Красавица (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Авг 2019 18:19

Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и спасибо за новую главу! Flowers

Наверно, это на данный момент глава с наиболее неприятным послевкусием для меня Embarassed Даже не знаю, что и сказать - жестокость Ролана для меня неоправдана и неприемлема, очень неприятно было читать.

Рита, привет,
Жестокость порождает жестокость. В 17 веке люди относились к таким вещам намного проще
Гера и не обиделась особо, узнав, что убивать её не хотели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>16 Авг 2019 20:31

Мда...
Я впервые не знаю , что написать.
Накал страстей передан превосходно, но я не понимаю двух вещей.
1. Что стало с Роланом?
Впечатление, что он спятил. Возможно, я переоценила его способность к самореабилитации после пыток инквизиции, и он сломался. Он одержим. Он превратился в маньяка. Он стал тем, кем его многие считали: исчадием ада. До этого момента не был, теперь - все, поворотный момент позади.

2. Почему Морис и Гера оправдывают его? Стокгольмский синдром у обоих?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Авг 2019 23:04

натаниэлла писал(а):
Мда...
Я впервые не знаю , что написать.
Накал страстей передан превосходно, но я не понимаю двух вещей.
1. Что стало с Роланом?
Впечатление, что он спятил. Возможно, я переоценила его способность к самореабилитации после пыток инквизиции, и он сломался. Он одержим. Он превратился в маньяка. Он стал тем, кем его многие считали: исчадием ада. До этого момента не был, теперь - все, поворотный момент позади.

2. Почему Морис и Гера оправдывают его? Стокгольмский синдром у обоих?

Ну а что ты ожидаешь от бандита? Он оставил Диану Морису и Гере, рискуя головой в общем то, повезло, что не убил обоих сразу. Ролан в принципе не видел ничего, кроме жестокости вокруг себя, так что в целом он поступил достаточно милосердно, организовав им квест. Ну и да, что то все уж слишком восхищаются бандитом, благородные бандиты бывают только в книжках Very Happy, а в реале вряд ли Gun
Оба, и Гера, и Морис, его клиенты в римском смысле, оба обязаны ему всем, оба сами провалили задание. В принципе обижаться им не на что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>17 Авг 2019 12:24

Dione писал(а):

Ну а что ты ожидаешь от бандита?

Он был бандитом, но не маньяком, понимаешь? Акцент иной. Он был способен к эмпатии. Как бы он полюбил Диану, страдал бы из-за нее, если бы чувства его были извращены?
Бандиты жестоки к врагам и предателям. Но смотри: вначале Ролан отпустил Мориса, дал денег и коня. То есть рассердился, психанул, прогнал, но не устроил "квест", как ты это называешь. Что случилось, что он передумал? Морис взялся "перечить", вступившись за женщину, за сестру его родную. И Ролан, вместо того, чтобы уважать Поступок, потерял берега.
Бандиты не мучают жертвы, мучают их садисты. "Квест" - развлечение для средневекового маньяка,который испытывает удовольствие от того, что жертве плохо. Все эти пытки и казни, когда человека четвертуют или колесуют - да, они имели место, но заметь, палачу никто руки не подавал. Палач (хотя он на работе) всегда был изгоем.
Ролан превратился в палача. Он, до того хорошо разбиравшийся а людях (в отличие от глупой Дианы) , избавляется от преданных ему людей. Избавляется жестоко, с вывертом. Отдал приказ заглянуть к ним через три дня! Три! А если бы жертвы отчаялись и Морис успел задушить Генриетту, чтобы избавить от мучительной смерти от жажды?
это одна сторона медали. Вторая - реакция Генриетты, явившейся к брату и захотевшей прижаться к нему. Это как?
Ты говоришь - не обиделась. На что же тогда она будет обижаться? А ведь и недели не прошло, чувства у нее не остыли, все кипеть должно, трястись от ненависти и ужаса. Все слишком живо в памяти.

Я не верю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LIA KEIN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2019 19:14

Приветствую Лера) смотрю встряска для читателей оказалась для каждого по своему личной) Не буду ходить вокруг да около, скажу что ожидала подобных психов от ролана) и пока читала эту главу как оптимист надеялась, что по итогу он сам придёт и отпустит их немного помучав. Оказалось я почти угадала (все ещё надеюсь что он бы не дал им умереть). Только вот реакция Геры немного меня в ступор ввела, я бы на её месте ой как злилась. И уж точно бы постаралась вбить в голову братца то, что он не пуп земли, а она и морис тоже люди со своими желаниями и стремлениями. Спасибо за продолжение, жду дальнейшего развития событий. Flowers
 

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>17 Авг 2019 22:24

Добрый вечер, Лера Flowers Немного жаль, что Ролан, в целом, продолжает делать то, что первое взбредет в голову. Не думая о последствиях. Я конечно сомневаюсь, что он реально хотел убить обоих, скорее устроил этот кошмар, рассчитывая, что Морис выберется и вытащит Геру. Но есть и другой вариант, и он намного хуже. На алтарь своей невозможной любви, он готов бросить и свою и чужие жизни. Морис сделал верные выводы. Я вот подумала, будет ли нужен Диане человек, не умеющий контролировать себя и свою жестокость, не умеющий прощать, не умеющий любить, как обычные люди. Нужна ли ей эта безумная слепая страсть? Или они так и будут воевать, а как известно война всегда требует жертв. Хочется думать, что у них есть шанс, но пока этого не видно. С интересом жду продолжения.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Авг 2019 23:24

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

Ну а что ты ожидаешь от бандита?

Он был бандитом, но не маньяком, понимаешь? Акцент иной. Он был способен к эмпатии. Как бы он полюбил Диану, страдал бы из-за нее, если бы чувства его были извращены?
Бандиты жестоки к врагам и предателям. Но смотри: вначале Ролан отпустил Мориса, дал денег и коня. То есть рассердился, психанул, прогнал, но не устроил "квест", как ты это называешь. Что случилось, что он передумал? Морис взялся "перечить", вступившись за женщину, за сестру его родную. И Ролан, вместо того, чтобы уважать Поступок, потерял берега.
Бандиты не мучают жертвы, мучают их садисты. "Квест" - развлечение для средневекового маньяка,который испытывает удовольствие от того, что жертве плохо. Все эти пытки и казни, когда человека четвертуют или колесуют - да, они имели место, но заметь, палачу никто руки не подавал. Палач (хотя он на работе) всегда был изгоем.
Ролан превратился в палача. Он, до того хорошо разбиравшийся а людях (в отличие от глупой Дианы) , избавляется от преданных ему людей. Избавляется жестоко, с вывертом. Отдал приказ заглянуть к ним через три дня! Три! А если бы жертвы отчаялись и Морис успел задушить Генриетту, чтобы избавить от мучительной смерти от жажды?
это одна сторона медали. Вторая - реакция Генриетты, явившейся к брату и захотевшей прижаться к нему. Это как?
Ты говоришь - не обиделась. На что же тогда она будет обижаться? А ведь и недели не прошло, чувства у нее не остыли, все кипеть должно, трястись от ненависти и ужаса. Все слишком живо в памяти.

Я не верю.


Для 17 века он поступил весьма в русле, даже и не сделал ничего плохого. А ты в маньяки записала. Он и ключ оставил, и через три дня выпустить приказал, зная, что Морис уж точно никого убить не может, тем более Гертруду. Ну да, психанул, но не убил же. Гера то думала, он её убить хочет, узнав, что нет, она обрадовалась. Да, до этого считала, что он ненавидит ее, но все равно приехала к нему. В принципе ей деться некуда, и он её главная защита, и материально и физически она от него полностью зависит. До этого плохого ничего от брата Гера не видела, только хорошее. И да, она очень не хочет в монастырь. Морис так вообще совершенно зависимый человек, ему идти некуда, ему надо выслужиться теперь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Авг 2019 23:27

LIA KEIN писал(а):
Приветствую Лера) смотрю встряска для читателей оказалась для каждого по своему личной) Не буду ходить вокруг да около, скажу что ожидала подобных психов от ролана) и пока читала эту главу как оптимист надеялась, что по итогу он сам придёт и отпустит их немного помучав. Оказалось я почти угадала (все ещё надеюсь что он бы не дал им умереть). Только вот реакция Геры немного меня в ступор ввела, я бы на её месте ой как злилась. И уж точно бы постаралась вбить в голову братца то, что он не пуп земли, а она и морис тоже люди со своими желаниями и стремлениями. Спасибо за продолжение, жду дальнейшего развития событий. Flowers


Привет, Гера не хочет в монастырь. Начнёт права качать, Ролан может и воплотить в жизнь свою угрозу. Сестра брату не ровня, увы, она полностью зависит от него, да и Гера отходчива, и в принципе понимает, что сама довела его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Авг 2019 23:32

natallisha писал(а):
Добрый вечер, Лера Flowers Немного жаль, что Ролан, в целом, продолжает делать то, что первое взбредет в голову. Не думая о последствиях. Я конечно сомневаюсь, что он реально хотел убить обоих, скорее устроил этот кошмар, рассчитывая, что Морис выберется и вытащит Геру. Но есть и другой вариант, и он намного хуже. На алтарь своей невозможной любви, он готов бросить и свою и чужие жизни. Морис сделал верные выводы. Я вот подумала, будет ли нужен Диане человек, не умеющий контролировать себя и свою жестокость, не умеющий прощать, не умеющий любить, как обычные люди. Нужна ли ей эта безумная слепая страсть? Или они так и будут воевать, а как известно война всегда требует жертв. Хочется думать, что у них есть шанс, но пока этого не видно. С интересом жду продолжения.



Привет, Наташа,
Я рада, что восхищение бандитом немного поугасло. Ролан будет развиваться, как герой, и, возможно, сможет исправиться, тем более, что его ждут разные испытания. Жестокость - одна из его черт, что неудивительно, учитывая время, его деятельность и отношение к нему самому. Вряд ли в этих условиях мог бы вырасти цветочек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>18 Авг 2019 21:12

Dione писал(а):
Ролан будет развиваться, как герой, и, возможно, сможет исправиться

Будет очень интересно посмотреть как этот "el pirata" измениться в лучшую сторону. Пока не могу представить его в роли благочестивого супруга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Авг 2019 23:40

СеньоРита писал(а):
Dione писал(а):
Ролан будет развиваться, как герой, и, возможно, сможет исправиться

Будет очень интересно посмотреть как этот "el pirata" измениться в лучшую сторону. Пока не могу представить его в роли благочестивого супруга.

Привет,
Ну, в лучшую или нет, но придётся измениться. Что из этого выйдет только? И готова ли Диана поверить в перемены?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>18 Авг 2019 23:46

Лерочка, спасибо за главу!
Ролан герой не простой. И я не жду что он вдруг изменится. Подобный поступок вполне в его характере...
Он Дианой просто бредит и Морис уже это успел понять. А вот Гера не думала, что это так серьёзно. Буду ждать перемен которые произойдут с героем!
С нетерпением жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Авг 2019 23:53

Марьяша писал(а):
Лерочка, спасибо за главу!
Ролан герой не простой. И я не жду что он вдруг изменится. Подобный поступок вполне в его характере...
Он Дианой просто бредит и Морис уже это успел понять. А вот Гера не думала, что это так серьёзно. Буду ждать перемен которые произойдут с героем!
С нетерпением жду продолжения!


Маша, привет,
Спасибо за веру в героя)
А то народ либо любит, либо ненавидит... Laughing
Ролан не хорош и не плох, он поступает по разному. Иногда эмоции берут верх, иногда он поступает плохо, все обдумав. Но за своих друзей, сестру, мать, за Диану он готов на все и никогда их не даст в обиду. Как говорит мой старший сын "это мой братик и обижать его могу только я" Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>18 Авг 2019 23:54

Dione писал(а):
Как говорит мой старший сын "это мой братик и обижать его могу только я"

Ну я уверена что в обиду он маленького Ролана не даёт! prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>19 Авг 2019 0:04

Марьяша писал(а):
Dione писал(а):
Как говорит мой старший сын "это мой братик и обижать его могу только я"

Ну я уверена что в обиду он маленького Ролана не даёт! prv


rofl
Нет, не даст Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 0:33

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: У меня бы все лицо отслоилось от такой процедуры. У меня сохранились самые... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красавица (ИЛР) [24252] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение