Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>13 Авг 2018 8:29

Пора посетить Гнездо Черных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>13 Авг 2018 9:58

[quote="ТРОЯ"]Пора посетить Гнездо Черных.[/quote ]
Непременно посетит, но , боюсь, не так скоро)) Ok ) Найдутся дела более срочные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>14 Авг 2018 0:12

 » Глава 8

Глава 8
Западный Хребет. Клан Огненных.
В гостевой в глубоком кресле вальяжно сидел седовласый дракон. В руках он держал большую кружку , блаженно жмурился прикладываюсь к питью и греясь у камина. По комнате витал запах сброженных яблок.
--Дед, не понимаю, как ты пьешь это пойло! Это же сладкая гадость!--Лорд Гай Эртон, скривился , представляя вкус яблочного сидра.
--Что ты понимаешь, внук, --старейшина Дарий ухмыльнулся и его зеленые глава сверкнули озорством.--Поживешь с моё и начнешь ценить такие вещи, ведь жизнь полна горького дерьма, так с чего я должен ещё его и пить? Лишь потому , что это «благородные напитки»? А по мне, просто невкусная дрянь!-и он демонстративно осушил кружку и потянулся к стоящему рядом кувшину за добавкой. Гай улыбнулся и примирительно поднял руки в жесте капитуляции.
--Всё дед, уел, сдаюсь!!! Он грациозно нырнул в соседнее кресло, позвонил в колокольчик, чтобы позвать слугу.
--Вина, быстро!--слуга исчез и вернулся буквально мгновенно. Гай налил себе кубок и отсалютовал деду.
--Что, пришел обсудить последний Совет? --улыбнулся Дарий.
--Да, этот раунд был весьма занимательным. Ты был молодец, впрочем , как всегда!
--На самом деле, меня очень беспокоят эти междоусобицы Ледяных и Огненных. Не ко времени. Сейчас нам могут понадобиться все силы, хотя этому мало кто верит. Что-то назревает в Дикой степи, что-то скверное...Поверь моей интуиции. А самое мерзкое, что оазисы Диких нам недоступны. Их шаманы всегда умели накрыть их мороком, но в последнее время мы не можем даже близко понять, что там происходит. Не к добру это, Гай.--Лорд Дарий покачал головой.
--Пока мы бессильны и можем только готовиться защищать себя и земли вассалов,--вздохнул глава клана Земляных.
Мужчины помолчали, каждый думал о своём. Время тянулось, как вино в бокале , неторопливо смакуя минуты.
--Что ты думаешь о юной магессе из Этерии?- спросил старейшина.
--Не поверишь, -усмехнулся внук,--ужас в том, что и вправду ДУМАЮ. Как увидел её на ужине у Блейза, так она не выходит из головы. Не скажу, что я воспылал ,как юнец, просто люблю загадки! Да и девчонка страсть как хороша! --он засмеялся.--А вдруг увлекусь, как считаешь?
Дарий довольно усмехнулся.
--Честное слово, если на свете есть хоть одна особа женского пола ,которая вскружит тебе голову-клянусь, позволю тебе на ней жениться,независимо от статуса! Только, кажется , скорее небо рухнет на землю, чем главный сердцеед Империи Драгос кого-то полюбит!
--Не высокого ты обо мне мнения, дедушка! Я же не бесчувственный.
--Разве я это говорил? Нет, ты просто умный , расчетливый , эгоистичный дракон!--откровенно издевался Дарий.
--Дьявол, и даже не поспоришь,-притворно вздохнул Гай.
--А если серьезно, то было бы неплохо заполучить девочку в наш клан. Я такой силы у человечки ещё не встречал. Представляешь, я , старый дурак, полез ей в голову, а она меня вышвырнула! С легкостью , да и ещё и улыбалась, будто для нее это усилий не представляло! Даже не знаю, как такое может быть!
--Ты уверен? -удивился Лорд Эртон. -Она ведь точно человек!
--В том-то и дело, что уверен. Надо узнать о ней побольше. И пригласи её погостить, включи обаяние, ты же можешь. Огненные вокруг неё уже водят хороводы, поняли, мерзавцы, каких сильных птенцов от неё можно получить.
Гай скривился. Нет, он был прагматиком, но с детства относился к женщинам с уважением и мысль считать их лишь пригодными для воспроизводства потомства претила ему. Дед заметил его реакцию.
--Ладно, не морщись. Никто её насильно держать не предлагает, в конце концов, с такой красоткой любой будет счастлив, так что дело лишь уломать куколку.
--Я приглашу её, Дарий, обещаю,-почему-то мысль отдать юную магессу кому-то из соклановцев ему не понравилась, он даже сам не понял почему. Что же, для начала наведем о ней справки, а там...Он ведь останется на ежегодный Бал.

Вия Нуаре.
Маленький сад во внутреннем дворе стал моим временным пристанищем и убежищем в чужом гнезде. Я всё же нашла библиотеку и радостно стала обладательницей нескольких редких фолиантов ,выданных мне на руки. Сейчас я держала в руках «Хроники Некроса» , полное издание, а не тот усеченный вариант, что изучали в Академии. Чем дальше я углублялась в чтение, тем страшнее становилось. В душе поселился холодок от описываемых событий. Сказки-вот как это воспринималось уже не одну тысячу лет. А что если нет? Что если кто-то овладел некромантией до такой степени? Рассказ о армиях мертвых направляемых магами смерти пугал, но когда дошла до главы именуемой «Падение Защитников» , я поняла ,что задыхаюсь. Нет, такого не могло быть ,это точно сказки. Никто не отнимает у драконов магию оборота, не превращает их в животных и не держит на цепи! В горле пересохло, но я продолжала читать. Прошло несколько часов и я больше не сомневалась—история повторяется,только на новом витке. Айвен, как ты мне нужен, я должна тебе рассказать! Я не заметила, как по щекам потекли слезы. Я не справлюсь ...Мне ведь никто не поверит! Я закрыла лицо руками и буквально съежилась на скамейке . Сколько это продолжалось, не знаю. Я впала в какой-то ступор. Чьи-то руки легли мне на плечи и аккуратно усадили прямо, я не сопротивлялась, подняла глаза и встретилась с встревоженными зелеными !
--Госпожа Вия, что с вами, о боги, на вас лица нет? Кто вас обидел, скажите и он труп!-прозвучало так искренне. Я задумалась, зачем Лорду Эртону это и...пришла в себя. Мысленно дав себе оплеуху.
--Всё в порядке, простите, милорд. Мы ,девушки, бываем импульсивны. Поверьте, я не желала кого-либо тревожить,--я потянула к себе фолиант, пытаясь убрать его от глаз Лорда. Гай перехватил мою руку, взял книгу и уставился на меня ,как энтомолог на бабочку. Я уже чувствовала его взгляд исследователя перед тем, как воткнуть булавку и отправить под стекло.
--Госпожа магесса, вы ведь недавно зачищали территории Этерии от умертвий,не так ли?--голос его звучал почти мурлыкая, только это был не котенок, я видела перед собой хищника.
--К чему этот вопрос, Лорд Эртон? Я главный маг и уничтожение нечисти входит в мои обязанности.
--Это не ответ, моя госпожа, так вы были там?
--Да,--я вздохнула. Что он задумал? Лорд молча смотрел на меня, что-то решая.
--Значит вы тоже это почувствовали, не так ли?--он не разрывал зрительный контакт.--Почувствовали, что мертвых кто-то ведет!-он головой кивнул на книгу.--ДА. Никто не поверит, пока не будет поздно.
Мы смотрели друг на друга молча. Потом он сел рядом и протянул мне чистый платок. Я смутилась, но он мне так искренне улыбнулся, что я утерла слезы и шумно высморкалась . Стало легче.
--Госпожа Вия, я хотел бы пригласить вас ко мне в клан, после Бала. Думаю , нам есть о чем поговорить.
--Я подумаю, милорд. У меня ещё есть обязанности и личные дела, да и поездка до ваших земель-дело долгое.
--Об этом не беспокойтесь, пришлите мне вестника и я лично прилечу за вами. Надеюсь, мои крылья вас устроят, как вид транспорта?--улыбнулся мужчина.
--Я бы приняла ваше предложение, если вы пригласите и моего друга, он мой самый близкий человек и он маг-некромант, так что ..--я посмотрела на Лорда.
--Он лишь ваш друг, или что-то большее?--мне показалось, или в вопросе был подтекст?
--Мы дружили много лет, Лорд Эртон...
--Гай, просто Гай ,прошу вас ,--меня перебили, я недовольно поджала губы, но продолжила.
--Так вот, ЛОРД Гай, магистр Айвен Слим, мой лучший друг, по совместительству ,мой подчиненный , а так же человек, от которого у меня нет тайн. Я ответила на ваш вопрос?
--Думаю, мы можем пригласить и магистра, раз вам так будет комфортнее,--понял меня милорд.--Госпожа Вия, вы подарите мне танец на Балу?
--Почему нет, мой Лорд, надеюсь вы хорошо танцуете?
--О, не беспокойтесь, у меня было время научиться,--улыбнулся Лорд.
--Может я волнуюсь за вас, вдруг я отдавлю вам ноги,--я приподняла одну бровь. В глазах Гая сверкнули озорные искорки, он слегка склонился ко мне и прошептал заговорщическим тоном.
--Прекрасная Вия, я готов весь танец нести вас на руках, а может и не только танец!
--Спасибо за решительность, но, думаю, мои умения все же не заставят вас так напрягаться.
--Кто знает, а вдруг бы мне понравилось?-ухмыльнулся дракон.
--Ну , думаю, на Балу будет достаточно объектов, чтобы вам это выяснить, милорд. К тому же первый вылет, а вдруг вас там ждет ваша судьба?-ехидно поинтересовалась я. Ууу, котяра зеленоглазый, глазки так по мне и бегают. Но красив, однако, самый молодой глава клана за многие годы. Я снова мысленно дала себе пинок. Вия, ты явно стала много думать о драконах...
--Судьба, моя госпожа, меня непременно найдет, я подозреваю,что скоро,--туманно ответил на мою шпильку Лорд.--Вия, сколько вы уже тут? Пойдемте, я вас провожу, вы бледная, надо поесть и отдохнуть. --он подал мне руку и я обалдев от такой неожиданно теплой заботы, безропотно дала себя увести. Гай довел меня до покоев и поцеловал кончики пальцев.
--До встречи на Балу, Вия , помните, вы обещали мне танец. Спокойной ночи!
А ведь и вправду уже темно. На сколько же я выпала из реальности?
--Доброй ночи, Лорд Гай и спасибо , что проводили,--улыбнулась я мужчине.
--Мне было приятно,--он поклонился и ушел.
Я проводила его задумчивым взглядом. Какие повороты ! Да, Лорды юга живут в непосредственном соседстве с Дикими. И кому, как не им было почуять неладное? Клан Земляных большой, пожалуй больше только Ледяные, они издревле жили обособленно, по сути, их и видят только на Совете, да на Балу. Они владеют обширными землями, лежавшими южнее Дикой степи , которая поделила Империю и является больной мозолью. Если бы кланы могли действовать вместе... Но, кажется, сама природа драконов бунтует против этого, чем кочевники прекрасно пользуются. История гласит, что много тысяч лет назад, когда драконы ещё не создали свою Империю и не взяли контроль над большинством территорий , Дикая степь была пристанищем любого сброда, там царили первобытные порядки, процветало рабство, главенствовали кровавые культы и ближайшие королевства были беспрерывно в осаде жадных орд. Когда пришли драконы, люди вздохнули с облегчением, набеги быстро пресекались и жизнь вошла в нормальное русло. Только степь не исчезла, а лишь затаилась. Масштаб территорий и наличие огромной сети катакомб, древняя магия шаманов и плодородные оазисы не позволяли подчинить эти земли. Пока кочевники не слишком докучали, на них просто не обращали внимания. Так бывает, лекарь начинает врачевать тот недуг, что может убить больного, а ,скажем, небольшую язву, лишь мажет мазью , оставляя в надежде, что организм сам справится , ведь есть проблемы поважнее. Но бывает язва несет в себе заразу, что медленно отравляет всё тело и разрастаясь стремится убить . Вот и степь, похоже, оказалась такой болячкой, лечением которой долгое время никто не занимался, раз сильно не беспокоила. То , что мерзость начала выливаться через край, пока почувствовали ,похоже , только Земляные, да вот ещё мы с Айвеном. Только что теперь со всем этим делать?
Надо отвлечься. Я взяла в руки фолиант по магии иллюзий и погрузилась в чтение, попутно поедая свой ужин, с учетом пропущенного обеда, он казался божественно вкусным. Эти пару дней я усердно избегала внимания драконов, с раннего утра исчезая в библиотеке и саду, завтра надо пережить Бал, а уже на следующий день я планировала отправиться в Этерию. Здесь оставаться больше смысла не было. Но уж Бал я не пропущу. Я улыбнулась грустно. Мой вылет должен был быть восемь лет назад. В мире людей, все думают, что мне лишь двадцать пять, на самом деле почти сорок, но я дракон и по нашим меркам , еще совсем юная. Жизнь в человеческом обществе меня многому научила, в первую очередь терпению,а это не сильная сторона драконов. Я знаю, что стала другой , взбалмошная, избалованная девочка умерла вместе с гнездом. Но, видимо и взрослеть я только начинаю... Как же не хочется брать на себя ответственность за судьбы многих! Но, похоже , я уже не смогу иначе. Я вздохнула, надо ложиться спать, завтра сумасшедший день , только бы Айв успел.
Я шла коридорами замка, каждый камешек, каждый уголок был знаком. Вот в этой нише я пряталась от братьев, когда те были сердиты на меня и пытались наказать за шалости. А эта лестница ведет в нижние покои, там кладовые и кухня, где старая кухарка Эльза готовит любимые мной лакомства. Ну а это дверь в оружейную, туда отец и братья меня не пускали, прямо по коридору будет бальный зал.
Я ещё долго блуждаю по знакомым комнатам и переходам, мне тут уютно, тепло...Сейчас спущусь в сад и увижу маму, придут к нам отец и братья. Радостно улыбаюсь.
Вдруг всё меняется, я слышу крики и стены замка дрожат и начинают сжиматься. Гул нарастает, замираю, не в силах сдвинуться с места, стены прогибаются и осыпаются вокруг . Я поднимаю голову и вижу драконов, черных драконов! И тут они складывают крылья и падают. Падают на камни! Я должна им помочь, но я лишь маленькая девочка, что я могу? Мои ноги не хотят двигаться , что-то кричу, но меня не слышат и тогда я оборачиваюсь драконом и лечу к близким, опускаюсь рядом с их телами и смотрю в мертвые глаза. Из горла вырывается рев и магия рода окутывает моё тело. «Ищи ответы, Эвилейн! Поторопись!» Слова звучат у меня в голове. Картинка дрогнула и всё исчезло, лишь руины гнезда и одинокая девушка-дракон.
Я проснулась . Сон был таким реальным, как никогда . Если это игры подсознания, то оно мне говорит то же , что и логика . Я должна добраться до Восточного предела. Вопрос лишь как? Ладно, это я начну решать , сразу после Бала. День обещал быть долгим.
Стоя с чашкой свежего кофе у окна , я любовалась пролетающими облаками. Игра света на башенках замка Огненных завораживала. Мысли текли вяло, в голове был сумбур. Так хотелось отложить все раздумья на неопределенный срок...
--Нет, ну определенно что-то случилось в этом мире, если я застаю тебя с утра не спящей , вполне одетой и с чашкой кофе! Замри, дай насладиться редким моментом!
--Айвен!--взвизгнула я и повисла на шее у друга, едва не окатив его остатками напитка, чашку с которым я так и не удосужилась поставить.
--Сумасшедшая ведьма!-- меня обняли и притворно ворчали.--Ну, хватит, а то вдруг я вспомню, что ты девушка и мне понравится?- за эту реплику тут же получил от меня затрещину.---Всё-всё, был не прав, ты не девушка! Ты, таки да, ведьма и мне не стоит это забывать!
--Вооот! Ты сам всё знаешь, гнусный некромант! Но я всё равно скучала,-улыбнулась я. Меня наконец выпустили из объятий. Айв плюхнулся на диван.
--Как же я отбил зад! Вредная моя, давай , поведай своему рыцарю, в честь чего мне пришлось мчаться сквозь всю страну? Я , конечно, вижу, что ты сидишь в башне у дракона, да и не у одного, только скажи от какого тебя спасать? Да и надо ли?
--Надо! Наверное...Короче , сегодня ты должен сопровождать меня на Бал первого вылета, а завтра мы возвращаемся в Этерию, потом мне надо в Восточный предел, естественно с тобой и ещё мы приглашены в клан Земляных.--выдала я не одном дыхании. Айвен вытаращил глаза и ловил ртом воздух.
--Это всё?-наконец выдавил он.
--Если честно, то нет,-тихо сказала я опустив глазки и сложив ручки за спиной, а ножкой я крутила восьмерки.
--Нет, ну сама невинность! Как ты полмира без меня за год не разнесла, если за неделю нажила ворох проблем? Вия, тебя вообще нельзя оставить без присмотра,-вздохнул друг.
--В Академии за мной присматривали, вот,-оправдывалась я,- а тут на маленькую меня ,все набросились! Обижают!-пожаловалась Айвену.
Тот громко начал ржать.
--Я бы хотел посмотреть на того смертника, кто тебя обидит. Ладно, давай, по мере поступления! Что у нас там? Бал? И в чем подвох? На кой ляд я понадобился так резко?
--Айв, --вздохнула я , -я обязана выбрать спутника ,если я бы пришла на бал с драконом, это значит я приняла его клан, как минимум, а то и его самого. Девушки на этот праздник приходят только с родственниками , или доверенными лицами, а уходят, обычно, с мужем! Теперь понимаешь? Ты для меня самый близкий, я ведь сирота!
--Что, достали претенденты на твою тушку?
--Все три клана,--вздохнула я, --И знаешь, вот ни фига уже не лестно!
--Что же, с этим разобрались. Зачем тебе в Восточный предел?
--Я должна побывать в гнезде,--одними губами произнесла я. Айвен мгновенно стал серьезным.
--Ты что-то узнала?
Я кивнула и приложила палец к губам. Потом сделала пасс и кинула защиту и полог тишины. Айв наблюдал за мной с тревогой в глазах. Я протянула ему «Хроники Некроса» ,открыв на нужной главе. Тот быстро прочел , открыл следующую закладку. Прочел и её ,и смачно выругался! Я вздохнула и рассказала всё , что узнала у Адама и о подозрениях Лорда Эртона. К концу повествования, друг стал мрачнее тучи. Он подскочил и стал ходить взад-вперед. Напоследок ,я пересказала, как проходил Совет.
--Все-таки мы в заднице,--резюмировал высокообразованный магистр Айвен Слим.
--Ценю твоё квалифицированное мнение! По задницам-ты специалист!
--Ой, я тебя умоляю, у тебя они просто эпические! А я лишь ценитель истинного значения этого слова и , заметь, сугубо по женским. Ладно ведьма, со всей этой немыслимой фигней мы будем разбираться с завтрашнего дня. Скажи, во сколько нам на это увеселительное мероприятие?
--К пяти. Ты хоть спал сегодня? Вижу, что нет. Тебя уже разместили?
--Нет, я просил сразу проводить к тебе.
--Слушай, иди поспи в мою спальню, я тебя разбужу через пару-тройку часов.
--Спасительница! Ладно, пойду умру для мира. Не скучай и не накосячь чего-нибудь без меня,--меня чмокнули и я проводила его в спальню. Айв скинул камзол и упал в постель, кажется уснув на подлете к подушке. Я умилилась. Обожаю поганца, надо же ,ведь ехал всю ночь ,чтобы успеть ко мне! Я тихонько закрыла дверь и вышла поправляя лиф домашнего платья. И чуть не столкнулась с Лордом Адамом. Нет, ну это проходной двор, какой-то!
--Доброе утро, госпожа Вия! Простите за вторжение.
--Тише,прошу вас, Айвена разбудите, он всю ночь не спал,- сказала я, даже на подумав, как это может прозвучать двусмысленно! Ой! Лорд побледнел, сжал кулаки и резко убрав меня с пути рванул в сторону спальни. Мамочка! Я мгновенно сплела любимую «петлю» и скрутила Адама на подлете к двери. Мужчина повернул ко мне лицо и используя мой же аркан дернул меня своей силой к себе. Я буквально впечаталась в него , но «петля» держала его крепко,не давая пошевелить руками и ногами. Мы смотрели друг на друга. Я легко экранировала его магию, но не отошла.
--Успокоились, мой лорд,-сказала ему буквально в губы, я медленно отодвинулась . Адам шумно выдохнул. Я сделала шаг назад и отпустила «петлю».Лорд уже взял себя в руки , прожигал меня взглядом, но не делал попыток прорваться к двери.--И что это было? Я вроде не давала вам повода врываться ко мне в спальню, да и вообще, лезть в мою жизнь!--выдала я обвинительную тираду. Ой, зря я это сказала! Ведь только начал успокаиваться. Черт, он же Огненный, откуда тут здравому смыслу взяться! Лорд мгновенно оказался рядом, а через секунду я была прижата к стене крепким телом,он обхватил ладонями моё лицо и впился в губы жадным поцелуем. Не было нежности, лишь жажда, сумасшедшая жажда путника в пустыне, нашедшего источник. Могла ли я его оттолкнуть? Да запросто! Только странная смесь новых ощущений остановила меня. Злость и восторг, любопытство и сладость, желание сбежать и остаться одновременно. Эмоции захватили и отключили реальность, погружая в новый, не испытанный доселе мир чувственности. Не получив сопротивления, Адам чуть снизил напор и губы стали нежнее , а руки заключили меня в объятия, путешествую по моей спине. Я удивленно наблюдала, что моё тело благосклонно принимает эти ласки, то есть головой-то я понимала, что пора бы и отстраниться, но мне это нравилось! Нравилось находиться в объятиях сильного мужчины, нравилось сводить его с ума! Эта мысль меня отрезвила. Я все таки мягко отстранилась от Лорда. Он продолжал держать меня в объятиях и смотрел мне в глаза.
--Вииия! --выдохнул он.
--Это всё ,что вы мне можете сказать, мой Лорд?--в моем голосе была грусть. Пропасть между нами . Как всё нелепо и зря...
--Нет. Ты мне нужна,--он нежно провел тыльной стороной пальцев по моей щеке, другой рукой продолжая удерживать за талию.
--Мы уже на ты? -горько улыбнулась я.-Мне кажется ,поцелуй не повод для этого, --я посмотрела Адаму в глаза.--Не стоит делать и говорить то , о чем будете сожалеть, мой Лорд. Вам предстоит жениться на драконице и возглавить клан, а мне .. В прочем, я уже озвучивала свои резоны, не с моим характером и стремлениями быть женой дракона, а интрижка, милорд, меня тем более не интересует. Так что, сделайте одолжение, держите себя в руках!- я резко отстранилась и пошла в сторону гостиной. Меня перехватили за руку.
--Мой Лорд, я была недостаточно доходчива, или мне не хватило учтивости?-моим голосом можно было заморозить.
--Я же говорил ,что ВЫ не слишком высокого обо мне мнения, Вия. Я не стал бы предлагать , как вы изволили выразиться , интрижку , такой девушке!- почти прорычали мне.
--Это единственное , что вы услышали из сказанного мной, Лорд Блейз?
--Госпожа Нуаре, со слухом у меня всё в порядке,--закипел дракон.-- Вы ведь знаете, что драконы- очень упрямые существа! Если мы чего-то хотим- мы этого добиваемся! И не думайте, что ваши попытки меня избегать, что-либо изменят!
Я вырвала руку из наглой драконьей лапы. Ах так, да? Значит ОН ХОЧЕТ? А моё мнение, видимо , не учитывается!
--Лорд Адам Блейз, благодарю за гостеприимство, но завтра же я покину ваш замок! А сейчас, простите, мне надо готовиться к Балу. Всего доброго!--и я не вежливо указала Лорду на дверь.
--Мы не закончили, моя прелестная госпожа, но я оставлю вас ,раз вы настаиваете. Ненадолго!--и одарив меня дьявольски обольстительной улыбкой, поклонился и покинул покои. Я шумно выдохнула! Нет, ну точно ,надо бежать отсюда! Я без сил плюхнулась на стул у стола. Рука сама потянулась к вазочке с печеньем. Надо зажевать расстройство. Ну и гад же! Наглый , самодовольный драконище! Посмотрела на часы. Так , ещё есть время, пусть Айвен дрыхнет, скоро принесут моё платье, пойду-ка я приму ванну и вдоволь себя пожалею. Я усмехнулась, вот интересно, милую встречу с Лордом Адамом , Айвен сочтет косяком? Я хихикнула и позвала горничных.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>14 Авг 2018 8:06

А мне Земляные понравились...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>14 Авг 2018 9:12

ТРОЯ писал(а):
А мне Земляные понравились...
Мне тоже Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>15 Авг 2018 0:00

 » Глава 9

Глава 9
Западный Хребет. Клан Огненных.
Вия Нуаре.
Платье из струящегося атласа цвета кармин сидело на мне как влитое. Никакого корсажа, открытые плечи и почти полностью открытая спина. Юбка в пол расходилась от бедер шикарными фалдами , развиваясь при движении. Изящная прическа , открывающая шею со спускающимися сзади локонами. Помада в тон платью, немного макияжа, чтобы добавить шарма , духи.
--Убийца! Ты хочешь чтобы твои кавалеры меня растерзали? -выдал сонный Айвен.
--Спасибо, милый, я тоже верю в свою неотразимость,--усмехнулась я.
--Помилуй, ведьма, я ведь скромный человеческий маг! Сколько я продержусь против дракона? Что ты затеяла?
--Да, брось! Дай девушке поразвлечься! У меня же не было первого Бала, мне нужна компенсация,-я невинно пожала плечиками. Айв закатил глаза.
--Ладно, если что, на моих похоронах должно быть не меньше дюжины голых танцовщиц. И мои вкусы ты знаешь. Никаких тощих и плоских!
--Не переживай, я не дам тебя в обиду! Мир не может потерять такого любителя крупных форм, во имя счастья всех любительниц сладкого и пожрать на ночь!
--Ну, ты это, не перегибай! Я все-таки край-то вижу...--задумался Айвен,--Хотя...
--Так, давай обойдемся без твоих эротических фантазий!
--А что такого? Боишься заработать комплекс неполноценности ?
--Нет, боюсь за своё чувство прекрасного,--парировала я.
Айвен скривился и зевнув пошел приводить себя в порядок , благо парадный камзол он прихватил. Время неуклонно ползло к назначенному часу. Я поймала себя на том, что всё же нервничаю. Вот же, а я то думала , что подобные вещи меня мало интересуют. Оказалось , сама себе лгала. Хотя, видимо , дело в обстоятельствах, на собственном Балу , я должна была быть отдана в чью-то руки, как вещь. Вот меня и не тянуло на сие мероприятие. Придумав себе оправдание я нервно взглянула на дверь. Где этот Айвен? Как по заказу , явился мой сопровождающий. Свежевыбритый, причесанный и в отутюженном темно-сером с серебром камзоле.
--Айвен, я тобой горжусь и завидую! Я , как любая уважающая себя девушка, на подготовку к приему должна потратить минимум полдня , ты уложился меньше чем за час! Ты мой герой!
--Вия, давай что-нибудь пожрем, а то я плотоядно смотреть на дам буду и совсем не с эротическим , а гастрономическим интересом, а сие попахивает каннибализмом! Хоть я и некромант,но это уже перебор.
--Опоздаем,--заныла я, но приказала принести закуски. Знаю, что голодный Айвен -страшнее дракона. Слуга быстро подал чай и блюдо с различной мясной нарезкой, немного сыра, свежий хлеб и какой-то паштет. Скорость с которой Айв начал это уплетать, привела меня в умиление. Через пять минут , по лицу магистра Слима начала блуждать довольная улыбка, говорящая о умиротворении.
--Если ты закончил с чревоугодием , то может пойдем? Мы и так опаздываем!
--Ой, не ной! Придем последние, больше внимания получишь, ты ведь за этим туда?
--Как с тобой скучно, всё-то ты знаешь!--притворно сокрушалась я.
Айвен галантно подал мне руку. Я поднялась, расправила складки платья, подала руку другу и мы проследовали в направлении двери.
Замок гудел, как растревоженный улей. На ежегодный Бал первого вылета , традиционно слетались все неженатые драконы, в том числе и празднующие совершеннолетие, драконицы ,если таковые были ,с их семьей, главы кланов, как гаранты заключения брака( считай сделки) и ,конечно, молодые ,магически одаренные девушки, которых усердно выискивали по всем королевствам. Уровень дара должен быть выше среднего, в противном случае потомства от такого брака было не дождаться. Девушка должна была быть молода и хорошо воспитана , ну а если ещё и собой недурна, то обрести сомнительное, на мой взгляд, счастье став женой дракона,шансы были велики. Сначала зал наполняли хозяева приема и главы кланов, затем появлялись холостяки. Следом была очередь молодых мужчин, чей Бал был первый и только тогда семьи представляли дракониц, их сразу знакомили с главами кланов, а уж те, собственно и решали, кому они достанутся. Родители имели право голоса, это ,пожалуй , единственная поблажка. Когда с этой частью заканчивали, начиналось представление человеческих девушек. Вот тут и появлялась главная интрига, за достойную кандидатку могла и кровь пролиться . Драконы импульсивны.
Мы шли по коридорам по направлению к залу торжественных приемов, где и проходило мероприятие. Предсказуемо, мы оказались в числе отстающих. Я увидела , как в зал входили последние пары девушек и их сопровождающих. Я предвкушающе улыбнулась, скинула легкий плащ на руки лакею. Айвен шепнул церемониймейстеру наши имена и подал руку , чтобы провести меня в зал.
--Магистр Айвен Слим представляет магессу Вию Нуаре!--прозвучала принятая на Балу форма представления девушек. Айв с ехидной улыбкой шепнул.
--Ну что, ведьма, готова потрясти этот птичник?--мне подмигнули, я ухмыльнулась и гордо подняв голову шагнула в зал.
Свечи и золото, колонны и фрески на потолке. Помпезность- вот подходящее описание зала приемов. Огненные не отличались от прочих драконов,они , как и остальные, желали произвести впечатление на сородичей и прочих гостей. В глазах рябило от богатых нарядов драконов и юных дам. Мы шли к подиуму, где сидели Огненные и Лорды Айс и Эртон. Я ловила на себе восхищенные взгляды драконов и злобные потенциальных невест. Ну, не стану же я им объяснять , что я им не конкурентка! Рядом со своим отцом стояли Лорды Адам и Райс. Оба прожигали меня взглядом. Главы кланов, тоже неотрывно глядели на мою персону. Тут я удивленно заметила группу драконов , стоящих рядом с подиумом. Вот это да ! В этом году на Балу представили трех юных дракониц! Две , явно Ледяные, а третья, судя по рыжим волосам-Огненная. Урожай, однако! Похоже кому-то повезёт! Подойдя к подиуму , Айвен склонил голову в знак приветствия, я сделала реверанс. Лорд Блейз, как хозяин Бала ,обратился к нам.
--Рады приветствовать вас на нашем празднике! Надеюсь, вы проведете время приятно! - Лорд буквально пожирал меня глазами и в этом взгляде было что-то ещё , кроме мужского интереса, какая-то злость ,или досада. Ладно, разберемся!
--Благодарим вас, милорды.--мы снова поклонились и отошли в сторону, при этом, когда я повернулась, почти ощутила на моей полуголой спине ошеломленные взгляды.
--Лорды и Леди, дамы и господа! Клан Огненных, счастлив принимать вас на ежегодном Балу первого вылета! Отдыхайте, веселитесь и получайте удовольствие! Музыка!
Музыканты заиграли мелодию первого танца. По традиции, его открывали Лорды главы кланов. Лорд Блейз пригласил одну из Ледяных дракониц, Лорд Айс и Лорд Эртон одновременно двинулись ко мне. Вот же! Оба склонили головы в приглашающем жесте. Я ошалело думала, как выкрутиться из щекотливого положения, тем более все присутствующие смотрели в упор, главы кланов должны выйти на танец первыми.
--Простите, Лорд Кирсан, но госпожа Вия обещала танец мне, --улыбаясь проговорил Лорд Гай.
--Это так, Лорд Айс, если вам будет угодно, я станцую с вами любой другой,-я подарила дракону самую обаятельную улыбку !
--Ловлю вас на слове, Вия,--Лорд Айс коротко кивнул и направился в сторону Огненной драконицы.
Гай протянул мне руку. Смуглый красавец был в зеленом с золотом камзоле , что потрясающе сочеталось и с его глазами ,и со цветом его волос. Я улыбнулась. И кинула на себя иллюзию. Моё карминное платье поменяло цвет на золотое, как и пряди в моих волосах! По залу прокатился восхищенный шепот.
--Вы продолжаете удивлять! Потрясающее мастерство!--восторженно проговорил Лорд Эртон.
--Ну , я лишь подумала, что в золотом, я буду лучше смотреться танцуя с вами.
--Вия, вы в любом случае затмили бы мою скромную персону. Вы выглядите потрясающе!
--Я знаю,-пожала плечами я. Лорд рассмеялся.
--Ну и как вам делать комплименты? Не лишайте меня этого удовольствия, прошу! --меня закружили в вальсе. Золото и зелень—солнце и листва! Я ловила на себе десятки взглядов.
Раз, два, три, раз, два, три! Прекрасный партнер, в его руках так надежно и легко. Скользим по паркету, как по воздуху, ещё мгновенье и взлетим. Я улыбаюсь, купаясь в искреннем восторге Гая. Красивый мужчина, жаль что дракон... Одна его рука нежно, но сильно обхватила мою ладошку, другая лежит на моей спине, касаясь обнаженной кожи и я чувствую его горячие пальцы. Ловлю его взгляд , рискую коснуться его сознания, не воздействую, а лишь снимая эмоциональный фон, аккуратно, чтобы не быть застигнутой. Сейчас можно, он слишком расслаблен и увлечен. Ух ты! Страсть, похоть, любопытство и нотки сожаления. Интересно о чем?
--Вы чертовски талантливы, Вия,--улыбается дракон, --Если бы я не был так силен в ментальной магии, то и не заметил. И что увидели?
Извиняться я не стала. А смысл? Ну поймал, молодец! Действительно силен.
--О чем вы сожалеете по отношению ко мне? --спросила я без обиняков. Он удивленно посмотрел. Задумался на миг .
--Пожалуй , вопреки здравому смыслу , отвечу честно. Сожалею, что вынужден пытаться использовать вас для блага своего клана. Сожалею, что такая девушка должна бороться с нечистью и разгадывать древние тайны , рискуя собой. А еще , что ,кажется , мне хочется вас защищать. Странное чувство, я не привык к этому. Я ответил на ваш вопрос, моя госпожа?
Танец закончился, Гай поклонился и отвел меня к Айвену, поцеловав кончики пальцев, отпустил.
--Я могу рассчитывать ещё на один танец? --в его глазах промелькнула грусть. --Или моя откровенность вызвали отторжение моей персоны?
--Отчего же, мой Лорд. Я вас понимаю... И да, вы можете меня пригласить ещё. Гай с легким поклоном покинул меня. Я сбросила иллюзию.
--И что это было? --поинтересовался Айв.
--Даже не знаю. Игра. Только пока не пойму, что мне с этого? --вздохнула я.
--Он тебе нравится? Ты так на него смотрела! Ммм! Если бы я тебя не знал, решил бы ,что ты попалась,-ухмыльнулся маг.
--Нравится, только я ему не верю, да и толку с этого... В общем всё сложно.
--Кажется тебя опять идут ангажировать на танец, угадай кто?
--Лорд Айс! Я ведь обещала.
Точно , Ледяной пробирался ко мне, любимой.
Дракон поклонился и предложил руку. Его белый камзол и так контрастировал с моим карминным платьем. Я вложила свою ладошку в его.
Лорд Кирсан уверенно вел в танце.
--Вия, дорогая, будь осторожна с Лордом Гаем -это главный ловелас Империи. Каждое его появление на Балу- чьё-то разбитое сердце. Одно время, даже ставки делали , кто же усмирит этого дракона, но потом бросили. Уже никто не верит ,что он остепенится. Столько дракониц прошло мимо его, а он упорно отказывается. В его клане уже ропщут ,ведь род может угаснуть,--он многозначительно посмотрел на меня, следя за тем, какое впечатление произвели его слова. Мне стало смешно, но я стоически сдержала рвущийся хохот.
--Мой Лорд, я ведь неоднократно озвучивала своё отношение к браку вообще и с драконами в частности. Так что не стоит беспокоиться, я прекрасно представляю, кто есть я и кто он. Но , спасибо за заботу!
--Да , знаю Вия, и это огорчает, я надеялся , что ты войдешь в мой клан. Я ведь честен с тобой. С твоей магией , ты могла бы стать моей невесткой.
--О, не стоит моя персона таких жертв, Лорд Кирсан. Закон есть закон . К тому же, я ещё не наигралась в крутого мага, может лет через десять,--засмеялась я.
--Что же, подождем!--улыбнулся Лорд, а глаза остались холодными, как лед его магии. Танец , наконец , закончился. Меня отвели к другу и откланялись. Айвен тоже успел потанцевать с какой-то пышненькой дамочкой.
--Ого, ты времени не теряешь! И как, бастион пал, или ещё держится?
--Да, брось, пока у девиц есть шанс попасть в лапы к дракону- они на меня не клюнут! Вот , если ими пренебрегут...
--Стратег! Правильно, поймешь и утешишь!
--Только ты меня и понимаешь, незабвенная. Как там мистер Ледышка?
--Ябедничал на Лорда Гая. Говорил, какой тот плохой, бабник и сердцеед.
--Ты впечатлилась?
--Шутишь? У него на лице всё это написано! Тоже мне, открыл глаза...--я схватила бокал с вином у лакея. Пить хотелось смертельно, вино остудило и придало легкости.--Так, кажется ко мне очередной танцор.-сказала я, натянуто улыбаясь. Это был...Правильно, Лорд Адам. Очень злой Лорд Адам! Я чуть не подавилась вином, увидев его лицо!
--Я могу пригласить вас, Вия?--голос тоже был , мягко говоря ,недобрый.
--Почему нет, мой Лорд, --я подала ему руку и кинула на себя иллюзию. Его камзол был цвета пламени с черным, мое платье стало черным, а в волосах вспыхнули огненные пряди. Лорд проследил за этой метаморфозой.
--Красиво, как и всё , что связано с вами!
Танец закружил, как и выпитое вино! Карие глаза наблюдали за мной. Я молчала , наслаждаясь грацией партнера, вел он превосходно. Вокруг кружились пары. Я заметила, что Лорд Арчер не выпускает из рук Ледяную, а вторую кружит в танце Райс. Огненная окружена вниманием наследника Лорда Кирсана.
--Вы чем-то огорчены, мой Лорд? -решилась на вопрос я. Тот как-то грустно улыбнулся.
--Только вашим отказом, моя госпожа! ,
--Не привыкли ? Простите ,что огорчила, но я была честна с вами с самого начала.
--Я, Вия ,не привык к отказам, по единственной причине, я никому ничего не предлагал!
--Может в этом и проблема? Я сопротивляюсь, у вас инстинкт охотника! Отнеситесь к этому, как к бесценному опыту ! Посмотрите, какие милые Ледяные, ваш брат явно не теряет времени!
--Одна из них едет в клан Земляных, вторая остается у нас. Наша Огненная Леди , станет женой наследника рода Айс.
--Вот как, понятно, уже раскуплены,--недобро ухмыльнулась я. --И какую купили для вас?
--Никакую! На ней женится мой отец, -прорычал Адам.
--О, Лорда Арчера можно поздравить! Так почему не вас, мой Лорд? Разве это не ваша прерогатива и обязанность, жениться и продолжить свой род?
--Вы издеваетесь ,или и вправду не понимаете? Вия, мне казалось, я понятно выразился! МНЕ НУЖНА ТЫ, Я НЕ ХОЧУ ДРУГУЮ!--он прорычал это так громко, что драконы вокруг стали оборачиваться! Черт, ну что за идиотизм, что же его так на мне зациклило-то? Я посмотрела на упрямца.
--Адам, я не стану жить в вашем гнезде, не планирую в ближайшие лет пятьдесят заводить детей и у меня хватает амбиций и планов, понимаете? Это не для меня, а вы дракон и наследник. Да и пройдет это у вас. Я уеду завтра и скоро всё забудется! --Я понимала, что уговариваю его, как ребенка, которому конфетку не купили, но именно это впечатление он сейчас на меня производил! Ну глупость же! Ребячество! Есть же , в конце концов, традиции, ответственность... Как ни странно , Лорд внешне успокоился, танец закончился, мы шли к Айвену.
--Вия, вы собираетесь в Этерию? -спокойно спросил он.
--Да, завтра мы уезжаем. У меня есть обязанности и дела.
--Спасибо за танец,--он поднес мою руку к губам и медленно поцеловал,--Я не прощаюсь, Вия, драконы очень упрямы! Вы слышали, как они берегут свои сокровища?-я кивнула, он так и не отпускал моей руки.--Так вот, Вы моё сокровище и я буду за него сражаться и оберегать.
Мою конечность все же мне вернули. Я пораженно смотрела на уходящего мужчину. Не спорю, он мне нравится , но не настолько, чтобы задумываться о чем-то ,кроме милых словесных баталий . К горлу подкатила тоска и я схватила ещё один бокал с вином и вскоре мне стало легче. А черт с ними со всеми, у меня завтра предстоит долгий путь. Дорога умеет выбивать все ненужные мысли , а пока танцуем ! Танец-это почти полет! Лети, Эвилейн! Я уже повернулась к Айвену, желая вытащить его , как мне на плечи легли чьи-то руки.
--Ещё один танец,волшебница?--зеленые смеющееся глаза ,--Вы обещали!
--Я не отказываюсь, мой Лорд!
Моё платье стало цвета ультрамарин, а в волосах появилось золото. Земля и небо , и немного солнца. Я улыбнулась, позволяя себя увлечь к кружащимся парам. Меня опять стало затягивать в водоворот ощущений! Гай как-бы случайно , провел по моей спине и в его глазах промелькнули томные нотки. Котяра! Дьявол, не растекаться лужицей, ведь и вправду чертовски хорош! Но ты -то знаешь, какой он, Вия! Нет, не знаю и не узнаю, потому-что надо помнить лишь главные два слова: НЕ ТВОЙ! А пока лети в танце, Эвилейн, кружи! Это почти полет! Почти!
Музыка ,свечи, вино и зелень глаз смотрящих только на меня! Я смеюсь и на миг отрываю руки от Гая, одним движением распускаю волосы мгновенно превращая платье в серебро, а локонам возвращая родные пепельные пряди.
--О ,небо, как ты хороша! -восторженный шепот.
--Я знаю, Гай, знаю!
Музыка замирает и исчезает сказка , я сбрасываю иллюзию возвращаясь в действительность. Ловлю обеспокоенный взгляд Айвена, он глазами мне пытается на что-то указать. Поворачиваюсь и вижу Адама со сжатыми кулаками,идущего к Гаю. Секунда и двое мужчин уже что-то говорят друг другу, а ещё через миг оба рванули к выходу на балкон и в небо взлетели красный и золотой дракон. Гости рванули к перилам , а я застыла соляным столбом.
--Ведьма, ты доигралась! Черт, я же тебя предупреждал! Нет, хорошо конечно, что гнев большой ящерицы пал не на меня, но, кажется, пора делать ноги! Ты же знаешь, у меня попа всегда чувствует, когда её надо спасать. --Айвен потянул ошалевшую меня к выходу.
А в небе два озверевших самца с ревом намыливали друг другу холки. Смотрелось это внушительно и даже страшно! Нет, я слышала о таких дуэлях, но видеть раньше не приходилось. Самцы явно по силе не уступали друг другу. Гости делали ставки и бурно обсуждали поединок. Я притормозила Айва у выхода, ещё раз взглянув в окно.
--Сбегаете ,госпожа Нуаре,--прозвучал ехидный голос за спиной. Я повернулась к говорившему и увидела Райса.--Не волнуйтесь, сейчас они пар выпустят и угомонятся!
-Вы уверены, милорд?--спросил Айвен.
--Да,магистр, Вие не о чем беспокоиться, по крайней мере не о дуэли.
Айвен облегченно вздохнул и тут же поймал лакея с напитками ,срочно вливая в себя что-то горячительное.
--Вия, я должен выразить вам своё восхищение! Так качественно моего братца ещё никто не доводил,--веселился Лорд Райс.
--Прозвучало как-то двусмысленно, если учесть, что мои перепалки с милордом Адамом носили лишь цель отточить мой острый язык, а не провоцировать на необдуманные действия.
--Ну уж, что вышло ,то вышло! А с учетом той сцены ,которую он закатил отцу...Ой, я вам ничего не говорил!
--Я ничего не слышала , Айвен тем более! Ну же, не мучайте меня, что там произошло?
--Наш папочка радостно сообщил братцу, что тот женится на Леди Вилине Айс. И родитель уже потирал ручки, радуясь за сына. Столько лет ни одной драконицы, а тут сразу две. Отец был готов заплатить любые деньги, лишь бы Ледяные согласились. И тут Адам говорит -нет! Лорд Арчер чуть дар речи не потерял, этот уперся, или говорит Вия, или никто. Отец пригрозил, что лишит его права наследования, а тот хоть бы что. Говорит,мол, лишай, воля твоя, ну тут папашка и решил, что раз Адам бузит, то он сам женится на Вилине и если Адам не одумается, то её дети будут наследовать клан. Вот такое представление! И это всё перед Балом.
Я буквально глотала воздух . Драконы в небе , уже вяло цапали друг друга, силы видать не бесконечны. Нет, ну как так -то? Адам совсем сумасшедший. Что же с ним делать?
--Спасибо, что рассказали, Лорд Райс. Я пожалуй и вправду пойду. Завтра мы вас покидаем. Передайте мою благодарность Лорду Арчеру за гостеприимство и мои извинения. Право ,я не желала такого исхода. Всего хорошего, и да хранят вас Светлые Драконы!
--Счастливого пути, госпожа Вия, Магистр Слим. Надеюсь, ещё увидимся.
Мы покинули зал.
--Айвен, что ты думаешь, о том, чтобы убраться отсюда прямо сейчас? Боюсь, завтра нам не дадут уйти спокойно!
--Мне почему-то, тоже так кажется. У тебя ведь нет лошади. На моей нам далеко не уехать.
--Придется рискнуть. Ты сейчас едешь до ближайшего города, снимешь номер в гостинице и ждешь там меня, утром купим лошадь и поедим дальше. Пришлешь мне вестника с точным местом где ты. И возьми номер с двумя кроватями. Всё, постарайся улизнуть незаметно.
Я рванула в свои покои. Быстро переоделась в дорожный костюм, собрала свои вещи, оставив все обновки, подаренные Огненными. Бросила отвод глаз и выскользнула из дверей. Замок ещё праздновал, так что на меня никто не обращал внимания . Я шла по коридорам пробираясь к выходу. Скользнула к воротам, там висели охранки и дежурила стража. Айвен должен был уже уехать. Интересно, ему удалось обойти охрану, если нет, это скверно. Утром могут начать искать. Ладно, разберусь на месте. Охранки я прошла легко, а вот со стражей придется повозиться. Двое людей опасности никакой не представляли, а вот третий был дракон. Я быстро внушила людям, что меня тут нет, а вот ящерице пришлось бросить сонное заклинание. Он привалился к стене и закрыл глаза. Хорошо хоть не храпит. Мышью прокралась в ворота, беспрерывно сканирую пространство. Никого. Я спустилась по дороге ведущей от гнезда . Горизонт был чист, вздохнула , сняла амулет и обернулась, не забыв кинуть иллюзию, сменив цвет на красный. Изящная драконица блаженно расправила крылья и полетела в сторону городка.
Эйфория !Чуть не потеряла рассудок от счастья, чуть не забыла, что надо быть осторожной. Взгляд зацепился за одинокого путника, ночное зрение было великолепным. Айвен! Это слегка отрезвило , город уже совсем близко, я залетела вперед и спикировала на дорогу в миле от городских ворот. Вернув родной облик, одела амулет и стала ждать друга. Ночь была холодной , я куталась в плаще, тепловой полог пока не требовался. Надо же, я не думала, что смогу, так быстро выбраться из замка и опередить друга. Но, может оно и к лучшему, в город попадем вместе. Я медленно побрела в сторону поселения. К счастью, дождей не было несколько дней и дорога под ногами была сухой. Стук копыт нагнал меня, почти у ворот. Остановилась, дожидаясь всадника. Айвен, затормозил, удивленно глядя на меня.
--Уже здесь? Вия, ты что летала? Сумасшедшая. Тебя же могли увидеть?--возмутился друг, спрыгивая с лошади. Обнял меня .--Какая же ты бестолочь, ведьма. Почему тебе спокойно не живется?
--Может потому, что я молодая импульсивная драноница ,у которой убили всю семью? Или я просто скучаю и моя пятая точка ищет приключения?
--Думаю , ещё ты упрямая и самоуверенная девица, которую некому отшлепать, --покачал головой Айв.
--Но-но! Шлепать не рекомендую, может и ответка прилететь! -улыбнулась я.
--Вот поэтому, ты никогда не повзрослеешь! С твоей силой, тебя никто не угомонит, а чувство безнаказанности дает ложное представление о неуязвимости! Вия, ты не бессмертная и не всемогущая. Научись заводить друзей и принимать помощь, иначе, однажды попадешь в настоящую беду.
--Айв, чего тебя вдруг на нотации потянуло? --я подозрительно посмотрела на задумчивого друга. Айвен вздохнул.
--Было время подумать, пока ехал,-- серьезно ответил он.--Ладно, подруга, ночь уже в самом разгаре, что делаем дальше? Что-то мне подсказывает, что ехать в гостиницу не лучшая мысль. С утра точно тебя хватятся и тут искать будут в первую очередь.
--Может долетим до Дальгейта?
--Вия, тебе точно пить нельзя, у тебя с головой беда начинается! Скажи мне, ты давно в небе дракониц видела? Даже, если ты будешь не черной, то габариты не скроешь! Людям ты глаза отведешь, но ведь могут и драконы попасться и что тогда? Да, вероятность не велика, но она есть.
Я пристыженно опустила глаза. Черт, ведь как ни прискорбно, Айв прав. Веду себя , как малолетка. Это всё эти чертовы драконы! Я раньше не была такой неосторожной и безрассудной, а тут , прям бес вселился, как люди говорят.
--Айв, прости, я правда что-то веду себя глупо. Что ты предлагаешь?
--Ладно, --меня потрепали по плечу,--не горюй, выкрутимся, не в первый раз. Тут недалеко есть деревенька , переночуем там, а утром пошлем кого-нибудь купить тебе лошадь и отправимся в путь . Пойдем, подруга, день был тяжелый,-Айв, обнял маня за плечи , взял коня за повод и повел по направлению известной ему дороги , ведущей к нашей цели. Примерно через час мы были на месте. Друг постучал в какой-то дом и быстро переговорив с хозяином отдал выскочившему сонному мальчишке коня и поманил меня рукой во внутрь. Нас провели в маленькую комнатку , тут был дощатый топчан с тюфяком , набитым свежим сеном. Лежали стеганые одеяла и пара подушек. Царское ложе, по сравнению со сном на земле у костра. Нам принесли нехитрой деревенской еды. Козий сыр, молоко и хлеб. Перекусив и скинув верхнюю одежду и обувь , мы упали на постель и отключились, но охранки кинуть я не забыла, с удовольствием отметив, что Айвен тоже.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>15 Авг 2018 8:18

Ждем погони?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>15 Авг 2018 9:39

ТРОЯ писал(а):
Ждем погони?)

Ну, посмотрим как сложится! Laughing
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>16 Авг 2018 8:03

 » Глава 10

Глава 10.
Королевство Этерия.
Вия Нуаре
--Скажи мне ,Вия, какая шлея тебе попала под хвост? Чем провинился этот добрый человек? --Айвен с печальным лицом стоял в дверях трактира, наблюдая занимательную сцену. Я сидела на стойке и держала одной рукой за горло нашего милейшего хозяина. На весу! Дородная туша хрипела и извивалась, но сделать ничего не могла.
--Айвен, этот мерзавец пытался меня обсчитать! Представляешь? И это после трех дней в седле !
--Да трактирщик , видимо, совсем одичал! Не признал главного мага королевства! Ай-ай-ай! Вия, ведь у тебя на прелестном личике написано, что ты -ЭТО ОН! В смысле, главный маг!
--Айв, не беси меня, то что ему попалась именно я, которая может справиться с ублюдком -это стечение обстоятельств . А скольких он обманул до меня? Это, мой друг, явно его образ действия. Так что , извини, но я ещё не закончила.
Я кинула тушу на пол. Трактирщик хватал ртом воздух. Я направила силу и ментально отдала приказ встать на колени. Для убедительности. Он бы и так подчинился, просто сила била через край, настроение было дерьмовым, а спускать такую наглость в полуразоренной стране? Ну уж нет! Я посмотрела на этот образчик человеческого уродства. Ужас и осознание, как он сглупил читались явно. Только раскаяния там не было.
--Итак, голубчик, что же мне с тобой сделать поинтереснее? Молчишь?--я прищурилась , прикидывая.--Айв, ты не помнишь, что в Этерии полагается за непотребные попытки прилюдно раздеться?
--Кажется, порка, для первого раза,--задумался магистр.--Эй, ты что задумала?
--Да ничего,--я мило улыбнулась, влезая в голову проштрафившемуся подлецу,--Ну вот и всё! Слушай меня внимательно!--рявкнула я на бледного трактирщика,--Отныне, каждый раз, как только ты задумаешь кого-то обмануть, ты начнешь снимать с себя одежду и остановишься только когда удалишь последнюю тряпку! Так что , будь честным и живи спокойно и радуйся, что я не забрала твою жалкую жизнь. --Я спрыгнула со стойки , брезгливо оттерла платком руки и рявкнула,--Пошел вон!
Трактирщик исчез, а Айвен демонстративно прочистил ухо!
--Браво, госпожа магесса ! У тебя ПМС? Или драконы приснились?
--И это мой лучший друг?-вздохнула я.--Приснились, и сон был не эротический, увы!
--Что, опять кошмары?--уже совсем другим тоном спросил Айвен.
--В последние дни совсем спать не могу,--призналась я. Тряхнула головой, отгоняя скверные мысли.--Айв, давай поедим и в путь, к вечеру будем в Терале. Меня не покидает чувство, что надо спешить. Может это от недосыпа...
Трактирщик мгновенно материализовался перед нами и принес вкуснейший завтрак . Вскоре мы уже были в седле. Ноябрь в Этерии считается предзимьем, ночью выпал первый снег. Земля стыдливо прикрыла грязь и оголенные деревья сияли кружевом . Легкий морозец и отсутствие ветра-что еще надо для завершения долгого пути?
Пожалуй, чтобы на месте тебя не ждали неприятности. А подъезжая к столице , именно их я и увидела. Неприятности, в виде драконов! Три красных самца кружили над Тералом и они явно были нам знакомы. Солнце почти закатилось , но моё зрение показало четко—один из них имел черный гребень. Я тихо выругалась. Упертый ящер!
--Ты тоже это видишь?--скорее подтвердил, чем спросил Айвен.--И что с ним собираешься делать? Думаешь он позволит тебе улизнуть второй раз?
--Не трави душу! Попробую уговорить. Не кривись, я понимаю, что это бесполезно! В крайнем случае, кину вестника Гаю и удерем к Земляным. Хотя , я собиралась сначала в гнездо.
Мы подъехали к главным воротам. По сравнению с прошлым разом, город выглядел лучше . Да и передвигаясь по стране , мы заметили изменения. Люди возвращались в свои дома , по дорогам тянулись телеги со скарбом , обозы с товарами, а не толпы мертвяков. Приятно осознавать, что и ты приложила к этому руку. Стражники, взимающие плату , преградили нам дорогу, но увидев мой перстень мага с печатью Этерии , моментально пропустили, отвешивая поклоны. Спустя ещё полчаса мы временно расстались с Айвеном, он отправился к себе домой, а я во дворец, в свои покои. Визит к Его Величеству подождет до утра. Заметила, что присутствие драконов сказалось и на порядке в столице. Того бешеного разгула темных личностей сегодня не наблюдалось. Подъезжая к королевскому дворцу , я удивилась царящему тут оживлению. Окна светились, горели все фонари и стража была в парадных мундирах.
--Что за праздник?-- спросила я у охраны.
--Госпожа главный маг, так это, торжественный прием по случаю прилета наследника Огненных и взятия нас, так сказать под крыло,--объяснил мне усатый капитан гвардейцев.
--Когда начало?
--Официально, через час, но гости уже съезжаются.
--Пошлите за магистром Слимом, пусть прибудет срочно. --Капитан отдал распоряжение,--Благодарю вас!--Я быстро пошла в свои покои, надо было привести себя в порядок.
Я включила все мыслимые ресурсы и уложилась меньше чем за час. Ух! Я собой гордилась! Чтобы вот так, с корабля на бал! Но пропускать такое событие, раз я здесь, просто по статусу не положено. Ругающийся Айвен ввалился за пять минут до начала. Я тут же взяла его под руку и мы отправились радовать своим присутствием сливки местного общества. В моем гардеробе нашлось черное с серебром платье , на прическу времени уже не было , только успела принять ванну, подсушила и прихватила волосы серебряными заколками в виде звезд. Айвен просто напялил всё тот же камзол, что и был у него на Балу у Огненных.
В быстром темпе прошли по коридорам дворца . Я заметила, что кое-где начали приводить в порядок интерьеры. Интересно, откуда деньги? Недавно Его Величество был готов удавиться за каждый золотой! Айвен «включил» придворного, на его лице появилась надменная маска. Я тоже вздернула подбородок и холодно кивала на приветственные поклоны знати. Его Величество и Его Высочество ещё не явились, как и виновник переполоха . Мы только успели занять свои места рядом с троном , как церемониймейстер объявил появления королевских особ. Вилен Второй и его наследник проследовали под звуки помпезного марша через зал ,сквозь строй склоненных голов и застывших в реверансе дам. Как только трон был занят, король кивнул присутствующим, позволяя выпрямиться. Рядом с нами стоял генерал Ральт, с которым я тепло поздоровалась, здесь был королевский секретарь и казначей, но советника я не увидела. Король увидел меня и сделав удивленное лицо, подозвал к себе
--Моя дорогая , крайне озадачен!--усмехнулся Вилен Второй.--Честно говоря, был уверен, что больше вас не увижу. Не сочтите за нежелание вас лицезреть, только таких , как вы драконы не отпускают. Я был уверен , что вы уже счастливо обручены. Неужели вам не оказали честь предложением руки? Сомневаюсь, что вы оказались недостаточно для них хороши!
--Ах, Ваше Величество, не сомневайтесь в вашей проницательности. Предложений хватило . Но, вот вы поинтересовались, оказалась ли я достаточно хороша? Я открою вам секрет,--я доверительно склонилась к монарху,--Всё было с точностью до наоборот!
Вилен усмехнулся.
--Госпожа Нуаре, вы меня поражаете, но я рад , что Этерия не лишилась такого сильного мага.
Тут объявили о появлении драконов.
--Наследник клана Огненных Лорд Адам Блейз и милорды Ройс и Эвил Блейз.
Лорды с непроницаемыми лицами проследовали к трону, лишь когда глаза Адама на секунду встретились с моим, то в них полыхнул огонь. Ой, мне сразу захотелось удрать. Снова.
--Держись, ведьма, этот раунд ещё только начался,--прошептал мне Айвен. Я послала ему благодарную улыбку.
--Ваше Величество, от имени Совета Лордов, я уполномочен официально сообщить о его решении. Итак , на последнем заседании было принято передать королевство Этерия под протекторат Клана Огненных. Вы принимаете волю Совета?--эта был лишь формальный вопрос.
--Этерия с почтением принимает покровительство Клана Огненных,-ответил Вилен Второй.
--Клан Огненных берет Этерию под своё крыло!
Зал взорвался приветственными криками. Заиграла музыка, лакеи стали разносить напитки .
Король поднялся с трона и сам подошел к драконам . Я не спешила принимать участие в общении с Лордами. Как -то наобщалась! Только с моим желаниями , похоже ,никто не думал считаться. Адам что-то сказав королю и слегка кивнув , оставил Его Величество беседовать с Лордами-близнецами, а сам прямым ходом пошел ко мне. Я внутренне подобралась, ожидая чего угодно. Карие глаза сверлили во мне новые дырочки ,а поджатые губы не сулили мне ничего хорошего.
--Здравствуйте , Лорд Блейз! Рада видеть вас в добром здравии, -не удержалась я. А что? Может я волновалась! Кто знает, насколько эти сумасшедшие самцы друг друга покалечили?
--Благодарю ,госпожа! Рад, что вас беспокоит моё самочувствие! Или вас больше интересует, как там Лорд Эртон? Жив ли, раз я в порядке?--прорычали мне.
--Восхищена вашей логикой! Следуя ей, я еще должна поинтересоваться , как там Лорд Айс, он ведь тоже со мной танцевал и имел виды для своего клана? Или я рано покинула Бал, может ещё кого пропустила? -я откровенно начала закипать. Да кто ему позволил? Он мне никто! Адам навис надо мной , сверкая глазами.
--Моя восхитительная , если понадобится, я буду планомерно убирать ваших воздыхателей, одного за другим!--хищно улыбнулся Адам.
--А не много ли вы на себя берете, сиятельный Лорд? Я о себе сама позабочусь, без вашего участия, -фыркнула я.
--О, нисколько ! А в ближайшее время возьму на себя ещё больше! И даже не думайте, что снова исчезните от меня!--самодовольно заявили мне.
--Это кто же вам позволит, мой Лорд? Вы меня ни с кем не перепутали?-я зло поджала губы. Ну всё , достал!
Но ответить мне не успели. Меня резко схватил за руку Айвен.
--Вия, --глаза некроманта полыхали магией, --ты чувствуешь?
Моя охранная сеть в тот же миг сообщила о эманациях смерти поблизости. Я бросила сканирующее заклинание и метнулась в сторону короля, краем глаза увидела быстро приближающего Советника Корде .Он поднимал руку и я понимала, что не успеваю.
--Не развоплощай! -крикнула Айвену , швыряя маленький купол на советника, но тот успел кинуть кинжал в Вилена Второго. Маленький несуразный человечек , с внешностью торговца, схватился за горло , захлебываясь кровью. Советник Корде бился, как бабочка ,пойманная в сачок, под моим куполом силы. Его мертвые глаза не выражали ничего, но тело продолжало двигаться, по чьей-то злой воле. Я бросилась к королю, пытаясь остановить кровь , щедро вливая силу, закрыла глаза, сращивая сосуды и медленно удаляя клинок из горла. Бледный монарх, смотрел на меня полными ужаса глазами. Мои руки были по локоть в его крови. Я не лекарь, но кое-что умею, еще несколько секунд, и Его Величеству уже бы ничто не помогло. Я закрыла магией рану и устало открыла глаза. Одновременно в мою мир ворвались звуки. Надо же, я так была сосредоточена, что ничего не слышала и не видела, кроме цели. В зале творился АД. Женщины кричали, мертвец бросался на стенки магической темницы.
--А ну, всем молчать!!!--раздался громоподобный рык Лорда Адама. --Ройс, Эвел, навести порядок. Охрана,быстро лекаря и носилки!--его команды выполняли почти мгновенно. Он подошел ,поднял меня с пола, короля тут же перехватили чьи-то руки. Достал платок и стал зачем-то вытирать мои руки от крови. Я растерянно смотрела на его действия.
--Спасибо, Лорд Адам, пожалуй ,это лишнее,--я попыталась отобрать у него мои конечности,--Надо провести обряд, пока связь не прервалась. Айвен сможет, а я помогу.
Адам, как -будто очнулся. Отпустил мои руки. Обернулся , разыскивая кого-то в толпе.
--Магистр Слим, вы готовы применить свои знания?
--Мой Лорд, я никогда такого не делал. И о зомби только читал, а это определенно он. Я могу лишь попытаться установить связь с душой покойного советника и попытаться узнать, что с ним произошло.
--Айвен,--я тяжело вздохнула,--придется попробовать, я буду рядом.
Айв, кивнул, явно что-то для себя прикидывая.
--Вия, спеленай его покрепче, надо отнести его в подвал и все подготовить.
Я кивнула и сделала ,как он просил. Айв рванул куда-то, обещав вскоре вернуться .
Короля уже унесли , гостей постепенно выпроваживали. Охрана неуверенно топталась в нескольких шагах от нас, ожидая приказаний. К нам подошел генерал Ральт.
--Лорд Блейз, госпожа Нуаре, в связи с временной недееспособностью монарха, по закону власть переходит к наследнику, но принц Вилен несовершеннолетний, следовательно управлять должен высший совет. Это вы Вия, я и покойный Корде. Ещё мы может передать управление вам, Лорд Блейз.
Госпожа, нас осталось двое, что скажите?
--Генерал, а не желаете пока взять заботы о Этерии на себя? Я, лично, не стремлюсь к власти, даже временной. Или Лорд Блейз возьмется подменить короля? --я покосилась на дракона.
--Я доверяю генералу Ральту! Моего внимания требует охрана рубежей и меня волнуют результаты расследования. Я хочу присутствовать на обряде.
Мы с Адамом посмотрели на генерала, тот недовольно скривился.
--Хорошо, господа, раз это ваше решение, я приму на себя эту ответственность. Надеюсь Его Величество быстро поправится.
--Боюсь вас расстроить, но король вряд ли сможет говорить. Я с трудом спасла его горло . Связки просто всмятку... Но жить будет ,определенно.
Генерал задумчиво кивнул и ,извинившись, пошел выдавать необходимые распоряжения. Я только сейчас поняла, что кого-то не хватает на этой мизансцене.
--А куда подевался принц Вилен?-спросила я у Лорда Адама.
--Он с начала нападения лежит в обмороке,--брезгливо поморщился дракон. Ну конечно, мы ведь все из себя такие , мужики со стальными нервами ! От очередного желания начать бесить дракона меня спас возбужденный некромант. Айвен влетел , держа в руках сверток из которого торчали свечи , уголок книги и рукоятка кинжала.
--Вия, всё нашел, давай хватаем этого недопокойника и чешем в подвал.
Я отдала приказ гвардейцам и те с суеверным ужасом в глазах схватили и понесли извивающийся труп. Айвен с решительным видом шел первым , следом вздрагивающие от ужаса и отвращения стражи , потом я, всё еще перепачканная кровью и хмурый Лорд. Пройдя пару лестниц и спустившись в подземелье, Айвен уверенно потащил нас по сырому проходу. Глаза его горели фанатичным огнем. Его самого сейчас можно было принять за упыря.
--Я ещё когда первый раз дворец обследовал, нашел это место. Здесь когда-то был алтарь , много веков назад. Чувствуете ?--я прислушалась к ощущениям . И тут по моим нервным окончаниям шарахнуло такой болью, я не ожидала и вскрикнула, быстро закрываясь. Но этого было достаточно, даже не поняла как оказалась в руках Адама , меня прижимали к себе с тревогой в глазах. Испытала одновременно и раздражение и удовольствие от его действий. Озадаченно посмотрела в ореховые глаза.
--Я в порядке, меня можно отпустить,--почему-то тихо сказала , что-то в его лице остановило от привычной колкости.
--Что случилось? Почему ты кричала?--опять перешел на ты нахальный Лорд.
Я вывернулась из его рук.
--Милорд Блейз, попрошу вас без фамильярности !-нет, ну я пыталась быть хорошей! Ведь пыталась?
--Ох, простите, госпожа главный маг королевства. Так от чего вы так громко пищали?
Я чуть не задохнулась . Пищала? Хам!
--У меня, мой Лорд, детская травма. Как только я остаюсь в замкнутом пространстве с идиотами, сильно пугаюсь! Судя по всему, пока вы не приблизились концентрация была нормальной, а тут вот раз-и накрыло! --рявкнула я.
--Значит идиот,--меня снова бесцеремонно впечатали в стенку, держа за руки . При этом не обращая внимания ни на невозмутимого Айвена ,рисующего пентаграмму на полу , ни на гвардейцев ,отводящих от нас глаза, уж про дергающийся труп, я вообще молчу.--Конечно, моя госпожа, я идиот, что до сих пор просто не уволок вас в свою пещеру и не сделал своей, а пытаюсь просто быть рядом со строптивой и упрямой девицей!--эта проникновенная тирада была выдохнута мне полушепотом в лицо, горячее тело прижималось , а крепкие руки держали мои запястья.
--У вас ко мне всё? А то там обряд проводить надо,--сказала я ,невозмутимо глядя в глаза.--В этом помещении в древности приносили жертвы кому-то из божеств. Айвену нужна страховка, чтобы не потерять контроль.
Мой спокойный тон подействовал, Адам отпустил мои руки и отстранился. Я подошла к другу. Он заканчивал приготовления, расставляя свечи.
–Господа, положите тело в центр пентаграммы и выйдите. Ждите снаружи.
Гвардейцы с радостью выполнили этот приказ, особенно его вторую часть.
--Лорд Адам, вы желаете присутствовать?--спросил некромант.
--Разумеется, магистр.
--Позвольте вас предупредить, чтобы не происходило, защитный круг не пересекать, ради нашей и вашей безопасности. И если что-то пойдет не так не пытайтесь нам помочь. Это не обсуждается или я не стану проводить обряд.
--Я вас понял, магистр Слим. Действуйте, я буду благоразумен,-серьезно ответил Лорд.
Айвен кивнул, открыл книгу на нужном листе. Я встала рядом с ним, Адам разместился у меня за спиной. Некромант полоснул себя по руке и кровью стал обводить круг защиты , закончив начал читать нараспев заклинание , вливая силу. Тело советника с каждым словом дергалось всё сильнее, с последней фразой выгнулось дугой. Глаза некроманта заволокла тьма. Я чувствовала , что грань приблизилась и по телу пробежал мороз. Казалось сам воздух загустел и дышишь чем-то жидким, холодным и мерзким.
Тело советника Корде внезапно выпрямилось и мертвые глаза обрели подобие жизни.
--Где я? Магистр Слим, что я тут делаю?--прозвучал хриплый голос.
--Советник, что последнее вы помните? Отвечайте! -некромант становился бледным, обряд тянул силы. Корде осмотрелся вокруг, на его лице промелькнуло понимание.
--Он всё-таки меня убил,--до удивительного спокойно ответил советник. -Я с ним встречался, он хотел помочь. Не надо было ему верить... Я глупец. --его голос становился тише, а рассказ сбивчив.
--Советник, кто это был! Скажите и он получит своё!
--Вы не справитесь. Я глупец. Думал обыграть... Он вернется .
--Имя! Кто он, Корде ответьте ! --крикнул Айвен. Я почувствовала , что он на пределе. Тьма тянула слишком много сил. Покойник открыл рот и вдруг некромант вскрикнул и начал заваливаться в сторону пентаграммы, я едва успела его перехватить. Он хрипел, я почувствовала чужую силу , попыталась её блокировать, но смогла лишь ослабить смертельную удавку на шее Айва. Я сопротивлялась, не позволяя убить друга.
--Так, так, так! И кто это у нас тут?--раздался незнакомый насмешливый голос. Я с трудом сохраняя контроль над удавкой , посмотрела на тело Корде. Его глаза полыхали, а рот был искривлен в неестественной ухмылке. Ну вот и наш создатель зомби.
--Оставь его,--рявкнула я,--ты его не убьешь, я не позволю!
--Ух ты, какая сладкая защитница у нашего некроманта! Сильная девочка! Как интересно...--веселился кукловод, пока я выбивалась из сил.
--Кто ты и что тебе нужно?--спросила я.
--Девочка, тебе не говорили ,что от любопытства случаются проблемы? Вот посмотри на советника или на твоего друга. Если бы не ты, он был бы уже мертв! Что , ещё хочешь что-то узнать?
--Я пожалуй, рискну . Итак?--я лихорадочно перебирала в голове , что я могу сделать , чтобы прервать эту связь, ведь сил пройти по связи и достать мерзавца у меня явно не хватало. Нужны знания..
--Да ничего нового, деточка!--он продолжал глумиться .--Мне нужна власть, для начала в Этерии , сюда пришли драконы , они мне мешают. Как и везде. Их время заканчивается! Я позабочусь об этом, слышишь дракон? Вы все сдохните , я вам это обещаю!
Я почувствовала, как дернулся Адам.
--Я доберусь до тебя, мразь!
--Стой, на месте,-прошипела я,-он же тебя провоцирует!
--Деточка , какая милая, так заботится о своих мужчинах! Пожалуй, я тебя оставлю себе . Эй , дракон, тебе нравится эта куколка? Я обязательно позабавлюсь с ней , а если сложится , то ты будешь за этим наблюдать!
Адам рычал, но с места не двигался. Я медленно расплетала удавку Айвена. Почувствовала, что он уже может дышать. Ну, давай же, только ты можешь разорвать контакт! Надо отвлечь ублюдка, пока он упивается своей властью.
--Да ты , смотрю ,извращенец,-я вложила в голос максимум сарказма. -Что , возбуждает , когда насилуешь , или так привык к трупам, что с живыми только так можешь? - я почувствовала, что друг приходит в себя.
--Что же, твой язычок , тоже поработает , сладкая, а пока вы мне надоели, пора !
Маг ударил по Айвену. Связь с трупом—единственный канал, через который он мог прорваться и захватить власть над телом друга, но я была готова к такому повороту. Риск был серьезный, но другого выхода не видела. Я вломилась , как таран ,в голову Айвена и слилась сознанием. Главное было сохранить себя, чувство дезориентации преодолеть было сложно, но гнев и страх за себя и Айва помогли. Я влила свою силу в связь с телом советника и ударила в ответ, попутно сжигая канал. Всё-таки чуть-чуть не успела и меня накрыла волна чужеродной магии. Боль прокатилась по телу , скручивая в тугой узел, но связь уже прервалась. Дальше меня поглотила спасительная тьма.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>16 Авг 2018 16:21

У нас появился новый персонаж?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>16 Авг 2018 17:10

ТРОЯ писал(а):
У нас появился новый персонаж?

Скорее, он просто вышел на сцену и то , пока под чужой личиной, но мы его ещё узнаем в лицо!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>16 Авг 2018 18:28

Значит, мы с ним уже встречались, только в другом обличае?

Не знаю почему, но мне ледяные не нравятся... ну просто, не нравятся)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>16 Авг 2018 19:00

ТРОЯ писал(а):
Значит, мы с ним уже встречались, только в другом обличае?

Не знаю почему, но мне ледяные не нравятся... ну просто, не нравятся)

Вы почти угадали Very Happy Very Happy Личность там на мой взгляд, весьма любопытная! Надеюсь, будет интересно Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>17 Авг 2018 0:04

 » Глава 11

Глава 11.
Королевство Этерия. Терал.
Вия Нуаре.
Крылья за спиной и звездное небо. Лечу , ловя потоки воздуха. Меня ждут, я знаю. Горы внизу темными пиками . Парю легкой тенью. Свободна !!! Меня больше не догонят! Меня больше не обидят! Меня ждут, там за горами.. И больше не буду одинока , только бы долететь до рассвета. Мне надо долететь!
--Вия, пожалуйста, вернись!
Отмахиваюсь, как от навязчивой мухи. Да, что же такое-то? Я ведь спешу, там мама , отец и братья, мне надо успеть до рассвета! Ускоряюсь, уже болят крылья, уже светлеет горизонт...
--Нет, Вия, даже не думай! Не сопротивляйся , открой глаза!
Зачем же так? Крылья , мои крылья исчезают, тело скручивает болезненный спазм, небо вспыхивает алым! Земля стремительно приближается , горы , камень... Вспышка, страх ,крик...
Солнце пробирается сквозь сомкнутые веки. Я что-то забыла... В сознании смутные образы. Что это? Сон, явь? Картинка никак не хочет складываться. Надо посмотреть ,что там вокруг, может весь этот сумбур прекратится? Жмурюсь и разлепляю ресницы. Во рту пустыня, по телу , похоже , потоптался табун мамонтов. Знакомый балдахин, кажется я у себя в комнате , в Этерии. Черт, прием, обряд...Айвен? Я резко поворачиваю голову. Блин, слабость и звездочки! Эк, как меня приложило-то! События постепенно выстраиваются в голове. Осталось выяснить, что я пропустила.
--Ау, есть тут кто?
Это что, мой голос?Вот это карканье? Да ладно? Я даже зависла. Послышался топот из соседней комнаты. Влетел Айвен с лихорадочно горящими глазами. Фу, жив, я испытала такое облегчение! Он бросился и схватил меня за руку.
--Вия, о Светлые Драконы, ты очнулась! Ведьма , не смей так больше пугать меня, ведьма, ты слышишь?--такой паники в голосе я у него не припомню.
--Айв, дай попить.
--Сейчас, прости, --друг подпрыгнул и метнулся за водой. Вскоре меня поили , придерживая голову.
--Рассказывай, долго я тут прохлаждаюсь?--спросила чуть окрепшим голосом.
Айвен сел на край кровати и смотрел на меня со странным выражением.
--Ты в отключке уже неделю, Вия. Мы уже потеряли надежду. Ты ведь спасла меня, приняв весь удар на себя. Я твой вечный должник.
--Завязывай,а?Сочтемся. Пару раз меня неадекватную дотащишь до дома и квиты!- ну что он, не люблю я всех этих сантиментов. Можно подумать он бы не спас меня, если бы мог?
--Договорились,-улыбнулся, немного грустно Айв.--Тут тебя один дракон жаждет видеть. Боюсь , если я немедленно ему не сообщу, что ты очнулась, тебе меня уже будет не спасти. Он чокнутый, реально, прикинь , чуть до суха себя не выкачал, пытаюсь тебя подлатать. Как же тебя шарахнули, если даже твоя хваленая драконья регенерация не могла справиться. --Айвен покачал головой. Я вздохнула, дьявол, придется позвать Адама. А то и вправду психонёт.
--Зови уже Лорда Блейз, а то хуже будет.
--Я скоро, тебе горничных позвать, ты сама пока не поднимешься?
--Давай, пусть идут, скажи Адаму, что мне надо несколько минут, я позову , пусть ждет в гостиной.
--Я , конечно скажу, но если этот ящер влетит к тебе, я не виноват.
--Тогда подожди , хоть десять минут,--я закатила глаза, мирясь с импульсивностью Огненного, как с неизбежным злом. Айв позвал моих служанок, те прибежали и помогли мне дойти до туалета. Никогда не ощущала себя такой беспомощной. Впервые почувствовала укол неуверенности в себе. Это же какая сила у этого мага, что меня чуть не угробило? Я ,правда, сильно выложилась до этого, но всё же. Меня быстро помыли и завернули в халат. До постели я шла уже совершенно обессилив, тяжело дыша и отдыхая через каждые два шага. Где-то на середине комнаты меня перехватили на руки . Я встретилась с беспокойными ореховыми глазами. В два шага донесли и бережно уложили на постель, заботливо укрыв одеялом, при этом не проронив ни слова. Горничные мгновенно испарились. Адам сел рядом и просто смотрел. Молчание затягивалось.
--Мой Лорд, спасибо, что помогли. И тогда и сейчас,--ну, я конечно, вредное создание, но неблагодарной меня считать нельзя.
--Я боялся, что ты нас покинула,--нет, ну снова ! Он когда-нибудь перестанет? Неисправимый дракон. Я подавила зарождающееся раздражение.
--Милорд, ВЫ не могли бы посвятить меня в результаты расследования. И как здоровье Его Величества?--обращение на «вы» я выделила интонацией.
Лорд грустно усмехнулся.
--Вам так важно сохранять со мной дистанцию? Что вас так пугает,Вия?
--Давайте не будем это обсуждать. Вернемся к моим вопросам. Так что-то удалось выяснить?
По губам Лорда прошла легкая усмешка, его явно веселило моё упорство. Он откинулся на спинку стула.
--Его Величество постепенно приходит в себя. С речью , похоже, у него будут проблемы. Ну и про нашего мертвеца. Кое-что узнать мы смогли. В последнее время, советник Корде занимался заключением государственных контрактов на поставку продовольствия в Этерию. Всем известно, что несмотря на официально отсутствующие связи с Дикими, торговля с ними всегда велась. Степняки скотоводы и закупки мяса и шерсти имели место, но не в масштабах страны. Торговля, как вы понимаете, не любит политики, но является её инструментом, как, в прочем и наоборот. Этерия после набега нуждается в поддержке короны, или люди могут не пережить зиму, вот только казна пуста. Корде крутился как мог, но если обращаться к старым поставщикам—денег точно бы не хватило. Ну с зерном мы им обещали помочь, благо на юго-востоке урожай был хорош, но вот мясо нынче дорого. И тут появляется некий посредник, обещающий наладить поставки по очень низким ценам, мало того ещё и с отсрочкой платежей . Но бесплатный сыр, только в мышеловке. Этот загадочный тип делает первую поставку , товар прекрасный, сроки кратчайшие и оплату не требует. Советник не был наивным, он провел свое расследование и нашел, что настоящий поставщик- это один из оазисов в Дикой степи, то есть прямая торговля с врагами. Ведь Этерия считает , что находится в состоянии войны с Дикими. Хотя это вопрос спорный. Ведь нет единых Диких, есть лишь орды, сбившиеся в стаю и пошедшие в набег. Это теперь мы можем сказать, что у этой толпы появился лидер и очень опасный лидер.--Адам прервался и посмотрел на меня серьезно,- Вия, вы поделитесь со мной своими впечатлениями, мне важно ,что вы чувствовали, как маг, когда боролись с ним.
--Я попробую, но вы не закончили про советника, прошу вас.
--Да, извините, я продолжу. Так вот, советник решил воспользоваться этой информацией и надавить на посредника, ведь корона могла не только не заплатить за товар врагов , но и отправить в тюрьму всех участников сделки, только контракт-то был очень выгодным и Корде захотел сделать его ещё выгоднее. Он заявил , что либо ему лично отстегнут процент , либо он идет к королю. Ему назначили встречу ровно в день приема и обещали принести деньги, ну а дальше всё понятно. Советник убит, превращен в зомби и спокойно проник на прием, где и напал на Вилена Второго. Хотя , не очень понятно зачем.
--У Корде были доверенные лица? Откуда эта информация?
--Да, у него очень преданный секретарь, если бы советник был жив, тот скорее позволил убить себя, чем предать. Ну, менталист бы справился. Правда , сильных единицы и в основном у Земляных.
Я усмехнулась, Гай, пожалуй сильней меня, но я не делала на ментальную магию упор. Теперь буду, с магом-некромантом иначе не справиться.
--Теперь я жду ваш рассказ,--глаза Лорда скользили по моему бледному лицу. Я когда себя в зеркале увидела, сама себя испугалась—покойники краше. А здесь просто ожившее умертвие. Ладно, я живучая, поесть бы ещё...
--Лорд Адам, я конечно ,всё расскажу, но если меня не покормят, я рискую покинуть вас всех навсегда, а то последний раз я ела неделю назад.
На лице дракона был написан настоящий ужас и раскаяние. Он подскочил и рявкнул на моих горничных , чтобы те подали мне поесть. Уже через пять минут принесли тарелку с какой-то жидкой кашей и кружку бульона. Я скривилась, прекрасно понимая, что человеческий организм после вынужденного голода должен был бы есть вот такую пищу, но я -то дракон, мне сейчас белки нужны. МЯСО! Черт, придется давиться, потом Айвен принесет нормальной еды. Я попыталась сесть и зашипела от слабости. Адам мгновенно приподнял меня и устроил под спиной баррикаду из подушек. Обалдеть, за мной так с детства не ухаживали. Точно, сокровище дракона! Я беспомощно потянулась к тарелке, но пальцы предательски задрожали. Ненавижу быть слабой, я зарычала от бессилия. Лорд посмотрел на меня с таким сочувствием. Потом невозмутимо взял ложку и начал меня кормить, невзирая на мои слабые протесты. Мне пришлось всё съесть, но не плеваться же? Я ведь не ребенок...временами.
--Ну и зачем вы это делаете?--возмутилась я,--Что вы нянчитесь со мной, я в состоянии о себе позаботиться, спасибо, уже в сознании,--зло прошипела я. Адам посмотрел на меня, покачал головой и вытер мне подбородок салфеткой. Я надулась и отвернулась. Нет, ну что он себе позволяет. Постоянно. Мне может, вообще ,Гай нравится. Да, знаю, что бабник, но ведь ...Ай, да пошли они все , у меня дел очешуеть сколько. Видимо , вся это работа мыслей была написана у меня на лице, дракон серьезно за мной наблюдал.
–Вия , я же сказал, что не отступлюсь! Рано или поздно , вам, моя госпожа , надоест прятаться и вы будете моей. Я умею ждать, поверьте.--Карие глаза весело прищурились, а красивые губы исказились в нахальной улыбке. Нет, ну пользуется моей болезнью, подожди, я поправлюсь и некоторым не в меру наглым ящерам не поздоровится!
--Лорд Блейз, у вас явно проблемы со слухом! Я не ваша и никогда ей не буду. И не считайте, что можете контролировать мою жизнь, если уж я и буду искать себе мужчину, то не вас!--выпалила я. Ну и что вы думаете сделал дракон? Правильно, заткнул беспомощную меня наглым , но осторожным поцелуем. Нет, ну как с ним бороться? Магически я пуста, мне ещё надо восстановиться, а физически я еле пальцами шевелю. Гад! Его правая рука аккуратно придерживала меня за затылок ,а левая успокаивающе гладила по лицу, шее, плечику. Губы ласкали мой рот , нежно , как-будто я могу исчезнуть. Сволочь чешуйчатая, вот зачем он так...сладко? Адам отстранился и я почувствовала сожаление и разозлилась на себя ещё больше.
--Я подожду, моя сладкая, вот увидите, вам понравится, --сказали мне самым сексуальным голосом,--Ну а теперь расскажите мне про нашего мерзавца, что вы почувствовали?
Я ещё обиженно сопела, но взяла себя в руки. Нет , как только поправлюсь, удеру к Восточному Хребту, надо попасть к гнезду и без всяких Огненных .Пусть злится. Я коварно усмехнулась.
--Милорд, позвольте вас предупредить, если ещё раз попытаетесь проделать со мной такое без моего согласия, я буду вынуждена защищаться. Это чтобы для вас сюрприза не было,--я произнесла это , как смогла холодно. --Ну и про мага. Так вот, с подобной силой я ещё не сталкивалась, но это понятно из моего состояния. Если мы его не найдем, он станет сильнее и тогда мы можем не справиться, будет поздно, если уже не поздно. Проблема, что драконы не могут объединиться. Боюсь, времени просто нет. Знаю, что буду делать я, а вот что сделаете вы ? Айвен рассказал про наши подозрения ещё тогда , на границе, где вы спасли нас от сотен мертвецов?
--Да, у нас было время обсудить это. И вы правы, в тот момент я бы вам вряд ли поверил. А что касаемо моих действий, то я уже сообщил отцу о том что видел. Он обеспокоен. Надеюсь , что-нибудь придумает. Сам же я буду здесь, оберегать рубежи и Вас, моя госпожа. --я скривилась, от его самодовольства.
--Лорд Адам, я благодарю вас за визит, но мне хотелось бы отдохнуть,--я мстительно сузила глаза. Дракон ухмыльнулся и поцеловал мою руку.
--Отдыхайте ,госпожа, я вас ещё навещу, --и ушел, вполне довольный собой.
Я сразу послала за Айвеном. Тот прилетел мгновенно, ехидно улыбаясь.
--Ну и как , незабвенная , твой дракон тебя очаровал?
--Айв, не заставляй меня жалеть, что спасла твою нахальную, неблагодарную ,некромантскую физиономию! Тащи мне нормальной еды! А то после этой больничной , я уже голодная!
--Лечу-лечу! Не скандаль! Ух, как мне тебя не хватало!--и он скалясь до ушей исчез из комнаты, а я в ожидании провалилась в дрему. Разбудил меня запах бифштекса . Сон улетел мгновенно. Я потянулась к тарелке, Айв увидев мою слабость, нашинковал мясо и стал активно пихать мне в рот. Мда, у Адама получалось явно лучше. Ну да ничего, главное поесть. Наконец отвалившись, как пиявка, я почувствовала себя гораздо лучше.
--Слушай, как думаешь, перевал ещё не накрыло ? Что там в мире делается, пока я тут прохлаждаюсь?
--Вия, вообще-то уже декабрь, сугробы намело, так что, боюсь в горы уже не сунуться. Только лететь, что , как ты понимаешь, нереально , если не хочешь сразу оказаться в гнезде Огненных,--гадко хихикнул Айвен. Ну-ну, повеселись за мой счет, пока...
--Ты даже не представляешь, насколько ты меня огорчил. Слушай, я должна попытаться, вот чуйка моя мне подсказывает, что НАДО! Только как удрать от дракона? -я вопросительно посмотрела на друга.
Айвен задумчиво побарабанил пальцами.
--Слушай,-протянул он, --чтобы удрать от одного дракона, нужен другой дракон!
--И что мне это даст? Вместо одного соглядатая получу другого? Думаешь Лорд Гай меня отпустит ? Не смеши. Он спит и видит пополнить свой клан сильной магессой.
--Смотри, Земляной за нами прилетит, заберет в клан, погостишь , а оттуда попросим высадить нас поближе к горам. Ну, наплетешь чего-нибудь, типа дела там . До перевала доедем, а там ночью можно и долететь. Покатаешь?--ухмыльнулся несносный тип.
--В когтях,--промурлыкала я.
--Злыдня,--ласково пропел Айвен.
--Может и сработает, только ,боюсь, Гай и Адам опять сцепятся!
--Будет здорово, а то в прошлый раз , так и не досмотрели,--Айвен мечтательно прикрыл глаза. Я прыснула. Добрый !
--Ладно, Айв, надеюсь завтра пошлю вестника, а то пока у меня даже на это действие сил нет. Всё, я спать. Не забудь мне потом ещё нормальной еды принести, а то этой диетой меня в гроб загонят, --сказала я зевая. Сон накрыл меня мгновенно , даже не увидела как ушел друг.
Проснулась я только утром и первое , что почувствовала—магия! Сила снова билась в моей крови, я даже счастливо улыбнулась. Тело слушалось значительно лучше, похоже , регенерация заработала наконец-то, как надо.
Я сразу создала вестника и наговорила сообщение. Всё , осталось только ждать ответ. И он последовал буквально через час, я только и успела сползать в туалетную комнату , привести себя в порядок и одеться. Лорд Эртон обещал прилететь за нами с Айвеном через пять дней. Ну вот, как раз хватит, чтобы восстановиться.
Я валялась в кровати и штудировала труды по ментальной магии . Когда заходил Лорд Адам, я сделала вид ,что сплю, чем отсрочила неизбежный скандал связанный с нашим отъездом. Меня навещал генерал Ральт , рассказав о делах королевства и передав искреннюю благодарность от Его Величества, с пожеланиями выздоровления и заверениями, что не забудет , как я спасла ему жизнь. Звучит, как угроза. Ух, не нужна мне эта барская любовь... Вот что меня действительно пугало, так это затишье на границе. Ощущение , что оно перед бурей, не покидало. Страшно было оставлять Этерию, но тут хоть были Огненные, а если мне удастся что-либо найти в гнезде, это окупит все риски.
Зима активно вступала в свои права. Снег уже покрыл полностью землю, по ночам морозы украшали окна дивными узорами. На улицу так и тянуло и , разумеется я не выдержала и приказала заложить карету, верхом пока не рискнула, одела закрытое шерстяное платье, теплый плащ, подбитый беличьим мехом, сапожки , перчатки и муфточка. Всё , можно подышать и полюбоваться пейзажами в тишине. Наивная, так мне и дали. Похоже, один наглый дракон, попросту обаял кого-то из моей прислуги. Ведь маячков на мне нет, я проверяла. Только меня перехватили на выходе из дворца.
--Позвольте составить вам компанию,--меня схватили за локоть и бесцеремонно потащили в карету не дожидаясь моего согласия. Ладно, пока потерплю.
В карете Их Наглое Драконство, самодовольно плюхнулось напротив меня. Я равнодушно поставила тепловой полог и скинула плащ. Приказала вознице править из города, хотелось побыть на природе.
Сам город всё больше преображался, грязь с улиц исчезла, горожане смело гуляли по улицам , многие были прилично одеты. В общем Терал перестал походить на тот разношерстный балаган, что я увидела меньше чем пару месяцев назад. Обычная столичная суета, лавочники и посыльные, стайки детишек, спешащие домой из школы, дергающие девчонок за косички мальчишки в форменных пальто и раскрасневшиеся от возмущения и внимания девочки, отбивающиеся папками с писчими принадлежностями. Жизнь кипела и думать о том, что всё это снова может рухнуть не хотелось. Я вздохнула и поймала на себе взгляд Адама.
--О чем грустите, Вииия? --спросил меня он. Моё имя ему похоже нравилось произносить растягивая, несколько интимно.
--Лишь о недолговечности мира. Жаль, если этим людям снова предстоят испытания, --я махнула рукой, отгоняя эти мысли,--Это лишь бесполезные сожаления, не несущие никакого особого смысла, так минута печали,--я виновато улыбнулась.
--Что же случилось в вашей судьбе, что вы не позволяете себе просто жить?--Вопрос прозвучал так неожиданно, что я удивленно уставилась на дракона.
--Даже если это так, причину я всё равно не раскрою, посему , примите ,как данность и прекратите меня преследовать. Ничего хорошего из этого не выйдет, поверьте,--я ответила, как могла честно. У нас ведь нет будущего . Да его у меня просто нет... Давно. Меня очень осторожно взяли за руки, заглянули в глаза.
--В мире всё возможно, просто надо захотеть довериться. Вы ведь доверились магистру Слиму и мир не перевернулся, правда? Так расскажите? Клянусь ,я вас не предам и не стану осуждать ,или чего вы там опасаетесь. Вия, вы же видите, что я на всё для вас готов.
--Не могу, Лорд Блейз, не настаивайте. Кстати, я вам хотела сообщить, что уезжаю через три дня.--Адам выпрямился, он конечно понял, что я желаю сменить тему, только новая его вовсе не порадовала,
--Мне позволено спросить куда?--голос решительный, я уже готовилась к буре.
--Туда , куда и собиралась ещё гостя в вашем клане. Меня с магистром Айвеном ожидают в гнезде Земляных. Я ,признаться , никогда не была на юге. Вот и совмещу приятное с полезным. И опыт приобрету и здоровье поправлю,-я беззаботно улыбнулась. Дракон поджал губы. Ой, сейчас будет взрыв.
--В это время года нельзя путешествовать на юг—это опасно, даже для таких сильных магов , как вы,- привел он достойный аргумент.
--О , не беспокойтесь, Лорд Эртон лично прилетит за нами. У меня будет шанс испытать не только ваши крылья.--Черт, зря я это сказала, кого-то похоже опять переклинило .
--Вы никуда с ним не полетите,--рявкнули на меня.
--И кто мне запретит?--холодно поинтересовалась я,--Не забыли, вы мне не муж и не родственник и даже не мой начальник! Король, кстати, будет только рад мне помочь отдохнуть!-злорадно заявила я. Адам тихо бесился и сжимал кулаки, видимо борясь с искушением меня придушить.--Милорд, если бы вам пришлось выбирать, между мною и сущностью дракона. Вы могли бы перестать им быть? Отказаться от клана, от второй ипостаси , от крыльев? Думаю, вряд ли. Так вот, для меня это равносильно, я не могу никому принадлежать. Я знаю , что значит быть избранницей дракона. Посему, давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Если пожелаете, мы можем общаться и дальше, только , боюсь, из этого ничего не выйдет.
Я ударила в стенку кареты, чтобы возница остановился и спешно вышла на воздух. Мне отчего-то не хотелось слушать ,что мне скажет Лорд. В душе поселилась сосущая пустота. Я прикрыла глаза и сосредоточилась на картине зимнего леса. Снег, сосны , тишина. Боль пройдет, я справлюсь. Сейчас мне надо другое...Я стояла молча глядя на белеющий лес. Меня никто не беспокоил.
Не знаю, сколько я так простояла, мысли, мысли … Лорд подошел тихо и взяв под руку вывел из оцепенения.
--Замерзните, пойдемте ,уже темнеет,--голос был тихий и спокойный. Я позволила себя увести. Всю обратную дорогу мы молчали.
Оставшиеся дни до прилета Лорда Гая, Огненного я не видела. Айвен сказал, что он улетел с братьями-близнецами на границу. Даже не попрощался. Так, наверное лучше. Ведь лучше?
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>17 Авг 2018 7:03

Адам мне начинает нравится, но уж больно настойчив, самоуверен и упрям)
Посмотрим, что там с Гаем...хотя что-то меня начинает волновать... может особенности Земляных в магии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На мультиповаре доча напекла горячих бутеров с мясом и шоколадом. И те, и те вкусные получаются. Правда, хлеб брали тостерный. Я вечером... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Амулет ( Фэнтази, СЛР) [23656] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение