Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ксюнния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2007 20:23

Если уж на то пошло, то серия про Анжелику - это история жизни, и , кстати, не из самых легких. Я лично, как героиней, восхищаюсь Анжеликой. Она очень сильная личность, а главное, чтобы в жизни у нее не происходило, она всегда, как утка, стряхнула все напасти и пошла дальше гордо шагая.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Мар 2007 9:31

Да героиня тем и интересна, что все может вынести. И она... такая француженка... Poceluy На ее месте не представишь какую-нибудь Варвару, ни Джейн из Шотландии. Поэтому и некоторая ее фривольность несколько оправдана. Франция - страна галантности. Ну а поданный авторами колорит... Патриоты, одним словом prv Но читать о Франции было интересно: и про дягиль с болот Пуату, и про жаренные лягушачьи лапки на палочках, и про музыку в портовых тавернах Марселя. Словно попадаешь во Францию. Так мне кажется Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>30 Мар 2007 15:44

ЕленКа писал(а):
Да героиня тем и интересна, что все может вынести. И она... такая француженка... Poceluy На ее месте не представишь какую-нибудь Варвару, ни Джейн из Шотландии. Поэтому и некоторая ее фривольность несколько оправдана. Франция - страна галантности. Ну а поданный авторами колорит... Патриоты, одним словом prv Но читать о Франции было интересно: и про дягиль с болот Пуату, и про жаренные лягушачьи лапки на палочках, и про музыку в портовых тавернах Марселя. Словно попадаешь во Францию. Так мне кажется Wink


wo И мне понравились эти романы за то, что там "французский дух, там Францией пахнет!" (Простите за вольную интерпретацию Пушкина А.С. Embarassed )
_________________
Если в сердце чужом не найду ответа -
Неприятность эту мы переживём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>30 Мар 2007 15:55

ЕленКа писал(а):
Да героиня тем и интересна, что все может вынести. И она... такая француженка... Poceluy На ее месте не представишь какую-нибудь Варвару, ни Джейн из Шотландии. Поэтому и некоторая ее фривольность несколько оправдана. Франция - страна галантности. Ну а поданный авторами колорит... Патриоты, одним словом prv Но читать о Франции было интересно: и про дягиль с болот Пуату, и про жаренные лягушачьи лапки на палочках, и про музыку в портовых тавернах Марселя. Словно попадаешь во Францию. Так мне кажется Wink

Very Happy Very Happy точно-точно....Я когда почитала Анжелику, маму про Версаль замучила...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>30 Мар 2007 16:34

ЕленКа писал(а):
Но читать о Франции было интересно: и про дягиль с болот Пуату, и про жаренные лягушачьи лапки на палочках, и про музыку в портовых тавернах Марселя. Словно попадаешь во Францию. Так мне кажется Wink

Особенно мне показалось интересным что авторы сделали так, чтоб все три фаворитки короля ( ну и Анжелика тоже) происходили из одной деревеньки Монтелу@Пуату...Забавно. Wink
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>30 Мар 2007 16:56

Флейм писал(а):
ЕленКа писал(а):
Но читать о Франции было интересно: и про дягиль с болот Пуату, и про жаренные лягушачьи лапки на палочках, и про музыку в портовых тавернах Марселя. Словно попадаешь во Францию. Так мне кажется Wink

Особенно мне показалось интересным что авторы сделали так, чтоб все три фаворитки короля ( ну и Анжелика тоже) происходили из одной деревеньки Монтелу@Пуату...Забавно. Wink

хм... ну например Анжелика точно выдуманный персонаж.. а вот проверить Луизу и Атенаис можно....хотя по моему Атенаис все-таки не оттуда...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>06 Апр 2007 23:17

Три раза начинала читать серию об Анжелике, и все три раза не могла продвинуться дальше 3-4 книги. А фильм я просто обожаю! Читала, что сейчас французы собираються его переснимать и экранизировать все книги - и пришла в ужас. Для меня не может быть другой Анжелики, Жоффрея, Дегре...
Скорее всего мне настолько не понравилась книга, потому что я влюблена в фильм, а несостыковки там очень большие. Одна *новость*, что Анжелика СМУГЛАЯ, сразила меня наповал. Книжный Жоффрей вообще не понравился - раздражающе высокомерен, местами сноб, местами всезнайка. Не нашла я в книгах того шарма, блеска, духа авантюры, которыми веет от Робера Оссейна на экране. Филипп - вообще отдельная история. Он и в фильме-то мне не больно нравился, несмотря на то, что потрясающе красив. А в книге - просто животное. Ну и т.д.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Апр 2007 1:26

Мне кажется, что фильм и книга очень различны. Так фильм красочен и динамичен, а книга более глубока и познавательна. И книга более драматична. В фильме такую лапочку, как Мишель Мерсье никто сильно и не обижал. А книжной Анжелике многое пришлось перенести. Сцена, когда она идет с убитым Шарлем-Анри на руках меня вообще потрясла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Апр 2007 1:35

А мне ужасно не нравится Мишель Мерсье. Лицо совершенно тупой блондинки, совершенно примитивная внешность. Красивая, конечно, но очень банальная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Апр 2007 14:05

И, тем ни менее, другой Анжелику себе придставить трудно. У актрисы нрация и манера держаться превосходная, личико хоть и кукольное, но выразительное. Да и вообще весь фильм, с его красочностью, его типажами (один Денре чего стоит), нарядами - выше всяких похвал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>12 Апр 2007 14:22

ЕленКа писал(а):
Мне кажется, что фильм и книга очень различны. Так фильм красочен и динамичен, а книга более глубока и познавательна. И книга более драматична. В фильме такую лапочку, как Мишель Мерсье никто сильно и не обижал. А книжной Анжелике многое пришлось перенести. Сцена, когда она идет с убитым Шарлем-Анри на руках меня вообще потрясла.

А я вообще рыдала Sad Sad
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Апр 2007 15:17

ЕленКа писал(а):
И, тем ни менее, другой Анжелику себе придставить трудно. У актрисы нрация и манера держаться превосходная, личико хоть и кукольное, но выразительное. Да и вообще весь фильм, с его красочностью, его типажами (один Денре чего стоит), нарядами - выше всяких похвал.

Вот именно, у актрисы просто до ужаса кукольное лицо. Я не навязываю свое мнение, но на мой вкус, подобные лица сродни карикатурным. А она еще и намазана сверх меры!
В более юном возрасте я конечно спокойнее относилась к фильму, и даже любила почитать книги про Анжелику. Но сейчас - лучше застрелюсь.
Мне гораздо ближе простое, но удивительно умное лицо Элизабет из ГОРДОСТИ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ или Джейн Эйр, пусть даже не красивое, но насколько одухотворенное!
Да полно красивых актрис, с интересными, живыми лицами.
Но когда я смотрю на Мишель Мерсье с ее тупым взглядом и голубыми тенями - мне хочется плеваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>12 Апр 2007 20:50

вобще то в книге когда Анжелика живет при дворе упоминается что она красит и лицо и глаза и губы!так что в фильме она намазана не зря Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Апр 2007 21:11

GLAMOURA писал(а):
вобще то в книге когда Анжелика живет при дворе упоминается что она красит и лицо и глаза и губы!так что в фильме она намазана не зря Tongue

Так я поверьте, не против косметики! И голубые тени - одни из моих любимых. Но на ее и без того кукольном лице они выглядят вульгарно Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>13 Апр 2007 0:09

А я Мишель Мерсье обожаю! Лучшей актрисы на роль Анжелики невозможно представить! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником Победы! Пожарила пеленгаса в манке, хрустящая корочка, даже головы получаются вкуснючими. Папа коньячка тяпнул за Победу,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика [242] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение