Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>13 Фев 2024 0:04

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ! rose
Прочитала я историю жизни Елены и впечатление, что она прямо как Золушка у своих детей, внуков и матери. Конечно, родным людям нужно помогать, но не ценой полного самопожертвования. То, что она встретила своего мужчину - это прекрасно! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>13 Фев 2024 0:25

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Перед нами ещё один яркий пример того, что бывает, если вовремя не научиться говорить "нет". К счастью, Елене по-настоящему повезло - встреча с Геннадием полностью изменила её жизнь и помогла посмотреть на себя со стороны. Будем надеяться, что родственники Елены со временем успокоятся и смирятся с тем, что у неё теперь появились свои личные интересы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>16 Фев 2024 19:28

Привет. Хорошо не похожа героиня на свою маманю. Знакомая история - у самой жизнь не удалась и другие должны вместе с ней бесконечно плакать и скорбеть. Морковку с горчицей пусть глотает амфибия турбовинтовая. С ней отношения могут разладиться окончательно. Еще вариант - демонстративное разыгрывание издыхающего павлина дабы помучить дочь, как следует. Человека в этом возрасте переделать трудно. С детьми попроще, поноют, поворчат и приспособиться под новый график жизни мамы и бабушки, тем более она сама не сможет без внуков. Да и Геннадия попробуют на подарки доить. В принципе сын у Маши неплохой, ему бы супругу нормальную, а не клон "Эллочки-людоедки" и отношения с матерью развивались по другому сценарию. При этом хочу отметить - молодым родителям без дедушек и бабушек на подхвате реально тяжело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>16 Фев 2024 19:56

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Мы снова возвращаемся к теме "что бывает, если вовремя не научиться говорить нет". К сожалению, Елена всегда была не иначе как прислугой и для родной матери, и для своих детей - дочери Маши и сына Виталика. Думаю, "любящим" родственникам будет трудно принять новую реальность, в которой Елена выйдет замуж за Геннадия, с которым познакомилась в Анапе. Удивительное дело - курортное знакомство вот-вот перерастёт в самый настоящий брак. Будем надеяться, что Елена и Геннадий обретут счастье, и что их брак будет крепким. Геннадий оказался серьёзным и основательным человеком, и у него очень глубокие чувства к Елене, если он даже решился сделать предложение, да ещё и публично, на глазах у её родни.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>20 Фев 2024 14:08

 » Бонус. Путь к успеху

Какой мужчина не хочет видеть рядом с собой красивую успешную женщину? Но не каждый готов пройти с ней тяжёлый путь на эту вершину. Большинство сдаётся на полпути…
Вспоминаю себя пять лет назад и не верится, что эта уставшая, больная, вымотанная и несчастная девушка и есть я. А ведь так и было – именно тогда в моей жизни начался один из самых непростых этапов. Про такие говорят: навалилось всё и сразу. Правда, унывать я не спешила. Твердила себе: «Всё хорошо. Я ведь не одна – у меня есть муж».
Я действительно была замужем. С Ильёй мы поженились за два года до начала моего краха. Успели завести ребёнка, вот только сын родился недоношенным и с целым букетом болячек. И если я отнеслась к этой новости стойко, то муж сильно нервничал. Однажды даже сказал: «Может, кто-то другой позаботится о нём лучше…». Тогда я списала его трусость на банальную слабость. Все мы люди, в конце концов. На деле же это оказалось первым звоночком. Будто кто-то намекал мне тогда: «Таня, беги, пока не поздно!»
Дальше неприятности стали наваливаться по принципу снежного кома. Компания, откуда я ушла в декретный отпуск, обанкротилась и не смогла выплачивать мне пособие. Знакомый юрист тоже не обнадёжил: можно подать в суд, но дело наверняка затянется надолго.
Все финансовые тяготы легли на плечи Ильи. Я была уверена, что он справится, ведь супруг неплохо зарабатывал. Но муж нашёл себе новое увлечение – мотогонки, а наше с сыном содержание катастрофически урезал. Между тем Никите требовались дорогие лекарства…
Вскоре к докторам зачастила и я. Межпозвонковая грыжа давала о себе знать ещё до беременности, а после родов стала настоящей проблемой. Были дни, когда я не могла поднять сына на руки, а помочь – некому.
В состоянии, близком к критическому, я бегала по врачам с Никитой, пыталась помогать себе, подрабатывала в Интернете. Была похожа на белку в колесе – причём неухоженную загнанную белку. Отношения с мужем предсказуемо сошли на нет… Хотелось сходить к психологу, но не было денег. «Мне пока не настолько плохо…» – думала я. И это было катастрофической ошибкой.
А потом настал день, когда Илья ушёл. Его не остановили ни сын, ни моё беспомощное состояние – я по-прежнему официально нигде не работала и не могла себя обеспечить. По словам мужа, ему всё «надоело». Как я узнала позже, он просто нашёл себе другую – познакомился в Сети с обеспеченной девушкой.
Илья не напомнил о себе ни через неделю, ни через месяц. А когда я подала в суд на алименты, оказалось, что отныне он официально нигде не работает. Дело взяли под контроль судебные приставы, но оно надолго повисло в воздухе. Вот тут-то я окончательно поняла, что рассчитывать мне не на кого.
Я, конечно, могла впасть в отчаяние. Но у меня на попечении был маленький ребёнок. Он и стал лучшей мотивацией. Брать себя в руки пришлось в считанные дни. Последние деньги, отложенные на чёрный день, я потратила на курс по обучению профессии менеджера на маркетплейсе. Ещё на этапе учёбы стала брать клиентов и зарабатывать первые деньги.
В то время, кажется, я вообще не спала. Но держаться помогал адреналин: я понимала, что никто, кроме меня, нашу маленькую семью не обеспечит. Сына пришлось рано отдать в ясли, зато у меня появилось свободное время. И снова – обучения, мастер-классы, новые профессии. Спустя полгода я уже запускала в продажу собственный товар. А ещё через год у меня был собственный магазин детской одежды.
Прибыль росла. Вскоре я смогла и машину себе купить, и квартиру взять, пусть и в ипотеку. Сын благодаря вложениям также делал успехи – с него сняли почти все диагнозы, поставленные при рождении.
Но самое интересное, вскоре объявился бывший супруг. Сначала он поставил лайк на моё фото в социальных сетях (аккаунт я принципиально сделала открытым), потом написал сообщение. Я не реагировала на эти поползновения, и тогда он решил меня выследить. Даже повод нашёл: повидаться с сыном. Ага, как же, пять лет о нём не вспоминал, а теперь воспылал отцовскими чувствами?
Всё оказалось банально: состоятельная дамочка Илью бросила. А потом он очень кстати узнал, что бывшая жена больше не больна и не бедна. Почему бы не попроситься в семью? Вот только он ошибся: я больше не была той запуганной и несчастной серой, какой он меня оставил. «Общение с ребёнком – через суд, ко мне не приближаться», – таков был мой вердикт.
«Татьяна, раньше ты не была такой жестокой. Деньги тебя испортили!» – бросил он мне напоследок. Суда, конечно же, не было, как не было больше на горизонте и моего бывшего. Наверно, теперь всем рассказывает, какая меркантильная и жестокая его бывшая жена…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>20 Фев 2024 23:51

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ! rose
Меня поразил не успех Татьяны, а нахальство ее бывшего мужа. Не знаю, кем нужно быть, чтобы как ни в чем не бывало заявиться к бывшей жене и ребенку, которых он оставит в отчаянном положении. К сожалению, очень жизненная история, деньги и жажда комфорта многих испортили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>21 Фев 2024 0:25

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Да, к сожалению, так бывает и в реальной жизни. Но Татьяне, можно сказать, повезло - несмотря ни на что, она нашла в себе силы вновь подняться, хотя бы ради маленького сына Никиты. Будем надеяться, что бывший супруг, которого мужчиной назвать невозможно, больше никогда не появится на горизонте. А Татьяне пожелаем встретить хорошего человека, который подставит ей плечо, никогда не обманет и не предаст.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>22 Фев 2024 8:33

Привет. Неприятная ситуация в рассказе изложена, но увы реалистичная. Бывший супруг выглядит натуральным куском помета. Татьяне самое время встретить мужчину, в жизни которого была вариация Ильи женского пола. Поймут друг друга с полуслова и будут вместе до конца жизни. Им будет с чем сравнить свою жизнь до и после.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>22 Фев 2024 21:09

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Да, к сожалению, Татьяне явно не повезло с мужем, который в трудный момент предпочёл снять с себя все обязательства. Илья решил на напрягаться, а пойти по лёгкому пути - поискать более перспективный вариант для себя. А когда с этим самым вариантом не сложилось, попытался снова подкатить к Татьяне. Но его тонкий расчёт на то, что бывшая жена, сделавшая успешную карьеру, примет беглеца обратно в семью, с оглушительным треском провалился... Будем надеяться и верить, что Татьяне ещё повезёт в личной жизни и она будет счастлива.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>25 Фев 2024 19:20

Привет, Катя!
Продолжаю читать последние новеллы, но к тем, недочитанным бонусам тоже планирую вернуться.

Сегодня отзывы на рассказы про воздушные шарики, пиццерию и невоспитанных детей

*

Мечтать полезно!

Любопытная история. Виктория была коммерческим директором, а стала самозанятым продавцом. Если честно, карьера так себе. Возможно, ее напугали органы, арестовавшие компьютеры и счета предыдущей фирмы? Коммерческий директор - это не рядовой сотрудник, могла присесть за шалости хозяев фирмы, но Вике повезло, что ничего на нее не повесили. Однако хорошую работу она потеряла.
Мне кажется, шарики - это для нее временное. Сужу по ее ответу однокласснице, которой она наврала про психологические курсы. Наверное, испуг ее от ареста пройдет, и она начнет искать серьезную работу, где будут востребованы ее знания и умения. Все же бегать от конкурентов и полиции (торговать с рук где хочешь нельзя даже самозанятым) - это не предел мечтаний.
А вот встреча с Иваном, возможно, была судьбоносной. Вдруг именно ради этого ей пришлось с шариками стоять? Будет сыну новый папа...


*
Ценный кадр

Еще она история про виражи в судьбе. Лиза сначала стала работать официанткой в пиццерии, а потом вернулась к более привычному занятию - рекламе и маркетингу. За нее радостно: человек попал на свое место, сработался с хозяином и даже уберег от серьезной ошибки, когда шеы собрался передать дела дуре-дочке.
Думаю, лучшего управляющего для пиццерии, сем Лиза, Ивану Аркадьевичу не найти. Надо бразды правления передавать именно ей, а длинноногая Юлька пусть просто прибыль стрижет и в кабинет не лезет. Не дано ей с людьми работать и деньги зарабатывать.


*
Эгоистка
Мне Лену не жаль было. Это ее вина, что не сумела воспитать детей-помощников, а вырастила беспомощных эгоистов.  Слишком много им потакала, все прощала, делала за них, а они только наслаждались жизнью. Так чего удивляться?
Кстати, дети, внуки - это прекрасно. И вовсе не обуза. Я всегда с детьми путешествовала, замечательное было время! Хотя,конечно, с ними по ресторанам не потусишь, с незнакомцами не познакомишься. Если цель Лены была наладить собственную жизнь, то все она сделала правильно.
А жаль мне в этой истории внуков Лены. Бедные малыши оказались не нужны ни родителям, ни бабушке. Может, хоть другие родственники их подхватят и воспитают нормальными людьми, а не бабочками-однодневками?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>25 Фев 2024 19:56

Нат, как всегда, рада тебя видеть! Благодарю за отзыв и визит в тему!
Кстати, обрати внимание - для создания праздничного настроения я написала ещё один рассказ про Новый год под названием "По ступенькам декабря".
"Мечтать полезно!"
Честно говоря, мне трудно сказать, что дальше ждёт Вику. Захочет ли она устраиваться на работу куда-нибудь в "серьёзное" место или организует свою собственную фирму? Какое будущее ждёт её с Иваном? Думаю, время всё расставит в итоге по своим местам.
"Ценный кадр"
Да, Лизе в самом деле повезло, что Иван Аркадьевич в итоге понял и принял тот факт, что родной дочери бизнес нельзя передавать. Я тоже думаю, что Лиза вполне может и сама управлять сетью пиццерий. Мне кажется, рано или поздно шеф до этого решения всё-таки дойдёт. Юлю, как мне кажется, тоже можно использовать во благо фирмы, но для начала с неё предстоит сбить спесь, а это далеко не так легко и просто.
"Эгоистка"
Перед нами очередной яркий и наглядный пример того, до чего человек может довести свою жизнь, бесконечно потакая чужим интересам. К сожалению, Лена никогда не могла вовремя сказать "нет". Итог печальный и грустный: мать её унижала, а дети выросли самыми настоящими эгоистами, которым наплевать не только на маму, но и на собственных детей. Трудно сказать, как сложатся отношения Лены с родными, когда она выйдет замуж за Геннадия. Но, в любом случае, я не буду сейчас осуждать Лену за то, что она ответила Геннадию "да" и отказалась ежедневно и ежечасно подставлять родственникам плечо.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>25 Фев 2024 21:08

Кейт Уолкер писал(а):

Кстати, обрати внимание - для создания праздничного настроения я написала ещё один рассказ про Новый год под названием "По ступенькам декабря".

Да, я видела
Просто время уже к весне движется, новогодняя тема не так актуальна для меня
Но я к ней еще вернусь.

Кейт Уолкер писал(а):
Но, в любом случае, я не буду сейчас осуждать Лену за то, что она ответила Геннадию "да" и отказалась ежедневно и ежечасно подставлять родственникам плечо

Да я тоже не осуждаю. Пусть живет и радуется.
Но Лена таким образом ничего на самом деле в своей жизни не меняет. Сместила акценты немного, но дзен не постигла. По сути она зеркально отвечает своим детям, посылая их подальше и выбрав жизнь для себя
Перевоспитывать их поздно, конечно. Но внуков искренне жаль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>28 Фев 2024 12:22

 » Бонус. Отпуск с сюрпризом

Море, солнце, песчаный пляж… Почему бы в таких райский условиях не закрутить курортный роман? Разве что дома ждёт верный муж…
Ни в какую Турцию Софья ехать не собиралась. Прежде всего, на поездку не было денег – они с мужем только расплатились по автокредиту. К тому же на работе, в районной поликлинике, в сезон отпусков особенно не хватало персонала – приходилось выручать. Тот факт, что в один из жарких июльских дней она приземлилась в аэропорту Анталии, можно было считать настоящим чудом.
А началось всё с Сониной подружки Лидочки. Лида, со студенческих лет мечтавшая найти обеспеченного мужа, наконец осуществила мечту. Виктор был на пятнадцать лет её старше, зато при деньгах и сам себе начальник. Недолго думая, Лидочка выскочила за него замуж и родила двоих сыновей – Максима и Владимира. Так сказать, застолбила место!
Наверняка, Лида была уверена, что теперь до конца жизни будет обеспечена всем необходимым. Но Виктор на удивление оказался тем ещё ловеласом и спустя пару лет променял Лиду на миловидную Дашеньку. Правда, обещал, что бывшую жену не обидит и детей будет до конца своей жизни обеспечивать.
Несмотря на щедрые обещания, из-за развода Лида переживала. Обычно весёлая и лёгкая на подъём, она почти не выходила из дома и постоянно плакалась Софье по телефону. Было очевидно: ей надо развеяться. Подходящий вариант Лида предложила сама.
- Давай рванём в Турцию? Детей я бывшему пока оставлю, – спросила она как-то раз у Сони.
- Ты что, у меня муж, работа, дом. Да и откуда взять деньги? Сама знаешь, какая у меня зарплата…
- А я тебе оплачу путёвку – Витенька надёжно от меня откупился. Ну, пожалуйста!
Конечно, Софья сначала ответила отказом. Она привыкла думать головой, прежде чем что-то делать. Но когда пришла домой, решила ради интереса поинтересоваться мнением мужа.
- Конечно, езжайте! Тем более, если всё будет оплачено.
Узнав о решении Софьи ехать, подруга завизжала в трубку. Пообещала – надолго её не украдёт, поездка займёт всего лишь неделю.
Путёвки были куплены тут же, чемодан собран. Софья взяла только самое необходимое. Ей-то перед кем там щеголять? А Лиду действительно нужно поддержать – подруга всё-таки.
Соня сразу же поняла, что приехала сюда не зря. Ей, с чередой пациентов и неугомонным руководством, требовалась перезагрузка. Лида в Турции тоже расцвела.
В первый же вечер подруга заявила, что пойдёт в местный ресторанчик одна и «постреляет глазками». Соня только улыбнулась. Сама она спустилась в лобби отеля и заказала себе турецкий кофе. Через пару минут рядом приземлился молодой мужчина.
- Мне он кажется слишком горьким, – сказал он, кивнув на напиток.
- Не зря с ним подают воду, – намекнула Софья и улыбнулась. Так и состоялось их знакомство.
Вечером, в номере, Лида сетовала на то, что ни одного достойного кавалера ей так и не повстречалось, а Софья рассказывала про своего нового знакомого. На следующий день они случайно столкнулись на пляже.
- Михаил, живёт в столице, – сообщила она явно заинтересованной подруге.
- Так он же красавчик! И почему тебе всегда достаются лучшие экземпляры? – нарочито обиженно вопрошала Лида.
Соня засмеялась. Да пускай хоть очередь из мужчин выстроится перед ней, всё равно ей только Андрей нужен. Они были вместе уже десять лет и к тому же собирались стать родителями. Правда, пока никак не получалось.
Вкратце о своей личной жизни она рассказала и новому знакомому, когда они в очередной раз столкнулись за ужином. Михаил, в свою очередь, детей не имел и был в разводе. Лида незаметно подмигнула подруге.
Пока свободная девушка Лида искала себе курортное счастье, Софья наслаждалась отдыхом. А ещё каждый день переписывалась с мужем. Но однажды написать ему Соня забыла.
В тот вечер они с Михаилом прогуливались вдоль берега. Говорили обо всём и ни о чём – болтали. Соня и сама не заметила, как на берегу стемнело. Уже в номере увидела на телефоне несколько пропущенных звонков от мужа.
На следующий день они с Михаилом договорились вместе поехать в аквапарк. Лида не была любительницей подобных развлечений, а одна Соня ехать боялась. Новый знакомый предложил составить компанию. И вновь пропущенные сообщения от мужа…
«Долго купались с Лидой», – соврала Софья.
Вечером она с чистой совестью ужинала в компании Михаила. Подруга наконец нашла себе кавалера и была такова. Может быть, впервые Соня посмотрела на нового знакомого с другой стороны и увидела в нём интересного мужчину. Он был не очень высоким, зато широкоплечим и с лучистыми голубыми глазами. «Симпатичный» – подумала женщина, заметив, что Миша удивительным образом внешне похож на её мужа.
В тот вечер они чуть не перешли грань. Прощаясь, Михаил потянулся, чтобы поцеловать Соню, но та испуганно отпрянула. В свой номер она забежала, еле отдышавшись.
- Что с тобой? – удивлённо спросила Лида. Пришлось рассказать.
- Запомни: что случится на отдыхе, на отдыхе и останется! Развейся, и ни о чём не думай.
Софья долго спорила с подругой. Сначала отрицала влечение к новому другу, потом твердила что-то про свою верность и про то, что предать любимого никогда не сможет.
- А зря… – произнесла вдруг Лида. – Как знаешь, может, забеременела бы… А то у вас с Андреем как-то очень долго этот вопрос решается.
После этого разговора Соня долго не могла уснуть. Даже самым близким она не рассказывала всей правды. Про то, что они с мужем уже не раз обследовались, и про неутешительные слова врача о том, что стать родителями им будет не так просто – у Андрея обнаружились проблемы. Подобные откровения она предпочитала держать в себе.
Когда до отъезда оставалось два дня, Софья стала сама не своей. Она отказывалась от еды и не уходила на пляж.
Вечером, накануне отъезда, Лида зашла в номер и не обнаружила в нём Соню. Та обосновалась за столиком одного из прибрежных кафе, точно зная, что здесь встретит его. Так и вышло.
Их разговор был на редкость скупым. Софья сказала, что завтра уезжает и вряд ли они увидятся вновь. Мужчина понимающе кивнул. Потом они долго гуляли по пирсу, держась за руки. Почему-то казалось, что в этот вечер можно всё…
В номер Софья появилась далеко за полночь.
- Ты где так долго была? – спросила Лида.
- Ты знаешь, так не хочется уезжать! Я хотела попрощаться с морем…
На следующее утро Софья была бодра и свежа. Она проснулась первой и начала собирать чемодан.
- Не хочешь попрощаться со своим другом? – игриво поинтересовалась Лида.
- Да какой он мне друг? Нет, конечно! – был получен ответ.
Весь полёт Соня смотрела на сменяющуюся картинку в иллюминаторе. Лида удобно примостилась у неё на плече и спала. К Софье сон не шёл.
В аэропорту её встретил муж – как всегда внимательный и нежный.
Лида со всех ног неслась к подруге домой. Будучи любопытной, она хотела как можно быстрее услышать новость, которую анонсировал Андрей.
- Мы беременны! – торжественно произнёс он, как только Лида переступила порог их дома.
Торт чуть не выпал из её рук: «Вот это да!»
За столом шампанское лилось рекой, только Софья скромно цедила зелёный чай из позолоченной чашки. Она молчала, наблюдая за тем, как её близкие люди радуются.
Андрей смаковал историю о том, как жена сообщила ему о своём интересном положении, рассказывал про Сонин токсикоз и про то, как бегал ей за ягодами в полночь («Желание беременной женщины закон!»).
- Ты понимаешь, какое это для нас счастье? Врачи ведь почти поставили на мне крест, – вдруг признался мужчина.
Лида понимающе кивнула, а потом замерла, будто что-то вспомнив. Несколько секунд она смотрела то на Соню, то на её мужа, не в силах что-то сказать. Лишь заметив вопросительный взгляд Андрея, пояснила: «Мне кажется, я забыла дома утюг выключить».
После этого женщина засобиралась. Пока Андрей собирал гостье с собой несколько кусочков торта, Лида у дверей вопросительно посмотрела на подругу.
- Сонечка, это что же, получается…
Соня остановила её вопрос, приложив палец ко рту:
- Молчи. Что случилось на отдыхе, то на отдыхе и останется, – еле слышно произнесла Софья.
Вернувшись, Андрей протянул Лиде торт. Та поблагодарила и поспешила удалиться. В дверях её провожали, обнявшись, будущие счастливые родители.
Беременность сначала не доставляла Соне никаких проблем, но потом дала о себе знать. Она даже решила пораньше уйти в декрет и осесть дома. Неудивительно, ведь Софья ждала сразу двойню – сына и дочь. Ксения и Михаил родились точно в срок. Андрей был счастлив как никогда, а Соня буквально не находила себе места. Она всё ещё не могла забыть Михаила, в честь которого даже назвала сына. Именно он, Софья это точно знала, является настоящим отцом её детей. Обманывать Андрея было трудно, однако другого выхода у неё не было.
Прошло несколько лет. И вот однажды Софья поняла, что больше так продолжаться не может. Она была твёрдо намерена честно и откровенно признаться во всём. Однако их разговор с Андреем так и не состоялся. Муж попал в аварию, после которой Соня осталась вдовой с двумя детьми на руках. Ей пришлось оставить Ксению и Михаила на попечение своих родителей, чтобы зарабатывать деньги. Софья решила, что будет пытаться сделать карьеру с нуля. Из районной поликлиники она уволилась.
Сначала у неё ничего не получалось, но в итоге помогла Лида – устроила собеседование в фирму своего бывшего супруга Виктора. Лида всё так же не могла найти себе постоянного спутника жизни, но подругу в беде не бросила.
Через некоторое время Соня стала заместителем Виктора и получила от него предложение о переезде в Москву за счёт фирмы – его основной филиал как раз был в столице, где и работала Софья, которой каждый вечер приходилось возвращаться домой по пробкам на машине. Родители Сони, понимая, что так будет лучше для дочери, согласились поехать вместе с ней в Москву, чтобы по-прежнему присматривать за детьми.
В Москве Софью ждал ошеломляющий сюрприз – ведь именно здесь, в офисе Виктора, она увидела Михаила, который оказался… его партнёром по бизнесу.
- Ну вот, друг, я и привёз тебе твою принцессу, – произнёс Виктор, ничуть не стесняясь присутствия Софьи. – Ты просил проследить за ней, чтобы узнать, всё ли у неё в порядке. Лида мне очень помогла, спасибо ей большое. Какой же я был дурак, когда оставил её ради этой Дашки! Но ничего, я ей ещё докажу, что мы сможем начать всё с чистого листа! Так, о чём это я? Ах да! Софья, как видишь, в полном порядке. Она теперь мой заместитель, а это значит, что вам теперь предстоит работать вместе…
…Свадьбу Софья и Михаил сыграли через два года. Ксения и Михаил так и остались «на бумаге» детьми Андрея, однако сами они точно знали, кто именно их настоящий папа. Лида и Виктор снова поженились, их сыновья Максим и Владимир были счастливы воссоединению родителей.
Вот такой «отпуск с сюрпризом» в итоге получился у Софьи и Михаила. Они, наверное, и подумать не могли, чем закончится их курортный роман…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>28 Фев 2024 14:04

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ!
Прочитала и сложилось такое впечатление, что Соня со своей подружкой Лидочкой сыграли в лотерею "Повезет или не повезет в жизни". Хорошо, что в конечном итоге все остались счастливы. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9207
Откуда: Москва
>28 Фев 2024 14:12

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Софья, можно сказать, буквально прошла по краю. Андрей, конечно, не заслужил такого, но с другой стороны, десять лет в ожидании ребёнка - это действительно много. Софье трудно было обманывать Андрея, и она уже готова была даже признаться во всём, но как говорится - не судьба. Михаил в самом деле оказался её суженым, и пройдя долгий трудный путь, они всё-таки нашли друг друга. Софья и Михаил вместе, и у них двое замечательных детей. Лиде тоже повезло - Виктор в конце концов понял, что лучше бывшей жены ему никого не найти, и вернулся к ней и к сыновьям.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 23:05

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана, Соловьева Евгения «Грани безумия» Том 1 Хотя я не слишком люблю столь громоздкие серии, но «Королева теней» по-прежнему... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 137 138 139 ... 141 142 143  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение