Приключения поттероманки. Исполнившееся желание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>21 Июн 2018 16:06

 » Глава 23. Сон


Сразу после позднего ужина Арина, как обычно вернулась в комнату, задёрнув полог кровати и воспользовавшись заклинанием «оглохни», уснула. Причём уснула просто мгновенно, стоило, только коснуться головой подушки.
С этого дня Арине начали сниться сны, необычные и постоянные. Вернее сказать - ей постоянно снился один и тот же сон, но с продолжением.
Перед собой девочка видела планету, сначала на ней было как-то серо и грустно. И Арина во сне медленно представляла, как пробивается зелёная травка на пустырях, как поднимаются деревья. И эти метаморфозы вслед за мыслями девочки происходили на планете.
Теперь в молодых лесах можно было услышать щебет птиц, зацвели фруктовые сады, радуя глаз великолепием цвета и благоухания.
Сны Арине казались настолько реалистичными, что уже через неделю, она старалась пораньше сбежать от подруг и, забравшись в свою постель, погрузиться в сказочный сон.
При этом она почему-то не рассказывала о своих снах подругам, даже самой близкой и любимой Светке.
Планета в её снах преображалась и начинала жить полной жизнью, леса наполнили всевозможные животные, которые девочка успела узнать на своей родной планете. Мир жил и радовал глаз. И в один прекрасный день, вернее ночь, Арину посетила мысль, что тут не хватает людей.
И в следующую ночь у неё появились люди. Тут уже девочка развернулась во всю свою силу, она создавала для них дома, и орудия труда, для возделывания огорода. Подарила им музыкальные инструменты и радостно наблюдала, как они учатся извлекать из них звуки.
На этой планете всегда царило лето, рост плодовых деревьев шёл в хаотическом порядке, и скорее всего, зависел только от того, в какое время семечко от плода попало в землю. Поэтому в садах всё время были цветущие деверья и рядом с ними те, которые радовали сочными и вкусными плодами.
Семьи на планете Арины были крепкие и дружные, девочке очень хотелось, что бы дети тут жили в счастливых и полных семьях, и она этого пожелала. Да и что могла пожелать тринадцатилетняя девочка, у которой самой была половинная семья с приходящим к ней папой.
Её сны были сродни игре в куклы, только мир тут был большой и многогранный. Даже взрослые люди тут были как дети, она получали почти всё, стоило им только пожелать. Арину они величали как богиню и всегда обращались с просьбами к ней, воспринимая как должное, получение всего, что они хотят. Но девочка об этом не задумывалась, ей нравилось создавать этот красивый вечноцветущий мир.
Каждая ночь дарила вдохновение и радость и вроде не сказать, что сон давал отдых, но при этом весь день девочка чувствовала подъём и желание творить. На уроках она блистала. Была весела и бодра.
Она не думала о том, что этот сон – может быть совсем не сон.
Спустя месяц после дня поминовения, у Арины во сне случилась трагедия, её мир накрыла тень, непонятного происхождения и над её сказочным миром подули ледяные ветра. Как девочка не старалась, но силой своего желания помочь своей райской планете она не могла. Люди, всё больше взывали с мольбами к ней, и всё больше сердились за то, что она была бессильна. Они перестали улыбаться, так как холод пробирал до самых костей.
После этой ночи девочка проснулась разбитая, у неё болела голова, и весь день она чувствовала лёгкое внутреннее подрагивание.
Вознамерившись всё исправить, она пораньше ушла спать, не отвечаю на вопросы друзей, которые заметили, что она неважно себя чувствует.
Но, ночь не принесла облегчения, неведомая сила напустила на её мирок туманы и снега. Люди и животные замерзали по-настоящему. Все силы девочки уходили на то, что бы устроить всему живому миру тёплые жилища. Над стихией, которая обрушилась ураганом на такую красивую планету, девочка была не властна. Арина только чувствовала, что где-то рядом обитает зло, но не могла понять, откуда оно прилетело. Это ведь всего её сон, как тут может быть кто-то чужой, разрушающий её сказку.
Пробуждение после этой ночи далось девочке трудно, но она всё-таки встала и, приняв прохладный душ немного взбодрилась.
Джинни увидела состояние подруги и испугалась.
- Что с тобой? - тревожно поинтересовалась она.
- Да, что-то кошмары два дня снятся, - хмуро ответила Арина.
- Что-то ты совсем плохо выглядишь, - «обнадёжила» подругу Джинни.
Арина изобразила на лице грустную улыбку. Сил не было, она с трудом отсидела все уроки, спрятавшись на задней парте.
Света увидев подругу за обедом, вяло ковыряющую ложкой в тарелке, забеспокоилась.
- Ариш, ты чего? – спросила она, присаживаясь рядом. Потрогала голову подруги рукой и одёрнула, как будто обожглась. – Подруга, ты ледяная. Давай-ка я тебя в постель провожу.
Арина согласилась, силы покидали её, как будто она продолжала бороться со стихией в своём сне.
Стоило девочке попасть в свою кровать, она тут же погрузилась в тревожный и болезненный сон. Света попросила девочек в комнате приглядывать за уснувшей подругой. Кустик, почувствовав неладное, бегал в изголовье девочки, не зная чем помочь.
А сон продолжался, тут уже на планете вовсю бушевали снежные бури и морозы, и как Арина не силилась помочь своему сновиденному миру - у неё ничего не получалось. Некая сила сжимала её изнутри, выкачивая все соки. Девочка потеряла счёт времени, ей казалось, что она борется со стихией уже целую вечность, погибло почти всё живое на планете, которая превратилась в снежную, обледеневшую пустыню.
Внезапно она почувствовала, что планета плачет изнутри, и этот плач разрывал детское сердце девочки невыносимой болью. Она закричала, пытаясь заглушить эту боль. И тут всё оборвалось, Арина провалилась в небытие, где не было ни сновидений, и ни жизни.

В беспамятстве Арина пролежала две недели. Её переместили в госпиталь, где мадам Ритана пыталась привести девочку в чувство.
Тем временем Средимирье покрылось снегом. За окнами завывал холодный, промозглый ветер, который так и норовил сбить с ног, стоило только выйти на улицу. Уже две недели царила паника в королевстве. Таких холодов тут не помнили даже самые старейшие жители. А про снег они даже не слышали никогда.
Арина очнулась на тринадцатый день, после последнего сна, рядом сидела верная подруга с книгой в руке. Первым улучшение заметил Кустик, который, как оказалось, тоже был тут. Он пробегал по всему телу своей хозяйки, периодически проверяя дыхание или температуру лба. Его суета выглядела довольно забавно, не смотря на трагичность ситуации.
Девочка издала непонятный звук, больше похожий на кряхтение. Света встрепенулась и оторвалась от книги. И радостно вздохнув, произнесла:
- Ну, наконец-то.
Тут же в дверном проёме справа появилась миловидная женщина, молодая и стройная, в белом одеянии и такого же цвета чепчике. Она тут же запричитала вокруг открывшей глаза Арины:
- Ой, ты моя хорошая, девонька очнулась. Радость-то, какая. А мы уже заждались.
У девочки на лице появилась слабая улыбка.
Она попыталась что-то сказать, но голос прорезаться не хотел.
- Нет – нет, говорить тебе пока рано. Ты отдыхай, вечером я тебя целебным нектаром напою и ты будешь спать уже здоровым сном, но без сновидений.
Как только женщина сказала про сновидения, Арина вспомнила про свои сны и на её лице отразилась тревога, настолько явно, что даже Света заметила округлившиеся глаза подруги. Она взяла слабую руку Арины в свою и ласково сказала:
- Тебе надо отдыхать, а с твоим сном разбираться будем, когда выздоровеешь.
Тут уже больная перевела взгляд на подругу и удивлённо посмотрела ей в глаза.
- Я тебе всё расскажу, не волнуйся, - очень спокойно и тихо пообещала ей Светлана. – Тебе сейчас надо о себе думать.
Весть о том, что Арина пришла в себя быстро достигла ушей почти всех первокурсников, и к вечеру госпиталь посетили Ло, Джинни и Лордес Морено.
- Больше к тебе, сказали, никого не пустят, - радостно сообщила Джинни. Она была рада видеть очнувшуюся подругу.
Арина лишь слабо улыбалась, глядя на радостных подруг, которые наперебой рассказывали последние новости. Мыслительный процесс в её голове был медленным, и казался тягучим как кисель. Девочка не уловила толком ни одной новости, которые пытались рассказать ей эти тараторки. Поняла только, что Дорин тоже хотела навестить Риш, а ещё Рози большая врушка.
Минут через десять этой болтовни Арина поняла, что утомлена, её начало клонить в сон. Первой её состояние заметила, конечно, Света. Быстро разогнала всех девчонок, в приказном порядке заставив их замолчать. Больная глубоко и облегчённо вздохнула, и с благодарностью посмотрела на подругу.
Мадам Морено тем временем вышла из дверного проёма справа, видимо разговаривала с женщиной в белом халате. Арина подумала о том, что не плохо бы было узнать, как зовут её лекаря.
Мадам Морено подошла к кровати и присев рядом взяла девочку за руку.
- Я рада, что ты очнулась. Сегодня мы с иридами сделаем зелье, которое поможет тебе быстрее восстановиться, - преподавательница очень ласково смотрела на девочку, уже вставая и собираясь уходить, добавила: - Твою врачевательницу зовут мадам Ритана.
Арина с благодарностью, попыталась кивнуть, правда, у неё получилось только моргнуть глазами.

На второй день пребывания в сознании, Арина начала пытаться повернуться в кровати на бок. Не сразу, конечно, но у неё всё-таки получилось. Когда Света пришла на третий день, то заметила у подруги на лице явные улучшения. Цвет лица перестал быть землистым, появился намёк на румянец.
Посчитав это хорошим признаком, подруга решила, что уже можно рассказать кое-какие новости.
Решив не загружать подругу сложностями в королевстве, она начала рассказывать историю о Рози, после которой её окрестили «Врушкой». Девочка на уроке астрономии, якобы случайно сломала телескоп. Арина в этот момент потеряла нить повествования, так как с сожалением подумала, что она в телескоп так и не посмотрела. И застряв на какое-то время в своих мыслях, она услышала только о том, что Рози виртуозно свалила всё на Рона Уизли, который не нашёлся даже что ответить преподавателю, обвинившему его в порче школьного имущества.
Тут на удивление девочек за Рона вступилась Дорин. И в итоге тоже осталась виновата. Ло попустить такую несправедливость не смогла и провела целое расследование, собрала доказательства и предоставила их мадам Морено, предупредив, что дойдёт до декана – если с этим не разберутся.
С Рози перестал общаться весь первый курс магического факультета. И она теперь рвётся всё время к Риш, что бы рассказать ей свою версию произошедшего, и заручиться её поддержкой.
Под конец рассказа подруги Арина уснула и проснулась уже поздно вечером, когда в госпитале были задвинуты ставни, и стояла гробовая тишина.
Она поймала себя на мысли, что за все два дня ещё ни разу не захотела в туалет, это её удивило и озадачило. Она с трудом перевернулась на другой бок и вскоре снова уснула.
Проснувшись рано утром, девочка увидела склонённую над собой мадам Ритану, которая что-то делала над ней, взмахивая волшебной палочкой, как дирижёр. Арину посетила весёлая мысль, что тут не хватает оркестра. Улыбка на лице девочки получилась уверенная и задорная.
- Я смотрю, ты уже так хорошо улыбаешься и румянец у тебя на лице, с каждым днём всё живее и живее. Я сейчас доделаю свои процедуры и принесу тебе отвар, который мадам Морено, передала для тебя. Она очень за тебя волнуется, - всё это мадам Ритана говорила, не переставая делать движения палочкой.
Тут Арина почувствовала свой мочевой пузырь и то, как моментально стал пустым и свободным. Улыбка на лице девочки сменилась недоумением. Врачевательница это заметила и объяснила:
- Какая у тебя выразительная мимика, сразу понятно, что ты хочешь спросить. Пока ты у нас лежачая, есть кое-какие процедуры, которые позволяют тебе лежать спокойно. Загружать я тебя своими секретами не буду, но да, пока не сможешь сама ходить – процедуры будут продолжаться.
Арина вздохнула, но ответом удовлетворилась.
Мадам Ритана вскоре принесла зелье, которое Арине удалось выпить, после чего она проспала достаточно долго и проснулась, только к приходу подруг. В этот раз её навестили Джинни, Лордес и Дорин.
Они пробовали наперебой рассказывать новости, как и в прошлый раз. Арина через минуту их болтовни закрыла глаза и погрузилась в дремоту. Открыла глаза и увидела читающую Свету. Больше рядом никого не было. Пошевелилась и прошептала: «Свет». Подруга аж подскочила на стуле, потому как звук больше походил на шипение.
- Подруга, я скоро с тобой тут рядом буду лежать, - сообщила весело Светлана, она очень обрадовалась, что Арина звуки какие-то может уже издавать.
Голос потихоньку возвращался, и возможность двигаться, на пятый день девочка самостоятельно смогла сесть на кровати. До этого она тоже пыталась, но голова начинала кружиться, как карусель, и приходилось ложиться обратно.
Поначалу Арина могла только шептать, но уже к концу недели у неё стал прорезаться и звук. Спать ей пока ещё хотелось часто, да и зелье видимо было с сонным эффектом, так как после него девочка моментально засыпала. Как сообщила мадам Ритана: «Сон – это самый лучший лекарь, в твоём случае».
Светка каждый день сидела у подруги, стоило только закончиться урокам. В выходной день прибегала даже с утра.
На второй неделе, когда Арина уже бодро садилась на кровати и пару раз пробовала подниматься на ноги, но правда при поддержке мадам Ританы. Пока ещё при вставании очень кружилась голова.

Как-то в госпиталь пришёл Джеймс. Парень отозвал Свету и смущённо глянув на больную удалился.
Когда Светлана вернулась Арина весело полюбопытствовала:
- У тебя завёлся парень?
Подруга в ответ усмехнулась и с усмешкой ответила:
- Боюсь парень завёлся у тебя.
Арина недоумённо посмотрела на подругу, та достала из кармана какой-то предмет и протянула подруге.
- Это тебе, от Джеймса, - сообщила она. Арина разглядела кулон в виде большой капли, из какого-то тончайшего металла, по цвету похожего на серебро. Внутри кулона светилось что-то бирюзового цвета.
- Что это?
- Кулон, если ты его оденешь, он будет показывать твоё состояние здоровья, - объяснила Светлана. – Джеймс сказал, что у него есть амулет, связанный с твоим кулоном, если тебе станет плохо, то парень об этом узнает раньше тебя.
Арина нахмурилась.
- Я думаю, ты ему нравишься, - тихо произнесла Света.
- С чего ты это взяла, - хмуро глядя на подругу, полюбопытствовала Арина.
- Он очень за тебя переживает, - Света серьёзно посмотрела подруге в глаза.
- Он даже со мной не заговорил, - с лёгким раздражением в голосе, сказала Арина.
- Я думаю, что он боялся себя выдать, стесняется, - высказала своё предположение подруга. – Ты кулон-то одень – если он розовым станет, а к моменту твоего выздоровления будет бирюзовый – то думаю, он не соврал о его свойствах. А это главное.
Арина вздохнула и надела кулон, который тут же стал бледно розового цвета, решив разбираться с парнем по выздоровлению.
Джеймс тем временем спустился к входной двери госпиталя и, держа в руке свой амулет, ждал. Заметив, что бирюза сменилась на бледно-розовый цвет, парень облегчённо выдохнул.
Он две недели трудился над этим артефактом, почти не вылезая из мастерской, создавая сначала задумку, потом эскизы и подбор заклинаний, для задуманного. Поиск материала тоже потребовал времени.
Артефакторика понравилась парню сразу, как только её ввели у них на втором курсе. Преподаватель Лукрин Верд, тоже очень любил свой предмет и учеников, которые проявляли интерес к созданию артефакторов.
Все ученики звали преподавателя Лукич, и Джеймса это удивляло, так как прозвище было абсолютно русским, а в академии прибывала масса студентов с Земли из разных стран.
Лукич отличался добрейшим характером и безграничной любовью к своей мастерской, каким-то образом умудряясь передавать своё отношение к месту занятий и ученикам. Тут всегда стояла рабочая тишина, все разговоры были только по существу.
Большой радостью для ребят было увидеть одобрение в глаза седобородого Лукича.
Задумывая амулет для Арины Джеймс сначала придумал, что он хочет – потом пришёл к преподавателю и высказал свою задумку. Лукич одобрил и очень серьёзно вёл парня к цели, в своей тактичной манере указывая на огрехи и недочёты.
Когда Джеймс шёл в госпиталь. Он собирался пообщаться с девочкой, которая ему нравилась и которая напугала всех в академии. Но когда он вошёл в палату, где спиной к дверям сидела закадычная подруга больной, Джеймс немного испугался, подойдя ближе и увидев бледненькую и исхудавшую Риш, на лице которой выделялись только глаза, казавшиеся огромными на осунувшемся лице. Почувствовав ком в горле, парень понял, что не сможет сказать девочке ни слова. В груди разворачивалось, что-то большое и щемящее, непонятное и пугающее в данный момент.
Сил хватило только позвать Лану и виновато кивнуть Риш.
Джеймс глянул ещё раз на медальон и спокойно убрал в мешочек, который нельзя потерять или забыть. Этот артефакт парень сделал по первому заданию на этом курсе, кстати единственный из всей группы.

Ещё неделю Арина потратила на то, что почти заново училась ходить.
- Почему я так трудно выздоравливаю? – задала она вопрос мадам Ритане, после очередной тренировки ходьбы.
Врачевательница даже растерялась, не зная как объяснить земной девочке произошедшее.
- Давай ты спросишь у мадам Морено, - нашлась она, помогая девочке дойти до кровати и сесть. – Она лучше разбирается в том, что случилось. Моё дело тебя вылечить и вернуть все твои жизненные силы.
Когда вечером она рассказала о разговоре с мадам Ританой ,Света опустила глаза, а потом присев на кровать совсем рядом с подругой, почти шёпотом сказала:
- Я кое-что узнала, но пока ты была ещё не здорова, тебя велели не волновать, что бы не было всплеска эмоций. Но думаю, я уже могу тебе кое-что рассказать.
Арина, внимательно глянув на подругу, приготовилась слушать.
- Твои сны как-то связаны с равновесием миров, я тут не всё поняла, а информация по этому виду магии, может быть, есть у вас в библиотеке, у научников не нашла, - начала свой длинный и тихий рассказ. В тот день, когда ты не проснулась, у нас с тобой должно было быть задание у мадам Морено, и я не знала надо мне идти без тебя или нет, поэтому пошла. Я села в классе в уголке. Там никого в том момент не было. Минут через пять после меня ворвался в кабинет декан академии. Он меня не заметил, зато громко позвал вашего куратора, та вышла из своей комнаты, которая позади её стола находится. И он, взволнованно начал спрашивать, что случилось с земной девочкой, как такое вообще могло случиться. И мадам Морено поведала ему интересные вещи, которые она узнала от тебя, проглядывая твою жизнь до попадания сюда.
Арина нахмурилась, и посмотрела на подругу взглядом, в котором говорилось: «Продолжай».
- Твой отец двадцать два года назад учился тут в академии, - на выдохе выпалила Света.
- Ох, - вздох был ошарашенный и ошеломлённый одновременно.
- Ну собственно я к началу разговора уже сидела под столом, - продолжала Светлана. – Старалась дышать как можно тише, что бы не пропустить ни слова. В общем поняла то, что твой отец учась тут на третьем курсе задружился с Лаэлой Смеч, которая в то время была в принципе не плохой девушкой. Между молодыми возникла любовь и Лаэла очень хотела что бы твой папа остался здесь навсегда. Он, в принципе ей пообещал, что останется. Но тут оказывается земным остаться дальше пятого курса невозможно, что и доказало исчезновение парня в самый последний день, когда он просто пропал из своей постели. Лаэла не поверила, что не он сам на это решился и обозлилась. А в середине пятого курса у девушки открылся дар, который в куче с её злостью мог наделать много бед.
Королевский совет распорядился заблокировать этот дар у девушки. Отец Лаэлы очень разозлился и забирая дочь, пригрозил всему королевству неприятностями. Перенёс своё родовое имение на границу с тёмным миром и злится там до сих пор, внушая ненависть дочке.
Мадам Морено предположила, что Лаэла каким-то образом вышла на Ирэн и поспособствовала тому, что бы сюда попала именно ты. Как она узнала, что у её любимого есть семья твоя куратор об этом не знает, но будет думать.
Света посмотрела на подругу, та молчала, обдумывая сказанное. У Арины сразу образовалась слабость и даже в лежачем положении закружилась голова.
- Пока хватит, - успела произнести она и потеряла сознание.
Испугавшись Света побежала к мадам Ритане. Та, не задавая лишних вопросов, поспешила на помощь. Провела несколько раз над девочкой руками, повернувшись к взволнованной подруге, сказала:
- Всё в порядке, просто переутомилась. Она спит. Приходи завтра.

В общей сложности Арина провела в госпитале два месяца. Когда она стала самостоятельно передвигаться по больничной палате, к ней пришла Олимпия Локриц, что бы помочь девочке освоиться с физическими нагрузками.
После обморока, Светка как партизан, умалчивала все новости, сказав подруге: «Вот выпишут, тогда буду рассказывать»
В одну из ночей девочке не спалось, и она просто лежала и смотрела в потолок, пытаясь разглядеть что-нибудь в темноте. Воображение тем временем рисовало в темноте белёсые узоры.
Тут хлопнула входная дверь, и в палату влетел мужчина, невысокого роста, следом за ним вошла знакомая фигура куратора первокурсников магического факультета. В свете дверного проёма девочка её разглядела, тут же услышав приглушённый голос, подтвердивший, что она не ошиблась:
- Вы не можете сейчас ничего делать. Девочка очень слаба.
Арина поняв, что говорят о ней, быстро закрыла глаза.
- Я не собираюсь её убивать, - ответил преподавательнице мужской голос. – Мне только надо, что бы она вошла в свой сон, будет достаточно пяти минут, что бы я смог перехватить управление и понять, где находится эта планета.
- Она может не выдержать, - возразила мадам Морено.
- Не думаю, что это настолько опасно, - повышая голос, парировал мужчина.
- Это земная девочка, и она и так уже получила серьёзную травму. Мы не можем гарантировать её психическое здоровье, если вызовем сон сейчас, - стояла на своём преподавательница зелий.
Тут Арина решила, что уже хватит молчать, и произнесла:
- Я не сплю и всё слышу.
Мадам Морено шумно выдохнула, мужчина вздрогнул, но быстро нашёлся и обратился к девочке:
- Милая Риш, нам надо спасти тот твой мир, который тебе снился во снах.
Не дав сказать, мадам Морено и слова, девочка быстро выпалила:
- Я согласна.
Мужчина облегчённо вздохнул, но не тут-то было. Лордес Морено не из тех, кто оставляет последнее слово за победившим.
- В таком случае, мистер Ропус я буду настаивать дать мне возможность приготовить зелье, которое поможет девочке восстановиться, а так же вам придётся привезти ей парочку «королевских пирожных», они у нас нынче в дефиците. Поэтому процедура не раньше, чем через пять дней.
Мужчина радостно принял такой поворот событий, и любезно раскланявшись перед Ариной и мадам Морено, удалился.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Июн 2018 17:44

Добрейшего и спасибо за новую главу! Flowers
Интригующее продолжение, красивые описания.
При всей предсказуемости и Мэри-Сью-шности, история остается приятной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>21 Июн 2018 20:39

Натворила Арина делов по незнанию Shocked И сама чуть не погибла.
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>22 Июн 2018 18:40

 » Глава 24. Выздоровление


Мистер Ропус приехал, как и было намечено, через пять дней. Мадам Рината была не довольна предстоящей процедурой, но спорить не стала. Спор с королевским магом дело не благодарное.
Лордес Морено присела на кровать к Арине и стала объяснять:
- Риш, ты сейчас выпьешь зелье, и уснёшь. Когда увидишь свою планету, тебе не надо будет ничего делать. Даже не пытайся предотвратить стихию, просто смотри. Смотри на всё происходящее спокойно. Ты сделать что-либо сейчас не в силах, а мистер Ропус может помочь. Он положит тебе руки на виски и настроится на твой сон. Надеюсь, - преподавательница очень выразительно зыркнула на королевского мага, - он очень быстро найдёт твою планету, и мы сможем тебя разбудить. Как только я начну тебя трясти – ты должна выйти из сна.
Арина кивнула, её немного потряхивало изнутри. Она чувствовала, что всё происходящее очень важно, и боялась совершить ошибку.

Выпив зелье, девочка почти мгновенно заснула. И буквально сразу она увидела свою планету, над которой бушевали торнадо и ураганы, сметая всё на своём пути. В сердце Арины всколыхнулась боль, жалость ко всем живым существам на планете, но она вспомнила наказ преподавательницы. Она глубоко вздохнула и постаралась успокоить гул в груди, смотреть было тяжело, но девочка старалась.
Сила, которая создавала стихию, заметила бездействие и решилась на большее зло. В вихревых потоках торнадо загорелся огонь, от которого в разные стороны расползались языки пламени – пожирающие всё вокруг и продвигаясь с утроенной силой по планете.
Тут Арина почувствовала, что её трясут, и открыла глаза. Медленно выдохнув, она посмотрела назад. Там сидел на стуле королевский маг, и он находился во сне, продолжая держать руки на висках девочки. Мадам Морено прижала указательный палец к губам, показывая, что надо молчать. Арина вернула голову в обычное положение и тут же увидела перед собой бокал с жидкостью и гибкой трубочкой. Всё так же молча, преподавательница жестом показала, что девочке надо это выпить. Арина послушалась и, выпив, почувствовала облегчение. Страх и тревога, заставляющее сердце до боли сжиматься, отступили.
Минут через пять из сна вышел мистер Ропус. Он медленно открыл глаза и улыбнулся:
- Всё прошло хорошо, и да мы были правы, кто затеял всю эту возню с планетой.
Королевский маг встал, как будто и не спал вовсе, вытащил из сумки небольшую коробочку, перевязанную красной ленточкой, поставил на прикроватную тумбочку Арины. Потом улыбнувшись ещё раз девочке, помахал ей рукой и удалился, что-то бормоча себе под нос.
Мадам Морено открыла коробочку, там лежало два пирожных, тех самых королевских.
- Одно ты съешь сейчас, - сообщила преподавательница голосом, не терпящим возражений, - второе тебе утром выдаст мадам Ритана. Потом тебя ещё завтра понаблюдают, и вполне возможно к вечеру ты сможешь уже вернуться к себе в комнату.
Глаза девочки засияли от радости. Приход подруг её всегда радовал, но вот наконец-то можно было зажить полной жизнью.
Как оказалось, в итоге, до полной жизни ей ещё далеко.
Выписали Арину из госпиталя через две ночи, утром. Но режим ей был назначен строгий, спать до полудня, и по особому расписанию ходить на индивидуальные занятия к преподавателям.
Сначала девочка ужаснулась, как она будет спать так долго, она ведь не умела так. Правда тут оказалось всё очень просто – сонное зелье, которое ей предписывалось пить в период реабилитации, способствовало долгому сну, без сновидений.
Девочкам в комнате предписывалось соблюдать покой Арины. Рози даже немного недовольно фыркнула. Правда, тут не оказалось никакой проблемы, заклинание «оглохни», произнесённое Джинни снаружи закрытого балдахина, погружало девочку в абсолютную тишину.
Погода за окном тоже стала налаживаться, снег закончился и почти растаял. Ветра стали дуть лёгкие и тёплые, и как сообщила Света: «Паника в королевстве отступила».
В середине февраля, а если быть точным, то Арина пока ещё и не озаботилась узнать, как тут измеряются недели и месяцы в году. Предполагая, что лучшая подруга об этом в курсе, всё время забывала её об этом спросить. Ну, а потом, случившиеся события отодвинули все вопросы на задний план. И вот прикинув, сколько она провела в госпитале времени, посчитала и решила, что сейчас середина февраля.
Так вот, в середине февраля начались каникулы и все местные студенты и домбийцы с иридами разъехались по домам. В академии остались одни земляне, хотя кое-кто из них со старших курсов были приглашены в гости к местным и тоже разъехались.
Арина продолжала ходить на индивидуальные занятия, так как очень сильно отстала от своего курса. Да и её уже утомило безделье, поэтому она взялась за книги, которые ей, до болезни выдала Света.
Расписание выздоравливающей, было составлено таким образом, что бы девочка в день посещала не больше двух занятий. Исключением были занятия с Олимпией Локриц, физической активности девочке прописали не менее шести часов в неделю. Правда сюда в большей степени входили пешие прогулки и плавание. Для Арины большим удивлением было обнаружить, что в подземном помещении факультета выживальщиков есть бассейн. Как объяснила преподавательница: « Здесь она своих подопечных учит плавать». Лёгкие пробежки девочке разрешили только спустя месяц после выписки из госпиталя.
Совместно с пробежками разрешены были полёты на Белянке, пока не долгие и на низкой высоте. Лошадь была явно рада встрече с девочкой, после долгой разлуки она обрадовалась возможности взмыть ввысь вместе с Ариной. Наездница, так и не прочитала про пегасов, но ей казалось, что эта связь единения с животным нравится не только ей.
Света чаще остальных составляла компанию подруге в прогулках. Мадам Олимпия не препятствовала, считая, что компания девочке не повредит, правда, всё-таки ограничивая эту компанию до одного сопровождающего.
Очень быстро Арина поняла, что не зря ей дали такую небольшую нагрузку активности, к вечеру она обычно просто валилась с ног. Доползала до кровати, и если бы не Кустик, то и про зелье забывала бы.
Зелёный питомец чётко следил, за принятием вечернего лекарства. Ему данная честь была назначена куратором первокурсников, лично.
В один из дней, на занятиях по зельям, спустя месяц, Арина поинтересовалась у мадам Морено:
- А когда мне уже не надо будет пить зелье?
Преподавательница удивилась этому вопросу, но ответила:
- Ещё месяц точно, а в чём проблема, зелье вроде не противное?
- Да нет, очень даже приятное на вкус, - сказала Арина, пожимая плечами. – Просто интересно, я вообще теперь буду жить без него-то?
Мадам Морено усмехнулась:
- Зелье блокирует твои сны, это самая главная его функция на данный момент. Когда ты физически окрепнешь, я планирую отправить тебя в экспедицию со старшим курсом к подземным водным резервуарам. Там тебе не надо уже буде принимать зелье, правда, будет другое, но буквально на несколько дней. Подземелья хороши тем, что влиять на твои сны кто-то извне не сможет.
Арина почесала затылок и задала давно мучающий её вопрос:
- А этот мой сон вообще реальный, мир который там был реальный?
- Я, если честно, очень мало знаю про это, только то, что через эти сны, можно управлять нашим миром, – сочувствующе посмотрев на девочку, сказала преподавательница.– Ты создала красивый и счастливый мир, и его разрушение привело к катаклизмам почти во всех мирах, с которыми мы связаны. Планету домбийцев все два месяца заливало ливневыми дождями, а у них сейчас самый пик роста растений – боюсь, последствия будут, если не катастрофическими, то очень тяжёлыми, погибло много урожая. Ириды пострадали меньше. Но у них завывали ветра и случались частые ураганы. Про ваш родной мир ничего сказать не могу – так как у нас сложная обратная связь. Пятый курс, который готовится после учёбы вернуться домой, ничего необычного не заметил, в учебных наблюдениях, над своими приемниками, которые будут сюда поступать на будущий год.
- А почитать про это какую-нибудь специальную литературу можно?
- Эта информация доступна только студентам высшей королевской академии соответствующего курса, - мадам Морено понимающе улыбнулась и добавила: - Давай всё-таки будем заниматься зельями.

За время каникул, все земляне заметно передружились, и стали формироваться группки по интересам. Как ни удивительно, но Джинни стала чаще общаться со своим японским «братом». Как она это потом объясняла, хотя ни кто её не укорял, что он очень даже ничего себе парень, весёлый и добрый.
Светка изнывала от своего одногруппника по имени Альберт Эйнштейн, который явно кичился тем, что девочка не может быть умнее мальчика, но при этом на всех уроках он явно проигрывал ей, никогда не зная толком предмет.
- Я думаю, что скоро останусь жить у тебя, - сообщила она подруге, на третий день каникул.
Основная проблема с мальчиком была в том, что на их отделении из учеников вообще никого не осталось. А Альберту было просто скучно.
- Переходи, – охотно согласилась Арина, немного прикинув, добавила: - хотя думаю надо будет тебе создавать отдельную кровать, девочки-то уходя свои кровати обезопасили от покушения.
Света оглядела закрытые пологи и предложила:
- Можно вызвать твоего домового и поинтересоваться у него по этому вопросу.
Идея Арине понравилась, и она быстро вызвала Кузьму. Тот не заставил себя долго ждать, прибыв почти молниеносно. Услышав вопрос, сообщил:
- Да это вообще не проблема, я могу примостить сюда небольшой диванчик, вашей подруге хватит. Это же не насовсем.
Такой расклад девочек устроил, но Света решила всё-таки в этот день вернуться к себе в комнату, с утра пожалев о своём решении. Стоило ей утром открыть дверь, она тут же увидела перед собой глупую физиономию Альберта, в обрамлении светлых кудрей.
Дверь она тут же закрыла, услышав вслед:
- Я тебя буду тут весь день караулить, есть захочешь, выйдешь.
На что Света только усмехнулась и пошла рассматривать меню. Занять себя она могла всегда. В её учебной комнате стояла стопка книг, и буквально вчера она наткнулась на информацию о создании порталов, нестандартными способами.
В книге описывалось всего три способа. Два из них Света отмела сразу, а вот один решила рассмотреть поближе, вернее изучить повнимательнее.
Требовалось создать пространственно-атмосферное торнадо. Девочка разумно предположила, что торнадо образуется как и ветер, от разности температур.
Вспомнив, что только недавно по предмету «прикладная физика» они начали проходить как образуют ветровые потоки в природе, и как их можно создавать использую местные ресурсы.
Зачитавшись новой темой по предмету, девочка совсем забыла о времени. Только когда в желудке заурчало от голода она посмотрела на часы.
Подумав немного, решила открыть дверь. Но увидев всё ту же глупую и ухмыляющуюся физиономию, закрыла дверь обратно.
Немного хмуро задумалась, что же теперь делать, ну не сидеть же взаперти до конца каникул. Конечно была надежда на подругу, что она скоро сообразит и придёт на выручку. Вот только когда это скоро случится неизвестно, а пирожков уже не очень хотелось.
Радость пришла сразу, как только Светлана открыла меню, там была нормальная еда для обеда. Отбросив сомнения она плотно поела и принялась за дальнейшее изучение материалов.

Арина к обеду ничего не заподозрила, так как подруга зачастую приходила только к вечеру. Правда сегодня у неё была намечена большая прогулка у выживальщиков и девочка думала, что Света составит ей компанию. Но поняв, что время поджимает и ждать уже, видимо, бесполезно, позвала с собой Джинни, которая охотно согласилась.
После прогулки, Арина поняла, что она ощущает какое-то беспокойство.
- Пойдём, сходим к научникам,- предложила она подруге. – Что-то мне не спокойно.
Когда девочки пришли в ту часть научного факультета, где обитала Света, то ещё на входе услышали шаги в коридоре.
- Палочку приготовь, - скомандовала Арина, Джинни возражать не стала.
Они тихо шли по коридору, когда на углу почти нос к носу столкнулись с Альбертом Эйнштейном.
- О, - воскликнул он, глядя на девочек с дурацкой ухмылкой. – А что вам тут надо?
- А что ты тут делаешь? – вопросом на вопрос недовольно ответила Арина.
- Не ваше дело, нечего вам тут делать, топайте на свой факультет, - резко и грубо ответил мальчишка, разворачиваясь и возвращаясь к двери Светкиной комнаты.
- Ты её тут с самого утра караулишь? – полюбопытствовала Арина.
Парень хохотнул и сказал:
- Ага, только думаю на ужин то её припрёт, раз уж завтрак и обед пропустила.
Арина про себя усмехнулась, она то знала, что апартаменты у подруги просто шикарные, там можно и осаду выдержать.
- Думаю, тебе стоит покинуть свой пост и пойти заняться своими делами, - заметила Джинни парню.
Тот резко развернулся в глазах плескался гнев.
- Да щас, разбежался девок каких-то слушаться ещё буду, - сжав руки в кулаки и пылая гневом Альберт направился обратно к девочкам явно с воинственными намерениями.
Тут уже обе подруги выставили вперёд палочки и громко выкрикнули: «Остолбеней».
Парень почти замертво рухнул на пол, девочки обе поморщились, решив, что это наверное больно. Когда они подняли головы, закончив разглядывать Альберта, то увидели перед собой Свету.
- Как вы во время, - сообщила она подругам, приглашая их к себе.
Джинни зашедшая первая, увидев гостиную аж присвистнула:
- Нифига себе хоромы, и ты тут одна обитаешь?
Света в ответ только кивнула а Арина добавила:
- А ещё я предполагаю у мальчиков нет своей собственно столовой.
Подруга на это лишь лукаво улыбнулась, радостно глядя на своих избавительниц.
- А чего ты его не колдонула? – спросила Джинни.
- Да, не к чему было, у меня тут дела нарисовались. А в обед выяснилось, что моё меню выдаёт нужную еду, а не одни пирожные и булочки, как я изначально опасалась, - поведала подругам Светлана.
Немного подумав, она всё-таки показала девочкам свои находки.
- Вы хотите вернуться на Землю? – удивлённо округлила глаза Джинни. Она не представляла, что можно хотеть покинуть этот волшебный и чудесный мир добровольно.
- У нас там вообще-то родители, - напомнила ей Арина.
- Да, и не здоровый интерес ЛаэлыСмеч к Риш, тоже не радует, - добавила Света.
- Так-то да, - грустно протянула Джинни, - но всё-таки…
Продолжать она не стала, махнула рукой и вышла из учебной комнаты в гостиную и уселась на диван.
Света тем временем собрала нужные книги и некоторые вещи, всё-таки решив, что стоит провести оставшиеся дни каникул у подруги.
Когда девочки вышли из комнаты парень всё так же валялся на полу.
- Может ему ещё память стереть? – задумчиво предложила Арина.
Альберт явно слышал, что она сказала, выпучил глаза и если бы мог кричать, то точно бы озвучил свой протест.
- Да ну его, ещё пачкаться. И так умом не блещет, а без памяти вообще идиотом станет, - вынесла своё решение Света и потянула подруг за собой.
Вечером, когда компания магического факультета дружно ужинала в столовой, Альберт подошёл к Свете и зло прошипел:
- Не радуйся, ещё четыре дня каникул, и ты у меня не выйдешь из своей комнаты до самого начала занятий, - прищурив глаза и сжав губы в узкую полоску он выдавил из себя угрозу в сторону Арины: - а ты больше сможешь мне помешать – я приготовлюсь.
Девчонки, почти одновременно, прыснули. Недоумённый Рон смотрел на их веселье и не понимал в чём дело. Альберт зло пнул скамью и удалился, погрозив кулаком в спину Светки.
- - А чего вы смеялись? - заинтересованно спросил Рон. – Он же Лане проходу не даст. И да, чего он прицепился?
- Да, ты не переживай, - успокоила его Света, - я до конца каникул на вашем факультете поживу, а наш Эйнштейн пусть сидит и дверь караулит, мы ему там сюрприз оставили.

Два дня спустя за ужином вся честная компания обсуждала неминуемо приближающиеся занятия, до которых оставалось два дня.
Тут громыхнула дверь со стороны выхода к факультетам. Сначала народ не узнал бредущее к ним чудо. Это было что-то чёрное и лохматое.
- О, – воскликнула Света, первая, сообразив, кого они видят. – Мистер Эйнштейн пытался ломиться в мою дверь.
Чумазо-лохматое чудо действительно оказалось Альбертом. Его лицо перекосила гримаса ненависти.
- Он меня сейчас убьёт, - прошептала Света, доставая свою палочку. Что-то пошептала и провела у себя за спиной. При приближении стало понятно, что парень весь в саже и его волосы торчат в разные стороны как антенны.
- Альберт, что с тобой случилось? – спросил его Рон, решив разрядить обстановку но это не сработало.
Альберт подошёл к Свете и со всего размаху врезался во что-то жёсткое, до девочки его кулак не долетел сантиметров десять. Он прорычал как зверь и начал со всей мощи колотить по барьеру.
- Что здесь происходит? – раздалось грозно за спинами ребят. Все обернулись.
Перед ними стояла мадам Морено, правда Альберт на её возглас не обратил внимания, продолжая пытаться достать девочку.
- Да тут парень немного взбесился, - ответила за всех Арина. – Он позавчера прокараулил почти до вечера у двери Ланы, не выпуская её даже в столовую. Она пока у нас живёт, он видимо сильно разозлился.
Мадам Морено с минуту смотрела на мальчика, который не прекращал свои попытки пробиться сквозь защитное поле, созданное Светой. Когда это ей надоело. Она взмахнула своей палочкой, и парень завертелся вокруг своей оси, как волчок. Потом резко остановился и чуть не упал. Волосы его опали и теперь висели, как сосульки, лицом он был похож на трубочиста. Вид у Альберта Эйнштейна был очень жалкий.
- Ну и чем вам помешала мисс Ковалевская? – полюбопытствовала куратор магов первокурсников.
- Она, она… - парень пытался подобрать слова. – Она дура и выскочка, всё время пытается доказать всем, что очень умная.
Мадам Морено скептически ухмыльнулась и строгим голосом сказала:
- Я думаю, вам стоит прогуляться со мной до госпиталя, молодой человек.
Мальчишка как-то сразу весь поник, и безропотно поплёлся за преподавательницей.
- А чего он на тебя взъелся? – поинтересовалась у Светы Джинни.
- У него, по-моему, пунктик по поводу женщин,- ответила Светлана. – Первый раз он на меня наехал на уроках по прикладной физике, мы проходили «закон всемирного тяготения». Я вызвалась ответить, начала произносить понятие, про притяжение всего, вот тут его взбесило, и он крикнул на весь класс, что я дура и сказал, что этот закон Ньютон открыл, когда ему яблоко на макушку шлёпнулось и этот закон о том, что всё падает вниз, на землю. Препод тогда ему фокус с альдиниевым шариком показал, чем вогнал в ступор, правда, не на долго. Ну, вот как-то так почти на всех уроках.
Как-то всем вдруг взгрустнулось, и ребята понуро побрели из столовой, почти в дверях столкнувшись с мадам Морено, которая сообщила, преимущественно Свете:
- Лана, теперь можешь спокойно спать у себя в комнате. Альберт некоторое время проведёт в госпитале.
- А что с ним? – задал вопрос Рон Уизли.
Куратор внимательно посмотрела на своего ученика, как будто вспоминая, кто он такой, потом ответила:
- У мальчика было очень трудное детство, пока ему прописан покой и некоторые успокоительные зелья. Летом, возможно, его отправят в профилакторий.
- Куда? – удивлённо и хором спросила вся группа землян-первокурсников.
Мадам Морено устало вздохнула, но ответила:
- Есть у нас места для профилактики психологических проблем, а у этого мальчика трудности именно такого происхождения. Ему помогут. Ну и думаю, мы его определим на факультет выживальщиков, на научном ему особо делать нечего. Только воду мутить и мешать заниматься остальным.
Ребята немного повеселели от таких новостей. Света обрадовалась больше остальных. Арина, вдруг что-то вспомнив, обратилась к своей преподавательнице зелий, которая уже зашагала дальше:
- Мадам Морено, а можно я переночую у Ланы?
Остановившись, Лордес Морено обернулась и ответила:
- Можно, только предупреди своего домового, куда тебе зелье доставить. А ты, Лана, - обратилась она к Арининой подруге, - проконтролируй, что бы Риш обязательно его выпила.
Света радостно кивнула и ребята всей компанией отправились в замок магического факультета.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>23 Июн 2018 22:32

Привет, поздравляю с новой историей. Я тоже поттероманка, прочитала каждую книгу по 100раз)) не меньше)) Интересная история, начало увлекло))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>24 Июн 2018 11:06

Анетта Политова писал(а):
Привет, поздравляю с новой историей. Я тоже поттероманка, прочитала каждую книгу по 100 раз)) не меньше)) Интересная история, начало увлекло))

Приветствую. Надеюсь, что понравится вся история...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>24 Июн 2018 11:10 vip

 » Глава 25. Экспедиция.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>24 Июн 2018 16:12

Водрак, похоже, опять по Аринину душу явился?
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>25 Июн 2018 15:16

ИльЯнКа писал(а):
Водрак, похоже, опять по Аринину душу явился?

За ней родименькой. Но пока как-то нелепые попытки получаются... Да и то, тут больше, что бы напугать, чем навредить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>25 Июн 2018 15:39 vip

 » Глава 26. Подготовка эксперимента


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июн 2018 17:28

Добрейшего времени сутко и благодарю за продолжение! Flowers
Жаль, что мне 13-15 лет, уже выросла из подобных историй - они меня умиляют, но не более того, не цепляют, хотя сказки я люблю до сих пор Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>26 Июн 2018 15:41

Пришла к вам в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>26 Июн 2018 16:00

Margot Valois писал(а):
Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Жаль, что мне 13-15 лет, уже выросла из подобных историй - они меня умиляют, но не более того, не цепляют, хотя сказки я люблю до сих пор Embarassed

Думаю хотели написать, что вам НЕ 13-15 лет, перечитала несколько раз, пока решила, что всё-таки Не пропущена. Всё мы когда-то вырастаем, кто-то раньше, кто-то позже.
GalMix писал(а):
Пришла к вам в читатели.

Приветствую и приятного чтения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>26 Июн 2018 16:07 vip

 » Эпилог


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 29.03.2016
Сообщения: 166
>26 Июн 2018 17:16

Читала с большим удовольствием, и очень огорчена , что настал конец. Как то совсем неожиданно и непредсказуемо. Будет продолжение? Девочки видимо не попали на Землю? Так хочется побыть дальше в этой сказочной приключенченской истории. спасибо автору и дальнейших творческих успехов . Ждем новых историй и продолжения этой !!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Иванова Лили. Весенний восторг » Лили Иванова Весенний восторг ­Весенняя зелень, весенняя стать, Весенний восторг! Как его описать?!... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приключения поттероманки. Исполнившееся желание [23521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение