Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>27 Авг 2018 9:29

ТРОЯ писал(а):
Ждем Совета!

Ну, вот и Совет! rofl Ловим продолжение!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>27 Авг 2018 9:30

 » Глава 21

Глава 21
Западный Предел. Клан Огненных.
Эвилейн Дарк.
--Миледи, Лорд Гай просил передать, что Совет начнется через час, но Вас пригласят прийти чуть позже. Таков регламент для экстренных заседаний, Вы ведь не член Совета.--сделав книксен ,сообщила моя горничная, которую ко мне приставили Огненные.
Да , я не член Совета. Пока. Но рассчитываю это исправить, хотя патриархальный уклад общества драконов переломить вряд ли удастся, но попробовать стоит.
Я расправила подол черного с серебром платья. Вид самый ,что ни на есть подобающий, прическу сделать мне помогли, волосы были подняты вверх и по бокам спускались тугие локоны. Внешне я готова, а вот тревога, что поселилась ещё в пути, сегодня особо не давала покоя. Под утро мне снился кошмар, я чувствовала эманации смерти, как тогда в степи. Проснулась в холодном поту и одиночестве. Мой Лорд ушел куда-то ещё засветло, а я не могла понять, сон это был или явь. Даже пыталась сканировать замок, но неизменно натыкалась на защиту, а взламывать её в чужом доме , чтобы просто успокоиться , сочла неприемлемым. Время ползло мучительно медленно. Интересно, где Айвен? Я его не видела с самого прилета, что на него совсем не похоже.
Не выдержала и решила пойти в сторону зала Совета, тем более, что по времени он уже должен начаться .
Я шла пустыми коридорами, ускоряя шаг. Такого просто не может быть! Ни души и тишина! Я снова сканировала пространство , впереди , почти у входа в зал почувствовала мощный щит. Не раздумывая смела его, доверившись интуиции. И едва удержала крик, ощутив магию Некроса там , в зале Совета.
Пальцы сами плели смертоносные заклинания, я черпала энергию и вливала в темную паутину. Пусть я не так сильна, но я дорого продам свою жизнь, а за Гая...
Поднимаю щит и делаю шаг вперед. Удар и дверь разлетается в щепки . На ладонях бьются черные языки магии смерти я чувствую , как меня наполняет энергия Грани. Нет, Ракс, ты ошибся, я уже готова и я иду!
Он стоял и улыбался , глядя прямо на меня. Красивый беловолосый мужчина со стальными ,холодными глазами. Встреть такого на улице -просто глаз не отведешь, если не знать... А на полу лежали все члены Совета. Все три главы и их старейшины, а также Лорд Адам. Видимо Лорд Кирсан прибыл без наследника, а у Гая его просто нет. Но все были живы, только в тенетах чужеродной магии. Внутренним зрением я видела нити, что тянулись от Ракса к его жертвам и понимала, что ударить я могу, но вот Лордам это уже не поможет. Умрет маг-умрут и они. Остановилась, держа Ракса на прицеле.
--Ну вот и все в сборе!--ехидно произнес некромант.--Дорогая, именно вас нам и не хватало! Не скрою, восхищен! И безумно рад , такому повороту!--он рассмеялся одному ему понятной шутке.
--Может достаточно ломать комедию? Что тебе надо? Ведь не просто так ты тут стоишь и держишь в заложниках Совет,--я говорила удивительно уверенно и спокойно.
--Грубо , Леди! Так не подобает разговаривать юной девушке,--ухмыльнулся он.
--Мне можно, я сирота, давно некому учить манерам!
--Да, это прискорбно! Что поделать, миледи, у меня не было выбора, --пожал плечами Ракс. .
--И что теперь? Я должна понять и простить?-- моим голосом можно было заморозить половину Империи.
--Ну, это я оставлю на ваше усмотрение. Но, для начала , нам стоит познакомиться и побеседовать, тем более публике тоже интересно. Ведь так, милорды?--он слегка повел пальцами и драконы дернулись на полу.
--Ещё одно неверное движение и ты труп. Предупреждаю, я девушка нервная и разбираться в твоих нелепых пассах не собираюсь. Так что , давай уже , говори, что тебе надо и покончим с этим. И убери своих прихвостней, думаешь я их не почувствовала, как только убрала твой щит? Кстати, как ты сюда пробрался?
--Да вы, Леди , просто прелесть! Мне несказанно повезло! Всё-всё! Приступим к занимательному рассказу. Придется набраться терпения, информации накопилось немало и о том , как я тут оказался тоже , так что …
Старалась не смотреть на распростертые по полу тела. Я видела их глаза, они всё понимали, но были парализованы. На миг поймала взгляд Гая. Боги, сколько там было боли и ярости.
А Ракс уже начал свой рассказ.
--Эта история началась очень давно, хотя кое-кому здесь и так многое известно. Ведь правда, братец?--он повернул голову и кивнул , указывая на Лорда Кирсана,-- Да и почтенный старейшина Вельд Айс меня узнал.--Ракс сложил губы в улыбку, скорее напоминающую оскал. Я конечно, предполагала , что Ракс из Ледяных, но что брат...
--Так вот, для тех кто не в курсе. Позвольте представиться: Лорд Ксар Айс, первый наследник и старший брат этого предателя.
И дальше последовал довольно подробный рассказ. Я внимательно слушала, боясь упустить детали.
Почти двести лет назад у Великого Лорда Ледяных родилось двое сыновей, двойняшки, но не близнецы . Мальчики дружили и соперничали, но время проводили неизменно вместе. Ксар родился первым и соответственно считался главным претендентом на управление кланом, после ухода или гибели их отца. Кирсан же, по словам Ракса ,ему страшно завидовал и пытался во всем превзойти. Тем не менее молодые драконы проводили всё своё время вместе, тренировались и развлекались. А ещё , была у них совместная страсть —они обожали всякие тайны и загадки. Могли увлечься кладоискательством и целыми днями торчать в архивах , а после ползая по разрушенным храмам и капищам отыскивать всякий хлам , при этом чувствуя себя вполне счастливыми. Не скрою, им попадались и вполне приличные и исторически значимые вещи, но в основном, это был лишь способ интересно, с их точки зрения ,проводить время и, опять же, соревнование, кто первый и у кого находка круче. Вот однажды , совершенно неожиданно , в катакомбах старого города Тармы ,на границе с Великой Дикой степью, они наткнулись на хорошо спрятанный сундук с каким-то архивом. По началу эта находка не вызвала интереса—мало ли записей и документов хранили вдалеке от глаз, тем более , что находке явно была не одна тысяча лет. Первым влез в бумаги Кирсан и заявил брату, что тут ничего интересного. Ксар не был фанатом ковыряния в текстах и не стал тратить своё время на них, поверив брату. А зря, как пришлось ему выяснить на себе совсем скоро. Старший брат благополучно забыл о не слишком удачном походе в катакомбы, но вскоре должен был состояться ежегодный Бал первого вылета и вот тут -то всё пошло не так. Братьям на Балу представили юную Огненную и их отец сказал, что уже договорился , что та станет мужем Ксара. Драконица была прекрасна , нежна и кротка, как большинство Леди , чудесные рыжие волосы , дивные карие глаза и белая кожа. Ну грех в такую не влюбиться? Что тут же и сделал , но не Ксар , а Кирсан. Сначала тот пытался уговорить отца отдать девушку ему, но тот был непреклонен, тогда он обратился к брату, но ведь и тому нравилась Леди и уступать он не собирался. Кирсан смирился, вернее сделал вид. К обряду было всё готово, но в ночь перед ним Ксар исчез, и никто не знал куда . Появился он через два дня, со следами ран, что ещё не затянулись, на руках голове и теле. Он ничего не помнил, так как его чем-то опоили и ударили по голове. Но самое страшное—он лишился дракона, своей неотъемлемой второй ипостаси. Как такое могло произойти не понимал никто. Отец и старейшина прикладывали все силы , но исправить ситуацию не удавалось, как и найти виновных. Кирсан сочувствовал брату и проводил с ним всё время. Ксар , разумеется был подавлен и находился на грани самоубийства, ведь дракон—это суть, без неё обычно не живут. А он жил и при этом не потерял другие свои способности, как мага например. Только Великий Лорд Айс не мог себе позволить иметь такого наследника и не долго думая, объявил своим преемником Кирсана . Тадам! Ему же и отдали Огненную Леди. Вот тут Ксар и заподозрил неладное, но доказательств не было. Обида и собственная никчемность чуть не убили его, но страсть к решению загадок сыграла свою роль. Когда все ушли в родовую пещеру, где брат должен был соединиться со своей женой у алтаря магии Льда, Ксар пробрался к нему в комнату и перерыв там все , обнаружил тайник, где были спрятаны бумаги из того самого злополучного архива, что не заинтересовали его когда-то. И прямо сверху был лист с описанием обряда разделения сущностей. Обряд был необратим. Это убило надежду и разоблачило предателя. Только толку с этого? Его предал не только брат, но и отец, что по сути отказался от него . Ксар забрал архив, собрал вещи и немного золота и просто ушел. Месть —блюдо , которое надо подавать холодным, а он понимал, что слаб и ничего не сможет противопоставить драконам.
Несколько лет он скитался по свету, зарабатывая на жизнь, как простой маг. Разумеется он сменил внешность и отправился подальше от земель Ледяных. Его особо и не искали, всем объявили, что старший брат погиб и на этом успокоились. Больше у Великого Лорда сыновей не было, а жена умерла в родах. Так что и горевать о отпрыске было некому. Отец избавился от позора, а брат от конкурента и немого напоминания собственного предательства. Наверное, Ксар недолго бы протянул в клане, Кирсан нашел бы способ от него избавиться, тем более представить смерть , как самоубийство не представляло труда, подавленное состояние молодого недодракона видели все.
Но Ксар не только привыкал к новой жизни ,а мечтал отомстить , ну а для этого надо стать сильным. Он начал изучать бумаги, что вынес из тайника брата. В основном здесь были ничего особо не значащие отчеты о том , как проходила та самая военная компания, что описывалась в Хрониках Некроса. Всё это было важно лишь для историков, но тут обнаружились и несколько книг. Это оказались ценнейшие трактаты по магии Некроса и что самое главное, тут был описан путь, как обрести эту самую страшную и загадочную силу, что питала некромантов древности. Вот тут Ксар и понял—это его единственный шанс на месть и возвращение того , что принадлежало ему по праву рождения , но вероломно было отнято.
Надо отдать должное, терпения магу было не занимать. Он отыскал место силы и провел сложнейший ритуал, чуть не погибнув в процессе, так как помочь ему было некому, но он выдержал и получил доступ к силе Тьмы. Вот тут-то и умер окончательно дракон Ксар и родился маг-некромант Ракс .Дальше были годы совершенствования и кропотливой работы. Но план созрел и дело осталось лишь за реализацией. Ксар был Лордом до кончика хвоста, Раксу же предстояло быть ближе к людям , ну и мертвецам, конечно. Опыт, подкуп и страх—он использовал всё ! Ловил на горячем важных людей в человеческих королевствах, создавал шпионские сети, тщательно вербовал последователей. Угрожал и одаривал. Притом много лет умудрялся не попадать в поле зрения драконов. Пока не обрел достаточно силы и власти. В каждом гнезде у Ракса были свои люди. Охрана, прислуга—разве Лорды обращают на них внимание? Они же просто чернь, им хорошо платят и неплохо обращаются, так чего о них думать? А напрасно. Тщеславие ещё никому не шло на пользу. Ракс был похож на паука, что тщательно опутывает Империю своими незримыми нитями. И вот , почти девять лет назад маг решил, что надо собирать союзников и готовить армию, а сделать это можно было лишь устранив единственную угрозу , что могла помешать его планам—Черных с их магией Грани. Только они могли противостоять возросшим способностям Ракса. Вопрос как попасть к ним в гнездо и застать их врасплох решился очень просто. Когда мой любимый брат Гелл возвращался домой , Ракс его подкараулил и нанес ментальный удар, вынуждая того сесть на землю. Ну а дальше всё было жестко и быстро. Ракс и вправду был сильнейший ментал , а Гелл был не готов к такому нападению, вот и стал сначала его марионеткой, а через несколько дней и вовсе потерял человеческую ипостась. Хотя ,я уверена, что он просто не пережил гибель родных , тем более что сам в ней участвовал. Ведь именно Гелл привез на себе Ракса в гнездо и тот просто уничтожил всех до единого. Они погибли мгновенно, маг давно приготовил для этого заклинания и напитал их огромной силой. Теперь я знала, что они хотя бы не мучились... Только в одном был просчет-- Ракс не знал о моем существовании. Так уж вышло, мой клан был мал и слуги у нас были очень надежными, так что о том что творилось в самом гнезде маг и не подозревал, а мой ночной полет с братом до Дальгейта наблюдать было некому. Ракс и так долго сидел в засаде, поджидая нужный момент, чтобы заполучить себе дракона. Случайность, что я осталась жива.
После того , как Черных не стало, руки у мага были развязаны. Он начал собирать армию и готовиться к захвату Империи. Дальнейшее было понятно, ему некуда спешить, он лишь копит силы и собирает союзников. Всё шло по плану, пока не появляюсь я. Сначала он принял меня, как и все, за человеческого мага, там в Этерии и потом в степи, когда я спасала Гая, он был зол и лишь хотел заполучить наглую магессу и наказать . Но когда я использовала свою родовую магию и вынуждена была пройти оборот, Ракс сначала был шокирован, но после , хорошенько всё обдумав, решил сменить план!
Какой смысл уничтожать всех драконов? Ведь природу не изменить, пускай его сделали ущербным, но он всё равно дракон! Суть-то осталась прежней! Отомстить он конечно должен, но ведь можно и получить желаемое другим путем. Армия Ракса благополучно вторглась в земли Огненных, те попытались их защитить. И вот уже лишились звена своих бойцов. А что делает некромант с трупами? Правильно, трупы он поднимает! Вот эти свежие покойники и перелетели сквозь родовую защиту гнезда Огненных под покровом ночи , неся на себе десяток сильнейших шаманов , что ловко погрузили большую часть обитателей замка в сон. Самым сложным было сделать правильную выборку, чтобы члены Совета могли сегодня прийти сюда ничего не заподозрив.
--Так вот, моя дорогая, благодарю за терпение и внимание. Теперь я могу приступить к главному вопросу---зачем я здесь и для чего это нужно? Для начала хочу сделать жест доброй воли. Мне тут ночью пришлось немного помять твоего друга. Уж больно шустрый и талантливый некромант. Я ведь с ним уже встречался , тогда в Этерии. Представляешь, сумел почувствовать нас и чуть всё не испортил. Хорошо что я его узнал и решил тебя не расстраивать. Так что не волнуйся, жив твой друг,--маг иронично изогнул в улыбке тонкие губы.
--А позволь узнать, с чего такая забота? Нет, не думай ,что я не рада, но в чем подвох?--с любопытством и подозрением спросила я.
--Ну, я и так для тебя враг номер один,--ухмыльнулся Ракс, --не хотел добавлять к твоему счету ко мне ещё и смерть друга. Нам ведь ещё жить вместе!
У меня некультурно отпала челюсть.
--Ты в своем уме? Я только признала чудовищность , но логичность твоих действий, а ты тут же меня разочаровываешь,--послала я ехидную улыбку в ответ.
--О, более чем и готов доказать разумность своих слов! Видишь ли, я решил , что мы можем договориться. Дело только за тобой, --он с явным удовольствием наблюдал за моей реакцией на его слова.
Картинка начинала складываться в сознании, но маленькая и глупая надежда, что я ошибаюсь заставляла не признавать очевидное и продолжать задавать вопросы.
--Так что конкретно ты от меня хочешь, Ракс или Ксар ?
--Я хочу, чтобы ты добровольно прошла со мной обряд единения у алтаря Черных, прелестная Эвилейн! И прежде чем, ты начнешь кипеть , как котел в таверне , я озвучу то , что сделаю взамен!
Слова падали как камни. Бум, бум...Я знала, что он это скажет, знала... И была уверена, что ему есть что предложить.
Я молча смотрела в глаза убийцы моей семьи и ждала продолжения . Ракс не был книжным злодеем, он не держал театральных пауз, все его действия были цинично просчитаны и сейчас просто воплощались в жизнь . Он смотрел теперь на меня без доли ехидства, что присутствовала в начале разговора.
--Миледи, если я стану главой Черных, я остановлю войну и Империя получит сильный клан. Развоплощу всех мертвецов и возьму под своё крыло всю Дикую степь. Я не трону драконов других кланов, за исключением моего братца . Тут уж , извини, я в своём праве. Племянника я не убью, если не надумает мстить. Тоже относится ко всем присутствующим. Либо я становлюсь главой Черных и членом Совета, либо смерть и война! Так что скажешь, Черная? Стоит твоя месть смерти всех этих драконов? Учти , остальным Огненным тоже не выжить. Я конечно верю, что умру от того цветка смерти , что дрожит на твоих пальцах, но стоит ли оно того? Возьмешь на себя их судьбу? У тебя останутся ещё два клана и тысячи неуправляемых голодных мертвецов , что вместе с Дикими прогуляются по странам, сметая всё , как саранча! --он смотрел на меня, говоря всё это спокойным голосом, а я смотрела на Гая и понимала, что у меня нет выбора. Есть лишь иллюзия такового . А ещё, понимала, что моего дракона надо удержать, чтобы выжил, чтобы не мстил , а жил , просто жил , хоть и без меня...
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>27 Авг 2018 18:48

Неужели нет иного выхода?(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>27 Авг 2018 20:47

ТРОЯ писал(а):
Неужели нет иного выхода?(((

Уже скоро узнаем Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>28 Авг 2018 0:27

Дорогие читатели! Благодарю за комментарии! Финальные главы романа будут доступны тем, кто оставит хоть одно сообщение! Спасибо за внимание к моему произведению!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>28 Авг 2018 0:28 vip

 » Глава 22


_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>28 Авг 2018 1:41

На меня снисходит умиротворение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>28 Авг 2018 12:21

ТРОЯ писал(а):
На меня снисходит умиротворение)))

Ну, ещё не все проблемы решены! Еще осталось разобраться с Гаем и его кланом, а также с кланом Черных! Там ведь тоже всё непросто! Non
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>28 Авг 2018 17:30

Так я ж понимаю, что еще не все разрулено, но ведь теперь есть надежда на лучшее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>28 Авг 2018 18:02

ТРОЯ писал(а):
Так я ж понимаю, что еще не все разрулено, но ведь теперь есть надежда на лучшее)))

Сегодня ночью будет последняя глава и останатся только небольшой эпилог! Так что ждать осталось совсем недолго! Ar
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>29 Авг 2018 0:06 vip

 » Глава 23


_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>30 Авг 2018 0:04

 » Эпилог

Эпилог.
Великая Дикая степь. Оазис племени Карами.
--А я тебе говорю, хватит уже его мучить! Мужик уже худой и бледный, Аиша, имей совесть! Что я не вижу какими глазами ты на Айва смотришь, когда он не видит. Ну провела воспитательную работу и молодец. Он уже всё осознал,--увещевала я шаманку.
Аиша сидела рядом со мной на берегу озера , опустив в воду ножки и мечтательно улыбалась.
--Эви, этот гад никогда не изменится. Не нужны мы ему. Он не дракон, его не привяжешь к своей паре. А я измены прощать не умею. Пусть катится , мне от него больше ничего не надо.
--Да что ты заладила-то « пусть катится, пусть катится»! А если он не хочет? Не видишь что ли , мужик может в первый раз влюбился? Да и к пацанам он явно неравнодушен. Пожалей ты его , дурака? А? Ты же умнее, тебе и карты в руки!
--Ладно, --вздохнула Аиша, --дам я ему шанс, но только один. Если что, потом и не проси за него. Ты мне , конечно, теперь подруга, но этого гада не выгораживай.
--Договорились, --улыбнулась я, --ну всё, жди тут, я сейчас ему мозги промою и к тебе отправлю, --решила не тянуть , пока она не передумала.
Я бегом рванула к Айвену, не давая шаманке опомниться. Друг нашелся быстро о чем-то беседующим с Гаем.
--Так , слушай сюда, чудовище! Я сделала что смогла, --я выдержала театральную паузу, наслаждаясь выражением лица Айвена. --Она тебя ждет!
Айв подпрыгнул и мне пришлось хватать его за руку чуть ли не в полете.
--Стоять! Если ты накосячишь, тебе уже не поможет ни твоё обаяние , ни моё заступничество! Всё понял?--строго спросила я.
--Люблю тебя, ведьма,--вырвался из рук некромант и убегая обернувшись на ходу крикнул,--Спасибо!
Гай покачал головой, наблюдая эту сцену.
--Иди ко мне, миротворец,--он протянул ко мне руки. Я улыбнулась и тут же воспользовалась таким заманчивым предложением. Гай сел на скамейку и притянул меня к себе прижав спиной к груди. Я довольно прислонила голову к области сердца и блаженно зажмурилась, слушая как оно стучит. Хорошо-то как!
Прошло два месяца с того памятного Совета, а нам только сейчас удалось выбраться сюда. Айвен совсем извелся , но понимал, что было не до этого.
Земляные перенесли свой алтарь в Восточный предел, наш просто некому было доставить на юг. Ведь только носители магии рода могли это сделать, мне одной это было бы не под силу. Дарий правда сказал, что это к лучшему, в горах святилище легче охранять. Он провел ритуал слияния и мы с Гаем смогли пройти обряд у огромного черно-золотого камня. Этот момент будет со мной навсегда. Не думала, что буду так волноваться. Когда магия соединяла нас ко мне хлынула потоком и магия Земляных. Теперь я владею и ей. Как и Гай теперь носитель магии Грани.
Отныне любая пара проходя обряд обретала объединенную магию , а дети будут рождаться уже с нею. Я улыбнулась, представив, что наши дети будут черно-золотыми! Должно быть красиво.
На прошлом Балу Тару повезло обрести свою пару . Это оказалась Огненная девочка, очаровательная рыжая бестия. Взбалмошная и капризная, совсем не похожая на скромных Леди . От этой парочки уже весь клан на ушах стоит. Но, по-моему , Тару такая и нужна была. Они будут счастливы и уж точно скучать не придется. Никому!
Адам тяжело пережил наш с Гаем союз и вновь со скандалом отказался жениться на Земляной. Девочка досталась Райсу. А Адам заявил мне , что теперь будет ждать, пока у меня появится дочь и её уж он точно не упустит! Мечтатель, хотя кто знает! Драконы живут долго, что нам какие-нибудь лет пятьдесят -сто?
И ещё, Гай позволяет мне участвовать в делах клана, а прочие Лорды начинают к этому привыкать. Надеюсь , со временем и другие Леди выйдут из тени. Конечно драконье собственничество никто никуда не денет, но перемены неизбежны.
Холодное время года мы решили проводить на юге, а в Восточный Предел возвращаться летом. Часть драконов нашего клана с удовольствием перебрались на Восток. Этерию я , как и обещала , пока оставила Огненным, а вот земли баронов Ледяные нам вернули. Теперь у Гая великие планы на всю Дикую степь, но это вопрос не одного года.
Я посмотрела на своего дракона, который блаженно жмурился на солнце , обнимая меня. Думала ли я , одевая на шею амулет, что спустя десять лет окажусь здесь? Конечно нет. Судьба непредсказуема, но ухватив своё счастье за хвост я больше его не выпущу, не будь я первой Леди Золотого клана!
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>30 Авг 2018 0:08

История завершена! Спасибо всем кто был со мной! Благодарю за комментарии! Flowers
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>30 Авг 2018 0:41

Большое спасибо! Надеюсь на новые встречи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>30 Авг 2018 4:47

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 21:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Амулет ( Фэнтази, СЛР) [23656] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение