Соломины (Драма, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>15 Фев 2019 15:52

 » Глава 2

А Лёша в это время ругался со своей, так называемой, любовницей по телефону. Ему пришлось выйти из цеха на улицу, чтобы никто не слышал.

- Нина, сколько можно говорить одно и то же, денег у меня больше нет. Жди до получки. Ты куда их вообще деваешь? Я тебе отдаю денег больше, чем в свою семью ношу.

Лёха замолчал, слушая ответ. Лицо его раскраснелось, и было видно, что он сильно злится.

- Нет, ты не моя семья тоже. Ты просто ошибка, которую я совершил по пьяни. Ребёнка я не брошу, а про нас забудь. Нет никаких нас, и не было. Всё, я не могу больше говорить, я на работе и ты прекрасно об этом знаешь. Зайду после работы, тогда и поговорим.

Ещё пару минут он стоял, сжимая и разжимая кулаки. Тряхнув головой, словно сбрасывая наваждение, пошёл в цех. Шёл, твёрдо печатая шаг, всем своим видом показывая, что у него всё под контролем. Но в душе царил ад. Он попал в такую передрягу, что и врагу бы не пожелал, и как из неё выбраться не мог себе и представить.
Его лучший друг Сергей Морозов, с которым он делился всем, не смог понять и принять эту трагикомичную ситуацию.

- Ну, ты и наворотил, Лёха. Никак от тебя не ожидал, - покрутил головой Сергей, когда он пошёл к нему за советом.

Они тогда сидели у Серёги в гараже, и пили пиво с рыбой.

- Как ты только и умудрился? Изменить своей Елене с этой... этой..., уж прости, язык не поворачивается назвать её ни по имени, ни женщиной.

- Да не помню я ничего! - взвыл Алексей. - Понимаешь, не помню, был сильно пьян.

Сергей удивлённо взглянул на друга:

- Как это сильно пьян? Ты и не пьёшь практически. Пару стопок, а в основном пиво только. Ты мне не крути, а расскажи толком, может, намешал пиво с водкой, вот и разобрало тебя?

Лёша чуть не взвыл снова.

- Я. Ничего. Не. Мешал. Не пил я пиво, понимаешь? А водки и выпил то пару стопок. Вот именно, пару стопок.

- Слушай, а что это тебя вдруг понесло на пьянку после работы? Ты же никогда не пил с вашими в цеху. Может тебе что подмешали?

Лёха фыркнул:

- Ты что, шпионских детективов пересмотрел? Кому я нужен, чтобы мне что-то подмешивать, я даже не начальник цеха, а всего-навсего мастер. А был день рождения еще одного мастера и он проставлялся. Ну не смог я ему отказать. - Лёшка почесал затылок. - Да как бы подмешали, если я сам всем и разливал.

Всё-таки в тот вечер они с Серёгой крепко повздорили и разошлись, если не врагами, но уже и не закадычными друзьями. И остался Алёшка со своей болью один на один. С родителями обсуждать было стыдно, и от этого стыда он чуть не наговорил им обидных слов.

Лена. Леночка. Его Елена прекрасная. Вот с ней было хуже всего. Тут уже не чувство стыда обуревало его, а ощущение, что он душит её, все сильнее затягивая верёвку. Как? Как смотреть в глаза любимой женщине? Как объяснить ей то, что объяснить практически невозможно.
Лёша прекрасно понимал, что поступает подло, не объясняя ничего своей жене, отталкивая руку помощи, которую она пыталась ему протянуть, но поделать с собой ничего не мог.

Теперь уж чего, теперь уже ничего не имело значения, кроме детей. Ему в какой-то момент стало всё равно, что будет дальше с его жизнью. И чтобы окончательно не свихнуться, Лёха решил сосредоточиться только на денежном вопросе. А это значило, что пришло время искать подработку и желательно на заводе, чтобы не терять время на дорогу. И хочешь, не хочешь, а придётся пойти на поклон к начальнику цеха, в крайнем случае, к его заместителю.
И если у Лёхи не получится получить подработку на заводе, то он пойдет разгружать вагоны. Дети от его безалаберности не должны страдать и его задача номер один - заработать денег на достойное пропитание своим сыновьям.

Алексей обошёл свой участок, проверил, как выполняется последний заказ. Помог с неполадкой станка дяде Толе, вымыл руки, а заодно и лицо, посмотрел на себя в зеркало над раковиной, хмыкнул на свое отражение и, собравшись с духом, зашагал к кабинету начальника цеха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>15 Фев 2019 15:54

Ефросинья писал(а):
Как показывает практика, усидеть на двух стульях не удаётся никому. Так что, Алексею рано или поздно придётся делать выбор. А Лена как-то сразу подсознательно вызывает уважение.

Спасибо за комментарий! Вы абсолютна правы, насчет стульев. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>15 Фев 2019 15:59

Тат ник писал(а):
Поздравляю с новой темой! Примите читателем, пожалуйста!

Спасибо за поздравление! Рада принять вас! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>15 Фев 2019 17:14

Смалодушничал Алексей!!! Ведь лучше сразу жене все рассказать и вместе выходить из тупика, а так своей трусостью он только усугубляет ситуацию. Да и не факт, что ребенок его, если он ничего не помнит. Ведь сколько раз в жизни случалось, что на поверхности одно, а корни глубже- и совсем другая картинка вырисовывается . Спасибо за главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>15 Фев 2019 22:12

Вот и я уверена, что если бы сразу поговорил с Леной, рассказал, как так получилось, то все было бы гораздо проще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>15 Фев 2019 22:23

Не совсем поняла, та дама хочет увести Алексея из семьи? Он ребёнка официально признал? И чего все же хочет сам Алексей, к жене или к любовнице? А то как—то непонятно, про вторую семью все знаю, но делают вид что все хорошо....
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>16 Фев 2019 5:52

Ефросинья писал(а):
Вот и я уверена, что если бы сразу поговорил с Леной, рассказал, как так получилось, то все было бы гораздо проще.

Наверное, вы правы, но это бы была уже другая история людей с другими характерами. Спасибо за мнение. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>16 Фев 2019 5:54

Lunchik v писал(а):
Не совсем поняла, та дама хочет увести Алексея из семьи? Он ребёнка официально признал? И чего все же хочет сам Алексей, к жене или к любовнице? А то как—то непонятно, про вторую семью все знаю, но делают вид что все хорошо....

Что он хочет или не хочет, навряд ли и сам понимает, но однозначно сказал якобы любовнице, что нет их, что они не вместе. Все остальное узнаем дальше. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>16 Фев 2019 6:08

 » Глава 3

- Раз пришла поговорить, то пойдем на кухню. Попьем чайку, а может тебя покормить, Леночка? Тебе ведь потом на работу, а там некогда будет и поесть.

- Нет-нет, спасибо, Татьяна Юрьевна. Я позавтракала дома и на работу сегодня не пойду, подменилась с Людмилой. Ей потом надо будет взять день, - немного скованно ответила Елена, переиначивая свой разговор с коллегой.

Пока свекровь наливала им чай, выставляла на стол к чаю конфеты с печеньками, Лена обдумывала с чего начать разговор. Всю дорогу, что она шла сюда, ей казалось, всё будет проще. Ан нет, оказалось всё гораздо сложнее.

Вроде было предельно ясно: спроси свекровь, мол, правда ли, что её сыночек завёл на стороне ещё одну семью. И если это правда, то как же им с Алёшенькой-младшим жить теперь. Лена всё дальше погружалась в мысленный разговор и не замечала, что нервничая, взяла в руки печенье и теребит его, не переставая.
Татьяна Юрьевна не выдержала несчастного вида Лены, накрыла её трясущиеся руки с печенькой своей ладонью:

- Леночка, успокойся девочка, - и придвинула к ней чашку с чаем.- Не виновать себя ни в чём.

И Лена не выдержала. Опустив голову вниз, неслышно заплакала, вздрагивая плечами. Потом подняла заплаканное лицо и спросила, всё ещё продолжая всхлипывать:

- Так это правда?

Татьяна покачала головой:

- Не знаю, деточка. Алёшка с нами разговаривать не стал, а теперь и вовсе не приходит. Слыхать слышала, но ведь не пойду по городу расспрашивать про сына. И рада бы хоть как-то прояснить ситуацию, но помочь нечем. Мы сами с отцом в неведении. Только слухи. Что и как произошло на самом деле, мы не знаем. И я так понимаю, раз ты пришла с этим вопросом ко мне, значит и с тобой Алёшка разговаривать не решился?

Елена кивнула, продолжая бессмысленно вертеть в руках злосчастную печеньку, которая начала потихоньку рассыпаться. Потом положила её на стол, отряхнула руки от крошек:

- Спасибо, Татьяна Юрьевна, за чай, но я пойду, наверное. - Замялась немного. - Могу я вас попросить об услуге?

- Говори, Леночка.

Я хочу съездить к родителям на несколько дней, можно оставить у вас Алёшеньку? Мне надо подумать и поговорить с мамой.

Татьяна прикрыла глаза рукой, чтобы не выдать блеснувших слёз, и кивнула.

- Алексею ты скажешь? - спросила глухим голосом у Лены.

- Нет, не скажу. Он живёт своей жизнью и ничего мне не говорит. Думаю, что и мне необязательно ставить его в известность. Я прямо сейчас пойду, соберу сумку и поеду. У меня ещё после сегодняшнего дежурства будет трое суток отдыха, а за это время решу, брать мне на работе отгулы ещё или нет. Заберите сегодня Алёшу из садика и сходите вечером за вещами, которые понадобятся для садика в следующие дни.

- Да ты не беспокойся, я всё знаю, где и что у Алёшеньки. А что не знаю, то он сам подскажет. Но ведь и старший Алёшка спросит, куда ты делась.

- Сегодня ещё не спросит, - усмехнулась Лена, - я ведь на сутки ушла на дежурство. Вот завтра может быть, да и то вечером. Думаю, и сам поймет, куда я делась. Я как приеду, позвоню вам. Да и с сыночком поговорить надо будет. Ну, я пошла, - Лена опустила голову, - вы только не обижайтесь, что я уезжаю и сына на вас оставляю. Если что-то пойдет не так, я приеду и его заберу.

Тут уж не выдержала Татьяна. Так и стояли две женщина, обнявшись, на кухне, слегка покачиваясь то ли от слёз, то ли от предстоящей разлуки.

Алёшка обрадовался, увидев бабушку:

- Ба, я сегодня у вас ночую? А ты разрешишь нам с дедом в стрелялки поиграть?

- Да, мой хороший, сегодня можете с дедом поиграть. Только давай мы сначала к вам домой зайдём и возьмём немного твоей одежды. Ты у нас побудешь несколько дней.

- А мама? - повернулся к бабушке внук.

- А мама разрешила, - поправляя ему штанишки, ответила Татьяна.

- Вот здорово, а то дома со мной никто не хочет играть. Мама не умеет, а папа приходит поздно, когда я уже сплю.

- Ну, вот и наиграешься с дедом, а то ему тоже скучно, всё со мной да мной, - потрепала по макушке внука.

Пока они возились, одеваясь, у Татьяны зазвонил телефон.

- Да, Алёшенька, слушаю тебя.

Татьяна молча выслушала сына и ответила:

- Хорошо, сыночек, я заберу Алёшку из садика, не переживай, пусть переночует у нас, а утром я его отведу. А что случилось такого важного у тебя, что ты задержишься так долго? - выслушав ответ, обидчиво поджала губы. - Я и не начинала, Алёша. Просто я беспокоюсь, как мать. - Фыркнула на ответ и отключила телефон.

Вечером, когда сели ужинать, Алёшка-младший вдруг спросил:

- Ба, а правда, что у меня братик есть?

Бабушка так и застыла с тарелкой в руках, не донеся её до стола.

Дед крякнул от неожиданности:

- А кто тебе об этом сказал?

- Эльвира Санна.

Бабушка осторожно поставила тарелку перед Алёшей, села рядом:

- Эльвира Санна у нас кто?

Алёшка засмеялся:

- Она не у вас, она у нас. Заведыва...щуя. - И опять засмеялся.

- Ага, понятно. Ты Алёшенька ешь, давай, да идите с дедом играть в свои стрелялки или пугалки, а то скоро уже спать.

Алёшка сразу отвлёкся от ненужных вопросов и мыслей, заработал быстрей ложкой. Повернулся к деду:

- Кто первый съест, то выбирает себе игрока.

А Татьяна тихонечко обронила:

- Ну, вот завтра и пообщаемся с этой самой ...щей.

Муж только вздохнул в ответ и попросил:

- Ты только не кипятись, Танюшка.

- Неее, я буду само спокойствие.

Лена позвонила, когда Алёшка-младший уже уснул, настрелявшись и победив деда, довольный-предовольный. Татьяна не стала её огорчать никакими новостями. Ни к чему ей знать, что Алексей просил забрать внука из сада, объяснив, что задержится допоздна. Да и о том, что сказала взрослая тётка - заведующая садиком малышу, тоже ненужная, в данный момент, информации. Это всё равно как подбрасывать дрова в костёр, не давая ему погаснуть.

Убедившись, что Лена нормально добралась до родителей, попрощалась с ней и пообещала в случае необходимости сразу же перезвонить.
Утром бабушка отвела внука в садик. Сдав Алёшу воспитательнице, пошла искать кабинет заведующей. Постучавшись, вошла.

Татьяна Юрьевна ни разу не видела заведующую детским садом и была неприятно удивлена, что за столом сидела пожилая женщина, ну очень пожилая. По меркам Татьяны, ей было лет семьдесят. Татьяне почему-то казалось, что та должна была быть молодой. И никак не ожидала, что женщина в возрасте бабушки может говорить такие глупости детям. Причём не детям на скамеечке у дома, а в подчинённом ей месте, то есть на работе.

- Вы Эльвира Александровна? - постаралась учтиво спросить Татьяна.

- Да. Что вы хотите? - спросила женщина.

- А хотелось бы мне узнать: по какому такому праву вы, заведующая детским садиком, а не просто соседская бабушка на лавочке, вдруг информируете моего внука Алексея Соломина о том, что у него есть брат? Хотя он живёт только с мамой и папой.

- Ах, вон оно что, - улыбаясь, женщина поднялась из-за стола.

Татьяне Юрьевне улыбка показалась ехидной, и она приготовилась дать достойный отпор.

Тем временем заведующая продолжила:

- А я что, неправду сказала? Я ни капельки не врала вашему внуку, так как сама доподлинно знаю, к кому ходит ваш сын.

Татьяна застыла как изваяние, подняла подбородок ещё выше, смерила уничижительным взглядом эту мерзкую женщину:

- Я предполагала, что такие детские заведения должны возглавлять люди умные и достойные, но я ошибалась. Вы же достойны возглавлять только посиделки кумушек-сплетниц на крылечке, а не воспитывать подрастающее поколение. Насчёт ума: я также сомневаюсь в его наличии у вас, ибо умный человек никогда и ни за что не скажет ребёнку то, что вы вывалили ему на голову, будь это самая распроклятая правда. Да кто вы такая, чёрт побери, чтобы рыться в чужом белье, словно в мусорном баке. Да Бог бы с вами, пусть бы вы полоскали эти подробности чужой жизни с вашими воспитателями за чашкой чая. Но вы приплели сюда ни в чём неповинное дитя. И вы за это ответите.

Заведующая фыркнула в ответ, развернулась и села за стол:

- Выход там, - и показала рукой на дверь.

Татьяна тоже фыркнула в ответ и вылетела за дверь.

Вернулась в группу и подошла к воспитателю:

- Прошу прощения, не знаю, как вас зовут?

- Ирина Борисовна, - ответила молодая женщина. - А вы ведь бабушка Алёши Соломина?

- Да. У меня к вам такой нескромный вопрос. Скажите, вы случайно не знаете точный возраст вашей заведующей?

Ирина Борисовна с любопытством посмотрела на Татьяну.

- Случайно знаю, 69 лет. Что-то случилось?

- Что-то случилось, - пробормотала Татьяна. Вскинула голову.- А случилось то, что ваша кхм... дама преклонного возраста сообщила новость моему внуку, что у него есть брат, хотя Алёша точно знает, что он в семье пока один ребёнок. Вот он нам и задал вопрос: правда ли что у него есть брат?

Воспитательница прикрыла ладошкой рот, изумлённо глядя на Татьяну.

- Вы это серьёзно говорите? - шёпотом спросила она.

Татьяна не ответила на её вопрос, а задала свой:
- Как вы считаете, это нормальное явление собирать слухи, сплетни и вываливать это ребёнку, даже, если это правда, как она мне сейчас сказала. - Татьяна покачала удивленно головой, - и не боится ведь ни черта, даже выгнала меня из кабинета. Но знайте, я так этого не оставлю.

Ирина Борисовна побледнела:

- Вы мне это говорите? А я тут причём? - спросила она Татьяну, указывая на себя пальцем.

Татьяна махнула рукой:

- Ой, простите, конечно, не вам. Это я сама с собой.

И пошла на выход. Уже на крыльце её догнала воспитательница и торопливо заговорила опять шёпотом, озираясь:

- Она ничего не боится, потому что её сын работает в гороно. Его фамилия Воронов. - И убежала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>16 Фев 2019 6:26

Странная заведующая! Складывается впечатление, что "любовница" как-то связана с ней и пытается через ребенка заставить Алексея уйти из семьи, раз по-другому не получается. Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>16 Фев 2019 11:22

Родственница этой барышни, что ли? Таким образом пытается отвадить Алексея из семьи? Но гороно тоже не небесная канцелярия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.08.2017
Сообщения: 147
>16 Фев 2019 12:13

Гороно не небесная,но крыша,поэтому не боится,в крайняк выговор и сидит ровно на попе заведующая.Видать хотела ускорить развод семье,полгода уже ребёнку.Спасибо,очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>16 Фев 2019 14:51

маррикн писал(а):
Странная заведующая! Складывается впечатление, что "любовница" как-то связана с ней и пытается через ребенка заставить Алексея уйти из семьи, раз по-другому не получается. Спасибо за продолжение.

Спасибо и вам за комментарий! Чего только в жизни не бывает. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>16 Фев 2019 14:52

Ефросинья писал(а):
Родственница этой барышни, что ли? Таким образом пытается отвадить Алексея из семьи? Но гороно тоже не небесная канцелярия...

Думаю, мы скоро это узнаем. Спасибо! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>16 Фев 2019 14:54

Raja писал(а):
Гороно не небесная,но крыша,поэтому не боится,в крайняк выговор и сидит ровно на попе заведующая.Видать хотела ускорить развод семье,полгода уже ребёнку.Спасибо,очень интересно.

Это точно, что не боится! Иначе бы так не разговаривала. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соломины (Драма, ЛР) [24060] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение