Роковая дуэль (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой, по Вашему мнению исторический путь развития должна была выбрать Россия в 1917 году?
Принять военную диктатуру генерала Корнилова
20%
 20%  [ 3 ]
Строительство социалистического государства
80%
 80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>18 Май 2018 13:47

Виточка, спасибо за образы!
Артём Крылов мне нравится больше У него такой взгляд...
А женский образ, то пожалуй героиня из «Принцесса цирка » отражает то, как я представляю твою героиню
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>18 Май 2018 15:07

Крылов мне зашел больше))
А вот из девушек - ни одна. они стары обе для него.
Может, посмотреть кого-то с похожим типажом, но помоложе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Май 2018 15:11

uljascha писал(а):
Крылов мне зашел больше))
А вот из девушек - ни одна. они стары обе для него.
Может, посмотреть кого-то с похожим типажом, но помоложе?

А я уж думала, что только я одна такая придира, что так строга к героиням Laughing Ура! Нас двое! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Май 2018 17:03

Викуся, милые дамы, всем самого прекрасного времени суток! Flowers
На самом деле достаточно сложно пока судить, какими нам видятся герои этой новой истории, но мне больше симпатична вторая пара Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 19:15

Девочки, всем доброго времени суток! Благодарю за внимание к теме и комментарии. Flowers Flowers Flowers tender

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за музыку, фото героев и настроение!
Очень жду первой главы

Еву хочу поблагодарить за обложку - рассмотрела ее наконец-то. Супер просто! Судя по картинкам, костюмам, баннеру и аннотации роман будет захватывающим


Наташа, очень рада, что тебе все понравилось, знаю твой изысканный художественный вкус. Very Happy


Nadin-ka писал(а):
Вика, спасибо! Оперетты Кальмана люблю!
Спасибо за музыку, и презентацию героев! Замечательно!


Надя, и замечательно, что у нас общая любовь к Кальману! Very Happy

Диана Казанцева писал(а):
Привет! Вика, прекрасные образы! Спасибо за музыкальную композицию) Не знаю, кто больше нравится, все хороши по-своему Если судить только по выложенным фото, мне очень понравилась Сильва на первом фото, а Белохвостикова на втором)) Мужчины оба хороши, но у них типажи разные. Крылов такой серьезный, основательный, а Кеблушек здесь выглядит этаким весельчаком, может, даже немного легкомысленным, такое первое впечатление)) Тут выбор скорее от характера самого персонажа зависит. Чисто внешне мне больше нравится Кеблушек)


Диана, спасибо, что поделилась впечатлениями. rose
Сергей Васильцев более серьезный молодой человек, чем легкомысленный весельчак - значит, твой выбор Крылов!
Tannit писал(а):
Вика, спасибо за фото и видео.
Игорь Кеблушек - красавчик. Даже не помню, что он в фильме так улыбался. Он мне запомнился серьезным и задумчивым.
Сильвы обе ничего. Не знаю, какую выбрать, поэтому поддержу твой выбор.


Таня, спасибо за отзыв! Flowers
Что касается моего выбора, то я склоняюсь к первой паре. Но у Сильвы Кошчиной мало подходящих для коллажей фотографий.

Нефер Митанни писал(а):
Артём Крылов На мой взгляд очень из той эпохи лицо. Вот бывают такие лица - из прошлого. И взгляд просто ВАУ!
А по поводу девушек - как-то меня не впечатляет. Белохвостикова - чудесная актриса, но для меня ассоциируется с другим временем. А у Сильвы мне внешности не хватило. Хотя, если выбирать между Белохвостиковой и Сильвой, выбрала бы последнюю.
А свой вариант пока предложить не рискну - для начала надо "увидеть" героиню в тексте.
И потом, автор и только автор должен выбирать, а читатель может лишь мысленно представить себе героев.


Нефер, мне тоже очень нравится Крылов! tender wo
А по поводу визуализации героини, то можешь предложить свою кандидатуру. Wink

Марьяша писал(а):
Артём Крылов мне нравится больше У него такой взгляд...
А женский образ, то пожалуй героиня из «Принцесса цирка » отражает то, как я представляю твою героиню

Сестренка, одобряю твой выбор. Very Happy Он мне кажется весьма достойным. wo

izosav писал(а):
Виктория, присоединяюсь к ждунам!


Аня, очень рада вашему появлению! Very Happy

Добро пожаловать и приятного чтения!rose

uljascha писал(а):
Крылов мне зашел больше))
А вот из девушек - ни одна. они стары обе для него.
Может, посмотреть кого-то с похожим типажом, но помоложе?


Ульяша, спасибо, что заглянула! Flowers

Знаешь, Крылов в штатском платье в сериале "Вольная грамота" имеет весьма возмужалый вид, так что пожалуй Сильва ему подойдет. А смотреть кого-то помоложе, я смотрела в новых исторических сериалах, но мне никто не приглянулся. Однако можешь предлагать свою кандидатуру героини и представлять ее с внешностью избранной актрисы. Ok

Нефер Митанни писал(а):
А я уж думала, что только я одна такая придира, что так строга к героиням Ура! Нас двое!

Настёна СПб писал(а):
Девочки, я с вами . Мне тоже героини не очень


Нефер, Настя, вы тоже можете предлагать свою кандидатуру визуального облика героини. Wink

Margot Valois писал(а):
Викуся, милые дамы, всем самого прекрасного времени суток!
На самом деле достаточно сложно пока судить, какими нам видятся герои этой новой истории, но мне больше симпатична вторая пара

Риточка, спасибо, что поделилась своим мнением. Pester

alenatiptop писал(а):
Поздравляю с открытием новой темы! Оформление- выше всяких похвал! Прекрасные обложки, образы героев, коллажи... очень ждём начала романа! Успеха и лёгкого пера!

Алена, благодарю за добрые слова и пожелания! Flowers
Очень рада, что ты к нам присоединилась. Very Happy Приятного чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 21:39

Liniya писал(а):
Виктория,обложка от Евы действительно роскошная.Очень красивая. Аннотация заинтриговала. Ar


Liniya, спасибо за высокую оценку шикарной работы Евы. Flowers Рада, что вас заинтересовала аннотация! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 22:49

Ульяша, ты предложила вполне достойные кандидатуры! wo

Но, понимаешь, загвоздка в том, что мне нужно не просто красивое женское личико, не просто хорошенькая блондиночка, а красавица при одном взгляде на которую невольно думаешь: "Богиня!". Иначе сюжет романа становится наполовину бессмысленным, он строится на незаурядной красоте главной героини. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 23:03

Ева, Марьяша, спасибо за внимание и поддержку! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>18 Май 2018 23:05

ну уж Белохвостикова и богиня - вот ни разу, да и полячка та тоже нет.

Может, паненка из Тараса Бульбы?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 23:06

 » Анонс-коллаж от Марьяши к первой главе


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 23:10

uljascha писал(а):
ну уж Белохвостикова и богиня - вот ни разу, да и полячка та тоже нет.

Может, паненка из Тараса Бульбы?


Ульяша, панна красивая, что и говорить, но у нее слишком холодная красота.
Прости, уж слишком привередливый автор тебе попался. shuffle
Но ты можешь представлять мою героиню как хочешь. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>18 Май 2018 23:14

Но Белохвостикова не то что не красавица, она просто некрасивая, хоть и играла много, и роли хорошие.
Она хороша была в герасимовском "У озера", совсем молоденькая, а потом - все. Что Донна Анна, что все остальные.
Ну, может, в Тиле еще ничего, да. У нее высокий лоб, жидкие волосы, курносый нос. Она просто жена режиссера, хорошего режиссера, вот и снималась много.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 23:19

 » Часть первая. Глава первая



Елена нерешительно вошла в прихожую своего нового дома и огляделась. Помещение оказалось оклеенным красивыми светлыми обоями в цветочек, мебель в нем была удобной и практичной, и все же передней комнате чего-то не хватало. Слишком она была безликой, как это бывает, когда комнаты обставляют нанятые служащие.
- Ну, душа моя, нравится ли тебе наше новое жилье? – весело спросил ее прямо на пороге Михаил. Девушка понимала нетерпение брата, который задал ей вопрос. Она не любила сумрачный Петербург, и поэтому новость о переезде в Северную Пальмиру из Москвы восприняла без энтузиазма. Ротмистр Тренев знал о предпочтениях своей младшей сестры и постарался, чтобы обстановка квартиры соответствовала ее вкусу, что, по его мнению, должно смягчить для нее горечь разлуки с дорогой ее сердцу Москвой.
- Да, Миша, нанятая тобою квартира просто чудо! – произнесла Елена, стараясь, чтобы ее тон звучал как можно более убедительно. Ни за что на свете она не хотела расстраивать своего любимого брата, и Тренев просиял, слыша ее похвалу.
- Егор, поторопись с вещами, - раздался позади них повелительный голос тетушки Анны Матвеевны. – Оля, веди детей в гостиную, пусть там посидят, пока Стеша и Маня разложат одежду.
Миловидная двадцатипятилетняя жена Михаила послушалась совета старшей родственницы и в сопровождении бонны завела пятилетнюю Верочку и ее младшего братика Колю в самую большую комнату.
Елена не стала ожидать помощи горничных. Она привыкла сама собирать и распаковывать свои вещи, и потому проворно направилась в указанную небольшую спаленку, выделенную ей братом. Егор, выполняющий обязанности лакея, уже занес в нее чемодан с ее одеждой и девушка начала разбирать свои платья и вешать их в ореховый шкаф, стоящий у окна. Личной горничной у Елены не было, и она понимала, что служанки, хлопочущие в комнатах Ольги и Анны Матвеевны сами устали с дороги и потому дело пойдет быстрее, если самой приложить к нему руки.
Впрочем, одежды у нее было немного, и Елена управилась за полчаса, оставив себе для переодевания легкое домашнее платье голубого цвета. Изящным движением тонкой руки она скинула с головы летнюю соломенную шляпу с искусственными белыми цветами, сняла с себя дорожный костюм и переоделась.
Затем девушка уселась на небольшой стул, желая освоиться с новым домом и в то же время отдохнуть в одиночестве. Путешествие с семьей брата из Москвы в Петербург было не лишено приятности и в то же время оно было несколько утомительным из-за резвости детей, которых постоянно приходилось одергивать. На Елену невольно напала грусть при воспоминании об уютном московском доме Треневых, который они оставили навсегда. Обставленная управляющим Григорьевым нанятая на Фонтанке петербургская квартира выглядела мило, но она еще не чувствовалась своей, и воспринималась скорее как гостиница, в которой останавливаются на время, чтобы после отъезда навсегда о ней забыть. Комнаты были более тесными, чем в московском доме, и жилплощади имелось меньше, - в квартире не было даже отдельной библиотеки. Но переезд в Петербург был необходим ради дальнейшей успешной военной карьеры Михаила. Император Александр Третий заметил лихого ротмистра одного из гусарских полков на недавних маневрах, чей лагерь располагался близ Москвы, отметил также его замечательную военную выправку и лично предоставил ему место службы в кавалергардском полку с увеличением жалованья, что являлось очень кстати ввиду роста расходов с рождением маленького Коли.
Некогда Треневы слыли богатым и всеми уважаемым московским дворянским семейством, но поведение беспутного деда, промотавшего фамильное состояние, едва не разорило его потомков. Отец Михаила - генерал Алексей Тренев всю жизнь жестко экономил на всем лишь бы поддерживать видимость финансового благополучия семьи; сам Михаил женился на невесте с богатым приданым – Оленьке Комаровской, не посмотрев на то, что та не отличалась родовитостью и происходила из купеческого сословия. Тетушка Анна Матвеевна утешалась тем, что Треневы сами были достаточно знатны и по женской линии состояли в дальнем родстве с аристократическим родом графов Уваровых, вели происхождение по прямой линии от основателя рода Увара Семеновича, сына стольника великого московского князя Василий мурзы Минчака. Анна Матвеевна страшно гордилась последним обстоятельством и в детстве рассказывала племянникам целые легенды об основателе рода, бежавшим из Золотой Орды на службу в Москву. Сама тетушка не отличалась красотой даже в молодости, и рано овдовев, больше не вышла замуж, став воспитательницей детей своего брата после смерти их матери.
Но ни славное имя, ни богатое приданое Ольги Комаровской не способствовали обогащению семейства. Михаилу после женитьбы удалось одно - освободить родовое имение, находящееся в Можайском уезде от кабальных закладных. Жили же Треневы по-прежнему за счет воинского жалованья главы семейства, соблюдая строгую экономию. Елена понимала, что никакого приданого за ней брат дать не может и единственный приемлемый путь, который он с тетушкой видел для нее – это выгодное замужество. По этой причине Михаил дополнительно находил привлекательность Петербурга для проживания своего семейства – в столице водилось больше завидных женихов для девушки дворянского сословия. В Москве оба его сослуживца изъявляли желание жениться на его юной сестре, но ротмистр Тренев считал, что младшая сестра благодаря своей незаурядной красоте сможет сделать более блестящую партию и потому ответил искателям ее руки вежливым отказом.
Тетушка Анна не одобряла подобных надежд главы семейства, и перед отъездом из Москвы у нее состоялся серьезный разговор с племянницей.
- Леночка, ты уже не маленькая и должна понимать, что финансовое состояние нашей семьи оставляет желать лучшего, - строго сказала она девушке. – Мы обе с тобой находимся на содержании у Миши, а для него две нахлебницы это тяжелое, можно сказать непосильное бремя. Поэтому тебе просто необходимо выйти замуж, и тогда тебя будет содержать твой супруг.
- Мише пообещали на треть увеличить жалованье, - нерешительно напомнила ей племянница.
- В связи с прибавлением в семействе – это капля в море, - безнадежно махнула рукой Анна Матвеевна. – Не забывай, Михаилу нужно растить своих детей, дать им хорошее образование, обеспечить их всем необходимым. И если на меня, старуху с лошадиным лицом уже никто не польстится, то тебя, нераспустившийся бутон, найдется много желающих сорвать, но мало будет охочих узаконить свои отношения с тобой. Миша совершил большую ошибку, когда пошел у тебя на поводу и отказал своим сослуживцам, весьма достойным кандидатам, в твоей руке. Все эти мечты о блестящей партии и завидном женихе по большей части так и останутся мечтами. Куда большую роль в заключении брака играет богатое приданое, а не красивое личико. Так что, дорогая, приготовься к тому, что если к тебе посватается, скажем, немолодой мужчина с солидным состоянием, то тебе придется принять его предложение.
Елена без восторга отнеслась к подобной перспективе своего будущего. Она вообще была против браков по расчету и часто задумывалась о том, чтобы получить профессию и самой зарабатывать себе на жизнь вопреки воле родственников. Девушка бережно вытащила из чемодана тайком привезенные в Петербург книги – «Что делать?» Чернышевского и «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте – это была запрещенная в приличном дворянском семействе литература для молодой барышни хорошего происхождения – и тщательно спрятала их в комоде. Главные героини обоих романов – Вера Павловна и Джейн Эйр являлись образцом подражания для Елены Треневой, и она мечтала по их примеру самой распоряжаться своей жизнью хотя бы пришлось зарабатывать себе на кусок хлеба, но при этом ни от кого не зависеть. Сестра ротмистра Тренева подумывала пойти учиться на курсы стенографисток, и при этом понимала, что еще не время открыто заявлять о своих желаниях. Для Михаила и тетушки Анны Матвеевны восемнадцатилетняя барышня определенно не могла иметь никаких серьезных намерений, и следовало тайком узнать, как можно осуществить взлелеянный план.
Взгляд Елены остановился на двух картинах, украшающих стены ее девичьей спальни, и она растроганно улыбнулась, видя в них доказательство братской заботливости Миши. Тщательно выписанный пейзаж гор Альп и изображение прелестной пастушки с овечкой на руках вносили особую умиротворяющую ноту в небольшую спальную комнату, и еще раз оглядевшись, Елена решила, что ей здесь нравится. Она добавила бы на комод изящную вазу со свежими цветами, а в остальном оставила обстановку без изменений.
Напевая веселую песенку, девушка поспешила в столовую, где Треневых ждал легкий ужин. К вечернему чаю Михаил, расщедрившись, заказал в честь приезда семейства большой торт из известной на всю северную столицу кондитерской «Вольф и Беранже», находящейся на Невском проспекте и двухярусное изделие из бело-розового крема украсило центр стола наравне с самоваром.
Дети быстро съели свои небольшие порции в детской и Михаил, оставив недоеденный ужин, не отказал себе в удовольствии поиграть с ними на ковре в гостиной, пользуясь тем остатком недолгого отпуска по обустройству на новом месте, которое ему предоставило его воинское начальство. Женщины, лениво водя десертными ложечками по кремовым розам на корже, начали обсуждать планы на ближайшие дни.
- Нужно узнать, где расположены недорогие магазины, в которых можно купить хорошие платья, - озабоченно произнесла Ольга. – Боюсь, в московской одежде нас сочтут провинциалками.
- Никаких грошовых покупок из дешевых лавок мы себе не можем позволить, Ольга! – решительно возразила жене племянника Анна Матвеевна. – Нам непременно нужна хорошо зарекомендовавшая себя модистка, и она должна пошить тебе, мне и Леночке хотя бы по два вечерних платья и одно платье на бал. На вечера поскромнее мы можем вполне подобрать что-то получше из привезенного гардероба.
- Но где мы возьмем деньги на модную портниху? – растерянно спросила собеседницу молодая хозяйка. – Едва ли хватит оплатить бальное платье от известных закройщиц для всех нас.
- Я продам свою рубиновую брошь, которая мне досталась от моей крестной, - объявила Анна Матвеевна и ласково посмотрела на племянницу. – Леночку необходимо вывозить в свет и на этом нельзя экономить. Как говорится: «Встречают по одежке…». Нам тоже с тобой необходимо прилично выглядеть, иначе наши безвкусные наряды ухудшат впечатление, производимое Леной, и могут повредить ей в вопросе замужества.
- Пожалуй, я с вами соглашусь, Анна Матвеевна, Леночку нужно пристроить в ближайшее время, иначе уже через год ее лицо примелькается, и она может упустить свой шанс устроить судьбу, - поспешила согласиться с ней Ольга, которой памятны были собственные переживания по этому поводу. - По собственному опыту я знаю, что лучший выбор кандидатов в мужья девушка получает в первый свой сезон.
Про себя молодая женщина снова поблагодарила своих родственников-дворян с материнской стороны, которые согласились взять на себя труд вывозить ее в Дворянское собрание Первопрестольной и принимали ее в своем доме. Иначе бы у нее не было возможности встретить своего суженого в лице ротмистра Тренева.
- Вот и хорошо, дорогая, что ты сразу оставила выбор на Михаиле, - добродушно произнесла пожилая родственница. – Надеюсь, Леночке попадется столь же хороший человек как Миша.
- Да, я тоже надеюсь, - отозвалась молодая женщина и в волнении коснулась рукой лба. – Только бы возобновились наши петербургские знакомства, и графы Уваровы прислали нам приглашение на свой ежегодный бал.
- Завтра начнем наносить визиты, - объявила Анна Матвеевна и не удержалась от искушения отрезать себе еще один небольшой кусочек торта. – Насчет наших родственников Уваровых я не сомневаюсь. Граф Алексей к нам расположен, и его супруга Прасковья Ивановна всегда нас привечала.
Елене было не по душе слушать этот разговор, в которой она, несмотря на искреннюю заботливость родственников, чувствовала желание поскорее от нее избавиться. Но любовь к ней близких людей была несомненна, и это смягчало ее недовольство. Допив свой чай, она поспешила в гостиную, не желая слушать лишний раз, как без нее обсуждают ее дальнейшую судьбу. Михаил, зная ее любовь к музыке, не поскупился купить в гостиную подержанный рояль, чтобы она не скучала по своему фамильному инструменту, оставшемуся в Москве, и Елена горела желанием его опробовать. Она прекрасно играла на рояле, незаурядные способности к музыке у нее были от природы, и ей легко удавалось повелевать целым морем музыкальных звуков, создавая пленительную гармонию всеми любимых мелодий. Стоило девушке открыть инструмент и все ее печали немедленно отступали во время любимого занятия.
Малыши при виде ее тут же оставили свои игрушки, и Михаил тоже устроился в кресле, желая послушать ее исполнение. Все любили задушевную игру Елены на рояле и не упускали случая насладиться ее исполнением избранных мелодий. Девушка со скрытым волнением села за музыкальный инструмент, открыла его крышку и заиграла любимую вещь – легкий, как полет порхающей бабочки «Менуэт» Боккерини, напоминающий ей о матери, которую она утратила в детстве. Изящные звуки заполнили гостиную и словно уносили слушателей в заоблачную высь, даря наслаждение совершенством мелодии знаменитого итальянского композитора.
Елена доиграла менуэт, и тут же ее охватило долгожданное чувство домашнего уюта, которого ей так сначала не хватало по приезде в петербургскую квартиру. По заблестевшим глазам домашних девушка поняла, что они чувствуют то же, что и она словно призраки генерала Тренева и его супруги посетили их, чтобы дать свое им благословение на новом месте проживания.
Вдохновленная первоначальным успехом Елена все с большим энтузиазмом играла свои избранные произведения, - рояль, несмотря на подержанность, оказался хорошего качества, и играть на нем было сплошным удовольствием. Ей даже удалось забыть удручающие ее планы родственников, касающиеся ее замужества и неясная надежда на счастливое будущее начала превращаться в уверенность под чарующую мелодию музыкальных романтиков девятнадцатого века. В мечтах она видела свой дом, обставленный с большим вкусом и рядом любимого мужчину, лицо которого было скрыто мраком неизвестности. Но в одном Елена не сомневалась: он – ее избранник – будет во всем напоминать главных героев ее настольной книги - романа Чернышевского, и будет таким же честным, бескомпромиссным и отважным человеком как они. В Санкт-Петербурге как ни в каком другом месте чувствовалось дыхание приближающейся новой эпохи, готовящей сменить чопорный девятнадцатый век, и именно здесь, полагала Елена, она имеет больше всех шансов встретить людей, которые больше принадлежали манящему ее будущему, чем настоящему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>18 Май 2018 23:20

О, какой замечательный коллаж от Машеньки!
Молодчинка!



Виточка, а как тебе лицо этой леди?
Тоже слишком холодное?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>18 Май 2018 23:25

uljascha писал(а):

Но Белохвостикова не то что не красавица, она просто некрасивая, хоть и играла много, и роли хорошие.
Она хороша была в герасимовском "У озера", совсем молоденькая, а потом - все. Что Донна Анна, что все остальные.
Ну, может, в Тиле еще ничего, да. У нее высокий лоб, жидкие волосы, курносый нос. Она просто жена режиссера, хорошего режиссера, вот и снималась много.


Ульяша, возможно какие-то изъяны во внешности Натальи Белохвостиковой есть, но я всегда находила ее чрезвычайно очаровательной и женственной. Все сцены с ее участием доставляли мне безграничное удовольствие, и я читала, что Игорь Кеблушек, ее партнер по фильму "Принцесса цирка" тоже был очарован ею, хотя она была старше его на шесть лет.

Но со вкусами не спорят. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Роковая дуэль (ИЛР, 18+) [23501] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение