Пересечь сплошную

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>07 Мар 2019 23:23

Ксюша, спасибо за продолжение!
Конечно всё Кирилл помнил, склерозом вроде не страдает. Тока чего Юля так переживает из-за того поцелуя, это всего лишь поцелуй, ничего более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>08 Мар 2019 8:34

Alenychka писал(а):
Ксюша, дочитала предыдущие истории и спешу присоединиться к этой! Вдохновения и удачи в написании!

Мальвина писал(а):
Ксюша, с открытием новой темы! В читателях.

latina писал(а):
Ксюша, с началом нового романа) Обязательно буду читать.

Кашка писал(а):
Привет. С новой темой.


preved Всем-всем очень рада!)

dara писал(а):
Значит, память Крайнову не отшибло, всё он,гад, помнит )).. А Юлька так хотела не воскрешать больше этот эпизод из прошлого.. Не вышло..


Так ведь вроде не в коме был парень))) Не знаю на что она надеялась наивная)

dara писал(а):
Интересно, что наваяет этот несплоченный коллектив по поводу сложностей в жизни студенческих семей..


Дай бог, чтобы вообще чего-нибудь наваяли Wink

dara писал(а):
Солидный домостроевец Юрка рискует лишиться своей пока правильной Юльки - соскучиться-то она соскучилась, только не в сторону своего служивого , судя по всему, направит тоскливые взоры.. Вон как события быстро развиваться начали, по нарастающей.. Спокойствие и размеренность остались в прошлом..


А может Юля посмотрит, посмотрит и решит, что при всем богатстве выбора другой альтернативы, чем Юрка нет)))

LenoЧka писал(а):
Закралось сомнение, что Юля не просто так в эту группу попала, а мальчики воспользовались её отсутствием и записали к себе сами, что не обрадовало Леру. Осталось узнать цель, которую они при этом преследовали.


Все вполне прозрачно - Юлька отличница, она всей этой гвардии проект и нарисует wo

Ефросинья писал(а):
Вообще, справедливость найти трудно, потому не удивлюсь, если весь проект вытянет она одна.


Вот да, кажется, при таких соратниках ей это и грозит Laughing

Кашка писал(а):
Интересно, во что у них выльется проект "Студенческая семья"


В лучшем случае в сам проект, но возможны и побочные эффекты.

Milusha писал(а):
Конечно всё Кирилл помнил, склерозом вроде не страдает. Тока чего Юля так переживает из-за того поцелуя, это всего лишь поцелуй, ничего более.


Поддерживаю! Проще надо быть. Раздула проблему из-за ерунды)

Девочки, всех с весенним праздником! Flowers Flowers Flowers Побольше улыбок и хорошего настроения! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>08 Мар 2019 8:37

 » Глава 4. За месяц и девять дней до конца света (вечер)

Дома, все еще под действием допинга в виде небольшой порции пива, воодушевившись идеей, я с азартом принялась за отбор статей по теме нашего проекта. Лерка оказалась права. Об этом и около этого написано в сети немало: и готовые работы, и просто публицистические статьи. Взять меня в команду — удачное решение. Не знаю кому из ребят конкретно пришла такая мысль, но они явно рассчитывали на мое добросовестное отношение к учебе. Никто и не сомневался, что я все выполню на уровне.

В подбор информации я ушла с головой. Раскладывая по полочкам найденный материал, я лишь ближе к десяти вечера отвлеклась, и то благодаря маме, напомнившей про ужин.

На первом этаже мама возилась с посудой, складывала в моечную машину, убирая кухню после приготовления отбивных. Собственно, которые мы как раз в это время с Настькой лениво жевали, мельком поглядывая в телевизор. На экране мелькали кадры одной из миллион раз просмотренных серий «Интернов». Интересно, весело, но не ново.

— Уроки сделала? — мама всегда ворчала и задавала сестренке один и тот же волнующий ее вопрос. Настькина учеба стояла комом в горле всему семейству. Училась наша школьница неважно. И у кого только возникла такая бредовая идея отправить учиться ее в десятый-одиннадцатый класс? С ее рвением к учебе, колледж — это потолок, а потом удачно сплавить замуж. Тем более идея семейной жизни сестренку вполне привлекала. Вот он — типичный кандидат для будущей студенческой семьи. Я почему-то не сомневалась, что Настя с этим делом временить не станет. Нашелся бы удачный претендент и позвал ее замуж. Но с личной жизнью у нее было глухо. О мальчиках она мечтала, а они о ней, видимо, как-то не очень.

— Сделала, — невозмутимо отозвалась Настька.

— Когда?

— Ничего не задали.

— Мне проверить?

— Проверяй. Сегодня первый день после каникул.

— Все равно готовиться надо. У тебя ЕГЭ в этом году. Совсем не думаешь об учебе. Как сдавать будешь?

Завелась ежедневная однообразная волынка под видом проявления родительской заботы о ребенке.

Брякнул мой телефон. Оповещение.

«Lerok приглашает в беседу «Студенческая семья»».

Новикова — сразу поняла я и приняла заявку:

«Привет»

Семейная перебранка отошла на задний план.

Lerok: «Привет»

Стас: «Вечер»

Kirr: «Привет, Юль»

Я улыбнулась. Такая мелочь, как обращение по имени, приятно растеклась по душе. Все-таки Кирилл умел расположить к себе. Расплывшись от умиления, я посчитала нужным быстро отрапортовать:

«Теорию и план набросала». «Что с опросником?», — поинтересовалась тут же.

Kirr: «Умница. Мы над вопросами работаем еще».

Влад: «В какой позе работаете? ХDDD». «Хай, детка» — последнее, как я поняла, адресовалось уже мне.

Господи, кто пустил этого долбодятла в чат?!




Чуть позже по наставлению мамы (естественно, кому же еще, как не мне) я корпела с Настькой в ее комнате за столом над правилами русского языка: падежи, склонения, причастия, деепричастия, сложносочиненные предложения и вводные слова. Разве все это можно уложить в несколько часов занятий? А с грамотностью у сестренки был полный «Ахтунг».

Листая учебник, я между делом заглядывала в чат. Ребята флудили, давно отойдя от основной темы беседы. В разговор я не лезла, но наблюдать со стороны было интересно. Чатились в основном Влад, Кир и Лерка. Некогда не вылезающий из телефона Стас теперь помалкивал, отзываясь редкими фразами, хотя вполне вероятно он просто зависал все с тем же собеседником, что и днем. Подружка там у него, скорее всего. С кем еще можно так безотрывно трындеть?

— Кто там у тебя? — Настя заметила, что я постоянно отвлекалась, и ее взяло любопытство.

— Институт, — неохотно ответила я.

— Ага, институт…

Многозначительное кивание головой с прищуром глаз мне не понравилось. Я, выходит, слишком часто улыбалась, глядя на глупое веселье однокурсников — немного подозрительное явление.

— На, смотри, — небрежно подвинула телефон Настьке. Она языкастая, могла при случае и Юрке ляпнуть что попало. А мне потом оправдываться перед ревнивцем.

Сестренка не только болтушка и сплетница, но еще и любопытная Варвара, она тут же уткнулась в безобразие, творящееся в эфире чата «Студенческая семья».

— Там одни мальчики? — загорелись ее глаза.

Я озадачилась.

— Как мальчики? Почему одни? Лера — девочка!

А Протасов так вообще дебил.

— Девочка?

— Девочка. Вот же, — я перешла в личный профиль Новиковой, тот, который «Lerok».

У Валерии не только ее ник вводил в заблуждение, но и на аватарке, в самом деле, красовался какой-то непонятный образ в боевой раскраске из мира фэнтези со смутным определением принадлежности к полу.

Любительница книжек про эльфов и драконов? Или Лера одна из числа задротов, зависающих в чем-то типа «World of Warcraft» или «линейку»? Я не особо разбиралась в онлайн играх. Максимум, во что я играла, — это “Скайрим”. Я всю игру, кстати, прошла от и до. Полтора года убила, чтобы выполнить принципиально все задания. Не каждый день, естественно, я этим занималась, но время от времени посвящала долгие вечера и ночи. Ну и ещё “Ассасин” и “Ассасин2”, тоже неплохие игры. Вот-вот ожидалась к выходу третья часть серии ассасинов, и в неё я тоже, пожалуй, с удовольствием собиралась порубиться на досуге. Но, в целом, меня нельзя было назвать игроком. Да и не в этом суть.

В общем, Настя легко согласилась, что «Lerok» — это все же не парень, а обычная девушка, однако тут же с интересом переключилась на настоящих мальчишек и взялась разглядывать их странички. Мне и самой стало любопытно. Мы обе склонились над экраном.

— Лопоухий, — заявила Настя про Стаса.

С аватарки Назарова таращилась счастливая наивная морда. Я улыбнулась. Да, уши у него были заметны, тут не поспоришь. Не сказать, что как у Чебурашки, но даже из-за лохматых светло-русых косм их отчетливо было видно. Может, поэтому он и не стригся слишком коротко, чтобы скрыть свою лопоухость.

— А глаза классные. Ниче так. — Настька, между тем, продолжала его разглядывать.

Я тут же посмотрела на глаза Стаса. Обычные. Серые. Не большие и не маленькие. Пожала плечами.

— И губы тонкие, — сестренка не унималась, словно сканером прошлась, все высмотрела. Лупу бы еще взяла.

Оглядев губы, да и вообще весь образ парня в целом, я так и не поняла, в понимании сестренки хорош Назаров оказался или плох. Но все же, видимо, не очень, так как в завершении осмотра она фыркнула:

— У него шрам, что ли?

Точно не глаза, а увеличительные стекла. Узрела. Высмотрела.

Да, шрам у него, вообще-то, и в самом деле был. Я и раньше его замечала. При разговоре с Назаровым взгляд всегда невольно приковывался к той самой тонкой верхней губе. Она справа была рассечена небольшой застарелой белой полоской. Не сильно этот дефект бросался в глаза, но видно. На фото видно, а вживую — особенно. Однако я бы не сказала, что это как-то уродовало Стаса. Ничего особенно страшного и отвратительного. Обычный такой. Парень как парень.

Вдоволь наглумившись над Назаровым, Настя перешла на следующую жертву. Мне и самой понравилось это развлечение. Я расслабленно разлеглась на столе, подперев ладошкой голову. Работа над социальным проектом, да еще и это внезапно свалившееся на меня репетиторство русского языка — утомили. Заниматься мне, как и сестренке, не хотелось, и я с удовольствием выслушивала ее непредвзятую оценку наших ребят. Нам-то они казались почти родными и примелькались — ничего особенного, а тут свежий взгляд. Интересно, что скажет и еще рассмотрит.

— Оу! Вау! — вдруг восхищенно воскликнула Настька. — Такой кла-а-ассный. — Ох. Ах. Эмоции сестры выплескивались через край. — А-а-а, Юлька, это кто?

«Угу. Оу».

С ревностной гордостью я моментально выпрямилась, заглядывая в телефон и ни на секунду не сомневаясь, кто у нас там «Вау!». Ожидала непременно увидеть там Кирилла. Кем еще можно так восторгаться, как не им? Кто у нас самый симпатичный в группе? Но к превеликому удивлению на меня с экрана взирала противная морда Протасова.

Что? Я отвесила челюсть. Протасик? Это вот эта вот ошибка природы — «оу-вау»? Вот даже если предвзято не относиться и совершенно не знать об интеллекте придурка и его поведении, то все равно этого балбеса я никак не могла назвать красавчиком. Шатен. Лицо круглое-круглое, как блин на сковородке. Нос курносый. Глаза голубые, большие, но неестественно широко расставленные, почти бесцветные в сочетании с темными волосами. Губы пухловатые. «Губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького толстого гномика», — вот это однозначно про него. Он реально, я бы сказала, — толстячок. Ну, уж точно стройным и поджарым не назовешь. Чем тут вообще можно восторгаться? Да даже ушастый Стас на его фоне казался мечтой всей жизни. Но сестренка продолжала умиляться, все больше вводя меня в недоумение.

Ну и вкус у тебя Анастасия!

— Фу, он же толстый, не считая того, что идиот, — я попыталась призвать к разуму сестру, но откуда ему у ней взяться.

Мои слова ничуть не умалили достоинств Протасова в ее глазах.

— Не толстый, а мощный. Мне нравится, — наивная дурочка продолжала бестолково улыбаться и пялиться на свой эталон божества.

«Да уж!»

— Да уж, — выдохнула я разочарованно и выхватила из ее рук телефон. — А этот как? — перешла на страничку Кирилла.

Раз от этого уродца обомлела, то от Крайнова вообще в обморок упадет.

Настька равнодушно оглядела мой идеал.

— М-м-м, нормальный. Слушай, а у этого Влада девушка есть? — хлопнула она ресницами.

Я опешила. Нормальный? И это все? Кажется, чары кретинизма Протасова наповал сразили мою не менее идиотку-сестру. Подобное к подобному. Родственная душа видна издалека.

— Понятия не имею, — помрачнела я и отозвалась с недовольством, — сомневаюсь, что он вообще способен нормально с девушками общаться.

Нет, ну правда ведь!

Неподдельный интерес Насти к этому додику меня начал раздражать, я угрюмо подтолкнула под ей нос учебник:

— Учи, давай. Тебе к ЕГЭ надо готовиться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>08 Мар 2019 8:39

 » Глава 5. За месяц до конца света

И снова мы торчали в торговом центре на третьем этаже. Кирилл и Лера сподобились и составили-таки вопросы. Осталось теперь провести по ним опрос.

Я, определенно, социопат. Я до одури боялась подходить к людям с анкетированием, особенно к молодым. Да, трусишка. И что?

— Теперь вы, — настырно настаивал Кирилл, кивая на нас с Леркой.

— Я не пойду, — упиралась я из последних сил.

— Юль, ну согласись, если мы подкатим к мальчикам, это будет выглядеть как минимум странно.

Кирилл со Стасом сегодня уже дважды подходили к девушкам и беседовали с ними. Ребятам, определенно, было легче. Девчонки с удовольствием шли на контакт и охотно отвечали на странные вопросы по поводу создания студенческой семьи и все вытекающие оттуда последствия.

Я тяжело вздохнула и снова покосилась на столик через ряд от нас, где сидели трое парней. Если точнее, то даже не парней, а трое старших школьников. Самый безмозглый возраст, как мне кажется. Однако и этот возрастной диапазон нам следовало опросить, а потом сравнить, как с годами меняется мировоззрение.

Анкету Кирилл и Лера сократили до минимума, оставив всего пять пунктов, чтобы не сильно докучать испытуемым, но я все равно никак не могла решиться. Новикова рядом строила кислую, усталую мину, она готова была приступить к делу в любую минуту, я же все тормозила. Я не смелая, и мне было страшно заговорить с незнакомыми молодыми людьми.

— Все, давай-давай, не тяни, — ткнул легонько меня в плечо Кирилл, подначивая смелее идти к ребятам. — Сколько можно мяться?!

Я нервно облизнулась:

— Ладно.

Мы с Лерой медленно продвигались между столиками.

— Кто начнет, — шепнула я. Во рту у меня пересохло от волнения.

Новикова пожала плечами:

— Одна начинает, другая вопросы задает.

— Тогда ты начнешь, — во мне взыграло вполне объяснимое желание хоть на несколько секунд оттянуть время и не первой принять на себя удар.

— Хорошо, — невозмутимо согласилась она.

Я смяла взмокший в сырых ладошках листок, мысленно проговаривая вопросы. Вопросы! Спрашивать о семье первых встречных парней, пусть даже малолеток, выглядело как-то двусмысленно.

— Нет, подожди, давай я лучше первая, — дернула я напарницу, останавливая. Меня уже потряхивало от нервного перенапряжения.

Лерка удрученно уставилась на меня:

— Ты определишься в конце концов?

— Ладно-ладно, я вопросы буду задавать, — решилась наконец. Первой открыть рот я и в самом деле не смогу, так и будем молчать как дуры.

Мальчишки, к счастью, нами заинтересовались. Сперва даже опешили. Глядя на Новикову, поотвешивали свои желторотые челюсти, но быстро придя в себя, распетушились. Пока Лерка распиналась про желание задать несколько вопросов, они, давясь эмоциями, на радостях развели веселье и начали дурачиться:

— Да, да, да! Я знал! — Широко заулыбался один из них и даже взвизгнул от восторга. — Я знал, что кто-то из моих пятнадцати подписчиков меня узнает.

— Ну ты ваще! Ты чертовски популярный блогер, Антоха, — поддержал смехом второй. Не смехом — гоготом, да так, что стал заваливаться на третьего.

Третий же, не растерявшись, тут же слегка придушил свалившегося на него друга и оскалил зубы:

— Девочки, давайте я вас с ним сфоткаю. Смотрите какой пупсик.

— Пупс!

— Ха-ха-ха...

Бестолочи! Малолетки тупые. Ну вот какая может быть из них семья? Что там можно спрашивать?

Тем не менее, стараясь не обращать внимание на устроенную пацанами возню, я терпеливо задавала вопросы и пыталась среди потока мата и пошлости выловить что-то касающееся темы.

За раздражением страх мой моментально улетучился. С безмозглыми респондентами пришлось порядочно повозиться, пока удалось выдавить из них что-либо вразумительное.

Мальчики все больше шутили, как им казалось, очень остроумно. Однако их шутки были настолько глупыми, что их даже шутками сложно было назвать.

Хуже всего, что они еще и не хотели нас отпускать, когда опрос закончился, и всерьез намеревались продолжить общение.

Губу раскатали. Прицепились.

Но успокаивало то, что в двадцати метрах от нас сидели наши ребята, и они в случае чего точно не дали бы нас в обиду.

Я оглянулась на однокурсников, они искоса поглядывали на нас, переговаривались и похохатывали.

Весело им. Не больно-то они за нас переживали. Даже Кирилл совершенно спокойно наблюдал, как его девушка уже давно не о студенческой семье беседовала с мальчишками.

— Ну что, не страшно? — спросил он, приобнимая меня, когда мы вернулись к нашему столу. — Раскраснелась, скромница, — его шепот в ухо мурашками пробежал по моей шее. Я отпрянула, опасливо озираясь. Жест слишком интимный и неуместный. К счастью, Лера, казалось, ничего не заметила. Или сделала вид. А вот Назаров смотрел на нас оценивающим тяжелым взглядом. Прищурил свои холодные серые глаза, обдавая неодобрением. Я и сама всецело была согласна с ним, что Крайнов вел себя некрасиво. Но я-то тут причем? Ни при чем. Скорее, я — жертва. Поэтому я еще настойчивее оттолкнула от себя Кирилла. И нечего на меня так смотреть. Отвернулась.

— Не страшно, но больше не пойду, — пробурчала в сторону, — лучше в институте анкеты раздать. Или по знакомым... — пришел мне вдруг на ум альтернативный вариант и я, воодушевившись, предложила: — Друзей, одноклассников, соседей... А то ходим, как дурачки, пристаем к людям.

В самом деле, зачем этой ерундой заниматься, когда можно намного проще все сделать.

— И я могу своих знакомых опросить. Родственников, соседей... Да и Янка у себя в институте тоже может, — поддержал меня Стас. Янка, по всей видимости, это та подружка, с которой он и зависал все время в телефоне. Переспрашивать не стала. Не суть важно.

Лера высокомерно, как всегда, промолчала, но мне почему-то показалось, что положительно промолчала. Выражение лица в этот момент показало не презрение, а равнодушие. Я посчитала это хорошим знаком. Кирилл разочарованно вздохнул. Его душа требовала развлечений. Чем не зрелище, поглазеть, как я, краснея и бледнея, иду брать интервью как на закланье, еще и поржать при этом можно.

Протасова сегодня, к великому счастью, не было, потому наше со Стасом большинство голосов, вместе с воздержавшейся Лерой, победило.

— Хорошо, — оставляя последнее слово за собой, согласился и Кирилл. Как будто от его решения все зависело. Лидер нашелся. — Нас четверо, с каждого тогда по сотне опрошенных, — заявил он. — Неважно кто и как это сделает.

— А Протасов? — попыталась возразить я, но на меня уставились три пары недоуменных глаз, я тут же стушевалась, но все же проворчала себе под нос, — а что, анкеты-то он в состоянии раздать. Пусть хотя бы попытается...

— Хорошо. Пятеро. Значит, пятьсот итого...

— Не мало на полумиллионник? — засомневался Стас.

— Детей, школьников и студентов сто тридцать семь тысяч, из них студентов двадцать восемь, — заученно выпалила я. Накануне подготавливая теорию по проекту, я специально интересовалась Госкомстатом нашего города. — Не на пятьсот, а на четыреста тысяч, получается.

Тем не менее и это количество жителей казалось большим по сравнению с предполагаемыми пятьюстами опрошенными.

— Ну, тогда по сто пятьдесят, — с легкой руки Крайнов благосклонно добавил еще по полсотни анкет на каждого.

Больше вопросов не возникло. Результаты ведь надо было еще и обработать, и вывести статистику. Работа предстояла немаленькая.




Назаров числился теперь у нас бесплатным таксистом. Не спрашивая, и меня включили в число пассажиров. Мне не хотелось его напрягать и гнать машину в коттеджный поселок. Только бензин жечь. Совестно. Поэтому попросила отвезти меня к подруге. Домой потом я сама могла добраться. Личный водитель отца, хоть и неофициально, но всегда был к моим услугам. А с Иркой мы могли сразу же, не откладывая, подключить всех наших бывших одноклассников к опросу. Да и на сокурсников подруги я возлагала надежды, поди не откажутся и ответят на каких-то несчастных пять вопросов…

— Да... откуда вы взялись..., — в сочетании с матерным, ругань Стаса вырвала меня из размышлений.

Я задумалась, смотрела невидящим взглядом в окно, и не сразу поняла причин ярого возмущения. Машина, сманеврировав, резко приняла вправо и остановилась. Моя реакция сработала мгновенно — тут же схватившись за ремень безопасности, я быстро натянула его на себя. Через несколько секунд в приоткрытое окно водителя уже заглядывал инспектор.

— Добрый день. Лейтенант полиции Якимов, — безэмоционально выговорил сотрудник, цепким наметанным взглядом охватывая салон. Вовремя несообразившая о причине остановки, меланхоличная Валерия медленно возилась с ремнем. Наконец справившись, щелкнула замком и невозмутимо уставилась на гаишника. Вывести из душевного равновесия того тоже мало что могло. Проследив за Леркиными манипуляциями, он уныло заявил Стасу: — Водительское удостоверение предъявите, у вас пассажир не пристегнут.

Стас нервно оглянулся назад, осмотрел нас обеих, тщательно привязанных к сиденью.

— Где? — невинно попытался он прикинуться дурачком. — Пристегнуты же.

Инспектор Якимов состроил еще более скучающий вид.

— Девушка, которая слева, только что пристегнулась. Пройдемте для составления протокола.

Забрав у Назарова документы, отвернулся. Не найдя для себя больше ничего интересного, он собирался уже отойти, как Лера вдруг опомнилась.

— Кто? Я? — удивленно воскликнула она.

Жизненный интерес на мгновение вернулся к инспектору. Он удостоил Новикову еще одним взглядом.

— Если у вас есть документы, то можете и вы. Составим на вас протокол.

Лера демонстративно вздохнула, с возмущенным недовольством цыкнула и завозилась, собираясь выходить.

— Да не надо, — попытался остановить ее Стас, его документы все равно были на руках у инспектора, и ему в любом случае надо было за ними идти, но Лера уже хлопнула дверью.

Мы с Кириллом остались в салоне вдвоем. Он нервно еще немного постучал пальцами по панели, буркнул что-то неодобрительное в адрес ГИБДД и тоже вышел. Составление протокола дело не долгое, но и не секундное. Одной сидеть мне тоже наскучило.

На улице стояла все та же унылая слякоть. Стас сидел в инспекторской машине, штраф выписывали все же ему. Кирилл курил. Новикова, кутаясь в моднячее пальто, переминалась на высоких каблуках в придорожной луже и беседовала с лейтенантом Якимовым.

— Двадцать пять. На заочном, — донесся до меня мужской голос.

— Двадцать пя-я-ять... — Лерка слегка наклонила голову, окинула оценивающим взглядом инспектора, словно примеряя к нему озвученный возраст. — Хорошо. Скажите, как вы относитесь к такому явлению как «Студенческая семья»?

— Личное дело каждого. Всякие ситуации бывают. Вообще, нейтрально.

— Угу... Ясно. А вы считаете, что такие семьи в перспективе могут рассчитывать на долгосрочность и благополучность?

Что? Я даже головой тряхнула. Она что, опрашивает гаишника? Я оглянулась на Кирилла, тот, еле сдерживаясь, старался не рассмеяться.

— Вот отбитая, — еле слышно прошептала я, приближаясь к Крайнову.

— Ага, — кивнул он, в его взгляде плескалось восхищение. Еще бы! Зрелище!

Тем временем лейтенант, не снимая с лица абсолютную серьезную невозмутимость, отвечал:

— Тоже все сугубо индивидуально и не исключено.

— То есть, вы бы могли пойти на такое? Пока учитесь, — уточнила Лера, — на заочном. Когда вы планируете создать семью?

Гаишник — мальчик молодой, двадцати пяти лет отроду, услышав вопрос, видимо, все же немного растерял свое хладнокровие, слегка нервно качнулся. Его взгляд излишне заинтересованно пробежался по Валерии, как будто именно от нее поступило предложение на ней сейчас жениться.

Да. Спору нет. Там было на что посмотреть и, возможно, даже поразмышлять о целесообразности предложения. Как ни крути, она у нас деваха эффектная. Я заулыбалась, глядя на ситуацию, но спохватившись и опасаясь быть застигнутой, поспешила скрыться за спиной Кирилла, откуда наблюдала дальше. Лейтенант Якимов, на мгновение давший слабину, быстро собрался. Мрачность и серьезность вновь охватили его.

— Еще не планировал, — заявил он.

Его пространные неопределенные ответы мало что могли дать нам для статистики, но Лера упорно не отступала:

— Но вы считаете важным обстоятельством материальную базу? Квартиру, машину? Прочно встать на ноги, прежде чем жениться? Или что-то другое служит ориентиром?

— Другое, — не задумываясь, ответил лейтенант.

Они — Лерка и Якимов — смотрели друг другу в глаза. В какой-то момент это мне даже показалось странным. Слишком долго смотрели, и открыто, и молча.

— У меня есть машина, — наконец добавил он. — И квартира тоже.

Лера улыбнулась и вдруг смущенно опустила глаза. Во что они там играли взглядами? Я посмотрела на Кирилла, его все еще происходящее забавляло. Во второй раз за день я уже убедилась, что ревность для него чувство неизведанное. Прямо здесь, сейчас, эти двое одними лишь гляделками неизвестно что вытворяли, а ему смешно. Странные у Крайнова с Новиковой отношения.

— Благодарю, — небрежно бросила напоследок Лера инспектору, — вы очень помогли, — и, изящно маневрируя средь луж на своих высоких каблуках, легкой походкой поплыла к нашей машине.

— Не за что, — ответил тот вдогонку и, перехватив кистью полосатую палку, едва раскачивая ею на ремешке, двинулся вдоль обочины, выглядывая следующую дорожную жертву.

Вскоре вернулся и Стас. Мы ехали дальше. Впереди мальчишки брызгали слюной, исходя злостью на сотрудников. Рядом сидящая Лера задумчиво проговорила:

— Симпатичный. Жаль, что гаишник.

Это была первая фраза, которую она соизволила выдать лично мне. Этот Якимов, судя по всему, сумел чем-то задеть вечно примороженную Новикову. И, честно, в этот момент она мне вдруг показалась такой земной и обычной, и... нормальной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>08 Мар 2019 21:59

Уж не знаю, опросят ли они все стольких, сколько напланировали, но пока все идёт хорошо. И , кстати, зачастую из таких вот на первый взгляд безнадежных команд рождается дружба. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksu-Ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2015
Сообщения: 332
>08 Мар 2019 22:42

Привет. В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>09 Мар 2019 8:19

Ефросинья писал(а):
Уж не знаю, опросят ли они все стольких, сколько напланировали, но пока все идёт хорошо. И , кстати, зачастую из таких вот на первый взгляд безнадежных команд рождается дружба. Wink


С первого взгляда все не так уж и сложно))) Это точно судьба иногда сводит, кажется, совершенно несовместимых людей и они неплохо в итоге уживаются.

Ksu-Ksu писал(а):
Привет. В читателях.


Приветствую! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюша Литт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.01.2019
Сообщения: 535
>09 Мар 2019 8:22 vip

 » Глава 6. За 25 дней до конца света

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НикаВера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 67
Откуда: Москва
>09 Мар 2019 9:21

Интересно чем все закончится. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenoЧka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.07.2014
Сообщения: 309
Откуда: Украина
>09 Мар 2019 9:36

Ксюша, привет. Спасибо за продолжение.
Характеры героев постепенно раскрываются.
Загадочная личность этот Кирилл. Не поймёшь, что думает. Вроде похож на обычного хама с потребительским отношением к друзьям и Лере, но закрадывается сомнение - а вдруг это только маскировка?
То ли дело Стасик - лопоухий по уши влюбленный и пока ещё наивный.
Протасов наверное из семьи торгашей?
_________________
В литературе — как в любви: нас удивляет чужой выбор. А. Моруа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 118
>09 Мар 2019 10:00

В читателях!забавно наблюдать за этой компашкой!А Юля интересная!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALYDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2017
Сообщения: 97
>09 Мар 2019 10:29

Роман заинтересовал.Как поведут себя герои в этой истории и будет ли счастлива наша героиня?Примите пожалуйста в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>09 Мар 2019 10:54

Ксюша
Благодарю за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>09 Мар 2019 12:27

В принципе, не такая уж и плохая компашка подобралась:-)
По крайней мере, никто проект не игнорит, все активно участвуют и адекватно себя ведут.
На счет каждого из группы цельная картинка еще не сложилась, а первое впечатление оно такое, обманчивое))
Почему-то для меня темнее всех лошадок является Влад. Кажется, что безалаберность и разгильдяйство - это внешнее и наносное.
Стас более понятен. Эдакий медведь при Маше:-)
Кирилл, не смотря на очевидные преимущества, не видится героем Юлькиных мечт, есть в нем что-то отталкивающее.
Спасибо за продолжение.
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>09 Мар 2019 13:53

Ребята, участвуя в проекте и проводя опрос, узнают многое о себе и друг друге. Совместное времяпрепровождение сближает.
Лера и Кирилл - что задумала эта "парочка"? Что их связывает? Взаимовыгодный союз?
Ксюша, спасибо! Flowers
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пересечь сплошную [24120] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение