Роковая дуэль (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой, по Вашему мнению исторический путь развития должна была выбрать Россия в 1917 году?
Принять военную диктатуру генерала Корнилова
20%
 20%  [ 3 ]
Строительство социалистического государства
80%
 80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>13 Янв 2019 15:40

Кейт Уолкер писал(а):
Виктория, поздравляю с Рождеством! И со Старым Новым годом!
Спасибо за творчество и за интерес к моим темам. Для меня это очень ценно.


Кейт, от души благодарю за поздравления с новогодними праздниками, и также поздравляю тебя, желаю всех благ и неиссякаемого творческого вдохновения, которое само по себе большая награда! Pester

Кейт Уолкер писал(а):
Дочитала "Роковую дуэль" до самого конца. Всё закончилось хорошо, Елена и Сергей теперь вместе, а их сын Гриша наконец обрёл любящих родителей. Ольга примирилась с реальностью и простила невольного убийцу своего мужа Михаила Тренева. Печально, что она считает себя его вечной вдовой и не предполагает для себя возможности снова стать счастливой.

Знаешь, а я всегда мечтала о такой любви, которая оказалась бы сильнее смерти. shuffle Для Ольги эта вечная любовь к погибшему мужу уже есть счастье, он поистине был ее второй половинкой и она не представляет себе на его месте никого другого. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
Судьба всё-таки соединила Елену и Сергея, случайная история с воздушным шаром помогла им наконец обрести покой и счастье.
Да, Ольга как настоящая мать не могла не простить человека, который спас ее детей от гибели. Ok

Кейт Уолкер писал(а):
Если честно, считаю бонус лишним. Он хорошо написан, но, при всём уважении к автору, мало похож на продолжение романа.


Кейт, если бонус так тебя напрягает, не обращай на него внимание. Пусть его читают те читатели, которые желают узнать о дальнейшей судьбе героев романа. Smile Мне же бонус нужен тем, что он дополнительно характеризует персонажей в экстремальных условиях смены исторических эпох.

Кейт Уолкер писал(а):
Не думаю, что Сергей оставил бы Елену одну, зная о характере матери и её привычке подчинять себе всех близких. Он наверняка бы предвидел возможные последствия на случай своей трагической гибели.

Княгиня Нина Петровна вовсе не показывала при сыне свои коготки нелюбимой невестке во избежание ссоры с ним. Кроме того, Сергей думал, что безграничная любовь к внуку Грише примирила его мать с Еленой, и ее неприязнь к ней осталась в прошлом. Как потомственный офицер и русский патриот молодой князь Васильцев просто не мог не прийти на защиту Родины на дальних рубежах, когда она переживала тяжелое поражение.

Кейт Уолкер писал(а):
Судьба Елены сложилась печально, и ситуацию не спасает даже её встреча с Дмитрием Утёсовым. Сына она потеряла, с Ольгой и племянниками вряд ли когда-нибудь снова увидится. Бонус лишает читателя той самой надежды, которая заложена в последней главе романа.


Кейт, такова жизнь. Я хотела, чтобы мой роман, действие которого происходит в революционную эпоху служил напоминанием о необходимости стойкости духа, какие бы исторические катаклизмы не происходили.

Спасибо тебе большое за твое внимание к моему роману и обстоятельные комментарии. Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>14 Янв 2019 2:29

Виктория В писал(а):
Таня, во-первых, я сделала то, что ты мне советовала насчет чувств главной героини, но тут же нашлась новая недовольная vika-i, которая обвинила Елену в лицемерии. Дьявол кроется в деталях и всем угодить просто невозможно. Во-вторых, если я буду писать то, что мне диктуют читатели, а не Муз, мне просто неинтересно будет писать.
Пока не читала, что и как ты изменила в эпизоде свидания.
В чем лицемерие? В том, что в Елене пробудилась женская природа? В том, что она - молодая, здоровая женщина, хочет любить и быть любимой? Ведь у нее была совсем беспросветная жизнь, да еще приют, где мало радости.
И лучше пусть Елена будет хотелкой, чем Сергей -маньяком. Тем более, что она у тебя ловко мужа обманула, когда забеременела от князя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>14 Янв 2019 9:12

Tannit писал(а):
Пока не читала, что и как ты изменила в эпизоде свидания.
В чем лицемерие? В том, что в Елене пробудилась женская природа? В том, что она - молодая, здоровая женщина, хочет любить и быть любимой? Ведь у нее была совсем беспросветная жизнь, да еще приют, где мало радости.


Таня, ты советовала, чтобы я писала об телесном удовольствии, которое испытывает Елена во время секса с Сергеем. Я это сделала. Ok

Tannit писал(а):
И лучше пусть Елена будет хотелкой, чем Сергей -маньяком. Тем более, что она у тебя ловко мужа обманула, когда забеременела от князя.

У Елены больше в приоритете нравственные ценности, чем телесные, оттуда особенности ее восприятия Сергея и его поведения плюс еще осознанное неприятие князя как убийцы брата.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>16 Янв 2019 13:39

Виктория, хочу отметить отличную обложку (ту, где осенние листья). Визуализация очень хороша! Very Happy Это молодой актёр, я его видела в "Вольной грамоте". Кстати, он был и у Марьяши, на её обложке к роману "Верни мне любовь". Пока ещё не решила, буду перечитывать бонус или нет. Как говорится, и хочется, и колется. Уж больно неприятный осадок после него остаётся...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>16 Янв 2019 14:48

Кейт, приветствую!

Кейт Уолкер писал(а):
Виктория, хочу отметить отличную обложку (ту, где осенние листья). Визуализация очень хороша! Это молодой актёр, я его видела в "Вольной грамоте". Кстати, он был и у Марьяши, на её обложке к роману "Верни мне любовь".
Это обложка от Кристины ( Esmerald ). Мне же все обложки и баннеры к "Роковой дуэли" нравятся настолько, что при их просмотре у меня обязательно поднимается настроение. tender


Кейт Уолкер писал(а):
Пока ещё не решила, буду перечитывать бонус или нет. Как говорится, и хочется, и колется. Уж больно неприятный осадок после него остаётся.

Дорогая, если бонус вызывает у тебя такое неприятие, то не нужно его читать. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>16 Фев 2019 1:18

Вика, приветствую тебя! rose Я недавно была в нашем Новом Драматическом Театре на спектакле "От первого лица" по роману М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени". Если помнишь, мы уже говорили на эту тему. У меня, кстати, в "Опале для грешника" есть информация о сериале "Печорин" и о походе в музей Лермонтова в Москве. Wink Так вот я хочу сказать, что во многом благодаря тебе после долгого перерыва вернулась к этому спектаклю с иной точкой зрения. Раньше я смотрела с другого угла зрения. В прошлый раз мне были интересны переживания Мэри и метания Веры. В какие-то другие моменты было немного жаль Грушницкого. Но при четвёртом просмотре данного спектакля я наконец смогла целиком и полностью посмотреть на сложившуюся ситуацию с точки зрения именно Григория Печорина. Если в прошлый раз у меня были слёзы во время чтения Верой письма Печорину, если у меня всегда были мурашки от сцены в гроте (первая встреча Веры и Печорина во время грозы) и признания в любви Мэри, то слёзы из-за сцены дуэли меня сильно удивили. Впервые мне было настолько жалко именно Печорина, и я, если честно, в этот раз прямо-таки ненавидела Грушницкого. Спасибо тебе за историю роковой дуэли, основанную на реальных трагических событиях. Flowers Это очень светлый роман, несмотря на все драматичные события, он всегда точно сохранял и выдерживал именно эту интонацию. Задача, которую ты поставила перед собой, оказалась на редкость сложной. И пусть не все её поняли и приняли, но одна попытка что-то подобное написать уже заслуживает огромного уважения. Поэтому нет ничего удивительного в том, что во время просмотра спектакля я, разумеется, вспоминала тебя.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>16 Фев 2019 10:15

Кейт, здравствуй! Flowers

Рада, что спектакль "От первого лица" доставил тебе удовольствие. Лермонтов тоже мой любимый автор, и я сожалею, что он так мало прожил на свете и его творческое наследие немногочисленно. А во всем виноваты сословные предрассудки, заставляющие дворянина на дуэли защищать свою честь и достоинство. Sad

Кейт Уолкер писал(а):
Это очень светлый роман, несмотря на все драматичные события, он всегда точно сохранял и выдерживал именно эту интонацию.

В основе этой интонации лежит моя вера в доброе человеческое начало, и я старалась убедительно показать, что оно может пробудиться, несмотря на грехопадение человека.


Кейт Уолкер писал(а):
Задача, которую ты поставила перед собой, оказалась на редкость сложной. И пусть не все её поняли и приняли, но одна попытка что-то подобное написать уже заслуживает огромного уважения.

Спасибо за признание. Flowers Честно говоря, меня удивляет это неприятие, поскольку именно образ князя Сергея показан наиболее тщательно в его внутреннем развитии.

Кейт Уолкер писал(а):
Поэтому нет ничего удивительного в том, что во время просмотра спектакля я, разумеется, вспоминала тебя.
Благодарю за внимание, дорогая! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>02 Фев 2020 15:00

История русской дуэли

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>02 Фев 2020 16:40

Кейт, спасибо за интересную информацию! rose
У меня вызов Михаила Тренева к Сергею тоже разбирал суд офицеров в соответствии с описываемой эпохой. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>02 Фев 2020 18:07

Вика, я и сейчас считаю, что ты написала отличный роман. Хотя, конечно, тема в нём затрагивается очень сложная и неоднозначная. Прости, что я не оценила бонус. Решила, что лучше уже сама додумаю историю дальше. Так, вероятно, даже интереснее. К тому же, я думаю, что не для того судьба свела Елену и Сергея, не для того подарила им сына Гришу, чтобы всё так печально для них закончилось. Но зато у меня появилась возможность переключиться на другие твои произведения. Ждём новых ИЛР в твоём исполнении. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>02 Фев 2020 19:18

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, я и сейчас считаю, что ты написала отличный роман. Хотя, конечно, тема в нём затрагивается очень сложная и неоднозначная.

Спасибо за добрые слова, дорогая. Pester


Кейт Уолкер писал(а):
Прости, что я не оценила бонус. Решила, что лучше уже сама додумаю историю дальше. Так, вероятно, даже интереснее. К тому же, я думаю, что не для того судьба свела Елену и Сергея, не для того подарила им сына Гришу, чтобы всё так печально для них закончилось.

Видишь ли, Сергей - русский офицер не только по своему воспитанию, но и мироощущению, и он просто не может остаться в стороне, когда родина находится в опасности. Однако остаться целым и невредимым для русского офицера в начале 20 века с его непрерывной чередой войн и революций было весьма проблематично. Sad


Кейт Уолкер писал(а):
Но зато у меня появилась возможность переключиться на другие твои произведения. Ждём новых ИЛР в твоём исполнении.


Кейт, я бы с радостью, но здоровье подводит. Но все же не теряю надежды на то, что у меня появятся более благоприятные условия для творчества.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Фев 2020 16:10

Девочки, я тут увидела Катин пост о дуэли и вспомнила, что когда-то читала классную Книгу о русской дуэли Вострикова Алексея Викторовича. Очень рекомендую.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>04 Фев 2020 21:11

Нефер Митанни писал(а):
Девочки, я тут увидела Катин пост о дуэли и вспомнила, что когда-то читала классную Книгу о русской дуэли Вострикова Алексея Викторовича. Очень рекомендую.

Нефер, спасибо за подсказку! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>05 Июн 2020 18:45

Ещё раз привет, Вика! Flowers

Давно положила глаз на этот твой роман, но не было времени, всё откладывала знакомство с ним, а зря!
Начала читать - и книга увлекла меня с первой главы! Как хорошо описаны жизнь и отношения в небогатой дворянской семье, идеалы и мечты юной Елены! Я читала и наслаждалась нарисованными тобой картинами её жизни! Всё очень реалистично. Мне кажется, именно такие романтически настроенные девушки и становились революционерками. Но, как справедливо заметил Дмитрий Утёсов, далеко не на всех романтиков можно положиться... Очень интересно, как дальше сложится жизнь Елены, какая трагедия её ждет, и как это событие повлияет на её взгляды.
Я дочитала до того места, когда Елена приняла, наконец, предложение руки и сердца князя Васильчикова. Всё очень хорошо описано, только одну маленькую ошибочку должна отметить - ты путаешь город Выборг, расположенный в Ленинградской области, и Выборгскую сторону Санкт-Петербурга. Описываемые тобой беспорядки происходили на заводах, расположенных в Санкт-Петербурге, а не в городе Выборге.

А в остальном повествование прекрасно! Мне нравится и твой стиль написания, и язык, которым изъясняются герои, и сам исторический период очень интересный! Буду читать дальше и отписываться о впечатлениях! Спасибо! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>05 Июн 2020 21:17

Ines писал(а):
Ещё раз привет, Вика!

Давно положила глаз на этот твой роман, но не было времени, всё откладывала знакомство с ним, а зря!


Здравствуй, Инес. Smile И тут тебя понимаю, времени жутко не хватает. Разве что на пенсии оно появится.

Ines писал(а):
Начала читать - и книга увлекла меня с первой главы! Как хорошо описаны жизнь и отношения в небогатой дворянской семье, идеалы и мечты юной Елены! Я читала и наслаждалась нарисованными тобой картинами её жизни! Всё очень реалистично. Мне кажется, именно такие романтически настроенные девушки и становились революционерками. Но, как справедливо заметил Дмитрий Утёсов, далеко не на всех романтиков можно положиться... Очень интересно, как дальше сложится жизнь Елены, какая трагедия её ждет, и как это событие повлияет на её взгляды.

Мне вдруг очень захотелось написать об идеалистах позапрошлого века. Отдыхала душой после цинизма нашей современности. Smile


Ines писал(а):
Я дочитала до того места, когда Елена приняла, наконец, предложение руки и сердца князя Васильчикова. Всё очень хорошо описано, только одну маленькую ошибочку должна отметить - ты путаешь город Выборг, расположенный в Ленинградской области, и Выборгскую сторону Санкт-Петербурга. Описываемые тобой беспорядки происходили на заводах, расположенных в Санкт-Петербурге, а не в городе Выборге.

Принимаю претензию. Поленилась писать полностью "Выборгская сторона", вот и получился вопиющий ляп.Придется корректировать текст на пенсии, когда время появится. shuffle

Ines писал(а):
А в остальном повествование прекрасно! Мне нравится и твой стиль написания, и язык, которым изъясняются герои, и сам исторический период очень интересный! Буду читать дальше и отписываться о впечатлениях! Спасибо!

Инес, от души благодарю за душевный отзыв и поддержку! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:26

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Роковая дуэль (ИЛР, 18+) [23501] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение