Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>30 Апр 2019 9:22

 » Эпизод 13.1

Март

19 лет




суббота






Эдуард забрался в полупустой салон маршрутки, присел и тяжело вздохнул. Усталость, накопившаяся за тяжелую учебную неделю, словно груз, лежала на плечах. Защитив за последние десять дней двадцать четыре лабораторных и практических работы, примерно столько же он выполнил для одногруппников на заказ, и теперь ощущал, как работающий на пределе интенсивности мозг буквально закипает. Парень ехал к Ярославу с надеждой выбросить учебу из головы и хоть немного отдохнуть от институтских дисциплин, сменяющих друг друга бесконечной вереницей.

Внезапно Эд задумался о том, что следовало бы купить что-нибудь, чтобы не идти в гости с пустыми руками: по дороге к дому любовника имелось множество магазинов. Но заходить за покупками парень все же не стал. Он торопился и хотел поскорее добраться по назначению, пересказать другу последние события, обсудить новости… расслабиться в его крепких объятиях. Терять даже крупицы времени ему совершенно не хотелось. К тому же, у Яра всегда в доме была вкусная еда, да и выпивки хорошей хватало.

- Привет, - Ярослав широко улыбнулся, пропуская парня в квартиру. - Эй, полегче, амиго - задушишь!

- Я скучал, - Эд одной рукой расстегнул куртку, а другой, приобняв Яра за затылок, притянул его к себе и поцеловал.

- Не ты один, - Ярик хмыкнул, но тут же посерьезнел, взял телефон с тумбочки, повертел в руках и положил обратно. Пока Эдуард разувался, он успел несколько раз включить и выключить свет в ванной, и все эти мелочи не прошли мимо сознания Эда. «Нервничает?.. Странно»

- Ярик, все в порядке? - осторожно спросил он, намыливая руки.

- Разумеется, - тот асинхронно передернул плечами, сосредоточенно разглядывая экран ноутбука, стоящего на кухонном столе.

- Тогда иди сюда, - Эд снова привлек парня к себе, чувствуя, как проблемы растворяются в их общем энергопотоке. Руки Яра скользили по его пояснице, губы настойчиво покрывали шею и подбородок поцелуями, и Эд даже не заметил, как оказался крепко прижат к стене. Он хотел ненадолго прерваться, но Яр его опередил:

- Эдс, потом продолжим. Есть разговор.

Не дожидаясь ответа, Яр прошел в кухню и присел за стол. Эдуард, теряясь в догадках, медленно прошел к окну и оперся о подоконник.

- Да ты садись! - Яр попытался выдвинуть стул, но ударился рукой о край стола. Чертыхнувшись, он потер ушибленную кисть.

- Ярослав, ты сам не свой - я прекрасно вижу, как ты нервничаешь, - спокойно проговорил Эдуард, но пересохшее горло с головой выдавало его волнение. Он не представлял, о чем мог пойти разговор, но подозревал, что о них. Об отношениях. И о целесообразности их завершения: парень с ненормальной осмотрительностью готовился к худшему.

- Помнишь, я говорил тебе, что моя сестра уже давно и благополучно живет в Испании?

- Ну да, - сбитый с толку Эдик удивленно кивнул. - Замуж за испанца вышла и уехала…

- Да, муж у нее неплохой парень. Но не суть… - Яр откашлялся. - Что, если бы я сказал тебе о том, как много для меня значат перспективы работы за границей?

Эдуард непонимающе моргнул и приподнял брови.

- За гра… в Испании? Тебе предложили там работу?

- Не совсем, - Яр снова замялся, потом резко встал со стула и принялся ходить из стороны в сторону. - Лиза решила организовать семейный бизнес, лингво-центры в Испании, с перспективой расширения в ЕС. Ей для реализации проекта всего-то и нужна мелочь - свои люди в бизнес-партнерах. Зятя моего она уже привлекла, против его воли. Теперь предложила и мне присоединиться.

- Поэтому ты так зачастил туда в последнее время? - голос Эда звучал безразлично, но внутри него все вибрировало от напряжения. Он мысленно умолял Яра развеять его страшные догадки.

- Да, поэтому. - Ярослав кивнул и посмотрел прямо Эдуарду в глаза. - Эдик, я все обдумал. Я переезжаю в Испанию.

Внутри Эда все оборвалось. Он понимал, что в этом решении и состояла суть разговора, но до последнего отказывался верить в неизбежное.

- Надолго? - Пересохшими губами пробормотал он.

- Минимум года на два. Возможно, это растянется лет на пять. В идеале - навсегда. Пока я ничего не загадываю, - Ярик барабанил пальцами по столу, но в остальном выглядел совершенно спокойно. Чувствовалось, что он испытывает облегчение от того, что, наконец, поделился своим решением.

- И когда ты едешь?

- В понедельник.

- В понедельник? В этот? - Изумлению Эда не было предела. Он чувствовал себя так, будто его в упор расстреляли из ружья. - Я думал, переезд займет хотя бы полгода!

- Ну, предварительные вопросы - виза, жилье - я уже решил за предыдущие поездки. Основной багаж отправил авиапочтой на прошлой неделе, - перечислял Ярослав, - Чемодан с личными вещами соберу в день отъезда - мой рейс вечером… Вроде бы все.

- А когда ты собирался мне сказать? - Голос парня прозвучал смертельно обиженно. «Что за х*йню ты ляпнул?» - мысленно обругал он себя - «когда собирался, тогда и сказал, очевидно же». - А, Яр? Почему же не в понедельник утром?

- Эдс, прости, - Яр примиряюще поднял руки вверх. - Все до последнего момента было не точно…

- Знаю! - громко перебил его Эд, шагнул в центр кухни и поднял указательный палец. - Ведь я же не твой парень! Кто я такой, чтобы передо мной отчитываться?

- Ну, перестань, - поморщился Ярослав. - Проблема не в тебе. Говорю же, я до последнего не был уверен в датах. Я только сегодня взял билет.

Между ними повисла печальная пауза, нарушаемая лишь тихим, но действующим на нервы тиканьем часов. Эдик вдруг вспомнил, как Яр все время собирался их выкинуть, потому что они «сука, шумные». Выкинет ли теперь перед отъездом? Или до этой мелочи снова не дойдут руки?..

Ярослав внимательно смотрел на Эдуарда задумчивым взглядом. В нем не было превосходства, но была твердая уверенность в своем решении. Эд отстраненно молчал, переваривая свалившееся потрясение. «Вот так отдохнул, твою мать».

- Эдик, ты мне совсем не безразличен, - внезапно мягко проговорил Ярослав, прерывая затянувшееся молчание. - Понимаю, как сильно я тебя удивил…

- Ошарашил.

- Да… Я долго размышлял, взвешивал за и против. Пойми, я должен двигаться вперед, и проворонить такой шанс не имею права.

- Это точно, - Эдуард грустно вздохнул. Его лиц окаменело. Казалось, за несколько минут он повзрослел на годы. - Я все понимаю. Мне очень тяжело это принять. Но удержать тебя я не могу. Я обязан за тебя порадоваться, потому что это реально крутые перспективы. - Эд слегка помолчал, глядя в окно на огни соседнего дома. - Ты должен ехать. Желаю, чтобы все у тебя там получилось.

Яр выдохнул, расслабляясь, и улыбнулся, его ровные зубы влажно блеснули в полумраке.

- Это настоящий мужской поступок, - он подошел ближе и привлек парня к себе. - И именно те слова поддержки, которые мне необходимы.



- Послушай, Эдик, - Яр присел на постели и обернулся на парня. - Это мои последние выходные дома.

Затуманенный лаской взгляд Эда прояснился, он смущенно и поспешно кивнул, свесив ноги с кровати:

- Конечно, я понимаю! Не беспокойся - сейчас поеду домой.

- Да погоди, шустрый! - Яр приобнял его за плечи, целуя в загривок. - Я прошу тебя провести их со мной. Никуда не сбегая до понедельника. Сможешь выделить время?

- Э… Ну да, - Эдуард опешил. Крохи счастливых мгновений уже имели привкус горечи разлуки. Но добровольно отказываться от них парень не собирался. - Я думал, ты захочешь провести время с друзьями.

- Я уже со всеми попрощался. - Яр откинулся на подушку, увлекая Эдика за собой. - Самые близкие в понедельник отвезут меня в аэропорт. Для остальных я доступен по телефону.

- Все знали, кроме меня… - Эдуарду было ужасно обидно, но он старался не подать виду. - Хорошо, я останусь на выходные. Конечно.

Ярослав удобно улегся на бок и, проведя подушечками пальцев по животу Эда, внезапно предложил:

- Поехали со мной?

- Куда? - Эдик округлил глаза, - в аэропорт?

- В Испанию.

- Я студент, вообще-то, забыл? - хмыкнул тот.

- Помню, - в уголках его губ блуждала хитрая улыбка. - Будем держать связь по интернету. Пока ты можешь приезжать на каникулы и праздники. А когда получишь диплом - перебирайся насовсем. К тому времени и я уже буду твердо стоять на ногах…

- Ярик, не сочиняй, - Эд раздраженно фыркнул. - Моего заработка едва хватает на шмотки. Билеты на самолет, проживание в Испании… Неподъемная сумма!

- В свою койку я тебя пущу, едой поделюсь, - Ярослав улыбался все шире. - С тебя только билеты. Неужели не сможешь заработать, Эдс?

Эдуард немного помолчал, собираясь с мыслями. Он пару раз отрепетировал про себя фразы, чтобы они звучали убедительно, и осторожно, подбирая слова, проговорил:

- Ярик, когда ты уедешь, мы не будем держать связь. Совсем. В этом вялотекущем, причиняющем боль общении я не вижу смысла. Наши пути разойдутся, и у каждого начнется новая жизнь. Я не приеду к тебе. А ты вряд ли вернешься сюда. Так давай не будем друг друга мучить?

- Ты это серьезно? - В хриплом голосе больше не было и нотки веселья.

Эдуард кивнул, спохватился, что его не видно в темноте, и прошептал:

- Серьезно.

- Что ж, - Яр шумно вздохнул, - ты принял мое решение, а я должен принять твое. Но, Эдик, может, ты передумаешь? Я ведь предлагаю просто…

- Нет, не передумаю. - Эдуарду мучительно давалось это вынужденное расставание. - Такое общение - словно тупиковая ветвь эволюции. Тянет вниз.

Ярослав молчал, не находя слов. Ему сейчас тоже вдруг стало не по себе. Стало больно.

- Только, пожалуйста, - вдруг спохватился парень, - пришли мне смс, что ты благополучно долетел. Хочу быть уверен, что ты в порядке…

- Мой рейс поздно вечером. - Глухо возразил Ярик. - Доберусь глубокой но... Под утро.

- Это неважно. - Мотнул головой Эдуард. - Я буду ждать.

- Напишу. Обещаю.




воскресенье






Весь следующий день телефон Яра трезвонил, не замолкая. Звонки сыпались нескончаемым потоком, и каждому собеседнику Яр умудрялся уделить внимание, лучась счастьем, делился уверенностью и оптимизмом по поводу предстоящего переезда, по капле растрачивая лимит душевных сил.

Эдуард от скуки залез в интернет и запустил примитивную игру. Бездумно щелкая по клавиатуре ноутбука, он невольно прислушивался к разговору стоящего у окна Яра.

- …Лиза так сказала. Возможно, придется получать второе образование, чтобы быть в курсе, ну, либо найдется еще один надежный человек. У нее их много, - Яр засмеялся. Выслушал ответную реплику и кивнул головой, - Само собой! Виза с разрешением на работу, я ее уже давно получил… Конечно, волокита, но что бы я без Лизы делал…

«Жил бы спокойно» промелькнуло в мыслях Эда, и он устыдился собственному эгоизму. Попытался поскорее переключиться на игру, чтобы не развивать тему.

Яр сел на диван рядом с ним, обнял за плечи и уткнулся лбом в загривок. Эд только сейчас заметил, что разговор он завершил.

- Пи*дец, сколько же их, - голос звучал глухо, - и ведь все ждут от меня полной отдачи…

- Отключи телефон, - посоветовал Эд, не оборачиваясь.

- Не могу, - устало пробормотал Яр. - Эти люди стремятся выразить мне поддержку. Не их вина, что их у меня так много.

Снова трель телефона.

- Бл*ть, - выругался Яр и, не меняя позы, ответил на звонок, - привет, Лилечка.

- Здравствуй, мой золотой, - телефон находился практически возле уха Эда, и тот великолепно слышал манерный женский голос, - звоню уточнить наши планы. Завтра мы с ребятами заедем в девять вечера, верно?

- Да, дорогая, - ответил Яр. - Спасибо, все правильно.

- Ярославчик, ты один? Может быть, мне приехать, чтобы ты не скучал?

- Я с парнем, - Яр зарылся еще глубже в волосы Эда, отчего голос зазвучал совсем уж неразборчиво.

- Что? Плохо слышно.

- Говорю, я с парнем, - Яр откинулся на спинку дивана, продолжая теребить волосы Эдика. Слышимость разговора ухудшилась, но Эдуард все равно разбирал фразы собеседницы. Он делал вид, что ему все равно, но сам внимательно прислушивался.

- Ах, ну это хорошо, - задумчиво пробормотала Лилия. - Это с которым?.. С танцором?

- Нет, Лиль, ты его не знаешь, - Ярослав попытался свернуть разговор.

- Что, неужели с тем мальчишкой? - изумленно воскликнула подруга. Эд обернулся. Ярослав резко поднялся с дивана и отошел к окну.

- Лилечка, до завтра. Хорошо? Все, обнимаю.

Он прервал разговор и бросил телефон на стол. Эдуард молча тупил в глупую браузерную игрушку.

- Ты рассказывал ей обо мне? - наконец, собравшись с духом, осведомился он, будто бы невзначай.

- Упоминал, - нехотя ответил Яр и попросил, - Эдс, закажи ужин.

- Хорошо, - Эдуард открыл новую вкладку в браузере, - что?

- Все, что захочешь, - тихо пробормотал Ярослав, глядя в окно, - я угощаю.

Особого аппетита Эдик не чувствовал, но и не возражал что-либо перекусить. Оформив заказ, он подтвердил его по телефону.

- Сказали, доставка в течение часа, - произнес он. За окнами уже практически стемнело. Непривычная тишина без сотни звонков давила на уши. Ярослав глубоко ушел в себя и никак не отреагировал на эту информацию.

Эдуард печально ощущал, как время превратилось в нечто осязаемое, вроде песка, и с тихим шелестом утекает сквозь пальцы, забирая в небытие и без того скудные общие мгновения.

- Откуда у тебя столько друзей? - с легкой ноткой зависти поинтересовался Эдик.

- Просто я классный парень, и меня все любят, - лучезарно улыбнулся Ярослав, выныривая из мыслей. - Звонят коллеги, заказчики, парни из тусовки…

- Бывшие любовники тоже? - ревниво спросил Эдуард.

- Ну почему же бывшие? - Ярик расхохотался, и Эд не мог не улыбнуться в ответ:

- Вот мудак!

Ярослав подошел к дивану и положил руку парню на плечо:

- Иди ко мне.

Эд поднялся и, заключив Яра в крепкие объятия, погладил по волосам. Тот вновь уткнулся лбом в его плечо.

- Ярик, ты боишься? - внезапная догадка осенила его, словно окатив ледяной водой. Эд даже отступил на шаг, чтобы лучше видеть лицо парня.

- Конечно, я боюсь! - Тоскливо пробормотал Яр, и Эдик был благодарен ему за то, что наедине с ним он не скрывался под маской шута и любимца публики.

- Не нужно, - Эдуард взял его руку и сплел пальцы, а другой рукой погладил по щеке, проводя по губам большим пальцем. Яр смотрел ему прямо в глаза своим изумрудным взглядом. - У тебя обязательно все получится, иначе и быть не может. Я верю в тебя на сто… нет, на двести процентов!

- Спасибо, Эдс! - искренне поблагодарил Ярослав, обнимая парня. - Постараюсь тебя не подвести.



Они беседовали практически до самого утра, лежа в кровати в обнимку.

- Я уверен, что даже в чужой стране ты будешь чувствовать себя в своей тарелке, - Эдуард изо всех сил не позволял Ярославу усомниться в правильности своего поступка.

- Вся моя жизнь, все привычные вещи, лучшие друзья. Все остается здесь. Ты.

- Ничего! - уверенно тряхнул головой Эд. - Зато в Испании живет твоя сестра, зять, племянник! Там часто бывают твои родители. Там начнется совсем другая жизнь, и она точно не будет хуже прежней, - Эдик улыбнулся, - а друзья приедут тебя навестить. Либо ты приедешь к ним.

- Возможно. Один только ты меня видеть не хочешь, - по голосу не было непонятно, то ли Яр обижен, то ли просто засыпает.

- Прости, Ярик, - извиняющимся тоном отозвался Эд, - но я не смогу жить в постоянном ожидании. И никогда не смогу начать новые отношения, если буду знать, что скоро, возможно, увижу тебя…

Ярослав молча притянул его к себе и поцеловал в висок.

- Я оставлю твой номер Ромке-танцору, - внезапно его голос окреп. - Встретитесь с ним, пообщаетесь.

- Что? - обескураженный Эдуард рывком сел на постели, - Не смей!

- Да не дергайся, - Ярослав притянул его за плечи обратно, - я же не спать тебя с ним заставляю. С этим разберешься сам. Просто пусть отвлечет тебя, я же вижу, как сильно ты упал духом. А Ромка хоть и не очень умный, но веселый, многих из тусовки знает. Может, с кем-то познакомит.

- Ярик, не нужно, - Эд прикрыл лицо руками, смущаясь. - Я просто хочу отдохнуть… от всех.




понедельник






Утро наступило внезапно. Эдуард старался максимально его отсрочить, отчаянно борясь со сном, но в конечном итоге неумолимая дрема все же сморила его.

Распахнув глаза, парень ощутил, как огромный камень тяжело ложится на сердце. Еще не проснувшись окончательно, Эд с головой нырнул в омут щемящей тоски.

Он вышел из комнаты и направился на поиски Яра. Тот обнаружился в гостиной. Чемодан на полу распахнул свой прожорливый рот, а Яр, возвышаясь над ним, сворачивал свитер в рулон.

- Привет, - прошептал Эд, чувствуя, что чудовищно не выспался. Яр же, напротив, был бодр и собран, и совсем не походил на человека, спавшего от силы три часа.

- Доброе утро! - Ярик обернулся на звук его голоса, бросил свитер в нутро чемодана и, приблизившись, поцеловал. - Завтрак?

- Нет, - Эд категорически помотал головой. - Даже думать о еде не могу.

Он сходил на кухню и выпил стакан воды. Вернувшись, вновь застал Яра собирающим вещи.

- Ярик, я сейчас вызову такси и поеду. Не хочу тебе мешать, - негромко проговорил парень.

Ярослав глубоко вздохнул.

- Тебе сегодня на пары?

Эдуард неопределенно пожал плечами:

- Я еще не решил, пойду или нет.

Как ни странно, нравоучений не последовало. Ярослав лишь кивнул и принялся за прерванное занятие.

Эдуард вызвал такси, умылся и собрал свои немногочисленные вещи в пакет. Как только он закончил собираться, телефон негромко тренькнул, извещая о том, что машина ждет у подъезда.

- Ярослав, такси здесь, - Эд не стал заходить в комнату, будто бы не мог выдержать конкуренции чемодана. Он остался на пороге, опершись плечом о дверной проем.

Яр швырнул в багаж очередную необходимую в дальней поездке вещь, перепрыгнул чемодан и приблизился к Эду.

- Будь молодцом, и помни все, чему я тебя учил, - Ярослав крепко прижал его к себе, и Эд, что есть силы, стиснул ответные объятия. Несколько минут он не мог заставить себя расцепить руки и отпустить парня, но все рано или поздно должно заканчиваться. Эд отстранился и, надевая обувь, пробормотал:

- А ты будь счастлив там, за границей.

С этими словами он махнул Яру рукой на прощание и вышел из квартиры.

Утро встретило его промозглым туманом. Эдик поежился и закашлялся, вдохнув холодный воздух. Болезненный спазм перехватил горло, но он усилием воли запретил себе плакать. Пусть горечь, тоска и обида, закипая внутри, так и не найдут выхода. А слезы выкристаллизуются в иней. И закалят.

Больнее всего было от того, что отношения не изжили себя, не исчерпали свой ресурс, и их пришлось буквально резать по живому. Страдая сам, Эдуард был уверен, что и Ярослав страдает не меньше. Глупые условности, обстоятельства, форс-мажоры и огромное множество причин не оставили им шанса быть вместе.

Эдуард и так не считал, что они вместе. Но он надеялся, что, может быть, со временем, Ярослав оценит его и - чем черт не шутит? - вдруг им удастся стать парой…

Подобные иллюзии разбились о реальность и очень больно ранили осколками.

Эдуард сел в такси на заднее сиденье, протянул водителю заранее оговоренную оператором сумму и молча уставился в окно.



Дом встретил Эда благословенной тишиной: он очень порадовался, что мать на дежурстве. Чтобы не замыкаться на своей потере, парень решил заняться курсовой. Время с самого утра и до позднего вечера он провел за компьютером. Эдуард решил сегодня не появляться в институте. Парень прекрасно понимал, что его внешний вид вызовет множество вопросов, но о том, что случилось, говорить он категорически не хотел, даже близким приятелям.

Рейс Ярослава вылетал в одиннадцать вечера, следовательно, смс о его прибытии стоило ожидать ближе к четырем утра. Эдуард не был уверен, что продержится так долго, бодрствуя: предыдущая бессонная ночь и нервная встряска прилично его измотали.

Тихо вздохнув, он принял душ и уже в девять лег в постель. Собирался немного поиграть в игру на телефоне, но, удобно устроившись, сам не заметил, как уснул.

Трель смс-оповещения заставила его испуганно вздрогнуть. Эдуард понял, что заснул с телефоном в руке. Он приподнялся на локте и жадно принялся изучать текст.

«Я в порядке, долетел хорошо. Прошу, разреши звонить»

- Прощай, - прошептал Эдуард и занес номер любимого парня в черный список. Только сделав это, он вдруг отчетливо понял, что это больше не игра: все правда, все по-настоящему. Проглотив слезы, Эд со вздохом лег обратно на подушку.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>30 Апр 2019 18:06

Кардинально, конечно, Эд рвет канаты, но в чём-то он прав. Даже если и будет общение на расстоянии, рано или поздно оно сойдёт на нет, а время будет упущено. Уж лучше сразу отпускать. Хоть и жаль их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>30 Апр 2019 20:29

Ефросинья писал(а):
Кардинально, конечно, Эд рвет канаты, но в чём-то он прав. Даже если и будет общение на расстоянии, рано или поздно оно сойдёт на нет, а время будет упущено. Уж лучше сразу отпускать. Хоть и жаль их.


Верю, что это наиболее действенный способ справиться с болью расставания. Нет смысла растягивать общение на годы и километры, если оно заведомо обречено
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>02 Май 2019 9:08

 » Эпизод 13.2

вторник





Хмурый Эдуард, потирая глаза, переступил порог кухни. На столе его уже ждал завтрак, а компания матери не сулила покоя.

- Доброе утро! Долго ты сегодня спал, - Ольга, вернувшаяся со смены, находилась в хорошем настроении, что еще больше раздражало Эда.

- Доброе, - буркнул он, устраиваясь за столом. Не рассказывать же матери, что сон - это его единственное спасение от реальности, ставшей на теперешний момент невыносимой. Остаток ночи, то выныривая, то проваливаясь вновь в спасительное небытие, Эд ощущал нервное напряжение, и только просыпаясь, первые несколько секунд он не мог вспомнить, отчего так раздавлен. Этими секундами он и жил.

- Эдичка, ты чего мрачнее тучи? - Ольга не могла не заметить, что с сыном творится неладное. Он будто всего за пару дней повзрослел лет на десять, и во всем его поведении сквозила тщательно скрываемая боль. Ольга похолодела внутри, догадки - одна страшнее другой - словно резвые скакуны сорвались с привязи и понеслись наперегонки.

- Я в порядке, - Эд на мелкие куски рвал вилкой омлет, ощущая тошноту от одного лишь вида еды. Телефон, словно верный пес, лежал рядом и печально молчал.

- Сынок, я же вижу, что это неправда, - Ольга уже не на шутку забеспокоилась и положила ладонь ему на лоб. - Ты ужасно выглядишь, осунулся весь. Эдик, милый, скажи мне, что болит?

- Ничего! - Эдуард резко отшатнулся от ее руки, - Я здоров.

- Тогда что случилось? - Теряя самообладание, воскликнула мать.

Эдуард поколебался пару секунд. Он посчитал, что все-таки должен рассказать матери правду о причине своего странного поведения. Если уж она его не поддержит, то хотя бы будет знать, что какое-то время ему нужен покой и понимание.

- Ярославу… - горло снова словно перехватило спазмом, голос пропал, и Эд откашлялся.

- Я так и знала! - Ольга откинулась на спинку стула. - Знала, что ничего хорошего эта связь не принесет! Чем он обидел тебя?

- Ярославу предложили работу за границей. Вчера он уехал. Мы… были вынуждены расстаться, - эти объяснения дались Эдуарду очень непросто, и он устало спрятал лицо в ладонях.

Конечно, он не ожидал от матери особого сочувствия, но следующая реплика буквально повергла его в шок.

- Слава богу! - громко воскликнула Ольга, плохо скрывая распирающее ее ликование. - Господи, ты услышал мои молитвы!

Эд убрал руки, но Ольга не заметила перекошенное бешенством лицо. Она глотнула чай и отправила в рот остаток бутерброда, приговаривая:

- Ну, теперь-то все точно наладится, Эдик! Черт с ним, жаль, что не уехал раньше.

В ярости Эдуард с силой швырнул вилку в тарелку. Тонкий фарфор не выдержал, и кусок ободка с тихим звоном откололся. Словно ошпаренный, парень вскочил из-за стола и быстрым шагом направился в прихожую.

- Эдик… куда?! - недоумевающая Ольга выскочила следом, сжимая в руке бутерброд. - А завтрак?

- Ешь сама! - Агрессивно рявкнул Эд, в момент ока натягивая зашнурованные кроссовки. Он схватил с вешалки куртку и был таков, громко хлопнув дверью.



Яр уехал, и для Эда город словно опустел. У него больше не было чувства, что они живут бок о бок, ходят по одним и тем же улицам, заходят в те же самые магазины и кафе. Он ощущал себя чудовищно одиноким в толпе равнодушных незнакомцев, и беззащитным, будто без кожи.

Парень стоял на мосту и, щуря глаза от порывов сильного ветра, смотрел вдаль на ревущую в порогах реку. Он чувствовал себя уязвимым, и не понимал, как теперь жить дальше.

Даже ясно дав понять, что отношений между ними нет, Ярослав, тем не менее, занимал в жизни парня весьма солидную нишу. Имея уверенность в существовании любовника, Эдик находил в себе силы не отчаиваться и принимать себя. Наедине с Ярославом выбрасывать из головы любые проблемы, наслаждаясь моментом в «здесь и сейчас».

Теперь же он вновь остался сам по себе, и невольно нахлынули воспоминания о старших классах школы, когда душевный раздрай мешал не только постичь собственные желания и переживания, но вообще отнимал всяческие силы и энергию.

Выпрямляясь, Эд вскинул подбородок и хлопнул ладонью по пыльному железному ограждению моста. Он больше не был робким девственником, который едва не заблудился в закоулках собственного сознания. Сейчас он совершенно точно знал, чего хочет, к чему стремится, и насколько сладок вкус терпких запретных плодов.

Парень беззвучно шевелил губами, репетируя емкие, но лаконичные фразы. Для того чтобы быть понятым, он обязан донести свою точку зрения в удобоваримой форме. Во что бы то ни стало.



- Так и сказала? «Слава Богу»? - недоуменно переспросила соседка Надежда, отпаивая Ольгу лекарствами. Та, истерично всхлипывая, сумела только кивнуть. - Ну, ты, мать, даешь… - задумчиво протянула приятельница, капая в стакан с водой корвалол. - Моя Тонька, когда со своим первым парнем рассталась - месяц выла-рыдала, подушку слезами поливала. Только разве что из петли ее не вытаскивала. Потом, конечно, ничего - отошла, скачет вон козой. Но поначалу… Для подростков же это все так серьезно! Им же кажется, что мир вокруг рушится. А ты, Оленька - «слава Богу»!

Соседка покачала головой и протянула плачущей женщине стакан остро пахнущей жидкости. Та залпом осушила его и всхлипнула вновь.

- Надя, сама не знаю, как так вышло! - усилием воли подавив рыдания, поделилась Ольга, - я и рада бы перед ним извиниться, да только где он?!

Мать Эдуарда бросила взгляд в окно.

- Темень уже вон на дворе, ночь скоро! А он как сбежал с утра - так и нет до сих пор! - Она вновь расплакалась, роняя голову на скрещенные руки. - А если он вообще не вернется?

- Вернется! - уверенно заявила соседка, гладя приятельницу по руке, - он у тебя мальчик хороший. Знает, что ты переживать будешь.

- А если он с крыши прыгнет, Надя? Господи! - Ольга спрятала лицо в ладонях.

- Ну, прямо уж сразу с крыши! - всплеснула руками Надежда. - Ольга, держи себя в руках, а то скорую вызывать будем.

- Не надо скорую, я держусь, - мать Эда прекратила рыдать и теперь тихонько всхлипывала, то и дело поглядывая на часы. - Раньше, если он ночами пропадал, я хоть знала, что он с этим своим Ярославом. А вот где он теперь?!

- Видишь, дорогая, как все в сравнении познается?.. - печально протянула соседка, - Оль, ты прости, но пойду я, - вдруг смущенно пробормотала она, - и так засиделась… Да и Эдик наверняка скоро вернется, вам с ним нужно будет поговорить.

- Конечно, Наденька, спасибо за поддержку, - Ольге совершенно не хотелось оставаться одной, но задерживать приятельницу, торчащую у нее едва ли не с полудня, было совестно.

Оставшись в одиночестве, она вновь расплакалась и набрала номер сына. Его телефон все так же был отключен, и она со стоном спрятала мобильный в карман.

Внезапно в прихожей раздался тихий шорох. Ольга пулей подскочила к двери и отперла ее раньше, чем Эд успел попасть ключом в замочную скважину.

- Сынок! - Слезы вновь текли по ее лицу, но на этот раз от облегчения. - Эдичка! Жив, здоров?

- Все нормально. Успокойся, - тихо проговорил Эдуард, осторожно обнимая мать и прижимая ее к себе.

- Мальчик мой, прости меня, дуру! Я так виновата, прошу те…

- Проехали, - Эдуард поднял руку ладонью вперед, прерывая поток извинений. - Пойдем, поговорим.

- Ты, наверное, голодный? - спохватилась Ольга. - Снимай скорее куртку!

- Мама, - жестко отчеканил парень. - Не суетись. Я не голоден. Я хочу с тобой поговорить.

Он снял обувь, верхнюю одежду и прошел в гостиную. Ольга последовала за сыном и присела в кресло, рядом с диваном. Эдуард остался стоять в центре комнаты, собираясь с мыслями. Наконец, он произнес:

- Мам, я уже взрослый парень. И у меня есть личная жизнь, которая, к сожалению, тебя шокирует. Мне, правда, очень жаль, но я не хочу - и не стану - ничего менять.

Сын говорил спокойно, но решительно, и Ольга невольно проникалась уважением к нему и его словам. Это больше не было мальчишеским трепом и капризами великовозрастного детины. С ней говорил мужчина, и она старалась это осознать.

- Я буду уходить гулять тогда, когда захочу и с кем захочу. Возможно, я буду оставаться где-то на ночь. Прими это, пожалуйста, - продолжал Эдуард озвучивать заготовленную за день речь. - И ты больше ни слова, ни единой подробности, не услышишь о моей - личной - жизни. Я уверен, что так будет лучше для нас обоих. Я не буду чувствовать за собой вину, а ты не станешь лишний раз волноваться.

- Эдуард, это, может быть, и лучше, - медленно протянула Ольга, внутренне сопротивляясь, - но я же изведусь вся, не зная, где ты и с кем!

- Ты не сможешь контролировать меня всю мою жизнь, - недовольно ответил сын, передергивая плечами, - поэтому либо ты учишься принимать меня взрослым, либо…

Он набрал воздуха в грудь. Мать с полными слез глазами ждала продолжения.

- …либо я сниму квартиру и съеду.

- Эдик! - воскликнула Ольга, прижимая руку ко рту. - Ты с ума сошел?

- Я готов жить в квартире без мебели, жить с двумя-тремя соседями, спать на полу, голодать. Я очень люблю тебя и хочу жить дома, - Эд тихо вздохнул, - Но мне нужна свобода. И если ты продолжишь ограничивать меня, то я съеду. Клянусь.

- Ты же понимаешь, что я хочу для тебя только самого лучшего? - Ольга в последний раз попыталась достучаться до парня. - Например, когда я стараюсь чаще напоминать тебе о том, чтобы за прогулками ты не позабыл об учебе.

- Но я в этих напоминаниях не нуждаюсь! - Эд сорвался, повысил голос и с досадой крутанулся на месте, - Мама, ты можешь быть спокойна - я обещаю, что при любых обстоятельствах стану отличным профессионалом!

- Обещаешь? - придирчиво повторила Ольга.

- Да! - Эд прошел к окну и остановился, опершись руками о подоконник.

- Эти прогулки… Эдик, пойми, если бы ты был с девушками - я переживала бы меньше. Но незнакомые мужчины… Извращенцы с больной фантазией, у которых ты остаешься на ночь! - Ольга медленно провела рукой по волосам, - Эдик, ты можешь слушать меня, или не слушать, но факт остается фактом - это очень опасно!

- Да, - помедлив, пожал плечами Эд. - Но такова моя реальность. Я уже смирился. И тебе советую…

Ольга чувствовала, как к горлу снова подкатывает комок. Ей было невыносимо больно за сына, который вместо обычной молодежной компании сверстниц был вынужден искать встреч с совершенно непонятными людьми, чье психическое здоровье, по ее мнению, было под очень большим вопросом.

- И пожалуйста, - тихо добавил он, - Больше не пытайся познакомить меня с кем-либо из дочерей твоих подруг. Не спрашивай про симпатичных девиц в институте. Перестань подсовывать мне статьи про красавиц-актрис. Я - голубой, мама, и это не лечится. Понимаю, это словно ядерная война - ее сложно принять. Но очень прошу - постарайся.

Ольга ничего не смогла ответить, потому что горло сжало будто тисками. Слез уже не было, их поток иссяк, и оттого ей было еще больнее воспринимать пронзительную правду о сыне. Все надежды вдруг рухнули разом. И она отчетливо поняла, что Эдуард прав. Это не пройдет, не вылечится, это не исправить. Поэтому выбор прост - либо принять, либо потерять сына навсегда.

Она приблизилась к парню и ласково обняла его за плечи:

- Мальчик мой дорогой. Только будь осторожен.



***





Роман позвонил через две недели. Звонок застал Эда собирающимся в институт. Он удивленно глянул на высветившийся на дисплее незнакомый номер. Ощутил прилив паники. «Вдруг Яр решил дозвониться?..» Но затем он все-таки рассмотрел код своей страны, не позволил себе впадать в паранойю и принял вызов:

- Я слушаю.

- Привет. Ты Эдик? - Незнакомый голос отрезвил его, принеся одновременно облегчение и разочарование.

- Да. А ты кто? - Эдуард решил особо с собеседником не церемониться.

- Я Ромка, мне твой номер оставил…

- А, я понял. Привет, - перебил его Эд, ощущая необычайную пустоту в душе.

- Помнишь, мы когда-то виделись? - судя по голосу, парень насмешливо улыбался.

- Да, - пожал плечами Эдик. Эту сцену их встречи он тщательно старался забыть.

- Слушай, давай встретимся. Познакомимся… поближе, - из голоса собеседника не уходила улыбка, и к ней, кроме того, добавилась пошлость.

- Знаешь, Ромка, что-то не хочется, - Эд прижал телефон к уху плечом, пытаясь надеть рюкзак. - Извини.

- Ага, Славка предупреждал, что так ты и ответишь, - задумчиво пробормотал парень. Затем добавил чуть громче и увереннее, - знаешь кафе ***? На проспекте?

- Ну, знаю, - пожал плечами Эдуард, - и дальше что?

- Приходи в двенадцать, - безапелляционным тоном приказал парень, - только смотри, приходи обязательно! Я буду ждать.

- Рома! Я… - Эд попытался, было, найти достойную отмазку, но пока он лихорадочно соображал, собеседник отключился. Эдик чертыхнулся, сунул телефон в карман джинсов и вышел из дому.



Эдуард, приближаясь к кафе, последними словами ругал свою послушность и ответственность. Что мешало ему забить на эту встречу?! Но хорошее воспитание не позволяло просто так взять и подвести человека, который сказал, что будет ждать.

Он специально слегка опаздывал, и пунктуальность всячески противилась этому и бунтовала внутри. Но появиться заранее в незнакомом месте и ждать незнакомца… Эд со вздохом решил, что прийти чуть позже - это единственный способ не довести себя ожиданием до нервного срыва.

Нерешительно переступив порог кафе, он стремительным взглядом окинул полупустое помещение.

- Добрый день, - поприветствовала парня официантка, - вам зал для курящих или некурящих?

- Здравствуйте, - пробормотал Эдуард, - Мне… А! Вон.

Он указал девушке на Ромку, махнувшего ему из-за дальнего углового столика, и смущенно направился к парню. Официантка последовала за ним и, дождавшись, пока Эдик усядется напротив, положила перед ним меню. Эдуард благодарно кивнул, выждал, пока она скроется за барной стойкой, и закрыл книжку.

- Ну, привет, - новый знакомый дружелюбно улыбнулся и пожал Эду ладонь, задержав его пальцы в своей руке чуть дольше положенного. Во всех его движениях, в позе и осанке сквозила кошачья грация. Каре-зеленые глаза смотрели открыто, но слегка насмешливо.

- Привет, - смущенно пробормотал Эдуард. Он чувствовал себя не в своей тарелке. Ему казалось, что внимание и взгляды всех без исключения людей нацелены на него. Он не был завсегдатаем заведений, редко наведываясь в кафе. Еще реже он знакомился с парнями.

- Сколько лет тебе? Двадцать два… три? - Спросил Роман, делая глоток пива из огромного бокала. - Тут алкоголь с двадцати одного продают.

- Мне девятнадцать, - буркнул Эдик. Он ненавидел вопросы про возраст. Ромка поперхнулся пивом.

- Это сколько ж тебе было, когда вы познакомились со Славкой?

- С Ярославом? - уточнил Эдуард. Его сбивало с толку нетипичная вариация имени.

- Ну да, - Роман улыбнулся, глядя поверх бокала на Эда, как на дурачка, - у нас с тобой не так много общих знакомых!

- Почему ты так странно его называешь? - Решился разузнать Эд.

- Егор его так звал, - беспечно отмахнулся Роман. - И некоторые из тусовки привыкли. Я, например…

- Мне было почти семнадцать, - обреченно перебил Эд и поковырял пальцем меню.

- Ой, пи*дец, - парень расхохотался, - ты пока его рекорд! Мы в тусовке с парнями ржем, что Славка скоро будет по детсадам ходить, кандидатов себе отбирать. Чем старше становится, тем сильнее крышу у него рвет, педофил чертов, - беззлобно обругал Роман старого знакомого, - это у него после Егора такой сдвиг по фазе начался. Он старше Славки был, или такой же… Не помню.

- Мне не интересно! - Резко бросил Эд, откидываясь на спинку диванчика. Он ничего не хотел слышать ни о бывших, ни о нынешних Яра.

- Ой, прости, - Ромка спохватился. Он вдруг словно невзначай погладил под столом ногой голень Эда. Тот аж подпрыгнул и вытаращился на парня в немом изумлении. Ромка подмигнул.

- Я немного знаю о тебе. А ты обо мне - нет, - новый знакомый увидел, что Эд достал сигареты и помахал пальцем, - Не-а! Это зал для некурящих. Я же спортсмен.

- А алкоголь спортсменам даже полезен, - Эд кивнул, бросил косой взгляд на бокал пива и нехотя спрятал сигареты. Роман снова рассмеялся.

- В общем, мне двадцать четыре, я преподаватель в школе спортивных танцев, живу тут недалеко, - он улыбнулся, подмигнул и словно случайно коснулся пальцами скрещенных рук Эдуарда. Эд снова дернулся как ошпаренный. - Пойдем ко мне? Фильм посмотрим какой-нибудь.

Эдик уже открыл было рот для отказа, но потом с каким-то злобным остервенением подумал про себя: «Ну а х*ле? В монастырь теперь уйти?» Ярослава больше не существовало в его жизни. А потребность в сексе никуда не делась. К тому же, Роман хоть и не блистал умом, но Эду нравился, по крайней мере, внешне, да и клеился он недвусмысленно. И поэтому Эдуард, откашлявшись, чтобы голос звучал твердо, произнес:

- Пошли. Обожаю смотреть фильмы.



Трахать Романа было так же здорово, как оседлать породистого грациозного жеребца. Парень прогибался до невероятных пределов, словно в его теле совершенно не было костей.

Сначала Эд послушно ходил по пятам за хозяином квартиры: в ванную вымыть руки, потом на кухню выпить воды, затем в комнату. Уже на пороге он нагнал Ромку, обхватил его за бедра и, резко притянув к себе, поцеловал в шею, немного ниже уха.

- Ого, - Рома заулыбался неизменным голливудским оскалом, - начало мне нравится!

- И продолжение не разочарует, - прошептал Эд, разворачивая его лицом к себе и дразня дерзкими поцелуями, щекоча дыханием. Губы парня были солеными на вкус, тоньше и жестче, чем у предыдущего любовника. У Эда ехала крыша от кайфа, от новизны, от обоюдной бешеной страсти.

Он помог Роману расстегнуть свой ремень и с невероятным удовольствием запустил пальцы левой руки в темно-русые волосы стоящего на коленях нового знакомого. Сжал несколько раз ладонь, добиваясь стона. Правой же рукой нашарил на тумбочке презерватив: их там имелась целая горка. «На любой вкус и цвет - предусмотрительно…» пронеслось в голове.

Лубрикантов так же имелось несколько, и Эд схватил тот, который оказался ближе всего. Старательно подготовив очко парня, он, сгорая от страсти, навалился сверху. Двигаясь размеренно, с силой прикусил тыльную сторону ладони, чтобы боль отрезвила его, не позволила кончить сразу же. Это сработало действенно, и Роман в скором времени финишировал первым.



- Мне уже пора, - Эд лениво потянулся, встал с постели и нашарил на полу джинсы.

- Жаль, а фильм так и не посмотрели, - Ромка приподнялся на локтях, оценивающе наблюдая за парнем.

- Ты что… Ты серьезно предлагал?! - Эдуард изумленно уставился на Рому, даже прекратив одеваться.

- Ну да, - беззаботно пожал плечами тот, - хотел помочь тебе отвлечься, развеяться. Слава говорил, что в моей компании тебе будет легче, чем в одиночестве.

«Бл*ть, вот это я гоню…» Эдуард медленно застегнул штаны и, не находя слов, продолжил одеваться. Он боялся даже представить, какое мнение о нем сложилось у Романа, и какой слух теперь пойдет в их тусовке.

- Эй, ты чего? - Ромка поднялся с кровати и полностью обнаженный приобнял Эда сзади за плечи. - Ты ох*енно классный, я тебе еще не раз позвоню, встретимся, потр*хаемся. Все нормально, Эдюха.

- Правда? - прошептал Эд. Он чувствовал себя растерянным и невероятно запутавшимся.

- Конечно. Не думай, что ты поступаешь как-то плохо. - Ромка пожал плечами и снова улыбнулся, - Ты ведь свободный человек, разве нет? Да и я не девочка, которую нужно три свидания уламывать. Здесь все проще…

И Эдуард догадался, что скрывается под словом «здесь».
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>03 Май 2019 14:07

Доброго)) Прошу прощения, что не сразу прочитала - праздники, дача))
Как все неожиданно перевернулось в мире у этих парней! Яр специально не говорил Эду до последнего. Мне кажется, что он просто не знал как правильно преподнести ему свой отъезд. Им обоим тяжело, но уроки яра не прошли даром - Эд правильно, хоть и цинично, отказался от перспектив переписки и редких приездов в Испанию на эти годы, которые ему предстоит учиться - никто не знает, как повернется маятник.
Мама все думает, что страсть к Ярославу пройдет с его отъездом, но не может понять, что это для сына тяжело.
Он все-таки стал жестче к себе, матери, всему окружающему. Иначе не разговаривал так с матерью и не расставлял все точки над "Ё".
Не думаю, что с Романом у него получится что-то серьезное. Первое всё, что было с Яром, не улеглось. Пока это просто "успокоить нервы".
спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>03 Май 2019 20:53

Зинаида Никкарь писал(а):
Доброго)) Прошу прощения, что не сразу прочитала - праздники, дача))
Как все неожиданно перевернулось в мире у этих парней! Яр специально не говорил Эду до последнего. Мне кажется, что он просто не знал как правильно преподнести ему свой отъезд. Им обоим тяжело, но уроки яра не прошли даром - Эд правильно, хоть и цинично, отказался от перспектив переписки и редких приездов в Испанию на эти годы, которые ему предстоит учиться - никто не знает, как повернется маятник.
Мама все думает, что страсть к Ярославу пройдет с его отъездом, но не может понять, что это для сына тяжело.
Он все-таки стал жестче к себе, матери, всему окружающему. Иначе не разговаривал так с матерью и не расставлял все точки над "Ё".
Не думаю, что с Романом у него получится что-то серьезное. Первое всё, что было с Яром, не улеглось. Пока это просто "успокоить нервы".
спасибо))


Здравствуйте!
Вам совершенно не нужно извиняться - реальная жизнь и праздники всегда в приоритете!)
Благодарю вас за верные мысли - все именно так, как я и хотел показать.
Это лишь начало взросления и трансформации персонажа. Впереди у него еще много метаморфоз ;)

Бесконечно благодарен за обратную связь!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>05 Май 2019 0:25

А мне как-то грустно . Эдик по своей сути парный. Ему нужен партнёр по жизни. А сейчас он растерян, вступает в стадию необязывающих отношений. Возможно, и через это надо пройти в жизни, но хотелось бы спокойствия и стабильности.
Хорошо, что мама все поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>05 Май 2019 8:57

Ефросинья писал(а):
А мне как-то грустно . Эдик по своей сути парный. Ему нужен партнёр по жизни. А сейчас он растерян, вступает в стадию необязывающих отношений. Возможно, и через это надо пройти в жизни, но хотелось бы спокойствия и стабильности.
Хорошо, что мама все поняла.


Не могу не согласиться - Эдуард ведомый, и ему нужен человек опытнее и старше. Но в жизни все течет и меняется. Ему предстоит окунуться в жизнь с головой.
Благодарю!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>05 Май 2019 9:13

 » Эпизод 14

Апрель

19 лет





Следующее знакомство состоялось неожиданно и, можно даже сказать - банально. Вечером Эд, после прогулки с одногруппниками, возвращался домой в маршрутке. Место ему досталось не самое выгодное - сразу за водителем: приходилось то и дело передавать деньги за проезд.

Где-то на середине пути поток пассажиров иссяк, и парень смог немного расслабиться. Запрокинув голову и удобно устроив ее на спинке сидения, Эдик отстраненно наблюдал вечерний пейзаж за лобовым стеклом.

И вдруг почувствовал, что на него кто-то смотрит. Эдуард покосился на зеркало заднего вида, которое отражало салон маршрутки, и пересекся с ним взглядом.

Парень сидел сразу позади него, на сидении по диагонали. Карие глаза, светлые волосы и густые брови. Взгляд пристальный и внимательный.

Эд не посмотрел на него, нет. Он уставился. Как баран рассматривал сидящего сзади пассажира, который, собственно, взгляда не отвел.

Длилась игра в гляделки совсем недолго: секунд пять. Эд не выдержал первым и вновь принялся рассматривать проспект, на который уже спустились осенние сумерки. Красные огни стоп-сигналов освещали попутную полосу движения, и парень понял, что впереди немалая пробка.

Очень осторожно и как бы невзначай он снова бросил взгляд на зеркало, и, к своему удивлению, вновь попал под влияние этих завораживающих и, в то же время, спокойных глаз.

«Зачем он так пялится?» - подумал Эд, не совсем врубаясь в ситуацию. Взгляд раздражал, а то, что он не отводил глаз - бесило вдвойне. Бесило и заводило. Эдуард с полным правом считал, что для него наступил период свободы и экспериментов. И поэтому оценку случайным встречным парням он давал самую пошлую и развязную.

Но одно дело провожать взглядом симпатичную задницу в джинсах, а другое - краснеть, как пацан, под испепеляющим взглядом какого-то незнакомца.

Умом он понимал, что это приключение так и останется частью домыслов и фантазий. «Возможно, сегодня в ду́ше я прижму этого кареглазого к кафельной стенке и заставлю слизывать капельки воды со своей шеи, живота… Возможно, поставлю его на колени и позволю вытворять со своим членом все то, что показывают во взрослых фильмах. А потом мы прижмемся друг к другу так тесно, что даже струи воды не смогут просочиться между нами…»

Возможно, но лишь в эротических мечтах. И от этого вдруг сделалось горько. Ведь одно дело - быть открытым к экспериментам, и совсем другое - наконец, начать их воплощать.

«А если это мой шанс? Много ли незнакомых парней так откровенно и вызывающе смотрели мне в глаза?» - прикинул Эдик и решил, что до конца поездки можно следовать той же тактике, что и попутчик, а именно - не отводить от зеркала нахального взгляда.

Его сиденье оказалось пустым. Эд даже слегка растерялся, но резкое торможение маршрутки возле остановки слегка его отрезвило, и под тихий мат водителя он увидел, что партнер по игре в гляделки выходит из автобуса.

Эдуард и сам не понял, как решился на это безумство. Не осознал, что двигало им в тот момент, а главное - не разобрался в мотивации своего поступка. Но факт остается фактом: он вскочил с места, как ошпаренный и, растолкав очередь людей у выхода, выпрыгнул из автобуса на улицу. До дома оставалось пятнадцать минут езды.

В столпотворении людей на остановке парня было очень легко потерять, но Эдик не потерял. Он догнал его довольно быстро и ощутимо двинул плечом.

Попутчик удивленно обернулся, и - может, Эду показалось, а может, нет - когда он увидел его, то в глазах заплясало узнавание.

- Извини, - попросил Эд прощения за свой спектакль с толчком. Голос прозвучал хрипло и как-то жалко.

- Ничего, - парень держался уверенно, непоколебимо.

Эдуард постарался сделать так, чтобы пауза ни в коем случае не стала неловкой:

- Не подскажешь, давно был сороковой маршрут?

- Подскажу, - кивнул собеседник в сторону остановки, - мы на нем сюда приехали.

Эдик проклял себя последними словами. Дурацкая привычка не смотреть номера маршруток перед тем, как в них залезть, сыграла с ним злую шутку. Более глупой ситуации нельзя было даже представить.

Парень хмыкнул, и Эду, невзирая на смущение, понравилась его улыбка и то, как она поменяла лицо незнакомца. Он тоже растянул губы: раз уж выставил себя клоуном - придется соответствовать.

- Я понимаю, что вопрос идиотский, - попытался Эдуард хоть как-то оправдаться и сохранить лицо, - просто я не смотрю номера…

Наверное, стало только хуже. Незнакомец стоял напротив, вытянувшись по струнке, и Эдик, скользнув стремительным взглядом по его фигуре, внезапно поежился от безотчетной тревоги. Он попытался понять, что же именно не так, но не сумел.

- Ко мне? - Вдруг спросил парень.

- Э… - Эд осекся и потерял нить размышлений. - Ты о чем?

- Да не выделывайся, все же понятно, - раздраженно облизнул губы незнакомец.

Эдик нервно поправил лямку рюкзака, которая и так весьма удобно лежала на плече. Хотел, было, навязаться в гости, но внезапно интуиция мягко толкнула его изнутри, отрезвляя.

- Эй, не тупи. - Все сильнее раздражался незнакомец. - Погнали.

- М-м-м… - Эдуард не мог понять, почему приглашение встречает внутренний протест, и вновь окинул парня взглядом, на этот раз перебегая с детали на деталь внимательнее.

Глаза зацепились за сбитые в кровь костяшки незнакомца, которые тот пытался скрыть в карманах, но нервное переминание с ноги на ногу то и дело непроизвольно обнажало руки.

Эдуард отступил на шаг. Сглотнув, он вскинул взгляд, и встретился с отмороженными агрессивными глазами.

- Еб*ный п*дик, - тихо прошипел незнакомец. - Пошли со мной.

- Мне пора, - Эдуард круто развернулся и быстрым шагом двинулся к автобусной остановке в следующем квартале. Мысленно он отметил, что его гей-радар и впрямь работает отменно, на каком-то непостижимом уровне интуиции и бессознательного. И странное внутреннее неприятие только что спасло его здоровье и, возможно, жизнь.

Эдуард, зная массу печальных и, к сожалению, реальных историй, всегда был осторожен, но сказалось отсутствие опыта. Парень представил вдруг, что все же пошел бы вместе с ненормальным гомофобом, маньяком или садистом к нему домой, и в груди у него похолодело.

- П*дор! - Заорал ему вслед незнакомец, но Эдик не обернулся. Он лишь втянул голову в плечи и прибавил шаг.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>05 Май 2019 9:19

 » Эпизод 15

Март

20 лет




Солнечным мартовским днем у Эдуарда внезапно образовался выходной. Пары отменили из-за болезни преподавателя, а возвращаться домой и сидеть в одиночестве в душной квартире ему совершенно не хотелось. Поэтому, выйдя из института и полной грудью вдохнув свежий весенний воздух, он принял решение прогуляться.

Двигаясь без особой цели, Эдик неспешной походкой огибал тихие, зеленые кварталы неподалеку от своего дома. Рассматривал прохожих, даже не помышляя «охотиться», но внезапно вычленил из толпы интересный экземпляр.

Парень торопливо шел навстречу Эдуарду. Невысокий, стройный с очень стильной модной стрижкой: Эд подозревал, что без укладки там не обошлось. Скользнул взглядом ниже, отметил дорогую и красивую одежду - новые джинсы, матово-черную куртку нараспашку, из-под которой виднелась яркая рубашка.

Эдик почувствовал азарт, почувствовал, как заиграла кровь. Парень был очень хорош собой, отлично упакован и всем своим холеным видом кричал о достатке. Эдуард был обязан убедиться, что не ошибся: кое о чем внешний вид не кричал, а лишь тихонько нашептывал.

Парни поравнялись. Будто случайно, Эд слегка изменил траекторию, ступил левее и довольно чувствительно зацепил прохожего плечом, обернулся, бросил «извини» и медленно продолжил путь. Через пару шагов будто бы нехотя оглянулся, и вместо идеально подстриженного затылка случайного прохожего увидел внимательный взгляд светло-карих глаз. Эдик отвернулся обратно, едва сдерживая победную улыбку. Сделал еще пару шагов и лениво обернулся во второй раз.

Парень сделал то же самое, заметил оценивающий взгляд Эда, мгновение поколебался, а затем полностью остановился и повернулся. Эдик пару секунд выждал, а затем невозмутимо продолжил свой путь.

Расчет оказался ювелирно точен - через некоторое время он услышал за спиной шаги, и вскоре случайный прохожий превратился в намеренного спутника.

Некоторое время шли молча, глядя строго вперед и под ноги. Наконец, незнакомец не выдержал:

- Влад, - и протянул руку налево.

- Эдик, - он пожал ладонь, также, не поворачивая головы. - К тебе или ко мне?

- Я далеко живу, здесь по делам.

- Значит, ко мне. Вон мой дом, - Эд неопределенно боднул головой и ускорил шаг. Влад подстроился под новый темп, вдруг задышал шумно и смущенно произнес:

- Мне бы только поскорей. Через час свидание с девушкой.

- Вот это поворот! - Эд широко и плотоядно улыбнулся. - Это мне по душе. Не бойся, успеем.

Они достаточно быстро оказались в родном дворе. Эдуард по привычке оценил обстановку, сосчитав соседей на лавочках. Особо близких знакомых, слава богу, не оказалось, и он спокойно провел внезапного гостя в подъезд.

Едва двери лифта сомкнулись, Влад набросился на Эда с энтузиазмом и вожделением девственника в расцвете пубертата. Тот даже не успел вытащить руки из карманов, как был заключен между дверцами и случайным знакомым. Слегка наклонившись, Эд ответил на отчаянно горячий поцелуй.

На лестничной клетке они немного притормозили - Эдуард достал из кармана ключи и пытался попасть ими в замочную скважину, а Влад, тем временем, тяжело дыша, стоял сзади почти вплотную и гладил его по бедру. Эд решил, что будет лучше поскорее пустить гостя в квартиру, чем долго объяснять, что не стоит так себя вести, когда глазки соседских дверей нацелены на скандальное представление.

Наконец, они оба оказались в прихожей. Рюкзак Эда полетел на пол, ключи на тумбу. Они старались освободить друг друга от верхней одежды и при этом не прервать страстный поцелуй. Эдик чувствовал, что заведен не на шутку, а о новом знакомом и говорить не приходилось - тот совершенно обезумел от вожделения.

- Эдик? Почему ты не на заня…

Внезапно внутренняя дверь прихожей отворилась, и на пороге возникла удивленная Ольга. Осознав увиденное спустя секунду, она охнула и отвернулась:

- О, Господи!..

Новый знакомый шарахнулся в сторону от парня и схватил куртку. Эдик раздосадовано прикрыл лицо ладонями и крикнул вглубь квартиры:

- Привет, мам. Сменами поменялась?

Он был чертовски рад, что дело не успело дойти до минета, но зрелище того, как Влад поспешно обувается, отчего-то привело его в глухое отчаяние.

- Извини, что так вышло. - Сказал парню, но скорее для проформы. Никакой вины перед незнакомцем он не чувствовал. Однако Влад сумел его удивить:

- Оставь мне свой номер!

Эд, пытаясь не выдать своего изумления, нашарил в кармане рюкзака ручку и клочок бумаги, написал телефон и сунул его в нагрудный карман рубашки парня. Тот открыл дверь и, обернувшись на пороге, без тени улыбки проговорил:

- Ты классный. Я позвоню.



- Ма, ну прости, - Эдик зашел в комнату матери с извинениями, но чувствовал при этом не вину и стыд, а непонятное веселье напополам с раздражением. - Это не предназначалось для твоих глаз.

- И что - так каждый раз, когда я на дежурстве?! - Ольга делала вид, что читает, но держала книгу вверх ногами.

- Ну что ты! - соврал Эд. - Но я был бы тебе благодарен, если бы ты меня предупреждала заранее, что возвращаешься домой.

- О, Господи… - Ольга устало вздохнула. - И сколько же незнакомых мужчин побывало в нашей квартире?

- Ма! - Эд раздраженно поморщился. - Точную цифру можешь узнать у соседок!

- Да ты пойми, глупый, - Ольга разволновалась не на шутку. Материнское сердце отказывалось принимать аргументы сына к сведению, и вновь кольнуло беспокойством. - Это же опасно, в конце концов! Для твоего здоровья!

- Успокойся! Ма, мне почти двадцать один год, я взрослый человек, - Эдик вздохнул и присел на кровать. - И я очень осторожен.

Эдуард со щемящей тоской вспомнил Ярослава, все, что тот говорил ему о предосторожности. Помотал головой, стараясь избавиться от ностальгии.

- Не переживай. Я предохраняюсь и регулярно сдаю анализы.

- Мог бы мне хоть пару слов об этом сказать, - недовольно пробубнила Ольга и уткнулась в книгу. - Я врач, все-таки!

- Мам, ветеринарный! - Брови Эда взлетели вверх, а глаза округлились. - Или я для тебя кто-то типа собачки?

- Ты думаешь, я в заключениях об анализах не разберусь? - Мать фыркнула и покачала головой, игнорируя сарказм сына.

- Лучше со своим больным сердцем разберись, - Эдик вздохнул и вышел из комнаты.

В коридоре парень почувствовал, как вибрирует телефон. Он достал гаджет из кармана и увидел на экране новое смс-сообщение. «Давай вечером у меня? Влад» Ниже в этом же сообщении следовал адрес, что Эд расценил как жест отчаяния. Усмехнулся нетерпеливости нового знакомого и отправил ответ: «Буду в 8».



Эдуард легко нашел нужную улицу и дом, но с поиском подъезда пришлось попотеть - выкупленный магазином первый этаж дома сбил нумерацию квартир. Наконец, он оказался на площадке и позвонил в дверь.

Та незамедлительно распахнулась, и Влад буквально втащил Эда вовнутрь.

- Прив… - хотел было поздороваться Эдик, но Влад вновь набросился на него с поцелуями и не дал договорить.

Гладкие щеки парня бархатом ласкали кожу лица, поцелуи оставляли горьковатый привкус мяты, а уложенная гелем светло-русая челка словно просила, чтобы в нее запустили пальцы. Эд так и сделал: запрокинул голову Влада назад и стал грубовато целовать его шею.

Это парня слегка отрезвило. Видимо, испугавшись красноречивых засосов, он отстранился, позволил Эдику разуться и снять куртку, а затем вновь прижал к входной двери, лаская губы и расстегивая его рубашку.

- Бл*, ты такой классный, - хрипло прошептал Влад, ненадолго оторвавшись от Эдуарда. Тот, вдруг заподозрив неладное, слегка прищурился и уточнил:

- Я ведь у тебя не первый, правда?

- Нет… Нет! Не первый, - Влад мотнул головой, и расстегнул последнюю пуговицу. Эд снял рубашку и остался только в летней футболке. - До тебя было двое… один отморозок, один долбо*б… - говорил с паузами, стараясь расстегнуть ремень на джинсах недоумевающего от такого напора парня. - А ты… красивый. И адекватный.

- Стой. - Эдик вдруг понял, что такими темпами он очень скоро окажется полностью голым на пороге у входной двери. Он приобнял хозяина за плечи, развернул и подтолкнул по направлению к комнате. Только сейчас он с любопытством огляделся вокруг и заметил роскошный ремонт симпатичной, уютной квартиры.

Влад схватил гостя за руку и потащил за собой. Они оказались в спальне, большую часть которой занимала огромная кровать. Парень в мгновение ока стащил свою футболку, джинсы и вновь вернулся к ремню на штанах Эда.

- Влад, куда мы спешим? - недоуменно произнес Эдик, даже слегка смутившись.

- Хочешь - командуй, можешь даже бить, если… тебе это нравится, - бормотал Влад, стаскивая с Эда джинсы вместе с трусами, - только тр*хни меня, очень прошу! - почти взмолился парень.

- Бить не нравится, - поморщился Эд, отпихивая джинсы в угол, - но вот заткнуть ненадолго твой рот мне есть чем.

Влад с легкой улыбкой буквально рухнул на колени. У Эда давно не было такого энергичного, хоть и слегка неумелого минета, он чувствовал, что еще буквально пара секунд - и все придется начинать заново, поэтому, вновь запустив пальцы в волосы Влада, потянул его кверху и толкнул на кровать.

Парень сам стащил белье и обнажил небольшой член в полной готовности. Эдик хотел немного растянуть прелюдию и, наклонившись к новому знакомому, рукой вслепую шарил по карманам отброшенных штанов, отыскивая презерватив, но Влад буквально вскрикнул:

- Не соси! А то я кончу! Просто тр*хни! Смазку не ищи, слюны достаточно. Давай!

Такого сумасшедшего секса у Эдуарда еще не было. Влад стонал и извивался под ним всем телом, реагируя даже на самое невесомое прикосновение. Поцелуи душили, лишая кислорода, шумное дыхание и стоны смешивались, а пальцы Влада впивались в спину, до боли тянули волосы на загривке Эда и как бы ненароком скользили по его спине вниз, ниже пояса, между ягодиц.

Наконец, судорога пронзила все тело Владислава, и он, прикусив руку, чтобы не кричать, бурно кончил. Эд, дыша как загнанная лошадь, навалился сверху.

- Ох… - он перекатился на спину и стащил кондом.

- Еб*ть, кайф… - Влад восстановил дыхание и смотрел прямо перед собой, покусывая ноготь. - Спасибо.

- Обращайся, - усмехнулся Эд. - Еще позвонишь?

- Думаю, нет, - Задумчиво протянул Влад. - У меня свадьба через неделю.

Эд с обалделым выражением лица выпрямился:

- Ты что - серьезно?



Пять минут спустя они сидели на постели, плечом к плечу, игнорируя одежду, и курили одну сигарету на двоих.

- Невеста дым не учует? - с ноткой издевки осведомился Эд.

- Я проветрю, - Влад с наслаждением затянулся. Утолив сексуальный голод, он стал куда более уравновешенным. - Да и к тому же раньше, чем завтра, она здесь не появится. Я на кучу работы сослался, сбежал со свидания пораньше. Тебя ждал. Готовился.

- Парень, ну ты даешь, - у Эда с лица не сходила глуповатая удивленная улыбка, - сколько тебе лет, кстати?

- Двадцать шесть, - Влад затянулся в последний раз и передал сигарету Эдику.

- А нах*я тебе, двадцатишестилетнему любителю парней, сдалась эта женитьба? - Недоуменно протянул он.

- Ты не понимаешь… - Влад запустил пятерню в волосы, - у Лины папа знаешь, кто? Не последний человек в городе. Квартиру эту нам купил. С работой мне помог, кому сейчас нужен юрист без опыта?.. Да и она - девочка красивая. Так что правильно у меня все в жизни, правильно.

- Ну да, - задумчиво протянул Эд, сминая окурок об упаковку от презерватива. - А то, что тут только что было - это тоже правильно и нормально? Невесте об этом расскажешь?

- Еб*нулся, что ли? - Влад даже рассмеялся. - Нет, конечно. Будем считать, что это мальчишник. Да и вообще, с парнями - это не измена…

- Да-а-а? - Эдик не выдержал и расхохотался. - Мне кажется, Лина с тобой не согласилась бы!

- Если бы у меня было все, как у нормальных людей: квартира, машина, деньги - тогда бы я мог позволить себе жить как угодно и спать, с кем хочу! - с каким-то ядовитым остервенением произнес Влад. - Но не сложилось, вот и кручусь, как могу!

- Ладно, - Эдик поспешил сменить тему, - а почему Лина в вашей квартире не живет?

- А у нас договоренность, что до свадьбы она с родителями, - Влад улыбнулся. - Тр*хаемся, конечно, но ночует она дома. А я тем временем наверстываю…

- Слабоватый темп, я всего лишь третий, - хмыкнул Эдуард.

- Не поверишь - одни у*бки вокруг, не везло мне, хоть убей! Один садо-мазо попался, бл*, я еле ноги унес! Другой дебил какой-то, а может, наркоман… Стремные. Не то, что ты, - Влад повернул голову и внимательно посмотрел на Эда. Тот усмехнулся, наклонился и поцеловал полные губы парня.

За окном давно стемнело, но отсветы фонарей и лампа из коридора давали достаточно света, чтобы Эд мог рассмотреть изящный профиль, слегка курносый нос. Тень резкой границей обрамляла губы и тщательно выбритый подбородок. Короткие волосы любовника растрепались, и, смазанные гелем для укладки, топорщились в стороны.

- Эдик, только ночевать у меня нельзя, - с плохо скрытым сожалением предупредил Влад, - Лина с утра может в любой момент прийти.

- Я и не собирался, - отозвался Эд, хотя на самом деле не возражал остаться.

- Хорошо. Тогда, пока ты еще не ушел, может, на второй заход?..

- Вот как? - хмыкнул Эдик, повернул Владислава на живот и лег сверху. Медленно он начал ласкать губами ухо, затем затылок, линию роста волос, шею и, наконец, плечи. Чувствовал, как парень тает от этих ласк, едва сдерживая рвущиеся громкие стоны. Чувствовал, как снова поднимается член, упираясь в податливую преграду.

Эдик не хотел торопиться, спешка была уже ни к чему. Влад, словно размягченный воск, был полностью в его распоряжении.

Эд искренне не понимал, как этот парень собирается навсегда отказаться от свободы быть самим собой, от шанса жить так, как хочется. Ласкал пальцами гибкую спину, но думал о том, что на месте Влада он не смог бы связать себя узами брака и врать окружающим и себе самому всю оставшуюся жизнь. Вновь в памяти всплыли слова Ярослава «…бисексуалы могут себе такое позволить…», но Эдик отогнал наваждение и резко вошел в тело Влада. Тот коротко вскрикнул, и Эдуард с каким-то жестоким отстраненным спокойствием подумал о том, что все же оставит свой след на теле парня, хоть на пару дней.

- Я тебя вы*бу так, что ты неделю не сможешь сидеть, - ласково прошептал ему на ухо. Никогда не замечал за собой садистских наклонностей, но безропотность Влада вызывала жгучее желание доминировать. Внезапно взгляд зацепился за отброшенные на край кровати штаны Влада с выбившимся из петель ремнем, и неожиданная идея ослепительно вспыхнула в голове.

Стараясь удерживать темп, Эдик высвободил ремень и набросил случайному любовнику на шею, осторожно, но с силой сдавливая. Мышцы шеи Влада напряглись, зубы скрипнули, и сквозь них вырвался сиплый выдох.

- Тр*хни меня! Сильнее, еще! - Влад, казалось, был совершенно не против, он наслаждался процессом, невзирая на очевидную резкость движений и усиливающуюся асфиксию.

- Грязный, шлюховатый п*дик, - Эд разошелся не на шутку, осознавая, что с небывалым остервенением долбит очко парня. - Готов лечь под первого встречного, женишок?

- Так… накажи… меня, - дыхание Влада сбилось, нехватка кислорода стала критической.

- Расскажи своей невесте, что ты любишь в постели… пусть она накажет… страпоном…

В самый пик, уже на финише, Эд вдруг резко отпустил руки, позволяя воздуху ворваться в пересохшее горло любовника. Уже не контролируя силу фрикций, парень отдался процессу без остатка, тр*хая ритмично и мощно. Влад, упиваясь кислородом и страстью, широко распахнул глаза.

Оргазм накрыл парней почти одновременно. Их тела лоснились от пота, грудь вздымалась в рваном ритме дыхания, а температура воздуха в комнате, казалось, подскочила градусов на десять.

- Черт, ты ох*енный… - Влад повернулся так, чтобы видеть лицо Эда и ослабил удушающую хватку ремня. - Жаль, не встретились раньше...

Эдик улыбнулся и промолчал.

У него не было ни малейшего желания снова когда-либо увидеть Влада.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>05 Май 2019 9:20

Доброго))
вообще история со знакомством с блондином забавная, прям, губы сами растягивались))
А он испугался, нет не то, просто не решился нырнуть в постель к незнакомцу и начать новое приключение.
Если они ехали в одном автобусе, значит, встретятся еще))
Ну вот еще продочка!
Да еще какая! И смешная, и жаркая)) Странный Влад, "бишка" форменный, и ненасытный))
Но с мамой ужасно получилось, хоть и читать забавно)
Спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>05 Май 2019 13:33

Зинаида Никкарь писал(а):
Доброго))
вообще история со знакомством с блондином забавная, прям, губы сами растягивались))
А он испугался, нет не то, просто не решился нырнуть в постель к незнакомцу и начать новое приключение.
Если они ехали в одном автобусе, значит, встретятся еще))


Здравствуйте!
Вот здесь, увы, не угадали) Я долго думал, стоит ли оставлять этот эпизод, и решил, что нужно упомянуть его для контраста, чтобы не складывалось ощущение, что все знакомства даются Эду легко и безболезненно. Здесь хотелось показать, что люди на его пути встречаются разные, и далеко не все психически уравновешенные. Этот стоящий особняком эпизод - иллюстрация опасений его матери.

Зинаида Никкарь писал(а):
Ну вот еще продочка!
Да еще какая! И смешная, и жаркая)) Странный Влад, "бишка" форменный, и ненасытный))
Но с мамой ужасно получилось, хоть и читать забавно)
Спасибо))


Вам спасибо огромное за интерес к истории!
Счастлив читать ваши отзывы.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>07 Май 2019 8:45

 » Эпизод 16

Ноябрь

21 год





- Эй, может, познакомимся все-таки? Меня Артем зовут, - коротко стриженый шатен с неаккуратной щетиной не оставлял попыток завязать разговор.

- Очень приятно, - Эд поцеловал его в шею, раз, другой, затем коротко в губы.

- А тебя как? - не унимался тот.

«На хрена тебе мое имя, чтобы тр*хаться?» промелькнула недовольная мысль.

- Зови меня Барсик, - полушепотом проговорил Эд, вновь припадая к шее случайного знакомого.

- Любишь яйца вылизывать? - парень глупо хмыкнул, и Эдуард ухмыльнулся в ответ. - Сейчас проверим.

Он толкнул Эда вниз, и тот безропотно подчинился. Стащил с парня джинсы, затем чересчур облегающие трусы, достав из кармана презерватив, надорвал упаковку зубами и раскатал латекс по всей длине стоящего члена. Осторожно взяв его в рот, он прикрыл глаза, покорно вживаясь в роль.



Эдуард в одних трусах вышел на кухню чужой квартиры и не стал зажигать свет. Он безошибочно нашарил рукой пепельницу на подоконнике. Пламя зажигалки на мгновение осветило его нахмуренное лицо.

В окно мрачно заглядывали холодные ноябрьские сумерки, плавно перетекающие во тьму, хотя было еще совсем не поздно. Нижний этаж: практически ничего, кроме раскидистого дерева, из окна не видать.

Ноябрь… Сухой и ледяной. Пора, когда рисунок, отпечатанный в грязи протекторами колес, тверже асфальта. Когда с неба срываются снежинки, похожие на пшено: такие же круглые, мелкие и колючие, больно бьющие по глазам. Пора, подвешенная во времени - еще не полный конец года, но и уже далеко не начало.

Центральное отопление давно заработало, но в сырой квартире было промозгло и холодно. Легкая испарина после секса еще сильнее остудила разгоряченное тело: Эдуард почувствовал мелкую дрожь.

Огонек на пару секунд вспыхнул ярко-оранжевым светом, затем снова подернулся серым пеплом. Парень отстраненно подумал, что видит в этом аналогию с собственной жизнью: пара часов яркого света и недели непроглядной серости.

Со смерти Ольги прошло уже полгода, но боль не утихала. Эд чувствовал, как застрял, будто в янтаре. За этот период перед ним прошел, что называется, калейдоскоп незнакомых лиц. Растворяясь в случайных связях, Эдуард пытался заглушить тоску. На какое-то время становилось легче, но от себя далеко не убежишь.

Вновь накатили воспоминания: ужасы реанимации, запах больницы, очередной сердечный приступ, из которого мать так и не выкарабкалась.

Теплый оранжевый огонек туда-сюда в ледяном сером свете.

Всепоглощающее одиночество затопило до краев, пронзительная потеря красной нитью прошила всю оставшуюся жизнь.

- Эй, возвращайся в постель, без тебя холодно, - на плечо легла чужая рука. Грубоватый голос звучал практически над ухом.

- Сейчас, - глухо отозвался Эд.

- Не заставляй меня ждать, Барсик, - гыгыкнул случайный знакомый и исчез в темноте.

Дрожащие пальцы вновь поднесли порцию дыма к губам. Зарождающаяся тошнота напомнила ему, как давно он не ел. Эдуард скривился. Недокуренная сигарета на миг зависла, а потом умерла в пепельнице россыпью искр.

Капающий кран жалобно ронял слезы. Эдик нашел на полке относительно чистую чашку и набрал воды. Выпив все до дна, он осторожно поставил ее в раковину и вернулся обратно в комнату.

Силуэт Артема на кровати был едва различим в сгущающейся темноте. Он, полностью обнаженный, лежал, закинув руки за голову, подмышки и пах темнели растительностью. Шерстяное одеяло в не слишком чистом пододеяльнике сбилось, скомкалось и съехало на пол. Эдик, подавив вздох, лег рядом.

- Как зовут тебя? - снова пристал Артем, властно привлекая Эда к себе.

- Отъ*бись, - устало отозвался тот и закрыл глаза.

- Можешь спать пока, - разрешил хозяин. - Но учти - я ненасытный!

Он запустил пятерню в волосы Эда и взъерошил их. Тот раздраженно дернул головой, повернулся к парню спиной и через пару минут забылся дремой.



- Вот *блан! - В сердцах рявкнул Эдуард, вскидывая злющий взгляд на случайного любовника. В руках он держал соскользнувшую с шеи подвеску: кожаный шнурок, разорванный Артемом в порыве страсти, беззащитно топорщился волокнистыми концами.

- Ты че - серьезно? - Новый знакомый даже стушевался, явно не ожидая от парня настолько негативной реакции. - Таких шнурков в переходе знаешь, сколько можно купить?

Эдуард молча встал с постели и принялся одеваться. Подвеску он сунул в карман джинсов, предварительно убедившись, что в нем нет дырок.

- Эй, Барсик - не гони! - Артем сел на постели и опер локти о колени. - Четыре утра. Я сам тебе шнурок куплю, ну?

Не издавая ни звука, Эдик полностью оделся и, бросив взгляд на непроглядную темень за окном, направился в сторону прихожей. Отчего-то общество этого парня очень тяготило его морально, и он был рад поводу наконец-то свалить.

- Э, придурок! - Артем выскочил в коридор полностью голым, но Эд, уже натянувший обувь, схватил куртку и сверкнул глазами:

- Счастливо оставаться!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>08 Май 2019 12:53

Грустно снова. И от неадекватов разных, и от потери мамы. Так и остался Эдик совершенно одинок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>08 Май 2019 13:29

Ефросинья писал(а):
Грустно снова. И от неадекватов разных, и от потери мамы. Так и остался Эдик совершенно одинок.


Грустно, точно. Но жизнь - зебра)
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+) [24199] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение