Приключения поттероманки. Исполнившееся желание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>06 Июн 2018 14:12

 » Глава 8. Первые уроки


Арина проснулась раньше девочек в комнате и лежала в кровати, вспоминая вчерашний вечер. Ребята показали ей большую библиотеку земных книг, в основном в жанре фэнтези. Это все кто попадал сюда, всенепременно приносили с собой хоть что-то из земной литературы. Некоторых экземпляров тут было по два и три, ну, а «Гарри Поттеров» в полном составе оказалось аж пять экземпляров. Арина даже немного загрустила, что она ничем не может пополнить коллекцию библиотеки.
Она прислушивалась к тишине, в ожидании домовика, обычно он в это время просматривал в её шкафу вещи и забирал испачканное, добавляя чистое.
Услышав характерный звук, она тихо встала, обошла кровать и медленно открыла дверь, сразу прошептав:
- Кузя – это ты?
Домовой немного испугался, но увидев девочку, пыхтя, ответил:
- Я хозяюшка. Чегой-то изволите?
Арина улыбнулась, его «чегой-то» так забавно прозвучало, и как-то по домашнему, по-русски, что вспомнился дом и мама. Отогнав воспоминание, она спросила:
- Ты можешь мне помочь?
- Всё что в моих силах, хозяюшка, - ответил домовой, выжидательно посмотрев на девочку. Она сходила к тумбе и достала оттуда распечатанную стопку листков с заклинаниями поттерианы.
- Ты сможешь из этого сделать книгу? – спросила она Кузю, протягивая листки.
Тот деловито просмотрел данное ему чтиво и поинтересовался:
- Вам в каком формате, такие большие как листы, или сделать как обычную книгу, в половину этого листа?
Арина радостно спросила:
- А что можно в любом формате?
- И сколько надо экземпляров, - утвердительно ответил домовой.
Арина задумалась, такой удачи она и не ожидала.
- Тогда сделай тринадцать экземпляров, один принеси мне, а остальные отнеси…, - она задумалась, как объяснить Кузе, что надо доставить в ту библиотеку в которой она была вчера.
- Вы видимо хотите пополнить библиотеку, виденную вами вчера? – тихо спросил домовой.
Арина подняла на него задумчивый взгляд:
- А откуда ты знаешь про ту библиотеку?
- Это комната домовых, ребята попросили место для встреч, мы помогли. Там потому такие низкие проходы, но внутри мы всё увеличили, что бы молодым хозяевам было удобно, - пояснил Кузя.
Тут Арина услышала шевеление за шторой у Дорин, быстро шепнула Кузе:
- А на обложке большими буквами напиши слово «Заклинания».
Потом достала из шкафа чистую одежду и прошла к своей кровати.
- Привет, - сонно пробормотала Дорин, открывая полог своей кровати. – Ты чего так рано встала?
- Да вот, что-то не спится, у меня же сегодня первый урок, - пояснила Арина.
Дорин моментально проснулась, уставившись на Арину:
- У тебя зелья сегодня?
Арина кивнула, недоумевая, что это соседка так разволновалась.
Дорин замолчала, хмуро уставившись перед собой, потом задёрнула полог кровати.
Арина пожала плечами и стала собираться, она хотела успеть к самому началу завтрака, пообщаться со Светой, у той тоже сегодня начинались первые уроки.
Она уже одетая, сидела на кровати и расчёсывала волосы, когда услышала позади себя шум отодвигающегося полога и обиженный голос Дорин:
- Я тоже сегодня иду на урок к Лордес Морено, и могу тебе сказать, что мама научила меня многим зельям – поэтому я буду первая по этому предмету.
Арина недоумённо посмотрела на соседку.
- Да я как-то и не собираюсь с тобой соревноваться, - пожав плечами проговорила она. – И вообще, чего это ты так взвилась, как будто я тут ходила целыми днями и просила назначить мне уроки пораньше – у знаменитого зельевара.
Дорин смутилась. Потом подняв горделиво голову, указала рукой в сторону кустика и спросила:
- А осоку ты для чего приобрела? Всяко не просто так.
- Я его не приобретала, это он меня приобрёл, - прокомментировала Арина.
Дорин удивлённо открыла рот и ничего больше не сказала.
Арина подождала немного, но поняв, что соседка будет молчать, завязала волосы в хвост, одела мантию и прихватив сумку, задёрнула полог кровати.
- Встретимся на зельях, - сказала она Дорин уже в дверях.
В большом холле столкнулась с Джесс.
- Привет, - радостно поздоровалась Арина. – А куда мне надо идти, что бы попасть в кабинет зелий?
Джесс задумчиво поприветствовала девочку, потом медленно протянула:
- Кабинет зелий…
Арина подозрительно посмотрела на собеседницу.
- А… - как будто очнулась Джесс. – Извини, я тут о своём думала и не сразу сообразила о чём ты спрашиваешь. Тебе надо будет пройти в противоположную сторону от выхода, вот туда, - она показала рукой в сторону противоположного от двери коридора. Арина там ещё не была. – Прямо по коридору, направо и спуститься вниз по лестнице, выйти на улицу, а там увидишь – кабинет за красивыми дверями из синего стекла.
- Спасибо, - поблагодарила Арина.
- Риш, я сегодня буду отсыпаться, так, что ты меня не ищи, - попросила её Джесс, прощаясь.
Только тут до Арины дошло, что девушка не спала всю ночь и поэтому оказалась такая рассеянная. Она улыбнулась и попрощавшись ушла в столовую.
С утра в коридорах было пустынно, только сейчас Арина сообразила, что если бы Джесс не прогуляла всю ночь, то скорее всего ей бы пришлось искать кабинет зелий самостоятельно. А учитывая обстоятельства, даже Дорин о помощи попросить не получится.
В столовой Света уже ждала подругу за столом.
- Привет, тоже не спится с утра? – радостно произнесла Арина, присаживаясь рядом.
- Да уж, - ответила Света. – Интересно же, как всё будет.
Арина рассказала подруге, про то, как себя ведёт её соседка по комнате.
- А у меня соседок нет, - грустно прокомментировала Света.
Арина уставилась на подругу, выдавив слово:
- Как?
- А на нашем факультете почему-то одни мальчики, я всё ждала, что ещё хоть одна девочка появится, но мне вчера вечером сообщили, что я третья девочка на научном факультете, та, которая была до меня, выпустилась лет пять назад, - вздохнув, пояснила Светлана.
Арина обдумывала сказанное, потом весело сказала:
- За то тебя, как единственную девочку, на руках носить будут.
- Ну, не знаю, не знаю, - задумчиво протянула Света. – Мальчики учёные могут оказаться очень тупыми в отношении ношения на руках девочек.
Арина сочувственно вздохнула.
- Привет девочки, - услышали они позади себя и обернувшись, увидели Трикса.
- Привет, - Арина искренне обрадовалась парню.
Света лишь кивнула, даже не улыбнувшись.
Арина глянула на подругу и решила не приглашать Трикса присесть рядом.
- Свет, ты чего так хмуро на него посмотрела? – шёпотом поинтересовалась она.
- Да он такой приставучий, - так же шёпотом ответила Света. – Вчера прибыл, вечером. И как меня увидел, так и ползал по пятам и болтал не умолкая.
Трикс не дождавшись приглашения присесть, прошёл немного дальше и принялся завтракать. Девочки тоже позавтракали и, договорившись встретиться после занятий на улице, разошлись по своим факультетам.
Арина прошествовала через гостиную, встретив по пути Джеймса, который пожелал ей удачи. Она благополучно добралась до лестницы и спустившись вниз, вышла во двор. Перед ней открылась большая поляна, покрытая ковром разноцветных цветов. Справа была оранжерея, большая и красивая, за оранжевыми стёклами виднелись огромные растения. Слева была та самая дверь, с синими стеклянными дверями.
Мимо пробежала девушка, по возрасту ровесница Джесс. Арина думала у неё спросить, правильно ли она идёт, но та уже вошла в синие двери. Оглядевшись и не увидев никого больше, глубоко вздохнула и тоже вошла следом.
Сразу за дверями располагался учебный кабинет, Дорин уже сидела на первой парте и делала очень умное и серьёзное лицо. Арина усмехнулась и выбрала себе место по центру на второй парте.
Из боковой двери, располагавшейся справа от учительского стола, вышла та самая девушка, которая опередила Арину перед кабинетом. Она несла на руках коробку с большой горкой наполненной какими-то корнями и сухими травами.
Арина и Дорин одновременно подскочили, что бы помочь девушке, но тут из двери вышла женщина, очень статная, можно даже сказать надменная, она очень строго сказала:
- Риш и Дорин сядьте на свои места, Арниса сама справится.
Тут дверь распахнулась, и в кабинет влетел растрёпанный мальчишка, немного отдышавшись, проговорил:
- Извините учитель, я опоздал, мне никто не хотел сказать, где находится кабинет.
Лордес Морено изящно приподняла левую брось и надменным тоном произнесла:
- Садитесь Эншис, очень надеюсь, что вам одного раза будет достаточно, что бы запомнить дорогу в этом направлении.
Мальчишка поник, он так наделся на благосклонность преподавателя.
- Итак, - ровным, строгим голосом произнесла Лордес Морено. – На сегодняшний день все в сборе. Арниса с Дорин и Эншисом будет делать зелье радости, а вами Риш Макгонагалл займусь лично я.
Арина немного напряглась, не зная чего ожидать от этой дамы. Внешне она ей очень понравилась, прям настоящая благородная дама, но вот строгий тон делал её жутко холодной и неприступной. Девочка решила надеяться на своё везение, и ещё в этот момент она поняла, что очень хочет, что бы у неё всё получилось, и она продолжала заниматься зельями.
- Ну, Риш, - Арина услышала голос преподавателя позади себя. – Перед тобой список ингредиентов, вот тут в коробке находятся нужные и не нужные травы и порошки, тебе надо просто выполнить всё по инструкции.
Арина взяла листок бумаги, на котором были написаны ингредиенты и последовательность их добавления в зелье под названием «Живая сила».
Это название ей ни о чём не сказало, и девочка приступила к действиям.
Всё оказалось достаточно просто, стоило ей прочитать хоть одно название нужной травы или порошка, она тут же чётко знала, как это выглядит. Арина не стала задаваться сейчас вопросом, откуда она это знает, решив поразмыслить над этим позже.
Приготовление зелья заняло всё её внимание, она увлеклась и почти ничего вокруг не замечала, настолько волшебным Арине казалось всё происходящее.
Когда её зелье достигло промежуточного лилового цвета, она немного затормозила, в листве говорилось, что надо положить три пучка цветов дровосила, но девочка была абсолютно уверена, что сюда надо только два, иначе зелье у неё не получится. Она растерянно подняла глаза на преподавательницу и та, увидев вопрос у неё в глазах, улыбнулась и, кивнув, тихо произнесла:
- Делай, как считаешь правильным.
Арина облегчённо выдохнула, как оказалось, ей просто не возможно было положить в котелок то, что она считала не правильным.
В этот момент заминки она краем глаза глянула на Дорин и Эншиса, там кипела совместная работа, ребята обсуждали зелья, перебирая их. Арнисе приходилось их немного корректировать.
Арина заканчивала зелье, оно приобретало цвет весенней зелени и источало аромат утренней свежести с примесью морского ветерка.
И вот тут девочка вынырнула из своего погружения и огляделась. Лордес Морено улыбалась глядя на неё. Ребята ещё не закончили, тихо переговариваясь, доделывали свою работу.
Арина залюбовалась улыбкой преподавательницы, она была очень красивой и какой-то лучистой, что ли.
- Поздравляю тебя, Риш, ты справилась с этим очень трудным заданием, с лёгкостью опытного зельевара, - говорила мадам Морено, и Арина могла поклясться, что в её голосе звучала гордость. – Насколько мне стало известно, у тебя теперь есть кустик бегающей осоки, поливай его этим зельем в течение месяца и получишь очень стойкого своего защитника.
Один взмах волшебной палочки Лордес Морено и на столе перед Ариной появилась бутыль из тёмного стекла.
Арина пробормотала слова благодарности. В этот момент подала голос Арниса:
- Мадам Морено, мы справились.
Преподавательница ушла к троице, проверять работу.
Зелье у них получилось очень даже качественным, после проверки мастером, его разлили по бокалам и раздали всем присутствующим.
Арина, взяв свой бокал, сначала понюхала, аромат был фруктовый, какая-то смесь персика, малины и чего-то ещё неуловимого, но напоминающего лето. Оглядев остальных, уже осушивших свои ёмкости, она глубоко вздохнула и опустошила свой бокал. По телу разлилось нежное тепло, стало уютно и легко. Мир вокруг раскрасился разноцветием и блестел чистотой и свежестью.
- Я рада поздравить вас, вы все молодцы и очень хорошо справились со своими заданиями, - мадам Морено улыбалась. – Послезавтра я вас жду на следующее занятие, надеюсь, вы Эншис найдёте сюда дорогу вовремя.
Настроения мальчика не могло испортить никакое замечание, он радовался жизни и был счастлив.
Троица весело выходила на улицу. Арина смотрела вокруг себя. Перед глазами простиралась красивая зелёная поляна, дальше виднелся лес.
- А давайте прогуляемся до леса, - предложила она.
Ребятам идея понравилась, и они почти бегом пересекли поляну. На границе с лесом они увидели красивых бабочек с ладонь величиной, которые смело садились на пришедших и порхали вокруг.
- Такое ощущение, - пробормотала Арина. – Что мы им интересны.
- Ну так и есть, - подтвердила Дорин. – «Лорка спиритус» - самое любопытное летающее существо, обитающее в этой части нашего мира.
- Лорка спиритус, - Арина хихикнула. - Какое прикольное название.
Дорин улыбнулась, глядя на свою соседку по комнате. Действие зелья радости делало её доброй и даже не хотелось узнавать, что за зелье делала эта девчонка вместе с мадам Морено. И почему их поручили всего лишь помощнице.
Задержавшись на окраине поляны, троица вскоре поняла, что очень проголодалась и Эншис сказал:
- А до обеда ещё долго.
Арина задумалась, потом вспомнив про домового, решила испробовать предполагаемую возможность. Она топнула ногой и произнесла:
- Кузенька, домовой.
И тут же, как будто из-под земли, появился маленький бородатый человечек в рубашке косоворотке красного цвета, и холщёвых штанах.
Арина оглядела его при свете дня и осталась довольна, он был прямо таким домовым, как надо, прямиком из детства.
Дорин замерла в недоумении.
- Ты дала ему имя? – почти крикнула она.
- А что? – Арина удивлённо уставилась на собеседницу.
- Общественным домовым нельзя давать имён, получается ты присвоила себе, чужое имущество, - возмущённо объяснила Дорин.
- Что значит - присвоила? – настороженно спросила Арина.
- Да то и значит, что дав имя, ты сделала его лично своим, навсегда, - ответила, как пригвоздила Дорин. – Да ладно бы, ещё молчала, а тут ещё и демонстрируешь.
Арина молчала, обдумывая услышанное, потом посмотрела на домового:
- Почему ты мне не сказал, что я тебя сделаю своим.
Домовой опустил голову и зашаркал ножкой, прям как провинившийся первоклассник.
Дорин усмехнулась:
- Да как же скажет он тебе, они хитрые и если им мисс понравилась, то они с радостью останутся у неё навсегда и не надо каждый раз под нового человека подстраиваться.
- Это правда? - спросила Арина у Кузи.
Тот кивнул, не поднимая головы.
- И как это можно исправить? – этот вопрос хозяйка домового задала уже Дорин. Та развела руками и сказала:
- Теперь уже ничего, это твоя собственность, а зачем ты его вызвала?
Арина вздохнула, решив проконсультироваться у Джесс по поводу данного инцидента.
- Я хотела попросить его принести нам чего-нибудь вкусненького, - грустно проговорила она.
Домовой встрепенулся:
- Это я мигом, хозяюшка, - и исчез.
Дорин рассмеялась:
- В этом они все, он теперь будет перед тобой мельтешить, лишь бы ты его простила.
- А зачем ему это? – в который раз удивлённо спросила Арина. – Он же добился, чего хотел.
- Да ты пойми – ты теперь его хозяйка, и он не хочет, что бы ты на него злилась, - поясняла Дорин. – Он же тебя выбрал именно потому, что понял, какая ты, абы кому он бы не позволил себе имя-то дать.
Арина замолчала, обдумывая полученную информацию.
Тут появился Кузя с большой корзинкой.
- Вот хозяюшку, - тоненьким голоском проговорил он.
Чего в корзинке только не было, пироги с всевозможными начинками, фрукты всех расцветок, что-то похожее на торт.
- Ого, - присвистнул Эншис, который всё это время стоял в сторонке и наблюдал за перепалкой, около корзинки он оказался первый.
Арина удивлённо посмотрела на парня, она уже успела забыть о его существовании. Потом она посмотрела на поникшего домового, подошла к нему и погладила по голове.
- Ну, что, хитрец, - ласково произнесла она, - буду твоей хозяйкой, ты уж меня не подводи.
- Да, хозяюшка, - радостно закивал косматой головой Кузя, - я уж расстараюсь.
Арина поглядела всё это вкусное великолепие и махнув рукой весело сказала:
- Давайте есть, не пропадать же добру.
Дорин покосилась на еду, а потом тоже махнув рукой присела на пенёк и тоже запустила свою руку в пирожки.
Ребята сытые валялись на траве, зелье радости потихоньку выветрилось, но настроение было всё равно отличным.
- А какое зелье ты готовила? – задала вопрос Дорин, лёжа на траве и глядя в чистое небо.
- Зелье живой силы, - просто ответила Арина, тоже глядя в небо, которое было так похоже на небо её мира, что казалось просто нереальным, что это не Земля.
Дорин села на траву и воскликнула:
- Что? И ты его приготовила? Сама?
Арина, увидев реакцию девочки, тоже села и вопросительно посмотрела на ту.
- Это зелье очень трудное, его готовят к экзаменам пятого курса, - пояснила Дорин.
Арина задумалась, видимо всё-таки талант у неё был, как она не пыталась отгонять от себя эту мысль.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>07 Июн 2018 13:45

 » Глава 9.Новички


На обед Дорин увязалась за Ариной, поэтому пришлось сидеть за столом вместе. Эншис тоже порывался присоединиться к компании, но его девочка отшить сумела.
Света в задумчивости чуть было не прошла мимо стола, где сидела подруга.
Та её остановила, поймав за рукав мантии.
- Ой, привет, я тут задумалась немного, - виновато пробормотала Света.
Арина удивилась, такого состояния она за подругой не помнила ни разу. Света примостилась рядом.
- Ты чего такая задумчивая? – поинтересовалась Арина.
- Да у нас очень странная физика сегодня была, - пояснила своё состояние Светлана.
- В каком смысле странная? – насторожилась подруга.
- Мы сегодня рассматривали закон Ньютона, правда тут его называют законом Пьюлта, был тут у них такой физик, - начала повествование Света. - Здесь у этого закона есть исключение, нам выдали вот такие шарики и задали разгадать, где тут это самое исключение.
Света разжала ладонь и показала круглый шар, размером с теннисный мячик.
- Препод показал, как этот шарик может летать вверх и вниз, но я так и не поняла как так, - грустно закончила Света.
Тут подала голос Дорин, тихо сидевшая позади Арины и внимательно слушая разговор подружек.
- Дай-ка мне шарик, - попросила она.
Света протянула руку и отдала девочке шар.
Дорин подержала его на ладони, а потом, прикрыв глаза, замерла. Шарик медленно стал подниматься, потом так же медленно опустился к ней на ладошку. Дальше девочка перевернула ладонь шариком вниз – тот остался на месте, как будто прилип к ладони. Потом шарик медленно начал опускаться вниз, именно опускаться, на падение это не было похоже никак. В полуметре от пола, шар замер и пополз обратно вверх, приклеившись к ладони Дорин.
И Света, и Арина смотрели на это, открыв рты.
- Как? – только и сумела выдавить Светлана.
- Этот шарик состоит из альдиния, он сама магия, наша планета внутри состоит из этого альдиния, поэтому тут магия везде, - просто пояснила Дорин. Она даже не стала, по своему обыкновению, важничать, увидев как искренне девочки удивлялись.
- И я так могу? – задала вопрос Света.
Дорин кивнула и передала шарик обратно.
- Закрой глаза и представь, что он взлетает вверх, - порекомендовала девочка.
Света последовала совету и закрыв глаза стала представлять. Шарик взмыл вверх со скоростью пули, ударился о потолок, который надо сказать был достаточно высоко, и шлёпнулся на пол.
- Можно и мне попробовать, - попросила Арина, поднимая шарик, прикатившийся к её ногам.
Света согласно кивнула.
Арина закрыла глаза и сосредоточилась. Медленно подняла шарик на метр, потом опустила обратно на ладонь, потом перевернула ладонь, и шарик медленно стал опускаться вниз. Тут она не удержалась и открыла глаза, шарик плюхнулся на пол.
- Я поняла, - торжествующе произнесла Арина. – Надо почувствовать шарик, и как будто переместить своё внимание в него. Открывать глаза не стоит, внимание переключается на всё вокруг и шмяк.
Она протянула подруге шарик, глазами предлагая ей попробовать ещё раз.
Света неуверенно посмотрела на подругу и положив шарик на руку, закрыла глаза. У неё получилось поднять шарик и положить его на ладонь, а вот при переворачивании, шарик шмякнулся на пол. Светлана подняла его и сказала:
- Я потренируюсь, и у меня получится. Главное я поняла.
Дорин не преминула, горделиво улыбнутся, посчитав себя достойной немножко задрать нос.
- А почему наши в классе не ответили на вопрос, что это за шарик, они что, не знают? – поинтересовалась Света у Дорин.
- Думаю, нет, - помявшись, ответила девочка. – Просто моя мама зельевар, а альдиний входит в состав многих зелий, поэтому подобные шарики я знаю с детства. Думаю, у остальных просто не было надобности об этом узнавать.
-Хотя, - скептически произнесла Света, - что тут удивляться, они то и закон Пьюлта-то не знали.
Тут к девочкам подбежала Джесс.
- Риш, нужна твоя помощь, - второпях сообщила она.
- Какая? – тут же откликнулась Арина.
- Сегодня должны прибыть ещё двое наших, а мне надо отлучиться до вечера, - быстро проговорила Джесс. – Можно тебе поручить их встретить?
Арина кивнула, и тут же спросила:
- А как я их узнаю?
- Мальчик из Японии, ты его сразу узнаешь, внешность характерная, а девочка мулатка из Латинской Америки, тоже трудно с кем-то спутать, у неё длинные до пояса волосы, там вообще шикарная грива чёрных как смоль волос, ну она вообще очень красивая, - объяснила Джесс.
- А откуда ты знаешь, как они должны выглядеть? – задала очередной вопрос Арина.
- На все вопросы я тебе отвечу вечером, мне пора, - Джесс махнула девочкам рукой и убежала в сторону выхода из замка.
- Интересно, а Джеймса она попросить не могла, - задумчиво пробормотала Арина.
- Что? - переспросила не расслышавшая Дорис.
Арина вздохнула и махнув рукой ответила:
- Да так, ничего, мысли вслух.
- А где нам их ждать? – подала голос Света.
Подруга пожала плечами:
- Ещё бы я знала, - грустно вздохнула.
- Рекомендую прогуливаться во дворе, они по любому туда попадут, - встряла с советом Дорин.
Арина скептически на неё посмотрела:
- Ага, торчать целый день во дворе, то ещё удовольствие.
Дорин пожала плечами, видимо её фантазия дальше не распространялась.
- Предлагаю сидеть в столовой, они же тут будут перекусывать, и их потом вызовут, как нас при поступлении, - предложила Света.
Дорин насупилась, поняв, что предложение сидеть в столовой приятнее, чем гулять во дворе.
Арина посмотрела на неё и, усмехнувшись уголком рта, предложила:
- Думаю, можно будет применить оба варианта, то сидеть в столовой, то гулять во дворе. Свет, а ты чего это решила, что мы их узнаем, когда их вызовут?
- Думаю, имена у них будут очень оригинальные, - она озорно посмотрела на подружку и та сразу всё поняла.
Да та совершенно права, поттероман, он и в Африке поттероман, имена будут соответствующие.
И она была совершенно права, когда вызвали, для прохождения теста Рона Уизли, сомневаться не приходилось.
Света ошарашенно посмотрела на подругу:
- Японец? Рон Уизли?
Арина пожала плечами и с удивлённой улыбкой помотала головой:
- Посмотрим.
- Что по имени кого-то узнали? – задала вопрос Дорин жующая пирожок.
- Типа того, - кивнула Арина. – Думаю, у нас есть как минимум полчаса.
- Ох и любопытно мне посмотреть на Рона Уизли из Японии, - воодушевлённо потёрла руки Света.
Арина хихикнула, представив себе типично восточную внешность и Рона Уизли.
- Интересно, а японцы бывают рыжими? – поинтересовалась она, в принципе вопрос этот был понятен только Свете, Дорин не знала, кто такие японцы.
- Вот чего не знаю, того не знаю, - ответила подруга, - как-то не интересовалась раньше.
Дорин прислушивалась к разговору в пол уха, она очень не любила оказываться дурочкой, поэтому предпочитала делать вид, что непонятный разговор ей не интересен.
Арина тем временем подумывала, как бы избавиться от неё, хотелось остаться со Светкой наедине.
Помощь появилась неожиданно. К ним подрулил Трикс, и как удачно оказалось, что он был знаком с Дорин. Поэтому он мило стал с ней беседовать и Арина со Светланой смогли улизнуть в сторону двора.
- Ух, отделались, - выдохнула Арина, когда они вышли на улицу.
- А чего эта Дорин за тобой увязалась? – поинтересовалась Света.
Арина рассказала про урок зелий и как они мило провели некоторое время после урока, под воздействием чар зелья радости.
- Как у вас интересно, - мечтательно произнесла Света. – А я вот теперь думаю, на тот ли факультет попала, или лучше было с тобой магию изучать. Очень я сомневаюсь, что здешние точные науки соответствуют моему представлению о них.
- Ну, вот и узнаем, - оптимистично поддержала подругу Арина.
Света ответить подруге-оптимистке ничего не успела, так как из дверей вышел парень, явно японского происхождения, и… действительно рыжий. Но даже на глазок его рыжина не казалась естественной, однозначно это краситель.
- Рон? – вопросительно окликнула его Арина.
Парень обернулся:
- Да? А вы кто?
- Меня зовут Риш Макгонагалл, - представилась Арина, - а это моя подруга Лана Ковалевская.
- Макгонагалл? – парень приподнял удивлённо бровь. – Я попал в Хогвартс?
Арина усмехнулась:
- Нет, это не Хогвартс, к сожалению, но это академия и ты попал на магический факультет.
- Вау, прикольно, - Рон улыбнулся и стал более весело озираться по сторонам.
Арина немного скривилась, как-то последняя фраза парня, её покоробила.
- Как сюда добрался? – поинтересовалась она, решив сменить тему.
- Мне парень, который меня сюда вызвал, объяснил, что я должен идти в город, по дороге. Потом в центре будет большущий замок, в него мне и надо, а там я разберусь. Ну, вот разобрался я, и теперь тут, - Рон, рассказывая, поглядывал на девчонок как бы, не заметно, но было ощущение, что он красуется.
Арина подумала:
«По-моему умом он не блещет, да и вообще какой-то скользкий. И какой из него Рон Уизли»
- А почему Рон Уизли? – тут же спросила она.
Тот гоготнул и ответил:
- Он прикольный и пожрать любит, прям как я.
Света грустно наблюдала за этой сценой, и её тоже одолевали похожие с Ариной мысли о парне.
- Лана, я провожу Рона на наш факультет, и быстро вернусь, - сказала Арина подруге, назвав её новым именем, что бы ни выдавать перед Роном.
- Хорошо, - Света кивнула. – Я в столовой посижу, может и девушку встретить придётся.
Арина благодарно посмотрела на подругу.
- Нам туда, - Арина показала Рону на замок в облаках.
Тот радостно, почти побежал в указанном направлении.
- Риш, а ты тут давно? – поинтересовался он.
- Уже несколько дней, - ответила Арина и задумалась, что она не помнит три или четыре дня уже прошло, или может уже все пять.
- Тебе тут нравится? – спросил Рон, смело ныряя в туман. За что, тут же и поплатился, стукнувшись лбом о дверь.
- О-у-й, - взвыл парень и присел на корточки, привалившись к двери.
- Ну и куда ты так разогнался? – скептически спросила Арина.
- Я думал, что тут не должно быть двери, - пояснил Рон.
- Это почему? – удивилась девочка, ей такое даже в голову не пришло, при первом посещении.
- Ну, я думал, что проходишь сквозь туман и оказываешься уже в своём корпусе, типа туман чужих не пропускает, не магов, - пояснил Рон.
Арина хмыкнула:
- Хорошая у тебя фантазия.
- А я где-то такое читал, - махнул рукой Рон и поднявшись, открыл дверь, пропуская девочку вперёд.
Арина поставила плюсик парню, среди набежавших минусов.
В коридоре на них выскочил Горошек, с одним из амулетов в руке, но увидев Арину, смылся за углом. Ребята услышали только топот удаляющихся ног.
- Это кто? – удивился Рон.
- Это местная достопримечательность. Горошком все кличут, он на всех новеньких нападает, ты кстати зря палочку наготове не держишь, вдруг понадобится, - поддела парня Арина.
Тот испуганно заморгал:
- А что тут кто-то может напасть?
Арина пока вела его в общий зал, рассказала, как обезоружила этого самого Горошка в своё первое, тут появление.
- Ого, экспеллиармусом? – восторженно воскликнул Рон.
Арина улыбнулась, утвердительно кивнув.
Решив, что иногда парнишка выглядит довольно мило, в особенности, когда так искренне удивляется происходящему.
Арина проводила его к крылу, в котором располагались мальчики, по пути объяснив как сделать кровать и тумбочку, порекомендовав, уходя закрывать полог, дабы не званые гости не объявились.
- Как тут всё интересно и здорово, - восхищался Рон с дурацкой улыбочкой на лице.

Арина облегчённо вздохнула, направляясь обратно в столовую. Её одолевали мысли о доме и маме, вот новый человек из их мира, но он даже и мысли не допускал вернуться домой. Она не понимала, как можно забыть родных, даже ради сказочного мира. В особенности ради сказочного мира.
Долго грустить ей не удалось, только вынырнув из облаков, она тут же наткнулась на Свету, рядом с которой стояла очень красивая девочка, по описанию подходящая.
- Это Джинни Уизли, - сразу же сообщила подруга.
- О нет, - простонала Арина. – У нас что тут всё семейство решило собраться, а почему не Молли?
Девочка смутилась, она явно не ожидала такого приёма.
- А что такого с моим именем, у тебя же тоже фамилия Макгонагалл, мне Лана уже сообщила, - немного надменно произнесла новоприбывшая.
Арина вздохнула и сбавив обороты, рассказала Джинни, что только, что проводила Рона Уизли на факультет. Потом уже более миролюбиво поинтересовалась:
- Джинни твоё настоящее имя?
Та кивнула в ответ, добавив:
- Полное имя Дженнифер, хотя мама меня называла Джен, но после поттерианы мне как-то Джинни больше нравится.
Арина понимающе кивнула.
Света тронула подругу за плечо:
- Ты делами занимайся, а я в библиотеку факультетскую схожу, не даёт мне покоя этот альдиний. Посмотрю, что там про него написано.
Та согласилась, даже было интересно, что подруга там нароет по этой теме.
Договорившись встретиться за ужином, разошлись по своим делам.
Арина, прихватив Джинни, направилась в облака, предупредив девочку не торопиться и руки вперёд выставить.
- А что можно в тумане по другому искать? – удивилась Дженнифер.
Арина кивнула, пояснив:
- Буквально перед тобой, твой родственник Рон Уизли долбанулся лбом о дверь.
Джинни нащупала дверь и потянула на себя, усмехаясь:
- Ну-ну, послал бог братца.
Арина смотрела на собеседницу и думала о том, что эта девочка ей определённо нравится, не кичится красотой, и вообще как-то с ней запросто получается.
Пока не дошли до коридора, где обязательно будет караулить Горошек, Арина остановилась и рассказала Джинни, что сейчас будет и рекомендовала достать палочку и показать где раки зимуют.
- Какие раки? – не поняла выражение Джинни.
- Ну, у нас есть такие выражение – показать, где раки зимуют, ещё можно показать Кузькину мать. Но суть одна – дать отпор врагу или просто дураку, так как товарищ Горошек – самый настоящий дурачок, - пояснила Арина.
Разрешив Джинни обезоружить себя побыла партнёром в поединке и оставшись довольна, пустила красотку вперёд.
Горошек выскочил и как обычно, начал:
- Стой, невер…- парня заклинило на полуслове.
Арина недоумевала, Джинни ещё ничего и не сказала, а том уже замолк, и было слышно как он усиленно пыхтит.
Девочка выглянула в коридор и увидела картину маслом: парень стоял как истукан с поднятым в руке медальоном и открытым ртом.
- Ого, а тебе и палочка не нужна, твоя красота делает из некоторых каменные фигуры, - без тени зависти, весело прокомментировала ситуацию Арина.
- Ага, только из оленей, - скептически произнесла Джинни.
Девочки прошли мимо остолбеневшего парня, глаза которого выдавали в нём живого человека.
- Да, красота страшная сила, - изрекла Арина.
- Обуза это и куча проблем по жизни, - грустно констатировала Джинни.
Арина удивилась:
- Почему? Это же так здорово, всем нравится.
- Оно может и здорово, только все хотят эту красоту купить и сделать своей комнатной собачкой, - немного зло сказала Джинни.
Арина удивилась ещё больше, откуда у столь юной особы такое отношение к красоте:
- Почему ты так считаешь?
Дженнифер горько вздохнула и начала свой рассказ:
- Я с пяти лет в модельном бизнесе, меня мать везде пихала, я и лицом модных детских журналов была и на показах. Сначала было прикольно, потом надоело, только матери было наплевать на меня – она мной деньги зарабатывала, повезло только, что у меня внешность с возрастом оставалась такой же хорошенькой, нос длиннее не стал, глаза не уменьшились, губки пухленькие, а то некоторых мамаши уже в десять лет по пластическим клиникам таскают, то нос поправить, то губы накачать. А потом в пятнадцать лет этих девочек можно уже на помойку выкинуть, изуродованных.
Арина содрогнулась, она жила в своём мире и даже не знала, что может быть так.
А Джинни продолжала:
- А последнее время стали всякие противные дядьки смотреть, то на праздник в виде подружки невесты им куклу живую надо, то просто на банкет, вообще не понятно в каком качестве. Я же как рабыня была, меня постоянно продавали, из-за этой самой моей красоты. У меня вчера показ был, сидел такой жирный хряк, с пальцами сосисками, весь в золоте, с сигарой во рту и сидит вразвалочку, меня разглядывает, как будто взглядом раздевает. Он выбирал себе дочку в круиз по тихому океану. Облапил всю, брр…, аж до сих пор противно, - девочку передёрнуло, настолько были свежи воспоминания. – Мне рассказывала девочка, которая с ним в прошлом году в круизе была. Сказала, что это был ад, этот ублюдок, любитель молоденьких девочек, ну ты понимаешь, о чём я.
- Кошмар, - искренне ужаснулась Арина.
- Вот так вот быть красивой, да собственно ты то, сама не похожа на мышь серую, - заметила Джинни.
Арина скромно потупила взор, она знала, что нравилась парням, и дурнушкой её никто никогда не величал:
- Ну, я всё равно обычная, хоть и симпатичная, а ты вон как – некоторые столбенеют.
- Так он же дурень, ты сама сказала – от красоты столбенеют только дурни, умные хотят с умными общаться, - скептически ответила Джесс.
Разговор так легко ушёл в другую сторону и Арина решила не поднимать вопрос о прошлом девочки, которой так не легко пришлось в жизни.
Она улыбнулась собеседнице, и обе девочки поняли, что они теперь подружатся.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>08 Июн 2018 0:54

Спасибо за продолжение Flowers
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>08 Июн 2018 12:17

 » Глава 10.Палочка для Светки


Джесс вернулась за час до ужина и прямиком направилась к Арине. Та, рассказала ей о новеньких познакомила с Джинни, кровать которой стояла теперь рядом, в комнате девочек.
- Джесс, а будет ли тут работать палочка из нашего мира? – поинтересовалась Арина.
- А у тебя с собой такая есть? – вопросом на вопрос ответила девушка.
Та кивнула и достала из тумбочки палочку, которую она прихватила с собой из дома.
- Ого, Гермионы, - восхищённо произнесла Джесс, погладив палочку. – Красивая.
- Она будет тут работать?
- А ты что не попробовала? – Джесс удивлённо вскинула брови.
Арина помотала головой отрицательно, сообщив:
- Я только сегодня вспомнила, что она у меня с собой.
- Ну теоретически, она может работать, но надо кое-что с ней сделать, а это сложно, - пояснила Джессика.
- В чём сложность? – девочке не терпелось узнать, что можно сделать.
- Надо один ингредиент, называется альдиний, ну ты всё равно о таком даже не слышала, - Джесс махнула рукой.
- Слышала, - уверенно произнесла Арина, - и даже в руках держала.
Девушка посмотрела на эту пигалицу и удивилась, та успевала узнавать новости гораздо раньше, чем в своё время удавалось ей.
- Откуда? – только и спросила Джессика.
Арина рассказала историю про альдиний и Светкину физику.
- Когда вы встречаетесь? – деловито поинтересовалась Джесс.
- За ужином.
- Там и встретимся, палочку прихвати, - Джесс быстро покинула комнату, куда-то заспешив.
Арина удивлённо посмотрела ей вслед и повернувшись к Джинни, разведя руками, пояснила:
- В этом вся Джесс, вечно куда-то бежит и куда-то торопится.
- Мне здесь нравится, - констатировала Дженнифер.
Девчонки были в комнате одни, поэтому ничего не мешало им общаться, три остальные соседки вечно где-то гуляли. Джинни их ещё даже не видела.
Арина решила не терять времени даром, и пока у них оставалось время, она рассказывала новой подружке о том, что знала сама, стараясь не забыть не малейшей подробности.

К ужину девочки отправились вместе, встретив по пути Дорин, которая теперь более благосклонно относилась к Арине. Но увидев Джинни, и поняв что та теперь тоже соседка по комнате, скривилась в презрительной улыбке. Видимо отношение к красоте у неё было не лучше, чем вообще к любым другим достоинствам девочек, а может и не только девочек.
- А почему она такая неприветливая? – поинтересовалась Джинни.
- У неё было трудное детство и знаменитая мама зельевар, ну и видимо очень она доставучая, - озвучила свою версию Арина, рассказав по пути о своём первом знакомстве со своей первой однокурсницей и соседкой по комнате.
В столовой Света уже сидела за столом, нетерпеливо ожидая подругу.
- Вот и мы, - радостно сообщила Арина присаживаясь рядом. – Что нового узнала?
- Информации море, - сразу с главного начала Светлана. – Альдиний – это элемент сложного состава, многие его относят к жидким металлам, некоторые наоборот считают его твёрдым веществом, но в одном они все совпадают, это вещество обладает феноменальными свойствами, человек с его помощью может делать невероятные вещи, которые с точки зрения обычной физики, вообще не могут быть. Этот элемент входит в состав всех магических амулетов и артефактов, таких как волшебная палочка и посох.
- Вот оно что, - воскликнула Арина.
- Что? – удивлённо воззрилась Света на подругу.
Та ответила:
- У меня же с собой есть палочка из нашего мира, и Джесс сказала, что с помощью альдиния можно сделать её действующей. Теперь я поняла как.
Тут и Джесс образовалась рядом, весело таща за рукав мантии Джона:
- Слышу меня уже тут поминают, и надеюсь хорошими словами.
- Кажется, я догадываюсь, как ты хочешь сделать мою палочку действующей, - тут же сообщила Арина.
- Ну, зная про альдиний и его свойства догадаться не трудно, но есть одно но артефакторика даётся как-то лучше мальчикам, для этого я притащила Джона, - Джесс потрясла рукавом мантии молодого человека, которого держала. – И он, хочу сказать, на данное время довольно толковый артефактор.
Тут Джон оторвал руку девушки от своей мантии, и тяжко вздохнув, строго сказал:
- Так девочки, сейчас быстро ужинать, а потом идём в укромное место, и решаем вашу проблему.
Все девочки готовы были выпрямиться по струнке, настолько командным был тон.
Поужинали действительно быстро, Арина напихала в сумку пирожков, предположив, что потом захочется перекусить.
Джон шёл впереди, девочки гурьбой за ним.
Многие оглядывались на странную компанию, тут было как-то не привычно видеть среди бордовых мантий синюю. Света догадалась, почему на них так смотрят, и гордо вскинув голову, подумала: «Привыкайте, такая расцветка теперь будет частая!»
Парень провёл всю компанию между зданием религиозного факультета и магического, за облаками оказался тупиковый закуток, очень небольшой и видно редко посещаемый.
Джесс помогла другу сотворить скамьи для сидения, все расселись и Джон попросил Свету достать альдиний.
Девочка достала из сумки шарик.
- Что можешь с ним делать? – поинтересовался он.
Света заулыбалась, триумфально посмотрев на подругу, время после библиотеки она провела очень плодотворно. Она закрыла глаза и раскрыла ладонь, шарик взмыл вверх, потом стремительно полетел вниз, в пяти сантиметрах от ладони он резко остановился и завис, потом началось целое шоу. Шар начал распадаться на несколько шариков, потом маленьких шариков становилось больше, они хороводом кружились вокруг Светланы, то вихрем, то ураганным столбом.
Арина, как завороженная, смотрела на подругу, удивляясь, как быстро та смогла всему этому научиться.
Света закончила показательное выступление и протянула, одиноко лежащий на ладони, шарик Джону.
- Молодец, красиво получилось, - похвалил он. – Мне шарик не нужен, пусть он пока у тебя побудет. Это очень кстати, что ты можешь, сама его на маленькие части разделить. Риш дай свою палочку.
Арина достала из сумки свою старую палочку, прихваченную из дома, и протянула парню.
- Вы пока можете пообщаться, а я кое-что сделаю в сторонке, - сказал Джон и отошёл, почти в туман облаков.
- А что он будет делать? – поинтересовалась Арина у Джесс.
Та ответила:
- Что бы из палки сделать волшебную палочку, надо какие-то заклинания произнести, и внутри сделать отверстие, что бы туда вставить стержень из альдиния.
И уже обратившись конкретно к Свете спросила:
- На сколько частей у тебя получалось разделить шарик?
- Максимально на пятьсот двенадцать шариков, но тогда они становятся совсем мелкими, как мошки, - пояснила девочка.
Джесс оторопела:
- Ого, а откуда ты так точно знаешь количество?
- Ну, это то просто, - махнула рукой Светлана. – Они же в два раза увеличиваются, хотя можно будет попробовать в три и в четыре сразу, у меня времени не хватило. Хотя на больше, всё равно будет пыль какая-то. Единственное статическое свойство альдиния – это его количество, увеличить его невозможно.
Джесс кивала, сожалея, что эта девочка не на магическом факультете и все лавры её ума достанутся научникам, а то, что Света покажет этим задавакам, что такое наука, она не сомневалась.
Джон вернулся, палочка в его руке поблёскивала желтоватым сиянием.
- Лана, отделить от шарика сотую часть?
Девочка задумалась, считая в уме:
- Надо попробовать, я пока только вдвое увеличивала, а тут надо сразу на пять, потом на десять и потом только вдвое.
Джон, приподнял бровь и восхищённо произнёс:
- Ну, ты считать, прям как компьютер.
Света немного зарделась и ответила:
- До компа-то мне далеко, но несложные вычисления в уме я могу достаточно быстро делать.
Дальше Свете понадобилось минут пятнадцать, что бы настроиться и разделить шарик ровно на сто частей. Когда со второго раза получилось чётко и гладко, она осталась довольна.
Джон восхищённо поглядывал на девчушку, так явно, что Джесс толкнула его в бок и шепнула:
- Хватит пялиться.
Джон посмотрела на подругу и хохотнул, шепнув в ответ:
- Дай в кои-то веки посмотреть на умную девочку.
- То есть я у тебя дура? – более громким шёпотом спросила Джесс.
Парень закатил глаза к небу и глубоко вздохнув, приобнял, делавшую обиженное лицо, девушку и ответил:
- Вы все по своему умны, но я уже сто лет не встречал девчонок с таким математическим умом, это приятно наблюдать. И не переживай ты, я же с тобой.
Джесс вздохнула, и сделала вид, что успокоилась, хотя и волновалась-то она больше для виду, чем на самом деле.
Джон протянул палочку Свете и объяснил:
- Твоя задача сейчас загнать вот сюда сотый шарик альдиния, - он показал на отверстие в палочке, которое продолжало светиться желтоватым светом.
Девочка кивнула и сосредоточилась, зажав в одной руке палочку, а на раскрытой ладони держа шарик. Когда шар разделился на сто частей, сотая часть отделилась от общей массы и окружила палочку сиянием зелёного света, а потом втянулась в приготовленное отверстие.
Света ойкнула, почувствовав в руке тепло. Альдиниевые остатки шмякнулись на землю и начали медленно подползать друг к другу, что бы вернуться в изначальную форму.
- А сейчас будет весело, - отвлёк всех от размышлений Джон, взяв у Светы палочку и закупорив выход магической сердцевины.- Смотрите на альдиний.
Все молча посмотрели на то, что осталось от шарика, вернее на то, что стремилось стать обратно шаром.
Шар никак не мог приобрести ровную круглую форму, то в одной, то в другой его части образовывались вмятины.
- Что это с ним? – спросила Арина.
- Он не может понять, что его стало меньше, - просто ответил Джон.
Шар тем временем, раскрутился с неимоверной скоростью и вскоре перед ребятами лежал ровный шарик, его уменьшения даже заметить было невозможно, невооружённым взглядом.
- А вам его вернуть надо будет? – этот вопрос Джон задал Свете.
Та пожала плечами и ответила:
- Не знаю, может и надо будет вернуть, когда решим заданное.
-Если будет возможность, сунь его в общую кучу не заметно, что бы он затерялся, - посоветовал парень.
- Думаешь препод заметит нехватки сотой части, – задумчиво поинтересовалась Света.
- Я даже уверен в этом, - ответил Джон. – Но вообще-то у меня к тебе есть предложение, подкупающее своей новизной. Ты сможешь подсунуть свой шарик кому-то из однокурсников и поменять с его целым?
Света насторожилась и удивлённо уставилась на парня:
- Это ещё зачем?
- Дело в том, что сейчас твоя палочка – действительно твоя, а вот палочки девчонок, они не обладают индивидуальностью, они будут послушны любому магу этого мира. Я бы мог помочь сделать и их палочки личными, - объяснил Джон.
У Джесс загорелись глаза, она поняла, что он предлагает.
Арина и Джинни переглянулись и пожали плечами, они пока ещё всех нюансов не знали, поэтому ещё не очень понимали, в чём тут суть.
- Ну, помните в Гарри Поттере – не волшебник выбирает палочку, а палочка волшебника, и если палочка подходит человеку, то она ему предана, - горячо пояснила Джесс.
Подала голос Джинни до этого тихо наблюдавшая за происходящим:
- Я кажется поняла, тут палочки просто для всех, а если её наполнить силой своей энергии и магического альдиния, то она приобретёт силу и преданность необходимую владельцу.
- Умница девочка, - похвалил Джон и повернулся к Свете.
Та раздумывала и прикидывала, а потом кивнув, сказала:
- Попробую, по крайней мере у Трикса точно смогу обменять. А почему мы не можем воспользоваться этим шариком?
- Потому, что получится, уже много придётся от него забрать, и препод точно заметит, и не миновать дознания, - Джон изобразил мучительное выражение лица. – А вот если все из ваших, вернут шарики одинаковой массы, тут может прокатить всё не замеченным.
- Я подумаю как всё можно провернуть, - пообещала Света. – А теперь друзья мои, научите меня пользоваться этим артефактом.
Джесс и Арина принялись учить девочку самым простым заклинаниям.
- А тебе не надо сделать посох более сильным? - тем временем поинтересовалась Джинни у парня.
Джон пристально взглянул на девочку.
- Замечаешь мелочи, молодец, - похвалил он. – Но мне не надо, я уже усилил его насколько мог.
Девчонки тем временем объясняли заклинания Свете.
- Ой, подождите, - остановила процесс Арина. – Я же совсем забыла.
Она топнула ногой и произнесла:
- Домовой Кузя.
Тут же явился её личный домовой, радостно улыбаясь во весь бородатый рот.
- Да, хозяюшка, чаво изволите, - весело прошамкал он.
- Книги готовы, которые я просила сделать? – тут же, никому ничего не объясняя, спросила она у домового.
- Угу, всё исполнено, одна у вас в тумбочке лежит, а остальные в библиотеке, как заказывали, - отчитался домовой.
- Принеси, пожалуйста, одну из библиотеки, - мягко попросила его Арина.
Домовой исчез, все внимательно смотрели на девочку.
- Я же совсем забыла, - просияла Арина, радостной улыбкой. – Я же с собой прихватила все поттероманские заклинания, в распечатках. Попросила домового всё оформить в книгу. Вот.
Ответить ей никто не успел. Кузя появился на том же месте, откуда исчез, держа в руках книгу в хорошем толстом переплёте, на котором было большими буквами написано – ЗАКЛИНАНИЯ.
- Вот, хозяюшка, - пробормотал он, кланяясь.
- Спасибо, тебе, Кузенька, - Арина погладила его по косматой голове и протянула книгу друзьям.
Домовой довольно покряхтел и испарился.
- Хорошая идея, - пробасил Джон. – И сколько экземпляров ты ему заказала?
- Тридцать, - скромно ответила Арина.
Света разглядывала книгу, открыла первые страницы и начала читать заклинания.
- Блин, а упростить их можно? – поинтересовалась она.
Все удивлённо посмотрели на неё. У истинных поттероманов, даже мысли не было, посягать на святая святых, заклинания из любимой саги о волшебном мире. Но Света была девочкой практичной, и книг, на данную тему, она не читала. Поэтому оглядев всех молчаливых и удивлённых, она оптимистично вздохнула и произнесла:
- Ладно, что-нибудь придумаю, смысл я поняла, буду экспериментировать.
Арина первая поняла, что молчание затянулось, поэтому оглядев всех сказала:
- Кажется уже поздно, а вот чего-то кушать хочется.
Тут все оживились и поняли, что собственно тоже проголодались.
В столовую идти было уже поздно, хотя Джон предполагал, что можно чем-то разжиться съестным. Прихватив с собой подругу, сказал всем ждать и удалился.
- Ну, что, подруга, - лукаво глядя на подругу, произнесла Арина. – Хочешь, не хочешь, а придётся тебе стать волшебницей.
Света исподлобья глянула на неё и ухмыльнувшись, ответила:
- И поверь мне, я стану лучшей.
Арина удивлённо вскинула брови:
- Ловлю на слове.
- Только тебе придётся меня учить, - спокойно добавила Света.
Арина смотрела на неё и улыбалась, она не сомневалась, что та станет лучшей. Уж чего-чего, а упорства и усердия Светке не занимать. И, пожалуй, её можно сравнить с Гермионой из любимой саги. Видимо не зря её палочка была точной копией волшебной палочки этого персонажа.
«Судьба предопределяет» - подумалось Арине.
Тут вернулась парочка, притащив с собой целую корзинку пирожков и кувшин с компотом. Наскоро перекусив, друзья попрощались со Светой и ушли в своё здание.
На следующий день Светлана принесла небольшой шарик альдиния, в котором было как раз по сотой части от шариков, которые она подменила у своих однокурсников.
Джон удивился:
- Растёте на глазах, мисс. Шарик же стремиться вернуться к своим привычным, составным частям.
- А палочка – то мне зачем? – Света подняла свою палочку. – Кстати, книжка с заклинаниями мне тоже ни к чему, я предпочитаю создавать мыслеобраз действия и воплощать его, для этого слова не нужны.
Арина удивлённо таращилась на подругу, та выглядела уверенно, и не верилось, что ещё несколько дней назад она считала магию просто фантазией очередного писателя.
Джон помог сделать троим девочкам палочки сильными артефактами.
- А что такое зеленоватое вылетело из палочки? – поинтересовалась Арина, наблюдая за манипуляциями парня над её палочкой.
- Это и есть магическая сердцевина, в школьных палочках и посохах - это некий эфирный альдиний, там масса этого вещества соответствует сотой части того, что требуется для её силы.
- Ого, - воскликнула Джесс, когда её палочка в готовом виде оказалось у неё в ладони. Тепло прошло через руку и окутало хозяйку с головы до ног.
Джон с пониманием закивал:
- Да ощущение ещё то. Но вам девочки надо помнить, что сила палочки у вас гораздо больше силы ваших сокурсников, поэтому вам придётся тренироваться заранее, перед занятиями, где будете ими пользоваться, - этот совет относился в первую очередь к первокурсницам Арине и Джинни. Джесс, уже была более взрослой и искусной волшебницей, поэтому прекрасно понимала всё это и сама.
Первокурсницы ошарашенно смотрели вокруг, привыкая к новым ощущениям.
Света поглядывала на них, с улыбкой на лице, она то уже успела сжиться с этим ощущением.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>09 Июн 2018 19:34

 » Глава 11. Начало учёбы


До конца недели ещё трое поттероманов прибавилось среди поступивших. Ещё четыре человека прибыли с Земли, но они оказались случайными прохожими, и были удивлены произошедшему. С ними оказалось сложнее всего. Они упорно не хотели верить происходящему. Но в академию они тем не менее поступили, при этом один из парней попал на научный факультет.
- Этот год какой-то особенный, - прокомментировала происходящее Джесс, когда они сидели вечером в своём укромном уголке-библиотеке и пили чай, обсуждая происходящее и считая новичков, - двое землян на научном факультете. Это вообще нонсенс.

Сюда приглашали не всех новичков, Арина была тут уже своя, и Джинни благодаря, крепнувшей дружбе девочек, тоже здесь были рады.
Остальных пока прощупывали и узнавали, пытаясь понять, кто есть кто.
Следующая неделя была самая суматошная, прибывали все оставшиеся ученики со своих каникулярных заданий. Академия наводнилась постоянным шумом, она гудела, почти как пчелиный рой, только в разы громче.
Зато открыли проходы между факультетами, и Света могла приходить в гости к подруге, как и приглашать ту к себе.
Арина два раза блистала на уроках зельеварения, на которые они ходили пока факультативно. Дорин после этого на неё дулась дня по два, и получалось, что нормально они общались только по пути на занятия зельями. В их группе новичков зельеваров прибавилось ещё три девочки. Эншис был единственным мальчиком и был просто избалован женским вниманием. Но учитывая его мирный и покладистый характер, он этим не злоупотреблял.
Две последующие недели пролетели вообще незаметно. Было много общения и новых знакомств.
Арина практиковалась со Светой в умениях владеть палочкой, отрабатывая те или иные заклинания. Занимаясь с подругой она практиковалась и сама, частенько к ним присоединялась и Джинни. И к началам занятий и Арина, и Джинни отличались подобием некоторого мастерства на уроках заклинаний.
Первый день занятий начался очень торжественно. Учеников всех факультетов собрали в огромной зале, которая примыкала к столовой. Всё кругом сверкало толи золотом, толи серебром. Стены были украшены мозаиками с причудливыми узорами. Студенты выстроились в четыре колонны, под знамёнами своих факультетов. Знамёнами, конечно, назвать их можно было с натяжкой, это были всего лишь полотна в цвет мантий учащихся.
Арина рассеянно слушала приветственную речь главного ректора их учебного заведения. Это был крупный мужчина с густой шевелюрой седеющих волос. Возрастом он был немногим старше отца девочки.
- На Дамблдора он не похож, - с сожалением в голосе, прошептала она стоящей, рядом Джинни.
Та только улыбнулась участливо, добавив:
- Да и не Хогвартс это.
- Да, я понимаю, но всё равно, так хочется сказки, - грустно откликнулась Арина.
- По-моему тут очень себе даже сказка, - лукаво прокомментировала подруга. – Риш, не грусти – у нас тут будет даже не хуже чем у мамы Ро, в книгах.
Арина вздохнула ещё разок и принялась слушать ректора, который тем временем успел поприветствовать студентов. Ей было чудно слышать это название – студенты, она ощущала себя школьницей, а такой статус казался пока чем-то заоблачным.
Находясь в своих мыслях она не заметила легких толчков со стороны Джинни.
- А? Чего? – очнулась Арина, поглядев на подругу.
- Посмотри вперёд, - махнула рукой подруга.
Девочка посмотрела в направлении преподавательского постамента, там в центре стояла группка детей, примерно их возраста, но они казались какими-то странными, Арина сразу и не поняла, что с ними не так.
Тут подруга зашептала:
- У нас новое пополнение, которое прибыло только сегодня, они называются ириды, их земля Ирида. Ректор сказал, что с нами будут учиться восемь новых учеников, из нового мира, с которым ранее не было стабильной связи.
- Они фиолетовые? – удивлённо спросила Арина, поняв, что с теми ребятами не так.
Джинни улыбнувшись, закивала головой:
- Прикинь, вон девочка впереди, у неё волосы розового цвета, а сзади беленькая с голубым сиянием.
Арина разглядывала ребят, они казались чудом.
- А на каких факультетах они будут учиться? – тут же спросила она у подруги.
- Всё прослушала, - укоризненно поддела её Джинни. – Пятеро к нам, один мальчик на научном и двое к выживальщикам.
- Пятеро фиолеток будут у нас, любопытно, - потирала руки Арина в предвкушении нового.
Вокруг царило оживление, все студенты перешёптывались и вроде не разговаривали громко, но гул стоял на весь зал.
- Тишина, - раздалось громогласно.
Все притихли и посмотрели на ректора, который держал в руках обыкновенный рупор.
- Рупор, - констатировала факт предмета в руках у главы академии, Арина.
- Но, по-моему, он усилен магией, - подхватила шёпотом Джинни.
Арина искоса посмотрела на подругу и пожала плечами:
- Не знаю, не знаю, - хотя звук раздавался как будто отовсюду.
Ректор тем временем говорил:
- Наши новые студенты в этом году согласились пробно поучаствовать в нашем обучении, и если им подойдёт наша академия, то мы будем рады их приветствовать у нас каждый год.
Он говорил ещё и ещё, Арина его не слушала, она думала о том, что за последние дни совсем не вспоминала о доме и маме. Все ребята, попавшие сюда с Земли как будто избавились от какого-то бремени. Джесс была сиротой, и тут она обрела дом и семью. Джинни хоть и имела семью, но как-то эта самая семья больше использовала её, чем отдавала ей любви и ласки. Рон, тот рыжий мальчик из Японии, тоже оказался не благополучным ребёнком, у него из родных был только отец, и до некоторых пор всё шло очень даже не плохо, пока его родитель не женился. Вот тут у парня начался настоящий ад, и всё бы ничего, если бы нашлись друзья в элитной школе-интернате, куда его определила мачеха. Но там он тоже стал белой вороной и мальчиком для битья. И так у каждого кто прибыл сюда из их мира, десятки ребят обиженных судьбой. Но она то не такая, у неё конечно не всё идеально, как хотелось бы, но в целом – любимая мама рядом и папа, которого она видит редко, но она его тоже любит и как оказалось совсем недавно он её прекрасно понимает. И теперь всё это где-то далеко и когда она сможет вернуться домой. И как там без неё родители. Вся эта масса вопросов копошилась у неё в голове, и девочка стояла в растерянности, оглядывая толпы студентов, с радостными лицами, предвкушавшими интересную учёбу и весёлую студенческую жизнь. Она предполагала, что её жизнь тут тоже будет интересной и весёлой, и от этого становилось стыдно и грустно, как будто она могла что-то изменить и не хотела этого делать.
Тут Арина почувствовала движение, огляделась, стройные колонны двигались в двери своих факультетов, где они будут приветствовать уже своих деканов.
- Ты чего в облаках витаешь? - поинтересовалась у подруги Джинни, когда они в толпе студентов поднимались в свой замок.
- Да так, - Арина махнула рукой. – Мама вспомнилась и дом.
Джинни сочувственно посмотрела на подругу, хоть ей и не повезло с этой частью жизни, но она всё понимала, и даже немного завидовала.
- Не грусти, подружка, прорвёмся, - обнадёживающе похлопав Арину по плечу, сказала Джинни.
Собственный факультет порадовал краткостью приветствия, знакомством с учителями и распределения кураторов факультетов. У первокурсников эту должность занимала Лордес Морено. Когда объявили эту новость, старшие курсы зашушукались, первокурсники озирались на шептунов, не понимая, чем они так возбуждены.
Чуть позже Арина нашла Джеймса и поинтересовалась, почему так бурно восприняли эту новость студенты.
- Насколько мне известно, мадам Морено брала кураторство над курсом лет пятнадцать, двадцать назад, - пояснил парень. – И думаю причина этому ты.
Арина исподлобья посмотрела на парня:
- Прям таки я?
- Если я не ошибаюсь, предыдущее кураторство твоего преподавателя зелий было тогда, когда училась мать Дорин, и Лордес Морено взяла этот курс именно по той причине, что там была хоть одна ученица – талантливая в зельях, - скептически пояснил Джеймс.
Арина задумалась, потом посмотрев на собеседника, спросила:
- То есть преподаватели сами вызываются, кого и когда курировать.
- Ну, вроде того, - утвердительно кивнул парень. – Хотя большинство, выпустив курс, обычно берут новый, но это не относится к твоему куратору.
- И чем нам чревато данное кураторство? – деловито поинтересовалась Арина.
- О, вот на этот вопрос я тебе ответить не смогу, но рекомендую поинтересоваться у Дорин, вы с ней кажется, ладите, хотя поговаривают, что у неё скверный характер, - сочувственно откликнулся Джеймс.
Арина хохотнула:
- Ну, да, характерец у неё ещё тот. Но я как, ты верно заметил, с ней вроде поладила. Спрошу у неё.
Джинни в этот момент где-то затерялась в толпе и этого разговора не слышала, да и значения назначению куратора она не придала.
В общем холле образовалась толчея, было ощущение, что тут собрались все студенты магического факультета. Арина протискивала в сторону своей спальни, пытаясь хоть кого-то узнать в толпе. Тут дорогу ей преградил кто-то высокий и большой. Она подняла глаза и увидела нахальный взгляд парня, достаточно симпатичного, но явно наглого.
- Красотулька, куда торопимся, - пробасил тот неприятным скрипучим голосом.
Арина непроизвольно скривилась, при звуке его голоса, но попыталась вежливо его обойти, мило сказав:
- Разрешите пройти.
- Ой, какие мы вежливые, - парень и не думал пропускать, он намеренно преграждал дорогу. – Вежливые девочки всегда становятся послушными жёнами.
Арина опешила и уставилась на этого верзилу. Тут к тому подкатил Горошек и что-то зашептал ему на ухо.
- Да ну, она тебя обезоружила? – громко удивился он, всё так же басовито похохатывая.
Девочка поняла, что пора действовать, и она незаметно дотянулась до палочки, спрятанной во внутреннем кармашке мантии, и приготовилась дать отпор.
Горошек тем временем кивал, как болванчик.
- Такая милая девчуля, она не будет сопротивляться, - приглушив свой скрипучий басок, сказал парень, слащаво при этом подмигивая Арине.
Тут откуда-то сбоку раздалось знакомое:
- Остолбеней.
И верзила замер, и тут же Горошек принял похожую позу.
- Валим, - тихо сказала подруга и потянув Арину за мантию, вытащила её в сторону их спальни.
- Ты обоих заколдовала? – поинтересовалась она у Джинни, когда они вошли к себе в комнату и обнаружили, что там больше никого нет.
- Вообще-то только одного, - деловито ответила та. – Но Горошек столбенеет просто при виде меня, это сработало нам на руку. Вот только я не поняла, что он от тебя хотел.
Тут в комнату ворвалась Джесс:
- Девочки, вы одни?
Те утвердительно закивали головами.
- Только, что Джеймс сказал, что Рорк на тебя наскочил и Джинни его остолбенела. Он тоже шёл в твою сторону, когда понял, что происходит, но она его опередила, - Джесс кивнула в сторону Джинни.
Арина вздохнула и села на кровати:
- Вообще бред какой-то, - она грустно посмотрела на подруг.- Я решила не хамить этому бугаю, а он сказал, что из вежливых девочек получаются послушные жёны.
Джесс ахнула и опёрлась на полог противоположной кровати, который тут же сообщил:
- Вам тут не место, мисс.
Она отскочила и присела рядом на кровать Арины.
- Н-да, уж… - она почесала затылок.
Джинни тем временем откинула полог своей кровати и примостилась на ней, слушая, что скажет старшекурсница и помалкивая. Та тем временем обратилась к ней:
- А ты зачем обоих – то заколдовала?
- Да нет, Горох столбенеет просто, когда её видит, - пояснила тут же Арина. – Лучше скажи мне, кто этот Рорк и чем мне это светит?
- Рорк тут типа шишка, он домбиец и не просто рядовой, а какой-то там принц. Сын какого-то там то ли царька, то ли князька, - принялась пояснять Джесс. – И чем это тебе светит я пока не знаю, но учитывая придурковатый характер этих амулетчиков, ничего хорошего.
Арина исподлобья посмотрела на неё:
- И чего мне теперь делать?
- Сегодня вечером собираемся в нашем месте, я всех созову, покумекаем вместе. А этому здоровяку, постарайся не попадаться на глаза сегодня.

Легко было советовать, да трудно сделать, этот болван караулил её около выхода из крыла девочек. Джинни сбегала на научный факультет и позвала Свету, та мигом прибежала, спасать подругу. К тому времени, она уже кое-чему научилась и сумела навести морок на парня, да такой сильный, что он до самого вечера шарахался от девочки, как чёрт от ладана.
- Что ты ему навеяла? – полюбопытствовала Арина.
Света лукаво посмотрела на подругу и ответила:
- Ты ему представлялась одной из тех поступивших ирид, фиолетовенькая с розовыми волосами. Кстати, а вы с ними познакомились?
Джинни отрицательно помотала головой, пояснив:
- Их в общем холле пока не было, я слышала, что им отведут отдельные апартаменты.

Света повернулась к девочке:
- Отдельные апартаменты?
Джинни развела руками и изобразив на лице подобие улыбки, ответила:
- Я такое услышала, пока искала Риш.
Арина очнулась от своих дум и посмотрела на подруг:
- Я с этим верзилой Рорком даже забыть о них успела.
- А к вам же тоже мальчик фиолетовый попал, - напомнила Джинни Свете.
- Да мы тоже его пока не видели, но наши как-то не сильно и интересовались данным вопросом, по крайней мере, пока разговоров не слышно, - вздохнув, ответила она.
- Так, девочки, фиолетки от нас никуда не денутся, раз учиться тут будут, - решительно начала говорить Арина. – А вот, что мне с этим Рорком делать, я же не могу от него вечно бегать, и тебя, подруга, каждый раз сюда на помощь вызывать.
Она посмотрела на свою закадычную подругу, прочитав в глазах той решительную готовность приходить на помощь по первому зову.
- Надо научиться морок наводить, - нашлась Джинни. – Лана научишь?
Света озадачилась, она то представляла, что надо делать, но поттероманы зациклены на заклинаниях. И как научить представлять то, что делаешь, без применения слов вообще, она представляла картинку, действие и у неё получалось.
- Попробую научить, - неуверенно сказала она.
- Да, подруга, - усмехаясь, сказала Арина. – Не я тебя магии буду учить, а ты меня.

С мороком девочки возились целую неделю, как-то им оказалось сложно не обрекая действие в слова, представлять его. Света прибегала в их башню каждое утро и накладывала на Рорка морок, что бы тот не мешал подруге, вечером они тренировались. Ребята как могли, помогали. Проблему помог решить именно Джон, он предложил использовать само слово «морок» в качестве заклинания, как ключик. Первая справилась Арина, следом за ней и Джинни. Тут уже и Джесс попробовала. Правда был один нюанс - морок был случайным, и не обязательно человеческого обличья.
- Поттероманы, - сочувственно вздохнула Света, наблюдая за их условными успехами.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>09 Июн 2018 20:55

Ну вот и прЫнц нарисовался, правда с жииииирными тараканами в голове rofl
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>10 Июн 2018 14:31

ИльЯнКа писал(а):
Ну вот и прЫнц нарисовался, правда с жииииирными тараканами в голове rofl

Да, прЫнцы - они и такие бывают. Вообще эта раса к женщинам относится, так как у нас на востоке - самом дремучем. А тут ещё и прЫнц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>10 Июн 2018 14:38

 » Глава 12. Ириды


Иридам действительно отвели отдельные апартаменты. На магический факультет попало пять человек, из них две девочки и соответственно три мальчика. Все пятеро попали на курс зельеварения к Лордес Морено, так, что на уроках было достаточно людно, что не преминула заметить их куратор на первом же занятии.
- Я рада приветствовать вас на моих занятиях, - начала урок преподавательница. – За время моей работы в академии, у меня впервые такой большой поток учащихся на одном курсе. И я очень рада, что наши новые ученики показали такую большую способность к зельям.
Фиолетки, как их называла Арина, оказались достаточно дружелюбны, но соблюдая дистанцию, держались обособленно и замкнуто, группируясь всегда своим кругом. Имена у них были простейшие, вернее всем они слышались просто. Девочек звали Ло и Ди, Света по поводу второй пошутила:
- Прям, леди Ди у вас тут завелась, - намекнула она земную леди Диану, погибшую принцессу Англии.
Как всегда, с лёгкой Светкиной руки, на прозвища, девочку с голубоватыми волосами вскоре все называли не иначе как леди Ди.
Имена мальчишек были тоже из двух букв, только начинались с гласных, троицу с магического факультета звали Ив, Ён и Ат.
- А как вашего научника зовут? – поинтересовалась Арина у подруги.
- Ил, - скептически ответила Света, - я его зову Измаил, а то так и вертится на языке, что-нибудь типа грязь или болото, ну или что-то в этом роде. Правда он об этом пока не знает.
- Ты его одна Измаилом зовёшь? – лукаво глядя на подругу исподлобья, спросила Арина.
Света отрицательно помотала головой, и весело ответила:
- Уже нет, Трикс подхватил и ещё парочка ребят, вот думаю какая у этого фиолетовенького реакция будет когда узнает.
- Мне вот любопытно, – задумчиво проговорила Арина – мы ведь слышим имена местных не так как они звучат на самом деле, может и он не услышит что ты его не правильно называешь.
Света кивнула, подтвердив и свои размышления по этому поводу:
- Я думала над этим, вот Риса вашего все Горошком зовут, тут наверное всё-таки разные слова, поэтому он и пыхтит каждый раз. А тут Измаил заканчивается на ил. Ладно поживём – увидим, время покажет.
Данный разговор у девочек был как то за ужином, когда они в столовой остались почти последние. Джинни где-то ушла по своим делам и подружки в кои-то веки остались одни.
Каждый день был насыщенный и богат на события, девочки втянулись в местную жизнь и совсем позабыли о своих недавних чаяниях о доме и родных.
- Знаешь, я тут была в библиотеке, - начала Света, после некоторого молчания.
Арина хохотнула.
- Ты чего? – удивилась подруга.
- Это мне очень напомнило Гермиону, она тоже всегда бывала в библиотеке, - пояснила Арина.
Света хмыкнула, пожала плечами и продолжила:
- Так вот, я же ищу возможность решить нашу проблему.
Арина сразу посерьёзнела, хоть она и втянулась в эту интересную и волшебную жизнь, но каждый вечер ложась спать она вспоминала о маме и папе, и думала «Как они там?».
- Что-нибудь нашла? – поинтересовалась она.
- Пока нашла только-то, что с нашим миром очень не стабильная связь, и более – менее устойчивый коридор для перехода создать можно с помощью того самого музыкального инструмента, который называется дромин, - Света вздохнула и продолжила, - это магический инструмент и мне навряд ли дадут на моём факультете его, а у вас только на пятом курсе будет обучение.
- А научные способы есть? – взволнованно спросила Арина.
- Есть один, я пока пытаюсь его понять, очень сложный и изучают его тоже на пятом курсе. Хотя научники поверхностно изучают это направление – до сих пор у них не было ни одного землянина.
- Если помощь нужна будет, что-то достать или …, - Арина замялась. – В общем если чего я постараюсь помочь.
Света вздохнула и кивнув, добавила:
- Куда я без тебя-то. Но пока я роюсь в терминах, что бы вообще что-то понять.
В столовую ворвалась Джинни:
- Вот вы где обе, а я Риш ищу.
- Что случилось? - встрепенулась Арина.
- Там у нас Рорк напал на Ло, - взволнованно ответила Дженнифер.
Обе подруги уставились на девочку недоумённо.
- Вот и все в шоке, - кивая головой пояснила она. – Он искал тебя, а всю первую неделю он натыкался на морок в виде Ло и решил, что она его преследует. Он её чуть не побил. Все ириды выстроились щитом и долбанули его так магией, что мы все перепугались ещё больше. Я побежала искать тебя.
- Надо придумать что-то другое, - Света посмотрела на подругу. – Кстати, и чем обернулось это для Рорка?
- Его унесли в лазарет, без сознания, больше ничего не знаю, но думаю мы сейчас придём, там уже будут преподаватели, - Джинни сочувственно посмотрела на виновницу происходящего.
Арина встала из-за стола и решительно направилась в сторону своего замка, на ходу прощаясь с подругой:
- Нам надо идти, думаю не стоит тебе идти с нами, если там преподы, то они могут придраться к любому пустяку. Думаю, нам стоит сразу идти к нашему куратору, если её ещё нет на месте и обо всё рассказать.
Света понимающе кивнула и попрощавшись удалилась в свою башню.
Девочки почти бегом бежали по пустым коридорам.
- Вот знаешь чего мне тут не хватает? – по пути спросила Джинни.
Арина удивлённо вскинула брови:
- Тебе ещё чего-то тут не хватает?
Джинни смущённо улыбнулась и ответила:
- Мне не хватает живых картин и привидений.
- Кстати, да, - Арина аж сбавила темп и почти остановилась. – Интересно, а почему картины не двигаются и нет привидений?
Тут по коридору раздались шаги и девочки уставились вперёд. К ним бежала Джесс, а за ней быстрым шагом спешил Джон.
- Девочки, вам надо к своему куратору, срочно, - сообщила запыхавшаяся старшая подруга.
Арина с готовностью бежать, прихватила Джинни за руку.
- Подождите, - остановил их подошедший парень. – Сначала вам надо прихватить с собой другие палочки и выучить некое заклинание. Правда, я не представляю как его выучить, я его даже прочитать не смог.
Он раскрыл книгу, которую тут же достал из своей сумки.
Девочка уставились на показываемую страницу.
- Авиендигрогранта-мист, - медленно прочитала Арина.
Все уставились на неё, она огляделась и недоумённо спросила:
- Что?
- Ты можешь прочитать это слово? – выдавила из себя Джесс.
- Теперь и я могу, - произнёс Джон, глядя в книгу.
Все остальные уставились обратно в фолиант и спокойно прочитали то, что до этого произнесла Арина.
- Интересно, ты все местные заклинания прочитать сможешь? – пристально глядя на девочку, поинтересовалась Джесс.

- Так девочки, - прервал вопросы Джон. – Нам надо торопиться. Лордес ждать не любит.
- А другие палочки зачем? – всё-таки задала свой вопрос Джинни.
- Ваши если разглядят, могут конфисковать, - пояснил парень, торопя девочек двигаться вперёд. – Вернее я не знаю как с ними поступят, но лучше не рисковать. Учите заклинание, вам наверное надо будет показать как вы им владеете. По крайней мере Риш.
Девочки шли по коридору. Арина достаточно быстро запомнила такое трудное слово, и всю дорогу пыталась применить его на практике с другой палочкой. Правда, безуспешно.
- Тебе надо делать вид, что ты шепчешь, при этом произноси то, что у тебя работает, - порекомендовал Джон. – А когда спросят, что за заклинание ты произносишь, назовёшь это длинное слово, ты его кажется, запомнила.
Арина кивнула и попробовала. Со старым заклинанием палочка сработала, правда ненадолго, но ребята увидели перед собой другого человека.
Джинни радостно захлопала в ладоши. Джесс чинно кивнула, сказав:
- Надеюсь, сработает.

Около кабинета куратора толпились все ириды.
Лордес Морено вышла через свою стеклянную синюю дверь и оглядев всю компанию, ухмыльнулась и пригласила их войти. Увидев в группе взрослых Джесс и Джона, она удивлённо приподняла бровь и спросила:
- А вы что тут делаете?
- Группа поддержки, - нашёлся с ответом Джон.
- Я думаю, вам придётся подождать за дверью, - сказала преподавательница и закрыла перед ребятами дверь, оставив тут же и Джинни.
Арина оглянулась и поняла, что она осталась одна среди фиолеток. Ей стало немного не по себе. Она не знала, как они себя поведут в её отношении.
- Ну, рассказывайте, - устало вздохнула Лордес Морено.- Вы умудрились оглушить Рорка так мощно, что он неделю проведёт в лазарете.
- Это я во всём виновата, - Арина вышла вперёд. – Он мне проходу не давал, ребята помогли найти заклинание, что бы он видел вместо меня другого человека.
- Да? – преподаватель удивлённо подняла правую бровь. – И какое же заклинание ты использовала?
Арина чётко произнесла заученное по дороге слово.
- Прошу продемонстрировать, - сказала мадам Лордес.
Арина вздохнула и собравшись с духом, достала палочку. Сосредоточившись, выполнила ей витиеватые махи, зашептала заклинание, делая вид, что произносит что-то длинное и сложное. А на самом деле три раза произнесла слово «морок».
Потом осторожно посмотрела на окружающих.
Преподавательница улыбалась:
- Эффектно, но видимо не долго.
Арина кивнула, добавив:
- Я обычно как его вижу, так и заклинание применяю, что бы проскочить мимо хватает. Ума не приложу, что он так ополчился на Ло.
Ло стоявшая рядом, хмыкнула:
- А ты знаешь, чей облик видят окружающие?
- Если только в зеркало посмотрю, но обычно в этот момент их как-то нет поблизости, - ответила Арина, виноватым взглядом посмотрев фиолетовой девочке в глаза. Ей действительно было неудобно перед ней, ведь досталось-то ей не по делу.
А Ло тем временем достала зеркало, откуда-то из складок своей мантии и протянула Арине. Та взглянула в него, подняла глаза на собеседницу.
- Ты сейчас моё отражение, - весело подтвердила увиденное Ло.
Арина выдохнула, поняв, что девочка на неё не сердится. И даже вроде воспринимает всё произошедшее весьма весело.
- Так, ну тут разобрались, - подала голос куратор их курса. – Риш, ты останешься после, и я поговорю с тобой отдельно.
Сердце девочки ухнуло в пятки. Она уже решила, что пронесло.
- У меня вопрос к вам, почему вы так сильно его оглушили? - вопрошала мадам Морено, обращаясь к иридам.
Тут выступил вперёд один из парней, Арина не помнила как его зовут.
- Мы только мгновенно выстроили щит. А тот парень сам нанёс оглушающее заклятие в Ло. Мы просто отразили и умножили, - пояснил он.
Лордес Морено задумалась, походила по кабинету, села за стол. Потом подняла глаза на ребят:
- Я пока не знаю, во что это выльется. Рорк – сын какого-то влиятельного вельможи в Священной Домбии, он то ли князь там какой-то, то ли ещё кто. Он в родстве с каким-то большим королевским родом. С ним надо как-то помириться.
- Ну, он же олень, как с таким можно помириться? – выкрикнула Ло.
Мадам Морено улыбнулась уголком рта и развела руками:
- Я не знаю, что надо делать, у нас есть время около недели. Предлагаю всем подумать. Послезавтра на зельях надеюсь, у вас будут мысли по этому поводу. А теперь отправляйтесь в свои апартаменты. А ты Риш, останься.
Арина понуро посмотрела вслед удаляющимся фиолеткам.
- Присаживайся Риш, - предложила ей место на против стола преподавательница зелий.
Та села на предоставленное место и опустила голову.
- Ты мне расскажи как ты успела столкнуться с Рорком и по какому поводу, - спокойным и участливым тоном поинтересовалась мадам Морено.
Арина подняла глаза и выложила всю эпопею, предшествующую сегодняшнему происшествию.
- М-да, - протянула собеседница. – И что теперь будем делать?
Девочка пожала плечами.
- Да я понимаю, что ты не знаешь. То, что Рорк олень – это было точно подмечено. Их народ и так уж больно упёртый, а тут ещё королевских кровей – это упёртость в двойне, или даже в тройне. А с глупостью это вообще гремучая смесь.
Арина согласно кивала, продолжая смотреть в пол.
- И думаю, ты в опасности, - закончила свою речь мадам.
Девочка подняла на неё глаза и удивлённо посмотрела, поняв, что та обеспокоена безопасностью Арины, а не столько проблемами со Священной Домбией.
- Я в опасности? – вопросительно и как-то ошалело, повторила Арина за преподавательницей.
Та кивнула в ответ и задумчиво уставилась в окно. Помолчав немного, продолжила:
- Дело в том, что с упёртостью Рорка и твоим отпором, боюсь, теперь он упрётся ещё больше, и не только проходу тебе не даст, а ещё и папу своего подключит.
Девочка сидела понурив голову, ей в этот момент очень хотелось быть рядом с мамой, подальше от таких вот дурацких проблем. О женихах она вообще как-то не думала. Тут она вспомнила свою любимую поттериану и тот момент из фильма, когда Гермиона уходя из дома, удалила у родителей воспоминания о себе. Она подняла глаза на мадам Морено и спросила:
- А можно ему стереть память обо мне? Только ту часть – от момента встречи и эту сегодняшнюю ситуацию. Ну и вставить ему, что-то другое.
- Идея не плоха, но сложная, так как тебе придётся за несколько дней выучиться этому заклинанию, а с учебной палочкой это, боюсь тебе не под силу, - Лордес Морено смотрела на девочку, думая, как поступить.
Арина тоже задумалась, перед ней стоял вопрос: «Сообщить о своей палочке или нет?»
Решившись, она выпалила на одном дыхании:
- У меня есть сильная палочка.
Мадам посмотрела на неё заинтересованно:
- Ты хочешь сказать, что у тебя есть не учебная палочка?
- Ну, - Арина немного замялась, - она была учебная, а теперь уже нет.
Девочка в этот момент лихорадочно думала, как бы ей извернуться, что бы не выдать остальных и Свету. Она смотрела в пол перед собой, боясь поднять глаза на преподавательницу. Та только хмыкнула и спросила:
- Говорить как ты это сделала, я предполагаю, не намерена?
Арина тихо кивнула, по-прежнему не поднимая головы, решив, что промолчать будет самым лучшем и обрадовалась, то что мадам сама подсказала подобный выход. Девочке он даже в голову не пришёл.
- Ну ладно, Риш, пока разбираться с этим не будем, - Арине послышалось в голосе Лордес Морено облегчение, но она отогнала эту мысль, решив, что ей показалось. – Раз есть возможность решить эту проблемы, мы попробуем сделать-то, что ты предложила. Завтра после уроков я жду тебя тут, будем тренироваться.
Тут Арина, всё-таки подняла голову, и посмотрела в глаза собеседнице, и ей опять почудилось, что та смотрит на неё с какой-то теплотой. Но сморгнув, она увидела перед собой строгую и надменную Лордес Морено.
- Теперь Риш, иди отдыхать, завтра у вашего курса день выживальщиков, первый день самый простой, но он всё-таки будет отличаться от обычной жизни. Поэтому будет лучше, если ты выспишься, - с этими словами Мадам Морено указала ей на дверь.
Арина вылетела из кабинета и тут же попала в кольцо своих друзей. Троица терпеливо ждала её возвращения. А неподалёку стояла вся стайка фиолеток, было ощущение, что они тоже её ждут. И тут же ощущение подтвердилось. От группы отделилась Ло и подошла к ребятам.
У Арины ухнуло внутри, она решила, что теперь та будет выяснять отношения.
Но девочка с фиолетовым цветом кожи протянула руки и, улыбнувшись, сказала:
- Предлагаю дружить.
Арина улыбнулась в ответ и протянула руки, подумав, что рукопожатия у них вполне себе могут быть и двумя руками. Она оказалась права, Ло взяла её за руки и немного прижав, добавила:
- У нас друг это почти член семьи и поэтому мы все будем готовы прийти тебе на помощь, если это понадобится.
Только тут она заметила, что вся группа фиолеток стояла рядом, откровенно разглядывая её и любопытно улыбаясь.
Мальчик, тот у которого волосы были…., Арина не помнила его имени, протянул ей ладонь, на которой что-то блеснуло. Девочка не сразу поняла, что это, и только приглядевшись, она разглядела колечко, которое сливалось с цветом кожи дарителя.
- Это кольцо даст тебе связь с нами, - пояснил парень. – Стоит только повернуть его на пальце один раз и мы окажемся рядом.
Арина рассматривала колечко, оно было литое из какого-то фиолетового металла и приятно холодило руку.
- Думаю, стоит поменять ему цвет, - подала голос Ло. – А то многие просто по цвету смогут заподозрить, что оно связано с нами.
Ребята дружно согласились и немного подумав придали ему серебристый цвет, что бы оно казалось простым украшением, которые любили носить девочки Земли, да и этого мира тоже. Арина, наблюдая за фиолетками, приметила, что у каждого на руке было такое колечко, только оно сливалось с их цветом кожи, и поэтому было не заметно.
Большой группой все отправились наверх, по дороге все перезнакомились окончательно.
- Ты знаешь, Риш, - тихо, на ухо девочке, прошептала Джинни, - всё равно я их не запомнила, они мне все какие-то одинаковые.
Арина улыбнулась и шепнула в ответ:
- Ты знаешь, я как-то в Москве на какой-то выставке будучи лет так десяти, с мамой встретила большую группу китайцев и удивлённо рассмотрев их спросила у мамы: « А они все близнецы?», на что мама мне ответила: « Доченька они другой расы, так как мы видим их отличительные от нас черты – нам кажется, что они одинаковые. Ты представь, они ведь тоже думают, что мы все на одно лицо». Я тогда маме не поверила.
Когда ребята вошли в общий зал их факультета, там было пусто и тихо, только тут Джесс подала голос:
- А ведь все уже наверное спят, думаю и нам стоит тихонечко разбрестись по своим спальням.
Согласны были все, только сейчас Арина поняла, как утомилась, что готова рухнуть в кровать, не раздеваясь.
До спальни они с Джинни дошли уже из последних сил. Правда подруга заставила таки переодеться Арину. Стоило только коснуться головой подушки, как обе девочки моментально уснули, забыв задвинуть пологи своих кроватей.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>11 Июн 2018 11:52

 » Глава 13. Выживальщики


Следующий день начался суматошно. Всех первокурсников собрали в общем холле и попытались их выстроить ровными рядами, но они упорно не выстраивались и шли кто как. Длилась суматоха не долго. Когда в холл вошла Лордес Морено, наступила тишина. Все притихли и начали сами вставать парами, ровненько друг за дружкой.
Куратор даже не успела рот открыть, как все уже стояли как вкопанные и тихонько ждали указаний.
- Мадам Морено – само волшебство, - шепнула Джинни, стоящая рядом с Ариной. Та в ответ только улыбнулась.
Весь первый курс бодро вышел из своего здания и направился к воротам выживальщиков. Девочки шли в середине строя и тихо переговаривались. Джинни первая обратила внимание на какую-то заминку впереди.
- Что там случилось? – спросила она впереди стоящего парня, по имени ещё не со всеми успели перезнакомиться.
Тот только пожал плечами и задал вопрос тому, кто стоял перед ним.
Через минуту пришёл ответ в обратном порядке.
- Там помимо нас ещё и научники пришли на занятия, наши кураторы выясняют кому сегодня заниматься, - пояснил парень узнанное.
- Научники? – удивлённо переспросила Арина. Парень кивнул и отвернулся.
- Могу поспорить, что это проделки Ланы, - предположила девочка и хихикнула. Ей сразу стало весело.
Джинни только укоризненно посмотрела на подругу.
Тут их колонна тронулась, и они таки попали за ворота, которые обычно были закрыты. Перед ними простиралось большое поле, где-то вдалеке виднелся лес, но казалось, что до него очень далеко.
Тут же рядом с магами выстроились и ребята научного факультета.
- Уважаемые первокурсники, - обратилась ко всем ребятам мадам Морено. – Сегодня у нас произошла небольшая путаница с расписанием, поэтому вам придётся заниматься вместе. Впредь вы будете заниматься каждый своим факультетом.
- Да конечно, - послышалось откуда-то справа. Арина повернула голову и увидела свою улыбающуюся подругу Светлану. Лицо её было похоже на начищенный медный таз, настолько сияла её улыбка.
- Ну, я же говорила, - улыбаясь, шепнула Арина. Джинни тоже не смогла сдержать улыбку, она совсем была не против заниматься с научниками.
Через минуту Света протиснулась к подруге и уже шепталась с девочками.
- Ну как, - начала она. – Здорово я придумала?
- У меня-то и слов нет, - радостно ответила Арина. – Я-то рада тебя тут видеть.
- Я думаю и впредь эти уроки проводить с твоим курсом, - самонадеянно ответила Светлана.
Тут их внимание привлекла мадам Морено и девочки замолчали.
- Сейчас магический факультет сдаст свои волшебные палочки, посохи и амулеты. Весь первый год вы будете заниматься тут без применения магии.
По рядам юных волшебников прокатился недовольный шепоток.
Тут послышался голос куратора научников, невысокого толстенького дедка, с блестящей лысиной и бородой до пояса:
- Научный факультет выходит на разминку, вправо от ворот.
Факультеты разошлись в разные стороны, но расстояние между ними было небольшое. На середину выплыла какая-то конструкция, похожая на цементную или стальную плиту. На ней находилась женщина в спортивном костюме, молодая, с короткой стрижкой рыжих волос, которые видимо не очень слушались свою хозяйку и торчали в разные стороны. При этом лицо женщины светилось озорной юношеской улыбкой.
- Здравствуйте ребята, - раздалось отовсюду. При этом голос не звучал очень громко. – Меня зовут ОлимпинаЛокриц, и отныне я у вас буду вести уроки выживания.
- Лакричная палочка прям, - пробормотала Арина и оглянулась вокруг, ей вдруг показалось, что Светка рядом, так как это была её ипостась давать всем прозвища.
- Ты прям с Ланы пример берёшь, - не преминула заметить Джинни.
- Я вот, как-то так сейчас и подумала, - согласно кивая головой, подтвердила девочка, искоса, ухмыляясь, глядя на подругу.
Дальше болтать было некогда, так началось активное движение. И по большому счёту это была обычная физкультура с пробежками и зарядкой. Целых полчаса преподавательница на парящей в метре от земли, плите, прыгала бегала и показывала без устали массу упражнений.
- Благодарю вас всех за замечательную разминку, - проговорил голос Олимпины. – Сейчас у вас есть десять минут на отдых. А потом вы попадёте в первый свой лабиринт, где придётся применить и физическую силу и смекалку, что бы добраться до конца. Первый лабиринт самый простой и с каждым занятием будет усложняться. На прохождение лабиринта даётся три часа. Вас конечно сегодня много, но думаю большой проблемы у нас не возникнет.
- Три часа? – спросила в никуда Арина.
- Да подруга, - рядом образовалась Света, тут же обратившись к обоим девочкам, - как вам Олимпийская Лакрица?
Арина расхохоталась и сквозь смех произнесла:
- Да, мне до твоего мастерства далеко. Я её назвала всего лишь Лакричной палочкой.
- Растёшь подруга, - пафосно произнесла Светлана, при этом подмигнув подруге и улыбаясь радостно и приветливо. – Если бы она была негритяночкой, я бы именно так её и назвала. Да ладно, что мы всё о ней. Я вот думаю, нам надо держаться вместе в лабиринте. Что-то я волнуюсь, да и последние две ночи мне сны какие-то нехорошие снятся.
- С каких это пор ты веришь в сны? – удивилась Арина.
- С тех пор как верю в магию, - вздохнув ответила Светлана. – Я теперь и в чёрта и в ангела поверю, и в любую нелепицу.
- А ты не веришь в ангелов? – удивлённо спросила её Джинни.
- Ну я вообще-то до некоторых пор была убеждённой атеисткой и не верила ни во, что сверхъестественное, - пояснила она.
Тут разговор прервал голос Лордес Морено:
- Магический факультет – всем сдать свои волшебные артефакты.
- Как мне не хочется расставаться со своей палочкой, - пробормотала Арина. Джинни сочувственно покачала головой, она разделяла чувства подруги.
Света пошла за подругами, посмотреть куда они будут убирать свои артефакты.
Как оказалось для каждого ученика выделялся небольшой шкафчик, куда он самолично убирал своё имущество, сюда можно было положить ещё, что-нибудь из вещей, которые оказались с собой и не пригодятся в лабиринте. Ключ от шкафчика оставался у ученика и привязывался к руке браслетом.
- Тринадцатый номер, - сказала Света, показывая на нумерацию подругиного шкафа. – Счастливое магическое число.
Больше поболтать они не успели, так как всех пригласили к входу в лабиринт.
Первокурсники выстроились вдоль бетонной стены, высотой метра в три. Впереди ворота были открыты и вся толпа хлынула вперёд.
Арина с подругами немного отстала, что бы не попасть в толкотню.
Они прошествовали за всеми и были рады, что додумались не лезть вперёд. В проходе ворот образовалась давка и ругань.
Пройдя ворота они оказались на поляне, достаточно обширной, что бы поместить всех учеников двух факультетов, но не такой большой, как та где они проводили разминку.
Преподаватели уже были здесь. Света недоумённо посмотрела на подругу и спросила:
- Они вроде сзади нас оставались?
- Тут видимо есть возможности перемещаться без помощи ног, - ответила Арина.
Внимание всех учеников привлекла мадам Морено.
- Уважаемые студенты, просьба не создавать толчею и вести себя прилично, а не как бульварная толпа, - её голос разносился повсюду.
Девочкам не было видно, каким образом она усилила свои голосовые способности, но просьба преподавательницы была услышана учениками и они начали расходиться в разные стороны, спокойно и аккуратно.
Когда все два курса выстроили неровными рядами, вверх взмыла платформа, такая же как и при разминке, и тут опять была ОлимпинаЛокриц.
- Интересно нам тут тоже надо будет разминаться? – съехидничала Света.
- Уважаемые студенты, прошу вашего внимания, - начала тем временем Олимпина, - Сейчас вы разделитесь по четыре человека и войдёте в одно из ответвлений лабиринта. Ваша задача пройти весь путь, с помощью своих физических способностей. Этот первый лабиринт тестовый и самый простой, нам надо знать, на что вы способны.
Проходов в лабиринт было пять, и ученики шли двумя потоками. Девочки огляделись по сторонам, когда четвёрка парней вошла перед ними в средний проход. Возле каждого входа стояли по три-четыре человека. Чуть поодаль на поляне виднелись фигуры преподавателей.
Лабиринт поглотил одну группу учеников, потом раскрыл врата и девочки бодро зашагали вперёд. Позади них послышался топот и пыхтение. Света обернулась первая и охнула:
- Вот его нам только не хватало…
Девчонок догонял Трикс.
- Лана, я с тобой, - пытаясь отдышаться на ходу, пропыхтел он.
Арина поймала себя на мысли, что парень не так часто бегает, раз так запыхался.
Света только собралась возразить, но ворота дождались пока мальчик переступил черту и закрылись. Они оказались отрезаны от поляны, и ничего не оставалось, как идти вперёд.
Пройдя метров сто по пологой тропинке, окружённой молодыми невысокими деревцами, ребята оказались перед скальным массивом, походили вправо, влево, но получалось, что это препятствие надо преодолевать.
Джинни первая оглядела скалу и показала еле заметные выступы, вроде ступенек, только вели они очень витиевато и путанно.
- А давайте пустим вперёд мужчину, - предложила Света, - раз уж между нами такой затесался.
Трикс испуганно захлопал глазами и было ощущение, что он сейчас заплачет от обиды.
Арина укоризненно посмотрела на подругу.
- Давайте пока внимательно осмотрим варианты подъёма, а потом начнём по очереди, - предложила она, - и да, я могу пойти первая.
Трикс благодарно ей улыбнулся.
Осмотр занял минут десять и найдя самые большие выступы, ребята начали подъём. Всё оказалось гораздо проще чем казалось на первый взгляд снизу. Скала оказалась совсем не отвесной и ступени, на которые они поднимались, были достаточно широки, тут можно было стоять вдвоём.
Правда чем выше они поднимались, тем больше им казалось, что тут присутствуют какие-то оптические обманы. Так как внизу им казалось, что скала почти отвесная и невысокая. А по факту оказалось, наоборот, достаточно пологая и они шли, шли и вершины никак не было видно.
- Что-то тут не то, - пробурчала Света и остановившись отдохнуть на одном и больших уступов, где могли все поместиться, достала волшебную палочку.
Все остальные ахнули.
- Как так? – спросила Арина.
- Ну я же с научного факультета, у меня и не предполагалась палочка, - весело пояснила Светлана.
Она прошла по достаточно широкому уступу, задумчиво поводила палочкой, взмахнула пару раз и потом триумфально улыбнулась. Все смотрели на неё, а наверх пока голову не поднимали.
- Что вы на меня уставились, на скалу смотрите – она показала им куда надо смотреть.
Ребята недоумённо перевели взгляд на скалу и открыли рты. Перед их глазами шла тропинка вверх, поросшая зелёной травой, и буквально метрах в десяти виднелась вершина этого изнуряющего подъёма.
Тут уже подал голос Трикс:
- А откуда у тебя магический артефакт?
- Много будешь знать – скоро состаришься, - огрызнулась ему в ответ Света и потопала по тропинке вверх.
Наверху они увидели большое озеро. Трикс ошарашенно подошёл к водоёму и спросил:
- Что это?
- Вода, - спокойно ответила ему стоявшая рядом Джинни.
Трикс поджал губы, ему казалось, что девчонки считают его дурачком и уж хотел было обидеться, но тут влезла Света:
- У них на планете нет озёр, морей и рек. Тут вообще нет водоёмов на поверхности. Вся вода находится в недрах планеты и как кровеносная система у человека имеет своё строение и структуру, и она всегда чистая.
- А это что? – обратился Трикс к своей сокурснице, решив, что она тут самая умная и справедливая, хоть иногда и задаётся.
- Это озеро, ну или пруд, по размерам судя, - охотно объяснила она. – Просто пруд – это обычно рукотворное сооружение, а вот озеро это природное явление. Поэтому скорее всё-таки пруд.
Озеро тоже занимало всё пространство и за ним виднелась ещё одна скала, издалека казавшаяся отвесной как стена.
Света побродила вокруг, помахала палочкой, тут ничего не поменялось.
Арина потрогала ногой воду, она была достаточно тёплой.
- Мне кажется нам надо плыть, - предположила она.
Света скептически на неё посмотрела:
- Предполагаю, что Трикс плавать не умеет.
Девочки посмотрели на парня и тот недоумённо спросил:
- А что такое плавать?
Арина огляделась, посмотрела на себя, свой спортивный костюм, а потом решила, что вещи намокнут, как их не переправляй и смело вошла в воду. Она быстро дошла до глубокой части и поплыла. Ощутив неимоверную лёгкость, девочка задумалась. Посмотрев на подруг, она подплыла к берегу и сказала:
- Думаю Триксу надо только войти в воду, такое ощущение, что она подхватывает тебя сама.
Мальчик недоверчиво смотрел на девчонок. Те уже смело забрались в воду и ждали только его.
Горестно вздохнув он шагнул в водоём. Стоило ему оказаться в воде по грудь, как некая сила его подхватила и плавно понесла его вперёд.
Девочки плыли рядом.
- Цвет воды меняется, - прокричала Арина, плывшая немного впереди.
И действительно вода приобретала розоватый оттенок и вскоре стала совсем розовой.
- Ой, - воскликнула Арина, почувствовав как вода выталкивает её на поверхность. Оглядевшись она поняла, что и остальных некая сила поднимала вверх. Все барахтались в воздухе, но уверено поднимались. Рядом была отвесная скала, ровная, как будто её обрезали ножом.
Подъёмных сил хватило ровно на то, что бы они могли добраться до края стены. Все четверо ухватились за край скалы и подтянувшись забрались на террасу, правда Триксу понадобилась помощь, девочки его почти вытащили наверх, его вялое копошение можно было назвать всяко, но не подтягиванием.
Впереди оказалось ещё две небольших террасы, а потом большая поляна. Здесь нашлась беседка с мягкими креслами и графин с каким-то холодным напитком. Ребята утолили жажду и решили немного отдохнуть.
- А вы заметили, что пока мы летели – одежда на нас высохла? – спросила Арина.
Все оглядели себя и потрогали.
- Да, действительно, - подтвердила Джинни, - мы сухие.
Вокруг светило солнышко и где-то в кустах щебетали птицы. Ребят разморило и даже Трикс, который сначала, утолив жажду, порывался двигаться дальше, задремал в кресле.
Арина дремала, когда подул холодный ветер. Девочка открыла глаза и увидела, что пока они дремали тучи заволокли небо. Она встала и вышла из беседки. Впереди образовался туман и оттуда доносился голос, глухой и скрипучий:
- Арииишааа, - протяжно звал голос.
Девочка как завороженная, двинулась к туману.
Тут открыла глаза Света, она тоже почувствовала холод. Увидев, как подруга идёт прямиком в туман, она вскочила и ткнув в бок Джинни, бросилась бежать за Ариной.
До тумана оставалось ещё метров пять. Света крикнула:
- Арина.
Девушка не отреагировала. Светлана достала волшебную палочку и направив её на подругу, крикнула:
- Стой.
Арина остановилась, но не обернулась. Света добежала до подруги и заглянула ей в глаза, те как будто остекленели.
Подбежала Джинни и хлопающий глазами, спросонья, Трикс.
- Что это с ней? - тут же спросил он, уставившись на палочку в руках у однокурсницы, он всегда считал этот артефакт атрибутом магов, но никак не научного факультета.
Света только пожала плечами, лихорадочно думая, как сделать так, что бы подруга очнулась.
Арина, тем временем начала опять двигаться.
- Она что-то слышит, - предположила Джинни.
Света сосредоточилась и взмахнув палочкой создала невидимый барьер, перед подругой. Та стукнулась лбом и очнулась. Оглядевшись на друзей она спросила:
- Что происходит?
Ответа она не дождалась, так как в этот момент раздался зловещий хохот в тумане и там стала вырисовываться большая фигура.
Арину прошиб озноб и страх заполонил всё тело. Девочка непроизвольно крутанула кольцо, подаренное иридами.
Тут же послышался хлопок и все фиолетки, которые были в академии оказались на поляне, за спинами девочек.
Ло быстро оценила ситуацию и что-то крикнув своим, на непонятном языке, выстроила их щитом перед туманом. Света в этот момент очень удивилась, она знала, что тут все языки звучат как один, решив при случае поинтересоваться, как это у неё получается.
Тем временем женщина в тумане росла и становилась уже в два раза больше человеческого голоса. Туман вокруг неё переливался всеми оттенками синего. Арина опять пошла вперёд. Тут уже ириды применили какую-то свою магию и вытянув руки вперёд создали щит.
Арина стукнулась в него лбом и очнулась.
- Что это? – спросила она.
Ответить ей никто не успел, так как на поляне возникли преподаватели. Мадам Морено не сказав ни слова, выпустила из палочки сноп огня, который начал выгонять туман.
Женщина расхохоталась и громко прошептала:
- Мы с тобой ещё встретимся Ришшшш…. – и растворилась в тумане,который тут же исчез, явив перед глазами лужайку залитую солнцем. Опять защебетали птицы, и природа вокруг наполнилась жизнью, как ни в чём не бывало.
Лордес Морено быстро собрала всех учеников на поляне и, накрыв своей мантией, перенесла всех на площадку, где они все должны были оказаться, пройдя свой лабиринт.Света только не понимала, как они все там поместились.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>12 Июн 2018 10:35

 » Глава 14. Ожившие картины


- Риш, подойди ко мне, - позвала девочку мадам Морено, отойдя не много в сторонку от всех.
Та, грустно глянув на подругу, пошла к преподавательнице.
- Ты знакома с той женщиной, которая тебя звала? – спросила Лордес.
Арина только помотала головой из стороны в сторону, пожав плечами, сказала:
- Я вообще ничего не поняла. Боюсь если бы не Лана и ириды, она могла меня забрать. Я шла на зов как в тумане.
Мадам Морено только кивала на её слова, подтверждая, что не будь рядом достаточно сообразительных друзей, неизвестно где бы сейчас была Риш.
- Откуда у Ланы палочка, она ведь учится на научном факультете? – строго поинтересовалась преподавательница.
Арина вжала голову в плечи и опустила глаза вниз.
- Ну, - она замялась, не зная как объяснить, – но если бы у неё палочки не было, она бы меня не спасла, - тут же нашлась девочка.
Лордес усмехнулась. Она хотела ещё что-то сказать, но тут на поляну стремительно ворвался сам глава академии, направляясь прямиком к декану первокурсников. Его лицо было встревоженным.
- Иди к подруге, Риш, позже я поговорю с вами обеими, - велела она, направляясь навстречу ректору.
Арина направилась к Свете, рядом с которой уже были все, Джинни, Трикс и фиолетки. Они ждали девочку, что бы узнать, что сказала их куратор.
- Мне ничего не объяснили, - сразу начала Арина, понимая, что любопытство гложет каждого.
- Мадам Морено сказала, кто это был? – задала вопрос Ло.
В ответ девочка только отрицательно покачала головой.
- За то она поинтересовалась откуда у Ланы палочка, - добавила она.
Света вскинула на подругу взгляд, полный тревоги.
- Надеюсь у тебя её не отберут, - вздохнув, добавила Арина и присела рядом с подругой. – Если бы не ты, даже появление ребят меня видимо не спасло бы.
Света обняла подругу и прижала к себе. Все молчали. Даже Трикс притих и обычная его веселость и разговорчивость куда-то подевались.
Преподаватели были заняты обсуждением случившегося. Остальные все были в лабиринте.
Так прошло довольно много времени. Потихоньку ребята начали разговаривать между собой, почти шёпотом. Арина сидела рядом со Светой, они молчали. Рядом сидел Трикс, он как будто ждал, что кто-то заговорит первым, молчание его тяготило.
- Трикс, - обратилась к нему Арина. – А как так получилось, что у вас есть научный факультет? Ведь тут всё пропитано магией?
Этот вопрос возник у девочки ещё пару дней назад, и только сейчас она сообразила, что можно задать его непосредственно местному ученику данного факультета.
Трикс прям аж воспрял, наконец-то у него появилась возможность открыть рот:
- Просто есть такие жители нашей страны, у которых проблемы с магией, называют это – магический кретинизм.
Света и Арина хмыкнули, но смеяться не стали, решив дослушать объяснение до конца, дабы не обидеть рассказчика.
Трикс удивлённо посмотрел на них, не поняв, что смешного он сказал. Но продолжил:
- То есть мы, кто в итоге попадают на наш факультет могут пользоваться магией, когда будут чётко понимать как она действует, почему так или иначе. Просто захотел вот это и сделал, никак не получается. Надо что бы в голове был весь процесс взаимосвязей и действий, которые обычные маги даже не замечают. Как-то вот так.
Девочки опять замолчали, обдумывая услышанное.
- Ну? – недоумённо спросил Трикс, он ожидал что у него ещё чего-нибудь спросят, но девочки молчали.
- Мы думаем, - ответила ему Света, как раз подумав о том, что это её факультет, ей как раз магия становится понятной, когда она понимает как она действует.
- Я вот думаю, - продолжил Трикс. – Как ты так быстро учишься магии, если ты на нашем факультете. Мы будем палочки и посохи осваивать только на четвёртом курсе. А ты уже. Ты точно на правильный факультет попала?
Света улыбнулась и кивнув головой сказала:
- Просто я могу быстро просчитывать много действий сразу. Ты же помнишь контрольную по математике, для определения базовых знаний, я решила за пол урока. Когда всем давалось два целых.
Трикс задумался, вспоминая, как все шушукались после ухода Ланы с половины первого урока. Многие думали, что она вообще ни чего не знает. А оказалось, что её работа самая лучшая.
- Помню, - пробормотал он. – Кстати, я бы хотел тебя попросить, позаниматься со мной, я бы тоже хотел научиться быстрее считать.
Света подняла глаза к небу, но снизошла до ответа:
- Я попробую тебе помочь.
- Как то уже обедать хочется, - к ребятам подошла Джинни, болтавшая до этого с Ло.
Арина согласно кивнула, она тоже чувствовала урчание в животе. Страх рассеялся и основные инстинкты напоминали о себе.
Тут на поляну вышла первая парочка прошедших лабиринт. И оба курса проходившие свои первые задания, начали потихоньку заполнять поляну.
- Интересно, как долго мы бы проходили лабиринт, если бы нам дали с ним справиться? – задала вопрос Арина, ни к кому не обращаясь.
Как ни удивительно но последними вышедшими из лабиринта оказались Рон Уизли и ещё двое парней вместе с ним. Арина не помнила их имён, но они были из её класса.
ОлимпинаЛокриц радостно похвалила всех участников и сказала, что все справились с очень хорошим результатом. Про инцидент, произошедший с ребятами она не упомянула.
- На сегодня урок у вас закончен, я думаю все проголодались и готовы опустошить всю столовую, - весело сказала преподавательница.
Радостный ропот, пронёсшийся по рядам первокурсников, говорил о том, что это сейчас самое желанное.
- Первыми выходят учащиеся научного факультета, а волшебники сначала получают свои вещи, а потом отправляются следом, - добавила мадам Локриц.
Света быстро попрощалась со всеми волшебниками, Трикс тоже приветливо помахал всем рукой и они отправились за своими сокурсниками к выходу. Магам выдали их вещи и они отправились следом.
По пути Джинни поинтересовалась у Арины:
- Ты вообще представляешь кто была та женщина в тумане?
Арина отрицательно помотала головой:
- Вообще ума не приложу, кто она и чего ей от меня может быть надо. Мы же с тобой с Земли, какое мы можем иметь отношение к этому миру, кроме того, что сейчас попали сюда учиться.
- Надо найти Джесс и всё ей рассказать, тихо проговорила Джинни.
Арина минутой раньше подумала о том же.
- Может быть они слышали о каком-нибудь зле тут – о котором не говорят вслух, - задумчиво пробормотала она, выискивая взглядом Джесс в столовой. И хотя шансов было не много, так как первокурсники пришли к самому окончанию обеденного времени, но девочкам повезло. Джесс сидела в самом конце ряда, вместе с Джоном.
По пути их догнала Света, видимо ещё не успевшая сесть обедать.
Девочки почти бегом прошли через всю столовую, успев поймать собравшуюся уходить парочку.
- Что случилось? – испугавшись неожиданному появлению встревоженных первокурсниц, спросила у них, Джесс.
Девчонки расселись вокруг и наперебой попытались рассказать о случившемся.
- Стоп! – громко сказала Света, все замолчали. – Давайте я расскажу, что случилось.
Арина согласилась, предположив, что подругино видение со стороны будет более адекватным, а умение хорошо рассказывать только на пользу.
Джинни тоже не стала возражать.
Джон и Джесс внимательно выслушали рассказ, переглянулись, недоумённо глядя друг на друга.
- Даже вот не знаю, что вам ответить, - растерянно произнесла Джесс. – Явных злодеев тут как-то не наблюдалось, по крайней мере академию они не трогали. В сумеречных землях существ хватает, но они на эту сторону не суются особо.
- А вот, что кому-то из местных могло понадобиться от первокурсницы с Земли – вот это даже любопытно? – дополнил подругу Джон.
Девочки поникли, каждая надеялась, что те кто тут уже несколько лет обучаются, могут пролить свет на происшествие. Но надежды не оправдались.
- Надо тебе Риш, топать к Лордес и трясти её, - предположила Джесс. – Думаю она как минимум знает ту особу из тумана.
Девочки молча ели, размышляя над произошедшими событиями.
- Ой, - воскликнула Арина, когда перед ней на стол упал небольшой лист бумаги.
Все повернулись к ней. Джесс и Джон, которые сидели рядом и пока никуда не уходили, болтая вполголоса, тоже повернулись к девочке.
- Читай вслух, - попросила Света.
Подруга в ответ кивнула и прочитала:
- Риш Макгонагал и Лана Ковалевская, просьба прийти в кабинет куратора первокурсников магического факультета по завершении трапезы.
Она оглядела всех и вопросительно остановила взгляд на Джесс, как будто спрашивая, что ей делать.
- Предлагаю вам выполнить просьбу мадам Морено, думаю это даже может кое-что прояснить, - сказала Джесс. – А мы с Джоном пообщаемся с местными на предмет злодейских семей этого мира. Может чего и узнаем.
- А вечером собираемся все в нашей комнате, - предложил Джон вставая со скамьи.
Девочки быстро допили что-то похожее на компот и отправились в магический корпус. Джинни дошла с ними до гостиной и ушла к себе в комнату. Попросив девочек прийти в спальню, после разговора с куратором.
Света в этой части замка магов ещё не была, и ей было любопытно.
Мадам Морено ждала девочек перед своим кабинетом, глядя куда-то вдаль.
- Мы пришли, - сообщила Арина.
- Проходите девочки, - пригласила их преподавательница, пропуская в свой кабинет. Ещё раз глянув куда-то в сторону большой поляны, она закрыла дверь.
- Присаживайтесь, вот сюда на первую парту, - она указала им на место аккурат напротив своего стола.
Девочки послушно уселись, ожидая толи выволочки, толи объяснений.
- Ты знаешь кто это был? – задала первый вопрос Лордес Морено, обращаясь к Арине.
Та в ответ только лишь отрицательно помотала головой и спросила:
- А кто это?
- Кто это не столь важно, а вот что ей надо именно от тебя – вот это вопрос, - тихо сказала преподавательница, она где-то витала далеко, как будто сама находилась в том тумане.
Девочки помолчали, пока их никто не спрашивал.
Тут мадам Морено, встряхнула головой, как будто стряхивая наваждение и спросила:
- Ну, а теперь рассказывайте как у Ланы появилась волшебная палочка, - потребовала она, увидав как напряглись девочки, добавила, - никто ваши палочки, такие совсем не учебные, у вас отбирать не собирается. Я просто хочу знать!
После этого девчонки немного успокоились и рассказали как всё происходило.
- Так, значит настоящие палочки у троих, то, что парни к пятому курсу усиливают свои посохи это обычная практика, а вот девчонки обычно выпускаются с учебными палочками, в особенности из вашего мира, - прокомментировала куратор рассказ. – А научники обзаводятся своими артефактами только к третьему курсу.
- Нам тоже полагаются палочки? – удивилась Света.
- Или посохи, - ответила Лордес. – И поэтому я хочу тебя спросить, не хочешь ли ты перевестись на магический факультет, очень уж шустро ты всем овладеваешь?
Света улыбнулась предложению и отрицательно помотала головой:
- Только сегодня мы узнали, что на научный факультет тут попадают те у кого проблемы с восприятием магии, как таковой. Вот я такая же, мне надо разжевать процесс и как всё происходит взаимодействуя с силами природы и миром.
Лордес удивлённо посмотрела на девочку:
- Ты хочешь сказать, что то, что ты на данный момент можешь делать, ты это чётко представляешь как происходит процесс?
Света кивнула и добавила:
- В общих чертах конечно, но в целом да, с поправкой на альдиний.
- Может мы поговорим всё-таки о произошедшем сегодня, - негромко произнесла Арина.
Подруга и преподавательница уставились на неё, вспоминая по какому поводу они тут собрались.
- Да Риш, ты права, - согласилась мадам Морено. – Ты знаешь кто тебя сюда пригласил?
- Некая Ирен, - ответила Арина, вспомнив девочку с музыкальным инструментом, которая обозвала её идиоткой и исчезла в их земном мире.
- Ирен, - Лордес посмотрела на девочек. – У тебя сохранилось письмо – приглашение в академию?
Арина кивнула и добавила:
- В тумбочке лежит, сходить?
Мадам Морено улыбнулась и ответила:
- Незачем, тебе достаточно закрыть глаза и представить его. Я его сюда материализую.
Девочка закрыла глаза и представила листик с приглашением, почувствовав легкое дуновение ветерка она открыла глаза. На стол перед ней опустился исписанный листок.
Преподавательница взяла его в руки и пробежав глазами, хмыкнула:
- Ну понятно, самая нерадивая студентка нашей академии за последние пятнадцать лет. Объяснений ноль. Как ты вообще на это повелась?
- Письмо принесла сова, - коротко ответила Арина.
Мадам Морено понимающе кивнула.
Просидев минуты три в полном молчании Арина начала ёрзать на стуле. Ей показалось, что её куратор о них забыла, уйдя в задумчивое состояние.
- Она про нас помнит? – шёпотом спросила Света.
Лордес подняла на неё глаза и сказала:
- Помню я про вас. И думаю. Расскажите-ка мне девочки какие у вас были отношения в семьях дома, если конечно у вас были семьи.
Арина начала первая, рассказав, что она до сих пор переживает как там её мама. Света подтвердила свои опасения в том же направлении.
- Да, заварила Ирэн кашу, - прокомментировала мадам Морено. – Мне надо всё обдумать. Вы можете идти.
Девочки встали и направились к выходу, но уже взявшись за ручку двери Арина обернулась и спросила:
- Мадам Морено, а кто всё-таки была та женщина из тумана? Я наверное имею права знать?
Преподавательница с минуту помолчала, как будто обдумывая, что сказать, потом ответила:
- Её зовут ЛаэлаСмеч, и что ей от тебя может быть надо я пока не знаю.
- Спасибо, - тихо пробормотала слова благодарности Арина и выскользнула в дверной проём вслед за подругой.
Девочки направились в комнату, где их должны были ждать Джесс и Джон.
- Ой, я же обещала зайти за Джинни, - вспомнила Арина, когда девочки уже подошли к низкому проходу в стене. – Подожди меня внутри, я быстро. Если Джесс и Джон будут расспрашивать, попроси подождать нас.
Света утвердительно кивнула вслед убегающей подруге.

По пути Арина встретила Джесс, та уже шла на их встречу.
- Ты куда? – поинтересовалась та у бегущей Арины.
- Сейчас за Джинни сбегаю, – ответила девочка не останавливаясь. – Лана уже там, но ждите нас.
Джесс усмехнулась и продолжила путь.
Пока в их комнате библиотеке было три человека. Джесс и Джон тихо переговаривались, а Света изучала полки с земными книгами.
- Джесс, первая книга поттерианы про философский камень? – решила уточнить девочка, беря с полки соответствующую книгу.
- Да, почитать хочешь? – улыбнувшись поинтересовалась та в ответ.
Света кивнула и уверенно взяла следующую, предположив, что она вторая:
- Я только фильмы смотрела, и то, только по одному разу. Думаю стоит ознакомиться с сим шедевром, раз уж сюда попала.
Тут в комнату протиснулись Арина и Дженифер, немного запыхавшись, было видно, что они бежали.
Девочки пересказали разговор у куратора.
Новости были любопытные, но ничего не проясняли.
- А покажи письмо от Ирэн, - попросил Джон.
Арина достала свой скромный экземпляр.
- Да-а, - протянул парень. – Джесс, ты можешь показать им своё письмо? Кстати, Джинни у тебя тоже такое коротенькое письмо было?
Джинни отрицательно мотнула головой.
- Раза в три длиннее и содержательнее. Я покажу его Риш, потом в спальне.
- Что за бестолочь эта Ирэн была!? – возмутилась Арина.
Джесс вздохнула:
- Да не бестолочь она была, но очень себе на уме. И всегда всё делала в пол силы. По принципу «И так сойдёт».
В комнате на некоторое время воцарилось молчание, все задумались о чём-то, а может и об одном и том же.
- ЛаэлаСмеч… - она задумчиво назвала это имя. – Кто она такая, и что ей надо от меня?
- Я не плохо общаюсь с местными, думаю поспрашивать, - предложил Джон.
Арина с благодарностью на него посмотрела. Решив поинтересоваться хотя бы у Дорин о местных знаменитостях. Кроме местных девочек в комнате ей спросить было не у кого. Преподавательница зелий распространяться по этой теме не особо хотела. Было очень заметно, что она сомневалась, стоит ли сообщать девочкам имя женщины из тумана.
Что бы разрядить обстановку Джесс вызвала домового и тот быстро накрыл им стол с напитками и вкусняшками.
Первокурсницы потихоньку расслабились, события дня стали отходить на задний план.
Света разглядывала корешки книг, иногда некоторые вытаскивая и через некоторое время возвращая их на место.
Джинни болтала с Джесс. Джон читал книгу с заклинаниями из поттерианы.
Арина ходила по комнате и разглядывала картины.
- А почему тут нет живых картин? – в полголоса спросила она, ни к кому в прочем не обращаюсь.
Перед ней висело полотно, на котором была изображена пещера с озером. Стены пещеры переливались всеми цветами радуги, а на большом камне сидел то ли гном, то ли домовой в лиловом камзоле и такого же цвета шапочке, похожей на тюбетейку. Вернее камзол был просто накинут на плечи, а тюбетейка съехала на бок. Вид у персонажа был несчастный. Арине показалось, что он очень хочет искупаться, но по какой-то причине не делает этого.
Девочка стояла у картины уже минут пять, потом провела своей палочкой вдоль картины и обратно три раза.
- Ой, - воскликнула она. Картина заиграла красками, озёрная вода тихонько заплескалась о скалистый берег. Гном вскочил с камня и сбросив свой камзол радостно побежал купаться. Правда выбрался он оттуда совсем не радостно, а даже очень недовольно ворча:
- И с чего тебе взбрело в твою тупую башку, что я хочу купаться, - бубнил он накидывая обратно свою одежду и забираясь на камень. – Терпеть не могу мокнуть, а тут ещё и не жарко, через щели сквозняк гуляет.
Все ребята в комнате обернулись на голос из картины и подошли посмотреть.
- И не просите – опять в воду не полезу, хватит и одного раза, - недовольно сообщил им гном, стараясь посильнее закутаться в свой камзол.
- Ты как это сделала? – спросил девочку Джон.
Арина пожав плечами ответила:
- Просто представила эту картину как живую, и провела мимо неё три раза палочкой.
- А другую сможешь? – весело поинтересовалась Джесс, ей очень понравилась идея оживших картин, все годы учёбы в академии этого ей не хватало больше всего.
- Не знаю, как-то неожиданно получилось, - ошарашенно пробормотала Арина, сама не зная как это у неё вышло. – Но я попробую, - обнадёжила она друзей.
Тут в комнатке картин было ещё две на одной полагалась прелестная юная волшебница, вокруг которой порхали бабочки и был ясный солнечный день. Арина постояла около картины минуты три, представив как радостно танцую юная девушка, и провела волшебной палочкой вдоль картины, так же как и в прошлый раз.
Волшебница на картине закружилась легко и грациозно, звонко засмеялась, а потомизобразив глубокий реверанс, сказала:
- Спасибо тебе юная леди. Как же я устала стоять в одной позе столько лет.
Джинни радостно захлопала в ладоши, подбегая к оставшейся третьей картине, на которой был изображён надменный бородатый мужчина, с хмурым взглядом.
- Ой, - раздался звонкий окрик от юной волшебницы с картины. – Не будите его пожалуйста, он жутко ворчливый и его раздражает, как я танцую.
Ребята обернулись, потом ещё раз посмотрели на картину с мужчиной.
Тут подала голос Арина:
- Вполне возможно я смогу это исправить, но мне надо придумать сюжет.
Все согласились.
- Давайте на сегодня разойдёмся по своим спальням, - предложила Джесс. – А то, что-то событий многовато за день. У меня уже голова кругом идёт.
Арина проводила Свету до самого выхода из башни магического факультета.
- Ты знаешь, я думаю, стоит спросить у Трикса, про эту дамочку с фамилией Смеч, - предложила подруга.
Арина согласна кивнула, она была рада любой зацепке в разгадке сегодняшнего происшествия.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>13 Июн 2018 13:48

 » Глава 15. Библиотека


Когда Арина вернулась в спальню, там никого не было кроме Джинни.
- А где все? – удивлённо спросила она, окинув взглядом пустующие кровати.
Джинни лишь пожала плечами, добавив:
- Я пришла тут никого и не было.
Тут зашевелился кустик, изображая что-то своими листиками, бегая по своему горшку из одного угла в другой.
- И вот ещё бы понять, что он тут изображает, - задумчиво пробормотала Джинни, уставившись на горшок вместе с его хозяйкой.
- По-моему он хочет сказать, что его пытались трогать, - предположила Арина.
Кустик тут же закачал всеми листиками одновременно, и распушившись, насколько это было возможно, уселся на своё место.
- Что-то мне подсказывает, что это были поползновения Дорин, - предположила подруга.
Тут в комнату вошла Лордес, с невероятно лиловым цветом волос и заплаканная.
- Что случилось? – тут же подошла к ней Арина.
- Дорин, - только и произнесла девушка, рыдания не дали ей сказать больше ни слова.
Минут пять девочки пытались её успокоить, но потом решили, что будет лучше если она успокоится сама. Джинни уложила её в кровать и закрыла балдахин.
- Пойдём найдём Ло, - предложила Арина.
- Ты же можешь её вызвать сюда, - заметила Джинни, напоминая про кольцо.
- Ага, ты хочешь, что бы тут появились все фиолетки в боевой готовности? – спросила у неё Арина, лукаво приподняв бровь.
Джинни в ответ понимающе усмехнулась и промолчала.
Ло они нашли быстро, учитывая, что Ириды всегда выделялись из толпы. Дорин тоже стояла неподалёку, общаясь с Рози и ехидно ухмыляясь.
- Привет, - Арина потянула свою фиолетовую подружку за рукав. Ло обернулась, изначально намерившись дать отпор, но увидев кто перед ней, улыбнулась и отошла.
- А это ты?
- Что у вас тут случилось? – сразу же спросила Арина.
Ло махнула рукой в сторону Дорин и разъяснила:
- Да вот та красота решила подшутить над Атом, но при этом как-то непонятно, то ли она сама, то ли надоумила другую. В общем Ат покрылся побелкой, а мы втроём выстрелили в ту, которая палочку держала в нашем направлении. Волосы ей перекрасили, она как увидела, разрыдалась и убежала.
- Это Лордес, наша соседка, лежит на кровати и рыдает, что толкового мы у неё узнали, то что это из-за Дорин, - рассказала Арина.
Ло решительно направилась в сторону спальни девочек, поясняя на ходу:
- Это не долгое заклинание, оно скоро кончится. Но девчонку надо успокоить. Ты же знаешь мы на автомате защищаемся, когда на кого-нибудь из наших нападают. Даже в шутку.
Войдя в спальню девочки услышали тихие всхлипы за балдахином.
- Лордес, надо поговорить, - спокойным и тихим голосом проговорила Арина, отодвигая полог. – Ло пришла объяснить.
- И извиниться, - добавила Ло, выглядывая из-за плеча Риш.
Девочка насторожилась, потом села на кровати и повернулась к ним заплаканным лицом.
- Это не я, это Дорин метнула в вас белила, - сказала она, уже почти не всхлипывая.
Ло кивнула:
- Мы поняли, но не сразу, - девочка присела рядом на кровать, - ответили просто по инерции. Ты не переживай, это заклинание временное, к утру и следа не останется и твои волосы приобретут нормальный цвет.
- Да я не из-за волос больше расстроилась, - пробормотала Лордес. – Обидно стало, Дорин как-то так всё подстроила, типа будет весело. Сама сделала, надо мной ещё ржать начала. В общем накатило. Она вообще какая-то противная. Вечно пакости делает.
- Будем перевоспитывать, - уверенно сказала Арина. – Правда я ещё не знаю как, но подумаю.
Ло улыбнулась:
- Я помогу, и тоже подумаю. А почему она такая противная, вы знаете?
Лордес кивнула:
- У неё мама знаменитый зельевар, можно сказать вторая после Лордес Морено, очень она горделивая и важная, и как я поняла, воспитывала дочку соответствующе. Мы жили не близко к ним, но слух до нас доходил. Мама моя ещё сокрушалась, что мне придётся учится на одном курсе с дочкой Сессиль. Я ей пока не сообщила, что мы в одной комнате живём. Что бы не расстраивать.
Тут голос подала Джинни:
- Ло, а можно цвет волос так легко менять?
Ло кивнула, добавив:
- Есть более стойкие заклинания, можно выбирать любые цвета. Есть даже сложное заклинание, цвет волос будет меняться сам, через нужные промежутки времени.
Джинни лукаво оглядела девчонок и сказала:
- Предлагаю завести нам моду, менять цвет волос каждый день – обязательно в необычный цвет. Научится вашему заклинанию, у кого получится, сделать это самым крутым трендом на факультете, а Дорин незаметно преобразить в какой-нибудь мышиный цвет, и что бы она ничего не смогла сама сделать.
Лордес начала улыбаться, идея ей понравилась. Да и проучить задаваку соседку не помешает.
Ло согласилась:
- Только участвовать должны, те кто действительно не пожалеют Дорин, не сдадут заклинание.
- А мы всем его говорить не будем – все желающие просто попросят умеющих, - предложила Арина. Эту идею одобрили, решив подумать над деталями, и обсудить завтра за завтраком.
Лордес совсем успокоилась и очень даже повеселела от задумки.
Ло пообещала зайти к девочкам перед завтраком и ушла к себе. Буквально минут через пятнадцать в комнату вошли Дорин и Рози, весело смеясь.
Арина с девочками поздоровалась как ни в чём не бывало, Лордес демонстративно залезла на свою кровать и задёрнула полог.
Дорин и Рози весело хихикнули и разошлись по своим кроватям.
Арина тоже легла на свою кровать и задёрнув полог, использовала заклинание «Оглохни».
- Риш, ты спишь? – раздался голос Дорин.
Девочка решила не отвечать и действительно вскоре уснула.
Утром она проснулась раньше всех. Разбудила Лордес и Джинни. Девочки оделись и вышли в коридор, решив самостоятельно прогуляться до апартаментов иридов.
Волосы Лордес приобрели естественный пшеничный цвет, и она поинтересовалась:
- Как ты думаешь какого цвета мне сделать волосы?
Арина внимательно посмотрела на подругу и задумалась на минуту:
- Думаю тебе пойдёт что-то солнечное, из оранжевого и красного. А вот про себя я даже не знаю.
- Тебе пойдёт яркий бирюзовый, возможно небесный, - со знанием дела порекомендовала Лордес.
- Ты уверена? - удивилась Арина.
- Абсолютно, - девочка в ответ кивнула головой, - хотя, тебе можно экспериментировать смело с цветами. Но небесный, бирюзовый – это самое то.
- Ты прям чётко представляешь какой цвет мне лучше носить? – Арина лукаво посмотрела на подругу.
- У меня мама мастер причёсок, её талант передался мне, - горделиво поделилась Лордес. – Я с малых лет ездила с мамой на вызовы к знатным особам, и они всегда спрашивали моё мнение. Я ни разу не ошиблась с нужной причёской. Теперь мне ещё надо научиться разным тонкостям и освоить ремесло в полной мере.
- Здорово, твоё будущее известно, и оно тебе определённо нравится – улыбнулась Арина девочке.
Та в ответ только согласно кивнула, весело улыбаясь.
- А мне какой цвет пойдёт? – полюбопытствовала Джинни.
Лодрес задумалась:
- Возможно синий, даже наверное ультрамариновый, с фиолетовыми прядями.
Джинни эта идея заинтересовала.

За разговором девочки не заметили как прошли два коридора. Около дверей они столкнулись с Ло, которая вышла из этой самой двери.
- О, - воскликнула она, - рано вы однако встали. Ну пойдём к нам, ребята все в курсе и готовы поддержать нашу забаву.
Через полчаса Арина разглядывала свою шевелюру яркого бирюзового цвета. Лордес была права, ей действительно шёл выбранный цвет, её серые глаза становились то голубые, то зелёные, в зависимости от освящения. Черты лица приобрели лёгкую утончённость, и соответственно смотрелись более привлекательно.
Джинни сделали ультрамариновые волосы, с фиолетовыми прядями, которые делали её ещё заметнее. Она сначала немного переживала по этому поводу, но в итоге махнула рукой и решила походить пока так. Как оказалось на фоне яркой Риш она уже не выглядела так сногсшибательно.

Все ириды просто поменялись цветами, их волосы всегда пестрели неестественными оттенками. Правда Ло окрасилась в ядовито зелёный цвет.
- Всегда хотела быть зелёненькой, - весело проговорила она, когда не очень довольный Ат колдовал над её головой.
- А почему Ат такой недовольный? – шёпотом, чуть позже спросила у неё Арина.
Ло хохотнула:
- Так это же мой брат-близнец, а зелёный цвет у нас девчячий, я ему объясняю, что ты не дома и не зачем быть таким мальчиком а-ля Ло. Но он пока недоволен.
Арина повернулась в сторону Ата, приглядевшись повнимательнее, она поняла, что черты лица у близнецов действительно почти одинаковые, сестра женственнее, а брат выглядит погрубее. Но это ведь и правильно, раз они разнополые. Парень рассматривал свои розовые волосы, торчащие в разные стороны, в зеркале. В итоге он решил пока ничего не менять.
- Ты знаешь, - шепнула она Ло, - а у нас на Земле как раз розовый цвет девчячий.
- Как-нибудь я подколю брата, - лукаво ответила Ло.

Девочки весело болтая пошли завтракать. По пути Джинни вспомнила предложение Лордес, менять цвет Дорин так, что бы она не замечала этих изменений.
- И какой цвет ты предлагаешь? – скептически поинтересовалась Арина.
- Землисто-серый, можно с болотным зеленоватым отливом, - усмехнувшись ответила Джинни.
Арина и Ло прыснули, обе успели представить себе это зрелище. Худенькое, остренькое личико Дорин, будет очень мило выглядеть с таким цветом волос.
Лордес грустно изрекла:
- Я мне её жаль…, - хотя изначально это было именно её идея.
Девочки переглянулись, Арине стало немного стыдно, но Ло произнесла:
- Я думаю что стоит её немного проучить, что бы сбить спесь. Потом мы вернём её первоначальный цвет.

В столовой на их цвета сразу же обратили внимание. Джесс подошла к ребятам и посмотрев на обалденно синий цвет волос Арины, изъявила желание сотворить со своей головой, что-то подобное. Ло лукаво посмотрела на подруг, глазами говоря:
« - То ли ещё будет!»

Куратор магов-первокурсников ожидала своих подопечных в холле своего факультета.
На сегодня было запланировано познакомиться с библиотекой.
Света, когда услышала от подруги про это, очень удивилась. Она ещё до начала учёбы нашла библиотеку научников и бывала так каждодневно.
Когда Арина поймала накануне Джесс и спросила: «- Зачем нужна экскурсия в библиотеку?», та в ответ только лукаво прищурив глаза, кивнула головой и отмахнулась словами «завтра увидишь».
Библиотека находилась в самой высокой башне факультета, высоту её рассмотреть было не возможно, так всё здание постоянно было окутано облаками.
Лордес Морено выстроила своих первокурсников и строем повела их сначала по коридору, через пару поворотов налево они спустились по ступеням вниз.
- Главное повороты не перепутать, - шепнула Джинни подруге.
Арина вспомнила слова Джесс:
- Насколько я в курсе – тут один раз пройдёшь, и уже во второй и последующие разы точно не заблудишься.
Удивиться Джинни не успела, строй остановился и перед ребятами открылись две створки дверей.
Они попали в круглое помещение, метров тридцать в диаметре. Вдоль стены вверх тянулись полки с книгами, насколько хватало глаз.
- Подойдите сюда, - раздался справа голос преподавательницы.
В стене с полками была небольшая щель, в виде перевёрнутой буквы «Г». Мадам Морено отодвинула в сторону ребят и нажала на жёлтую кнопку с изображением этой самой перевёрнутой «Г». В этот момент из щели, что-то выскочило и ребята разглядели стул. Преподавательница села на него, объясняя:
- Сюда вы приходите за определёнными книгами, чаще зная названия или автора. Достаточно произнести вслух автора или искомую книгу, кресло доставит вас в нужную секцию. Желающие попробовать есть?
Все первокурсники остались стоять на своём месте, желающих не нашлось.
- Можно я, - подняла руку Арина, откуда-то из середины сокурсников.
- Риш? Давай, - в голосе преподавательницы послышались радостные нотки, она уже начала подумывать, что будет сейчас насильно в приказном порядке сажать в кресло всех по очереди.
Арина начала протискиваться, ребята расступились, пропуская её вперёд, кто-то шептался позади, но у девочки уже созрела мысль, что она будет искать.
Девочка села в кресло и посмотрела на мадам Морено.
- Ты знаешь, что хочешь найти? – поинтересовалась преподавательница.
Арина кивнула и опустив глаза, тихо произнесла:
- Лаэла Смеч.
Кресло тут же понесло её куда-то вверх, девочка только успела услышать как Лордес Морено громко воскликнула:
-О-ох.
Где-то наверху у стула появились ремни, которые пристегнулись, закрепив её на сидении. Кресло всё ползло и ползло вверх. Арина посмотрела под ноги, она увидела только полки с книгами, которые сужались книзу, ни ребят ни преподавателя видно не было. Движение начало замедляться, и она увидела ряд полок над которым было написано: «Периодическая литература». Стул поехал вправо, вдоль стеллажей, проехав почти пол круга остановился и на колени девочке с полки выпал журнал. Арина открыла журнал и проглядела оглавление.
Стул тем временем медленно поехал вдоль полок, проехав ещё треть круга, остановился. Тут на колени Арины вывалился ещё один журнал. Девочка еле успела схватить его, так и норовил соскользнуть с открытого первого журнала. Пока она держала оба журнала стул проехал ещё вперёд на метр и остановился, теперь уже окончательно. Полки выплюнули ей на колени ещё один экземпляр периодической литературы, на котором красовалась симпатичная девушка, с белокурыми волосами и глазами цвета тёмной ночи.
Арина оглянулась, стул стоял на месте, вниз шли ряды полок, не видно было ни одного человека. Почесав затылок девочка громко сказала:
- Вниз.
Лучше бы она этого не говорила, стул пулей полетел куда ему было велено. У Арины внутри всё похолодело и душа ухнула куда-то в пятки.
Вот уже стали видны очертания макушек однокурсников, Арина думала, что стул её сейчас грохнет прям об пол. Но буквально в метре над головами ребят движение резко замедлилось. Дальше стульчик плавно опустился вниз.
Мадам Морено явно облегчённо выдохнула.
- Риш, ты не предполагала, что надо было выслушать все инструкции до конца? – сурово спросила она.
Девочка опустила голову, душа ещё не вернулась из пяток, да и вставать со стула она пока опасалась. Она даже не сообразила как-то отреагировать на реплику преподавательницы.
Мадам Морено сглотнула, и повернулась к ребятам.
- Когда вы найдёте искомое, и вам надо будет вернуться вниз, достаточно произнести фразу «медленно вниз». Стул потихоньку доставит вас сюда, – преподавательница давая объяснения, пристально смотрела на Арину, добавив с нажимом в конце, - но если вам хочется с ветерком, то можете сказать просто «вниз». Ну, мисс МакГонагалл вы пришли в себя?
Арина кивнула и встала, ремешки державшие её тут же расцепились и убрались куда-то в недра стула. Девочку качнуло, мадам Морено подхватила её и шепнула:
- Молодец, что сообразила как спуститься, я думала, мне тебя сейчас догонять придётся.
Арина подняла глаза на своего куратора, девочку мутило, Лордес Морено это поняла и легонько подтолкнув её в спину, велела:
- Марш к себе в спальню и отлежаться.
Дважды просить не пришлось, Арина пулей вылетела из библиотеки, крепко сжимая в руках журналы.
Позже Джинни рассказала подруге, что все пробовали искать книги, стульев из этого проёма вылезает по требованию, сколько надо. Сдавать книги надо в окошко около входной двери.
- Что ты нашла? – поинтересовалась подруга, глядя на ещё зеленоватую Арину.
Та только молча протянула ей журналы.
- Ты так далеко уехала, мы все катались не выше двух метров, а тебя унесло далеко вверх, - продолжала говорить Джинни. – Мадам Морено сказала, что высота библиотеки чуть больше семисот метров.
Арина закатила глаза, пытаясь остановить очередной спазм. Поняв, что не выдержит, подскочила и убежала в туалетную комнату.
Когда она вернулась обратно в спальню, цвет её лица почти сливался с цветом её волос, правда был немного зеленее.
Она улеглась на кровать и поджав под себя ноги, почти прошептала:
- Закрой полог и заклинание «Оглохни».
Просить дважды и объяснять подруге не пришлось, Джинни всё поняла. Только вчера это заклинание стало срабатывать, и она охотно выполнила просьбу подруги.
- Прочитай, что там в журналах, про Лаэлу, - тихим голосом попросила Арина. – Пожалуйста.
Джини открыла первый журнал, пролистала его пару раз в обе стороны и в итоге нашла статью «Семейство Смерч решило сменить фамилию». Девочка два раза прошла мимо этой статьи, но пройдя повнимательнее, заметила в тексте мелькнувшее имя Лаэла.
- Ну слушай: «Событие в семействе Смерчей, рождение дочери.
В связи с этим событием счастливый отец Тиоран Смерч решил сменить родовую фамилию, удалив из неё одну букву. Посчитав правильным, последовать примеру семейств Шармов, Тифонов и Курганов, которые известны ранее родовыми грозными фамилиями – Шторм, Тайфун и Ураган.
Бытует мнение, что такая сильная фамилия накладывает отпечаток на всё семейство, и в наше мирное время зачастую служит препятствием, нежели помощником по жизни.
Поэтому маленькой Лаэле Смеч посчастливилось опробовать данную теорию на себе. Мы будем иногда заглядывать в это семейство и узнавать как успехи этой очаровательной малышки», - Джинни дочитала статью и посмотрела на подругу, та всё ещё лежала не двигаясь. – Риш, ты слушаешь?
- Угу, - подала голос подруга, - читай дальше.
Вторая статья нашлась довольно быстро, и Джинни начала читать:
- «Юная Лаэла Смеч поступила в Королевскую Академию, на факультет Магии.
Это действительно событие в нашем королевстве. Все два века существования данного заведения, семейство Смерч, теперь Смеч, игнорировало его.
Но глава семейства решил менять в своей жизни всё, а не только букву в фамилии.
Юная Лаэла очень красивая белокурая особа, с достаточно ровным характером.
Всё-таки смена фамилии сделала своё дело?
Или это личные качества девочки?»
- И последняя, - сказала Джинни, быстро пролистав журнал и остановившись на нужной статье. – «Учёба в Академии пошла на пользу девочке из влиятельной семьи, Лаэле Смеч. Она обнаружила редкий дар, который не афишируют.
Ректор Академии Роэн Сомун, зная прошлые деяния её семьи дар заблокировал, с позволения королевского совета.
Айджа Ксу подписала данный указ сразу и безоговорочно.
Вот тут мы во всей красе увидели всю сущность данного семейства. Тиоран Смеч забрал дочь из Академии, хотя она, по слухам очевидцев, сильно сопротивлялась.
Поместье семьи Смеч теперь стоит на сумеречной стороне у самой тёмной границы.
Это уже вызов королеве. Мы думаем, что на поддержку этого семейства, правящему дому, рассчитывать теперь не придётся»
Пока Джинни дочитывала последнюю статью, Арина приподнялась и села на кровати. Голова ещё немного кружилась, но информация её заинтересовала.
- Надо звать Лану, - изрекла она.
- Зачем? – удивилась подруга.
- Она умеет искать информацию и делать правильные выводы, - пояснила Арина. – В общем она умнее меня в плане работы с инфой, поэтому надо, что бы она прочитала. Даже если выводов не сделает, то запомнит детали. И кстати, интересно кто такая Айджа Ксу?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>13 Июн 2018 19:50

Враги у Ариши появляются очень уж активно и однокурсница паразитка - пакостница и Лаэла таинственная нарисовалась Gun
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>14 Июн 2018 9:14

ИльЯнКа писал(а):
Враги у Ариши появляются очень уж активно и однокурсница паразитка - пакостница и Лаэла таинственная нарисовалась Gun

Однокурсница - пакостница исправится со временем, у неё просто тяжёлое детство было при королевском дворе, среди интриг и прочей дворцовой лабуды, да и мама там не ах.
А Лаэла - это да, персонаж. Если бы не она - Арина бы в этот мир и не попала. Хотя в этой книге к тайне девочки только прикоснутся, а подробности будут узнавать в дальнейшем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>14 Июн 2018 12:45

 » Глава 16. Разоблачение


В комнате раздался знакомый голос:
- Риш, ты тут?
Джинни выглянула из-за балдахина кровати и увидела Джесс.
- Привет, проходи, тут Риш малость поплохело, - пригласила она девушку в комнату, в которой до сих пор никого не было.
- Да, сразу видно предложенную литературу ты не читала, - саркастически прокомментировала увиденное Джессика.
- Ты о чём? – подала голос Арина.
- Протяни руку к своему Кустику, - предложила старшая подруга.
Арина недоверчиво покосилась на неё, потом привстала на локте и протянула свободную руку к Кустику. Тот быстро перескочил к ней на руку и прошествовав по руке, быстро забрался на голову.
Джинни хихикнула:
- Забавно ты смотришься с ним на голове.
- Полежи так пару минут, сама всё и узнаешь, - посоветовала Джесс.
Арина прилегла обратно, стараясь не придавить своего зелёного питомца. Через минуту она уже поняла, что в голове проясняется и боль отступает. А ещё через минуту не осталось и следа от тошноты.
Подруги молча ждали результата.
- Здорово, - Арина мигом повеселела.
- Я тебе для чего книжку дала? – поинтересовалась у выздоровевшей подруги Джессика. – Прочитай на досуге. У твоего питомца очень много полезных свойств. Помимо лечебных. А головную боль и любое простое недомогание он вообще на раз-два снимает. Потому и ценится.
- Теперь обязательно почитаю, - пообещала Арина. – А ты не знаешь кто такая Айджа Ксу?
- Это королевский титул, - удивилась Джесс, - а ты где о ней услышала?
Арина кивнула в сторону журналов, которые уже протягивала Джинни.
Пятикурсница прочитала указанные статьи и пояснила:
- Тут правит миром королева, Айджа Ксу – это титул – не совсем имя, его носит действующая правительница. На данный момент на троне Арктотис, она уже достаточно старая. Но как говорят - умирать пока не собирается. Как только впереди забрезжит её кончина по всему королевству будут собирать претенденток на трон, пройдёт большой конкурс и куча испытаний. Где-то я читала, что в этот период в стране достаточно много беспорядков начинается. Так, что будем надеяться нас этот период обойдёт стороной.
- Тут не пере6даётся власть по наследству? – удивилась Арина.
- Тут не может быть наследников у королевы, - ответила Джесс. – Обязательное условие к претендентке – должна быть чиста и не порочна. Став королевой она не может выйти замуж и родить соответственно тоже. Я всей истории по этому поводу не знаю. Только в общих чертах.
- Ого как, -заинтересованнопрокомментировала услышанное Джинни.
- Ладно, местные особенности обсудим потом – махнула рукой Джесс, - ну или где-нибудь почитаете. Я вот по поводу вашей расцветки волос.
- А что с ней не так? – удивилась Арина, напрочь забыв про свою утреннюю процедуру изменения цвета, но глянув на подругу, вспомнила. – А-аа, ну да.
- Вот я тоже хочу, уже порылась в бытовых заклинаниях, но прям таких вариантов с цветностью волос, что-то не нашла. Как вы сделали?
- Это всё Ло, это их магия, - ответила Арина.
- Ну в общем договоритесь – я первая в очереди, - деловито сообщила Джесс и убежала по своим делам.

К концу недели все друзья Арины, и друзья её друзей пестрели разноцветием. Даже мальчишки с Земли не отказались от этой новой моды.
Вскоре весь факультет магии пестрел как лоскутное одеяло.А так же несколько ребят из научников, с которыми дружила Света.
Рози потихоньку ластилась к Лордес и просила её свести с иридами и тоже поменять цвет. Дорин ничего не просила, надменно игнорируя общение со всеми, кто сменил цвет волос.
Ло всю неделю из-за угла колдовала за спиной у Дорин, постепенно превращая её волосы в подобие болотной тины.
Утро выходного дня началось в пронзительного вопля из ванной комнаты. Арина подскочила и огляделась. На соседних кроватях тоже подскочили соседки. Только кровать Дорин пустела.
Все девочки вскочили и бросились на вопль.
Дорин стояла перед зеркалом с расчёской в руках и плакала. Увидев девочек, настороженно столпившихся в дверном проёме, она показала на Арину и прошипела:
- Это всё ты – я знаю.
Видимо Ло накануне перестаралась и сегодня с утра зрелище было незабываемым. Мало того, что цвет был явно землисто-зелёный, так ещё и сами волосы приобрели вид спутавшейся тины, которую попыталась расчесать обладательница данной красоты.
Дорин тем временем пулей вылетела из ванной комнаты, накинула мантию и быстро убежала в неизвестном направлении.
Арина недоумённо смотрела ей вслед. Первой подала голос Лордес:
- Мне показалось или она обвинила во всём Риш?
- Мне тоже так показалось, - подтвердила Джинни.
- А что разве не Риш всё это затеяла? – тихим голосом поинтересовалась Рози, стоявшая позади всех.
Девочки обернулись к ней, совсем забывшие про подругу Дорин.
- А почему вы решила, что это я придумала?- поинтересовалась у неё Арина.
Рози замялась поначалу, а потом выпалила:
- Ну, это Дорин так решила.
- И куда твоя подруга могла убежать в такую рань? – спросила её Джинни.
Рози в ответ только пожала плечами и быстро скрылась за балдахином своей кровати.
Арина скептически усмехнулась, глядя на колыхающийся балдахин.
Решив, что не произошло ничего страшного, все разбрелись по своим кроватям, но уснуть так никто и не смог.
- Риш, ты как? – поинтересовалась полушёпотом Джинни.
- Думаю надо вставать, - откликнулась Арина, - уснуть всё равно уже не получается.
Лордес тем временем начала одеваться в повседневную одежду.
- Я вот подумала, - начала она, - можно вызвать домового и спросить, куда делась Дорин. В принципе у нас у каждой есть закреплённый слуга, может сработать.
Арина поднялась на локте и выглянула из-за своего полога, её мысль быстро заработала в этом направлении, она поняла, что таким же образом можно узнать спят ещё фиолетки или уже проснулись.
- Я могу вызвать своего, - предложила она. – Он вроде как, теперь совсем мой.
- Ты дала ему имя? – удивлённо спросила Лордес. На её лице отобразилось восхищение вперемежку с ужасом.
- Это получилось случайно, - решила немного оправдаться Арина, - я не знала таких особенностей.
В итоге первой вызвала домового Лордес. Тот оказался помоложе Кузьмы, его лицо ещё не обросло растительностью, но одет он был, так же как и Кузьма, рубаха в красных горошинах и холщёвые штаны. На просьбу он отреагировал нехотя, но отправился выполнять.
Следом Арина вызвала своего и поинтересовалась по поводу фиолеток, сможет ли он узнать, что требуется.
Кузьма ответил:
- Да запросто, - и исчез.
Минут через пять он вернулся, сообщив, что ириды уже частично проснулись.
- Частично – это как? – удивилась Арина.
- Ну, не все ещё, - пояснил домовой.
- А Ло? – выжидательно посмотрела Арина на своего домового, ей казалось, что информацию надо вытягивать из него клещами.
- А это которая? – вопросом на вопрос ответил Кузя.
- Это та, у которой волосы ярко зелёного цвета, - терпеливо пояснила Арина.
- А-аа, - протянул Кузьма, немного помедлив, добавил, - ну она уже вставшая была.
Девочка поблагодарила своего помощника, хотя на самом деле ей хотелось дать ему пинка, за то, что он так долго тянул с ответами.
Но тут появился молодой домовой Лордес, и Кузя попрощавшись, испарился.
- Мисс Дорин находится в кабинете зелий и рыдает. Мадам Морено пока не удалось её успокоить, но когда я уходил, она налила ей какое-то зелье, и предложила выпить, - доложил посыльный в красной рубахе.
Девочки замолчали.
Арина начала быстро одеваться.
- Ты куда? - поинтересовалась Джинни.
- Я к Ло, - ответила Арина и убежала.
Джинни даже немного обиделась, что подруга не подождала её.
Правда прошло всего минут десять, и Арина вернулась обратно, вместе с Ло.
В итоге Джинни передумала обижаться.
Все девочки решили сразу идти к своему куратору.
- Ругать будут…, - протянула Лордес.
- Объяснить надо, - твёрдо сказала Ло, - волосы я верну ей – это просто, но она должна понять, что над нами шутки плохи.
Решительность фиолетовой девочки оказалась заразной, было ощущение, что она не чего не боится. И всегда считает себя правой. Все вместе они уверенно зашагали в сторону коридора, ведущего к кабинету зелий.
Холл выгляделсиротливо, тут стояла звенящая тишина, в такую рань в выходной день все отсыпались. Девчонки, неожиданно тихо миновали его, не произнеся ни слова. Казалось – малейший шорох нарушит тишину и моментально набежит народ.
У синей двери, кабинета зелий притормозили. Все немного робели от своей решительности, предполагая, что их всё равно накажут.
Ло первая взялась за ручку двери и потянула её на себя.
В кабинете было почти тихо, если не считать всхлипывающей на первой парте Дорин, и выжидательно на неё глядящую, хозяйку кабинета.
Мадам Морено повернула голову в сторону открывающейся двери и про себя улыбнулась, увидев девочек, неуверенно протискивающихся в кабинет.
Девочки вошли и остались стоять самой двери. Они робели. Только Ло смотрела перед собой прямо и независимо. Видимо она считала себя всегда правой.
- Проходите, - предложила преподавательница.
Девочки кучкой прошли вперёд. Дорин от неожиданности даже перестала всхлипывать. Она подняла глаза и во все глаза таращилась на своих однокурсниц. Она ещё не успела рассказать о произошедшем.
- Ну, кто будет рассказывать? – спросила Лордес Морено. Она уже многое поняла, только увидев влетевшую в её кабинет зарёванную мисс Сессиль. Волосы той говорили красноречивее объяснений. Ну и то, что вся академия последнюю неделю пестрела всеми неестественными цветами волос, мадам сделал вывод, что не обошлось тут без новеньких фиолетовых учеников. Их магия была отличной от местной, и они обладали своими секретами. В то числе и секретом придания волосам очень непривычных цветов.
Ло выступила вперёд:
- Я расскажу.
Представительница планеты иридов, была девочкой решительной. Поэтому дальнейшее было предсказуемо. Ло внятно изложила всё, что произошло неделю назад. И достаточно гордо поведала, что Дорин они решили проучить. Чтобы неповадно было, впредь издеваться над другими, исподтишка.
- А в открытую можно? – мадам Морено удивлённо приподняла правую бровь.
- Ну, - Ло немного замялась, - если уж пакостишь, то отвечай, а не подставляй других.
Дорин вся сжалась на стуле и выглядела очень жалко. От её былой бравады не осталось и следа. Даже злость, с которой она с утра смотрела на Арину, улетучилась.
Лордес Морено смотрела на девочек, на переставшую плакать виновницу. Впервые она увидела ДоринСессиль год назад, когда та приезжала в академию вместе со своей именитой мамой. Та водила дочь по учебному заведению и показывала, где она училась. Девочка казалась тщедушной и забитой. Она в основном молчала и кивала, соглашаясь с матерью.
Класс зелий Рино Сессиль оставила напоследок.
Тут она нахваливала саму мадам Морено, говоря дочери, что это самый лучший преподаватель, о котором можно только мечтать. Тут же она высказала дочери надежду, что та в будущем будет блистать на уроке зелий, не меньше, чем она в своё время.
Рино Сессиль действительно была лучшей ученицей по зельям своего выпуска. Она добилась успехов именно усидчивостью и усердием. Настоящего таланта зельевара у неё не имелось.
Дочь была не глупее матери, судя по первым урокам. Но ей не повезло, она выглядела бледно на фоне Риш и иридов, которые были прирождёнными зельеварами.
Характер этой девочки формировался при королевском дворе, где мама блистала в должности королевской травницы. Учитывая, что мать больше уделяла время карьере, а не своей доченьке. Уверенности девочке это не прибавило. А вот строить козни дворцовая жизнь научила.

- Ну, Дорин, - что ты скажешь? - спросила мадам Морено у заплаканной девочки.
Та молчала и теребила в руках остатки своих и до этого не шикарных волос.
- Волосы я ей верну, в прежнее состояние, - надменно сообщила Ло.
- Ну, это уж, пожалуйста, - не менее надменно ответила преподавательница.
Дорин сказать на это было нечего. Оправдываться теперь было бесполезно, к рассказу Ло не придраться.

Лордес Морено вздохнула и, вернувшись за преподавательский стол, окинула взглядом девочек.
- Вы все будете наказаны, - сурово изрекла она. – Через неделю состоится праздник «Воздушная Регата», продлится восемь дней. Вы все эти дни будете чистить пегасовы стойла. Справитесь быстро, попадёте на праздник. Поэтому в ваших интересах поискать заклинания себе в помощь. Работать будете в парах. Дорин вместе с Рози.
Рози стоявшая позади девочек аж привстала, она-то надеялась, что её не заметят, или решат, что она тут вообще не причём.« - И зачем попёрлась за всеми» - промелькнуло у неё в голове.
- Да-да Рози, - продолжила куратор первокурсников, - ты подыгрывала Дорин, поэтому не менее остальных заслуживаешь наказания. Дальше в парах работают Риш и Джинни. А Лордес будет в паре с Ло.

Арина не сильно расстроилась этому наказанию, она бывала в конюшнях, когда ездила к бабушке, и ей нравилось ухаживать за лошадьми. Даже чистка стойла не вызывала неприязни. А тут пегасы будут рядом, можно будет, наверное, погладить их.
Ло тоже спокойно отреагировала на такое наказание, а вот Джинни возмущённо скривила носик, как будто уже здесь чувствовались ароматы пегасовых стойл. Лицо Лордес было непроницаемым и что она чувствует, было не понятно.
Дорин вышла из кабинета, плача не меньше, чем когда она сюда вошла. Волосы её, благодаря стараниям Ло, приобрели обычное состояние, но девочку это не успокоило. Видимо такое наказание страшило её ещё больше, чем волосы, в образе тины.
- Ну и долго ты будешь реветь, - уже в спальне девочек поинтересовалась Арина.
Дорин лишь зло зыркнула на неё и скрылась за балдахином своей кровати.
Через полчаса из-за штор раздавались только нечастые всхлипы. Рози спряталась на своей кровати, тоже предварительно задёрнув полог.
Арина поманила своих подруг на свою кровать. Задёрнула штору и, сказав «Оглохни» она заговорщически улыбнулась. Лордес удивлённо посмотрела на девочек, сути заклинания она не поняла, и чего стоило ожидать, даже не предполагала.
Джинни выглядела понуро.
- Эй, ты чего? – поинтересовалась у неё Арина.
- Вот я в своей жизни только конюшни не чистила, - недовольно буркнула она.
Ло с усмешкой глянула на красавицу:
- А что ты успела за свою жизнь почистить?
Джинни подняла глаза на фиолетовую подругу:
- Да ничего я в своей жизни не чистила, даже пылесосила-то всего раза два, когда мелкая совсем было. По порядку в доме мама была маньячкой, а мне полагалось быть просто красивой.
Арина решила не обострять проблему горькими детскими воспоминаниями.
- Ты знаешь, - мирно проговорила она. – Я думаю, тебе стоит вспомнить, что мы находимся на магическом факультете, совсем не на Земле. И мы найдём способ, что бы сделать это быстро и качественно. А вот что это за праздник – кто знает?
Все замолчали, ни одна из девочек про местные праздники не слышали. Вернее Арина слышала только про праздник поминовения душ, на который слетаются призраки.

- Может, вылезем, спросим у соседок, - лукаво предложила Ло.
- Ты хочешь нарваться на грубость? – в тон ей спросила Арина.
- Побоится, думаю, - самоуверенно ответила Ло. – она же знает, что я отвечу и ей несдобровать.
Джинни вздохнула и, просмотрев на хозяйку кровати, взялась за штору.
Та в ответ нехотя кивнула.

Дорин уже сидела у Рози на кровати и расчёсывала свои волосы. Она даже вздрогнула, почувствовав взгляд четырёх пар глаз. Девочка обернулась и зло посмотрела на Арину.
- Почему ты на меня так смотришь? – сразу же спросила Арина.
Дорин прищурила глаза, сжала губы в узкую полоску, потом процедила:
- Это всё из-за тебя.
Арина удивлённо уставилась на неё:
- Я?
Дорин кивнула и отвернулась, буркнув:
- Борец за справедливость нашлась тут.
Тут уже подала голос Лордес, явно возмущённая:
- Ты вообще-то помнишь, с чего всё началось?
Дорин повернулась к ней и язвительно ответила:
- А ты я смотрю к земным примазалась.
Тут уже не выдержала Ло:
- Послушай меня дорогуша, - голос у представительницы иридов был стальной, - я тебя просто предупредить хочу, если ты ещё к кому-нибудь из моих друзей пристанешь – пожалеешь. Твои волосы в виде тины покажутся тебе цветочками, а беспамятство Рорка вообще желанным.
Дорин демонстративно отвернулась, скривила лицо и показала язык, который увидеть могла только Рози.
Тут в дверь постучали. Джинни, стоявшая ближе всего к двери, открыла. Она увидела, стоявшего в сторонке и переминавшегося с ноги на ногу, Эншиса.
- А Риш тут? – почти заикаясь, спросил он.
Джинни кивнула, открывая дверь шире. Парень помотал головой и сказал:
- Я заходить не буду, позови её сюда.
- Риш, тут к тебе гость, - громко и задорно объявила подруга. Парень за дверью покраснел до самых ушей.
Арина вышла за двери и увидела смущённого однокурсника.
- Привет, - поздоровалась она.
- Привет, - кивнул он. – Мадам Морено просила тебя к ней заглянуть ещё раз, сегодня вечером. Она что-то забыла тебе сообщить.
- А что сообщить ты не в курсе, - закинула удочку Арина.
Он отрицательно помотал головой и смущённо пожал плечами. Парнишка явно чувствовал себя не в своей тарелке в крыле девочек. Сообщение передал, и ждал, пока его отпустят восвояси.
Арина поблагодарила гонца и вернулась в комнату.
Новость удивила всех. Дорин с Рози о чём-то перешёптывались, делая вид, что им неинтересно, что происходит вокруг. Но явно поубавили голоса, прислушиваясь к рассказу Арины.
- Может ей ещё сверху, какое наказание прилетит, - воодушевлённо прошептала на ухо подруге Дорин.
В столовой девочки нашли Свету и рассказали им все утренние приключения.
- Любишь ты без меня вляпываться во всякие приключения, - посочувствовала она подруге. – И кстати, я читала про праздник «Воздушная регата».
Арина исподлобья посмотрела на подругу:
- И где?
Света весело улыбнулась и радостно сообщила:
- В библиотеке!
Джинни засмеялась первая, Арина следом.
- Ты явно себе не то имя выбрала, - констатировала сей факт Джинни.
- А чего вы смеётесь, - поинтересовалась Ло. – Расскажите нам, я вот тоже не прочь посмеяться.
Света вкратце описала сюжет книги о Гарри Поттере и его подруге Гермионе, которая всегда всё знала. А на вопрос «Откуда она это знает?», отвечала «Из библиотеки».
- А что книжка интересная? – полюбопытствовала Лордес, опередив этим вопросом Ло.
- Семь томов увлекательных приключений, - пояснила Джинни.
- Вот бы почитать… - мечтательно произнесла Ло.
- Да запросто, вечером принесу тебе все семь штук, - пообещала Арина.
- Ой, - воскликнула Лордес, - а можно я после тебя почитаю?
- Да и тебе дадим почитать – тут все книги в нескольких экземплярах имеются, - задорно поддержала идею Джинни. Ей стало любопытно, как воспримут книги жители магических миров.
Света думала о чём-то своём, потом отозвала в сторонку свою закадычную подругу и тихо спросила:
- Я так понимаю, что вам надо будет чистить конюшни, ну или как они тут называются?
Арина кивнула, поправив подругу:
- Пегасни, так как там пегасы.
- Ну да, пегасни. Суть в том, что там надо будет убирать навоз, а работа эта достаточно тяжёлая, - рассказывала о своих мыслях Света. – Так вот я подумала, вы пока с девочками отработайте заклинание поднимания предметов, ну помнишь как в Гарри Поттере, когда они пёрышки поднимали, а потом Рон дубину у тролля отобрал этим заклинанием.
- Вингардиум Ливиоса? – вспомнила, заклинание Арина.
- Да, точно, оно самое, - обрадовалась та догадливости своей подруги. – И посоветуйте Лордес поискать что-то похожее, но из местного.
- Ты собираешься устроить фейерверк из навоза? – поинтересовалась Арина, она никак не понимала, чем это заклинание им поможет.
- Всему своё время, - загадочно ответила Света. К ним приближалась Ло.
- О чём шепчетесь? – поинтересовалась она.
Арина подняла глаза на подругу. Та в ответ принялась объяснять свои идеи.
- Ну, для нас это вообще не проблема, - радостно сообщила фиолетовая девочка. – Бытовая магия это первое чему обучают детей иридов дома. За меня не волнуйтесь. Да и мои все придут помочь. Ты лучше про праздник расскажи.
Девочки вернулись обратно за стол и Света начала повествование:
- Каждый год, после уборки основного урожая, тут проходит недельное празднование сего события. Сюда слетаются все летающие приспособления. Занятий в академии, кстати, не будет. Все студенты будут задействованы в той или иной мере, чаще со второго курса. В программу соревнования входят традиционные этапы: сёрфинг на коврах самолётах, гонки в ступах, воздушная феерия на пегасах, и в заключении парад летучего флота. Это было написано в учебнике о местных традициях.
- У тебя есть такой предмет? – удивилась Арина.
- Нет, это преподаватель истории научной магии порекомендовал мне почитать, для общего развития и что бы я себе представляла картину этого мира в целом. Меня вот больше интересует, подруга, зачем тебя в индивидуальном порядке вызывает ваш куратор, - она выжидающе посмотрела на подругу.
Арина пожала плечами и почесала макушку. Решив долго не думать, ответила:
- Приду к ней и узнаю, чего гадать-то.
Света скептически посмотрела на легкомысленную подругу и промолчала.

Время посещения куратора обозначено не было, поэтому Арина решила пойти сразу, как только начало казаться, что уже вечер. Учитывая, что Светка рядом, была более заинтересована, в том, что бы узнать, почему и зачем ей идти к куратору. Подруга постоянно напоминала, что может уже пора.
- Всё, я пошла, - уверила её Ариша, и мило улыбнувшись, легко упорхнула в сторону коридора, ведущего во внутренний дворик.
Девочка постучалась в синюю стеклянную дверь.
- Входи, - послышался громкий голос преподавательницы.
Арина оробела, но пересилив страх, толкнула дверь и вошла.
- Здравствуйте, - робко произнесла она. Дневная бравада куда-то улетучилась.
- Заходи, - кивнула преподавательница, показывая на стол, где стоял котёл и коробка.
Девочка подошла и краем глаза попыталась заглянуть в коробку, но так, что бы, преподавательница не заметила её любопытство. Скрыть, что либо, от мадам Морено было сложно, поэтому она услышала:
- Заглядывай смелее, это коробка ждёт тебя.
Арина неуверенно посмотрела мастера зелий и притянула коробку к себе. Там лежали травки и пару бутылочек с жидкостями.
- Предположения есть? – поинтересовалась Лордес Морено.
Арина отрицательно помотала головой.
- Риш, ты про проблему с Рорком помнишь?
Девочка в ответ ойкнула и медленно опустилась на стул, испуганно уставившись на преподавательницу. Она совсем забыла о надоедливом парне, которого было давно не видно.
Тут же всё прояснилось, мадам Морено пояснила:
- Оглушение иридами оказалось сложнее, чем мы думали, и он вот только сейчас приходит в себя. Тебе надо приготовить отворотное зелье, оно очень сложное, гораздо сложнее приворотного.
На столе рядом с девочкой появилась старинная книга, открывшаяся на нужной странице.
Арина заглянула в текст, потом в коробку. Зелье не показалось ей сложным. Она подняла глаза на преподавательницу и удивлённо посмотрела ей в глаза.
- Что? Не сложно? – с усмешкой спросила Лордес Морено.
- Да вроде нет, всё понятно, - Арина немного неуверенно пожала плечами.
- Ну, я так и думала, что трудностей у тебя не возникнет, - довольным голосом проговорила куратор. – Тут есть одна особенность. В помещении, где варится зелье, ты должна быть одна. Чтобы не было лишних энергий. Поэтому бери коробку и пошли со мной.
Девочка молча взяла коробку с ингредиентами и прошествовала за преподавателем.
Они прошли в дверь, которая располагалась позади учительского стола. Там была просторная комната, со столом посередине, на котором стояли котлы. По стенам располагались стеллажи, на которых лежали пучки трав и стояли всевозможные ёмкости с жидкостями. Одна стена была полностью закрыта стеклянными дверцами, за которыми можно было увидеть различные части тела местных животных, в сухом и вяленом виде.
Мадам Морено прошла к противоположной стене, где не было стеллажей и полок. Арина удивлённо смотрела вперёд, выглядывая из-за неудобной коробки.
Лордес Морено взмахнула волшебной палочкой и в стене образовалась арка.
- Проходи, - сказала преподаватель, показывая вперёд. Девочка неуверенно шагнула вперёд и оказалась в небольшой комнатке. Посередине стояла тренога с котлом на ней, внизу большая спиртовка. Освещение было зеленоватое, его источник был не понятен Арине.
Мадам Морено в комнату не вошла.
- Ставь коробку на тумбу позади себя, - спокойным голосом посоветовала она. – Я оставлю тебя тут на час, ровно столько времени надо на приготовление зелья в первой стадии. Потом два дня подряд ты будешь приходить сюда, чётко в это же время, что бы пройти две оставшиеся стадии. На полочках есть ёмкости для зелья. Куда ты его должна будешь разлить. Рекомендую сделать три порции зелья. Для Рорка хватит и одной, но он же не один такой остолоп на свете. Из Священной Дамбии всегда такие прибывают. Поэтому если у тебя будет запас нужного зелья – это не повредит.
Арина с благодарностью улыбнулась. Лордес Морено ответила своей, такой редкой и, очаровательной улыбкой. У девочки внутри аж подпрыгнуло сердце, она знала, что эта самое лучшее расположение данного преподавателя.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 29.03.2016
Сообщения: 166
>14 Июн 2018 15:51

Начала совсем нечаянно читать , но затянуло. Сама я большой фан Гарри Поттера, прочитала все книги по 2-3 раза , все фильмы посмотрела по несколько раз. И очень рада , что начала читать. Читается очень легко, можно конечно проследить какие-то параллели к книгам, но все равно очень увлекательно . Спасибо за каждодневную выкладку, маленькая радость каждый день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Константин Банщиков - Мне тебя подарило Лето Мне тебя подарило Лето Мне тебя подарило Лето. Мне тебя обещала Осень. Стали ярче сиять... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приключения поттероманки. Исполнившееся желание [23521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение