Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 0:06

Марьяша, рада опять видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
К сожалению, это только красивая фраза - что любви может хватить на двоих. Такая вот "односторонняя" любовь редко заканчивается чем-то хорошим. Владимир как любил свою одноклассницу, так и будет любить, ожидая от неё весточки. А Света сейчас должна решить, готова ли она к возможному предательству в будущем со стороны Владимира. Честно говоря, я не очень-то верю, что человек вдруг может кого-то разлюбить. Если Владимир столько лет помнит свою одноклассницу, то он и дальше будет её помнить. Сейчас им со Светой хорошо вместе, но увы, никаких гарантий никто дать не может. Владимир сам не знает, как поведёт себя, если его опять "поманят пальцем". Где гарантия, что Света в итоге не останется у "разбитого корыта"?
"Увы, мы любим обычно тех, ради кого готовы на любые подвиги. А тем, кто любит нас, мы нужны без всяких подвигов". Цитата из мультсериала "Смешарики", эпическая мудрость Лосяша. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" - тоже очень в тему строчки из фильма "Большая перемена".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 1:15

По произведению Расчёт окончен?

Если молодой человек начинает жизнь со лжи, то ничего хорошего от него ждать не приходится. Героиня права, она всегда будет помнить то, что он сделал, если решит попробовать с ним строить отношения.
Не зря Катя Пушкарёва так долго не могла поверить Андрею Жданову. И только его настойчивость в конце концов переборола её сопротивление. Сможет ли Сергей быть таким настойчивым?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 1:47

Галина, рада снова видеть в теме! И рада, что истории по-прежнему вызывают интерес.
"Расчёт окончен"
Да, сериал "Не родись красивой" в своё время был очень популярен, а песня Юлии Савичевой "Если в сердце живёт любовь" звучала буквально из каждого утюга. На этих съёмках образовалась красивая актёрская пара - Григорий Антипенко (Андрей Жданов) и Юлия Такшина (Вика). Но, к сожалению, они не смогли остаться вместе, даже несмотря на то, что у них два общих сына.
Трудно сказать, как дальше будут развиваться события. Всё-таки жизнь - не сериал. Как я писала в своих стихах: "Но для начала стоит осознать, что жизнь сложнее, чем кино". Да, Лена узнала о том, что Сергей пытался получить какие-то свои "плюшки" благодаря отношениям с ней. Но с работы Сергей уже всё равно уволился, до отца Лены ему теперь не добраться, а на недвижимость он претендовать не сможет. Если и был в этой истории какой-то особенный хитрый расчёт, он в самом деле уже давно окончен. Все мы, к сожалению, обжигаемся и разочаровываемся, но жизнь всё равно продолжается, вопреки всему.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 1:49

Двойная сплошная.

Даже не верится, что такое может быть. Всё-таки восприятие Викой своего отчима, как отца, изначально (хотя она и не сразу его приняла), не должно было привести к другим чувствам. Просто Игорь у неё ассоциируется с надежностью, той самой "каменной стеной". А каково это - начать воспринимать своего "отца" мужчиной... не знаю.
И только героям решать, правильно ли они поступают. Всё-таки у них большая разница в возрасте. И не получится ли потом, что Вика встретит другого и полюбит?..

Виновник торжества.

Андрей прав: за свои поступки нужно отвечать. Мне нравится его позиция. Он оказался ответственным человеком. Это большая редкость в наше время. А Инна для себя должна решить: потянет ли она отношения, где у мужа будут обязанности отца для чужой девочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 1:57

Галина, продолжаем разговор. Wink
"Двойная сплошная"
Герои сами всё за меня решили, ни о чём не спросили. Я долго не хотела писать эту историю, хотя она давно просилась. Я и сама не знаю, как Вике стоит поступить в данной непростой ситуации. Наверное, это - самый противоречивый рассказ в "Дилемме".
"Виновник торжества"
Думаю, Инна должна понять, что ей по-настоящему повезло встретить Андрея. Далеко не факт, что другой мужчина на его месте поступил бы точно так же. Андрей готов взять на себя ответственность, и это о многом говорит. Он прав - за свои поступки нужно отвечать, какими бы трудностями это не сопровождалось в будущем. Надеюсь, Инна оценит решение Андрея и не станет отменять свадьбу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 1:58

Было не прошло.

Думаю, что героям нужно расстаться. Пусть Владимир сначала определится, нужна ли ему Светлана. Если он не забыл отношения с другой - это может привести к катастрофе. А побыв отдельно от Светланы, он придёт к нужному решению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 2:08

Галина, продолжаем разговор. Wink
"Было не прошло"
Честно говоря, я тоже не очень-то верю в отношения Светы и Владимира. Владимир любит другую, о чём прямо заявил Свете. Она заслуживает взаимной любви и мужчину, который не захочет её предавать. К сожалению, про Владимира нельзя сказать, что он сможет обеспечить надёжный тыл Свете. Увы, но его мечты об однокласснице ничем хорошим закончиться не могут.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Апр 2021 15:35

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, открытие этой темы как раз совпало в моим "писательским кризисом". Именно "Дилемма" в своё время помогла мне из него выкарабкаться. В середине мая этой теме исполнится уже два года.
Честно говоря, на месте сотрудницы я бы никого из двух мужчин не выбрала. Как известно, предавший однажды предаст ещё раз. Если не сложились отношения, значит, такова судьба. Но стоит ли снова входить в ту же реку? Где гарантия, что ситуация не повторится снова?


Кейт, дорогая, я надеюсь, твой Муз вдохновит тебя еще на много интересных произведений и не нужно "писательских кризисов". Если одолевают сомнения, то нужно работать, работать и еще раз работать, совершенствуя свое литературное мастерство.

Что касается моей сотрудницы, то она придерживается твоего мнения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 16:04

Вика, что касается "Дилеммы", то я планирую написать ещё 24 рассказа. Таким образом, в теме будет примерно 105 историй. Мне очень нравится эта тема, но не хотелось бы вести её бесконечно, когда придётся уже, что называется, "высасывать из пальца" сюжеты для рассказов.
Что касается других планов, то сейчас меня занимает современный детектив "Двойная сплошная". Идей для будущих историй много (включая "От легенды к безымянности" о перевале Дятлова), но я решила остановиться на этом романе. А мои "писательские планы" постоянно изменяются и дополняются. Я их озвучиваю (для себя) в теме "Осенняя соната" в разделе "Прочее", ты наверняка уже читала то, что там написано. К сожалению, "Весенняя мелодия", продолжение "Осенней сонаты", пока остаётся всего лишь несбыточной мечтой. Писать о своей реальной жизни не так-то просто, я и "Осеннюю сонату" дописала лишь каким-то чудом (у меня был перерыв в написании - целых три месяца).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Апр 2021 16:10

Затрудняюсь с ответом как-то, уйти или остаться. Может стоит остаться, но исключить это Вовка-морковка? А может он так и будет всю жизнь любить одну. Бывают же такие люди-однолюбы. Если Света готова делить его с призраком прошлого, то можно и попробовать. Тем более у женщин есть такое в голове по типу я его исправлю, со мной он будет другим. Но предложит ли Вова в будущем выйти за него замуж? Слишком много вопросов и мало точных ответов. Поэтому лично я даже не знаю как бы поступила.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 16:21

Лера, спасибо, что продолжаешь читать истории и делишься своим мнением. Flowers
Честно говоря, я не очень верю в эти наивные мечты - "Рядом со мной он изменится и станет другим". Мне кажется, это всего лишь "розовые" фантазии и иллюзии слепо влюблённой женщины. А на самом деле, скорее всего, всё так и останется, как есть. Владимир уже сейчас открыто говорит Свете, что вполне может пойти на предательство. Где гарантия, что та самая одноклассница снова не появится в его жизни, и он не побежит к ней навстречу, забыв обо всём? Если Владимир так и не решится сделать Свете предложение, то и расстаться ему с ней будет проще простого - разъехались и все дела. Не уверена, что стоит тратить время на такие сомнительные отношения.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>20 Апр 2021 20:49

Катя,какой интересный рассказ.Мне очень нравится читать и я рада,что ты пишешь.Поверь,что подумать и написать свое мнение очень важно,извилины работают,это для меня лично,а на тему "почему мало?"можно много говорить.Тебе нравится-пиши и не бросай. wo
По поводу отношений между Светой и Вовой-это сложно.Света влюблена,да и он тоже,им очень хорошо вместе и они можно сказать "созданы"друг для друга,ведь все об этом говорит,но очень важно было и правильно его признание.Любить столько лет и не забывать,это какая то фобия.Или даже болезнь,потому что можно себя просто психически уничтожить.Он живет прошлым и не хочет понимать и думать о настоящем и будущем.Света,если умная девушка,а оно так и есть,должна просто его оставить.Невозможно построить отношения на "руине",скорее он не хочет строить и менять.И вообще он очень противоречивый,говорит о том,что не хочет терять Свету и в тоже время не может забыть первую любовь.А в слова "моей любви хватит на двоих" я не верю,это каторга.Пусть останется дружба и все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 21:05

Света, спасибо за поддержку и очередной душевный отзыв! Flowers
Мне кажется, ничего хорошего у Светы и Владимира не выйдет. Света его любит, а Владимир думает о своей однокласснице. "Односторонняя" любовь - это большое испытание для любого человека. Ты права, лучше остаться хорошими друзьями, чем мучить друг друга. К тому же, есть вероятность, что та самая одноклассница однажды снова появится в жизни Владимира. И в этом случае он вполне может без всяких сомнений и сожалений оставить Свету у "разбитого корыта". Ещё не факт, что они дойдут до ЗАГСа, а значит, можно будет разбежаться очень быстро, легко и просто - перевезти вещи и все дела. И Света в этом случае будет чувствовать себя последней дурочкой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>20 Апр 2021 22:03

Полностью с тобой согласна и вот прочитав "Моя любовь его изменит?",можно и сказать,что на чужом несчастье,счастья не построишь.Если здесь Вова чувствует себя "несчастным"из за неразделенной любви и воспоминаний,то Лена реально несчастна,полюбив женатого и еще,начав отношения с обмана.Как больно увидеть и узнать правду.Хотя кто же виноват?Она,которая поверила или он,не сказав правды.Но самое неприятное,это увидеть его в гневе и можно сказать настоящим.Никакого выхода нет,только расстаться и забыть.В минутной сцене он показал свое истинное лицо и жизни с таким не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 22:26

Света, я думаю, Лене стоит держаться от Владимира (имя то же самое) как можно дальше. Это ещё хорошо, что Лена узнала правду сейчас, увидела истинное лицо своего любимого благодаря такой вот неприятной сцене. Мало того, что Владимир кричал на когда-то любимую (ли?) им женщину, но и не рассказал ей ничего про сына. Владимир вёл себя на редкость некрасиво, вышел из себя и даже хотел выкинуть свою пока ещё супругу вон из квартиры. Мне кажется, Лене нужно бежать от него как можно быстрее и как можно дальше, пока не стало слишком поздно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение