Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>21 Авг 2018 21:26

Еленья писал(а):
Кстати, я Тара до сих пор помню. Вроде персонаж не главный, при этом запоминающийся подучился.

Сейчас корректирую роман и удивляюсь! Классная вещь, однако! rofl rofl Жаль, так мало народа тут читают! Non
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 0:05

 » Глава 16

Глава 16.
Великая Дикая степь.
Вия Нуаре
Вот уж правду говорят, что лучше день потерять — потом за час долететь! Я задумчиво смотрела за неподвижно стоящую армию мертвых. Легионы , застывшие в обманчивом покое. Но это лишь хищники перед прыжком. На кого их двинут? Опять на Этерию? Между рядами виднелся четкий проход. Я уже час наблюдала , не решаясь пойти вперед. Нужно понять, кем прикинуться , чтобы не быть разоблаченной на месте.
До рассвета было ещё часа три, сюда я летела с максимально возможной скоростью. Для меня это было даже хорошо, выкладываясь по полной , не впала в эйфорию от чувства полета, как это было при побеге от Огненных. Дух племени Карами четко вложила в мою голову ориентиры , так что плутать не пришлось. Сбежала я , конечно, не слишком красиво, но слово, данное духу, надо держать. Аиша и Айвен будут злиться, но Тар обещал их успокоить. Как он на меня смотрел, когда я обернулась! Такого восторга в глазах мужчины , мне видеть ещё не приходилось. Я даже оглянулась, нет ли там сзади чего интересного, на что он пялится!? Приятно, черт возьми...
Внезапно, мой тонкий слух уловил стук копыт. Я прикрылась отводом глаз и ближайшими деревом, стала ждать поздних путников. Через несколько минут ночное зрение показало мне трёх всадников, которые спешили явно к проходу в оазис. Это были три пьянющих спепняка, их состояние выдавала бессвязная речь и то , что они еле-еле держались в седлах. На одной из лошадок , через седло была перекинута голая девица, которую придерживал за мягкое место осоловевший «воин», притом эта мадам ещё и довольно хихикала, что навело на мысль, что тут она явно по своей воле. То что произошло дальше, иначе как подарком проведения назвать было нельзя. Двое товарищей проехали чуть вперед , а третий, видать решил облегчиться возле моего деревца. Его спутники поскакали дальше, что-то крикнув , а мой потенциальный информатор , подъехал поближе и с трудом сполз с лошадки. Я подождала пока он спустит штаны. Мужик без штанов особо уязвим ! И кинув ему на шею магическую удавку , притянула к себе.
--Милый,--прошипела я ему почти в самое ухо,--если ты скажешь, что не говоришь на языке Империи, я выжгу твой мозг! Ты меня понял? Если да, то кивни.
Искаженное от ужаса лицо степняка, стало белее снега, но он интенсивно затряс головой в знак того , что понял . Так, кажется я переборщила с наведенными чарами. Ну скучно было просто так наблюдать , вот я и кинула на себя иллюзию полуразложившегося зомби, чтоб не выделяться, да так и не сняла. Ладно, сговорчивее будет.
--Чудно! Сейчас я сниму удавку, если хочешь жить, будешь паинькой и вести себя хорошо , ну и ответишь на мои вопросы. Всё понял?--мужик похоже протрезвел и кивая мне ,смотрел уже более осмысленно. Я ослабила аркан. Спепняк приземлился на свой голый зад у моих ног и ошалело смотрел на меня.
--Давай, поведай злой тете , твои друзья вернутся за тобой?--я слегка дернула за магическую удавку, лишь для того , чтобы напомнить, что он у меня под контролем.
--Ты маг? Они вернутся за мной. А Ракс тебя убьет!
--Ой врешь... Храбрый значит? С чего вдруг? Думаешь выживешь, если кто-то появится? Видимо ты не достаточно протрезвел, но я тебе помогу.--я брезгливо поморщилась и положила руку ему на голову. Мгновенно взломала его слабое сознание , круша волю и подчиняя. Всё, мой уже трезвый друг, отныне ты меня боишься и боготворишь! Сама поразилась своей силе, раньше такого не делала. Подобные вещи под силу единицам и только драконам . Черным и редко Земляным. А нечего было хамить, я хотела по доброму, но нет , так нет! Значит будет , как всегда. Ведь думала просто надавить , деморализовать...
А дальше всё было просто и противно. Мой информатор теперь мечтал со мной пообщаться . Мне поведали всё что знали о жизни в оазисе. К сожалению, его не было сегодня в лагере и про Гая он ничего не знает, но зато в моей голове сложился план , как проникнуть под купол ,не вызвав подозрения.
Моего ручного воина звали Халид и что особенно приятно, был он десятником. Не бог весть что, но кое-какая власть у него была. Это облегчало мне передвижение по враждебной территории. Я позволила ему привести себя в порядок и набросила на себя иллюзию. Через минуту Халид хлопая глазами пялился на грудастую разбитную девицу, весьма потрепанного вида.
--Давай, дорогуша , вези в лагерь свой трофей, да смотри руки не распускай, а то оторву,--предупредила я. Халид преданно закивал. Он вскочил в седло и аккуратно посадил меня впереди себя.--Халид, ты будешь умничкой, никому не позволишь ко мне прикасаться. Всем говори , что я твоя и обещай ..Ну что ты там обещаешь оторвать? Отрезать? Сам придумай. Хорошо?
--Да, моя госпожа,--радостно ответил десятник.
--Теперь ты будешь звать меня Мора и на ты. Понял меня?
--Конечно ,Мора, как скажешь.
--Тогда вперед!
Халид тронул поводья и мы направились к проходу между рядами плотно стоящих трупов. Да, слабонервные тут не служат. Я пыталась сохранять спокойствие, но в душе скреблись кошки. Страшно, что не справлюсь и тревожно, что там с Гаем.
Мы подъехали к невидимой границе . Халид что-то крикнул, я ,хоть и была уверена, что он не может мне навредить, всё равно напряглась от звуков чужой речи. Марево дрогнуло, открывая проход. Степняк тронул поводья и вот мы уже на территории , я увидела четверых охранников, вооруженных мечами и арбалетами. У пятого, видимо их старшего, в руках был артефакт -отмычка, для открытия купола. Я запомнила это, ведь вряд ли выйти отсюда без этой штуки удастся. На всякий случай , сканировала плетение защитной магии. Вдруг смогу его пробить, при необходимости. Мы беспрепятственно проехали к центру лагеря. Халид с кем-то здоровался, некоторым жал руку и даже однажды шлепнул по пальцам слишком ретивого приятеля, что протянул свои грабли в мою сторону. Он так собственнически рявкнул, что я уважительно посмотрела на него. А ведь ничего такой, симпатичный мужик, если бы ещё не воевал за этого белобрысого урода, то и не вызывал бы у меня желания ему голову отвинтить. Может и не убью , если будет вести себя хорошо.
--Халид, милый, найди кого-нибудь, кто расскажет тебе о вчерашних событиях и выясни где золотой дракон. Сделай это так ,чтобы не возникло подозрений,-- воин послушно кивнул . Ссадил меня с лошади и подвел к шатру.
--Мора , жди меня здесь, тебя никто не потревожит.
Хотела бы я на это надеяться. Халид ушел, а я посмотрела на небо. Скоро рассвет, ещё час и весь лагерь будет на ногах. Если я сейчас не успею , то придется ждать следующей ночи, только что будет с драконом за этот день? Я начала пробовать расплести защиту купола, лишь бы скоротать время с пользой. Плетение было архисложное , но кажется я начала улавливать закономерность. Нет, слишком чуждая магия! Появился мой степняк и поведал, что дракон на полуострове, только попасть туда может лишь Ракс. Там охрана и его защита. Скверно. Я бросила на Халида сонные чары, приняла его облик и вскочила в седло. Нужное место у озера я нашла быстро и первым делом посмотрела , что за защита стоит на подходе. Ухмыльнулась, обычные чары от людей , эти я пройду, они даже не прореагируют. Теперь мне нужен ключ от купола. Как же его добыть-то? Да ещё чтобы не привлечь внимания. Придется действовать грубо и быстро. А если Гая я не смогу вытащить? Вдруг он не сможет лететь ? С оборотом точно будут проблемы. Придется рискнуть.
Я подъехала к проходу и бросила сильные сонные чары на всю охрану. Это же люди, им много не потребовалось. Быстро обыскала старшего и забрала ключ. Прикрыла их иллюзией. Со стороны всё было как прежде—стражники стояли в проходе, ничего подозрительного. Осталось только молиться, чтобы никто не собрался въехать или выехать. Я пришпорила коня и снова оказалась у озера .
Так, у меня в запасе минут пятнадцать-двадцать, если повезет. Ну что же, наглость города берет. Поддерживать столько иллюзий было сложно, но деться некуда . Я в деталях вспомнила , как выглядит Ракс и превратилась в него. Черт, остается надеяться, что слишком темно и охрана его боится , так что не окликнут. Я уверенно пошла по тропинке ведущей на полуостров. Высокомерно вздернула подбородок проходя мимо охраны, те почтенно склонились. Хорошо, дальше защита. Быстро и аккуратно, чтобы не потревожить сигнальную нить, делаю проход. Дьявол, он получился слишком низкий, или задену сигналку, её можно уничтожить, но она может успеть сработать, а явление мага мне сейчас ой как не надо!
Включаю «актрису» и делаю вид ,что споткнулась перед самой защитой , нагибаюсь, якобы потирая ногу и проскальзываю в проделанную дыру в защите. Всё, дальше только осталось уповать, что всё получится.
Тропка привела на выжженную поляну, дракона я увидела сразу, вид его не внушал оптимизма. Я сразу скинула иллюзию, чтобы не вводить Гая в заблуждение. Подбежала к нему и с ужасом стала осматривать его раны и сковывающее тело заклятие. Дракон тяжело дышал, глаза его закрыты. Я стиснула кулаки и стала пробовать порвать магические путы. Они сопротивлялись, извиваясь, как змеи.
--Гай, открой глаза!Это я , Вия! Пожалуйста, Гай!--ответом была тишина. Мне хотелось выть от ужаса, неужели всё зря? Я опоздала? Его оковы наконец поддались, неимоверным усилием я порвала связи. Я дышала, как загнанная лошадь.
--Гай, черт возьми, открой глаза! Ты , драный ящер, очнись, надо спасать твой хвост! Ну помоги же мне!! – я вложила в этот крик всю злость и отчаяние. Дракон пошевелился и на меня уставились зеленые глаза, но вот узнал ли он меня? Не похоже.
--Гай, поднимайся, мы уходим! Просто поверь! Надо лететь! --я чувствовала, он слышит, но с его сознанием было что-то не так. Я аккуратно , чтобы не спугнуть ,потянулась и почувствовала барьер. Похоже, защищаясь от Ракса , Гай ушел в глухую оборону, не позволяя выжечь свою личность, но вот как теперь вытащить его из под этих барьеров? Я «погладила» его, посылая тепло и дружелюбие. Дракон рыкнул и потянулся ко мне. Я затаила дыхание, понимая , что сейчас общаюсь со зверем, а не с мужчиной. --Гай, полетели отсюда, давай дорогой, тут скверно! Позволь мне сесть тебе на спину! --я протянула медленно руки и обняла его за шею. Дракон отпрянул, застыл. Я не двигалась, продолжая протягивать к нему руки . Мысленно шептала ему всякие успокоительные глупости, как младенцу или испуганной лошадке.
Время! В любой момент могут поднять тревогу. Паника подступала к горлу, ещё чуть-чуть и я сорвусь в истерику. Закусила до крови губу. Гай смотрел на меня в упор, но потом вдруг протянул морду позволяя себя коснуться. Я обняла его и поглаживая уговаривала, уговаривала. И чудо произошло, он опустил крыло, предлагая мне свою спину. Я мгновенно его оседлала , стараясь не потревожить раны. Главное удрать, со всем остальным будем разбираться позже.
--Летим , мой хороший! Бежим отсюда, спаси меня, ты можешь! --я почувствовала, что говорю правильные вещи. Дракон подсознательно хотел меня защитить, даже не помня себя. Гай взмахнул крыльями и я подсказывала ему направление. Активировала артефакт , открывая проход и огромная золотая тень скользнула над лагерем , вырываясь на волю. Внизу послышались крики, полетели стрелы, но я уже поставила щит. Посмотрела вниз, внутри всё похолодело. Черный дракон спешил к своему хозяину, расталкивая с пути замешкавшихся вояк.
--Гай, быстрее, они нас догонят, я не смогу нас защитить от Ракса! --отчаяние затопило с силой приливной волны. Земляной взревел, почувствовав моё состояние и ускорился, вкладывая все силы. Я набросила отвод глаз и иллюзию на дракона. Теперь в небе плыл Огненный , а на спине был просто груз. Не сильно верила, что удастся обмануть мага, но попробовать стоило. Я видела гнавшегося за нами Черного, несущего на себе моего врага. Нет, я не позволю нас достать, мы не попадем к нему в лапы, или не переживем этого. Да и чувствовала, что никто не остановит Ракса без магии смерти.
Так, к Аише нельзя, они долго противостоять армии мага не смогут. Куда же? Уходим в сторону Этерии. Пора встретиться со своим прошлым и похоронить мертвых , чтобы жить дальше. Но сейчас главное уйти, просто уйти.
Я положила руки на спину дракона и стала вливать силу, залечивая раны и поддерживая его истощенное борьбой тело.
--Всё хорошо, надо только сбежать! Я тебя не брошу, спаси нас , Гай, ты большой и сильный! Мы не должны попасть к этому мерзавцу ! Держись!
Дракон взревел и рванул ещё быстрее. Как же странно, не получать от него ответа...неужели ты ушел, как и мой брат? Неужели я опоздала? Я не заметила, что слезы текут по лицу. Страшно то как... Ненавижу! Я доберусь до тебя, мразь, вот увидишь! Пусть я всего лишь малоопытная дурочка, но моя короткая жизнь научила меня не сдаваться. У меня почти ничего не осталось, но те кто сумел пробиться к моему сердцу не заслуживают страданий и я не позволю! Слышишь , НЕ ПОЗВОЛЮ им навредить! Да , наивно и самонадеянно, но я так чувствую , а значит не отступлюсь. Посмотрела вперед, у горизонта быстро приближался грозовой фронт. Рискованно , но это шанс.
--Лети в облака, там он нас не увидит , поднажми , родной, ещё немного. Обещаю, мы отдохнем, когда оторвемся!-- дракон с ревом рванул к чернеющей линии, мы всё же медленно , но отрывались от погони. К счастью, мы успели создать достаточное расстояние между нами и преследователем , чтобы маг не пробовал нас атаковать. Просто повезло, что Ракс ночевал далеко от своего дракона и когда поднялась тревога , у нас оказалось немного времени, чтобы уйти вперед.
Гроза приближалась, как странно, в Этерии снег, а тут зимние грозы. Усмехнулась, отмечая, что даже уходя от погони думаю о странностях климата. Вот же бред! Я повернулась посмотреть, как далеко Ракс и похолодела от ужаса. Черный дракон стремительно приближался, я уже могла рассмотреть искаженное злобой лицо мага. Сегодня он был без маски и эти черты лица мне были знакомы. Фамильное сходство не спутать ни с кем... Я завороженно смотрела, как он шепчет заклинание и поднимает руку. Ещё миг и нам конец. Как во сне тоже поднимаю руку и бросаю в ход свой последний козырь.
--Инкарнатио--с пальцев срывается заготовленное плетение и проходит сквозь щиты мага ударяя в дракона. Черный ревет , его скручивает судорога и он начинает падать. Но маг успевает бросить чем-то смертоносным в меня. Мой щит прогнулся и затрещал, в прошлый раз нас спасло только общее усилие, а сейчас. Я надстраиваю и надстраиваю разваливающийся щит. Краем глаза вижу, как падает дракон , кувыркаясь в воздухе. Гелл... Внутри всё болезненно скрутило. Я готовила это заклинание из арсенала магии смерти , боялась, что ничего не получится, не рискнула применить к Раксу, его личная защита могла выдержать, дракона он вряд ли стал бы так защищать. Решила, что он эгоист и не ошиблась. Поддерживать защиту на себе и на других на порядок сложнее.
Как обычно, смерть стучит в дверь, а я тупо сопротивляюсь и ещё успеваю о чем-то думать. Чужая магия жрёт последние силы, ещё минута и я не выдержу...
--Гай, уходи , я удержу щит , лети, или оба погибнем ! --в этот момент мы врываемся в облака. Дракон ревет, я срываю с шеи амулет и прыгаю на ходу оборачиваясь и оттягивая на себя смертоносную магию. Успеваю сделать взмах крыльями и понимаю, что щита больше нет . В тело врезаются тысячи игл , мой рев отчаяния и боли разрывает небо и дальше приходит тьма...
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>22 Авг 2018 0:13

Эх, эффектно все же ее представили миру драконов. tender Будет время, перечитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 0:31

Еленья писал(а):
Эх, эффектно все же ее представили миру драконов. tender Будет время, перечитаю.

Я люблю свою Вию! Она умничка , не сломалась и всё правильно делает Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>22 Авг 2018 8:12

Молодец, девочка!
Она теперь знает кто есть Ракс? Он ведь тоже дракон?
Черный дракон погиб?
Очень жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 10:41

ТРОЯ писал(а):
Молодец, девочка!
Она теперь знает кто есть Ракс? Он ведь тоже дракон?
Черный дракон погиб?
Очень жду продолжения.

Что касается Ракса, по крайней мере Вия точна поняла из какого он клана. Она же говорила про семейное сходство! Вот и вспоминаем, кто у нас были беловолосые драконы? Ar Ну , а что там с черным драконом , выяснится позже. Вие самой бы выжить, после такого удара! Sad Скоро будет продолжение!!! Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2018 20:41

Спасибо за продолжение!
Татьяна Герас писал(а):
кто у нас были беловолосые драконы?

Татьяна Герас писал(а):
Вошли Ледяные. Лорд Кирсан Айс и его старейшина, оба белоголовые с серыми глазами

А какая магия у ледяных? Этот недодракон некромант, это его родная магия или приобретенная?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 20:54

Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!
Татьяна Герас писал(а):
кто у нас были беловолосые драконы?

Татьяна Герас писал(а):
Вошли Ледяные. Лорд Кирсан Айс и его старейшина, оба белоголовые с серыми глазами

А какая магия у ледяных? Этот недодракон некромант, это его родная магия или приобретенная?

Здравствуйте! Спасибо , что читаете! Драконы в принцмпе универсальные маги, но у каждого клана , есть магия рода, которая преобладает. Ледяные , соответственно , обладают магией холода и воздуха, Огненные маги огня, Земляные -природная магия и менталисты, Черные-магия грани и ментала , ну и клан Воды, который погиб. Вот такая краткая напоминалка Very Happy Ну а кто такой Ракс и почему он некромант, мы обязательно узнаем! rofl rofl
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>22 Авг 2018 21:55

Татьяна Герас писал(а):
Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!
Татьяна Герас писал(а):
кто у нас были беловолосые драконы?

Татьяна Герас писал(а):
Вошли Ледяные. Лорд Кирсан Айс и его старейшина, оба белоголовые с серыми глазами

А какая магия у ледяных? Этот недодракон некромант, это его родная магия или приобретенная?

Здравствуйте! Спасибо , что читаете! Драконы в принцмпе универсальные маги, но у каждого клана , есть магия рода, которая преобладает. Ледяные , соответственно , обладают магией холода и воздуха, Огненные маги огня, Земляные -природная магия и менталисты, Черные-магия грани и ментала , ну и клан Воды, который погиб. Вот такая краткая напоминалка Very Happy Ну а кто такой Ракс и почему он некромант, мы обязательно узнаем! rofl rofl



Кстати, я чёт не помню почему погибли водные и почему ты вообще целый клан угробила, Добрая ты моя rofl Хотя с чёрными - два клана Gun Gun rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 22:11

[/quote]Кстати, я чёт не помню почему погибли водные и почему ты вообще целый клан угробила, Добрая ты моя rofl Хотя с чёрными - два клана Gun Gun rofl[/quote]
Ну вот! Моя самая любимая читательница, а матчасть не знаешь rofl rofl !!! Пора перечитывать, однозначно!!! Клан водных погиб много лет назад , случайно, по сути, Гай это Вие рассказывал , если вспомнишь. Много лет назад Черные и Огненные , что-то с Водными не поделили, ну и переборщили с магией, что остров, на котором жили Водные накрыло, погибли все , в том числе и нападавшие! Вот тебе краткий экскурс!! Laughing Laughing А я , вообще-то добрая! Не всех-же угробила, а выборочно! Ar Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>22 Авг 2018 22:45

Татьяна Герас писал(а):
Кстати, я чёт не помню почему погибли водные и почему ты вообще целый клан угробила, Добрая ты моя rofl Хотя с чёрными - два клана Gun Gun rofl[/quote]
Ну вот! Моя самая любимая читательница, а матчасть не знаешь rofl rofl !!! Пора перечитывать, однозначно!!! Клан водных погиб много лет назад , случайно, по сути, Гай это Вие рассказывал , если вспомнишь. Много лет назад Черные и Огненные , что-то с Водными не поделили, ну и переборщили с магией, что остров, на котором жили Водные накрыло, погибли все , в том числе и нападавшие! Вот тебе краткий экскурс!! Laughing Laughing А я , вообще-то добрая! Не всех-же угробила, а выборочно! Ar Ar[/quote]

Тогда мне было не до водных rofl То одного чуть не пришибут, то другого rofl А вот сейчас стало интересно - кто виноват в таких жертвах и зачем ему это надо было rofl
Таня, rofl rofl rofl rofl выборочно - это, когда из 10 двух, а когда из всех 1 выжил и один уже без разума - это уничтожить rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 22:49

Еленья писал(а):
Татьяна Герас писал(а):
Кстати, я чёт не помню почему погибли водные и почему ты вообще целый клан угробила, Добрая ты моя rofl Хотя с чёрными - два клана Gun Gun rofl

Ну вот! Моя самая любимая читательница, а матчасть не знаешь rofl rofl !!! Пора перечитывать, однозначно!!! Клан водных погиб много лет назад , случайно, по сути, Гай это Вие рассказывал , если вспомнишь. Много лет назад Черные и Огненные , что-то с Водными не поделили, ну и переборщили с магией, что остров, на котором жили Водные накрыло, погибли все , в том числе и нападавшие! Вот тебе краткий экскурс!! Laughing Laughing А я , вообще-то добрая! Не всех-же угробила, а выборочно! Ar Ar[/quote]

Тогда мне было не до водных rofl То одного чуть не пришибут, то другого rofl А вот сейчас стало интересно - кто виноват в таких жертвах и зачем ему это надо было rofl
Таня, rofl rofl rofl rofl выборочно - это, когда из 10 двух, а когда из всех 1 выжил и один уже без разума - это уничтожить rofl[/quote]
Лен, я угробила один с хвостиком клан! А три вполне живы, так что, все таки выборочно Tongue
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>22 Авг 2018 23:08

Ну если посмотреть с этой стороны rofl И ещё детей у них почти нет rofl а так все окей rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>22 Авг 2018 23:41

 » Глава 17

Глава 17
Великая Дикая степь.
Эвилейн Дарк

Светлые Драконы, ну зачем же так шуметь? Моя голова!
Где-то на грани сознания крутилась мысль о неправильности происходящего... А правильно —это как? Почему-то не могу пошевелиться... Надо бы глаза открыть. Сейчас... Эх, ещё бы не этот скрежет и вой! Ещё рык! Так, открыть глаза! Свет пробивается сквозь веки. Неимоверным усилием приоткрываю один глаз. Так, крыло! Моё крыло!!! Я в ипостаси дракона и главное ГДЕ? И тут пришла боль. Все дьяволы бездны! Моё тело все-таки может двигаться, только лучше бы это не делать. Я даже не пытаюсь сдержать стон! Надо обернуться и залечить себя. Проверяю резерв. Черт, почти ноль! И эти нити чуждой магии ещё жрут меня. Стискиваю зубы и прохожу оборот. Чуть не оглохла от собственного крика. Боги , как больно! Кажется, я отключилась опять , но ненадолго.
Так, открываю глаза. Попытка номер два. И где я? У кого-то на руках, судя по ощущениям. Мутная картинка перед глазами начинает обретать четкость. На меня смотрят зеленые глаза на осунувшемся и измученном лице. Гай! Не дракон, мужчина.
--Вия, маленькая не закрывай глаза! Не уходи больше, слышишь?- голос охрипший, встревоженный.
--Гай, где мы? И что там за шум?--да уж, мой голос звучит вообще как шелест, в горле пустыня.
--Полежи минуту, сейчас я особо ретивых отгоню...
Ничего не понимаю. Гай опускает меня на землю. Быстро встает и куда-то отходит. Через миг , я вижу золотого дракона и он швыряется огнем вниз. Точно , мы на плато. Я помню это место , мы здесь ночевали, когда на нас напал Ракс. Откуда-то снизу слышен вой и скрежет, дракон продолжает поливать огнем, обходя край обрыва по кругу. Я тщетно пытаюсь составить картину действительности. Помню всё до мельчайших деталей , ну до того момента, как меня накрыло магией Ракса. Светлые Драконы, я же скинула амулет! Ведь была уверена , что умру и мне надо было уйти от Гая, вот и обернулась. Этот упрямец меня бы не бросил.. Он и не бросил. Какое счастье, что он вернулся! Только как мы тут оказались, неужели на себе тащил? Хотя я даже не знаю, как далеко от этого места мы были. Я вообще не следила за положением в пространстве, слишком была занята погоней и боем..
Гай склоняется надо мной.
--Пить хочу,--шепчу я. Гай отходит и через пару секунд подносит мне ко рту ладони наполненные водой. Я жадно припадаю к его рукам, буквально впитывая живительную влагу.
--Прости, тут нет посуды. Нам ещё повезло, что вчера прошел дождь. Как ты? Где болит? Я так боялся , что ты не очнешься..--меня нежно притягивают к себе, боясь причинить боль.
--Гай, как долго я была без сознания?--не люблю жаловаться, выжила и ладно. Даже представить боюсь, как я сейчас выгляжу. А ещё больше боюсь, что он скажет , теперь зная , что я дракон.
--Три дня. Мы тут в осаде. Плато окружают люди и нечисть Ракса . Сюда им не добраться, к счастью ты оставила мерзавца без дракона. Не знаю, убила или нет, но пока тот не появлялся. Но твари не оставляют попыток до нас добраться. Взлетать слишком рискованно, у них эти магически заряженные арбалеты. Могут достать. Я послал вестника в свой клан. Сегодня , надеюсь , они будут здесь и помогут уйти.
--Ты сказал своим про меня? Что я дракон?--я с тревогой посмотрела на Земляного.
--А кто ты , Вия? Я лишь знаю теперь, что ты из Черных,--голос его прозвучал так грустно. Как будто он сожалел об этом. Хотя , скорее всего так и было. Пропасть . Между нами пропасть. Я подавила горечь зарождающихся слез.
--Леди Эвилейн Дарк, к вашим услугам, Лорд Эртон.
Гай провел рукой по моим волосам и грустно улыбнулся, покрутил в руке мой локон с серебристой прядью.
--Носительница всей магии рода Черных. Последняя из рода.
--Да, Лорд глава клана. Именно так.
Повисло тяжелое молчание. Объяснения не требовались. Всё было ясно, мои мотивы лежали на поверхности. Только что делать с глупым сердцем, которому зачем-то нужен именно этот дракон. Тот , кто не оставит клан ради тебя, да и вряд ли я ему нужна. Всё, заткнись, Эвилейн, пока думай, как достать Ракса, а с чувствами как-нибудь потом разберешься . Переживешь, вон Тар тоже неплох , да и Адам ,думаю согласится стать главой Черных . Моему гнезду потребуется родство с сильным кланом, чтобы получить защиту на долгие годы, пока нас мало. Теперь , когда моя тайна вышла на свободу, придется проститься с Вией Нуаре.
--Ракс теперь знает кто ты и похоже не отступится, пока тебя не получит или не убьёт. Я предлагаю тебе защиту моего клана, Черная. --прозвучало так официально, что в душе прибавилось льдинок. Боль в теле ерунда, когда режут твоё сердце.
--Благодарю, Лорд Гай. Мне необходимо попасть к своему гнезду. Это и в ваших интересах. Я уверена, что найду ,как минимум, библиотеку клана и смогу пополнить свой арсенал заклинаний магии смерти. Похоже это единственное, чего боится наш враг. И ещё, я должна узнать всё о Раксе. Я его рассмотрела и уверена, что он из клана Ледяных.
Гай удивленно посмотрел на меня.
--Он Ледяной? Что он из наших , я успел понять, единственное его аура искажена. Я такого не видел. Надо поговорить со старейшиной, он может знать.
Леди Эвилейн, я ещё не поблагодарил вас за спасение. Вы не должны были так рисковать, – прозвучало это так, что мне захотелось его ударить. Что же, решили держать дистанцию. Нет проблем.
--Не стоит благодарности, мой Лорд, я привыкла держать слово. Если обещала, что приду, значит так и сделала. И ещё, так к сведению, не считайте меня слабой, это временно . Я воспользуюсь вашим любезным предложением о помощи, лишь пока не оправилась. Поверьте, я привыкла о себе заботиться сама. Так что не беспокойтесь.--я была так зла, что смогла сесть самостоятельно, не смотря на искры из глаз. Да пошли они все! Ящеры. Гай смотрел на мои потуги изобразить «мисс независимость» с непроницаемым выражением лица.
--Как будет угодно, миледи.--по губам Земляного проскользнула улыбка. Да и черт с тобой, наслаждайся! Я призвала крохи своей магии выжигая остатки тьмы , что ещё терзала моё тело. Это стоило мне последних сил и я тяжело дыша опустилась на землю. Гай молча притянул меня к себе и положил мою голову на колени. Я даже возмутиться не могла, только почувствовала влагу на лице. Этого ещё не хватало, чтобы он видел мои слезы. Попыталась отвернуться, но мой организм объявил окончательную капитуляцию и я провалилась в сон, лишь в последний момент почувствовала ,как меня гладят по голове и услышала на грани сознания: « Ой, дурёха! Спи, маленькая...»
*****
Солнце неуклонно двигалось к точке падения за горизонт. С каменистого плато закат смотрелся особенно эффектно , обзор был великолепный. Над степью висели облака окрашенные в пурпур , небо уже темнело, ещё немного и оно засветится тысячью созвездий . Придёт ночь с её великолепием и извечным страхом, что рождает темнота.
Гай отвернулся от заката, тот успел ему изрядно надоесть за последние дни. Ведь, как только садилось солнце, активировались твари Ракса, а силы у дракона были не бесконечны. За последнее время он позволил себе подремать от силы полчаса и это без еды , хорошо хоть воды собралось после дождя. Лорд устало посмотрел на восток. Ну , наконец-то! По небу скользил десяток теней. Огромные крылья быстро приближали сородичей, теперь, главное, чтобы уйти без потерь.
Эвилейн так больше и не просыпалась, но дыхание было ровным, хоть во сне она и вскрикивала и металась, но быстро успокаивалась, как только он клал её к себе на колени. Но приходилось оставлять её, неугомонные кочевники не оставляли попыток залезть на плато.
Десять крупных самцов клана Земляных с налета стали поливать огнем окруживших скалы бойцов Ракса. Те вяло сопротивлялись, попадать под массированный огонь стольких сразу драконов желания не было, да и сам маг не появлялся уже который день, поэтому энтузиазм его войска был не велик. Один из драконов опустился рядом с Лордом Эртоном. Приняв человеческую ипостась, Тар бросился к брату.
--Гай! Светлые силы, мы уже не чаяли тебя увидеть! Как ты, брат? И что с Эвилейн?--молодой дракон беспокойно пробегал глазами по лицу Гая и по свернувшейся у того на коленях девушке.
--Уже знаешь? --Гай бросил взгляд на девушку. Тар пожал плечами. Без амулета аура светилась выдавая любому магически одаренному принадлежность. Поэтому отрицать смысла не было.---Всё скверно,Тар, но могло быть намного хуже. Я ей жизнью обязан. Она меня дважды спасла , -тихо ответил глава Земляных.
--Надо уходить, пока Ракс не появился. Что-то мне подсказывает, что с ним нам не справиться . Лететь сможешь , или вас понести?
--Я в порядке,--упрямо покачал головой Лорд Гай,--Я Эвилейн сам донесу.
Тар понимающе ухмыльнулся.
--Ну, если что, я рядом!--и обернувшись драконом, взмыл в небо , помогая товарищам разгонять нечисть.
Гай сменил ипостась и аккуратно закинул Эви на спину, «пристегнул» заклинанием , не забыв накинуть тепловой полог. Подошел к краю плато и внимательно осмотрел поле битвы. Сейчас рисковать он был не расположен. Убедившись, что можно взлетать, огромный ящер взмыл в небо, быстро набирая высоту и скорость, при этом всё же умудрился уйти от пары пущенных арбалетных болтов. Остальные соклановцы, вскоре присоединились и огромные крылья почти закрыли горизонт. Стоявшие внизу могли наблюдать за величественной картиной полета и готовиться к гневу мага. А он будет и кому-то придется туго!
Двое суток полета до земель южного клана Земляных . Никто не рискнул устроить полноценный отдых, обошлись краткими привалами. Лорд Гай был уже похож на тень. На очень упрямую тень, потому что любые попытки отправить его отдыхать ,или предложения пересесть на спину брата встречались в штыки . Эви лишь пила воду и снова погружалась в сон, организм требовал восстановления, уж больно тяжелым оказались последствия заклятья. Это пугало, ведь если столь сильному магу с трудом удалось уйти от смерти, то что будет с другими? Угрозы Ракса были реальными и от них уже было наивно просто отмахиваться, как от назойливых мух .
*****
Эвилейн Дарк
У меня появилась дурная привычка просыпаться черте где и с трудом вспоминать как я тут оказалась. Да, дорогая, дерьмовая тенденция! В этот раз хотя бы это кровать и я в ней одна. Вот последнему пункту прям не знаю, радоваться или огорчаться. Ладно, я вроде уже решила, что любые чувства идут лесом, у меня и так проблем за гланды. Вот и буду их решать по мере, так сказать, поступления. Что там мне дух племени Карами плела? Будь собой! Обретешь большее! Ну-ну! Всё что я могу обрести, это небольшую могилку в которую некий Ледяной , ныне именующий себя Ракс , с удовольствием меня уложит. Впрочем , как и остальных драконов.
Вот это я не кисло сама себя загрузила не успев очнуться! Я ухмыльнулась бурному полету мыслительного процесса. Да, похоже я пришла в себя. Оценила действительность и пришла к выводу , что лучше бы я и не приходила ... Ещё бы лет дцать, а там может и рассосалось бы как-нибудь ! Вот такие малодушные мысли скользили на задворках сознания.
То что нахожусь в клане Земляных я догадалась, хотя сам факт вызывал смешанные чувства. Ну , если моя тайна таковой быть перестала, что напрягало безмерно, придется побороться за свои права. Устроить, так сказать , маленькую революцию, для отдельно взятой драконицы. Посмотрим, что из этого выйдет. В крайнем случае , сбегу!И я посмотрю, как они попробуют этому помешать? В конце концов , я реально сильный маг , ловить устанут.
Так, мило накрутив себя ,я поднялась с постели. Для начала надо выяснить обстановку , а уж потом выбирать образ действия.
Встала и нетвердой походкой прошлась по комнате. Ноги уже держат- это плюс, шатает—это минус! Отыскала на стене зеркало, подошла , ахнула от собственного отражения. Мда, Айвен бы сказал, что теперь я точно не вызвала бы у него никакой мужской реакции. Срочно отъедаться, а то самой страшно. В зеркале отражалась моя тень со спутанной гривой черных, как смоль волос , густо сдобренных платиновыми прядями. Глаза на пол лица смотрели слегка ошарашенно. Ну ещё бы, такие ужасы в зеркале с утра показывать! Одежды я нигде не обнаружила . На отощавшем тельце была ночная рубашка, что указывало, что кто-то переодел бессознательную меня. Хорошо, придется позвать прислугу, ведь должна же она быть в замке. Кстати, надо бы в окно посмотреть, может что интересное вокруг водится?
Сказано-сделано. Отодвинула краешек тяжелой шторы и взглянула на окружающий пейзаж. Вау! Окно выходило в сад , шикарный цветущий сад, с множеством кустов , цветов и деревьев. Буйство южной растительности поражало, особенно после снегов Этерии. Всё, хочу жить на юге! Когда-нибудь поселюсь там, где не будет холода и розы круглый год...если выживу. Окно моей спальни обвивал дикий виноград , лоза опутала похоже всю стену. Это было так красиво! На какой-то миг, я даже забыла обо всем и просто наслаждалась зрелищем. Так всё, достаточно предаваться созерцанию. Я осмотрелась вокруг и обнаружила на прикроватном столике колокольчик. Что же, это явное приглашение воспользоваться, что я немедленно и сделала.
В комнате почти мгновенно появилась молодая южанка, чью смуглую кожу и миндалевидные ,чуть раскосые глаза, сложно было бы спутать с представителями других народов. Девушка почтительно склонилась в поклоне.
--Миледи, рада видеть, что Вы проснулись, все в замке беспокоились о Вас. Я Кара, буду вашей служанкой, если миледи не против.
--Здравствуй Кара! Я ,конечно ,не против и надеюсь мы найдем общий язык, пока я гощу в этом замке. Я бы хотела принять ванну и привести себя в порядок. Да и есть хочется,-сказала я с улыбкой. Девушка без страха и смущения улыбнулась в ответ. Хороший признак . Не люблю зашуганных слуг. Кара мне понравилась, симпатичная , на вид лет 25, одета по моде юга, шаровары , топик и яркий полупрозрачный халат сверху. Руки и ноги украшали браслеты , на шее мониста , в ушах крупные серьги. Колоритно, весьма.
Девушка оказалась расторопной и вскоре я беззастенчиво жуя всё подряд из поданного завтрака , отмокала в ванной. Кара просвещала меня в особенности местного быта, чему я была весьма рада. В общем , после омовения и еды, я почувствовала себя вполне живой , что не могло не радовать. Служанка помогла привести в порядок изрядно пострадавшие в переделках волосы и умело уложила их в сложную косу. Мне предложили на выбор несколько платьев, разумеется по моде высшей драконьей аристократии. Ну и ладно, я правда привыкла уже к своим нарядам мага-наемника, но что не сделаешь ради хозяев? Желают видеть во мне Леди Дарк--
получат таковую, хотя бы пока я не разобралась, что мне со всем этим делать. Я выбрала шелковое платье цвета платины с черными растительными мотивами , легкое, под стать местному климату и прекрасно соответствующее моему нынешнему цвету волос. Кара помогла затянуть корсет и я взглянула на своё отражение. Ну вот, тень обрела краски, хоть и не слишком яркие. Улыбнулась себе . Ничего , Эви, мы ещё побрыкаемся и некоторые, не будем упоминать кто, ещё пожалеют...
В этот момент в комнату постучали, Кара метнулась узнать, кого принесла нелегкая.
--Миледи, к Вам Лорд Тар, вы примете его?
--Да, конечно, проводи в гостиную, надеюсь тут таковая имеется?--я соскучилась по этому разгильдяю , да и новости последние узнать не терпелось. Я ведь , небойсь , много чего пропустила.
Тар был до противного бодр, сиял , как начищенный чайник. Я невольно залюбовалась этим образчиком мужской красоты. Светлые волосы убраны в небрежный хвост, идеальная фигура с рельефом мышц , что проступали через легкую сорочку, на лице нахальная улыбка , такая обворожительная. Представляю, сколько девиц растекались лужицами возле этого красавца. А эти зеленые глаза..., черт, почти как у одного шатена. Так всё, не думать! Не думать о нём, я сказала!
--Привет, красотка,--Тар бесцеремонно меня обнял.--Как же я рад, что ты жива ! А за спасение моего бестолкового братца , вообще не знаю как тебя благодарить.
--О, не стоит благодарности, думаю, он ещё успеет всем нам попортить кровь, так что ты ещё возненавидишь меня за столь опрометчивый поступок!
Тар прищурился.
--Язва, что случилось? Мой братец чем-то тебя обидел?
Я сделала невинное личико. Счас, так я тебе и призналась!
--Ты о чём? Я лишь констатирую наличие у Лорда Гая скверного характера.
--Да ты что ? Впервые слышу! Обычно такие вещи говорят про мою скромную персону! А Гай душка, особенно с дамами! Они от него без ума, --и так хитро на меня посмотрел. Гад!
--Ох, извини, видимо у меня дурной вкус! Предпочитаю мужчин надежных, а не падких на каждую юбку!
Тар начал откровенно ржать, а я надулась и попыталась отвесить наглецу затрещину. Так мне и дали! Дракон прикрывая голову руками удирал от моего праведного гнева. Нет, ну каков! Насквозь, что-ли меня видит?
--Всё-всё, Черная, сдаюсь! Ты победила, --он поймал меня и перехватил мои руки. --Пошли лучше в сад погуляем , погода отличная, ты ведь ещё не была в наших краях? Давай, Эви, я буду твоим гидом!
Я улыбнулась, с этим драконом было так легко! Мне и вправду захотелось на воздух. Тар протянул руку , я смело вложила в неё свою и мы отправились на изучение местного ландшафта.
Сад вблизи оказался ещё краше. Дивные беседки увитые лозами, розарий благоухающий на десятки метров вокруг, экзотические цветники и деревья самых причудливых форм и расцветок. Я была очарована. Давно не чувствовала себя так умиротворенно, как здесь. Тут имелся уголок на любой вкус и настроение!
--Этот сад -любимое детище нашей матери. Она его растила больше сотни лет.
--Здесь так красиво, Тар! Мне кажется , я бы тут могла жить остаться,--улыбнулась я.
--Было бы здорово, Эвилейн, если бы ты осталась, --вполне серьезно ответил дракон. Я быстро взглянула на него и ничего не ответила.
Мы прогуливались по дорожке с видом на замок. Кстати сам замок тоже представлял величественное зрелище. Удивительно гармоничное строение из белого камня, с десятком башенок украшенных каменным кружевом и высоким шпилем. Огромное пространство под ним с юга занимал этот сад, а с северной стороны была площадь с фонтаном , парадной лестницей , фонарями и статуями . Гнездо Земляных отличалось от других какой-то легковесностью, замок не давил, а казалось парил над землей, белый с окнами-витражами, как у Собора всех Богов. На шпиле развивался флаг с эмблемой Земляных—дракон и зеленый дуб на золотом фоне.
--Тар, скажи мне , а где Айвен? Да и вообще, как ты тут оказался? Прости, но последние дни помню весьма смутно. Кажется ты летел сюда вместе с нами?
--Да , Эви, я был с вами. Гай прислал мне вестника одновременно послал и в гнездо, с просьбой о помощи. Ну а сам держал оборону до нашего прилета, меня звено Земляных подхватило по дороге. Я к тому времени уже вполне выздоровел от последствия темного заклятья и ранения. Тебе, как я понимаю, досталось намного сильнее. Гай сказал, что ты выжила, лишь благодаря тому, что обернулась. В человеческом облике шансов просто не было. --Тар посмотрел мне в глаза и взял за руку, --Эви, ты не должна была так рисковать, понимаешь? Если бы ты погибла, мы бы все себе этого не простили. Мы мужчины и это наше дело защищать и погибать, если придется , спасая своих женщин и близких! Не злись, я не умоляю твоих достоинств и не считаю тебя слабой! Просто, это не правильно, Черная!
Я недовольно поджала губы.
--Тар, мы это уже обсуждали, я сделала то что могла! Никто из вас просто такого не умеет. Так что , я виновата, что осталась единственной из тех кому так легко даются иллюзии ? Ты ими владеешь?
--Да знаю я...Только сути это не меняет.
--Слушай, я большая девочка и рисковать мне или нет буду сама решать! Всё , закрыли тему, ты мне так про Айва и не рассказал.
Я взяла расстроенного дракона под руку. Бедолага, похоже я своим поведением сильно пошатнула его незыблемые представления о роли драконицы в обществе. Ну вот такая я , нетипичная.
--С Айвеном всё предсказуемо, --ухмыльнулся друг,--его поймала в нежные и пухленькие ручки Аиша. Пропал наш маг! Эта шаманка его так просто не отпустит, да он и сам не сильно стремится. Он просил , правда ,тебе передать, что если потребуется, то он к твоим услугам в любое время. Готов даже пожертвовать своей страстью, ради любимой подруги!
--Ух ты! Обожаю Айвена! Ладно, пусть порезвится пока наш проказник, Аиша явно не против.
Тар сорвал шикарную темно-бардовую розу , бархатную и удивительно душистую и протянул мне .
--Этот сорт называется « Сердце Дракона», Эви! Тебе его так легко отдать, жаль что моё тебе ни к чему.
Дьявол, ну вот зачем он так? Мне и так нелегко... Тут Тар бросил быстрый взгляд на замок и на губах его проскользнула шкодливая ухмылка.
--Эви, давай доведем братца до белого каления? А? Ты же хочешь его позлить?
Я вопросительно подняла бровь.
--Он смотрит на нас,--одними губами произнес дракон, --позволь мне тебя обнять.
И прежде чем я ответила, меня сгребли наглые лапки и тут же притянули к сильному телу. Тар наклонился и накрыл мои губы нежным, почти невесомым поцелуем. Ладно , играем на публику, тем более , что не сказать, что мне это противно... Черт, Эви, ты просто озабоченная, похоже...
*****
Старейшина Дарий вошел в кабинет Лорда главы клана, а по совместительству его правнука . Дракон с интересом уставился на открывшуюся ему картину. Гай стоял возле окна, явно пытаясь скрыться за шторой, лицо его было перекошено , глаза сужены , а кубок, который вероятно он держал в руках , прежде чем занять позицию наблюдателя, был смят в приступе безудержного гнева. Дарий осторожно выглянул в окно и то что он там увидел привело его в прекрасное настроение, которого его лишили последние события. Старый дракон упал в кресло и счастливо расплылся в улыбке!
--Так-так-так! Что я вижу! Мой мальчик, неужели все-таки нашлась та, что заставила великого и ужасного покорителя женских сердец сдаться? Или я чего-то не понимаю? Хотя, по-моему, диагноз ясен. Больной, лечиться будем? Похоже ,само не рассосется!--Дарий веселился от душу, особенно видя , как взбесился внук , поняв, что его застали за подглядыванием.
Гай плюхнулся в кресло напротив и злобно сверкал на деда глазами, как-будто это он был причиной всех его бед. Потом вздохнул и запустил пятерню в свои волосы.
--Черт, дед, не думал что может быть так хреново... --честно признался Лорд и посмотрел на Дария.
--Вооот, внук, а я тебя предупреждал, что рано или поздно накроет, а ты мне не верил!
--Слушай, больше ста лет ведь жил как-то? Что в ней такого...? Да ещё и Черная! Что мне делать? Дьяволы бездны, я не могу бросить клан, да и не думаю, что ей это надо. Она вообще не хочет быть как все. Я к такому не привык!
--Ну-ну. А тебе не кажется, что именно это тебя в ней и зацепило? Она никогда не сядет в гнезде с выводком за вышиванием. Я это ещё у Огненных понял. Думаю , Гай, тебе просто не потянуть такую девушку,--Дарий провокационно взглянул на внука. --Ты привык, что они сами на тебя вешаются, а ты лишь сортируешь и пользуешься, пока не надоест. Тут картина иная.
Старый дракон просто млел от смены выражений на лице Гая. Такого удовольствия он уже давно не испытывал. Внук со своим упорным нежеланием остепениться изрядно попил деду крови, так что тот считал нынешний расклад достойной сатисфакцией!
Великий Лорд и глава клана злобно стрельнул на улыбающегося старейшину глазами.
--Значит совета от тебя не дождусь, о мудрейший,--язвительно выдал Гай.
--Ну почему же,--дед вальяжно развалился в кресле и взял паузу, медленно выводя из себя закипающего от переизбытка чувств внука. Дождавшись, когда Гай подпрыгнув начнет нервно ходить по комнате, Дарий смилостивился.
--Сядь, неугомонный! --Гай со вздохом опустился обратно в кресло.
--Нет, слушай, ну черте что. Чувствую себя , как-будто после первого вылета! Идиотизм, тут война на носу, маг этот, будь ему не ладно, а я... Ай, надо выбросить все из головы!--решительно заявил глава клана.
--А получится?--Дарий посмотрел на внука.--Вот-вот, ты же сам в это не веришь! Завязывай с рефлексией, Гай! Подумай лучше, если она сама не рвется в первые Леди клана Черных, то может и не стоит торопить события. Просто, будь рядом, если она тебе действительно нужна, а там видно будет. Вот если она тебя выберет,тогда и будешь за власть свою переживать, а пока рано, а вот девушку ты можешь потерять. Поверь, охотников на её тело, клан и душу будет выше крыши. Думай, Земляной, думай! Я тебе совет дал, дальше дело за тобой.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>23 Авг 2018 8:17

Бедный Гаюшка)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 19:41

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас прохладно, +17! Сейчас +14, я даже подмерзать стала, надо закрыть окно в комнате. То у нас ночью температура +20, а то днем... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Амулет ( Фэнтази, СЛР) [23656] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение