Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>30 Май 2021 13:42

Лера, привет! Спасибо, что продолжаешь читать мои истории! Flowers
Думаю, ты совершенно права. Борис явно не готов ни к семейной жизни, ни, тем более, к воспитанию детей. Даже если у него появится свой ребёнок, Борис, скорее всего, не сможет с ним сладить, что уж говорить о чужой дочери?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
>30 Май 2021 13:45

Кейт Уолкер писал(а):
"Принцесса и нищий".
Не так важно, кто первый начнёт разговор о брачном контракте - Алёна или её отец. Главное - то, как Саша воспримет всю эту ситуацию. Если Саша по-настоящему любит Алёну, он всё поймёт правильно и не будет возражать.


Возразить могу только в этом случае. Если строить брак, имея в голове ситуацию с разводом и делёжкой имущества, то брак точно разрушится. Это уже будет не брак, а простое партнёрство, до тех пор, пока это выгодно обоим. И любовь тут уже будет не при чём!
Если Саша по-настоящему любит, он будет обижен недоверием. Червоточина останется навсегда в сердце. А сердце - это такой духовный орган, который не прощает предательства. И такой брак будет изначально обречён. Саша в конце концов переживёт свою любовь и женится на другой, у которой не будет к нему претензий по поводу брачного контракта. И они всё будут строить вместе: и свою жизнь, и приобретать имущество, и рожать и воспитывать детей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>30 Май 2021 14:14

Галина, я всё равно останусь при своём мнении. Если Саша обидится и уйдёт, громко хлопнув дверью, значит, Алёну он на самом деле не любит. А если так, значит, скатертью дорога! Ведь если любишь по-настоящему, воспринимаешь всё совершенно иначе, многое готов понять, принять и простить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>30 Май 2021 15:19

Кейт Уолкер писал(а):

Кстати говоря, я скоро собираюсь открыть новую тему. Это будет сборник рассказов (жанры - мистика и детектив)


Кейт, желаю тебе неиссякаемого вдохновения, послушного Муза и много благодарных читателей. Very Happy Flowers
Надеюсь, я успею на премьеру. Скоро по семейным обстоятельствам я буду долго отсутствовать на форуме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6026
Откуда: Украина
>31 Май 2021 9:44

Катя,спасибо за новый рассказ!
Честно сказать тут все гораздо проще.После развода всегда хочется "отдохнуть"и знакомство в таких случаях не бывают долгими.Света уже мать и имеет ребенка,а он еще очень молод.В его возрасте о женитьбе и серьезных отношениях мало кто задумывается.Конечно интересно набраться опыта и погулять,но ведь сам еще по сути дите и конечно поиграть это одно,а вот жить и воспитывать это другое.Навряд ли Боря будет брать на себя такую ответственность.Свете стоит самой отказаться и конечно не ждать от него звонка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>31 Май 2021 12:19

Вика, я рада, что ты всегда так активно поддерживаешь мои идеи. Спасибо за пожелания! rose
Света, благодарю за новый отзыв! Flowers
Думаю, ты права и будущего у Светы и Бориса нет. Борис слишком молод для создания семьи, пока у него "ветер в голове". Свете же нужен более надёжный человек, который не побоится взять на себя ответственность.
Света, если хочешь, приходи в мою новую тему. Она называется "Призраки в лабиринте", это сборник рассказов (жанры - мистика и детектив).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>03 Июн 2021 18:35

 » Разум и чувства

Спору нет, просмотр фотографий с корпоратива не самое увлекательное занятие на свете. Но что ещё остаётся делать, когда вино выпито, «Цезарь» съеден, а все злободневные темы – от мужчин до ужасной моды на красные сумки – подверглись подробнейшему обсуждению. Да и Наташа почему-то страшно любит просматривать фотки (начиная со снимков наши студенческих тусовок и заканчивая изображениями моей кошки).
- Это наш бухгалтер, Мария Петровна, ну, та самая – помнишь, я тебе рассказывала, что она отколола на той вечеринке. А это сисадмин Василий – вечно в футболке с портретом Че Гевары ходит, – рассказывала я, щёлкая кнопкой мышки. Вдруг Наташка судорожно вцепилась в мою руку.
- Тань, а это кто – там, справа, в бежевом платье? – произнесла она каким-то странным глухим голосом, указывая на монитор.
- Это? Лена Смирнова, новый пресс-секретарь. Очень перспективная девочка, – несколько удивилась я столь необычной реакции на имя славного команданте.
- А это перспективная девочка давно у вас работает? Начальство довольно? – продолжала настойчиво расспрашивать подруга.
С некоторым недоразумением я выложила краткую информацию о Леночке-тихоне, как её прозвали в нашем отделе. Приехала в Москву из Саратова, у нас работает третий месяц, пунктуальная, исполнительная, способная. За работу, как говорится, держится зубами и когтями. Я лично просто не нарадуюсь: до этого мы полгода не могли найти компетентного специалиста.
Через неделю закончится испытательный срок – Леночка этого ждёт не дождётся и, насколько я слышала, очень боится, что она его не пройдёт. Конечно, зря: несмотря на то, что опыт работы у неё скромный, я сделаю всё, чтобы её оставили.
Тут Наташка снова взяла меня за руку и, с мольбой глядя в глаза, попросила: «Танечка, милая, сделай так, чтобы эту дрянь не взяли. Я хочу, чтобы ты ославила её настолько, что больше эту «милую девочку» уже никто никуда не возьмёт на работу! Ни здесь, ни в Саратове, ни где-то ещё! Я хочу, чтобы она помирала с голоду, но не получила никакую работу! Ты же помнишь, сколько слёз я из-за неё пролила, сколько нервов потратила, сколько бессонных ночей провела. Ты просто обязана вышвырнуть её вон, ради нашей дружбы! Ведь ты, как моя ближайшая подруга, не можешь поступить иначе!»
И тут я поняла, почему лицо тихони Леночки показалось мне таким знакомым, когда я увидела его в первый раз. Именно она была изображена на фотографии, которую рыдающая буквально навзрыд Наташа показывала мне два года назад – когда узнала, что у её мужа появилась связь на стороне во время одной из многочисленных командировок.
Я не люблю судить о чужих отношениях и не знаю, кто прав, а кто виноват в той истории. Но я никогда не забуду осунувшуюся Наташу и ужасный звонок, свидетелем которого я стала.
«У тебя всё равно не получится удержать его, ты, клуша-домохозяйка. Ты хоть в зеркало на себя смотрела? Какому мужчине захочется жить с чучелом? Да и не любил он тебя никогда, женился из жалости. И не смей шантажировать Серёжу ребёнком!» – доносилось из трубки.
Закончилось всё относительным хэппи-эндом: муж вернулся в семью и был благополучно прощён, в доме воцарился мир и покой, а самоуверенная разлучница скрылась в неизвестном направлении. Хотя, по словам Наташи, одно время пыталась названивать Сергею с предложением «уйти от этой кошёлки» и «всё вернуть». Но муж подруги на этот раз был твёрд, так что никакого продолжения история не получила.
И вот теперь только от меня зависит, получит ли этот злой гений Наташи столь желанную работу.
«Танька, я всё понимаю: ты начальник отдела и не имеешь права быть субъективной. Но я тебя очень прошу, ради нашей дружбы, измени своим принципам. Танечка, я верю, что ты примешь верное решение. И что уже завтра «милой девочки» не будет на этой должности».
Подруга разрыдалась, закрыв лицо руками, и с ней случилась настоящая истерика.
«Ты моя подруга! Ты должна принять верное решение!» – повторяла она, как заведённая.
Утром я проснулась с головной болью и ощущением безысходности. Меньше всего на свете мне хотелось сейчас видеть Лену. Когда она вошла в кабинет, как всегда приветливо улыбаясь, мне стало ещё хуже.
«Но ведь она прекрасно справляется работой», – убеждала я себя.
«А Наташа – твоя ближайшая подруга», – спорила другая моя половина.
Конфликт чувства и долга – классическая тема древнегреческих трагедий. Контрольная по которым, кстати, и стала отправной точкой нашей с Наташей многолетней дружбы.
Что же делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6026
Откуда: Украина
>03 Июн 2021 22:12

Катя,привет!Читаю этот рассказ и сразу в голове эта ситуация,настолько интересно написано и главное жизненно.Но конечно это история неприятна и ответ на вопрос "Что делать?"в этой ситуации Тане дать очень сложно.Оставив Лену на работе,она может потерять подругу,причем давнюю.Уволив ее,она лишается хорошего специалиста.Тем более,что долго искали и как видим она хорошо справляется с работой.
Кейт Уолкер писал(а):
«Ты моя подруга! Ты должна принять верное решение!»

Именно верное решение и как мне кажется здесь лишнее-это давление.Подруга!,но ведь не директор.Да,Наташе больно,но ведь месть и обида еще никогда до добра не доводила.Если Таня хочет поступить правильно,то она должна устроить экзамен Лене,проверить ее и если не будет претензий,то оставить на работе.С Наташей надо поговорить о том,что дружбу и работу смешивать не надо.И не всегда все зависит от решения людей.Любая такая ситуация рано или поздно проясняется,только у каждого по своему и бывает очень больно
Спасибо тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>03 Июн 2021 23:21

Света, привет! Спасибо, что читаешь и пишешь отзывы! Flowers
Тему я бросать не планирую, у меня есть идеи ещё для 17 историй.
Пока мы видим ситуацию только и исключительно глазами Тани. Она, разумеется, не может точно знать, что именно произошло между Натальей, Сергеем и Леной. Может быть, Сергей постоянно изменяет Наталье, но в тот раз впервые задумался об уходе из семьи? И кто знает, как повернётся ситуация в дальнейшем? Пока у Сергея хватило сил не уйти от Натальи навсегда, но это не значит, что семье ничего не угрожает.
Таня не может пойти сейчас на поводу Натальи. Понятно, что если Лена останется в компании, Наталья будет недовольна и вряд ли захочет слушать оправдания. Но давление и шантаж здесь точно не помогут. Если Наталья отвернётся от Тани после этой истории, значит, не такими уж и хорошими подругами они были на самом деле. Тане нужно думать в первую очередь о том, как будет хорошо для неё и для её фирмы. Если Лена в самом деле хорошо справляется со своими обязанностями, значит, её нужно оставить на рабочем месте. Скорее всего, жизнь уже потрепала Лену, не случайно ведь она ведёт себя так тихо и мирно. Может быть, Лене уже пришлось пройти через тяжёлые и трудные испытания, и работа в этой компании для неё на самом деле очень важна.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>04 Июн 2021 11:01

Мне не нравится, с каким напрром действует подруга героини. Несколько раз прям нажала на то, что они же друзья. Я понимаю ее чувства, но объективно работа это работа, то, что за ее пределами это другое. Но вряд ли объективная причина как-то спасет ситуацию. Если бы я была на месте героини, я бы уволила эту Лену, потому что это просто сотрудник, а подругу знает давно. И
однако при этом сказала подруге, что это в последний раз, когда соглашаюсь с ее просьбой.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6026
Откуда: Украина
>04 Июн 2021 22:11

Катя ты молодец и пиши,ведь это очень интересно.
Я тоже считаю,что Лена возможно уже многое пережила и поняла и у нее свой путь к дальнейшей жизни.И соглашусь с Лерой,что
Валерия Ильященко писал(а):
объективно работа это работа, то, что за ее пределами это другое.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>04 Июн 2021 23:09

Лера, спасибо, что продолжаешь читать мои истории. Для меня это очень важно. К сожалению, эта тема интересна сейчас немногим. Впрочем, с читателями вообще нынче проблемы у многих авторов.
Если бы я была на месте Тани, не стала бы увольнять Лену только потому, что "так надо" для подруги. Ещё надо посмотреть, что это за подруга. Возможно, Наташа не такая уж и подруга для Тани, как может показаться на первый взгляд? Подруги приходят и уходят, даже самые давние, с которыми уже не один пуд соли съел. К сожалению, я неоднократно убедилась в этом на личном опыте. Поэтому считаю, что поступать нужно всегда по справедливости. Если Лена хорошо справляется с работой - значит, Тане нужно её кандидатуру отстаивать. Если Наташа обидится и перестанет общаться после этого с Таней, значит, так тому и быть. Ещё неизвестно, которая по счёту данная просьба, может быть, Наташа уже давно и вполне успешно ездит на безотказном горбу Тани.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>04 Июн 2021 23:13

Света, я рада, что мои истории тебе нравится. Тема будет активна, по крайней мере, до осени. Ведь, как я уже написала, у меня ещё много идей для новых рассказов.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Июн 2021 6:01

Ну если так жестко думать о друзьях, то вообще можно без них остаться. И потом полно примеров, когда подруги даже ближе сестер бывают. А вот так ругаться из-за какого-то соирудника, который может после испытательного срока так себе работать будет или уведет чьего-то мужа из компании. Люди не меняются, да на время обстоятельств они могут быть другими, но получив новый шанс станут прежними. Либо стоит сказать Лене почему ее могут уволить. Вот это ей и будет хорошим уроком того, что все плохие вещи, что она делала возвращаются бумерангом. И к тому же по мимо рабочих моментов еще важно какой сам сотрудник человек, а человек Лена нехороший. И даже не своим поступком, а теми словами, которые она говорила подруге героини.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9213
Откуда: Москва
>05 Июн 2021 14:46

Лера, честно говоря, я не верю, что подруги могут быть даже ближе, чем родные сёстры. Я вижу другое - любая так называемая "подруга" может в любой момент предать и подставить. Неоднократно убеждалась в этом на своём личном горьком опыте. Одна школьная подруга чего стоит, крупно подставляла меня целых три раза. Она просто исчезала из моей жизни без каких-либо объяснений. Да, я каждый раз её прощала, но прежнего доверия всё равно уже никогда не вернуть. Были у меня ещё подруги, и с ними всё ровно то же самое - "махали ручкой" без каких-либо объяснений и угрызений совести. Поэтому в настоящую дружбу я верю с большим трудом. Главное - это семья, вот родные меня никогда не предавали, хотя, конечно, бывает по-другому. Поэтому на месте Тани я бы оставила Лену. Мы не имеем никакого права судить кого-то. Тем более что это скорее касается Сергея и Наташи, их семьи. Вообще, я не понимаю мужчин, которые изменяют. Далеко не факт, что Сергей не изменит Наталье снова и не захочет опять уйти из семьи. А бумеранги раздаём не мы, и думаю, свой личный бумеранг Лена уже давно получила.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 12:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька До мурашек,от начала до конца главы.Реакция Миши на знакомство с Ией просто уникальна,ведь он как и отец... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77 ... 141 142 143  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение