Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Апр 2024 18:32

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ "Доброе дело"! Flowers
Интересная тема как сделать жизнь людей лучше. wo Да, каждый должен начать с себя или же последовать примеру главной героини рассказа Ирины. На так энтузиастах все держится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Апр 2024 18:47

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть!
Будем надеяться, что Ирину не ждут никакие проблемы из-за её желания сделать свой район лучше и чище. Тем более что про неё уже и сюжет вышел по местному каналу. И помощники-добровольцы у неё уже тоже появились.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Апр 2024 18:53

Нефер, рада снова видеть в теме!
Помню, у нас на даче в Алабушево (Московская область) около сосновых посадок как-то рабочие жили в вагончиках всё лето, делали заборы и прочее. А потом после них осталась целая гора мусора. Я брала пакеты и шла туда убираться, хотя мне идти было прилично. Через некоторое время какие-то мужчины (очевидно, этих рабочих и нанимавшие) увидели, как я бегаю, и решили тоже убраться. Больше, к счастью, мусора в этом лесу нет. Так что Ирина поступила абсолютно правильно, несмотря на то, что некоторые были сначала недовольны её добрыми делами. Она не стала ворчать, а сразу принялась наводить чистоту и порядок.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>23 Апр 2024 19:00

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Да, Ирина смогла преодолеть общественное сопротивление и в итоге добилась успеха. Её не только перестали осуждать из-за того, что окрашенные скамейки загрязняют воздух, но и похвалили, а ещё сняли сюжет об этом добром деле. Пример Ирины вдохновил людей на то, чтобы изменить к лучшему хотя бы свой микрорайон.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>30 Апр 2024 19:41

 » Бонус. Восток – дело тонкое

Смотришь на мужчину другой национальности – и кажется, будто вы из разных миров. Сколько драм было на этой почве… Но иногда эти миры удивительным образом переплетаются, образуя прочный союз.
Вряд и я могла представить, что однажды выйду замуж за иностранца. И уж тем более не думала, что ничего не значащий курортный роман может перетечь в серьёзные отношения. Но судьба посмеялась надо мной – за каких-то полгода я влюбилась, переехала из родной страны в тёплую Турцию.
То, что мы с Асланом познакомились, было провидением, не иначе. Он владел сетью небольших отелей в турецкой Анталье и неожиданно решил посетить свои владения. Просто так. А тут не ресепшене я, потягивающая апельсиновый сок. Как позже признался Аслан, он был покорён.
Это был мой первый и последний курортный роман. Уезжая, я была уверена, что про жгучего брюнета придётся забыть. Но он оказался настойчивым. «Виктория, я скоро приеду», – пообещал Аслан. Я только улыбнулась – ага, как же, приедет! Но адрес и телефон оставила. Спустя месяц Аслан стоял на пороге моего дома.
Если бы я рассказала родителям о знакомстве с турком до его приезда, они бы мне прочитали целую лекцию, я уверена. Не знаю как, но Аслану удалось очаровать даже моих принципиальных родителей. Восток – дело тонкое, убеждать он точно умеет…
Аслан предусмотрительно привёз турецких сладостей, пряностей, красивый декоративный ковёр, научил маму заваривать настоящий турецкий кофе, а с папой обсудил внешнюю политику.
Через полгода Аслан позвал меня замуж, перед этим пригласив к себе на родину для знакомства с родителями.
Встречи с будущими свёкрами я боялась как огня. Зря! Отец и мать Аслана жили в горах, в живописной местности. Встретили нас тепло, вкусно накормили. Своих планов насчёт совместного будущего со мной их сын не скрывал, и родители пошутили, что пополнят статистику турецких семей с русской невесткой. Оказалось, здесь таких много.
Мы с Асланом понимали, что придётся выбирать – жить в России или в Турции. Впереди была промозглая осень, поэтому решили остаться в солнечной Анталье.
Я боялась, что в чужой стране буду чувствовать себя одиноко, даже несмотря на мужа. Тем более, речь шла о совершенно ином менталитете! Но переживала зря. Турки оказались очень гостеприимными: друзья Аслана хорошо меня приняли, познакомили с местными традициями и обычаями. По выходным мы ездили в горы к родителям.
Единственной трудностью оказался язык. Я хорошо знала английский, но в восточной стране старшее поколение на нём практически не разговаривало. Пришлось записаться на курсы турецкого.
Подруги, с которыми мы часто перезванивались, спрашивали, как мне живётся с турком, есть ли проблемы, недопонимание. Конечно, они были, но не больше, чем в остальных парах.
Окружающие любят рассуждать о разности менталитетов, однако и от самих людей в паре многое зависит. Например, Аслан всегда старался меня понять, оградить от проблем. Объяснял восточные традиции, помогал адаптироваться в стране. И я не раз делала скидку на разность характеров: он южанин, я – женщина с западным менталитетом. Период притирки был, но мы как-то прошли его.
Через год после свадьбы родился сын Ахмет. Тогда-то я, наконец, поняла, как отличается наше воспитание от восточного. Но Аслан дал мне свободу: «Не бойся говорить моим родителям о своих принципах воспитания. Ты – мать, а значит, главная! Тебя все поддержат». Это ещё один момент, который мне понравился. Так что я не поощряла лишнего сюсюканья с сыном, баловства – они видели в нём чуть ли не султана. Не боялась сказать слово против. И со мной стали считаться.
«Вика, а что будет, если однажды вы разведётесь?» – спросила меня недавно подруга с тревогой в голосе. Видимо, намекала на делёжку имущества и, главное, ребёнка. Одна наша общая знакомая чуть не потеряла дочь, когда ту хотел отобрать бывший муж, уроженец Южной Кореи.
Я уверена, что каждая история индивидуальна. И верю в мудрость – свою и мужа. В то, что главное – не национальность, а душа, характер, воспитание, взгляды. А во всём этом мы с супругом сходимся, несмотря на то, что родились в таких разных странах.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Май 2024 14:35

Кейт Уолкер писал(а):
Смотришь на мужчину другой национальности – и кажется, будто вы из разных миров. Сколько драм было на этой почве… Но иногда эти миры удивительным образом переплетаются, образуя прочный союз.

Очень надеюсь, что Виктория и Аслан смогут сохранить свою семью! Но всё же проблема межнациональных браков существует, и есть много примеров, когда женщина теряет детей и главное, страдают дети! Поэтому, наверное, целесообразно заранее обговорить условия брачного контракта. Впрочем, он тоже не спасает от всех проблем. И ещё один момент. Есть межнациональные браки в одной стране, например в СССР свободно могли жить грузин и русская - у нас в крае есть очень известная семья Миндиашвили.Дми́трий Гео́ргиевич Миндиашви́ли, ныне покойный — советский и российский спортсмен, мастер спорта СССР по вольной борьбе, тренер, советник губернатора Красноярского края по физической культуре и спорту, президент Красноярской краевой федерации вольной борьбы. Герой Труда Российской Федерации. Его супруга русская. Так вот это счастливый брак. Всё же страна была одна.Когда речь идёт о браке людей из вообще разных стран - это принципиально другое. И наверное, правы родители, если выступают против. Но любовь ведь такая сложная вещь
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>01 Май 2024 15:48

Привет. Полагаю героине повезло с родителями супруга, да и с самим супругом тоже. Ее не стали втискивать в "прокрустово ложе" местной идентичности, орудуя мясницким ножом. Далеко не всем так везет. Все таки Турция одна из самых "вестернизированных" (в хорошем смысле этого слова) восточных стран, Кемаль Ататюрк в свое время постарался. Обратных примеров с печальным финалом хватает и в России. Любовь любовью, но нередко человек определенной культуры не может игнорировать мнение своих родственников, без которых он ощущает себя ампутированой конечностью. Как такому строить отношения с человеком, исповедующим ярый индивидуализм? Финал таких отношений как правило печален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>01 Май 2024 16:22

Нефер, рада снова видеть в теме и благодарю за душевный отзыв! Flowers
У нас в "Дилемме" уже были истории об отношениях с иностранцами и о возможности переезда в другую страну. Мы уже поднимали вопрос о Норвегии, Англии, Италии, США, Кении, Португалии, была у нас уже и Турция.
Будем надеяться, что у Виктории и Аслана всё сложится хорошо и благополучно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>01 Май 2024 16:25

СеньоРита, как всегда, рада тебя видеть! Спасибо, что заглядываешь!
Если помнишь, у нас уже был один рассказ с "открытым" финалом про эту страну. Назывался он "Турецкая любовь - всё включено?" Но там вариантов счастливого совместного будущего у главной героини с турком было не много.
Мы будем верить в благоразумие Виктории и Аслана, тем более что они не просто встречаются, а уже состоят в браке, ведут общий быт и воспитывают сына Ахмета.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>01 Май 2024 16:57

Привет, Катя!
С праздником!
Цитата:

В традиционном формате "Дилеммы" у меня была похожая история. Там у героев детей тоже нет, и героиня уезжает в отпуск. Но изменить мужу она не смогла, хотя ей очень понравился новый знакомый, у которого уже был сын. Спустя время муж сам предложил ей развод, а жена того, с кем она познакомилась в отпуске, погибла. И как итог, им уже ничего не мешает быть вместе. Но, поскольку у нас есть вопрос, мы спрашиваем себя: примет ли она предложение? Если тебе интересно - прочитай эту историю. Она, оказывается, называется так же - "Отпуск с сюрпризом?"

Я прочла. История без конца, она лишь ставит вопросы, не давая возможности проверить ответы на них. Это неуютно.
Но я ознакомилась, чтобы сравнить

Мне было очень жалко Анатолия, которого обманывала собственная мать. Я ее где-то понимаю и не осуждаю. Ей хотелось, чтобы ее сын ощущал себя полноценным, видимо, для него дети - это важно. Но тогда мамаше следовало свести его с женщиной, у которой уже есть дети от прежнего брака. Так, в лоб, заявлять невестке: поди и измени - это как-то... грубо. Слишком прогрессивная она женщина, видимо.
Хотелось бы верить, что Анатолий не сопьется, не впадет в депрессию, а найдет свою женщину, они возьмут ребенка из детсого дома или сто-то еще.
Понятно, что история про Наташу... но про нее мне сказать нечего. Не знаю, почему она выбрала мужем Анатолия? Если любила, то слишком быстро разлюбила, встретив другого. Думаю, у нее-то как раз все сложится. Видимо, именно Николай ее судьба. И ангел-хранитель маленького Димки не оставил его сиротой, нашел ему новую маму. Так что по-настоящему, примет ли она предложение, вопроса не стоит.
А вот за Анатолия мне, если честно, тревожно. Переживаю



*
Прочла еще несколько историй

*
Всего два бокала за ужином



"Меня зовут Анна, и я алкоголик"

На самом деле, конечно, это и правда проблема - "тихий" алкоголик вредит своему здоровью не меньше "громкого", но Анна, как мне показалось, все же еще не успела скатиться в бездну. Иначе бы не стала читать ту статью и примерять на себя - "это же не про меня!". Не стала бы и ограничивать себя, ставить эксперименты.
Полагаю, ее главная проблема - это бесцельность существования, из-за чего жизнь стала слишком однообразной. Развод выбил ее из колеи. Вроде бы одумалась, стала жить ради дочери, но, наверное, дочь незаполнила образовавшуюсч пустоту. Согласна: алкоголь - это бегство от себя! Хорошо, что Анна быстро поняла, что с ней происходит, и сделала жизнь насыщенной, познакомилась с парнем... Изменила себя - и болеутоляющее в виде вина ей больше не нужно.

К сожалению, часто люди не задумываются об этом и плывут по течению. И спиваются, не в силах признать проблему. А когда спохватываются, уже поздно, и одной силой воли из болота себя за аолосы не вытянешь.
Анна - молодец.



*
Девочка-брусничка


Понравилось. Позитивно.
Андрей, правда, как герой невнятный уж очень. Тогда свалил взакат без предупреждения, теперь вот наврал. Понятно, отчего соврала Нина, но мужчина-то чего мямлить принялся, если уже решил к ним ехать с повинной?
Думаю, про ребенка он не знал, а как узнал, так примчался. Вот только не верю, что он любит женщину, которую так резко бросил. Но я очень надеюсь, что ребенка своего он полюбит. И девочка-брусничка их по-настоящему соединит.



*
Вишнёвый сад



Очень красиво написано! Виктория и правда мастер пера.
Считаю, все правильно она сделала. Хоть и поэтесса в душе, но с головой дружит и на проаокации, хоть и поддается, но в последний момент включает разум.
Артем типичный манипулятор, и нечего по нему слезы лить как по несбывшемуся. Ни тогда, ни тем более теперь

Спасибо за интересные истории!


Катя, к слову, хотела спросить, почему ты не участвуешь в литературных конкурсах рассказов? Весьма неплохо у тебя получается короткая форма.
Все новеллы имеют свое лицо и свой шарм. Уверена, тебе повезет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>01 Май 2024 21:18

Нат, привет! Рада, что ты снова заглянула в тему.
Взаимно поздравляю с праздником! Flowers
Впереди Пасха, мы купили целых три кулича - кажется, это был рекорд.
Непременно к тебе приду (надеюсь, что скоро). Просто сейчас меня жизнь закрутила-завертела. Мы недавно потеряли красноухую черепаху, которая была рядом с нами целых 28 лет. Конечно, мы всегда знали, что она не будет жить вечно, однако всё равно для нас это оказалось неожиданностью. После этого настроения что-либо читать у меня не было. А потом мне пришлось срочно решать проблемы с форумом, который для меня очень много значит. Я вдруг лишилась возможности писать там комментарии по техническим причинам. И мне пришлось в буквальном смысле слова пробивать стену, искать способ самой стать администратором, поскольку человек, создавший этот форум, давно уже его покинул. Честно говоря, для меня это был большой стресс, потому что за 16 лет он уже стал частью меня, я доверяла ему все свои секреты.

"Отпуск с сюрпризом?"
Конечно, у этого рассказа совершенно другой формат. Собственно говоря, истории с "закрытыми" финалами появились благодаря основным рассказам с "открытым" финалом. Когда я поняла, что уже написала всё, что хотела, а прощаться с темой было грустно, родилась история с двумя финалами - "Отложенная жизнь". Можешь её прочитать, там есть чёткая развязка в виде бонуса. Собственно говоря, после этой истории мы плавно переехали к бонусным рассказам.
Я сама тоже перечитала рассказ, чтобы чётко понимать, о чём там говорится, какое настроение у этого сюжета. Конечно, я и так всё помню, но эта история была написана уже давно. Из обсуждения я сделала вывод, что далеко не все видели Наташу с Николаем. Хотя мне и казалось, что там всё чётко прописано, поэтому я была удивлена. Тогда ещё не созрела для "закрытых" финалов, поэтому в этой истории есть знак вопроса. Пусть он чисто формальный, но всё же. Будем надеяться, что у Анатолия всё будет хорошо, и он ещё встретит свою судьбу. А Наташа, конечно же, ответит согласием на предложение Николая. По-другому и быть не может. Тем более что она нужна Димке, с которым прекрасно ладит.
"Всего два бокала за ужином"
Честно говоря, я сама вообще не могу пить алкоголь. Предпочитаю безалкогольное вино - белое или розовое, красное не нравится. Раньше брала немецкое, но сейчас его нет в продаже, поэтому я перешла на французское. Родители и бабушка тоже мне периодически составляют компанию. Так что Анну мне трудно понять, но я рада, что она проявила силу воли и избавилась от этой "тихой" на первый взгляд зависимости.
"Девочка-брусничка"
Рада, что тебе понравилось. Когда я уже полностью написала рассказ, вдруг поняла, что мне совершенно не нравится результат, всё стёрла и начала писать заново. Считаю, что второй вариант получился гораздо лучше первого. Я надеюсь, что Нина и Андрей смогут стать счастливой и любящей семьёй - хотя бы ради Анюты, которой очень нужен папа.
"Вишнёвый сад"
Да, мне тоже очень нравится эта история. Изначально Виктория должна была пойти до конца и потерять невинность с Артёмом, но в процессе написания я поняла, что всё будет по-другому. Виктория оказалась упрямой и категорически отказывалась идти на близость с Артёмом. Думаю, это только к лучшему, ведь иначе она вполне могла стать матерью-одиночкой. А так у неё есть любящий муж и дети, рождённые в законном браке.
Нат, честно говоря, я не слежу за литературными конкурсами. Хотя, может, и надо узнать, что там и как. Я не гоняюсь за призами и признанием. Сам факт того, что эта тема существует уже так долго, меня очень радует. Надеюсь, я и дальше буду находить интересные сюжеты для новых историй.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>02 Май 2024 0:06

Кейт, приветствую и благодарю за позитивный рассказ "Восток - дело тонкое"! rose
У Аслана и Виктории настоящая любовь, если они преодолели проблемы из-за разницы культур. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>02 Май 2024 2:02

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
У нас уже были истории о людях из разных стран, но только сейчас мы смогли наконец-то понаблюдать за полноценными семейными отношениями такой необычной пары. Я верю, что Викторию и Аслана ждёт счастливое совместное будущее.
Помню, когда-то смотрела программу "Жанна пожени" о свадьбах в разных точках мира, так вот там как раз была пара русская-турок. Правда, жили они в России, воспитывали сына, но свадьбу хотели сыграть непременно в Турции, на родине жениха.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 140 141 142

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение