Игры скучающих купидонов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>29 Ноя 2018 22:17

Таня, привет.
Спасибо за новую главу!
Действительно капельки оказались с загадочным действием. Приснится же такое - девушки, за которыми закреплены комнаты для "танцев"! Хорошо, что король объяснил правила, действующие на "танцполе", а то влипла бы наша Женечка. Так сон это был или не сон? Ведь будильника-то не оказалось!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>30 Ноя 2018 11:24

Всем привет!
Мама дорогая, тут уже две главы, а я и не в курсе! Клуша, что тут скажешь... Обещаю исправиться.
Танечка, поздравляю тебя с новой темой! Пусть вдохновение будет с тобой всегда и везде!
Лёгкого тебе пёрышка и трудолюбивого Муза!
Ну, и нас, миллион благодарных читателей и почитателей! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Ноя 2018 11:56

Всем привет!
Моя Софья-китаянка улетела домой. Теперь я чуть-чуточку свободнее. Laughing
Lunchik v писал(а):
Как всегда с первых строк затягивает и улыбает)

Вот это здорово. Я боялась, вы после первой главы спросите, а где смешно? Поэтому поторопилась выложить вторую.
Lunchik v писал(а):
надеюсь незнакомец вернётся к нашей героине не только во сне, но и наяву, должен же ее кто- то спасти от противного мужа хозяйки...

Я тоже на это надеюсь. Laughing
Зелёный Чай писал(а):
А у нас точно 18+ не привидится? Там король и 9 человек на очереди...

Новая глава покажет, как действует сонный алгоритм. Ok
September писал(а):
Ближе к новому году устрою себе вечерние чтения.

Посмотрим, как дело пойдет. Я с "Танго" тоже думала - коротенькая история, а она вон как развернулась. Shocked
Elka писал(а):
Но при всей этой неожиданной... м-м-м популярности у череды кавалеров, Женя все-таки хотела убедиться в своей привлекательности, а как же она выглядит!

Она искала "в чем же подвох?". Находила где угодно, но не там, где в итоге был обнаружен мужской интерес.
Elka писал(а):
Любимый фильм моего детства, да и не только детства.

Мой тоже. Я как подумала про сон-пронесон, сразу полезла искать этот чудесный отрывок. tender
Sladkaia писал(а):
Танцы значит! Ещё и со списком. Евгения даже короля удивила своей записью!

Книжица на запястье - исторический факт. Как барышням помнить, кому обещан танец? А еще это свидетельство популярности девицы. У кого-то только кадриль записана, а у кого-то за первые десять минут весь "плей-лист" заполнен. Laughing
vika-i писал(а):
Или следующей ночью Евгения попадет в другое место и уже не встретится со своими кавалерами?

Пусть все останется в тумане, ладно? Wink
llana писал(а):
Главное, думать, что сон, тогда и решительность появляется. И благодаря этому, похоже, Евгению такой успех ждал.

Правильно рассуждаете. Как часто в жизни нам мешают условности и стеснительность? Редко кто ведет себя свободно вне стен дома. А сон - эта та область, где нам реальные проблемы не грозят, и за любым сценарием событий осуждения не последует. Мы там сами себе судьи.
llana писал(а):
интересно, а будильник чей был?..

И это узнаете, обещаю. Ok
оти писал(а):
Бал, танцы, которые совсем не танцы..

Сон с подвохом. Wink
Ch-O писал(а):
Ну, во-первых, поздравляю с новой темой.

Спасибо, солнце. tender
Ch-O писал(а):
Обойдемся эротикой, или романтикой

Как скажешь, шеф. Но не обещаю, что не потыкаю палочкой, чтобы понять границы твоей строгости. Laughing
Ch-O писал(а):
Там же можно было сделать с ним много интересностей и ничего не схватить.

Вот это точно! Секс во сне - это 100% гарантия безопасности. Хорошо бы, чтобы такой секс имел логическое завершение, чтобы удовольствие по полной.
Ефросинья писал(а):
Класс!

Спасибо. Приятно, что оценили.
neangel писал(а):
Удачи и приятного творческого процесса!

Спасибо, Ниночка! Буду стараться.
натаниэлла писал(а):
Героиня во сне будет в одно и то же место попадать или в разные? А со временем как - поцелуй будет длиться или все, поезд ушел?

Пока не хочу показывать все планы. Второй сон приоткроет карты.
Мальвинка Маг писал(а):
С такими каплями захочешь поспать не только ночью , но и в обед и между перерывами .

Дельная мысль. Но пока наша героиня не уверена, что это действие капель. Будет экспериментировать. Ok
Alenychka писал(а):
Волшебные капельки в действии, такой сон не забудешь, а уж ощущения от поцелуя короля подавно ))

Да, хороший поцелуй трудно забыть. Кстати, не все мужчины хорошо целуются. Embarassed
Nadin b писал(а):
Начало понравилось. Очень динамично и разжигает любопытство.

Здорово, что смогла зацепить. Ar
Марфа Петровна писал(а):
Так сон это был или не сон? Ведь будильника-то не оказалось!

Сон про не сон, не про сон тоже сон. Запутываю... Smile
Vlada писал(а):
Надеюсь влиться в ряды читателей.

Ой, Влада! Совсем недавно вспоминала о тебе! Сейчас не хожу на конкурсы, а только там и виделись. Спасибо, что пришла. Просто здорово! tender
lorka писал(а):
тут уже две главы, а я и не в курсе! Клуша, что тут скажешь...

Нет-нет, Лора! Не опоздала! Мы только начали. Flowers

Всем спасибо! Всех люблю! tender
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>30 Ноя 2018 14:54

Что ж за настойка такая интересная.. И ведь не только на себе её действие испытает, но и мужчине продала. Загадочному мужчине. И как он вовремя подгадал зайти : от поползновений Кирилла спас.
В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Konfet-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.05.2016
Сообщения: 258
>30 Ноя 2018 19:59

Танюша, с открытием новой темы!
После ангелов, демонов, танго я твоя ярая почитательница. Чувствую и здесь будет весело и интересно.
Я хохотала от души. Спасибо огромное Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>30 Ноя 2018 20:15

Понравилась первая глава. Жизненно и юмором. Вторая немного смутила "танцами", но интересно, что же произойдёт дальше, поэтому прошусь в читатели Flowers
Помню индийский Дневник автора ) Очень понравился Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Дек 2018 16:25

Привет!
Optimistka писал(а):
Что ж за настойка такая интересная.. И ведь не только на себе её действие испытает, но и мужчине продала. Загадочному мужчине. И как он вовремя подгадал зайти : от поползновений Кирилла спас.

Если бы не поползновения Кирилла, глядишь, настойка осталась бы в аптеке. Но тогда и волшебства не случилось бы! Tongue
Konfet-ka писал(а):
После ангелов, демонов, танго я твоя ярая почитательница. Чувствую и здесь будет весело и интересно.

Ой, как приятно. На форуме история "Проклятие Лючии" почему-то не пошла, хотя на другом сайте байка читателям нравится. Спасибо, что прониклась. wo
eternal писал(а):
Вторая немного смутила "танцами", но интересно, что же произойдёт дальше, поэтому прошусь в читатели

Так и героиню "танцы" смутили, хотя ей далеко не 18. Посмотрим, понравится ли вам следующая глава. Надеюсь, что да. Flowers
eternal писал(а):
Помню индийский Дневник автора ) Очень понравился

А за Дневник особое спасибо. Не всем понятна эта вещь. Embarassed
fibibusch писал(а):
С удовольствием присоединяюсь к читателям!

А я с удовольствием буду писать для вас. Спасибо! Very Happy
Alecsa писал(а):
В читателях.

K-G-I писал(а):
примите в читатели

Veronika Misch писал(а):
Прошусь в читатели!

GalMix писал(а):
Пришла к вам в читатели.

Добро пожаловать! Всем рада. Располагайтесь поудобнее. tender

Ну и по старой традиции небольшой спойлер из новой главы. Она называется "Некоролевский поцелуй".

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Дек 2018 16:38

Vlada писал(а):
ты ничего не перепутала?

Хорошо, скажу по другому: не все любят и понимают Индию. И это очень заметно на другом ресурсе. Мне так и пишут, если бы не Индия...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>01 Дек 2018 17:00

taty ana писал(а):
Мне так и пишут, если бы не Индия...

А всем не угодить. Я, к примеру, не могу читать исторические любовные романы, меня воротит от "графьев и князьев". Mr. Green И скажу от себя: если бы была НЕ Индия, это была бы совсем-совсем другая история. tease Твою историю на форуме приняли читатели, совершенно далекие от Индии. Wink
**
Прочла две главы сразу. tender
Оригинальный сюжет, пока не поняла, какой жанр произведения, но было весело, забавно читать. Не часто читаю истории о фармацевтах, а ведь эта профессия позволяет придумать любой сюжет: от детективного до сказочного. Жду продолжения. Доброго Муза тебе, Таня! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Дек 2018 7:37

Vlada писал(а):
А всем не угодить. Я, к примеру, не могу читать исторические любовные романы, меня воротит от "графьев и князьев".

А я не могу читать СЛР с криминальной составляющей. И я не о детективах. А о тюремной братве и иже с ними. И еще о войне - видимо в детстве перечитала книг/пересмотрела фильмов. Сейчас не заставишь.
Vlada писал(а):
не поняла, какой жанр произведения, но было весело, забавно читать.

Влада, я думаю, тебе понравится совсем недавно написанный роман "Станцуй со мной танго". Там все понятно и весело.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>02 Дек 2018 11:15

Привет всем! Какая замечательная новость))
taty ana писал(а):

Даже не знаю, к какому жанру отнести - СЛР? ФЛР? МЛР? История из жизни обыкновенной аптекарши, попавшей в не совсем обычную ситуацию.
Неважно, что в этой истории больше - фэнтезийной составляющей или мистики, главное - она о любви. Итак...

Танечка, дорогая, поздравляю с новым открытием! Нашим новым)) И не суть важно, какой жанр, главное-чую, что история про аптекаршу и всякие там ситуации мне ну очень понравится. Вдохновения тебе, проказливого и очаровательного муза)) И, конечно, Времени доброго и лояльного)) Удачи! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Дек 2018 10:03

Привет!
Лидусик писал(а):
интересное начало, принимайте в читатели

Располагайтесь поудобнее. Скоро будет новая глава. Flowers
froellf писал(а):
И не суть важно, какой жанр, главное-чую, что история про аптекаршу и всякие там ситуации мне ну очень понравится.

Спасибо, Эльфи. Рада тебя видеть в этой теме. Надеюсь, чутье не подведет! Laughing
froellf писал(а):
Вдохновения тебе, проказливого и очаровательного муза)) И, конечно, Времени доброго и лояльного)) Удачи!

Вот времени совсем мало. И здоровье стало подводить. Загнали Сивку крутые горки...
espanka писал(а):
Я в читателях!

Добро пожаловать! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>03 Дек 2018 10:10

Татьяна, привет!!!
Поздравляю с открытием новой темы! Как всегда читаю с улыбкой на лице)))
Очень интересно что же будет дальше... В следующей ночи будет продолжение прошлой ночи? И героине придется выпутываться. Или новая ночь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Дек 2018 10:20

Привет!
пам-парамм писал(а):
Как всегда читаю с улыбкой на лице)))

Здорово! Рада, что вызываю улыбку. tender
пам-парамм писал(а):
В следующей ночи будет продолжение прошлой ночи? И героине придется выпутываться. Или новая ночь?

А сейчас следующая глава, которая так и не ответит на эти вопросы. Держим интригу. Wink
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Дек 2018 10:22

 » Глава 3. Некоролевский поцелуй

Глава 3. Некоролевский поцелуй



Любовь душой, а не глазами смотрит.
И оттого крылатый Купидон
Представлен нам слепым и безрассудным.
Быть с крыльями и быть лишенным глаз –
Поспешности немыслящей эмблема.
«Сон в летнюю ночь», У. Шекспир


- Чего это ты с утра пораньше раком стоишь? – вошедшая в ванную комнату Галка заставила меня вздрогнуть. У подруги были свои ключи, поэтому ее появления стоило ожидать в любую минуту. Вольный художник, поставляющий в местные магазины произведения гончарного искусства, жил в своем режиме.
- Да не спится что-то. Постирушки вот затеяла, - для наглядности я тряхнула лифчиком, который как раз выполаскивала.
- Ты сегодня выходная?
- Угу, вчера двенадцать часов впахивала. Сменщик в Питер укатил.
- Бросай свой банно-прачечный комбинат, лучше посмотри, что я тебе принесла! – глаза у Галчонка горели. Ей как нельзя лучше подходило ее имя. Невысокая, худенькая, если не сказать тощая, с черными вечно торчащими вихрами, черными же глазами и острым любопытным носом, она напоминала неугомонную птаху, мучимую жаждой познания. Правда, хрупкой подруга только казалась: стоило ей вцепиться своими натруженными клешнями в кого-то, как этот кто-то сразу понимал, что сопротивляться бесполезно, лучше сдаться на месте. Так однажды она сцапала руку вора, который залез в мою сумку, и не отпускала до тех пор, пока тот не оставил добычу в виде кошелька с только что полученной зарплатой. Можно представить, что почувствовал здоровяк под метр девяносто, когда на него вылупилась малявка (именно про таких говорят «метр с кепкой») и зло прошипела: «Или отпусти, или я сломаю тебе руку». А кто не пошел бы на попятный, если в его запястье впилась пиранья с челюстями, могущими перекусить кость? Мужик безоговорочно поверил и сдался. Он осторожно стряхнул с руки нашу кровожадную рыбку и дал деру.
«Раззява!» - Галка отвесила и мне, перекладывая кошелек в свою торбу. Для сохранности. Ведь к кому я приду клянчить денег, если останусь на мели? Милая подружка всегда выручит: арт-хаусы с удовольствием принимали ее расписные кувшины и тарелки и рассчитывались не скупясь.

Я повесила бюстик рядом с трусами на горячий змеевик и поспешно вытерла руки.
- Та-дам! – Галка стояла в коридоре рядом с огромным кувшином. Я даже боюсь представить, сколько он весит, и как она его доволокла, потому что в него запросто можно было засунуть самого гончара, который улыбался во весь рот, предвкушая мои восторги. Надо сказать, что и голос у Галины не соответствовал ее хрупкому телосложению: она могла так крикнуть, что с крыш слетали сосульки, а воронье в панике покидало насиженные места и начинало кружиться в небе воронкой. На ее радостное «та-дам!» откликнулись хрустальные фужеры в серванте.
- Это еще что? – я обошла по кругу очередное «творение», по чьим крутым глиняным бокам вились цветы и порхали райские птицы.
- Тебе на память. Знаю, стоит отнести его в магазин, как оторвут с руками, но как-то не хочется, чтобы такая красота стояла в чужом доме.
- Ну спасибо…
- Что? Не понравилось? Видишь, какая уникальная техника росписи? Тибетские монахи с благоговением прикасались бы к каждой линии и загогулине - этот узор означает бесконечность жизни… Смотри, как стебли переплетаются – нет ни начала, ни конца, - Галка пальчиком провела по веточке, затейливым кольцом опоясывающей широкое горло кувшина…
- Ваза красивая, большая только. Куда бы ее пристроить? – я оглянулась. Везде, где только возможно, стояли уникальные работы Галчонка, с которыми она по какой-то причине не захотела расставаться: на шкафах, на полках, на полу.
- Поставь в спальне. Будешь перед сном любоваться. Глянь, какие красивые птицы... Они символизируют женщин, которые могут скрасить бесконечную жизнь.
- Ну да. Тибетским монахам самое то. Им без женщины никуда. Как и мне.
- Я и говорю, монахи с благоговением прикасались бы, - подруга погладила птичку по яркой грудке. - Иного им просто не дано. Ну, все. Хватит болтать, пошли завтракать. Я колбаски прикупила.

Выставив на стол чашки и тарелки, самой же Галиной сотворенные и принесенные в дом «в качестве платы за постой», она в нетерпении ждала, когда пожарится яичница, сдобренная докторской колбасой, вялеными томатами и веточкой укропа. Я тоже мастер своего дела и знаю толк в гармонии цвета и вкуса.

- У тебя на сегодня какие планы? – спросила я, придвинув к себе сахарницу. Галка с кривой улыбкой наблюдала, как я зачерпываю три полные ложки белой смерти. – Пойдем с нами в кино?
- Опять Никита объявился?
Я кивнула. Кит - наш с Галкой сын полка. Мы взяли над ним шефство еще в школе, когда он после развода родителей перебрался к бабушке, оказавшись никому кроме нее не нужным. Нескладный, прыщавый, из-за недостатка в деньгах плохо одевающийся, вечно болеющий, а потому не успевающий то по математике, то по химии, он вызывал у дураков стремление поглумиться над ним. Но мы с Галиной к касте дураков не принадлежали, а потому сразу разглядели потенциал новичка. И не ошиблись. Сейчас Никита Горелов лихо заправлял строительным бизнесом, выглядел на миллион и опять-таки вызывал желчные излияния дураков, на этот раз завидующих крутому повороту в его судьбе. Очередной отчим Никиты заметил жажду знаний и деловую хватку пасынка и помог развить способности, для начала отправив учиться за границу. Теперь Горелов жил в столице, а в наш провинциальный город наезжал лишь для того, чтобы повидаться с бабушкой да навестить боевых подруг, не раз встававших плечом к плечу в сложной школьной жизни.
- Нет, у меня сегодня аншлаг, все меня хотят. Еще нужно в галерею заскочить: собираются отправить на выставку кое-какие мои работы. О, кстати, можно я тот чайник в виде петуха заберу? Ты же все равно им не пользуешься?
- Кто бы смог выпить ведро чая? Ты, Галка, хоть и мелкая, но страдаешь гигантизмом, что ни чаша, то величиной с ванну, - в качестве примера я приподняла свою глиняную кружку, которую из-за нестандартного размера нужно было держать двумя руками. Я пользовалась ею, чтобы не обижать «художника», да и чай в такой долго не остывал.
- Все по Фрейду. Как там поживает Горелов?
- А он тебе разве не звонит?
Галкина мастерская находилась в пригородном поселке, куда с легкой руки подруги перебрались и мои родители. Природа, чистый воздух, опять-таки красивейшая река, на берегах которой водилась какая-то особая глина, позволяющая нашей умелице зарабатывать на хлеб с маслом. Правда, деревенская жизнь малость отдалила ее от цивилизации, но телефон исправно восполнял все пробелы в общении.
- Нет, не звонит, - Галка отвела глаза в сторону.
- Ну-ка, ну-ка, - я взяла Галину за подбородок и заставила развернуться ко мне.
- Ну, понимаешь…
- Смотри в глаза.
Галка вздохнула, словно собиралась с силами перед прыжком с парашютом. В моем животе что-то ощутимо сжалось. Обычно так говорят о сердце, но у меня всегда откликается что-то чересчур чувствительное в районе поджелудочной железы.
- Помнишь, как мы летом все вместе ездили в поселок?
- Ну.
- После купания в реке ты ушла к родителям, а я повела Никиту посмотреть блюдо, которое расписала на азиатский манер – цветы граната, арабская вязь…
- И?
- В общем, я… предложила ему себя.
- Галка…
- А он отказался. Тогда я наговорила ему глупостей, - Галина закрыла лицо ладонями. – Идиотка. Стояла перед ним голая и кричала…
- Милая, - я опустилась на колени и обняла подругу. Та всхлипнула.
- Он всегда мне нравился. Еще со школы. Я дни считала, когда наступят каникулы, и он вернется из своей треклятой Англии. Потом в календаре отмечала, когда у него будет отпуск, а он… а он…
- Видел в тебе лишь друга…
- Но он же подавал сигналы! Звонил, разговаривал часами, интересовался, как продвигается работа над проектом. Хвалил…
Моя любимая подруга целый год трудилась над спецзаказом для столичного ресторана, готовя не только посуду, но и украшения для интерьера и фасада.
Галка шумно высморкалась в кухонное полотенце.
- Во время купания в реке даже носил на руках. Это после, когда я в своей глупой голове разложила все по полочкам, поняла, что он не мог поступить иначе, ведь я сама прыгала к нему на руки, пила на брудершафт и лезла целоваться… Тогда, в воде, его объятия и нежные прикосновения к моему телу казались признаками желания, шагом к более близким отношениям. Я дура, Женька! Какая же я дура! Вся его нежность была лишь потому, что он боялся нанести вред, нечаянно ранить меня, тогда как я резвилась бешеной селедкой, идущей на нерест.

Галка права: Никита мог навредить, одна его лапища чего стоила. Куда делся тот хлипкий подросток? Бабушка откормила его, выхолила, народными средствами восстановила подорванный иммунитет, и во взрослую жизнь шагнул крепкий парняга, за спиной которого легко могла спрятаться такая как я. А ведь я далеко не маленькая. «Три Галки» - так шутя говорила я о себе и нисколько не кривила душой. Взять хотя бы размер груди. У нее первый, у меня третий. У нее попа как у мальчишки, у меня руки - как ее ноги. «Хватит лопать сладкое!» - упрекала закадычная подруга, выдирая из специально поднятого вверх кулака откушенный шоколадный батончик. Правда, для этого Галке приходилось чуть ли не подпрыгивать. Мы с Никитой одного роста. Хорошо хоть не одной комплекции, я все-таки на пару размеров меньше. Но если не «победю-побежу» свою любовь к сладкому, через пяток лет обязательно догоню Горелова, а то и дам ему фору.
- Родная, не кори себя. Ты просто хочешь любви. Ну зачем тебе Никита? Широкий как шкаф, рыжий и лопоухий.
- У него кость широкая. И не рыжий, а золотой. А уши… уши у мужчины не главное!
- Что-то я не припомню, чтобы у него в седьмом классе кость была широкая…
- И вообще молчи! Вам, красивым, вечно все не так! Побыла бы в моей черной шкурке. Ноги кривые, волосы редкие…
- Чудесные у тебя волосы, просто ты не даешь им вырасти…
- Вот-вот! Сразу в сторону разговор увела. Про мои ноги ты почему-то так не говоришь! Не утешаешь, что я просто не даю им вырасти.
- Наглая ты, Галка!
- А ты толстая!
- Да, я толстая, - и спорить не буду. Рядом с Галиной любой покажется толстым.
- И коса у тебя тяжелая, поэтому тебе приходится нос задирать.
- Да, но резать не буду. Еще немного помучаюсь.
- И ресницы хоть и длинные, но светлые, туши не напасешься.
- И то верно, экономная ты моя. И губы как вареники, и… что там еще у меня? – все это повторялось из года в год в те самые печальные моменты, когда Галка хотела утвердиться за мой счет.
- И рост как у гардемарина.
- Ну слава богу, хоть на человека стала похожа! А раньше только с каланчой и сравнивали.
Галка уже улыбалась.
- Расскажи, какая я, - потребовала она, опять бросаясь в мои объятия.
- Ты тоненькая, как тростиночка. Твои черты изящны, а коротко стриженные волосы придают им французского шарма. Таких как ты воспевают поэты и рисуют углем художники на Монмартре. Достаточно одной линии, чтобы передать всю хрупкость твоей девичьей фигуры…
- Про таланты не забудь.
- … твои пальчики так сильны, что ты запросто сминаешь ими тонны глины, потом лепишь из нее горшки и тащишь их в квартиру…
Галка подняла голову и посмотрела на меня через сощуренные глаза.
- … одной толстой блондинки, которая не устает радоваться, что у нее такая талантливая подруга, и вся красота достается ей на халяву.
- То-то!

Никита пришел без звонка. Ожидая, когда я соберусь, топтался в коридоре. Раздеваться не стал, надеясь, что сей факт подтолкнет меня сжалиться над потеющим в пальто и заставит поторопиться.
- На какой хоть фильм идем? – крикнула я из спальни, натягивая водолазку.
- Богемская рапсодия.
- О, обожаю Queen!

У подъезда ждало такси, хотя обычно Горелов приезжал на своем внедорожнике.
- Ты не задержишься в городе?
- Нет, я ночным поездом назад.
- К бабушке заходил? Как она?
- Нет, не заходил. Я полчаса как приехал.
Я прикинула в уме время и поняла, что Горелов после фильма к бабушке не попадет, если хочет попасть на одиннадцатичасовой поезд.
- Ты приехал только из-за того, чтобы сходить со мной в кино?
Он сдержанно кивнул.
- Ты же в другие дни не можешь.
Я вспомнила, что жаловалась ему на непосильную работу вплоть до следующего воскресенья из-за отъезда сменщика в Питер.

- Мы как влюбленные, - я осмотрелась. Конечно же мы опоздали и в темноте сели на первые попавшиеся места последнего ряда, чтобы не мешать зрителям своим полуслепым хождением по залу.
- Пересядем? – откликнулся Никита.
- Неа, - я нацепила на нос очки и запустила пальцы в ведро попкорна, которое держал Горелов. Он пристроил бутылки с водой и привалился плечом ко мне, чтобы его прожорливой подружке не пришлось тянуться за воздушной кукурузой.
- Нет, не так все было! – пару раз Никита пытался опровергнуть неточности, допущенные сценаристом в жизнеописании Фредди Меркьюри, для чего низко наклонялся, почти задевая мою скулу губами, но я отмахивалась. Кино же. Зрителю нужна драма.
- Замерзла что ли? – спросил Горелов, когда я обхватила себя руками. Я не успела объяснить, что толпу пресловутых мурашков вызвала грандиозность знаменитого концерта и власть голосистого фронтмена Queen над толпой.
Никтита заграбастал меня и, усадив к себе на колени, обнял. Такая забота была неожиданной и, конечно, насторожила.
- Кит, ты чего?
Крепкие руки не дали подняться. Я вынуждена была повернуть голову, и это стало фатальной ошибкой. Губы Никиты нашли мои.
Только когда я опрокинула ведро с попкорном, стоящее на соседнем кресле, и шелест рассыпавшихся кукурузных зерен заставил впереди сидящих людей обернуться, мне удалось вырваться.
Все к черту.
Я ломилась к выходу так, словно была ледоколом, грудью вспарывающим льды, а те самые льды цеплялись за меня, не давая выплыть в спокойные воды.
- Женька, ну ты чего? – рука Никиты хватала меня то за плечо, то за рукав, но я рвалась на волю. Никогда, никогда я не рассматривала Горелова как мужчину, с которым смогу целоваться и, упаси боже, лечь в постель. Напои меня хоть до чертиков, и то не допущу подобную вольность. Он друг, только друг. Я не находила в нем сексуальной подоплеки, которая толкнула бы на безрассудство. Да, Никита добрый, надежный, симпатичный, но в моем мозгу навсегда засел образ прыщавого мальчишки, с которым можно посмеяться, поделиться бедами, сходить на речку или в кино... Да я даже никогда не прихорашивалась, хотя знала наперед, что он приедет. Открытие, что Горелов смотрит на нашу дружбу иначе, ошеломило.
Черт. Черт. Черт.

Он извинялся, долго топтался у двери, не решаясь уйти, но я не могла сказать, как бывало: «Забудь, братан! Все путем!», потому что теперь ничего путного нас не ждало.
- Ты опоздаешь на поезд.
Я никогда не верила словам, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, твердо зная, что я, Галка и Кит опровергаем устоявшуюся аксиому.
Плохой из меня математик.
И химик плохой, если не почувствовала ни боль подруги, ни изменившегося ко мне отношения друга.

Через час на телефон пришло сообщение:
«Я устал ждать, когда ты меня заметишь».
Я такая же дура, как и Галка. Только та видела несуществующие знаки, а я, наоборот, не замечала очевидного. Боже! Никита даже однажды присылал самого себя на день Святого Валентина, а я только посмеялась, услышав за дверью: «Тук-тук! К вам пришла валентинка!». Он стоял весь опутанный красной атласной лентой, завязанной на груди в огромный бант.
«Галка, иди посмотри, какую валентинку к нам занесло!»
Мы хохотали до упаду, когда он с красным лицом сдирал себя «упаковку», и не смог произнести то, что заранее приготовил: лишь заикался и мычал. И коробка с духами, выпавшая из его кармана, была одна вовсе не потому, что Кит пожмотил…
Мы с Галкой до сих пор на пару пользовались этими духами.

- Гал, привет. Как дела?
- Чего тебе не спится? Час ночи уже.
- Прости. Ты забери себе Никитины духи, ладно?
- Ты из-за этого меня разбудила?!
- Мне их запах больше не нравится.
- Лады. Как утром проснусь, сразу заеду. А теперь пойди, накапай себе чего-нибудь успокоительного и баиньки. Утром поговорим.
- Спасибо, так и сделаю.
На прикроватной тумбочке нашла «Любарум», повертела в руках, ругая себя за то, что так и не зашла в аптеку, налила в стакан воды и, отсчитав пять капель, выпила, желая как можно быстрее избавиться от горестных мыслей об утраченной дружбе.
Сон стукнул пыльным мешком по голове.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игры скучающих купидонов [23906] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение