Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>19 Май 2021 20:51

Лера, привет! Рада тебя снова видеть в теме! Flowers
Если помнишь, я с тобой когда-то делилась идеей этой истории.
Рассказ тяжело писался. Первым появился финальный кусок, на него уже я нанизывала всё остальное.
Думаю, ты права и Евгений постоянно будет пытаться подстроить Маргариту "под себя". Мне кажется, ничем хорошим это закончиться не может. Сегодня Маргарита откажется от контракта, завтра - от работы моделью, а послезавтра Евгений её заставит стать домохозяйкой и полностью посвятить себя семье. Видимо, перспектива сломать такую уверенную в себе девушку кажется ему очень заманчивой. Независимо от принятого сейчас Маргаритой решения, её брак с Евгением вряд ли продержится долго.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>19 Май 2021 21:51

Кейт Уолкер писал(а):
Какое бы решение сейчас не приняла Маргарита, развод с Евгением - только дело времени.

Катя может ты и права,что это дело времени.Судя просто уже по этим разборкам,то хорошего ждать не следует.И я полностью поддерживаю Леру,ведь это точно,что
Валерия Ильященко писал(а):
Сегодня он требует одно, завтра другое и так далее.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Май 2021 17:26

 » Принцесса и нищий

Каждый, наверное, хоть раз мечтал бросить всё и уехать подальше от своей привычной жизни. Сейчас мне этого хочется больше всего на свете.
«Богатая невеста». Мне всегда было смешно, когда меня так называли. Я себя богатой невестой никогда не ощущала. Папа мой не олигарх, я не росла в роскоши, детство моё было таким же, как и у большинства ровесников. Мои родители в то время вели обычную жизнь советских людей: мама преподавала музыку в школе, папа что-то конструировал в каком-то КБ, и, если бы не перестройка, так бы мы и жили.
Ну а теперь другое дело – у родителей семейный бизнес, все мы ездим на хороших автомобилях, отдыхаем не на самых доступных курортах и многое другое можем себе позволить…
И я прекрасно знаю, что такое классовая ненависть – когда тебе завидуют, на тебя смотрят с подозрением и осуждением, мол, наворовали. Но я-то отлично помню, как тяжело было поначалу, когда папа только начинал своё дело.
Я и сейчас вижу его редко: домой он приходит поздно, уходит, когда я ещё сплю, – это если он не в очередной поездке…
Я очень благодарна родителям за то, что они стараются обеспечить мне комфортную жизнь. Ну и конечно, то, что когда-то называлось приданым, у меня есть – и недвижимость, и внушительная цифра на банковском счёте.
С Сашкой я познакомилась случайно – подвезла голосующего парня до института. День был весенний, солнечный, настроение у меня отличное, просто захотелось сделать доброе дело.
Так было весело, так у мальчика горели глаза – в общем, не влюбиться было невозможно.
Я, конечно, всегда немного настороже: сколько раз бывало так, что мужчин привлекала не я, а моя «дорогая обёртка».
Но всё сложилось хорошо, мы полюбили друг друга, и очень скоро у меня не осталось никаких сомнений в искренности чувств моего бойфренда.
Саша сразу понравился моей семье. Уже в первый день знакомства с ним отец заявил: «Алёнка, это твой человек!» – а это дорогого стоит. Папа, не задумываясь, предложил потенциальному зятю участие в семейном бизнесе: до окончания вуза Саше ещё далеко, а опыт пригодится, тем более что работать он будет не у «чужого дяди», а во благо семьи.
Я была так рада… Пока папа не завёл речь о том, что «надо бы подумать о брачном контракте, посоветоваться с юристами». Почему-то до этого мне даже в голову не приходило, что рано или поздно этот вопрос придётся решать.
Я прекрасно знаю отца – не будь он таким предусмотрительным, он никогда бы не стал тем, кем является. И дело не в доверии, просто никому не захочется расставаться с нажитым непосильным трудом. А потом, ведь папа забоится обо мне, о моём будущем, может быть, перестраховываясь, но тем не менее.
Саша, конечно, неглупый парень, но сам из простой семьи и в жизни не терял ничего дороже кошелька со стипендией. Он очень щедрый – если понадобится, отдаст последнюю рубашку другу, близкому человеку. Саша не думает о деньгах, они для него всего лишь способ доставить радость себе или окружающим. Не знаю, поймёт ли он…
Вот и всё. Я знаю, что должна сама поговорить об этом с Сашей. Больше всего боюсь, что своей нерешительностью доведу до того, что отец сам начнёт этот непростой разговор с моим женихом.
Может быть, стоит попытаться убедить папу в том, что это ни к чему, что надо попробовать раз в жизни поверить человеку просто так, не боясь что-то потерять? Тем более, когда речь идёт не о бизнесе, а о любви…
С другой стороны, не сможет же Саша отказаться от своих чувств ко мне из гордости?
И самое страшное, я чувствую, что снова начинаю сомневаться: а действительно ли в этот раз любят именно меня, а не моё состояние. Как же мне поступить?
Браки, как известно, заключаются на небесах. А вот брачные контракты – совсем наоборот. Я учитываю интересы отца, интересы любимого. Когда же дело дойдёт до моих?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Май 2021 20:07

Кейт, спасибо за новый рассказ, заставляющий задуматься о наших жизненных проблемах! rose
Но мне кажется, что разговор о брачном контракте должен вести отец, а не Алена. Иначе это Саша может усомниться в чувствах невесты к нему. А глава фирмы сразу возьмет верный деловой тон, особенно если он учтет интересы всех сторон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Май 2021 20:45

Вика, как всегда, рада тебя видеть! Flowers
Честно говоря, затрудняюсь ответить на вопрос, как Алёне стоит поступить. Но думаю, что, если Саша по-настоящему любит Алёну, не откажется от неё, даже если она сама заведёт разговор о брачном контракте.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>23 Май 2021 21:38

Катя,спасибо за интересный рассказ.Тема,которая в наше время очень актуальна.Если молодые люди действительно любят друг друга,то проблем с решением бытовых проблем возникнуть не должно.Но это жизнь и если девушка из обеспеченной семьи и вроде без высокомерия,а довольно таки простая,то разговор о брачном контракте не будет лишним.В принципе Саша должен это понимать.Если его вводят в бизнес,то в первую очередь с ним должен поговорить отец,а потом Алена,если будет необходимо.Может после разговора с отцом он вообще очень просто посмотрим на это или же откажется,тогда этим отношениям не быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Май 2021 21:48

Полагаю речь о договоре должен завести отец, так как сам предложил Саше стать частью компании. Если он переживает о своих деньгах пусть и разговаривает сам.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Май 2021 22:05

Света, спасибо за поддержку и отзывы! Flowers
Честно говоря, я не имею ни малейшего представления, как Алёне нужно поступить. Ясно одно - этот разговор рано или поздно всё равно состоится. И не так важно, кто его первым начнёт - отец или сама Алёна. Если Саша по-настоящему любит Алёну, "заводиться" по данному поводу он не станет. Всё будет сложно, если Саша оскорбится и заявит что-то вроде: "Как же эти люди на своих деньгах зациклены!" Думаю, если Сашу посетят подобные мысли, им с Алёной придётся расстаться.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Май 2021 22:10

Лера, спасибо, что ты по-прежнему со мной! rose
Сегодня важный день - два года "Дилемме". Поэтому я решила выложить новый рассказ именно сегодня.
Отец Алёны в любом случае будет обсуждать с Сашей этот вопрос. Если Саша по-настоящему любит Алёну, его не оскорбят, не насторожат и не расстроят подобные разговоры - независимо от того, кто первым поднимет данную тему. Ну а если Саша будет унижен и оскорблён в лучших чувствах, скорее всего, у них с Алёной ничего не получится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>29 Май 2021 21:44

 » Детские забавы

Все подруги твердят мне, что это не дело. Если он не хочет брать на себя ответственность уже сейчас, когда мы даже не живём вместе, что же будет потом? А я его понимаю… Просто знаю, как это тяжело.
«Света, ну это несерьёзно!» – «Ну да, несерьёзно, но это как раз то, что мне сейчас нужно!»
После развода мне было очень нелегко. Жаль прощаться с отношениями, тем более что у нас дочь Анютка, которая больше всего на свете любит, когда мы втроём. Конечно, мне было совсем не до новой любви, и с Борисом я встретилась, просто чтобы чем-то занять вечер.
Папа забрал Анюту к себе на выходные, и я пошла выпить кофе с виртуальным знакомым. Я ничего не ждала: у нас сумасшедшая разница в возрасте – 15 лет, он второкурсник, а я «разведёнка с довеском». Однако за первой встречей последовала вторая, третья и так далее…
Я опомнилась через три месяца, вдруг поняв, что мы не расстаёмся даже на сутки. Всё сложилось само собой: на рождественские каникулы мои родители взяли Аню к себе (они живут в другом городе и пользуются любой возможностью понянчить единственную внучку), потом соскучились другие бабушка с дедушкой, а папа засобирался в командировку в Америку и заодно решил показать дочери Диснейленд – в общем, мои «каникулы» продлились.
Я понимала, что скоро мне придётся вернуться к обязанностям матери, и пользовалась передышкой на все сто процентов.
Мы проводили время романтично, интересно и весело: с Борисом и его друзьями я как будто вернулась в период своей бурной юности, вдохнула свежего воздуха после семейного болотца…
Борис несколько раз заговаривал со мной о совместном будущем, но я отшучивалась. Мне и правда казалось, что это сезонный роман и я попрощаюсь с ним легко, когда захочу.
Первый раз я была приятно удивлена, когда Борис сам предложил нам прогуляться вместе с Анюткой и даже придумал специальную детскую культурную программу. Мне было приятно, что он так старается для нас. Но я побаивалась этого знакомства – как представить дочери моего друга?
Однако встреча прошла настолько хорошо, что я удивилась ещё больше. Аня с Борисом сразу нашли общий язык: дурачились, хохотали, катались на аттракционах, обсуждали мультфильмы, сказочных героев. Борис отвечал на все бесконечные Анюткины «почему» с лёгкостью, будто всю жизнь этим занимался!
Я была и польщена, и растрогана, будто увидела Бориса с другой стороны. В первый раз я задумалась о том, что у нас может что-то получиться…
Но однажды мы повели Анютку в зоопарк. Всё было очень мило до того момента, пока дочка вдруг не поняла, что она очень устала и ей срочно нужно в туалет. Тут-то малышка и показала характер! Её рёв раздавался на всю округу, пока мы не нашли ближайшее кафе, где можно было согреться и сделать всё остальное.
Для меня такие сцены – дело привычное, и Аня, как это бывает у детей, через пять минут даже не вспоминала о своём горе. А вот Борис как-то погрустнел, сослался на запланированную встречу с друзьями, скомкано простился и посадил нас в такси.
После этого он пропал на два дня, а потом позвонил и сказал, что ему надо хорошо подумать над тем, как нам быть дальше, потому что дети – это всё-таки серьёзнее, чем он думал.
Очень обидно, что это случилось именно тогда, когда у меня появилась надежда, что наши отношения выльются во что-то большее.
Я не знаю, стоит ли ждать, когда Борис определится, тем более что нет никаких гарантий, что он решится на продолжение.
Я понимаю, что в его возрасте вступать в отношения с женщиной с ребёнком равносильно отказу от всех прелестей беспечной юности…
Отцами не рождаются, отцами становятся. Бывает, что и не по своей воле. А готов ли мужчина стать отцом, когда он сам почти ребёнок?
Может быть, самой разорвать нашу связь? Что делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Май 2021 22:20

Кейт, спасибо за новый рассказ! Flowers
Мне кажется, Свете нужно подождать, пока Борис определится со своим отношением к ней и Анюте. Дети это в самом деле очень серьезно, а Борис слишком юн для отцовских чувств.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>29 Май 2021 22:58

Вика, как всегда, рада тебя видеть! rose
Честно говоря, я не рискну предсказывать будущее героев этой истории. Но думаю, что у Светы мало шансов на счастье с Борисом, слишком многое их разделяет.
Кстати говоря, я скоро собираюсь открыть новую тему. Это будет сборник рассказов (жанры - мистика и детектив).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>30 Май 2021 0:10

Брачные игры

Двусмысленная ситуация у героини. Ярослав уже наигрался в семью в предыдущем браке. Он хочет свободных отношений, и с ним крепкой семьи не построишь. Если бы любил и хотел семью, то женился бы. Пройдёт время, и эти отношения также могут изжить себя. Так что героине нужно либо пользоваться моментом и пожить красивой жизнью, либо заканчивать отношения и искать другого, который захочет построить семью. Только это уже будет не в Москве, скорее всего.

Назад в будущее

Вряд ли мужчину можно переделать. Пашка так и останется таким неаккуратным по жизни. Тут либо приспосабливаться и искать хорошие качества в нём, либо жить своей жизнью и ждать такого, который подойдёт по всем параметрам. Но зато счастья - такого как с Пашкой - может не быть вовсе.

Дни открытых дверей

Редкая ситуация. Обычно сыновья (если это не "маменькины сынки") с самого начала ставят родителям условия проживания отдельно. А уж тем более женатые. Тут героине нужно поговорить с мужем и высказать ему свои пожелания о неудобстве внезапных приходов свекрови. Чтобы муж дал понять матери, что её приходы без предварительного звонка не желательны.

Модель отношений

Странная позиция фотографа по отношению к жене. Он же должен понимать, что она этим зарабатывает на жизнь.
Но и героине тоже нужно задуматься. Ведь всю жизнь она не сможет заниматься модельным бизнесом. Это явление временное. А если дети пойдут?..
Им нужно серьёзно поговорить обоим и найти взаимное решение.

Принцесса и нищий

Очень болезненный вопрос в настоящее время - брачный контракт для любящих пар. Насколько я знаю, имущество, нажитое в браке, делится поровну при разводе. Имущество, приобретённое до брака, принадлежит какому-то из супругов.
Если хочешь быть счастливой, то можно рискнуть. Иначе это имущество испортит тебе всю жизнь.
А бизнес отца пусть остаётся в его ведении и достанется дочери после отца.

Детские забавы

Можно, конечно, поддерживать эту связь какое-то время. Но это не вариант. Такие отношения с такой разницей в возрасте - большая редкость. Обычно эйфория заканчивается, и разница в возрасте обязательно скажется. Ну и будет потом её мужчина заглядываться на молоденьких и всё само собой кончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>30 Май 2021 1:18

Галина, рада снова видеть в теме! Flowers Честно говоря, уже соскучилась. Тему бросать не планирую, идей ещё достаточно много.
"Брачные игры"
Я думаю, рано или поздно Миле придётся серьёзно поговорить с Ярославом, чтобы узнать о его дальнейших планах. Как вариант - Мила может пока уехать к родителям, чтобы Ярослав смог в одиночестве подумать об их отношениях.
"Назад в будущее"
Как говорится, в одну и ту же реку не заходят дважды. Думаю, ничего у Аллы и Павла не получится, их время уже прошло. Да и мама Павла всё равно не даст им быть вместе.
"Дни открытых дверей"
Мне почему-то кажется, что Вадиму всё равно и его всё устраивает. Даже если Юлия сменит замки в квартире, у свекрови окажется новый комплект ключей. Думаю, при таком отношении Вадима к данному серьёзному вопросу их развод с Юлией - дело времени.
"Модель отношений"
Дело не в модельном бизнесе, а в том, что Женя пытается сломать Риту и полностью подчинить её себе. Пока это незаметно, но потом, скорее всего, будет уже поздно. Думаю, цель Жени - сделать Риту домохозяйкой, полностью контролировать её жизнь и даже следить за тем, с кем общается супруга. Жене досталась уверенная и знающая себе цену девушка, и для него будет "делом чести" сделать всё для того, чтобы "одомашнить" эту очаровательную кошечку.
"Принцесса и нищий"
Не так важно, кто первый начнёт разговор о брачном контракте - Алёна или её отец. Главное - то, как Саша воспримет всю эту ситуацию. Если Саша по-настоящему любит Алёну, он всё поймёт правильно и не будет возражать.
"Детские забавы"
Думаю, у Светы и Бориса нет будущего. Конечно, исключения из правил всё-таки бывают, но они очень редки.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Май 2021 6:51

Пусть парень подумает, потом сообщит. Он наивный думал, что дети только могут быть веселыми, а это ответветственность и нужно колосальнон терпение. Мне кажется нет у этих отношений будущего. Пацан слишком молод и сомневаюсь, что готов к семье.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение