её, прошу отпусти! - Спустя мгновение Камаэль оказался в центре темницы и возвёл руки вверх, с его бестелесных губ слетали слова молитвы.
- Никакие мольбы не помогут тебе. Пустая трата времени. - Люцифер направился обратно к выходу. Всё что ему было нужно, он сделал, получив от этого намного больше. Эмоции, которые били через край. Он впитал их в себя, словно губка.
- Почему она? Пожалуйста только не она! Прошу! - В жалобных криках чувствовались слёзы и нотки отчаяния. Это заставило Люцифера обернуться и прищурить глаза. Такая реакция его удивила. Даже в голосе матери потерявшей своего ребенка не было столько боли.
- Что ты от меня скрываешь? Почему не она?
Камаэль поняв, что проговорился о чём - то, затих. Его дух метался меж пламени не находя себе места. Тяжёлой поступью Дьявол направился обратно и остановился, возвышаясь над падшим словно гора. Секунду он обдумывал его поведение, у воображения нет границ, и, Люцифер отчаянно желал услышать хоть что-то, добиться от него правды. Пытался считать мысли, но они были так же прозрачны, как и сам Камаэль.
- Говори. - Прошипел сквозь зубы и сжал кулак, в этот момент сгусток белой материи затрясся и по всей темнице раздался вопль. Ему было больно от того, что Дьявол делал с ним, он посылал ему ложные видения, которые секунду за секундой пожирали его изнутри. Не сложно догадаться, что он нашел слабое место бывшего ангела.
- Нет...
Люцифер мучил его долгие часы, измываясь и улыбаясь собственному превосходству. Его терпению можно было позавидовать, но как обычно бывает, совсем скоро Кам сдался еще больше ненавидя стоящего перед собой палача и... себя.
- Арейна... Хранитель... Хранитель Тайн самого Господа. - Сказав это Камаэль затих от бессилия.
Жуткий, плотоядных оскал появился на ужасном лице Люцифера, обнажая заострённые зубы. С этим знанием, можно было готовиться к войне. К долгожданной войне, которая навсегда сделает из Люцифера не только Владыку Ада, но и небес. Бешенная радость распирала изнутри и не пытаясь сдержаться, он громко рассмеялся, и, от смеха его, стены задрожали, а с потолка начала осыпаться земля. В его руках был ключ, но и это не значило, что испытания для светлого ангелочка должны были прекратиться. Это было только начало счастливого конца. Такого конца, которого Люцифер всегда желал.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>02 Апр 2018 15:28

 » Глава 13. Арейна

Голые ступни мягко коснулись травы, а фиолетовый дым рассеялся. Взору ангела открылся сад, невероятной красоты. Зрачки от удивления расширились, а губы слегка приоткрылись.
- Я в раю... - Прошептала и сделала несколько шагов вперёд, завороженно глядя на обилие ярких цветов, растущих по бокам от перекрестья четырёх рек, на лозы дикого винограда и мраморные памятники в виде ангелов.
Арейна могла бы остаться в этом месте навсегда, не вспоминая о своих проблемах. Затеряться среди тени деревьев, наслаждаясь прохладой и вдыхая чистый воздух. Она могла бы, но пока было не известно, как и для чего девушка здесь оказалась. С радостью на лице, приблизилась к перекрестью четырёх рек разного цвета и села на мраморную перегородку. От центра, в котором стояла статуя ангела с расправленными крыльями - в нескольких направлениях текла разного цвета жидкость, она бежала словно ручеёк, она так и манила испить её. Опустив руку вниз, Арейна зачерпнула ладонью белую жидкость. Поднеся ко рту, с удовольствием отметила, что это молоко. Вкусное, чуть сладковатое и обволакивающее.
Не останавливаясь на одном девушка переместилась дальше. Наклонившись, увидела в прозрачной воде своё отражение и улыбнулась. Большие голубые глаза с чёрными вкраплениями смеялись, а на щёчках проступили еле заметные ямочки. В этот момент, она сама могла позавидовать своей радости, потому что уже давно не ощущала чувства лёгкости. Вскочив на ноги, закружилась, поддерживая платье, которое оказалось надетым на неё и подняла голову вверх. Лёгкий ветерок растрепал длинные волосы, отчего стала выглядеть по ребячески.
Кружась, ангел перемещалась всё дальше и наконец оказалась у третьей реки, в которой текла густая, золотистая жидкость. С минуту она любовалась на необычный, чистый цвет, после чего провела пальцем по поверхности течения. Это было удивительно, волшебство не иначе.
Девушка застонала, когда обхватив губами палец, облизнула его. Со вкусом настоящего мёда не сравнится ничто. Удовольствие от пребывания в этом чарующем месте накатывало на неё тёплыми волнами, и, это было приятное ощущение, которое не хотелось отпускать. В этот момент Ангел отдыхала и душой и телом.
- Тебе нравится?
Девушка вздрогнула от неожиданности и повернулась на голос. Перед ней стоял тот мужчина, который появился на дереве, когда она собиралась пустить пулю в лоб Марко. Сразу же вспомнились его слова о том, что всё только начинается. Улыбка потухла, а вся радость как будто исчезла. Волшебная сказка ускользала от неё.
- Да, нравится. - Кивнула и обхватила себя руками.
- Всё это, - рукой он обвёл сад, - для тебя.
В его руках появились два золотых кубка с витиеватыми узорами, наклонившись, мужчина наполнил их вином, которое текло по течению из четвёртого направления, из того, что Арейна не успела попробовать. Пока он не смотрел на неё, она впилась взглядом в его лицо, которое казалось смутно знакомым.
"Может быть мы знали друг друга до того, как я лишилась памяти?" - Подумалось ей.
Взгляд опустился ниже. Бугристые руки скрывались под белой одеждой, которая напоминала скорее обычную накидку, так как была без кроя и швов. На сильных ногах не было обуви. Его ступни утопали в мягкой зелени.
- Почему мы здесь? - Нарушила тишину, которая в какой-то момент стала давить. С появлением мужчины, птицы перестали петь, а вода словно стала тише журчать.
- Я хотел побыть рядом с тобой. - Он подал девушке кубок и она поспешила сделать глоток. От его низкого голоса и от пылающего взгляда, во рту пересохло. Мягкое вино со сладковатым ванильным ароматом, тонкой струйкой потекло во внутрь.
- Мы знакомы? Я вас совсем не помню. - Спросила как только кубок опустел. По телу растеклось тепло, а щёки вспыхнули. Кажется Арейна осмелела.
- Я никогда не устану тебе напоминать... - Сказал слишком тихо брюнет, но девушка услышала. - "Знакомы" не совсем подходит к тому, что нас связывает. - Мужчина сел рядом с ней на перегородку. Он был так близко, что она ощущала жар от его тела. - Когда придёт время, ты всё вспомнишь. Пойдём, я покажу кое что. Мужчина поднялся и протянул руку. Немного погодя, Арейна вложила в неё свои пальчики и последовала за ним. Голова немного кружилась, а на лице блуждала слабая улыбка - действие вина давало о себе знать.
- Куда мы идём?
- Сейчас увидишь, ангелок. Закрой глаза.
Закрыла глаза и крепче ухватилась за его ладонь, боясь упасть. Через несколько минут они остановились, и, мужчина мягко потянул девушку вниз, предлагая присесть. Начала опускаться и наткнулась на холодный камень - это была лавка из гладкого мрамора.
- Можешь открыть глаза.
Сделала то, что было сказано и замерла. Огромный, красный диск солнца наполовину спрятался за горизонтом и окрасил небо в нежный розовый цвет. Совсем скоро, на смену ему придёт луна и разольёт свой мягкий серебристый свет по всей округе. Великолепие созданное природой и своим естеством не могло не завораживать. Тёплые цвета и открывшийся девушке вид, радовал глаза и на душе было спокойно. Такое не каждый день можно увидеть. Слишком большая роскошь...
- Это великолепно. У меня нет слов. - Покачала головой и повернулась к сидящему рядом мужчине. Если они и были знакомы когда-то, то имени его Арейна не помнила, как бы не пыталась напрячь память. Их взгляды встретились. Его взгляд был цепким и казалось бы, что отвести от него свой нельзя.
- Я рад, что тебе нравится. - Улыбнулся, и от этой улыбки хотелось зажмуриться. - Скажи мне, ты веришь в Бога?
- Конечно. - Ответила кивнув.
- А что ты о нём знаешь?
- Что за вопросы? - Нахмурилась. - Мы пришли поговорить о Боге?
- Нет, конечно. Просто я много размышлял и мне интересно твоё мнение. Как думаешь, у него есть тайны, секреты?
Засмеялась.
- Ты говоришь о нём, словно он человек. Но я думаю у всех есть секреты, даже у него.
- Интересно какие?
- Не знаю... - Глубоко вздохнула и задумалась, после чего сказала первое, что пришло на ум. - Может быть он собирает армию ангелов - воинов. Спроси у него, авось ответит. - Пожала хрупкими плечиками и поправила складки платья на коленях.
Мужчина ничего не ответил. Молча повернулся и устремил взгляд вдаль. Ещё несколько секунд девушка разглядывала его лицо с правильными чертами, после чего обратила свой взор в небо. Из-за горизонта показывался только краешек солнца, вокруг начинали сгущаться сумерки, и атмосфера казалась более романтичной, чем до этого. Она задумалась о своём и не сразу почувствовала неприятное ощущение в затылке, словно кто-то проник в её мысли. По позвоночнику пробежала дрожь, так не понравилось ей это ощущение, словно кто-то ковырялся в мозгу. Арейна вздрогнула и повернулась глядя на мужчину, но не успела увидеть ничего, потому что в этот момент он приблизился и впился в её губы страстным поцелуем. Его пальцы зарылись в длинные волосы не позволяя отстраниться, а свободная рука легла на спину тем самым притягивая ближе. Медленно скользя вниз, брюнет ощущал под пальцами каждый позвонок и держал в своих объятиях, в которых девушка таяла и жарко растворялась. Его губы сводили её с ума. Сначала она напряглась оказавшись в ловушке его крепких и горячих рук из которых было не возможно вырваться, а потом расслабилась и прижалась к горячему телу грудью.
- Когда-то ты любила меня. - Прошептал мужчина, оторвавшись. Судорожно сглотнув воздух, он вновь припал к мягким губам, выпивая дыхание, выворачивая душу наизнанку.
Одной рукой Арейна обняла его за шею, а другой зарылась в волосы ероша их. Это был неистовый поцелуй до дрожи во всём теле, до головокружения и потери пульса. Её тело предательски подчинялось этому мужчине и трепетно отзывалось на его ласки и прикосновения. Её тело помнило его руки. Она падала в бездну страсти и выныривала из неё за новой дозой свежего глотка воздуха, который он давал. Одно дыхание на двоих. Одно желание, которое распаляло обоих.
С каждым прикосновением тёмноволосого мужчины, перед глазами Арейны вспыхивали воспоминания и это заряжало ее новой порцией адреналина, от которой её поцелуи становились все слаще, а объятия страстнее и крепче. Маленькие отрывки проносились в её голове и это придавало ей уверенности в сидящем перед ней брюнете. Его широкая улыбка, озорные искорки в глазах и даже мимолетная грусть, все это было знаком, что мужчина ей близок и дорог, даже не смотря на то, что девушка все позабыла.
Мужские руки стянули с плеч платье, оголяя налитую от возбуждения грудь. Проложив влажную дорожку, брюнет опустился ниже, поймал губами твёрдый камушек соска и прикусил его. Из груди девушки вырвалось тяжелое и громкое дыхание, а низ живота начало сладко тянуть в предвкушении невероятного наслаждения. Арейна цеплялась за его плечи оставляя на них кровавые борозды. Лицо побледнело от страсти, взгляд затуманился, а по телу пробежал контраст ощущений: желание, напряжение и дрожь. Она тонула в этом ворохе ощущений и эмоций и не хотела выныривать.
Горячие ладони опустились на талию и оторвав от лавочки, мужчина усадил девушку на колени, прижимаясь пахом к влажной промежности. Ногами она обвила его бёдра и прогнулась назад, подставляя грудь его поцелуям. Он всё понял без слов и припал к чувствительному месту, сминая ладонями кожу.
Волосы приятно холодили разгоряченное тело, ресницы дрожали, а веки закрылись. Внезапно перед глазами появился его образ на берегу озёра, отчётливый... Это воспоминания просыпались в глубинах сознания и Арейна улыбнулась им, потому что они были светлые и приятные.
- Я помню тебя. - Прошептала улыбаясь. В этот момент, мужчина разорвал платье и оголил свои бедра. Через секунду девушка почувствовала, как мужчина погрузился внутрь её тела и задрожала от дикого удовольствия.
Судорожно хватая ртом воздух, начала двигать бедрами, запуская пальцы в волосы брюнета. Их взгляды встретились и она увидела в них безудержную страсть, зрачки расширились и девушка потонула в сером водовороте его глаз. Он положил ладонь на девичью шею не давая отвернуться. Мужчина вбирал в себя ее эмоции. Он терял себя в ней.
Эти двое были как одно целое. Стоны от утонченного удовольствия разносились по всей округе и переплетались с шумным дыханием мужчины, обжигающим кожу. Арейна падала в огромную пропасть безумного наслаждения и сгорала от каждого прикосновения. Этот мужчина был умелым любовником, способным довести до экстаза от одного лишь прикосновения.
Волны оргазма накатывали на девушку, приближая к финалу, но мужчина и не думал останавливаться. Толчки внутри стали чаще и резче, из глаз сыпались искры, а по телу бежали мурашки.
Когда она совсем выбилась из сил, то почувствовала, как мужчина содрогается и с каждым мгновением глубже насаживает её на член, изливаясь внутрь. Обессиленная, но счастливая упала ему на грудь и положила ладонь в область сердца, чувствуя, как оно бешено колотится, готовое выпрыгнуть в любую секунду.
- Что же ты делаешь со мной, ангел?
- А ты? Что ты делаешь со мной? - Заглянула в серые глаза. Он казался таким родным... А Арейна наконец чувствовала себя нужной. Ощущение одиночества пропало.
- Что я только с тобой не делаю, - ухмыльнулся и устало прикрыл глаза. Девушка легонько прикоснулась к его лицу и провела по щеке. - Значит ты вспомнила меня.
- Да.
- Что ты ещё вспомнила? Или может быть у тебя появились какие-то мысли относительно прошлого?
- Нет, - отрицательно покачала головой. - Пусто. Только ты и всё. Но большего знать я и не хочу.
- Почему?
- Думаю, не спроста все забыла. Вдруг там то, что мне не нужно знать.
- У каждого из нас на это свое мнение.
Мужчина приподнял девушку и посадил рядом. Кажется он был не доволен, потому что его лицо не выражало ничего, но губы сжались в тонкую полоску.
- Всё хорошо?
- Всё идеально. - Уголки его губ приподнялись, но эта улыбка не несла в себе радости. - Тебе пора, малышка. Мы ещё увидимся с тобой. Помни, что я всегда рядом.
- Я забуду это?
- Только если сама хочешь.
Он внезапно исчез, а вокруг девушки образовалась воронка, которая затягивалась внутрь. Её закрутило и завертело, в голове начало шуметь - мозг был готов взорваться на части, после чего Арейна в который раз потеряла сознание.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>03 Апр 2018 1:21

га ли на писал(а):
Саша,
приятная глава....но ожидание плохого не оставляет...

Галина, должна же в бочке дёгтя быть хоть одна ложка мёда Smile
espanka писал(а):
Спасибо, Александра, за такое быстрое выкладывание новых глав

Буквально вчера я закончила писать роман и выкладывать буду каждый день по одной главе Flowers
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>03 Апр 2018 14:08

 » Круг третий. Гнев. Глава 14. Анна.

В браке Анна состояла шесть с лишним лет. У неё был хороший, добрый муж, который не мог иметь детей. Чтобы искупить свою вину, он дарил жене каждый вечер цветы и всегда разные. Жили они в двухэтажном домике на окраине города. Там все было в светлых тонах. У них была самая дорогая техника, последний писк моды, небольшой штат прислуги и большая, мохнатая собака. У Стива - мужа Анны хорошая машина в гараже и мотоцикл, у неё самой личный водитель и внедорожник. Вкупе со всем этим, эти двое были самые гостеприимные люди во всём городе и каждую субботу устраивали барбекю. Это был идеальный тандем и пример для подражания. Всё это женщина узнала за один день, в тот самый, когда проснулась не понимая что происходит. Её утро началось с необычного ощущения ненужности, какого-то опустошения. Словно кто-то забрал частичку души. Она проснулась в незнакомом доме. Но это не удивило Анну. Казалось, что это всегда происходило с ней. Тяжёлый и глубокий вздох вырвался из груди, а чувство собственного бессилия охватило её грустной пеленой. Оно не давало дышать, камнем давило на грудь. То утро началось не только с грустной ноты, оно смешалось с радостью от того, что большой пёс, принес красивые, зажатые в мощной челюсти ромашки, выдернутые из земли с корнем. Женщина улыбнулась и погладила его за большим, мохнатым ухом. Уткнувшись носом ей в лицо, пёс бросил подарок на кровать, пачкая желтые простыни землёй и убежал звонко цокая когтями. Анна улыбнулась, как же было приятно от такого сюрприза, и, сгребла испорченное бельё в кучу. Она долго искала ванну и стиральную машину, так как не ориентировалась в незнакомых стенах. Найдя наконец то, что искала, женщина испугалась тому, что увидела в многочисленных зеркалах, которые украшали собой всю стену. Особа отразившаяся в них была ей не знакома, но факт оставался фактом. Зеленоглазая брюнетка была ею. На щеках еле заметный румянец. Идеальный профиль - хоть на обеих сторонах монет чекань. Анна потерялась во времени, как долго она простояла в ванной, внимательно изучая новую себя?
Несколько часов подряд, она ходила по дому, осматривая его. Все эти вещи были не её. Названий половины из них женщина не знала. За эти несколько часов, нашла документы, видеокассеты и различные фото. На них Анна была счастлива. На обратной стороне фото и открытках, читала слова о любви и душу переполняло тепло. Перелистывая бумаги, думала о том, что заново родилась, потому что пробелы в памяти нельзя было ничем закрасить. Хотя иногда что-то вспыхивало в глубинах сознания. Это были скорее эмоции, чем воспоминания. А так как Анна являлась замужней женщиной уже долгие годы, то сомнений не возникало, что эти эмоции и чувства были связаны с мужем.
На одном из документов выписанным медицинским центром, она прочитала о своём диагнозе: временная амнезия и полное имя - Анна Велеско. Позже, от добродушной горничной узнала, что у неё часто бывали провалы в памяти и все к этому привыкли. Как и к тому, что ежедневно прислуге приходилось терпеливо рассказывать одно и то же. Женщине ничего не оставалось, как продолжать жить дальше, а не замыкаться в себе и заниматься самокопанием. Горничная Айка, сказала, что муж вернётся через несколько часов, и, что у неё есть время погулять в саду - подышать воздухом, как всегда.
К прогулке Анна выбрала легкий костюм зелёного цвета и лодочки. Мохнатый пёс - Жан одобрительно подал голос и вперед хозяйки бросился в сад, размахивая пушистым хвостом.
Сад был прекрасен. Лозы винограда украшали собой ворота по обе стороны от дома, а в самом центре бил фонтан в четырёх направлениях. В воздухе витал сладковатый аромат от роз, которые украшали собой почти весь сад. Медленно направляясь к мраморной скамейке, женщина завороженно рассматривала всё, что попадалось на пути. Странным было то, что она помнила всё, что её окружало её в этот момент.
Было спокойно и хорошо. Всё было на своих местах. И не возникало ощущения, что что-то не то... Чуткий слух уловил шум воды, и Анна, вскинув голову, начала оборачиваться в поисках источника звука. Совсем скоро, выйдя из сада, она вышла на обрыв, с которого был хорошо виден водопад. Бурный, шумный, он так и манил к себе своим блеском и прозрачностью. От этого чуда природы было невозможно отвести взгляд. Мощный поток, струился вниз и разбивался о камни, превращаясь в маленькие, хрустальные капли.
- Дорогая? - Чьи-то ладони легли на женские плечи и Анна вздрогнула от неожиданности. Так увлеклась, что не услышала шагов позади себя. Повернулась и увидела перед собой среднего роста мужчину с широкими плечами. Это был её муж. Она видела его на тех фото, что нашла в доме. Он широко улыбался глядя на жену, и, она не могла не улыбнуться в ответ. Он был очень красив. У него были тёмные, почти чёрные глаза опушённые густыми ресницами, которым могла позавидовать бы любая девушка. Прямой нос и чувственные губы. Анна задержала на них взгляд, мельком думая, какие они на вкус. Одет он был в джинсы и белую рубашку. - Как настроение? Ты выспалась? - Мужчина привлёк её к себе и поцеловал в висок.
- Да, всё хорошо, - рассеянно кивнула и вдохнула запах его одеколона. Руки сцепила за его спиной. Так странно было оказаться в чьих-то объятиях. А точнее в объятиях не знакомого человека, но ведь он не виноват в том, что у его жены проблемы с памятью.
Анна прижалась к нему теснее. Ей нравилось то, что она чувствовала. Контрастом по телу: тепло и спокойствие. Как будто во всем мире больше ничего не существовало. В этот момент нежности, ей показалось, что стихли все звуки. Она больше не слышала шум водопада или пение птиц, только стук сердца под щекой.
- Ты не забыла, что мы сегодня устраиваем барбекю?
- Мм, конечно нет. - Улыбнулась и немного отстранилась, чтобы взглянуть в его глаза.
"Мне стоит привыкнуть к тому, что у меня есть муж." - Подумала Анна. Для неё было странным, что приходится играть спектакль, но другого выхода не было. Она не могла расстроить человека в чьих глазах плескалась любовь.
- Тогда нам стоит идти начинать готовиться?
Наверное с этого момента и пошло всё из рук вон. Стив вынес стол во двор. Когда он спускался с ним по лестнице, то споткнулся о лежащую у основания крыльца собаку и упал. Ножка стола сломалась пополам и вонзилась своими остриями ему в руку. Пока Анна обрабатывала его рану, Айка на скорую руку починила ножку стола и накрыла его белоснежной скатертью.
- Может быть перенесём барбекю на следующие выходные? - Прошептала доставая пинцетом занозы из руки, а потом посмотрела Стиву в глаза. Он был бледен, но спокоен. От вида крови его мутило и мужчина старательно отводил взгляд.
- Ничего страшного, дорогая. Подлатаешь меня и всё будет хорошо. - Слабо улыбнулся. Он не осмеливался посмотреть на рану в запястье, да и женщине самой не очень нравилось то, что она видела. Кровь всё ещё текла, а заноз было так много, что она терялась. Айка принесла бинты и антисептик. Предложила свою помощь, но Анна отказалась, ссылаясь на то, что девушке давно пора накрывать на стол.
Примерно через час, Анна закончила. Ей было очень жаль супруга. От волнения дрожали руки и она боялась сделать ему больно. Во всяком случае всё закончилось и жена бережно забинтовала его руку. Гости уже начали собираться. Кто-то из них принёс вино, кто-то салаты и десерт. Включив фонари и музыку, хозяева сели на свои места, присоединяясь к пришедшим и начали празднование уикенда.
- Милая? Может быть мы поднимемся с тобой наверх? - Сказал Стив после двух бокалов вина. Его рука опустилась Анне на колено и заскользила вверх. По телу побежали мурашки, но ей совсем не хотелось прерывать оживлённую беседу и уходить. Когда его рука коснулась горячей плоти, она вцепилась ногтями в его запястье и отстранила от себя.
- Потом, Стив. Не делай этого здесь. - Она прекрасно понимала, что телесного контакта было не избежать, но не хотела признаваться, что ей совсем не хотелось этого. Целый день её терзало двоякое ощущение, что она должна делать и что не хотела.
Мужчина резко убрал руку и взяв наполовину наполненный бокал, осушил его до дна. После чего встал и удалился. Женщина посмотрела ему вслед и нахмурилась. Она считала, что не позволительно было совершать такие действия при людях, но он видимо не разделял её мнения. Из милого и понимающего мужа, он вдруг превратился в похотливого мужчину, у которого на уме только одно - удовлетворение своих прихотей независимо от того, что Анна хотела и что могла дать в ту минуту.
Обхватив тонкими пальчиками ножку бокала, поднесла его к губам и сделала глоток терпкого на вкус вина. Сидящие рядом соседи говорили о том, что происходило в последнее время в Европе. Их беседа была оживлённой и через минуту Анна была вовлечена в разговор. Ничего не смысля в политике, она могла только внимательно слушать, кивать головой и иногда задавать интересующие её вопросы.
В таком ритме прошёл час. Стив так и не вернулся за стол. Анна искала его взглядом, но нигде не видела глубоких, чёрных глаз. Отставив в сторону еду и вино, извинилась перед гостями и отправилась на поиски мужа.
В спальне его не оказалось. Кровать была пуста, а на постельном белье ни складочки, ни малейшего намёка на то,что здесь кто-то был. Ещё немного пройдясь по большому дому женщина вышла в сад, в тот самый, что завораживал своей необычной красотой.
Тишину, что царила в этом месте, можно было словно почувствовать. Она касалась кожи, окутывала собой и ничто не смело её нарушить. Даже дыхание, которое тихим шелестом, срывалось с губ. С каждым шагом, что она делала, до неё отчётливо доносился хруст ветвей и чьи-то приглушённые стоны. Анна нахмурила брови. Гости? Кажется никто не покидал стола... Прислуга? Не осмелилась бы. Ускорив шаг, вскоре вышла на полянку и увидела не слишком приятную картину. Стив, склонившись над грудью молоденькой девушки - одной из приглашённых гостей, целовал и сминал ладонями её кожу. Если верить фото и видеокассетам, то Анна была с ним счастлива. И пусть из-за болезни, в её сердце нет такого сильного чувства, как любовь, но она всё ещё была его женой. Злость за неверность супруга переполнила женщину и начала рвать изнутри, впиваясь когтями, раздирая на части. Губы задрожали от обиды.
Словно в трансе брюнетка подошла к нему и вцепившись в волосы, отодрала его от "вечернего десерта", который он не успел вкусить. На девушку Анна не смотрела, но услышала, как она выругавшись поспешила скрыться.
- Дорогая, это не то, что ты подумала! - Типичная фраза от которой стало тошно.
- Ты! Предатель! - Женщина отпустила супруга и сняв с пальца обручальное кольцо, бросила ему в лицо. Хотелось ударить его, залепить пощёчину, чтобы остался след, чтобы кожу пекло. Но всё, что она могла сделать - это сжать кулаки и уйти.
Слёзы навернулись на глаза. Анна только вжилась в роль жены, но слишком скоро оказалась предана. Снова появилось ощущение ненужности. Оно переплелось с ощущением предательства, создавая негативную атмосферу вокруг. Вскоре шаг сменился бегом. Не зная, куда податься, закрылась в ванной на первом этаже. В зеркале на нее смотрела красивая женщина с грустными и заплаканными глазами. Губы сжались в тонкую полоску и побледнели, а кулак сам, рассекая воздух, врезался в зеркало, дробя его на части. Оснований для такой озлобленности не было, ведь она знала его всего лишь несколько часов. Но всё же гнев не унимался, наоборот, огонь внутри разрастался с новой силой. Казалось, что она может разнести не только зеркало, но и весь дом. Что может убить. Вспороть глотку обоим и смеясь кричать во весь голос, что больше никто не осмелится её предать.
Приложила кровавую руку к губам, затем Анна запустила пальцы в волосы приглаживая их и облокотилась о раковину, в которой теперь скопились осколки. Женщина пыталась унять дрожь, которая захватила каждую частицу тела. Взгляд лихорадочно метался из стороны в сторону. Мысли одолели женщину. Внезапно в дверь постучали. Стук эхом раздался в ушах и Анна вскинула голову, неотрывно смотря на дверную ручку.
- Милая, открой дверь. Не дури.
- Уходи, Стив! Я не хочу тебя видеть! - Голос сорвался на крик. В нем отчётливо слышались слёзы
- Позволь мне всё объяснить.
- Что? Как ты объяснишь то, что собирался трахнуть эту сучку под деревом? Перед моими носом? - Зрачки расширились от удивления. Слова сами вырывались наружу прежде чем женщина успевала думать о том, что говорила. Видимо в прошлом она повторяла это настолько часто, что теперь это происходило по инерции или же виной всему гнев, что застилал глаза пеленой. - Лучше уйди!
- Просто открой дверь.
Адреналин вырабатывался с бешеной скоростью и гнал кровь по венам, отчего в теле появилось много энергии, а пульс и дыхание участилось. Схватив самый длинный осколок, Анна сжала его пальцами не обращая внимания на то, что он режет кожу и открыла дверь впуская того, кого теперь ненавидела всем сердцем. Стив, глядя на неё исподлобья вошёл и загородив собой весь проход, сложил руки на груди. Женщина попятилась назад и спрятав руку за спиной, прижалась к холодной стене. В эту секунду ей хотелось лишь одного, чтобы он убрался отсюда скорее. Палитра эмоций всё ещё не отпускала её. Внезапно обычное непонимание от поступка мужа превратилось в злость. Как по щелчку пальцев.
- Иди сюда. Хватит злиться. - Стив двинулся в сторону жены, но она вскинула вперед руку с длинными пальцами. Мужчина уперся взглядом в осколок и немного замедлил шаг.
- Не подходи ко мне. Не надо. - Анна из последних сил сдерживалась, чтобы не закричать на весь дом, чтобы не вонзить осколок прямо в сердце и продолжать делать это до тех пор, пока из памяти не сотрется воспоминание о его ладонях на чужой груди. Или пока их стоны навсегда не замолкнут в её голове.
- Как маленькая девочка. - Всё же приблизился и отвёл её руку в сторону. Женщина сильнее сдала ладонь внимая дрожь. Почувствовала, как тёплая кровь потекла по пальцам в миг остывая. - В день нашей свадьбы, я поклялся быть верен тебе. Это так и есть.
- Тогда что было в саду?
- Развлечение, не более.
Его рука легла на затылок и притянула к груди. Анна закрыла глаза и втянула носом его запах: запах одеколона, сигарет и другой женщины. Начала вырываться из его объятий, не хотелось, чтобы этот запах впитался в ее одежду. Но он не отпускал. Стив уткнулся носом в её волосы, крепко прижимая к себе.
- От тебя воняет этой девчонкой. - Голос задрожал. Снова её захлестнуло чувство обиды. Анна перестала вырываться, понимая, что это бесполезно. Руку, в которой был зажат осколок она выпрямила и в любую секунду была готова нанести удар.
- Обещаю, такого больше никогда не будет. - Его пальцы лихорадочно начали перебирать темные волосы. Он перешёл на шёпот и теперь до неё доносились обрывки фраз от которых хотелось зажмуриться и заплакать. Он рассказывал, как сильно любит свою жену и как они были счастливы раньше. Руки сами легли к нему на спину и прижали ближе к себе. Осколок упал на пол и звонкий от падения звук - ударился о стены, отдаваясь эхом.
Злость ушла, хотелось забыть всё это как страшный сон. В каждом мужчине живёт и скрывается голодный зверь, жаждущий женской ласки и тепла, от которой мурашки бегут по телу, а внутри разливается сладкая истома. Стив не исключение. Она не смогла ему этого дать и он предпринял попытку найти это на стороне
- Скажи, я часто так веду себя? - Спросила поднимая к супругу лицо.
- Иногда. - Он улыбнулся и обхватил ладонями лицо жены. - На самом деле ты слишком импульсивна.
- А ты?
- Никогда. Правда. Сам не понимаю, как это произошло. Лилит как будто околдовала меня, я не понимал, что делаю.
После этих слов он приблизился к жене и страстно поцеловал. Теперь всё встало на свои места и ей стала известна причина вспыхнувшего гнева. Её темперамент, импульсивность. Не только Стив был виноват во всём, но и ее взрывная натура, которая вспыхивает словно спичка. Горячий язык толкнулся внутрь, а женщине от этого поцелуя стало не приятно. Её губы помнили совершенно другой вкус поцелуя и он не был похож на этот. Она отвечала инстинктивно не закрывая глаз. Вертела зрачками от лица Стива и до лампы, она начала часто мигать, когда муж коснулся её. Руки разжались за спиной и упёрлись в грудь с желанием оттолкнуть, но внезапно Стив распахнул свои глаза и затрясся в конвульсиях. В следующую секунду он начал задыхаться, а в рот потекло что-то густое, с солоноватым привкусом. Он упал на пол издавая хлюпающие звуки.
Анна резко склонилась к полу, чтобы выплюнуть кровь и уткнулась взглядом в чёрные туфли. Заходясь в кашле, она выплёвывала алую жидкость пачкая пол и одежду. Цепляясь за ванну, как за спасательный круг, приблизилась к двери и прижимая ладонь ко рту дёрнула за ручку. Она оказалась закрыта, а человек, проникший в ванну неизвестно каким образом, смотрел на женщину не отрываясь. В его руке слабо пульсировало сердце Стива. Анна закричала и спустилась вниз по стене, поджимая под себя ноги. Из глаз текли слёзы, смывая с лица алые подтёки. Она не хотела такой же участи, как у супруга. В этот момент женщина на самом деле порадовалась тому, что не помнила их общее счастливое прошлое.
- Пожалуйста, не убивай меня. - Закричала прижимая ладони к лицу, закрывая глаза и пытаясь стереть этот образ сероглазого брюнета, с сердцем в руках. Размазывая слёзы по щекам она умоляла Господа пощадить, но кажется её молитвы не были услышаны, потому что мужчина направился к ней.
Дьявол во плоти приблизился и выкинул самый важный орган, который секунду назад без сожаления в глазах сжимал пальцами. Вынув из кармана пиджака белоснежный платок, аккуратно вытер руку. Сколько пафоса. Анна фыркнула глядя на это безобразие.
- Я не убивать тебя пришёл. - Мужчина отчеканил каждое слово. - Я пришёл, чтобы отправить тебя на следующий круг. Круг потери и боли. Ты снова справилась, моя девочка.
- Я не твоя девочка! - Скривилась. В ее взгляде, в бешенном танце плескалось удивление, безумие и страх перед мужчиной от которого веяло одновременно и холодом и жаром.
- Только моя. Конечно же ты скоро снова это забудешь, ибо, если бы я каждый раз оставлял тебе память, ты бы знала, что тебе следует сделать. Когда ничего не знаешь, всё становится намного интереснее. Как думаешь? - Он улыбнулся.
- Я думаю, что ты псих! И с чем я справилась? О чём ты вообще говоришь?
- С гневом. Ты поборола его в себе.
Анна показала головой. В её голове в эту самую минуту происходил взрыв. Этот человек был очень странным, он пугал её. Она отводила взгляд от его лица, потому что его взгляд цеплял и заставлял трепетать каждую клеточку тела. Сердце начало вырываться из груди. Это ощущение, чувство запредельности казалось смутно знакомым, но это не могло быть правдой. Она не могла ощущать подобного к убийце...
- До следующей встречи, Арейна. - Его пальцы мимолётно коснулись её губ, после чего стало темно.
Женщина перестала ощущать под собой почву. Эта темнота словно душила, невозможно было вздохнуть. Всё исчезло, и, она будто канула в небытие.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>04 Апр 2018 12:34

 » Круг четвёртый. Боль. Глава 15. Виктория.

Врач внимательно осмотрела девушку и сняла одноразовые перчатки. Через секунду они оказались в урне, а пациентка поспешила одеться. В помещении было очень холодно, кожа покрылась мурашками, но девушка даже не заметила этого, её волновало совершенно другое.
- Как я здесь оказалась? - Спросила она оглядываясь по сторонам. Девушка находилась в кабинете врача - гинеколога. Здесь стояла кушетка, гинекологический стул, письменный стол с креслами на колесиках и множество шкафчиков с медицинскими картами. Виктория словно оказалась в другими мире, потому что все вокруг она видела впервые. Девушка чётко помнила мимолетную улыбку красивого мужчины и даже прикосновение его рук к её губам, обжигающих и мягких, а сейчас её губы словно обожгло от холодного воздуха. Затем белое пятно. Рыжеволосая женщина в синем колпачке и халате странно посмотрела на девушку и принялась делать записи в карте. Ей было не до глупых разговоров, свою работу она знала хорошо и выполняла её по отложенной схеме.
- Вас мучают какие - то недомогания? Тошнота, головокружение, потеря памяти или изжога? - Спросила она не поднимая головы. Синяя ручка продолжала строчить, пока Виктория одевалась. Она села на стул и прочитала на бейджике имя врача.
- Миссис Пирс, я не понимаю о чем вы говорите, дело в том, что я...
- Мисс. - Рыжая перебила прежде, чем пациентка успела договорить. Врач все так же не поднимала взгляд на девушку.
- Простите?
- Не извиняйтесь.
Мисс Пирс вела себя как ни в чем не бывало и продолжала задавать вопросы. Виктория в недоумении пожимала плечами. На ответ, беспокоит ли её что-то, отвечала твердое нет. Через несколько минут, врач сообщила о беременности, выписала рецепт на витамины и дала направления на анализы. Девушка даже не успела ничего спросить, как её попросили выйти и позвать следующего пациента. Кивнув в растерянности, она вышла за дверь.
Из небольшой сумочки послышалась мелодия. Виктория долго искала источник звука, в сумочке было множество карманов, косметики, документов и ключей, так же нашлась записная книжка и флакон духов. Мелодию издавал маленький телефон. Звонил Уилл. Брат, сват, это она узнает позже, пока было важно понять, что следует делать дальше.
- Вики, ты где? - У говорившего был приятный тембр голоса, но немного грубоватый. По всей видимости он устал ждать, пока девушка снимет трубку, потому что чувствовалось, как он нервничает.
- В больнице.
- Что ты там делаешь? В какой? Я сейчас заберу тебя.
- Мм, не знаю... - Девушка начала оглядываться в поисках названия больницы. Но нигде не было информационных стендов или указателей. - Не помню... - Мимо шёл доктор с кучей бумаг в руках. В кармане его халата зазвонил телефон и он остановился чтобы снять трубку. За эти несколько секунд девушка успела прочитать адрес и название больницы вверху документа, сказала его звонившему, после чего голос сменился гудками.
Снова ощущение, что потеряна часть жизни. Вот так бывает: живёшь, развлекаешься, учишься, а потом в одну секунду, в один щелчок все забываешь. Так и с ума сойти можно. Смотришь на незнакомые лица людей, выискиваешь в них какую-то зацепку, но все бессмысленно. Белый лист жизни и не знаешь что на нем написать. С чего начать... В этот момент человек становится похож на улитку без раковины. Становится холодно. Одиноко и очень страшно от незнания, что ожидает на дороге судьбы.
Виктория обняла плечи руками и не спеша двинулась к выходу. Мимо бегали дети. Врачи останавливались посреди холла и давали рекомендации посетителям, а взрослые мужчины и женщины были заняты собой и совсем не замечали одинокую девушку у которой вид был словно в воду опущенный. На секунду Виктория задержалась у зеркала отмечая, что отражение ей смутно знакомо. Словно она жила в этом теле, но на свое отражение смотрела очень редко. Или вовсе никогда не смотрела. Светлые волосы, длинные локоны рассыпались по плечам. Яркие глаза небесного цвета очень сильно выделялись на фоне бледного лица и точенная фигура. Позади себя она увидела мужчину в костюме, того самого, который оставил свой отпечаток в её памяти, а когда обернулась, чтобы убедиться в том, что он ей не показался, холл оказался пуст. Девушка поискала его взглядом, но пробегавший мимо ребёнок толкнул её и Виктория отвлеклась.
Она вышла на улицу. У входа стояла машина, а рядом с ней худощавый парень в голубых джинсах, белой футболке и кожаной куртке. Он выплюнул жвачку и подошёл к девушке раскрывая свои объятия.
- Привет, милая. - От него приятно пахло. Туалетная вода с примесью мяты и сигарет. Уилл поцеловал девушку в макушку и отвел к машине. - Что врач сказал? Ты плохо выглядишь.
- Я беременна.
Он открыл перед Вики дверь и после слов девушки, хлопнул ею громче, чем следовало. Через минуту они тронулись с места и мужчина наконец сказал:
- Но мы ведь пока не готовы.
Девушка пожала плечами ничего не ответив и посмотрела в окно машины. Улица была залита ярким солнцем, оно нагревало крыши домов, которые плотно стояли друг к другу вдоль дороги и весело поблескивало в окошках, словно подмигивая. Все ничего, если бы не напряжение между парой. Молчание напрягало. Виктория наконец повернулась и посмотрела на профиль парня. Он был слишком слащав, словно только что сошёл с обложки модного журнала. Уилл почувствовал на себе взгляд и сказал успокаивающим голосом:
- Я хочу чтобы ты знала, что я ни за что тебя не оставлю. Мы вдвоём со всем справимся. Я неплохо зарабатывают, родные помогут... - Он это говорил скорее себе, нежели любимой. Было видно, как Уилл нервничал, как был не готов услышать и принять такую новость. Взгляд был прикован к дороге, а костяшки пальцев побелели от того, как сильно сжимал ладонями руль. - Все таки мы не первый год вместе. Скоро будет шесть лет с нашего знакомства, ты помнишь? Мы хотели позвать друзей и как следует отметить это, но сейчас наверно не до этого?
Через двадцать минут машина остановилась у маленького двухэтажного дома, который был таким же, как и все остальные в этом районе. Кирпичные стены, крыша из красной черепицы, а перед домом клумбы с розовыми розами. От цветов разливался запах на всю улицу. Девушка наконец улыбнулась, ей было хорошо и в месте она оказалась замечательном. Всё вокруг приятно радовало глаза.
Молодые люди вошли в дом. Все здесь было чужое. Не чувствовалось уюта, и, даже кошка, которая грелась на солнышке не шелохнулась при виде хозяев.
Уилл, чтобы заполнить тишину начал рассказывать о том, что с друзьями по работе собирается встретиться в субботу и посмотреть бейсбол. Виктория безразлично кивала, в ту минуту ей было не до пустых разговоров. Именно так и началась её новая жизнь.
***
С того момента, как девушка впервые посетила врача прошло три с половиной месяца. За это время она сблизилась с Уиллом до того, что разрешала ему спать с ней в одной кровати, но под разными одеялами. Он скрипя зубами принимал это и списывал все на то, что в ней происходит перестройка гормонов. Все чаще он стал задерживаться на работе, а приходя под утро компенсировал своё отсутствие подгоревшими оладьями с медом и горячим чаем.
По выходным парень возил девушку за город на озеро, они ели бутерброды и смотрели в небо держась за руки, долго целовались и смеялись над шутками. А однажды они были в Лондоне и наблюдали за сменой гвардейцев у Букингемского дворца. От этой церемонии у Виктории захватило дух, а Уилл всю дорогу домой без устали улыбался, потому что смог сделать девушку счастливой. Всё было хорошо. Раз в две недели Вики посещала доктора ведущего её беременность и каждый раз мисс Пирс странно смотрела на неё.
- Это удивительно, но ваша беременность прогрессирует. - Однажды сказала она откинувшись на спинку стула. Глаза сужены, в зубах вертит ручку. Взгляд настороженный. Виктория не очень любила походы в больницу, но именно этому врачу она доверяла больше всех за то, что женщина не лукавила. Говорила и даже настаивала на своих решениях во благо будущей мамы.
- Что это значит? - Спросила девушка. В последнее время она стала чувствовать себя иначе и была готова к любым новостям. В интернете она изучила как должна протекать нормальная беременность и то, что там было написано несколько отличалось от действительности, а именно тем, что на третьем месяце у Виктории был неимоверно большой живот. Кожа стала ещё бледнее, чем обычно и постоянное чувство голода мешало спокойно спать. Вместе со всем этим она сильно уставала. Целыми днями беспокойное спала, а Уилл по возможности находился рядом и ухаживал за любимой. Его тоже беспокоило её состояние и все чаще он задавал вопрос: должен ли живот быть таким большим.
- Здесь два варианта, либо плод долгие месяцы отставал в развитии, у него была задержка роста и не исключено, что после рождения он будет страдать синдромом дауна.
- Либо...?
- Второй вариант, внутри вас живёт настоящее чудовище.
От её слов по телу девушки медленно поползли мурашки. Виктория оцепенела не веря своим ушам. Завидев её состояние, мисс Пирс улыбнулась и сказала, что пошутила, что такого в принципе не бывает. Молодой девушке стало дурно от таких шуток.
- Плановое УЗИ у вас через месяц, но я вижу, что без него нам сейчас не обойтись. Пойдем посмотрим в чем проблема?
- Да конечно, вы здорово напугали меня.
Нужный кабинет находился несколькими этажами ниже, они спустились по лифту и прошли по пустому коридору. Рабочий день в больнице приближался к концу и большинство приемных кабинетов были закрыты на ключ. Это было хорошо, никто не будет отвлекать мисс Пирс от своего дела, как это частенько случалось. Кажется персонала мало волнуют проблемы людей, лишь бы перекинуться друг с другом шуткой и посмеяться.
В кабинете ультразвуковой диагностики доктор включила технику и усадила девушку на высокое кресло с откидной спинкой. Она удобно устроилась в нём и прикусила губу боясь услышать плохие новости. За три месяца, она привязалась к зарождающейся в ней жизни. Вместе с Уиллом они уже начали обставлять детскую комнату. Купили яркие шторы, мягкий ковёр и сами покрасили стены копируя картинку с дизайнерского сайта. Они тогда сильно испачкались краской и вдоволь насмеялись размахивая кисточками. При воспоминании о том, при каких обстоятельствах все это было и с какими предпосылками, Виктория с трудом сдержала слёзы, а мисс Пирс тем временем намазала живот густой жидкостью и уставилась в экран.
Десять минут молчания, после чего она в ужасе отпрянула от монитора на котором увидела нечто от чего её зрачки расширились. Виктория привстала пытаясь рассмотреть изображение на экране, но оно было смазано. Она не понимала, что так испугало доктора и напугалась сама.
- Что там!? Что вы увидели? - Закричала в панике девушка.
В глазах рыжей пульсировал страх. От увиденного по спине потек пот. Она начала что-то бредить и качать головой в стороны, а потом и вовсе вскочила с кресла и выбежала за дверь. Девушка побежала за ней следом, но у порога у неё резко закружилась голова, грудная клетка сжалась и от нехватки воздуха потемнело в глазах. Она начала падать. Колени подогнулись от слабости и девушка рухнула на пол. Сильно ударилась головой о стену. Страшно... Безумно страшно, но не за себя, за ребёнка. Он что-то почувствовал и начал пинаться изнутри. Впервые это ощущение не доставляло радости, казалось, что ребёнок разорвет бедняжку на части. Дыхание стало тяжёлым и прерывистым, девушка теряла сознание. Она обняла живот руками пытаясь успокоиться, но силы слишком быстро покидали её. В пустой больнице она осталась одна. Без сознания и без помощи.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>04 Апр 2018 20:24

га ли на писал(а):
Ох.......да уж.....что же там такое...

Завтра узнаете, что будет дальше Wink Мы приближается к самому интересному!
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>05 Апр 2018 15:13

 » Глава 16

Девушка с трудом разлепила тяжелые веки. Яркий свет от лампы ослепил её, в ушах стоял шум, а тело не подчинялось ей. Виктория чувствовала себя опьяненной, все вокруг двоилось, а лампа то становилось невыносимо яркой, то тусклой. Это было отвратительное ощущение беспомощности, сил не хватало даже на глубокий вдох воздуха. В поле зрения изредка попадали лица врачей, но они не обращали на неё никакого внимания.
Вдалеке девушка услышала жалобный плач ребёнка. Это был её ребёнок, она чувствовала это. Переосилив себя, она издала еле слышный стон в надежде, что её услышат. Через несколько минут к ней подошёл Уилл с кричащим свертком на руках. Виктория попыталась поднять голову и улыбнуться, но действие наркоза слишком медленно отпускало её. Внутри все ликовало, даже не видя лица ребёнка, она испытывала радость материнства. Это то, что было заложено в женщине на генном уровне. Вики вспомнила, как малыш впервые толкнул её, вспомнила как быстро стучало его сердце на УЗИ, как Уилл гладил круглый живот и пытался поймать периодически появляющийся бугорок то в левом боку, то в правом.
Стоя над девушкой, парень счастливо улыбался не отводя взгляд от кричащего комочка. Его руки крепко прижимали ребёнка к себе. Казалось бы, что для него не существует ничего больше.
Вдруг лицо Уилла изменилось, синие глаза сменились серыми и обратно, его губы, нос и лоб быстро меняли форму. Виктория зажмурилась, а когда распахнула глаза, то перед собой увидела мужчину, который являлся к ней во снах, которого она видела в зеркале в больнице и которого так отчаянно пыталась забыть, потому что её сны больше напоминали кошмары.
- У нас родился сын, - сказал он переводя взгляд с ребёнка на мать.
- Сын? У нас? - Виктория была потрясена увиденным. Она уже могла шевелиться, но вид стоявшего над ней мужчины вновь приковал её к кровати и обездвижил.
- Я назову его Морте. Тысячу раз мечтал взять на руки своего сына, и, наконец это случилось. - После сказанного мужчина ушёл не оглядываясь. Девушка закричала, и начала биться в истерике. Её сына унесли, а она даже не видела его лица. Бессчетное количество раз девушка представляла, как он будет выглядеть, какой маленький носик будет целовать, но к её ужасу ребёнка отобрали.
- Верни мне его! Верни мне моего сына!
Девушка скинула с себя простыни, но ослабшее тело плохо ей подчинялось. Колени подкашивались, а от резких и неосторожных движений из разреза на животе потекла кровь. Она быстро просачивалась сквозь бинты и стекала вниз по ногам. Виктория приложила одну руку к низу живота, а другой закрыла рот, приглушая горькие всхлипы. Она поняла, что у неё отняли самое дорогое, ценное и возможно единственное в этом мире. Боль от потери ребёнка была настолько сильной, что внутри неё случился мощнейший апокалипсис и все, что происходило в её жизни до этого момента ослепило её яркой вспышкой.
В один миг девушка вспомнила всё. И не Виктория она вовсе, а Арейна. Падший ангел, который теперь расплачивается за самый страшный грех и ничто не сможет смыть с неё этого позора. От нахлынувшей на Арейну волны воспоминаний, начала раскалываться голова. Санитары приложили все усилия, чтобы уложить девушку на кушетку и толстыми веревками привязать её за руки и за ноги. Она продолжала вырваться и кричать, пока не выбилась из сил, пока вместо истошного крика из горла не начали вырваться хрипы.
Работники в белых халатах оставались глухи к её мольбами и просьбам. Они поместили девушку в одиночную палату, где не было ничего и никого.
- Отпустите, прошу. У него мой сын! Он дьявол! Вы не понимаете кому отдали моего ребёнка! - Арейна не унималась. Санитары со смехом удивлялись, как в такой хрупкой девушке после операции оставались силы. Никто не воспринимал ее в серьез. Один из них вынул из кармана большой шприц и ампулу с прозрачной жидкостью. Через несколько секунд мужчина вогнал иглу в тоненькую вену на руке девушки и она перестала дёргаться.
Глаза начали медленно закрываться. А потом стало тёмно.
***
Белые стены. Высокий потолок. Стерильность до тошноты и яркие лампы от которых становилось больно. Почти все время в периодах между тревожными снами, Арейна проводила с закрытыми глазами, либо лицом в подушку. Ей мерещились образы её ребёнка и Люцифера. Окровавленное лицо Дьюэля с грустными глазами. Они смотрели на неё с упреком, ведь это она не уберегла его, не спасла его родных. Плачущая на кровати Элиза, брошенная и одинокая, которая в один момент становилась демоницей с коварной улыбкой и похотливым взглядом. Костлявые, чёрные руки хватали Арейну за ладони и тянули за собой, вырывая её из реальности и погружая в омут видений.
Всё это она рассказывала психологу, которая навещала её стабильно раз в день. Она приходила после завтрака и каждый раз находила худенькую девушку с засаленными светлыми волосами и чёрными кругами под глазами. Арейна ничего не ела и не пила. Поднос всегда оставался нетронутым. Из-за этого она очень сильно похудела и стала походить на приведение.
Врач, женщина в возрасте с темными волосами среди которых затерялись седые пряди, часто упрекала её за то, что Арейна живёт по своим правилам и лжет. И это приводило к тому, что девушка срывалась на крик. Когда её заставляли есть, она сжимала губы и всеми силами сопротивлялась. Опрокидывала поднос с едой и забивалась в углу. А когда психолог просила повторять за ней слова: "Я лгунья", Арейна кидалась на неё с кулаками и выкрикивала в лицо, что ни одно сказанное ею слово не являлось ложью.
- Ты утверждаешь, что у тебя родился сын? Наши специалисты после осмотра утверждают, что ты никогда не была беременна. - Сказала однажды женщина и сделала запись в толстой тетради. Она избегала взгляда Арейны считая её умалишенной.
- Это не правда! Посмотрите на мой живот! - Девушка подняла сорочку оголяя стройные ноги и продемонстрировала совершенно чистый живот. - Клянусь здесь был шрам! - Она не понимала как такое было возможно.
Женщина тяжело вздохнула и потерла переносицу. Она устала изо дня в день слушать одно и то же. Впервые в её практике не было положительных результатов. Она решила ещё немного побеседовать с пациенткой и уйти.
- Вы любите его? Люцифера.
Девушка надолго задумались, а потом сказала:
- Люблю. И ненавижу. Эти эмоции... разрывают меня изнутри. Вы когда нибудь любили? Не думаю, что так сильно. Он знал, что делал. - Взгляд Арейны стал стеклянным, а голос постепенно перешёл на шепот. - Я как куколка, а он тянет за ниточки. Играется. Управляет мной. Я оказываюсь в местах, которые он выдумал и делала то, что он хотел. Я страдала. Помогите мне... Найдите моего ребёнка. Если Камаэль узнает об этом... Я хочу умереть! Создатель никогда не примет меня обратно. - Девушка запустила руки в волосы, потом вскочила со скрипучей кушетки и села в углу комнаты. Она как будто была в трансе. Её губы беззвучно шевелились.
Женщина позвала санитара, который по обычаю ожидал за дверью и тот поставил Арейне успокаивающий укол в вену. У неё были исколоты все руки, кожный покров был синего и фиолетового цвета. Подняв её, работник больницы помог девушке дойти до кушетки. Она легла на неё и отвернулась к стене, вглядываясь в единственную чёрную точку на белом полотне.
Так прошёл весь день. Так прошёл весь вечер и ужин вновь остался нетронутым. Только стакан с водой опустел. Ночью Арейна забылась тревожным сном, а утром, как обычно, на всю больницу раздался громкий сигнал по которому все пациенты просыпались.
Взгляд больших, голубых глаз, остановился на маленькой, чёрной точке в белой и гладкой на ощупь стене. Так начиналось каждое утро, с тех пор, как девушка попала в место, наполненное кошмарами собственных мыслей и воспоминаний. Проснувшись, она всегда мелко дрожала пребывая в страхе от образов, что посещали её во сне. Тонкими пальцами вытирала пот со лба и долго смотрела на точку, забываясь и теряясь в ней, как в глубоком омуте, который затягивал внутрь. Так девушка отвлекалась. Точка спасала её от жутких мыслей из прошлого. Да и было ли оно - прошлое? "Воспоминания" терзали её и разрывали мозг на тысячи осколков, которые впивались острием в кожу, причиняя невыносимую боль. Они выматывали её, вытягивали все остатки сил. Оседали глубоко в сознании и рвали на части. Такое бывает у психически больных людей. Галлюцинации пожирают их и не оставляют надежды на нормальное существование. Это была душевная боль, гораздо более страшная, и невыносимая, чем физическая, оставшаяся глубоким отпечатком в душе. Она заставляла страдать, снова переживать то, чего не было. Проникала под прозрачную кожу, и, словно яд, убивала. Медленно и мучительно. Арейна была разбита, раздавлена и сломлена. Беззвучно кричала упираясь лбом в колени, боясь, что люди в масках и белых халатах снова придут. Она кусала губы до крови и царапала стены, ломая ногти. Бедняжка дошла до такого отчаяния, что перестала контролировать эмоции. Ей было страшно, ведь она то понимала - это не сон. Это пугающая реальность. Жуткие кошмары наяву. Всё на самом деле было настоящее. Самое страшное было то, что ей никто не верил.
Иногда человек, доходит до той черты, за которой больше не может выдерживать боль. Только потому, что находится на грани сломления. И Арейна не могла. Ей не хотелось больше жить. Лучше смерть, чем вечные страдания.
Она знала, что во всех мучениях виноват он один. Он, дьявол во плоти. Самое настоящее исчадие ада. Воплощение настоящего зла. Иногда девушку посещали видения, в которых она видела, что он делал с ней - медленно убивал, сжигал каждую секунду её жизни, а она не понимала, слепо веря ему. Всей своей звериной сущностью, Дьявол держал её подле себя, одним взглядом ставил на колени, с которых она не могла, да и не хотела подниматься. Он был для неё самым сильным наркотиком, что попадая в кровь, разрушает до самого основания. Без него её ломало. Одержимость им сводила с ума. Небесное создание горело огнём тоски по нему. Он - грех. Самый настоящий. И за то, что полюбила Дьявола, её душа будет гореть в аду вечно. Пройти все круги ада - самая правильная расплата за то, что пошла против закона и позволила поддаться искушению.
Сидя в маленькой комнатке, с решетками на окнах и поджав под себя колени, которые счесала до крови, Арейна думала о том, что всё окружающее её - это тот самый адовый круг, который суждено пройти для обретения покоя. Закрывая глаза, она снова и снова окуналась в терзающие душу "воспоминания". Были редкие моменты, когда девушке казалось, что до сих пор чувствует его запах - он витал рядом, и слышала звук его голоса, который эхом отдавался в голове. Но не смотря на это, в ней всё ещё оставались силы и остатки разума, чтобы понять, что это иллюзия. Даже после ухода, Дьявол не давал жить дальше. Надежда вернуть его и сына обратно растворилась в воздухе. Пришло время для ненависти, но даже она не могла заглушить дикую агонию разбитого сердца. Она умирала от любви к нему... Он медленно убивал её.
Мощный поток дурных мыслей отвлёк звук открываемой двери. Арейна удивилась, в это время никто и никогда не приходил. Сначала девушка почувствовала тонкий пряный аромат с примесью лаванды и свежей скошенной травы, а потом тёплые руки взяли её за плечи и повернули к себе. Перед пациенткой стояла женщина с темными и волнистыми волосами. Всё в ней было до боли знакомым, и, Арейна смотрела на неё словно на своё отражение в воде.
- Мария?
Девушка вспомнила, как много раз молилась в часовне перед иконой святой Марии Магдалины. Камаэль всегда говорил, что ангел напоминает ему её, и, теперь, когда она стояла перед девушкой, та не могла поверить своим глазам. Женщина улыбнулась и кивнула.
- Пойдём со мной дитя моё. У нас есть не больше трёх минут, пока все очнутся.
Действие транквилизаторов мешало побегу. Арейна еле передвигала ноги. Она старалась идти быстрее, но конечности были словно ватные. Мария тащила её за собой и приговаривала, что скоро всё закончится.
В коридоре больницы стояли врачи и пациенты, которым было позволено выходить из своих палат. Все они не шевелились и не дышали, как будто время замерло и люди вместе с ним.
- Куда мы идём?
- Подальше отсюда. Мне было сложно отыскать тебя. С тех пор, как ты родилась я всегда наблюдала за тобой и очень испугалась, когда не смогла найти.
- Я не понимаю... Зачем тебе следить за мной? И давно? Как долго ты меня ищешь?
- Двести лет.
Девушка приоткрыла от удивления рот. Они уже вышли из больницы и теперь ковыляли к высоким воротам. Вокруг было тёмно. На небе сгущались тучи и где-то вдалеке выл ветер. Ноги все ещё плохо слушались девушку, но она пыталась изо всех сил шевелиться быстрее. Завидев Марию и Арейну, к ним поспешил седой старик и как только он коснулся их рук, всё вокруг исчезло.
Девушка открыла глаза и огляделась, когда ноги мягко коснулись земли. Она как будто опустилась с неба, легко и непринужденно. Троица оказалась посреди цветочной поляны, недалеко паслись овцы, а чуть правее от них из озёра пили воду лошади. Маленькие деревянные домики с соломенной крышей теснились под солнцем, которое заливало всё вокруг ярким светом. Женщины и мужчины занимались своим делом. Кто-то собирал пшеницу на полях, кто-то шил или готовил сыр. С маленькой полянки им было видно все. Немного привыкнув к свету, после больничных ламп, Мария, Арейна и Илий - старый седой пророк, двинулись в направлении к деревушке. Завидев их, некоторые жители встали со своих мест, дети прекратили беготню, а мужчины сняли шляпы.
Отовсюду слышался шепот. Мария крепко сжимала ладонь девушки, в её глазах поблескивали слёзы. У самого большого дома они остановились и повернулись к собравшимся.
- Это невинное дитя Арейна, моя дочь, моя и нашего Спасителя. Примите её как ближнего своего и помогите ей позабыть ужасную участь, которую обрушил на неё Люцифер. - Голос женщины был тверд. Она смотрела на людей не мигая, а они внимали каждому её слову. Колени Арейны подкосились, когда она узнала о своём происхождении. Она не могла поверить в услышанное. - Несколько сотен лет, он мучил её, и, только сейчас нам удалось вызволить её из лап этого беса. - Мария повернулась к мученице и убрала с лица волосы. От её ладоней исходила сила, жизнь и тепло. - Пойдём, девочка. Тебе нужно отдохнуть, а потом ты все расскажешь нам.
Девушка кивнула и позволила увести себя. Сил не было, чтобы вымолвить хоть слово, поэтому она молча наблюдала, как несколько женщин готовят для неё горячую ванну. Стены этого дома дышали светом. Арейна наконец могла спокойно вздохнуть.
С ней обращались очень бережно и лишних вопросов никто не задавал. После ванны девушке расчесали длинные волосы, одели в светлые одежды, накормили супом, хлебом и сыром, а после Эмиль приготовила отвар из трав. Женщина сказала, что это поможет расслабиться и уснуть. Питье было безвкусным, но пахучим. После трапезы, Арейну проводили в комнату с большим окном и оставили наедине с самой собой. Она осмотрелась вокруг и легла в кровать. Перед тем как уснуть, долго разглядывала иконы висящие на стенах и мысленно молилась по обычаю - святой Марии, её матери.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>06 Апр 2018 14:36

 » Глава 17

Впервые за долгое время Арейна спала спокойно и безмятежно. Она проснулась, когда Эмиль открыла дверь комнаты и внесла таз с водой.
- Проснулась? Мария послала разбудить тебя. Ты спала два дня. - Женщина поставила таз на стул и вынула из кармана полотенце с куском мыла. Помогла девушке умыться - держала волосы на затылке, чтобы они не намокли.
- Спасибо, - ответила девушка и провела влажной ладонью по лицу. Она чувствовала себя отдохнувшей и полной сил. Гостья вытерла мокрые лицо, шею и руки, отдала полотенце Эмиль. Всё произошедшее теперь казалось ей страшным сном, только боль от потери ребёнка не давала ей расслабиться. Девушка позволила себя причесать и затянуть волосы в тугие косы. Эмиль достала из большого сундука свежие, чистые одежды и отдала их Арейне. Это было длинное до пола платье зелёного цвета с рукавами и широким желтым поясом. Когда девушка переоделась, то решительно сказала. - Я хочу поговорить с Марией. С мамой.
- Для начала нужно поесть. Пойдём, дитя. На стол уже накрыли и все тебя ждут.
Девушка прошла в большую залу следом за Эмиль. Там было очень шумно потому, что за длинным, деревянным столом собрались все жители маленькой деревни. Гостья огляделась. Под высоким потолком висели иконы писанные маслом. У стен стояли лавки с сундуками, поверх которых сидели дети и вышивали в свободное время перед завтраком. Стены были расписаны золотом. Великолепие этого места потрясло девушку. Остальные комнаты были обставлены более скромно. Пока девушка блуждала взглядом по стенам, Эмиль выискала для нее удобное место и предложила сесть между молодым юношей и девочкой так похожими друг на друга.
- Приветствую, сестра. Я Филлип. - Сказал парень пристально разглядывая Арейну. Он никогда не видел никого красивее. Люди очень сильно отличались от ангелов, в них не было света исходящего изнутри, из глубины души.
- Здравствуй, а я Арейна.
- Знаю. Ты дочь Марии. Единственная дочь.
- Мне сложно поверить в то, что она моя мать. Меня воспитывали ангелы в божьем храме. И Святую Марию видела лишь на иконах.
-Расскажешь как там в Раю?
- А ты расскажешь как здесь всё устроено?
Филлип улыбнулся и взял корку хлеба. От него веяло добром. Выглядел он просто, темно - рыжие волосы вились и лежали на плечах. Светлые глаза смотрели на мир открыто, а улыбка располагала к себе. Весь нос был усыпан веснушками. Движения юноши были лёгкими, он помог Арейне дотянуться до кувшина с молоком, после чего принялся ухаживать за маленькой девочкой. Она представилась Софией. Малышка дергала себя за косички и громко смеялась. Такая же рыжеволосая женщина, как и её дети, сидела напротив и одергивала дочь. Когда наконец пустых стульев за столом не оказалось, Мария встала со своего во главе стола и произнесла:
- Помолимся же, - все присутствующие склонили головы книзу и сложили руки на груди.
После молитвы собравшиеся долго сидели за столом, делили хлеб, соль и разговаривали. Арейна познакомилась ещё с несколькими молодыми юношами и девушками. Все они высказывали свою радость от знакомства с ней. Никто из них не решался задавать вопросы о том, что с ней было, за что она была благодарна. Не хотелось портить внезапно наступившую идиллию воспоминаниями. После сытного завтрака все начали расходиться по своим делам. Арейна узнала, что каждый из них работает, даже самый маленький. Филипп был пастухом. Он сказал, что с радостью покажет Арейне деревню, когда у неё будет время.
Зала медленно пустела. Девушка подошла к Марии. Та держала за руку старца и что-то тихо говорила ему. Он кивнул и ушёл, оставляя мать и дочь одних.
- Арейна, девочка моя. - Женщина слегка склонилась и прижалась губами к девичьим рукам. - Наконец я могу посмотреть на тебя. Ты хорошо отдохнула?
- Да. Я хочу поговорить. Так много вопросов, я не знаю с чего начать.
- Начни с того, что у тебя в сердце. - Мария коснулась пальцем груди, после чего взяла дочь под руку. Они вышли из дома и направились по узкой дорожке к озеру, на берегу которого сидели несколько мужчин и ловили рыбу. Улов был хороший, их ведра были почти полны.
- Как так вышло, что я твоя дочь и Его?
- Я постараюсь объяснить тебе. - Мария устремила куда - то вдаль взгляд и тихонько заговорила направляясь вдоль озера. - Иисус даровал всем жителям этой деревни долгую жизнь. Мы не вечны и когда - нибудь отправимся на небеса, а это место подвержено действию временной петли. Год здесь равен сотне лет во всем остальном мире. Он очень любил меня, больше, чем остальных учеников. А я в свою очередь очень сильно любила его, и, чтобы мы всегда были вместе, Иисус создал это место. Я его жена. Сначала он жил здесь вместе со всеми нами, а когда его пребыванию на земле пришёл конец, то покинул нас. Иногда он спускается на землю в человеческом облике. В последний раз он был здесь четыреста земных лет назад. Тогда ты и появилась. У тебя была определённая задача в этом мире, потому то Он и забрал тебя у меня. Никто не знал чей ты ребёнок. В день твоего рождения я сплела корзину, а Эмиль сшила одеяло, моё сердце кровью обливалось, когда я отдавала тебя Ему. Но так было нужно. Ты была рождена не просто так.
Арейна слушала затаив дыхание. Она помнила плетеную корзину с белым одеялом. Ребёнком часто засыпала в ней. А когда подросла, то хранила в ней найденные на дорогах Рая вещи.
- Если ты человек, то как я могу быть ангелом? Точнее могла быть...
- Ангел это самое светлое существо с чистой душой. Бог создал тебя по своему подобию. У него тоже есть крылья и он тоже чист душой.
Девушка представила Иисуса. Никто из ныне живущих ангелов не видел его, за исключением мастера Тариэля. Самого древнего ангела и наставника. Среди небесных жителей поговаривали, что Люцифер переманивал его на свою сторону и просил участвовать в мятеже против Создателя, но тот оказался непреклонен, за что и получил благословение божье. Как бы Арейне хотелось поговорить с отцом, взглянуть ему в глаза, но после всего случившегося с ней врядли он примет её в свои объятия. Арейна грешница, падшая и гнить ей век, вместо того, чтобы ступать по святой земле.
- Я ответила на твои вопросы. Теперь ответь мне на мои. Я знаю о твоей связи с Люцифером. И знаю каким обманом он заманил тебя. Пророк Илий иногда видит то, что происходит вне этого места и показывает мне. Именно так я наблюдала за тобой. - Женщина ненадолго остановилась у кромки воды. С дерева упал лист ивы и по ровной поверхности пошла рябь.
- Так ты нашла меня?
- Именно. Мне только не понятно почему он уже несколько сотен лет мучает тебя.
- Не может быть, что так долго...
- Дьявол уготовил тебе ужасную участь. Ты ходила по кругу до тех пор, пока ему не надоедало. Большинство времени провела без сознания и многого не помнишь. Ты побывала в аду. Но теперь ты здесь и я хочу знать, останешься с нами или нет?
- Разве могу я, после всего, что натворила? - Девушке стало стыдно. Она отвернулась, чтобы не смотреть Марии в глаза. - Никто меня не обманывал, я влюбилась в него и позволила ему делать с собой все, что он хотел.
- Это не важно! Твоя душа до сих пор чиста. Ему не удалось сломить тебя. Посмотри на себя! - Женщина взяла Арейну за плечи и повернула к себе. - Я не позволю ему больше сделать тебе больно. Тебе всего лишь следует покаяться перед Богом. Он простит тебя.
- Мама... - Девушка закрыла глаза. Из них текли слёзы. - Мама, я люблю его. У него мой сын. Как я останусь здесь, когда мой сын неизвестно где?
- Это сын Дьявола!
- Мне больно. Пожалуйста отпусти меня. К нему.
- Однажды я тебя уже отпустила и посмотри, чем это обернулось! Останься здесь. Ты не пожалеешь. Мы с Илием найдём твоего сына. Моего внука. - В глазах Марии стояли слёзы, ей претила сама мысль, что Арейна покинет её. Женщина упустила момент первой улыбки, первых шагов, больше ничего пропускать она не желала.
- Хорошо. - Девушка кивнула. - Обещай, что мы найдём Морте.
- Обещаю. Только не покидай меня.
Мария и Арейна обнялись. Женщина провела ладонью по светлым волосам успокаивая дочь. Девушка решила принять предложение Филлипа и вскоре отстранилась от матери смахивая с глаз слёзы. Напоследок она спросила:
- А что за тайны я скрываю? Однажды Люцифер пытался узнать, что во мне сокрыто.
- Единственная тайна - это твоё происхождение, знай ты об этом, он бы нашёл меня. Я это слабое место нашего Господа. Но теперь то он точно не узнает?
По дороге к лугу на котором паслись овцы, Арейна тщательно обдумывала разговор с матерью. Она не знала хочет ли остаться в этом месте навсегда. Здесь было спокойно и люди отнеслись к ней, как к своей, но девушка понимала, всё это потому, что она дочь святой Марии Магдалины. Эти же самые люди готовы были забить Марию камнями, когда она была одержима семью бесами, а теперь стелятся ей в ноги только потому, что она жена Иисуса. Даже в этом светлом месте нашлось место для лжи и лицемерия.
Арейна подавила ком в горле. Ей было тяжело дышать. Всё её существо рвалось к Люциферу. Он привязал её к себе невидимыми нитями и без него она чувствовала себя ущербной, оголенной, незавершенной. Ей следовало ненавидеть его. Двести лет страданий, скитаний по мирам, странам и телам. Часть всего она и не помнила. Когда они были рядом, она чувствовала, что и он любил её. Об этом говорил его взгляд проникающий в самую душу, достающий до самых дальних уголков её сознания. О любви говорили его руки, ласкающие кожу. Даже тёплый ветер не был с девушкой так нежен. О любви говорили его губы. От поцелуев с самим дьяволом земля уходила из под ног. Но то, что Люцифер делал... Было не позволительно по отношению к ней. Не смотря на это, Арейна не переставала желать его и быть с ним рядом.
Он обещал ей покой. Обещал воссоединение и много чего ещё. От неоднозначности и неведения, что ждало её в конце шла кругом голова.
Наконец девушка дошла до луга. Филлип ехал верхом на гнедом скакуне. Увидев девушку махнул рукой и направился в её сторону разгоняя овечек в стороны.
- Хочешь прокатиться?
- Хочу.
Юноша подал Арейне руку и с его помощью она оказалась верхом на коне.
- Эй, да на тебе лица совсем нет.
Девушка улыбнулась, она не хотела, чтобы кто-то видел её в подавленном состоянии. А больше всего она не хотела, чтобы её спрашивали о чем - то.
- Давай я покажу тебе, как здесь красиво. - Предложил её новый знакомый.
- С радостью! А кто останется вместо тебя пасти овечек?
- Я не один, кто этим занимается. Думаю сегодня Орнест справится без меня. - Филлип потянул уздечку влево и конь повернулся. Арейна увидела на другом конце луга парнишку в шляпе. Он поднял вверх руку и опустил давая добро на уход Филлипа. Девушка поняла, что эти двое договорились обо всем заранее.
Для начала молодые люди выбрали в конюшне молодого и резвого жеребца для Арейны. Его звали Пепел. Он ей показался самым грациозным среди остальных лошадей. Девушка с любовью провела ладонью по развитой мускулатуре и Пепел одобрительно фыркнул.
- Кажется я влюбилась, - засмеялась она и ловко взобралась в седло.
Деревня оказалась не такой маленькой, как Арейна думала изначально. На огромных полях росла пшеница, рис и лён. Девушке предстояло вскоре работать бок о бок с остальными. Нужно было зарабатывать свой хлеб. Филлип рассказывал, как происходил сбор урожая. Арейна старалась внимательно слушать, но то и дело её мысли улетали далеко - далеко.
После того, как они объехали всю деревню, Арейна предложила устроить гонки и не дождавшись ответа своего спутника дёрнула вожжи и сжала бока коня ногами. Пепел фыркнул, и пустился вперёд со скоростью света. Девушка засмеялась и ещё крепче вцепилась в веревки. В эту минуту она была счастлива и свободна.
Арейна обернулась назад и не увидела Филлипа. Она уже была далеко от деревни. Пепел нёсся как сумасшедший в сторону леса. Пора было сворачивать обратно. Как только она об этом подумала, конь громко заржал, встал на дыбы и девушка упала на землю.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>07 Апр 2018 15:40 vip

 » Круг пятый. Чревоугодие. Глава 18


_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>08 Апр 2018 14:18 vip

 » Глава 19


_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>08 Апр 2018 20:01

га ли на писал(а):
Александра, благодарю за продолжение!!!! tender

Большое спасибо! Вас я тоже поздравляю с чудным праздником светлой Пасхи! Вкусных куличиков tender
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>09 Апр 2018 14:05 vip

 » Глава 20. Четыре сотни лет назад


_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » 7 кругов Ада (ЛФР, 18+) [23267] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение