Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>28 Фев 2024 19:17

Привет. История закончилась хорошо, но осадок остался...неприятный. Потому как могла она закончиться плохо и огребли бы герои проблем на свои хребтины. Получается Соня намеренно не использовала средства предохранения, чтобы стать беременной. А она не подумала, что дети могут быть элементарно похожи на любовника и слишком отличаться от типажей родителей и их родственников? И супруг довольно быстро догадается, что к чему. Андрея здесь жаль больше всего, умер на пике радости и не узнал правды. В общем никого не хочу осуждать, как и открыто радоваться за героинь. Не стоит совать конечности в пасть крокодила, может и откусить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>28 Фев 2024 22:30

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Первый вариант истории заканчивался тем, что Лиде отдавали кусок торта. То есть тем моментом, когда состоялась вечеринка по случаю беременности Софьи. Но я прекрасно понимала, что это - бомба замедленного действия. Андрей рано или поздно всё равно бы узнал правду, ведь, как известно, тайное всегда становится явным. Поэтому я решила в итоге изменить финал рассказа. Хорошо у меня это получилось или чего-то не хватило - я не знаю. Но, в любом случае, так лучше, чем полная неопределённость дальнейшего сюжета. Я долго думала, чем закончить историю, и в итоге герои сами меня направили (как часто у меня и бывает). Да, Андрея в самом деле жаль, но что поделать. Софья осталась с Михаилом, у них двое детей - сын и дочь. Виктор вернулся к Лиде и сыновьям. В общем, каждый получил то, чего, может быть, и не ждал.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>06 Мар 2024 21:32

 » Бонус. На круги своя

Когда проблемы в семье превращаются в снежный ком, кажется, лучший выход – из этой семьи уйти. Но вот закрывается дверь, а за порогом…
Собирая Димины вещи, Наташа сама до конца не верила в происходящее. Они действительно разводятся? Кажется, только вчера клялись друг другу в верности, забирали дочку из роддома… А теперь вдруг «не сошлись характерами».
Наташа пыталась вспомнить, когда в их десятилетнем браке образовалась трещина. Ни измен, ни предательств не было, но что-то будто надломилось. Накопились обиды, а решать проблемы никто не хотел.
Расставаться было больно – кажется, любовь ещё теплилась. Но Наташе нужно было время, и провести его она хотела вдвоём с дочкой. И однажды она намекнула об этом мужу.
- Что ж, ты права, давай расстанемся. Кто подаст на развод? – Вот так буднично он воспринял эту новость.
С документами разобрался сам, чтобы Наташе не возиться. Всё-таки молодец, всегда был предприимчивым и активным. И когда долгожданный штамп о разводе появился в паспорте, женщине даже дышать стало легче.
Жизнь стала более размеренной и спокойной. Отвести Машеньку в школу, потом самой на работу, вечером вместе делать уроки и ужинать. В статусе одиночки было весьма комфортно.
Однако спустя несколько месяцев Наташа услышала от подруги:
- Ты в курсе, что твой Дима женится?
Дима?! Да ведь они развелись только что!
Ещё тяжелее было принять то, что его новая избранница моложе Наташи. С идеальным маникюром, аккуратной стрижкой, красивой фигурой. А она так и не смогла сбросить ненавистные пару кило…
Конечно, Наташа подозревала, что её бывший супруг не останется в одиночестве. Дима был хорош собой, воспитан и обходителен. А ещё он владел небольшим бизнесом, и этот факт сразу делал его идеальным женихом.
Что греха таить, Наташа переживала. А в день его свадьбы даже пустила слезу. Робко спросила у дочери, которая вернулась с торжества: - Ну, как там?
Ответ: «Всё прошло замечательно!» – её не устроил. Но спустя месяц-другой Наташа сама закрутила пару романов. А что? Может себе позволить!
Общаться с ребёнком бывшему мужу Наташа не запрещала. Правда, скептически относилась к развлечениям, которые он предлагал дочери. То фастфудом накормит, то в десятый раз в зоопарк отведёт, то глаза портят за компьютером. Но возражать не решалась – не хотелось конфликтовать.
Когда Дима попросил разрешения забирать дочку по субботам, Наташа была недовольна, но промолчала. В конце концов, они сразу уезжали, предоставляя ей целый свободный день. Правда, в выходной хотелось подольше понежиться в постели, неспешно позавтракать…
Теперь же приходилось вставать ни свет ни заря, умывать, краситься – Наташа не могла появиться перед бывшим супругом «не при параде».
Как-то раз Дима пришёл в разгар завтрака.
- Не пригласишь? – спросил он, взглядом указав на ароматные сырники на столе.
- Вот ещё! – с вызовом ответила Наташа.
Позже, когда Дима с Машенькой ушли, подумала: «И чего я на него взъелась?» Ведь не жалко угостить человека! В следующий раз она предложила бывшему мужу кофе. Тот улыбнулся, но не отказался. А когда допил, философски заметил:
- Иногда я скучаю по нашим утренним посиделкам…
- Не строй из себя жертву. У тебя молодая жена и успешный бизнес. Скучает он! – парировала Наташа.
- Не всегда стоит верить тому, что видишь.
На этом Дима закончил беседу. Позже Наташа не раз вспоминала его слова. Что он имел в виду? Может, у него неприятности, нужна помощь? Нет уж, он большой мальчик, сам справится, решила она.
Дима ехал домой, когда на телефоне высветился номер его бухгалтера.
- Дмитрий Анатольевич, я знаю, вы ждёте от меня хороших новостей. Но увы, похоже, мы ничего не можем сделать…
Дима на секунду стиснул зубы. Как же так…
А повесив трубку, вдруг ощутил такое облегчение, что даже рассмеялся. Он так долго переживал из-за возможного банкротства, что, когда оно состоялось, это принесло не боль, а облегчение.
В конце концов, голова на плечах у него имеется. Найдёт работу, закроет долги, откроет новую страницу своей жизни! С этими мыслями он приехал в элитную многоэтажку на севере города. Дома встретила молодая жена:
- Дорогой, я присмотрела путёвку в Арабские Эмираты. Когда ты сможешь вырваться?
- Хоть сейчас! – весело ответил он. – Только вряд ли мы потянем поездку…
Дима выложил всё как есть: и про непростую ситуацию с деньгами, и про банкротство, и про закрытие бизнеса. С каждой секундой лицо Ирины становилось всё мрачнее.
- Ты хочешь сказать, что мы теперь бедные? – наконец сообразила она.
- Ну почему сразу бедные? Просто переедем в квартиру попроще, поставим на паузу путешествия, будем закупаться в обычных магазинах. Но мы же вместе, правда? Вытянем!
Однако Ира считала иначе. Она уже не могла представить себе жизни без «соответствующего уровня». Слово «вытянем» её не устраивало. Супруга неожиданно объявила:
- Мы о таком не договаривались! Мне надо подумать.
Думала Ира неделю. Услышав её решение, Дима вышел на балкон подышать свежим воздухом. А Ира собирала вещи в чемоданы, обиженно гремя дверцами шкафов. Уезжает, значит… И снова Дима, вместо того чтобы расстроиться, засмеялся. Почему-то ему казалось, что такие мелочи не заставят её уйти. Ну, ошибся, что ж…
В кармане завибрировал телефон. Звонила Наташа. Взяв трубку и услышав её голос, Дима тут же стал серьёзным и немного испуганным.
- Говори адрес, – только и произнёс он.
Увидев Диму в конце больничного коридора, Наташа бросилась к нему в слезах.
- Это аппендицит, она на операции…
Машеньке стало плохо ещё днём, но Наташа думала, что всё обойдётся. А потом стало ещё хуже. Вызвав скорую, она сразу набрала номер бывшего мужа. Кому же ещё звонить в трудной ситуации?!
- Не переживай, это рядовое вмешательство, – Дима пытался успокоить Наташу.
Он обнял её, как в старые добрые времена, а потом утёр с лица слёзы. Наташе стало неловко: в конце концов, они в разводе. Она отстранилась и села на диванчик.
Ожидание длилось больше часа. За это время невольно стали вспоминать, как вместе переживали детские болячки Машеньки, потом эти воспоминания сменились более весёлыми. Оказывается, сколько всего было у них!
Когда дочь увидела у себя в палате обоих родителей, она не могла сдержать улыбку:
- Вы вместе!
Конечно, вместе они ни были, но расстраивать дочку сейчас не хотелось. Вдвоём они пришли и на выписку, а потом отправились в старую квартиру. Наташа приготовила обед, Дима сделал свой коронный салат, девочка помогла накрыть на стол. Вечер очень напоминал семейный, как когда-то давно…
Около десяти Дима засобирался домой, но потом вспомнил, что идти ему уже некуда. Квартиру за это время удалось сдать. Хотя… мама всегда примет с распростёртыми объятиями.
- Мама, я сегодня у тебя, можно? – спросил мужчина по телефону.
Их разговор услышала Наташа.
- А почему домой не едешь?
- У меня больше нет дома, – лаконично ответил бывший супруг.
Поинтересоваться причинами такого ответа у Наташи не хватило смелости. Но, закрыв за Димой дверь, она почувствовала лёгкое волнение: «Он что, разводится? Неужели свободен?» Наташа одёрнула себя: «Тебе-то что?» Но той ночью она долго не могла заснуть.
Весь следующий месяц Наташа присматривалась к бывшему мужу: как ведёт себя, что говорит. У Димы, очевидно, появилось больше времени: он чаще навещал дочь, охотно оставался на чай и на ужин. Наташа была не против, тем более что дочка после таких визитов расцветала.
За разъяснениями она вновь обратилась к всезнающей подружке.
- Не знаю, что произошло, но его Ирочка уже давно в Монако. Судя по всему, с другим мужчиной.
А Наташе больше и не надо было знать. В следующий визит Димы она попросила его посмотреть кран на кухне – что-то стал подтекать. Потом предложила всем вместе прогуляться по парку.
Дима с удовольствием соглашался, но держал дистанцию. Он и сам не знал, что думать. Подступиться ближе боялся: что, если Наташа его разлюбила, а навстречу идёт только ради дочери? А сам с радостью ехал в свой прежний дом.
Кому-то следовало сделать первый шаг. Когда Дима собрался уходить, женщина остановила его.
- К маме опять поедешь?
Дима просто кивнул. Что тут скрывать.
- Оставайся у нас, – робко продолжила Наташа.
Мужчина увидел, что она тоже боится. Боится отказа.
- Если ты не против, – улыбнулся он. И закрыл дверь с внутренней стороны.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Мар 2024 22:54

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ "На круги своя"! rose

Он подтвердил мое мнение о том, что трудности сплачивают настоящую семью, а случайных людей отсеивают, даже если есть официальный штамп в паспорте о браке. Верю, что у Димы, Наташи и их дочки Маши все будет хорошо. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>06 Мар 2024 23:28

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Да, я тоже думаю, что теперь у наших героев всё будет хорошо. Развод стал для Наташи и Дмитрия серьёзной ошибкой, но теперь ничего не мешает им снова сыграть свадьбу - на радость дочери Маши. Что же касается Ирины, то, вероятно, она продолжит свою охоту за богатыми мужчинами.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>07 Мар 2024 21:50

Привет. У меня создалось впечатление будто герои с жиру бесились. Серьезных проблем не было, зато надумали себе на развод. Димитрий еще и слепыш редкостный, если к такой крысе ушел, собираясь с ней жить. Как будто не видел, что это за сколопендра на гусеницах. Вовремя она его бросила, могла и подоить досуха. Теперь герои перестанут тупить и наконец-то распробуют вкус счастья. И новый источник дохода найдут, Наташе в Монако не надо у нее запросы скромнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>07 Мар 2024 22:28

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Да, конечно, герои сами себе создали проблемы. Могли бы жить счастливо, а вместо этого и себя мучили, и любимую дочь Машу тоже. История чем-то похожа на "Спасательный круг", но там Лариса и Виталий в итоге так и не развелись. Здесь же Наташа и Дмитрий основательно помучили друг друга. Дмитрий даже успел жениться на другой. Впрочем, в итоге оказалось, что с Ириной кашу не сваришь. Будем надеяться, что теперь, после пережитых испытаний, наши герои будут умнее и мудрее.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>14 Мар 2024 12:34

 » Бонус. За жизнь!

Когда жизнь висит на волоске, невольно задумываешься: что не успел сделать, у кого надо бы попросить прощения, кому протянуть руку. На многое начинаешь смотреть иначе…
Ну, вот и всё. Пожалуй, это конец. А ведь не пожила ещё толком! Часть жизни потратила на не заслуживающих этого мужчин, другую часть – на воспитание единственного сына. Недаром говорят, что смерть приходит в самый неподходящий момент.
Врач был немногословен. УЗИ делал молча, лишь изредка поджимая губы. Надя сразу забеспокоилась: такие ухмылки ассоциировались у неё с плохими новостями.
- Опухоль довольно большая, надо оперировать.
Надя поперхнулась. Как это? Она каждый год как по часам ходила к маммологу, носила исключительно удобное бельё. Откуда взяться опухоли? А что, если…
- Через две недели будет готова биопсия. Тогда узнаем все прогнозы, – будто прочитав её мысли, отчеканил доктор.
Домой Надя шла на ватных ногах. В голове хаотично носились мысли. В сумочке лежало направление на госпитализацию. К счастью, очередей не было, так что процедуру запланировали через неделю. Получается, у неё впереди всего семь дней для того, чтобы завершить те дела, которые она долго откладывала.
Сначала Надя вспомнила о сыне. Ромке всего 23 года – молодой, несмышлёный. Сможет ли без неё? До сих пор они с сыном жили вместе. После того, как восемь лет назад в аварии погиб её муж, особенно сблизились. Ромка вырос смышлёным малым, но Наде до сих пор казался совсем маленьким и не приспособленным к жизни.
Следом на ум пришла Ксюша-Вруша. Они были знакомы, кажется, миллион лет. Впервые встретились ещё в далёком детстве – семья Ксюши переехала в город, где жила Надя, и поселилась на их лестничной клетке. Много лет девочки были не разлей вода: делились секретами, во всём друг другу помогали. А потом влюбились в одного мальчишку. Он, по законам жанра, выбрал Ксюшу. И та, не сумев противостоять чувству, несколько месяцев врала подруге. Всё закончилось, когда Надя застукала Ксюшу с тем самым мальчиком. С тех пор закадычная подруга получила приставку «Вруша» и навсегда оказалась вычеркнута из сердца Надежды.
Был ещё и родной брат Лёшка, с которым они несколько лет назад не поделили наследство. Надя и подумать не могла, что мать, будучи в здравии, успеет составить завещание, в котором чёрным по белому напишет: «Квартиру – сыну!» Она и при жизни говорила, что ему нужнее – Лёша с трудом передвигался после травмы ноги и однушка на первом этаже ему была как нельзя кстати.
Ну, и напоследок оставался Володька Краснов. Тот самый, с которым Надя уже лет пять пыталась выстроить какие-никакие отношения. Но тот оказался по-настоящему крепким орешком. Переживший два непростых развода, мужчина попросту отказывался съезжаться. А встречи время от времени не устраивали саму Надю.
Итак, что мы имеем? Сын, которого надо подготовить к возможному исходу и взрастить в нём мужчину. Подруга, которую пора простить, чтобы не держать камень на сердце. Брат, с которым из-за семейных распрей не общалась слишком долго. И благоверный, изрядно попортивший жизнь. И всё это надо успеть за неделю!
Надя, немного поразмыслив, решила, что начать следует с Ксюши-Вруши. Несмотря на долгие годы разлуки и обиды. По-настоящему Надя про подругу никогда не забывала. Следила за ней в социальных сетях, например, откуда знала, что Вруша стала неплохим косметологом.
Найти её оказалось легко. Надя быстренько набрала в интернете название клиники, в которой принимала Ксюша. Во вкладке «специалисты» увидела её. Адрес электронной почты тоже прилагался. На письмо бывшей подруге ушёл не один час. «Прости меня, Ксюша», – завершила своё слёзное послание Надя. Нажала «отправить» и сразу почувствовала, как стало легче.
С братом всё обстояло куда сложнее. Сам Лёша с ней, по сути, и не ругался. Лишь молча выслушал гневную тираду, так и не найдя, что сказать. Это Надя рвала и метала, сыпала проклятиями, а потом ушла, обещав забыть, что у неё вообще когда-либо был брат. Не удалось. Сколько кошмаров ей пришлось пережить, когда посреди ночи женщина просыпалась в поту – снился Лёша, и мама, и вся их семья вместе.
От брата остался лишь адрес той самой злополучной квартиры, которую они так и не смогли поделить. Но что, если Лёша умудрился переехать?
Когда Надя звонила в дверной звонок, у неё дрожали руки. За дверью долго ничего не было слышно, а потом чей-то тоненький голосок из квартиры поинтересовался: «Вы кто?» Женщина с ходу спросила Алексея, и в двери появилась щелка. Из неё выглядывал на площадку веснушчатый мальчишка лет пяти. «А папы нет дома», – подытожил он. – Ему что-то передать?»
Из коридора послышался женский голос и шаги, и Надя почему-то испугалась. «Передай, что приходила Дюня», – быстро произнесла она и бросилась вниз по лестнице. Дюней Лёшка называл её с самого рождения и вряд ли забыл это прозвище. Пусть хотя бы знает, что она тоже про него помнит.
Следующим на повестке был Володька Краснов. Уж сколько раз они пытались расстаться за последнее время! Надя понимала, что разрыв должен быть без всяких «если». Чтобы подготовиться к нему, женщина набрала ванну с пеной, налила в бокал красное вино.
«Хочешь встретиться? Я приглашаю», – ответил он ещё до того, как женщина успела сказать «алло». «А жить меня к себе ты не приглашаешь?» – спросила в ответ Надя с нотками сарказма в голосе. На том конце провода тяжко вздохнули. «Птичка, ты же всё понимаешь, я не создан для совместной жизни…»
Ну вот, старая песня! Теперь уже Надя не сомневалась. «Прощай, Краснов. На этот раз это точно конец», – уверенно произнесла она. В висках пульсировало, вино так и осталось недопитым.
Разговор с сыном женщина оставила напоследок. Рома знал, что матери предстоит операция, но считал её рядовой. Сама Надя не хотела с ходу сообщать ему всю правду, собиралась как бы между прочим узнать о его планах на будущее. Но Ромка и тут решил её опередить.
- Мама, сегодня вечером у нас будут гости! – предупредил сын с утра.
А вечером пришёл с девушкой. Худенькая, бледненькая, она казалась гораздо младше своего возраста. В душе Надя радовалась за сына. Но у Ромы был в запасе ещё один сюрприз.
- Мама, Наташа беременна. Скоро ты станешь бабушкой, – выпалил он.
Первые минуты Надя не знала, как реагировать. Внук – это, конечно, прекрасно, но где молодые будут жить? В какой-то момент она вдруг вспомнила, что может этого не увидеть и расплакалась.
Успокоилась Надя только к вечеру. Операция была назначена уже на завтра. «Ну и хорошо, скоро всё узнаю!» – думала она.
От наркоза Надя отходила с трудом. Звала то сына, то брата, то подругу, даже несчастного Володьку Краснова вспоминала, который узнал об операции от Ромки. Врачи предупредили, что результаты придётся подождать. «Мы с вами свяжемся», – заверили в больнице.
Вернувшись домой, Надя сразу почувствовала себя лучше. На электронной почте её ждало письмо от Ксюши-Вруши. Бывшая подруга признавалась, что сама никак не могла решиться послать ей весточку.
Ксюша писала, что все эти годы корила себя за ту ошибку. «Давай встретимся?» – предложила она, оставив тут же и свой номер телефона, и адрес. «Приеду в течение месяца!» – ответила Надя. Даже если результат анализов окажется неутешительным, у неё ещё останется немного времени.
Неожиданно раздался звонок. На том конце провода оказался брат Лёшка. Визит сестры стал для него неожиданностью, и он сожалел, что не оказался в тот момент дома. «Может, придёшь ещё раз?».
Слёзы текли ручьём. Неужели всё это происходит с ней прямо сейчас? Но ещё более сильное впечатление на неё произвёл абсолютно пустой платяной шкаф. «Куда делась вся одежда?» – вопросительно посмотрела она на сына. Тот лишь лукаво улыбнулся.
Позже пропажа обнаружилась. Все её вещи, включая бижутерию и шарфики, увёз Володька Краснов. Он, наконец, смог принять верное решение. «Ты переезжаешь ко мне, и это не обсуждается».
Теперь квартиру можно было оставить молодым. Будущих родителей чествовали спустя несколько дней. Впервые за долгое время на душе у Нади было спокойно. Идиллию прервал звонок. «Опухоль доброкачественная. Но всё равно жду вас у себя на приёме», – сообщил лечащий врач.
К столу она возвращалась на ватных ногах. Собравшиеся вопросительно смотрели на неё, будто ожидая чего-то.
- Давайте выпьем, – предложила женщина. – За жизнь!
И в комнате раздался звон бокалов.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>14 Мар 2024 13:43

Кейт, приветствую и благодарю за новое произведение! rose
Очень волнующим оказался рассказ. Трудно не сочувствовать Наде, которой врач вынес чуть ли не смертельный приговор. Но она поступила правильно, помирилась со всеми, кто в прошлом обидел ее, и не только ее жизнь изменилась к лучшему, но и появился шанс на спасение. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>14 Мар 2024 20:16

Привет. Наглядная иллюстрация того, когда несчастье помогает счастью. Лишь угроза уйти в "страну вечной охоты" заставила Надежду обрести эту самую надежду на будущее. Как я поняла из рассказа - она сама человек импульсивный, руководствуется эмоциями и не может вовремя охладить голову. Не могу одобрить ее поведение с братом, с подругой они виноваты обе, но в конце концов парень сам сделал выбор. Просто Надежда не смогла принять его, а Ксения ничего не пояснила, опасаясь потерять подругу. Что касается Краснова здесь понимаю обоих, видимо он натерпелся от своих прошлых избранниц, но вечными любовниками нельзя. Лучше уж честно расстаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>14 Мар 2024 23:07

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Рада, что история тебе понравилась.
Писать такие сюжеты тяжело и трудно, к тому же, для меня здесь есть отголоски личных эмоций. К счастью, в реальной жизни всё закончилось в итоге хорошо.
Думаю, у Надежды всё ещё впереди. Врач её обнадёжил, поэтому будем надеяться и верить, что нашей героине повезёт прожить долгую и счастливую жизнь. Тем более что дел у неё теперь много: и стать хорошей бабушкой для ребёнка Ромки и Наташи, и встретиться с Ксюшей-Врушей, и увидеться с братом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>14 Мар 2024 23:19

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Честно говоря, про брата даже не знаю, что сказать. Безусловно, Надежде повезло, она сама сделала первый шаг, тем более что до этой истории они с братом были в хороших отношениях. Я у родителей одна, у меня нет ни братьев, ни сестёр. Хотя мне бы очень хотелось иметь брата. К сожалению, у моей мамы и её младшего брата отношения не сложились. Когда мамин брат женился, отдалился от родителей и сестры. Не знаю, как бы в данной ситуации повели себя мама и её брат. Мне, конечно, хочется верить в лучшее, но я, увы, не могу залезть в чужую голову. Сейчас мы очень редко общаемся, но с младшей дочерью маминого брата я в хороших отношениях. Со старшей дочерью, к сожалению, мои отношения не сложились. Я бы и хотела общаться, но она всегда считала, что со мной говорить не о чем. Про подругу - у меня была в школе одна такая подруга, так вот она меня несколько раз подставляла и предавала. У нас были сложные отношения - мы то общались, то нет. После восьмого класса она решила со мной больше не общаться, но спустя пять лет я сама ей позвонила. Самое неприятное и грустное, что она меня сразу даже не вспомнила. Мы некоторое время общались, но потом она опять решила, что ей со мной не интересно. Через семь лет она сама меня нашла. Сейчас мы общаемся нормально, однако я, вероятно, злопамятная, потому что ничего не забыла. Поэтому, наверное, я понимаю Надежду - сама не знаю, как бы поступила в данной неоднозначной ситуации. Ну, про Краснова и говорить нечего - здесь у каждого своя собственная правда. Но хорошо, что в итоге они с Надеждой всё-таки пришли к общему знаменателю.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>21 Мар 2024 18:39

 » Бонус. Судьба Регины

Дорогие читатели, обратите внимание: бонусный рассказ "Судьба Регины" необычный. Здесь о главной героине мы узнаём не от неё самой, а от другой героини.
Яркая, независимая женщина, неприступная на вид. Рядом – ни одного близкого человека, потому что сама не желает никого подпускать. Но как всё меняется в один миг, когда судьба даёт ей то, о чём она втайне мечтала.
Когда я впервые увидела Регину, сразу подумала о том, насколько же подходит ей это имя. Не Маша, не Катя, не Таня, а именно Регина! Она несла себя гордо, как важная птица, и разительно отличалась от всех окружающих.
С Региной мы познакомились в вузе. Причём пришла она не на первый курс, а сразу на третий. Уж не знаю, чем её привлёк наш факультет экономики и управления. Ей бы в театральный институт – настолько фактурной была её внешность.
Высокая, статная, размер ноги – сороковой, не меньше, а руки словно лопаты. Но всё это, на удивление, смотрелось в её образе изящно. Может, потому, что на ней всегда были туфельки по моде и свежий маникюр?
Регину отличало от одногруппниц и то, что она не принимала ухаживаний. Девушка как будто не замечала молодых людей, которые за ней так и увивались.
Мы, конечно, спрашивали у неё, в чём дело. Но Регина лишь фыркала и заводила долгий монолог о том, что она не из тех, кто выходит замуж и рожает детей ради того, чтобы в старости было кому стакан воды подать. «Заработаю денег и найму сиделку», – рассуждала Регина.
Тогда мы посмеивались над ней, но уже после окончания вуза все поняли, что Регина не шутила. В отличие от остальных, начавших свой карьерный путь с самых низов, Регина почти сразу устроилась бухгалтером в одну из активно развивающихся фирм. А через год уже возглавляла отдел бухгалтерии.
Помню, я встретила её тогда и не узнала. Высокая причёска по последней моде, густой румянец, подкрашенные губы. Одета Регина была с иголочки. Сразу становилось понятно, что зарабатывает она неплохо.
Это потом я узнала, что у неё роман с директором. Это объясняло и продвижение по карьерной лестнице, и хорошую зарплату. Но ведь это тоже уметь надо! Я поинтересовалась, не собирается ли Регина замуж. «Ты что? Накинуть себе петлю на шею – не про меня!» И была такова – гордая и неприступная.
Когда я встретила Регину в следующий раз, то была как никогда рада её видеть. У меня было двое детей на руках. У мужа на работе постоянно задерживали зарплату, а меня так некстати сократили. Специальность у нас с Региной одна, и я решила: вдруг она поможет мне с работой. Ведь всем известно, что своих она никогда не забывала.
«Анюта, приходи в среду», – сказала Регина, едва услышав мою просьбу. И дала бумажку с адресом. Оказалось, в бюро она уже не работала, зато устроилась на государственную службу. Туда же она позвала и меня.
На новом месте Регину не любили, это сразу было понятно. Называли «выскочкой» и «протеже» – здесь она тоже закрутила роман с одним из начальников. Я же по старой дружбе её поддерживала, за что и она меня не обижала.
Чего только не говорили про неё в коллективе! Но особенно разошлись, когда пошли слухи, что Регина… влюбилась. Я и сама заметила в ней кардинальные перемены. Раньше всегда пунктуальная, теперь она могла прийти на работу на два часа позже. А иногда в том же наряде, что и вчера!
Конечно, всем хотелось узнать, что за мужчина появился в её жизни. Каким же потрясением для нас стало известие, что Регина закрутила роман с новым электриком, устроившимся работать пару месяцев назад. Да, это был симпатичный молодой человек, улыбчивый и с прекрасным чувством юмора. Только вот говорили, что в нерабочее время он любил выпить. Да и смотрелись Регина с Иваном как-то кособоко – как мать и сын, так как электрик ещё и оказался моложе её почти на десять лет. Она даже называла его как-то инфантильно – Ванечкой…
А потом они стали жить вместе. В шикарной трёшке Регины, конечно. Поговаривали, что она, никогда прежде не готовившая, теперь стояла у плиты. Хотела поразить любимого кулинарными навыками, я полагаю. Другие же считали, что Регина просто ищет, чем бы его зацепить, чтобы к другой не ушёл. Как позже оказалось, переживала она не зря.
Прошло несколько лет, в течение которых и я, и остальные коллеги наблюдали за тем, как пагубно семейная жизнь влияет на Регину. Она осунулась, стала рассеянной, глаза потухли. При этом всё так же старалась ухаживать за собой и быть на высоте. Получалось, честно говоря, вымученно.
Когда у Регины приближался юбилей – 40 лет – она сразу сказала, что собирается пригласить всех знакомых. Я, конечно, в это число вошла, но вошли и те, кого никак нельзя было назвать её доброжелателями. Накануне праздника у меня всё сжималось внутри от дурного предчувствия.
На день рождения Регина подарила самой себе автомобиль. А Ванечка преподнёс любимой колечко с бриллиантом (подозреваю, что его тоже купила Регина). Но главное, все были счастливы. По крайней мере, гостей пара встречала с улыбками.
Увы, чем ближе было к полуночи, тем хуже становилось Ванечке. Ещё бы: сначала он выпил шампанское, затем перешёл на коньяк, а потом приложился к вину. Регина контролировала этот процесс, как могла, но безрезультатно. А к концу вечера мужчина куда-то исчез. Я думала, пошёл спать. В целом, это было недалеко от истины, только ушёл он не один.
Ванечку в обнимку с нашей секретаршей обнаружили в супружеской постели. Я заранее закрыла уши, чтобы не слышать того крика, который поднимет Регина. Но она выглядела на удивление спокойной.
- Вон отсюда. Оба, – только и сказала она. Что творилось у неё внутри, можно было только предполагать. Владела собой Регина отменно.
Все думали, что после произошедшего Ванечка не решится и на метр приблизиться к Регине. Но не тут-то было! Он стал оббивать её порог чуть не каждый день.
Она не говорила ни да, ни нет. Подозреваю, что сильно любила этого оболтуса и не могла обрубить связь. Так они и ходили вокруг да около, пока не грянула очередная буря. Виной тому – опять секретарша Аллочка.
С того злополучного дня её не было видно – Регина сделала всё, чтобы Аллу уволили. Но однажды она вновь заявилась к нам. Белая как мел, направилась прямиком в кабинет Регины. Их разговор мы не слышали, но некоторые обрывки до нас долетели. В частности, слово «беременна».
Когда Регина вышла из кабинета, я была готова подхватить её под руки – настолько неважно она выглядела. Через пару дней у начальника на столе лежало её заявление с просьбой об увольнении.
Ни мне, ни остальным коллегам она ничего не сказала. Просто исчезла со всех радаров, так что до нас доходили лишь отдельные слухи.
Так, стало известно, что Регина уехала то ли на море, то ли в горы. Кто-то даже говорил, что она ушла в монастырь, но это не подтвердилось. Между тем Ванечка не выдержал стресса и начал спиваться. Приехали родители из глубинки и забрали его домой, подальше от «развращённой столицы».
А что же Аллочка? От малыша она поначалу хотела избавиться, да пока думала, срок стал слишком большим, так что девушка решила дитё родить, но оставить на попечение государства.
Я не знала, мальчик это или девочка, только говорили, что ребёнок родился с целым букетом болячек. Одна ножка у него была короче другой, сердце с проблемами, пугали, что по развитию будет отставать. Мы все переживали, но чем тут поможешь? А потом и вовсе ни о ком из них новостей не стало слышно.
Регину я встретила случайно спустя несколько лет. Признаться честно, я даже не сразу её узнала. Теперь Регина носила короткую стрижку, была загорелой и много улыбалась.
- А приезжай ко мне в гости! Тебя я рада буду видеть! – неожиданно предложила она.
Через пару дней я взяла отпуск и отправилась в один из приморских городков. Да-да, Регина давно не жила в столице. Домик, который она купила на берегу моря, был похож на кукольный. Веранда вся в цветах, на столе дымился чайник, в окне маячил силуэт высокого мужчины, а из дверей дома бежала мне навстречу девочка с блюдом, доверху наполненным пирожками.
- Анюта, знакомься: это – мой супруг Виталий, владелец местной гостиницы, а это – моя дочь Ниночка, – с теплотой в голосе представила мужа и ребёнка Регина. И начала свой рассказ.
Когда Регина вернулась из долгого отпуска (она так и не сказала, куда уезжала залечивать душевные раны), то узнала, что Аллочка успела родить ребёнка и пристроить его в Дом малютки. Благодаря связям Регина разыскала новорожденного.
- Это оказалась девочка. Волосы светлые, как у ангелочка, глаза голубые и ямочки на щеках. Я влюбилась в неё сразу! – поделилась Регина.
Она оформила необходимые документы и забрала малышку домой. А когда выяснилось, что у Ниночки, помимо всех болячек, ещё и слабый иммунитет, по совету врачей переехала с девочкой к морю.
- В моей душе по-прежнему бушевало торнадо после истории с Ванечкой, поэтому мне не хотелось никаких отношений. Виталию я сразу честно и откровенно рассказала обо всём. Однако он оказался настойчивым и уверенным в себе мужчиной. Куда до него слабохарактерному Ванечке! С каждым днём Виталий нравился мне всё больше, и я даже сама не заметила, как сдалась на милость победителя и согласилась выйти за него замуж.
Я смотрела то на Регину, то на Нину, и понимала, как они нужны друг другу. Две израненные души, которые нашли наконец свою тихую гавань в лице такого надёжного человека, как Виталий.


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>21 Мар 2024 19:06

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ об интересной женской судьбе и информацию об имени "Регина"! rose wo

Это имя со значением "властительница" в самом деле подходит главной героине. Ok С самого начала самостоятельной жизни она нацелена на успех, и успех приходит к ней. Подводит ее только любовь к слабохарактерному молодому человеку, однако важно в любой ситуации оставаться человеком и тогда в жизни все наладится, как наладилось у Регины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>21 Мар 2024 20:05

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Честно говоря, я всячески пыталась избежать названия с именем главной героини. Но в итоге, перебрав все пришедшие мне в голову названия, поняла, что ничего лучше не придумаю.
У Регины далеко не всё складывалось безоблачно, отношения со слабохарактерным Ванечкой основательно помотали ей нервы. Маленькой девочке Ниночке не повезло вдвойне: с отцом, который оказался не готов взять на себя ответственность, и с матерью, которая от неё отказалась сразу после рождения. Регина решила не уподобляться бывшему возлюбленному и его подружке, и вместо того, чтобы думать о мести, смогла не только стать мамой для Ниночки, но и встретила надёжного Виталия, который оказался полной противоположностью Ванечки.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: У меня бы все лицо отслоилось от такой процедуры. У меня сохранились самые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 138 139 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение