Транзитом по реальностям (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>08 Фев 2019 6:51

Всем утро доброе! Заинтриговало - это здорово! wo

Мальвинка Маг писал(а):
Ксюша , поздравляю тебя с открытием новой темы !
Вдохновения и побольше активных читателей . Wink
Присоединяюсь . Ok


Благодарю Poceluy

Мальвинка Маг писал(а):
Как она сюда попала и с какой миссией , за какие грехи ?


Пока не раскается во всех грехах не вернется

Milusha писал(а):
То ли это действительно у Оли сдвиг по фазе, то ли сдвиг реальности.


пока непонятно...

Ksu-Ksu писал(а):
Есть предположение, что Оля после аварии попала в кому


Тоже вариант...

dara писал(а):
Остается только опять в лифте застрять, чтобы выбраться в свою реальность.. Но чот Ивана оставлять жалко, такой хороший везде сгодится ))


С собой в лифт Ваньку взять и потом уже самой нянчится с ним в своей реальности rofl

latina писал(а):
Предположения есть, почему так... Посмотрим, что принесёт поход к Толику.


одна надежда на него Laughing

Ефросинья писал(а):
Даже предположения пока выдвигать воздержусь, как так произошло и почему.


Да, лучше понаблюдать что дальше Smile


Продолжим)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>08 Фев 2019 6:55

 » Глава 3

Почувствовав знакомое прикосновение руки ко лбу, я открыла глаза. Не сразу поняла, где я, однако память быстро воскресила мне все вчерашние события. Чуда не произошло – я не дома. Повернулась, так и есть, меня внимательно разглядывали бегающие глаза.

– Ну, как чувствуешь себя? – голос звучал реально озабоченно. Паренек хоть и держался все время отстраненно, видимо, не на шутку переживал за мое состояние.

Я попыталась пошевелиться. По ощущениям создавалось впечатление, что по мне трактор проехал. Точнее микроавтобус. Болело сегодня абсолютно все, но я ответила:

– Нормально.

Соврала, ибо боялась. Во-первых, из-за моих жалоб, он запросто мог отправить меня в больницу. Во-вторых ввиду моего плохого самочувствия, даже если и не додумался бы сплавить врачам, то скорее всего не рискнул бы с инвалидкой идти искать моих родных.

– Раз нормально, значит, вставай. Завтракаем и идем, – он потянулся сам. Татуировка при этом заиграла на напрягшихся мышцах. Потом он потянул меня за ладошку, помогая подняться, придержал меня за спину. В вертикальном положении я чувствовала себя еще хуже.

– Сестра еще спит? – в квартире было подозрительно тихо, когда я выползла из комнаты Ивана.

– Учится.

– А вы только вдвоем живете? – озираясь, поковыляла в ванну.

Вчера мне было не до рассматриваний, а сегодня я заметила всю бедность обстановки. Хотя и дом моих родителей шикарностью особо тоже не отличался. Пожалуй, наши семьи были примерно одного социального уровня. Тем не менее, в квартире Ивана было пусть и не богато, но чисто и аккуратно, и вполне уютно.

– Да, вдвоем, – он двигался за мной. Когда подошли к ванной, услужливо включил свет и открыл дверь.

– А родители?

– Родителей нет.

Я замерла перед раковиной. Еще не успев включить воду, чтобы умыться, посмотрела сквозь зеркало на отражение стоявшего позади меня парня. Он облокотился о косяк двери и тоже смотрел на мое отражение.

– Погибли, – уточнил он угрюмо.

– О, прости, – смутившись, я извинилась и поспешно взяла зубную пасту. Огляделась. В стаканчике две щетки – его, наверное, зеленая, а у сестренки оранжевая. Для меня, естественно, предмета гигиены не припасено.

– Да ничего, – Иван пожал плечами и довольно-таки равнодушно произнес, – давно это уже было. Лишних щеток нет, извини, – заметил он мои тщетные поиски, чем бы почистить зубы.

– Я поняла, – обреченно вздохнула, никто, конечно, не ожидал, что я тут появлюсь, да еще заночую. Снова взглянула на него, – может выйдешь?

Он хмыкнул и прикрыл за собой дверь. Ушел.

Родители погибли – эта мысль неприятно тяготила меня. А его, похоже, уже нет. С виду он казался спокойным. И все же, наверное, ужасно такое пережить. Не знаю, существовал ли срок давности, когда перестаешь горевать об утрате близких. Я очень тревожилась, куда пропали мои родные. Без них я была сама не своя. Потеряшка. Я уже совершенно не злилась на маму, за ее недовольство на меня. Теперь я согласилась бы целые сутки выслушивать все ее ворчания и даже готова была выйти замуж за какого-нибудь приличного на ее взгляд молодого человека. На все готова, лишь бы родители нашлись. Снова на меня накатила тоска. В горле возник комок и буквально в считанные секунды слеза побежала по щеке. Я поспешно окатила лицо холодной водой.
Не раскисать!

Завтрак – чай, батон с колбасой и сыром. Есть не хотелось. Медленно помешивая ложкой в чашке, я разглядывала колыхания жидкости. В мозгах крутилась одна и та же головоломка: «Что же произошло?» и «Что делать?» Непонимание и бессилие держало меня на грани срыва. Сознание всеми силами цеплялось за надежду, что скоро я увижу Толика, и он мне все расскажет. Объяснит, и я вспомню все: где живу и почему мне кажется, что у меня другой адрес. Надо же, как, оказывается, незаметно может съехать крыша! И я ведь при этом сама себе казалась вполне нормальной. Я передернула плечами. Страшно!

Ложка продолжала заунывно звякать по стеклу.

– Почему не ешь? – Иван с аппетитом жевал уже третий, а может четвертый, бутерброд. Проглот! И как в него только лезло?

– Не хочу, – я поморщила нос, меня и в самом деле подташнивало – от расстройства. Да и по утрам я не завтракаю обычно.

Настаивать Иван не стал. Он шумно хлебнул остатки чая и отодвинул пустую кружку.

– Ну, с чего начнем?

– К Толику поедем, – я воодушевилась, – у него мой паспорт. Наверное... – последнее слово добавила тихо и неуверенно.

Иван кивнул.

– И где твой... хахаль сейчас? Дома? На работе?

Я перевела взгляд на микроволновку. 8:47 мигали электронные часы.

– На работе, скорее всего.
– Где работает? – парень между делом потянулся к телефону.
– Металлопрофилем занимается.
– Где? – внимание его ушло в сенсор, он сосредоточенно что-то листал.
– Где-то в промзоне.
– В промзоне?
– Да.
– Адрес.
– Не знаю.

Иван поднял взгляд. Такое ощущение – он смотрел на меня, как на дуру. Наверное, дура и есть. Кто же знал, что мне понадобится такая информация. Я к Толяну на производство заявляться не планировала, даже мыслей таких не возникало, что появится необходимость. Да и вообще я слабо представляла, что такое металлопрофиль.

– Надо позвонить и спросить у него, – еще более робко добавила я.

– Ну, позвони, – придвинул ко мне телефон Иван.

Я набирала Толику несколько раз, но телефон едва выдав вызов, сразу же перескакивал на «занято» и затихал.

– Теперь и его не существует? – мой голос сорвался и неестественно просипел, сердце бешено в испуге заколотилось, во рту сразу пересохло, а я, чувствуя, что меня снова сейчас охватит паника, не догадывалась отпить из рядом стоящей чашки и лишь, как рыба, открывала и закрывала рот.

Иван забрал телефон и теперь сам нажал на вызов, приложил аппарат к уху, подержал несколько секунд и нахмуренно уставился в экран.

– В черном списке, – сделал он вывод.

– Что?

– Этот твой Толик мой телефон в черный список занес.

– Откуда знаешь? – я спросила, но сама уже безоговорочно поверила Ване. Даже на сердце отлегло. Черный список – это, несомненно, плохо, но главное Толясь существовал.

– Вижу, точнее слышу, – недовольно пробубнил Иван и вылез из-за стола, – ну что, пошли собираться?

Я с готовностью вскочила следом.

В черном списке. Да. Это же так логично, что телефон в черном списке. Я успокоилась и, как ни странно, повеселела. Вчера я достала Толика звонками с этого телефона, а он наверняка не мог отвечать, вот и поставил Ванькин номер в черный список. Так что надо собираться и ехать к Толику на работу. Адрес можно и по «дубльгис» найти. Ко мне, вдруг, начали приходить здравые дельные решения. Так что, правильно Иван говорит — надо собираться. Мне это не долго. Вещей у меня не много.

– Вещи! – вдруг ахнула я и побежала в ванну. Так и есть – моя одежда так и лежала в стиральной машинке. Мы уснули и забыли ее развесить.

– Повесить надо, – резонно заметил Иван, глядя на все еще сомнительной чистоты, к тому же еще и плохо отжатый плащ в моих руках, и кивнул на балкон.

– А в чем я пойду? – только появившееся веселье сменилось опять надвигающейся паникой. Я хлопнула пару раз глазами, и вот они, слезы, снова не заставили долго ждать.

Ванька устало вздохнул, я ему, определенно, надоела. Я быстро смахнула капли, бегущие по щекам, пусть не видит, что я расстроилась, но бесполезно. Всхлип. И уткнувшись в мокрую тряпку, иначе этот плащ уже не назовешь, я зарыдала. С удовольствием. Во всю силу я выплескивала свое горе.

– Да Оль, ну не реви, перестань, хватит, – успокаивал меня Ванька, прижимая к себе, – хватит.

– Я домой хочу-у-у, – подвывала я и терлась сопливым носом о голую грудь парня, – в чем я пойду-у-у, – мокрый плащ в моих руках, зажатый между нами, капал холодными каплями на наши босые ноги. Иван недовольно потоптался, стряхивая со ступней брызги, но меня не отпустил. Он все так же прижимал к себе, гладил немного неуклюже по волосам и успокаивал:

– Найдем в чем тебе идти, Ленкино что-нибудь наденешь, не реви только. Бестолку реветь.

– А она разрешит? – я все еще всхлипывала.

– Кто ее будет спрашивать!

Я отодвинулась. Рукавом вытерла лицо. В один миг начавшаяся истерика также моментом испарилась. Не только с памятью у меня проблемы, нервы тоже были ни к черту.

– А мне ее одежда подойдет? – спросила неуверенно. Что Аленка, что Иван, оба под стать – высокие и стройные. Я, конечно, тоже не метр с кепкой, но и до модели мне далеко.

Иван бегло оценил меня, практически равнодушно и остановился задумчиво в районе груди. Взгляд, сантиметр за сантиметром, начал медленно сканировать. Что он рассматривает? Про объем я как раз не особо и переживала. Я определенно не толстая. Природная комплекция у меня такая, даже диетами себя еще ни разу не изводила – не было надобности. Склонила голову, следуя за его взглядом. Намокшая от злосчастного плаща пижама неприятно прилипла к телу, заодно прилепив туда же заинтересованный Ванькин взгляд. Я спохватилась, оттягивая приклеившуюся к груди ткань. Смутилась.

– Я рост имела ввиду.

– Подвернешь, если длинное будет, – пожал плечами Иван, усмехнулся, нехотя отвел взгляд, – пойдем уже, повесим, а то совсем вся намокнешь.

На балконе хорошо. Солнце сквозь застекленные рамы припекало и даже не чувствовалось, что по утрам на улице пока еще всего плюс пять. Во дворе пустынно, кому на работу и на учебу, те уже успели уйти, кто отдыхал – не успел проснуться. Лишь редкие прохожие не спеша брели по своим делам, да пара бродячих собак с лаем пробежала, пересекая площадку. Эта обыденность меня мало привлекала. А вот там, справа, виднелся угол моей девятиэтажки. Я с тоской глядела на нее:

– Может, еще раз попробовать домой зайти? – предложила. Так хотелось верить, что вчера это была какая-то глупая ошибка.

– Зачем? – Иван перекинул через веревку последнюю мокрую вещь из стиральной машинки и тоже посмотрел вдаль.

– Может, родители дома.

– Оля, – он встал рядом со мной спиной к стеклу, – там нет их, ты же вчера видела, и я видел, – уточнил, отвергая любые сомнения, – не надо зацикливаться, иначе ты никогда ничего не вспомнишь.

– Вспомнишь – не вспомнишь, – я горько усмехнулась. – Вань, что я должна вспомнить? Я все помню! Все мельчайшие подробности жизни. Дом, подъезд, квартиру, соседей. Я даже знаю, где на которой стене какое матерное слово написано. – Иван улыбнулся, я в отчаянии всплеснула руками. – Да я даже каким размером знаю написано! С закрытыми глазами могу привести и показать! Веришь? – Ванька не ответил, лишь пожал плечами. – И бабок всех во дворе поименно могу перечислить. Что, я все это просто придумала, получается?

Я ждала. Где ответы на вопросы, где логическое объяснение? Иван молчал. То-то же – и сказать нечего! Но он все же сказал, нашел очень простую причину:

– Возможно, ты там когда-то жила. В детстве, например. Это детские воспоминания у тебя, – и снова эта жалость в глазах. – Пойдем в квартиру, ты мокрая вся, заболеешь еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>08 Фев 2019 8:59

Ксюша, спасибо за продолжение!
Оля, думала проснется и всё на место вернется, а нет всё та же пугающая неизвестность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Atila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 140
>08 Фев 2019 19:46

наша героиня начинает по-тихоньку переоценивать свою жизнь. И это замечательно.
Может иногда и нужны такие транзиты? )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>09 Фев 2019 8:48

Утро доброе!

Milusha писал(а):
Оля, думала проснется и всё на место вернется, а нет всё та же пугающая неизвестность.


Не тут-то было... Это не сон, а все же реальность

Atila писал(а):
наша героиня начинает по-тихоньку переоценивать свою жизнь. И это замечательно.
Может иногда и нужны такие транзиты? )


Случайностей не бывает! Особенно в книгах Laughing

Alenychka писал(а):
Ксюша, присоединяюсь к читателям! Вдохновения!


Приветствую! preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>09 Фев 2019 8:49

 » Глава 4

Подвернутые джинсы, спортивная куртка, пришлось и ботинки надеть на мощной подошве. Мои сапожки на каблуке к этому прикиду никак не вязались. Я чувствовала себя какой-то неформалкой. Это совершенно не мой стиль одежды, но сейчас было не до принципов. Хорошо, хоть это есть. Вот только Толик признает ли меня во всем этом безобразии?

Иван нажал на брелок сигнализации, ему покорно отозвалась коротким писком и миганием поворотников стоящая прямо напротив подъезда, немало повидавшая в своей жизни Нива. Я замедлила шаг. Само собой, я не ожидала, что у Ваньки будет какой-нибудь шикарный автомобиль типа БМВ, Мерседес или Инфинити, к примеру. Даже, если честно, на более бюджетные Киа или Хундай не особо рассчитывала. Гранта, Калина, Приора – потолок для водителя маршрутки, но вот этот внедорожник превзошел все мои предположения.

Нет, это совсем не так уж и важно было, какая у него машина. Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения, резонно подумала я, вскарабкиваясь в салон Нивы.

– Для рыбалки классная вещь, – Иван видимо заметил мое озадаченное лицо, а может и не заметил и просто с удовольствием, как все особи мужского пола, начал пиарить технические характеристики этого недоразумения, – прет только в путь, не то что все эти паркетники, кроссоверы...

Кажется, Ванька всерьез считал свою Ниву не подобием, а самым настоящим внедорожником, и с азартом мне ее нахваливал:

– На той неделе мы на рыбалку в Соц горы ездили, там этот склон видела?

Я не видела, но кивнула, я не рыбак совершенно, но про долину поклонников этого дела вроде что-то слышала. Надо полагать, там рыбный рай. Ванька же продолжал брызгать слюной:

– Представляешь, «Крузак» сел, а моя тащит…

– Угу, здорово, – я лишь кивала и вежливо улыбалась, дальше пропуская мимо ушей подробности. Грязь в колхозе месить этой машинке, может, и цены не было, а для города это все же малокомфортный транспорт. Хотя, все же и для нашего населенного пункта хорошая вещь. Потому что только я успела плохо о ней подумать, как Ниву порядочно тряхнуло – мы въехали в ухаб. По весне, как обычно, на дорогах снег сошел вместе с асфальтом. Я ойкнула, не зная за что хвататься, то ли за дверную ручку, то ли за больные места. Такая тряска отдалась по всем моим ушибам.

– Извини, жесткая, конечно, машина, – Иван виновато оправдался и сбавил обороты перед следующей ямой. Дальше снова пошли пространные речи про мотыля, живца, резинки, донки, сети, нерест, вот такая щука – в размах руки, и фигня-красноперка едва в размер пальца, которая, впрочем, если верить, тоже вкусная, только возни много. Ванька увлекся рассказом, говорил с эмоциями и жестикулируя. Любимое занятие, видимо, у него — рыбалка. Я совсем перестала следить за болтовней парня. Мысли переместились к предстоящей встрече с Толиком. Его я определенно не выдумала. По телефону-то он поначалу отвечал, и номер я его знала, и уж точно вряд ли он мой знакомый из далекого детства. – Как-нибудь съездим, попробуешь…, – избирательно донесся до меня сквозь размышления голос.

Я покосилась на Ваньку, точно не поняла, но, похоже, он меня уже на рыбалку в будущем собрался взять, вроде ухи настоящей отведать.

– Угу, – ответила уныло. Мне, можно подумать, как раз сейчас самое время для выездов на природу и походной кухни. Иван, заметив мое настроение, замолчал, включил магнитолу. Какой автомобиль, такая и аппаратура – слабая трансляция сквозь скрипы и шипение. Ванька пощелкал каналами, отыскивая более менее чистое звучание.

– Ты, если что, сразу в панику не впадай, – предупредил он возможную мою истерику, – его там может не быть. Этого твоего Стасика.

– Толясика, – поправила я, – Анатолий. Брагин Анатолий.

– Да какая разница, – отмахнулся Ванька, – просто генеральный директор не все время на производстве находится, понимаешь?

– Конечно понимаю.

Нам повезло – Толясь был на производстве, а мне вот не повезло – он меня не узнал. Даже взгляд не остановил, собирался пройти мимо. Он как раз бежал к своей машине, когда мы только подъехали. Уезжать куда-то спешил. Выглядел, как и при встрече на днях – солидно. Одеваться Толик любил. Шикарный, представительный мужчина. Не в пример сопровождающему меня водителю, и не под стать моему сегодняшнему образу, конечно. Может поэтому и пробежал он мимо нас, не заметив.

– Толик, – окликнула я его.

Он удивленно обернулся, озадаченно посмотрел. Я развела руками, виноватой улыбкой оправдывая свой вид. Видимо совсем неузнаваемый образ у меня получился. Потопталась, перебирая громоздкими ботинками. Анатолий, не понимая, пялился на меня в ожидании, что я от него хочу.

– Это я – Оля, – я продолжала улыбаться, а Толясь занервничал, бросил испуганный взгляд на Ивана и снова на меня.

– Вы кто такие?

– Я вчера в аварию попала, – еле смогла выдавить я. Язык снова тяжелой лепешкой прилипал к небу и мешал говорить. Меня охватил страх. Мой любовник меня не узнавал и одежда тут ни при чём. Истерика. Еще чуть-чуть и она бы меня охватила, но знакомая уже рука тут же крепко схватила мою ладошку. Через секунду Иван притянул меня поближе к себе

– Успокойся, – шепнул на ухо. – Она память потеряла, – это уже он сообщил громко Толику, – ты ее знаешь? Встречал когда-нибудь?

В глазах Брагина плескался все тот же испуг, плюс растерянность и еще толика жалости к убогой. Тем не менее было заметно, что не настолько уж и жалко ему было меня, чтобы пытаться чем-то помочь.

– Нет, – покачал он головой и поспешил удалиться от ненормальной, от проблем, да и вообще у него дела горели.

Хлопнула дверь автомобиля, зашуршали по мокрому гравию колеса, булькнула, растекаясь под весом проехавшей «Мазды пятерки» лужа. Вот это я понимаю – джип! И Толясь скрылся за поворотом.



Я стояла рядом с единственным теперь знакомым мне в этом мире человеком, слышала его размеренное дыхание и прекрасно понимала, что сошла с ума. Слез, как ни странно, не было.

– Ну, что скажешь? – спросила я. Ванькина рука крепко держала мою, большой палец скользил по ладони – успокаивал. – Где, в каком детстве я могла его запомнить?

Плакать я больше не собиралась. Слезами и в самом деле горю не поможешь. Надо собрать в себе силы, принять ситуацию и искать выход.

Иван хмуро покусывал уголок нижней губы, взгляд сосредоточил в никуда, зрачки остановились. Он в мыслях явно выстраивал логическую цепочку. Пусть думает, хмыкнула я, он же в трезвом уме и здравой памяти, а я уже точно ничего не понимала.

– Вряд ли в детстве, – рассудил он, наконец, – скажем так, – отпустил меня, сунул руки в карманы, подцепил камешек под ногами носком ботинка, слегка пнул, – в своих мечтах ты представляла его своим... – запнулся, подбирая слово.

– Любовником, – помогла ему я. Чего уж там, будем называть вещи своими именами.

– Любовником, – охотно согласился он и расслабился, что не сильно меня задел. – То есть, так как он тебе, в общем, приглянулся, то, соответственно, ты и все о нем разузнала. А он ни сном, ни духом. Как-то так, – бегающие глаза уставились на меня.

Я понимающе кивнула.

– Я сталкер, значит?

– Сталкер, – он тоже кивнул.

– И номер телефона разведала и вызубрила, и повторяла как мантру на ночь глядя, в грезах, – усмехнулась.

Ванька печально вздохнул и пожал виновато плечами. Я тоже печально вздохнула, чего уж извиняться, это, наверное, единственное небессмысленное объяснение, раз сам Толясь отказывался меня знать. Только вот уж больно ярко я нафантазировала себе наши с вымышленным любовником отношения. Одни интимные встречи чего стоили. В голове мелькнуло несколько слишком личных моментов, но я быстро отогнала их прочь. Как ни крути – бред какой-то.

– Ну что? Кого еще помнишь? – спросил Иван, смысла тут стоять не было никакого.

Я призадумалась.

– Давай на работу съездим, тем более завтра моя смена.

– Смена? – хмыкнул он. – Что ж, давай на работу.

Я понимала его скептическое настроение. Честно говоря, я уже и на работе не ожидала встретить ни одного знакомого, точнее выразиться – людей знающих меня.

– Ну, и где ты у нас трудишься? – Ванька завел машину.

Я старательно дергала ремень безопасности – заклинило.

– В страховой компании, агент, – дернула сильнее. – Страховой. Блин, Вань, он не вытаскивается.

Ванька оглянулся на мои тщетные старания.

– Это ж Нива, – он наклонился, чуть ли не навалившись на меня, – дай сюда.

Я отпустила. Машина почувствовала хозяйские руки и, оставив капризы, поддалась. Иван щелкнул замком, повернулся и уткнулся чуть ли не носом мне в нос. Зрачки в голубой радужке на таком близком расстоянии замерли:

– Слишком резко дергаешь. Нежнее надо. Легче.

– Нежнее, – повторила я еле слышно, пялясь в его глаза, – и легче. Я поняла, – аккуратно потеснила парня руками, отодвигая. Глаза красивые, но так близко их мне было не надо.

– В какой компании?

– Что?

– Работаешь в какой страховой компании?

– А. Там много компаний, – сообразила я о чем речь. Что-то вывел меня из равновесия голубоглазый. – На выбор, кому какая понравится. Вагончик возле ГАИ.

– ОСАГО, что ли? – дошло до него.

– Да, машины страхуем.

– Понял, видел, – машина тронулась. – Дополнительное страхование жизни навязываете? – с некоторым презрением фыркнул Иван.

ОСАГО это извечная больная тема последнее время, для владельцев автотранспорта. Я прекрасно понимала недовольство и озлобленность народа в адрес страховщиков, но и нас понять можно — не мы же все это выдумываем, нам сверху спускают указания.

– Ну да, уж, – я нахмурилась.

– Сколько берете?

– От машины зависит. От тысячи и выше.

– Ясно, а автобусы страхуете?

– Нет не страхуем, – ответила так же угрюмо.

Еще один камень в огород страховщиков. Автобусы страхуют не все компании. И это тоже не наша прихоть. Какой страховой организации нужны такие степени риска? За автобусы вообще мало кто берется.

Иван в ответ лишь хыркнул, но тут же равнодушно заметил:

– Да мне-то и не надо, этим хозяин занимается, мне все равно как-то. Просто спросил.



Надо ли говорить, что в вагончике страховщиков, где я якобы работала, девчонки меня тоже не узнали. На заговор это не тянуло, вряд ли такую толпу народа кто-то мог подговорить вычеркнуть меня из памяти. А на что вся эта ситуация тянула, я совсем перестала понимать.

– Нет, я понимаю о Брагине, генеральном директоре производства металлопрофиля, я размечталась. Он видный мужчинка и при деньгах. Согласись, – сокрушалась я, когда мы вышли на улицу из забегаловки, именуемой «Оформление страхования».

Иван недовольно зыркнул и пожал плечами. Толясика он, похоже, не оценил. Ну и ладно. Лично мне Брагин до сих пор импонировал. Крутой мэн, почти мачо. О нем не грех и помечтать.

– Но придумать себе работу страховым агентом вот в этом, прости Господи, – я возмущенно махнула в сторону вагончика, – да там даже, чтобы в туалет сходить надо бежать в здание ГИБДД через улицу, – этот факт, особенно в зимние месяца, надо сказать, меня сильно удручал. Хотя, выходит, в мечтах и удручал, я хмыкнула, – и вообще, знаешь ли, я, получается, очень сильно заинтересовалась этой фантастически классной работой, что даже, помимо телефона Толика, на ночь еще зубрила все тарифные ставки. Авось удастся устроиться в это замечательное место. – Это уже от меня пошел сарказм, потому что, насколько я знаю, в моей той забытой реальности брали сюда всех подряд, кто не мог себе найти более достойную работу. – Вот смотри, – начала я с энтузиазмом, дергая Ивана за рукав. Он устало и безразлично уставился на меня, слушая как бесконечным потоком полилась из меня нудная ненужная информация. – На легковой автомобиль физическому лицу базовая ставка четыре тысячи сто восемнадцать, на грузовик до шестнадцати тонн три тысячи пятьсот девять, свыше – пять двести восемьдесят четыре, а коэффициент по нашему городу один и семь, а деревенский коэффициент единица, в случае аварии КБМ повышается… эм-м-м, – я призадумалась, но тут же отмахнулась, – там по схеме в общем, в зависимости от класса, это я, честно, наизусть не помню, но при повторной аварии вообще может дойти до двух сорока пяти. Дальше, если на полгода страховать, то умножается на ноль семь, но на полгода многие страховые не берутся делать. По возрасту, стажу, мощности градацию перечислить? – Ванька насмешливо улыбнулся и покачал головой. Отказался дальше выслушивать «кухню» страхования. – Ну и зря, – я пожала невозмутимо плечами, – их я легко тебе на память сказать могу.

Ну ведь и в самом деле, вся эта теория о моих мечтах выглядела в данном случае комично и разлеталась в пух и прах коту под хвост. Да и вряд ли от того, что меня шарахнуло автобусом, в моей голове всплыли все эти ненужные обычному человеку данные. Такой ерундой забивать себе голову могли только страховые агенты. Так что и с этим вариантом нестыковочка. Как ни крути, я страховщик, можно, конечно, предположить, что место работы просто другое, и мой офис находился где-то в другом месте, тогда как объяснить то, что я-то своих коллег узнала. Вот та, что слева сидела и непонимающе на меня пялилась, когда мы зашли – это Галька, а справа Вера. У Веры два сына, младший месяц назад женился, кстати.

– Откуда я это знаю? – я разошлась в своей отчаянной тираде, рассказывая все это Ивану, а он, выслушав, лишь устало вздохнул. «Вздыхает. Конечно, он устал от дурочки, вот и вздыхает». – Правильно, я же сталкер, вот и хожу за всеми подглядываю и интересуюсь, – буркнула недовольно и, наконец, заткнулась. Что толку распинаться? Все равно мне никто ничем не могпомочь. Говори, не говори.

Вот мы и не говорили. Молчали. После негодования меня охватило опустошение. Я бессмысленно пялилась на подъезжающие и уезжающие с парковки ГИБДД автомобили. Люди бегали, суетились, перебирали документы, скручивали и снова прикручивали номера, а что мне сейчас делать, я уже не знала. Завтра на работу, получается, мне не надо. Дома у меня нет, родных нет и вообще ни одного знакомого человека, кроме вот этого угрюмого сбившего меня водителя. Он тоже, как и я, бесцельно наблюдал за снующими туда-сюда людьми и, похоже, уже не придумывал никаких теорий. Единственное правильное на его месте решение было бы сейчас развернуться и молча уйти. Но он пока стоял, а потом вдруг спросил:

– Кофе будешь?

– Кофе? – я растерялась, озадаченно оглядела территорию. – А здесь нет кофе. Не продают, – это я знала, так как уже два года тут работала. Якобы работала.

– В другом месте продают. Пошли, – потянул он меня за руку.

Касание его ладони и, тепло растеклось во мне капелькой надежды. «Он меня не бросит. Не бросит?»



А я проголодалась и, несмотря, ни на что с аппетитом жевала в бистро-забегаловке сосиску в тесте и запивала горячим кофе из маленького пластикового стаканчика.

– Все-таки надо сходить в участок, – аккуратно настраивал меня Ванька и тоже жевал, – в полицию. Вдруг тебя уже ищут и дали ориентировку. Родственники переживают...

Я кивнула. Надо, так надо. В конце концов я сейчас полностью зависела от Ивана. Решать ему, как со мной поступать.

– А меня не заберут? – все же уточнила тревожно.

– За что?

– В психушку.

– Нет, – сказал уверенно Иван, но я не поверила. Вид у парня был совершенно неубедительный, но я тем не менее покорно пошла вслед за ним в районный отдел полиции.



Что происходило в участке, я смутно соображала. Голос мой дрожал. Я путалась и не могла ничего внятно объяснить. Большую часть говорил Иван. Дежурный хмурился и настаивал, чтобы отвечала я. А я, совсем перенервничав, впала в ступор. Страх. Бешеный страх. Не зря он ко мне подобрался.

– Пока не вспомнит или не поступит ориентировка на розыск, придется отправить в приют для бездомных, – равнодушно выдал полицейский. «Ему все равно, он на работе. Обыденность. Подумаешь, человек потерялся. Сейчас запротоколирует все и, закончив работу, пойдет домой, к семье. Будет есть суп, возможно, пить пиво и смотреть телевизор. Иван тоже пойдет. У него нет родителей, но у него есть сестра и дом есть. А у меня никого и ничего нет. Я поеду в приют». Я затравленно посмотрела на Ваньку, а он, спрятав взгляд, отвернулся. «Обманул. Он меня обманул. Он просто нашел выход, как от меня избавиться». Я облизала пересохшие губы и совсем замолкла.

«Плакать не буду. Сейчас точно не буду. Пусть уходит», - твердила мысленно я сама себе. Подписав какой-то документ, сникла, – «Надо как-то снова учиться жить в этом потерянном для меня мире».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1335
>09 Фев 2019 9:44

В читателях! События разворачиваются очень интересным образом! Была жизнь и не понятно, каким образом произошли такие чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>09 Фев 2019 11:26

Попала Олечка за все грехи видимо! И ладно, что по пути нормальный парень по имени Иван попался, а то бы ей реально в психушке лежать...))
Ксюша, спасибо за главы ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 118
>09 Фев 2019 16:31

Вот и избавился от Оли,Вот что за люди,жалко конечно ее!Жду продолжения,хотелось бы хоть немного ясности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>09 Фев 2019 16:45

Ксюша, спасибо за продолжение!
Встреча с Толясиком и с сотрудниками со своей работы, не увенчались успехом, Олю никто не узнал.
И теперь девушку ожидает приют для бездомных, ужас полнейший.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>09 Фев 2019 20:45

Ксюша, привет.
Ну и ситуация, в которой оказалась Оля! Как так получается, что никто из знакомых ее не узнает? А любовничек - как черт от ладана, сбежал.
Неужели Ванька даст отправить ее в приют для бездомных? Жуть.
Спасибо за новые главы!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>10 Фев 2019 10:46

Fairy писал(а):
Ксюша, привет! очень интересная и загадочная история разворачивается.
я в читателях.

June писал(а):
В читателях! События разворачиваются очень интересным образом! Была жизнь и не понятно, каким образом произошли такие чудеса.


Приветствую! Присоединяйтесь, будем вместе разбираться, что случилось)))

Alenychka писал(а):
Попала Олечка за все грехи видимо! И ладно, что по пути нормальный парень по имени Иван попался, а то бы ей реально в психушке лежать...))


Мир не без добрых людей. Иван ее хорошему научит Laughing

Ирина Александровна писал(а):
Вот и избавился от Оли,Вот что за люди,жалко конечно ее!Жду продолжения,хотелось бы хоть немного ясности!


А героям-то как хочется ясности! )))

Milusha писал(а):
И теперь девушку ожидает приют для бездомных, ужас полнейший.

Марфа Петровна писал(а):
Неужели Ванька даст отправить ее в приют для бездомных? Жуть.

Atila писал(а):
Он же ее не бросит? )


Все же Ванька очень хороший... Все будет хорошо! Smile

Ефросинья писал(а):
Такое впечатление, что она попала в какой-то параллельный мир.


Сложно в такое поверить, но все факты ведут к этому no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>10 Фев 2019 10:55 vip

 » Глава 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>10 Фев 2019 15:22

Ваня же хороший и явно не думает о плате в таком эквиваленте, но когда рядом красивая девушка, да еще и видимо нравится, то срабатывают мужские инстинкты... Но если Оля сама не захочет, то и настаивать не будет...
Ксюша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>10 Фев 2019 15:29

Ксюша, спасибо за продолжение!
Ой, что-то Ивана не туда понесло, а может наоборот туда. Или это Оля от страха так себя накрутила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Транзитом по реальностям (СЛР) [24051] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение