Веди меня, ветер! Фэнтезийный любовный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>10 Апр 2018 10:13

 » Глава 10

Следующие два дня Риаган мастерил загон. Вкапывал столбы, приколачивал к ним палки. Он сказал, что к зиме поставит основательный хлев, чтоб животные могли перезимовать. Он всерьез надеется, что я останусь с ним до зимы.
Рассказывая о своих планах, Риаган все время говорил «Мы, для нас, у нас». Меня это угнетало. Не сходилась у меня картинка нашей жизни, нарисованная Риаганом, с моими собственными представлениями о семье и о быте. Жить нужно в клане. С другими людьми. Чтоб рядом были родные люди, друзья. Чтоб было к кому обратиться в случае несчастья. Здесь же — глухое место. Если завтра нас сожрет голодная пума, никто и не узнает. Никто не поможет. Это пугало больше всего. Полная оторванность от всего. Моя деревня укрыта магическим щитом. Ни один негодяй не пройдет сквозь него. Диких зверей щит пропускает, но они сторонятся скопления людей и никогда не приближаются к домам. Здесь нет ни щита, ни даже забора.
Я благоразумно сидела в доме. Дело даже не в том, что я решила подчиниться Риагану. Просто боялась отходить далеко, и потому мое перемещение ограничивалось между домом, туалетом и наиболее близким к дому участком реки. Как собака на привязи.
Второе утро подряд я находила на столе в кухне цветы, полную кадушку чистой воды и уже знакомых мне серебристо-полосатых рыбок. Риаган старался понравиться. Он сдержал свое обещание и сводил меня за травами для чая. Я бродила по горным склонам полдня. Риаган повсюду таскался рядом. Он пытался вовлечь меня в разговор. Не выходило. Разговаривать совсем не хотелось. Не то настроение. Я отвечала односложно. Мысли витали где-то далеко. Тогда Риаган стал рассказывать байки и всякие смешные истории. Я набирала травы и слушала Риагана, сама не замечая, как включилась в эти истории. Вернулись к домику мы разговаривая почти так же легко, как в ту ночь на Совете. Вот только на задворках сознания терлась длинным скользким телом змеюки мысль о том, что именно благодаря этой способности Риагана красиво говорить и уговаривать, я сейчас торчу здесь.
Сама повелась. Дура.
Я маялась от скуки. Чтоб занять чем-то руки я принялась разбирать хлам в третьей комнате в надежде найти там что-то пригодное для использования в хозяйстве. Так я разжилась кучей ветоши для тряпок, двумя кусками простого коричневого мыла, зеркальцем без ручки, прялкой со сломанной осью маховика, веретеном, двумя щетками для чесания кудели, топором без ручки, почти лысым веником, большим металлическим тазом со слегка погнутыми боками, двумя шторками, требующими небольшой штопки, тремя ящиками без крышек, сундуком, открыть который у меня не вышло, и детской подвесной колыбелью. Неужели здесь раньше жила семья с детьми? Да уж, то еще богатство… На улицу к Риагану отправились обломки старой мебели, куски досок, непригодная на тряпки ветошь, битая посуда, заржавевший слегка плуг, какие-то непонятные мне гнутые железки и мешок с какой-то сушеной травой, определить которую я не смогла, потому что она рассыпалась в пыль и пахла только пылью. Весь мусор был свален за домом, чтоб Риаган тоже посмотрел, не пригодится ли что-то в работе. Обломки мебели сгодятся на растопку. Траву мы вынесли подальше и вытряхнули в рощице. А рваные тряпки сожгли в печи. Слишком ветхие и ни на что не годятся. Плуг Риаган ни за что выбрасывать не захотел. Как и железки.
- Зачем нам плуг?
- На следующий год я хочу распахать один из соседних склонов.
- Зачем?
- Хлеб посадим, - у Риагана даже глаза горели, когда он начал рассказывать мне свой план. Он показывал пальцем, как он заведет пашню и какое зерно посеет.
- А зачем сеять? Мы муку покупаем на Великой Равнине.
- Сколько идти до ближайшего города из вашей деревни?
- Десять дней.
- А отсюда — почти месяц в одну сторону, и столько же обратно. Представляешь? Проще сходить один раз и купить зерно для посева, чем таскаться на равнину каждый год, теряя два месяца в переходе.
- А как же остальные продукты?
- Картошку тоже можно растить здесь. Обзаведемся всем необходимым постепенно. А все остальное, что мы не сможем делать сами, будем закупать или обменивать на Большом Совете.
- То есть, раз в три года? - я приуныла.
- Ну, или договоримся с твоим кланом.
Риаган решил сделаться отшельником окончательно. Он не говорил ни слова о том, чтоб попытаться наладить отношения с кланом. Он планировал, как он все замечательно устроит здесь — на краю неизвестности. Нет! Я не хочу так! Пусть заводит свою пашню без меня!
Я повернулась и пошла в дом.
- Яра, ты куда? - окрикнул Риаган. Я молча зашла за угол. - Яра!
Он догнал меня почти у самой двери.
- Яра! - Он поймал меня за руку и потянул обратно. Я опустила голову. На глаза навернулись слезы. Я прикусила губу, стараясь не расплакаться.
- Эй! Что с тобой? - он приподнял мое лицо за подбородок, чтоб заглянуть мне в глаза и я не выдержала. Я заплакала.
- Ну что же ты? Чего плачешь?
- Я так не могу! Посмотри вокруг! Я не могу представить себе жизнь здесь. Одни. Вдали от всех.
- Яра, лисичка моя солнечная, - он ласково отирал большими пальцами слезы с моих щек. - Все будет хорошо! Мы все сможем. Ты только подумай! Мы все сделаем так, как хотим именно мы. Устроим все по-своему. Распланируем дом, украсим его, как захотим.
Ладони Риагана были теплые и шершавые. Голос низко журчал в его груди где-то прямо напротив. Очень близко. Он гладил меня по волосам, говорил что-то ласковое, а я плакала. С каждым его нежным словом на сердце, почему-то становилось все тяжелее. Потому что часть меня ему верила и нежилась в его руках озябшей синицей на весеннем солнышке. А другая — протестовала, отрицала все это. Потому что страшно. Потому что одиноко.
- Отвези меня домой, Риаган. Пожалуйста. Неужели ты не видишь, у нас с тобой ничего не выйдет.
- Выйдет, если ты впустишь это в свою жизнь. Выбери меня теперь. По-настоящему. Я клянусь тебе, ты никогда не пожалеешь, что пошла со мной тогда, на Совете. Я сделаю все, чтоб ты была счастлива.
- Верни меня домой. Ты выбрал меня, потому что я просто вовремя подвернулась тебе под руку. Ты ошибся. У тебя еще будет шанс найти ту самую…
Он неожиданно отпустил меня. Без его пальцев теребящих мои волосы стало как-то не по себе.
- Почему ты думаешь, что я не мог выбрать тебя потому, что сам так захотел?
Я помолчала немного, подбирая слова.
- Потому что твой статус изгоя очень затрудняет тебе жизнь. Я понимаю, ты боялся упустить свой шанс на семью…
- Я - изгой, но это не значит, что я буду подбирать первое, что попадется мне на пути.
Входная дверь дома со скрипом закрылась за Риаганом, а я осталась стоять, там где стояла, растерянная и смущенная.

Я заканчивала уборку в освобожденной от хлама комнате. Работа почти не помогала отвлечься от мыслей. Вычистить пол, вымести, вымыть окна. Вычистить свои намерения, вымести сомнение, вымыть чувства до полной ясности. В моей голове шла борьба. Я не понимала, почему у меня все еще остается симпатия к Риагану. Он меня обманул. Он притащил меня сюда и не собирался отпускать. Собственные ожидания для него важнее, чем мои страдания. Так почему же я продолжаю проваливаться в эти мгновения единения, находясь рядом с ним? Это ловушка какая-то? Кто его знает? Он мастер красиво говорить.
Почему я злюсь на него, но все равно поддаюсь его болтовне? Замкнутый круг. Я злюсь, отвлекаюсь на то, что он говорит, а потом злюсь на на себя за то, что отвлеклась. Фу, ерунда какая-то. Почему мне нравится выводить его из себя, а когда он теряет терпения, мне хочется извиниться? Ответов не было. Зато мелькали в памяти обрывки наших разговоров и ссор. Чувства между нами скакали от почти нежного единения ласкового радужного дождика с жарким солнышком до полного столкновения грозовых облаков со всеми вытекающими отсюда последствиями. Гром, молнии и шквалистый ветер.
А это его «лисичка моя солнечная»… Зачем он так?!! До сих пор мурашки по позвоночнику бегут, когда вспоминаю. И приятно, и не верится. А вдруг он это не серьезно? Что если это очередная уловка? Кажется, что он все, что угодно готов сказать, лишь бы убедить в своем.
Болтун и выпендрежник. Вот он кто!
Снова подкатывала обида горькими волнами. «Выбери меня снова». Именно теперь, когда правда о нем свалилась на меня как снежный ком за шиворот, он предлагает повторить.
К вечеру комната сияла чистотой, насколько это было возможно. Намытые до скрипа оконные стекла теперь пропускали достаточно света. Окно теперь уютно обрамляли свежевыстиранные и заштопанные шторки, которые я приладила на натянутую между двумя гвоздями тоненькую веревку. Я собиралась обосноваться здесь. Все таки, удобнее, чем на кухне. В комнате остался только закрытый сундук, который я не без усилия сдвинула в угол, и подвесная колыбель, которую я выставила на улицу, а Риаган почти тут же притащил обратно. Как только он ушел, я перенесла ее в его комнату. Нравится ему, пусть хранит у себя.
Затем я перенесла в комнату свой лежак и вещи. Один из ящиков я приспособила под прикроватный столик, перевернув его вверх дном и накрыв вышитым полотенцем. Спасибо за него Найрани. На столике разместились зеркальце и свеча в старенькой фарфоровой чашке, которую я пожалела выбрасывать. Очень уж красивый цветочный узор вился по чуть сколотой кромке. Комната приобрела не самый уютный, но жилой вид.

Тем временем Риаган уже закончил работу с оградой загона и теперь мастерил в центре навес, чтоб козе было где спрятаться от дождя и солнца. Четыре столба поддерживали прямоугольную в плане двускатную крышу. Риаган так же смастерил настил из палок и веток. На навес ушло еще два дня. Под поилку Риаган приспособил найденный мною гнутый таз. Все было готово.
Мы каждый день видели этих отважных животных то пасущимися высоко на склонах, то бредущими по нижней оконечности нашей поляны к водопою. Именно возле водопоя и заседал Риаган в засаде целыми днями. Ждал, когда стадо коз подойдет ближе. Ему повезло на третий день дежурств.
Я сидела на пороге дома и вязала высохшие травы в пучки, когда с реки донеслось испуганное блеяние. Сравнительно небольшое стадо завертелось на месте. Над невысокими серовато-рыжими спинами возвышался ящер Риагана, хозяйничающий в самом центре стада. Козы атаковали ящера рогами, метясь в более мягкое подбрюшье. Ящер запрокинул голову и издал громоподобный рык. Я вскочила, испугавшись по-настоящему. Если ящера ранили достаточно серьезно, то Риаган останется один в середине разъяренного стада.
Но стадо в панике рвануло вверх по склону. Риаган выбрался из рогато-копытной каши и направился ко мне. Козы коротко перекликались где-то за склоном нашей горы.
Ящер растворился в воздухе и я поняла, что Риаган держит под мышками двоих маленьких козлят.
- Зачем они нам? - я подошла к Риагану, который привязывал козлят к опоре навеса загоне. - Они же маленькие. Их самих еще выкармливать молоком нужно!
- Не нужно. И они нам не нужны. Нам нужна та, кто придет за ними. - Риаган открыл пошире ворота загона. - Идем в дом. Оставим их одних.
Риаган завел меня в дом и мы приникли лбами к маленькому оконцу в сенцах.
- Давайте, детки, зовите мамочку! - шепнул Риаган, пристально вглядываясь в пространство перед загоном.
- Что? Зачем так-то? - я дернулась было на улицу, но Риаган меня удержал.
- Нет! Не ходи! - зашипел он шепотом. Я рванулась. Он вывел меня из сеней в межкомнатный коридорчик. - Иди в дом. Быстро! И не смей выходить, пока не позову!
Дверь за мной закрылась, а я побежала к окну в кухне.
Козлята испуганно толклись в загоне. Они прижимались друг к другу пушистыми бочками и жалобно блеяли. Время шло мучительно медленно. Козлята звали свою мать, а она все не приходила. Вдруг она не сможет их найти. Если попросту не услышит. И забудет про них. Что с ними будет? Ясно, как день. Выкормить их мы не сможем. Нечем. Они молочные еще. Мы вынуждены будем заколоть их или попытаться вернуть в стадо. А где его теперь искать — это стадо? Они в панике дали стрекача.
Я нервозно топталась у окна. Не могла ничего делать. Все из рук валилось. Малышей было жаль до слез.
Их мама объявилась только к вечеру. К тому времени козлята плакали уже несколько часов. Коза остановилась на краю поляны и позвала детенышей. Они отозвались почти хором. Некоторое время они переговаривались, пока коза не решалась подойти ближе. Прямо за ней прятался еще один козленок. Шаг за шагом она продвигалась к загону. Вот она поравнялась с воротами и всунула в проем рогатую голову. Последнее зовущее «Бе-е-е-е-е» и коза вошла внутрь. Третий козленок семенил маленькими ножками рядом с ней. Мамаша остановилась около детенышей, обнюхала их и пожевала веревку.
В этот момент из дома выскочил Риаган. Коза не успела понять, в чем подвох, а ворота загона уже закрылись.
Коза бросилась к воротам и толкнулась в них рогами. Она искала выход. Она бегала по кругу, прыгала на забор. Хотела перепрыгнуть и не могла. Рядом с ней метался третий козленок и я очень боялась, что она нечаянно покалечит его в порыве отчаяния.
Риаган был доволен. Он стоял перед загоном, скрестив руки на груди. Я решительно толкнула дверь. Плевать на то, что он сказал мне не выходить, пока не позовет. Я выбежала на улицу.
- Они же маленькие совсем! Зачем ты их взял? Были же взрослые!
- А ты знаешь, какие острые у них рога и копыта? Нам ведь нужно молоко, помнишь? Если поймать кормящую козу, что станет с осиротевшими козлятами на воле?
Я замолчала.
- Правильно, Яра. Они точно погибнут. А коза скорее всего потеряет молоко. Козлят поймать проще, а мать придет за ними сама.
- Так выходит, что ты им еще и одолжение делаешь, - зло сказала я.
- Ты где росла? В небесной люлечке, где все покрыто розовыми облачками? - голос Риагана гневно гудел прямо надо мной. - Вокруг тебя только милые пушистые котятки?
- Это жестоко!
- Пожалей медведя, на шкуре которого ты сейчас спишь. Пожалей лен, из которого соткано твое платье. Пожалей и умрешь от голода и холода. Мы бережем природу и берем от нее не больше, чему нужно нам для выживания. Мы уважаем лесных созданий и не вредим им просто так. Эти козы получат защиту от хищников и теплое зимовье. Твой брат не ходил на охоту? Что же ты тогда кушала? В твоей деревне не держали коз?
- Держали! Но их не нужно было ловить. Они родились среди нас.
- Ты же не думаешь, что первые из ваших коз тоже родились среди людей? Очнись! От удачной охоты зависит выживание семьи охотника. Приходится иногда хитрить, чтоб не остаться без добычи.
- Как и в случае со мной. Я такая же добыча, как и они! - я сорвалась на крик. - Мне ты тоже предложил такую же защиту и зимовку! Так же обманом. У нас в клане так не делают.
- Хочешь сказать, что Микан твой так не делает? - его голос зазвенел сталью.
- Да. Микан никогда мне не врал. Даже в том, что я ему не нужна. Сказал честно.
- И что? Тебе сильно легче от этого? Да, я обманщик!!! - Риаган тоже кричал. - Я тебя обманул! И знаешь, что? Я жалею об этом каждое мгновение! Мне нужно было сделать по-другому! Нужно было признаться тебе во всем сразу и ехать за тобой следом к твоему клану, брать щит осадой, звать, просить твоего брата… Это было бы честно. Но все вышло так, как вышло. Я поддался порыву и ошибся! Ты наказываешь меня каждое мгновение. Ты вынимаешь мою душу каждый раз, когда смотришь на меня с раздражением и презрением. Думаешь он идеален? Думаешь твой Микан не пердит, не выпускает отрыжку и срет исключительно бабочками? Нет. Он тоже обычный мужик. И у него свои ошибки. Мужики вообще не похожи на радужных птичек. Мы иногда деремся, ругаемся, психуем, поддаемся слабостям, едим руками прямо из котла... И мы делаем ошибки. Я ошибся! И я всего лишь прошу тебя дать мне шанс все исправить и не искать во мне больше зла, чем есть на самом деле.
Он замолчал, тяжело переводя дыхание. Ждал от меня чего-то. Слов, действий? Может быть прощения? Я к этому была не готова. К чему говорить «прощаю», если на самом деле это не так. Все равно обида будет всплывать. Так что, нет. Я молчала, потому что не могла сказать ему то, чего он хотел услышать.

_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>12 Апр 2018 5:31 vip

 » Глава 11


_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>12 Апр 2018 13:50

Надеюсь, что Яра останется с Риаганом. Хотелось бы узнать, почему он оказался изгоем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>12 Апр 2018 18:14 vip

 » Глава 12


_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>13 Апр 2018 0:44

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 7:12

liluka писал(а):
В читателях.


Добро пожаловать! Smile
_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 10:07 vip

 » Глава 13


_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>13 Апр 2018 16:21

Так и хочется назвать ее дурочкой(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 17:40

ТРОЯ писал(а):
Так и хочется назвать ее дурочкой(((

Не без этого. Smile Ей всего 17, норов горячий, ума пока немного. Но она учится. Есть у меня более ранний роман "Черная медведица". Там Яра в силу своего характера прямо звездит. Девчонка в раздрае.
_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>13 Апр 2018 17:43

И где можно почитать "Черную медведицу"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 18:00

ТРОЯ писал(а):
И где можно почитать "Черную медведицу"?


Книжка платная. Потому я ее сюда не выкладываю. Нельзя выкладывать ознакомительные отрывки. И ссылки нельзя. На Прозрачных Мирах продается.
_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 18:05 vip

 » Глава 14


_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>13 Апр 2018 19:51

Вот теперь моя душенька спокойна! Молодцы ребятки, хотя, думаю, что их много чего ждет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 20:52

ТРОЯ писал(а):
Вот теперь моя душенька спокойна! Молодцы ребятки, хотя, думаю, что их много чего ждет)


Да, шаг вперед сделали.))
_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nina Bjorn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.04.2018
Сообщения: 200
>13 Апр 2018 20:53 vip

 » Глава 15


_________________


Создаю с Любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем здоровья!!! Погодка, конечно, не способствует...У нас завтра тоже до заморозков, выключенное отопление опять включают... ... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Веди меня, ветер! Фэнтезийный любовный роман [23385] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение