Не смогу тебя отпустить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2018 8:47

Lunchik v писал(а):
Как-то пока грустно и печально, не долгим видимо было счастье Андрея и Ренаты... интересно, что же случилось и сможет ли Андрей жить дальше...
Жду продолжения Flowers


История грустная, а вот концовка у этой истории как раз счастливая)[/b]
 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2018 8:49

Татьянка писал(а):
Интересная, но грустная какая история. Насколько я поняла поняла герои мало вместе будут. Жаль.


История грустная, но зато концовка у нее счастливая)
 

Хвостик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2016
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
>16 Сен 2018 9:41

Очень понравилось начало, поэтому прошусь в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>16 Сен 2018 10:39

Он уже в том возрасте и статусе, когда может захлопнуть дверь перед носом матери, так что со своими Леночками и репликами в сторону Ренаты она явно горячится.
А вот то, что над ним бы шефство дружеское сейчас взять, чтобы он в одиночестве был как можно меньше, это было бы идеально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>16 Сен 2018 10:52

В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2018 14:29

Ефросинья писал(а):
Он уже в том возрасте и статусе, когда может захлопнуть дверь перед носом матери, так что со своими Леночками и репликами в сторону Ренаты она явно горячится.
А вот то, что над ним бы шефство дружеское сейчас взять, чтобы он в одиночестве был как можно меньше, это было бы идеально.


Он практически так и сделает, матери ничего не останется, как кусать собственные локти.
Не успеют они шефство взять, он уже практически все решил
 

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>16 Сен 2018 15:18

Спасибо за главу!
Что же Андрей встретит другую девушку?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2018 16:14

Наталья Ларионова писал(а):
Спасибо за главу!
Что же Андрей встретит другую девушку?

Не за что) а кого он встретит, мы скоро узнаем
 

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>16 Сен 2018 17:03

с удовольствием присоединяюсь к вашим читателям
заранее благодарна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marvic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.04.2017
Сообщения: 62
>16 Сен 2018 17:19

Примите в читатели. Очень напряженное начало. Может Рената жива?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2018 8:36

 » 3

Уже месяц, как молодые люди обживали квартиру. Ремонт сделали в два счета и за три дня. Бригада по ремонту очень постаралась. Не обошлось, конечно, без дополнительной платы, но Андрей был доволен. А самое главное была довольна Рената.

Девушка, что-то напевая себе под нос и пританцовывая, готовила блины. Андрей, поговорив с кем-то по телефону, стоял в дверном проеме и наблюдал за ней. В его рубашке она была такая уютная, домашняя и такая…. Его.

— Рената, сегодня мы едем по магазинам.

— Да? А зачем?

— Затем, что тебе нужно самое красивое платье. Завтра мой друг женится и мы приглашены.

Девушка вдруг сникла, выключила плиту и подошла к окну.

- Не понял. Рената, ты чего? – он подошел и, взяв за плечи, развернул к себе, - Рассказывай, что случилось?

- Я не могу, - она опустила глаза в пол.

- Чего ты не можешь?

- Не могу пойти с тобой на свадьбу.

- Почему?

- Потому, что я не могу купить подарок. Потому, что я не могу оплатить покупку платья. Потому, что я не нашла пока работу. Я чувствую себя содержанкой. Ты оплачиваешь продукты, одежду, все мои «хочу» и эту квартиру.

- Я же делаю это все для тебя. Мне нравится ходить по магазинам и покупать продукты по списку, из которых ты потом будешь готовить что-то вкусное, нравится покупать тебе плюшевых медведей и разные, ничего не стоящие безделушки, потому что у тебя глаза наполняются радостью. И эта квартира наша.

- Твоя. Здесь все твое. И даже я, словно кукла, в дополнение к красивому дому.

Эти слова не понравились Андрею. Где-то внутри, защемило обидой и непониманием.

- Ты…. Ты вот сейчас серьезно? Как тебе такое в голову пришло?! – последнюю фразу он выкрикнул и отошел на несколько шагов.

- А что не правда?

- Не правда! Рената, не правда!

- А что скажут твои родители, когда узнают, что у меня ничего нет? Что я не могу похвастаться богатым приданным. Что у меня мать алкоголичка и я из неполноценной семьи.

- Да мне плевать на то, что они скажут и что подумают! Ты это прекрасно знаешь! – у него в голове вдруг мелькнула не приятная, режущая сердце мысль, - Скажи честно, ты кого-то встретила? Я же вижу, что последние несколько дней ты ходишь сама не своя. А сейчас твои слова…

- Нет! – выкрикнула и задержала дыхание, - Я бы не смогла. Никогда и никто кроме тебя, - слова прозвучали тихо, а губы девушки задрожали.

- Тогда… - он сделал шаг к ней, - Объясни мне… - еще шаг, - Как в твою голову, пришли такие мысли?

- Помнишь, я пару дней назад встречалась с Катькой?

- Вот откуда ноги растут, - придушить бы эту так называемую подругу, - Так это она вбила тебе в голову всю эту дурь? Вот почему ты после встречи с ней, была расстроена. Думаешь, я не заметил?

- Прости. Меня и саму иногда посещают подобные мысли, но ее слова прямо въелись под кожу. Она ведь права.

- Что еще она тебе говорила?

- Что я для тебя лишь удобное приложение. Готовлю, стираю, убираю. А когда она заговорила о постели, я не нашлась что ответить и она сразу поняла, что у нас с тобой еще ничего не было. И…

- И?

- И что если мы уже живем вместе, а я тебя не интересую как женщина, значит, ты гуляешь где-то на стороне.

- Угу, - сделал выводы Андрей и, подхватив Ренату, усадил ее на подоконник.

- Угу? Что значит «угу»?

- Значит так! – он оперся руками в край подоконника и посмотрел ей прямо в глаза, - Все, абсолютно все, что наговорила тебе твоя Катька нужно выбросить из головы немедленно. На счет родителей, мое мнение ты знаешь. На счет квартиры и всего прочего, запомни – я буду и дальше все оплачивать, потому что я твой мужчина, а ты моя любимая женщина. Так положено, так правильно, так должно быть. И я буду так делать, пока смогу это делать. Запомнила?

Рената не смело кивнула.

- Что там дальше было? Что-то о том, что я гуляю на стороне. У меня было много девушек, но никогда, ни одной из них, я не изменял. Даже при том, что никогда ни одну из них я не любил. Никогда и ни к кому я не чувствовал даже одной космической того, что чувствую к тебе. Мне не нужен никто на стороне. У меня есть ты.  

- Но…. Мы ведь с тобой ни разу не…. Мы просто спим в одной постели, как старые супруги. Ты даже не обнимаешь меня никогда, просто лежишь рядом.

- Я прекрасно помню, как ты говорила, что твой бывший чуть ли не силой принуждал тебя к сексу, а однажды чуть не изнасиловал. Я не хотел, чтобы ты подумала, что мне только это и нужно. Я ждал, когда ты сама будешь готова к этому. Ты не представляешь, как трудно сдерживать себя, просто прикасаясь к тебе, обнимая тебя и целуя. А лежать с тобой в одной постели и не представлять сцены эротического содержания просто не возможно.

- Сейчас.

- Что?

- Я давно этого хочу и я готова. Сейчас.

За платьем они тогда так и не поехали. Пришлось утром впопыхах оббежать несколько магазинов, забежать в салон и заехать за подарком. На свадьбу они все-таки опоздали, за что отдувались за молодожёнов в одном из конкурсов.

Андрею, так как он олицетворял жениха, пришлось выкупать Ренату. Мол, похитили «невесту», злые бандиты и денег требуют. Он с таким задором бегал между гостями и собирал деньги, что подумал о такой же свадьбе. Чтобы народу тьма и все веселятся. Чтобы пожелания любви и детишек. И чтобы она в белом платье.



- Нина, спасибо. Все было очень вкусно, но мне, правда, пора.

- Я тебя отвезу, - Игорь поднялся из-за стола и, подождав пока Андрей соберется, что-то шепнул жене на ухо. Девушка в ответ, лишь кивнула головой.

По дороге оба молчали. Игорь сосредоточено вел машину и смотрел только на дорогу. Андрей же прикрыл глаза и попытался задремать. Дорога до дома его деда, обещала быть долгой. Правда он третий месяц в отъезде, греется на каких-то островах. Но так даже лучше.

Внезапно машина остановилась. Он открыл глаза и увидел знакомую улицу и когда-то родной для него дом.

- Зачем мы здесь? Я все равно туда не пойду.

- Знаешь… - начал Игорь и с минуту помолчав, продолжил, - Сегодня Нина спросила у меня, чтобы я чувствовал, если бы с нами такое произошло. У меня внутри все в ком сжалось. Я как представил…. Ничего бы я не чувствовал, кроме острой, раздирающей боли.

- Тоже будешь мне говорить, что я должен отпустить ее и тогда жизнь расцветет новыми красками?

- Нет, не буду. Прекрасно понимаю, что не отпустишь. Но так дальше продолжаться не может. Ты должен признать тот факт, что Ренаты больше….

- Нет! Не говори этих слов. Умоляю тебя.

- Хорошо, но ты должен принять это. Осознать, что это не вымысел и не страшный сон. Думаешь, она бы хотела, чтобы ты так страдал? Ты же сам на себя не похож! Если бы она была на твоем месте, ты бы хотел чтобы она так мучилась?

- Может ты и прав. Поднимешься со мной? Я не могу один.

Шаг за шагом Андрей преодолевал расстояние до их квартиры. Как ему бы этого не хотелось, но он должен был когда-нибудь принять правду.

Найдя над дверью запасной ключ, он долго не мог решиться открыть дверь. Игорь стоял молча, не торопя, понимая, что первый шаг к осознанию и принятию самый тяжелый и друг должен сделать его сам.

Медленно вставил ключ в замок, медленно прокрутил два раза и так же медленно открыл дверь.

Войдя в дом, он уловил цветочный запах. Ее запах. Прошло уже два месяца, а в доме все еще пахло ее духами. Как же тяжело его вдыхать. Легкие обжигает и становится нечем дышать. Он не хочет принимать правду. Нужно бежать отсюда, как можно дальше.

Андрей включает свет и делает несколько шагов. За ним входит его друг и тихо закрывает дверь.

- Езжай домой. Мне нужно побыть одному.

- Уверен?

- Да. Тебя дома жена ждет. Езжай.

 - Если понадобиться помощь, звони.

Все было таким же, как и в тот злополучный день. На кухне осталась не мытая чашка и на столешнице рассыпан зеленый чай. В зале разбросаны плюшевые медведи, которых она так любила. В их комнате не застелена кровать и несколько ее платьев на ней.

Андрей не хотел ни о чем сейчас думать. Он просто лег в кровать, сгреб в охапку ее платья и, зарывшись в них носом, закрыл глаза.



Перед встречей с родителями Андрея, Рената то и дело что-то роняла, останавливалась на полу слове и бегала по дому как ужаленная.

- Хорошая моя, ну чего ты? Это же просто знакомство. Там тебя на костре не зажарят и не съедят. Я все время буду рядом.

- Мне страшно. А вдруг я не…

- Так, даже слышать не хочу! Мы это уже обсуждали и, мне казалось, что эту тему мы закрыли. Или нет?

- Да, конечно. Я просто волнуюсь.

Андрей и сам волновался, только виду не подавал. Знал, на какие колкости способна его мама. Именно поэтому у него был приготовлен козырь.

Когда вся семья Юсуповых была представлена Ренате, а она, как самая любимая женщина в мире, всему семейству, все переместились за стол.

На девушку то и дело сыпались вопросы. Место проживания, учебы, работы, планов на будущее. Все вопросы были от матери Андрея. Она презрительно хмыкала на ответы Ренаты, чем заставляла волноваться ее еще больше.

Андрей все время держал любимую за руку, давая понять, что все хорошо, он рядом и ей не о чем волноваться.

- Так, хватит вопросов, - махнул рукой дед Андрея и подсел ближе к девушке.

- Не бойся, он хороший, - шепнул на ухо ей Андрей и по-собственнически обнял девушку.

- Рената, у тебя очень красивое имя, - начал старичок с белоснежным ежиком на голове и пляшущими чертятками в глазах.

- Спасибо. Это мама хотела что-то редкое и не привычное на слух.

- Да, имя и правда немного режет слух, - тут же фыркнула женская часть семьи, - Скажи, а кто твоя мама? Кем она работает?

Андрей заметил, как Рената сглотнула и опустила глаза.

- Мама, неужели это так важно? Может, уже хватит вопросов?

- Так, мать моего внука, замолчи и не вмешивайся в наш разговор!

А вот собственно и сам козырь. Дед у Андрея – Виталий Константинович, был очень понимающим, веселым и озорным стариком. А самое главное, что в его присутствии он мог не волноваться, так как дед был способен приструнить нападки и колкости со стороны матери.

- Что-то голова разболелась. Извините меня, пойду, прилягу, - мама Андрея, высоко подняв голову и хмыкнув, удалилась из-за стола.

Отец, который все время молчал, так же извинился и последовал за женой.

- Вот и славно, - дед хлопнул в ладоши, потерев их, друг о друга, - Молодые люди, а не желаете ли составить компанию старику и прогуляться по саду?

Рената с опаской посмотрела на Андрея, но тот весело подмигнул ей и они втроем направились на свежий воздух.

- Рената, если мой внук вздумает тебя обижать, ты мне только скажи. Я ему быстро покажу, где в поле танки грохотали.

- Что Вы. Он очень хороший, - она улыбнулась деду и сильнее прижалась к Андрею.

- Ох, - тот наигранно вздохнул, - А я уж думал увести у внучка такую красавицу. Видно не судьба.

- Деда, перестань. Малышка и так себя не в своей тарелке чувствует.

- Рената, ты не обижайся на горгону, она только лает, но не кусается.

- На кого? – не поняла девушка.

- Деда!

- Что деда? Мне никогда твоя мать не нравилась и ты это прекрасно знаешь. А сын у меня тюфяк, как щенок на привязи за ней ходит, слова поперек сказать не может. Только вот ты внучок - моя отрада.

- А почему она Вам никогда не нравилась?

- Была она в те годы молодой еще девчонкой, из бедной семьи. Встретила моего сына и, узнав, что тот богат, забеременела от него. На тот момент ей всего семнадцать было. Я-то сразу понял, что и как, а вот сын.… Так и не понял, какое счастье ему досталось. Крутила и вертела им как ей вздумается, да и до сих пор вертит.

Девушка вдруг помрачнела.

- Нет, милая, ты не так поняла, - дед положил руку на ее плече, - не в бедности было дело. Разве ж я против был бы? Не любила она моего сына никогда, просто хотела в богатстве жить, а он дурак, влюбился без памяти. А вот ты моего внука по-настоящему любишь, это я вижу. Рената, ты уж береги его, он хоть и баламут, но и он любит тебя всем сердцем.




Андрей открыл глаза и окинул взглядом комнату, залитую солнечным светом. Сейчас он встанет, примет душ и пойдет на кухню. Там, стоя у плиты, в его рубашке, будет готовить завтрак его любимая.

Нет, не правда.

В этой квартире он один. Она больше не будет готовить для него, не будет ворчать, что он опять принес, целую охапку цветов и их уже некуда девать, не будет назвать его – Андрейка.

Он лежал на их кровати в пустой квартире и хотел умереть. Чтобы больше не мучить и не терзать себя. Чтобы больше не ощущать себя сплошным комком боли. Он не отпустит, не примет тот факт, что его любимая, хорошая, добрая, нежная…. Что она ушла от него навсегда.

Снова прозрачной дымкой Рената явилась ему. На глазах выступили слезы, в груди сдавило, воздуха стало мало.

- Хватит! – прокричал он в пустоту и вскочил с кровати.

Все это время Андрей пытался верить, что каждый следующий день его существования будет лучше, что дышать будет легче, что боль начнет пускай и не сразу, но уходить. Но он ошибался. Каждый день был хуже предыдущего во сто крат.

Игорь прав, больше так продолжаться не может. Нужно с этим покончить. Покончить раз и навсегда.

Принял душ, надев джинсы и футболку, взял несколько купюр и, сунув в задний карман паспорт, выскочил из дома. Поймав такси, поехал на работу.

- Доброе утро Андрей Александрович, - секретарь едва улыбнулась.

Шеф никогда не являлся на работу в свободной форме одежды, всегда только деловая. Это почему-то настораживало.

- Нина, через минуту, у меня в кабинете должен быть Игорь. Через три минуты юрист. И сделайте мне зеленый чай.

Он вошел в кабинет, подошел к столу и достал из верхнего ящика бархатную коробочку. В тот день он собирался сделать ей предложение, а Рената приготовила ему какой-то сюрприз. Девушка так и не узнала, что именно хотел сказать ей он, а он так и не узнал, какой сюрприз готовила она.

- Андрюха, вызывал? – в дверях появился начальник охраны, а за ним его жена с чашкой чая в руках.

- Да, проходи. Нина, спасибо за чай.

Они проводили девушку взглядом и, как только за той захлопнулась дверь, Андрей прервал тишину.

- Игорь, мне нужно найти одного человека. Найти нужно срочно.

- Кого именно?

- Девушка. Она училась с Ренатой вместе. Зовут Екатерина. Фамилия, кажется, Коробова. Мне нужен ее адрес проживания, только чтобы я действительно мог ее там найти. Пробей по своим каналам.

- Хорошо, все сделаю.

- Андрей Александрович, Вы хотели меня видеть? – в дверях показался юрист компании.

- Игорь, можешь идти и выполни мое поручение как можно скорее. Василий Геннадьевич проходите, присаживайтесь, разговор будет серьезным и долгим.
 

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>17 Сен 2018 10:33

Ольга,привет!
Спасибо за главы. Flowers
Очень интересное начало.Понятно,что произошла трагедия,но как все было не понятно пока.Андрей видно,что мучается и теперь на что-то решился.
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>17 Сен 2018 12:06

Т.е. были вместе они мало? На самом взлете отношений произошла трагедия.
Интересно, что сейчас задумал Андрей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2018 13:58

Ани писал(а):
Ольга,привет!
Спасибо за главы. Flowers
Очень интересное начало.Понятно,что произошла трагедия,но как все было не понятно пока.Андрей видно,что мучается и теперь на что-то решился.
Вдохновения и удачи!


Не за что)
На глупость он решился. Но и жить так он тоже больше не хочет.
Вам спасибо)
[/i]
 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2018 14:00

Ефросинья писал(а):
Т.е. были вместе они мало? На самом взлете отношений произошла трагедия.
Интересно, что сейчас задумал Андрей.


Да, все верно, трагедия произошла.
Задумал он глупость, хочет избавиться от своих мучений
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не смогу тебя отпустить [23739] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение