Осколки разбитого неба (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 467
>30 Дек 2018 16:09

Спасибо за продолжение.Надеюсь все у них будет хорошо. С наступающим Новым годом !
Счастья ,любви и добра всем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>30 Дек 2018 16:29

Татьяна,спасибо за продолжение. Flowers
Признались друг другу,отлично!Надеюсь все будет хорошо.
Всех с наступающим Новым годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>30 Дек 2018 16:50

Таня спасибо за продолжение!
Аня испугалась, это оправданно....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>30 Дек 2018 18:32

Мне нравится Андрей, его образ не зефирно- брутальный, а естественный. Очень близко к реальности.
Спасибо за главы)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>30 Дек 2018 18:41

Таня, спасибо. Отличная новость! И к тому же за все это время Андрей понял, что любит Аню. Так что все у них будет хорошо. И семья и желанный малыш! С наступающим Новым Годом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1161
>30 Дек 2018 18:48

Спасибо за продолжение!
Паша молодец, что всё рассказал Андрею про сестру о её нелегком детстве! Если бы не он, Аня была бы сейчас одна и Андрей бы никогда не узнал о её беременности!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>30 Дек 2018 22:50

Для них двоих это как бы гром среди ясного неба, но по факту очень счастливый гром. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>30 Дек 2018 23:50

Привет девочки!
Таня! Guby Спасибо большое за продолжение! rose Как я рада за них! tender Возможно и правильно, нужна была им эта передышка. Андрей понял, что Аня ему дорога. А ещё...любит! Переживал, волновался. А ребёночек...это же замечательно! tender Главное, Андрей принял его и не отказался.
Между Пашей и Катей зарождаются отношения! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paintera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2018
Сообщения: 168
Откуда: Москва
>31 Дек 2018 17:30

 » Эпилог

Аня взяла заключительный аккорд и посмотрела на девочку, сидящую на ковре в окружении раскиданных игрушек. Улыбнулась. Девочка неотрывно смотрела на нее огромными карими глазами, обрамленными пушистыми темными ресничками. Когда последние отзвуки музыки затихли, Аня поднялась с круглого табурета и подошла к дочери. Опустилась возле нее на колени. Та тут же потянулась и обвила ее шею ручонками.
- Все, теперь спать. - Она погладила дочку по мягким волосам, вьющимся крупными тёмными локонами.
- А папа? – малышка отлипла от Ани и заглянула той в глаза. – Папы еще нет.
- Папа сегодня на работе задерживается. Пошли спать. А папа придет и обязательно тебя поцелует. Пошли, Мирось, поздно уже.
Мирослава вздохнула тяжело, совсем по-взрослому, но на ноги все-таки поднялась. Она жутко не любила ложиться, когда отца не было дома. Уговорить ее можно было разве что, пообещав перед сном небольшой концерт. Нечаева-младшая безумно любила, когда Аня играла на фортепьяно, а уж если она пела… Тут девочка приходила в полнейший восторг и могла подолгу сидеть, практически не шевелясь, лишь бы мама не останавливалась. Впрочем, когда Андрей был дома, он не многим отличался от дочери: брал ее на руки, и они вместе слушали, как Аня поет и играет.
Аня взяла Миру за руку и повела в детскую. Там помогла ей улечься, прикрыла мягким розовым одеялом и поцеловала в щечку. Убрала от ее личика волосы.
- Спокойной ночи, моя милая, - с любовью посмотрела она на дочь и поцеловала в другую щечку.
- Спокойной ночи, мамочка. - Мирослава тоже коснулась Аниной щеки губами и поудобнее устроилась в кровати. – Только не забудь сказать, чтобы папа меня поцеловал, - с самым серьезным видом напомнила она.
- Я обязательно прослежу за ним, - едва сдерживая улыбку, пообещала Аня и, еще раз поправив одеяло, выключила светильник, а затем вышла из детской и тихо прикрыла за собой дверь.

Услышав шум из коридора, Аня закрыла шкаф и пошла встречать мужа. Она как раз успела разложить постиранное белье и уже хотела позвонить ему. Соскучилась. Она всегда скучала по Андрею, когда его не было рядом.
Дождалась, пока муж снимет ветровку, и забрала ее у него из рук. Хотела повесить в шкаф, но поняла, что она влажная: видимо, весна опять «баловала» дождем. Так и есть: на темных волосах Андрея поблескивали капельки воды.
- Ты когда успел промокнуть? – Аня погладила его по голове, стряхивая воду, а потом коснулась быстрым поцелуем губ.
- Зонт в машине забыл. - Нечаев не дал ей отстраниться, обхватил за талию и поцеловал уже совершенно иначе: требовательно, глубоко. – Как вы тут без меня? – спустя минуту, все еще продолжая обнимать жену, спросил он.
- Мирося уже спит. - Аня высвободилась из его рук, взяла из шкафа плечики. – Просила напомнить тебе, чтобы ты ее поцеловал, - с улыбкой добавила она и направилась в ванную. - Пойду куртку повешу.

Андрей остановился в дверях кухни, наблюдая, как жена колдует над сковородкой. Они уже почти четыре года вместе, а ему все кажется, будто совсем мало времени прошло. Вечером хочется быстрее вернуться домой, чтобы обнять ее, а утром нет никакого желания вылезать из постели, потому что Аня так уютно посапывает у него на плече... И еще Мирося. Их маленькое чудо, совершенно невероятное создание. Сегодня, целуя спящую дочь в крохотный носик, Андрей в очередной раз думал о том, что все это могло пройти мимо него. Если бы не Аня, не было бы в его жизни этого безмерного счастья. Не было бы сейчас в его жизни этой маленькой девочки, в которой так удивительно сплелись их с Аней черты.
- Чем кормить будешь? – Он заглянул через ее плечо и со словами: «А ну, дай сюда» забрал из рук контейнер с заранее приготовленными котлетами.
- А у тебя ничего не треснет? – усмехнулась Аня, глядя, как довольный муж выкладывает все содержимое в горячую сковороду.
- Я голодный, как волк. - Он обнял ее за талию, сомкнув пальцы на животе. – Как на обед сходил, так и все.
- Что же с тобой поделаешь, - вздохнула Аня и принялась разогревать гарнир. – А если серьезно, то не дело это, Андрей, так на работе задерживаться.
- Переговоры затянулись. – Он поцеловал ее в макушку. – Потом бумаги…
- Да знаю я.
Она отмахнулась от него лопаткой и закрыла сковороду. Андрей отступил на шаг, позволяя ей отойти от плиты. И все-таки кое-что изменилось. За прошедшее время Аня стала еще красивее. В движениях появилась грация и уверенность, исчез даже намек на сутулость. Гардероб ее наполнился платьями и прочими штучками, подчеркивающими женственные очертания великолепного тела. И волосы… Как же ему нравилось прикасаться к этим отросшим шелковистым прядям!
- Ань…
- М-м-м? - Она поставила чайник и посмотрела на мужа.
- Давай еще одного ребенка родим.
Он говорил серьезно. Он всегда говорил серьезно на эту тему. А Аня всячески пыталась убедить его, что еще слишком рано. И, в принципе, он понимал, что она права, но…
Аня вздохнула. Можно подумать, что это так просто: раз, родили ребенка, и все. Нет, она никогда не жалела, что все у них случилось так быстро, что Мирося родилась фактически еще до того, как сама она успела выучить местоположение предметов на кухне Андрея. Конечно, хотелось какое-то время пожить для себя, насладиться отношениями, но раз так вышло… Теперь же, когда Мирослава немного подросла, Аня, можно сказать, наверстывала то, на что времени, в силу обстоятельств, раньше не хватило. Да, Господи, она просто наслаждалась любовью! И да, порой ей жуть, как не хотелось целыми днями вылезать из объятий Андрея! Сейчас, когда дочь немного подросла и могла оставаться на денек у бабушки, это было еще возможно. А вот если они родят еще одного малыша…
Ответа Андрей так и не дождался. Вместо этого Аня принялась накрывать на стол. Он опять подошел к ней со спины и, опустив ладони на плечи, провел по рукам до запястий. Взял кисти в руки и поцеловал каждую: вначале с тыльной стороны, а потом в раскрытую ладошку.
- Когда-нибудь ты согласишься, - коснулся губами за ушком и легко подул на волосы.
Аня улыбнулась уголками губ. Когда он так делал, у нее подгибались колени. Еще немного, и она согласится прямо сейчас!
- А я и не говорю, что не соглашусь. - Она повернулась к нему лицом и посмотрела снизу вверх. – Просто давай подождем еще немного. Может, годик или полтора. Андрей… я тоже хочу второго ребенка, правда. Но сейчас…
- Я тебя люблю. - Он прервал Анину речь, поцеловав ее в нос. – Так что через год-полтора?
Аня закатила глаза. И вот как с ним разговаривать?
- Сейчас котлеты подгорят. - Она вывернулась из его рук и подошла к плите. Проверила содержимое сковородки и снова накрыла ее. – Давай вернемся к этому разговору через год, а? – умоляюще посмотрела она на мужа. – Я пока… я не готова пока опять к памперсам, всем этим смесям, ночным подъемам, - взгляд ее стал жалобным. – Андрей… на мои работы только-только стали внимание обращать. А если мы сейчас заведем второго ребенка, мне снова придется бросить рисование. Ты же сам говорил, что я должна попробовать. Я ведь никогда не думала, что у меня может получиться.
- У тебя не могло не получиться.
Конечно, она была права. Он сам уговорил ее заняться рисованием, развить талант. Даже уроки оплачивал. Хотелось сделать что-то для нее, не для них, а именно для нее. Он видел, что ей не хватает самореализации, а как помочь, не знал. Однажды снова наткнулся на ее карандашные рисунки, и как-то пошло… Недавно институтский приятель помог выставить Анины работы среди прочих работ молодых художников в небольшой галерее. Несколько глубоких, простых и в то же время цепляющих до глубины души рисунков. На какой-то бешеный успех рассчитывать не приходилось, но с чего-то надо было начинать. И как же она была счастлива, когда получила одобрение от нескольких столичных художников! Андрей вспомнил ее горящий взгляд, торопливые слова… она пыталась сказать так много, что перепрыгивала с мысли на мысль и захлебывалась восторгом. Воспоминания отозвались теплом в сердце. Он подошел к жене и обнял ее.
- Значит, полтора года? – потерся кончиком носа о ее нос.
- Я обещаю. - Она обвила его шею руками. – А потом можешь делать со мной все, что пожелаешь.
Андрей усмехнулся. А то она не знает, чего он желает. Всегда ее и только ее, свою девочку, свою ласковую девочку с невероятно красивыми карими глазами.

Когда Аня вернулась из ванной, свет в спальне уже не горел. Три последние недели походили на бесконечную карусель. Андрей задерживался на работе и приходил позже обычного: предстояло подписание важного контракта, поэтому офис гудел, как растревоженный улей. Он то и дело рассказывал что-нибудь забавное, вроде того, что на прошлой неделе Женя решил прикорнуть на несколько минут на диване, а проснулся только среди ночи, да так и остался в офисе до утра. Или потрясающая байка про Мишу, явившегося в офис в надетой наизнанку рубашке… Жалея бедолаг, Аня постоянно снабжала мужа то свежими домашними булочками, то сахарным печеньем и каждый раз в знак благодарности получала искренние мужские комплименты от всех троих. Но теперь, кажется, горячая пора осталась позади, и в честь этого события на следующие выходные уже были запланированы шашлыки с выездом на Арсеньевскую дачу. Что же… Шашлыки, так шашлыки. Хоть друзья Андрея порой напоминали ей клоунов, в целом, это были неплохие ребята: веселые и ценящие мужскую дружбу.
Аня аккуратно дошла до постели и юркнула под одеяло. Сразу же оказалась в кольце сильных теплых рук. Нечаев прижал ее к себе и поцеловал в висок.
- Я думала, ты уже спишь. - Она уютнее устроилась в его объятьях.
- Тебя ждал.
- Как хорошо, что завтра суббота. - Аня расслабилась и зевнула. – И ты никуда не уйдешь.
- Наконец проведу весь день со своими девочками, - сказал Андрей, поглаживая жену по спине.
Она почувствовала его теплый любящий взгляд и улыбку. Сама тоже улыбнулась. Как же хорошо с ним! Теперь она уже не представляла своей жизни без этого мужчины. Без их вечеров, без разговоров перед сном, без мелких споров из-за пустяков, без поцелуев и ночей – порой неспешных, нежных, а порой наполненных страстью. Казалось, что она и не жила до Андрея и Мироси.
- А в воскресенье нужно к родителям заскочить. Мама просила помочь вынести старый шкаф, - Нечаев лениво зевнул.
- Кста-а-ати, - Аня встрепенулась. – Сегодня Катя звонила.
- Как они там?
- Кажется, я скоро стану тетей, - довольно заявила она. – Она сегодня была у врача.
- Добилась-таки своего, - Андрей ухмыльнулся. – Вообще твоему брату повезло, что Катька оказалась такой настойчивой. Долго он тормозил.
- Я рада, что у них все сложилось.
Аня подумала, что муж прав. Если бы не терпение и настойчивость Кати, ничего бы у них не получилось. После разрыва с Тиной Паша долго не мог решиться на серьезные отношения. Переживал, хотя старался не показывать этого. Аня-то и узнала о разрыве не сразу. Вначале брат молчал, потом беременность, роспись… Им, по сути, и поговорить нормально не удавалось. Практически сразу Аня перебралась к Андрею, все завертелось, закружилось.
А Катя все время была рядом. Не настаивала, не торопила, не давила, а просто медленно, день за днем просачивалась в его сердце, пока последние преграды не оказались позади. Это уже позже она призналась, что влюбилась в Пашу едва ли не с первого взгляда. И как-то все разом встало на свои места. Порой Аня все еще поражалась собственному эгоизму: и как только она могла так долго ничего не замечать?!
- Она хорошая девчонка, - согласился Нечаев. – И Пашу любит.
- Я знаю. – Аня поцеловала мужа в плечо. – А я тебя люблю. Сильно, Андрей. Очень сильно люблю.
- Знаю. - Он поймал ее руку и тронул губами пальчики. – Я тебя тоже люблю. Очень сильно. Без тебя моя жизнь была бы пустой.
- И моя, - прошептала Аня.
Они замолчали. Лежали рядом, прижавшись друг к другу и слушали тишину ночи, разбавленную их тихим дыханием. В соседней комнате спала их дочь, еще одно доказательство любви. Утром она откроет дверь спальни и заберется к ним на кровать. Расскажет о своих снах и поцелует вначале маму, а потом папу. А может и наоборот – вначале папу, а потом маму, ведь на ночь папу она не целовала.


Спасибо всем, кто помогал мне в написании этой книги.
Спасибо моему первому редактору – Юлие Щеклановой.
Спасибо Галине Егоровой за помощь в дальнейшей корректировке текста, быстроту и терпение.
Спасибо моей дорогой подруге Ольге Борисковой за поддержку, помощь в правке текста и понимание.
Спасибо Кристине Миронцовой за веру в меня, за приободряющие слова во время написания этого романа.
И спасибо всем, кто прочитал эту книгу! Спасибо вам, мои дорогие читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paintera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2018
Сообщения: 168
Откуда: Москва
>31 Дек 2018 17:31

Дорогие мои! Flowers

Вот и закончилась эта история. Надеюсь, что такое ее завершение подняло вам настроение, внесло частичку тепла и доброты в последний день этого года.
Роман этот был написан раньше "Пламенного льда", и, признаться, я не знала, выкладывать ли его. Но все же решилась и, надеюсь, не зря. Вышла вот такая вот история - как мне кажется, романтичная, простая, но в то же время не лишенная чувственности, основанная на взаимоотношениях между людьми.
Спасибо вам за поддержку! За постоянное внимание к героям, за добрые слова, которые вы постоянно находили! Flowers

Я от всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть эта история, ее окончание, станет таким вот небольшим подарком от меня.
Желаю вам, прежде всего, счастья и здоровья! Берегите себя и своих близких! И пусть исполнятся все ваши желания, сбудутся мечты! Пусть в вашей жизни всегда будет место чудесам и волшебству! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Юрьевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 228
>31 Дек 2018 18:11

Большое пребольшое спасибо за замечательный рассказ!!! Flowers
С наступающим Новым годом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tasiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 705
Откуда: Украина
>31 Дек 2018 18:17

Спасибо за прекрасный подарок к новому году!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>31 Дек 2018 18:53

Спасибо за замечательную историю! Настоящую, жизненную и жизнеутверждающую. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>31 Дек 2018 19:15

Татьяна,спасибо за интересную историю! wo Flowers
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>31 Дек 2018 19:24

Спасибо за такую трогательную историю! Как часто мы не всегда понимаем и принимаем происходящее. И только по прошествии времени понимаем, что счастье рядом, только протяни руку! Всех с наступающим праздником!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл дубль Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осколки разбитого неба (СЛР) [23802] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение