Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>16 Июл 2020 12:16

Катя, я опять тут!
Прочитала "Липовый кавалер" Тут все сразу понятно -никакой он не кавалер, просто любитель покушать.
А вот с моделью... Ну если бы Таня нравилась, парень уже давно дал бы ей это понять.

"Желтые Розы"

Я не знаю как поведет себя в дальнейшем Игорь, но Андрей просто кошмарный тип!
Он лучше знает как ей жить, где работать, что носить. Своих желаний и своей жизни у героини не будет.
Это такой вид домашнего тирана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>16 Июл 2020 12:55

Надя, рада снова тебя видеть! Спасибо за отзыв! Flowers
Да, Вадим слишком сильно любит поесть, и даже не скрывает этого. Как Таня заметила, шведский стол его привлекает гораздо больше, чем её общество. Возможно, это не укрылось от внимания Артёма. Мне кажется, Тане стоит сказать Артёму, что они недавно встречаются. Вадим вполне может найти себе подходящую компанию в лице Вики, сестры Артёма. Ведь она тоже любит поесть, а это значит, что хотя бы страсть к еде их сможет объединить.
Мне кажется, ничего хорошего у Марины с Андреем быть не может. Хорошо, что дело ещё не дошло до свадьбы, и теперь у Марины есть время подумать, стоит ли ей вообще связывать жизнь с человеком настолько нетерпимым, для которого собственное мнение является единственно правильным и верным. Конечно, всё начинается обычно с мелочей, которые нарастают, как снежный ком. Сначала колье, потом работа, дальше будет ещё что-нибудь, пока Марина не превратится в бесправную тень. Мне кажется, ей нужно бежать от Андрея, пока не поздно. Хочется верить, что с Игорем у неё всё сложится.
Об этом очень хорошо написала Сонда Тальбот в своём романе "Запомни мои губы". Главная героиня Элеонора Блумин ради мужа отказалась от работы (она работала в цветочном магазине), стала домохозяйкой и занималась садом, носила только те вещи и только тех цветов, которые одобрял её супруг. Девушка вышла замуж в 20 лет, и к 27 годам она уже полностью потеряла себя. Даже имя своё потеряла, ведь муж называет её Норой, в то время как она сама видит себя Леа. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Благодаря тому, что Элеонора узнала об измене мужа, она решает полностью изменить свою жизнь. Ей помогают друзья, от которых, несмотря на недовольство супруга, она лишь чудом не отказалась... Девушка решает создать "Центр диеты", и в этом ей помогает специалист по разводам Питер. Очень вдохновляющая книга, несмотря на странное название.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>16 Июл 2020 13:35

Валентина, рада вас снова видеть! Благодарю за отзыв! rose
Да, вы правы, и среди обычных людей разводов и расставаний полным-полно, что уж говорить об известных людях! К сожалению, никто и никогда не сможет предсказать, будут ли эти отношения долгими и счастливыми. Мне тоже кажется, что Маше не стоит слушать своих завистливых подруг, которые мечтают оказаться на её месте. Будем надеяться, что у Маши с Вадимом всё сложится хорошо, и его звёздный статус не помешает им быть вместе!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>16 Июл 2020 14:39

Кейт Уолкер писал(а):
Вадим вполне может найти себе подходящую компанию в лице Вики, сестры Артёма. Ведь она тоже любит поесть, а это значит, что хотя бы страсть к еде их сможет объединить.

Была такая мысль!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>16 Июл 2020 18:06

Катя, в читателях!
Название интересное, люблю читать подобное. Думаю, что будет интересно.
Спасибо за приглашение!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>16 Июл 2020 18:38

НатаЛис, рада видеть в теме! rose Надеюсь, истории из этого сборника понравятся! Тема активная, бросать её я в ближайшее время точно не собираюсь. Мои герои вынуждены решать непростые задачи, жизнь ставит их перед трудным выбором. Желаю приятного чтения! Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Июл 2020 21:41

Кейт, привет!
Спасибо за новый рассказ с очень необычным нравственным выбором. rose
Мне кажется, Вадим не преступник, не аферист, словом, не сомнительная какая то личность, то почему от него обязательно надо бежать?! Читала статью, что некоторые звезды выбрали себе в спутницы жизни вполне обычных женщин с посредственной наружностью и живут с ними вполне счастливо. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>17 Июл 2020 23:08

Вика, рада снова тебя видеть в теме! Flowers Да, мне тоже кажется, что Маше явно не стоит бежать от Вадима только потому, что ей что-то там сказали подруги, которые сами мечтают привлечь внимание Вадима. Да, я читала, например, что актёр Мэт Дэймон желился на барменше и очень счастлив в личной жизни. Он с самого начала не хотел связываться с актрисами...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>19 Июл 2020 9:40

Катя,
Начала читать, нравится Хорошие, жизненные зарисовки, возможно со многими что-то было подобное из этих рассказов.
Любить короля или придворного. Хорошо, что был сделан первый шаг. Она не уверена в себе, Лёша в этом помог, постоянно от всего отговаривая. Но Саша более настойчив и почему бы и нет.
Липовый кавалер. Ну хоть парень поел. Напридумывала себе, увидев соперницу, а она и не соперницей вовсе оказалась - сестрой. Выпутывайся теперь из этой ситуации.
Жёлтые розы разлуки. Похоже, что это действительно судьба. Кто знает, если нет любви к Андрею, но тянет к Игорю и у того серьёзные намерения - стоит рискнуть.
Хорошо написано Нравится открытый финал, мы не знаем, чем именно закончится каждая история, но ничего не мешает додуматься самим.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>19 Июл 2020 20:01

НатаЛис, рада снова видеть тебя в теме! Благодарю за отзыв! Flowers Рада, что истории нравятся. Прости, что сразу не отвечаю. У меня больше не приходят уведомления на почту, и это стало настоящей проблемой. Думаю, впрочем, это не только моя проблема.
Думаю, Кристине нужно ответить согласием на предложение Александра. С Лёшей у неё нет никакого будущего. И дело даже не в том, что Лёша не зовёт Кристину замуж, но и в том, что она его больше не любит.
Мне кажется, Тане стоит сказать, что они с Вадимом недавно встречаются. Уверена, Вадим долго не останется в одиночестве, ведь Вика, сестра Артёма, тоже любит поесть.
Да, мне тоже кажется, что Марине стоит оставить Андрея и попробовать начать всё с нуля. Кто знает, может быть, у Марины всё получится с новой профессией. Возможно, она даже будет счастлива с Игорем.
Спасибо, что читаешь! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>19 Июл 2020 22:20

Цена мечты

Катя, ты все правильно написала. Женщины разные - кто-то хочет карьерой заниматься, а кто-то счастлив рожая детей.
Разве Инна счастлива? А детям хорошо ли с озлобленной, разочарованной мамой.
есть ведь еще эта счастливая пара, они наверняка еще рожать будут, и пусть рожают.
Муж у Инны эгоист, могли бы как-то разрешить эту ситуацию. Как-то распределить обязанности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>19 Июл 2020 23:59

Надя, честно говоря, пока не очень понимаю, о какой именно истории ты говоришь. В рассказе "Цена мечты" Инны нет, там Софья. Но, наверное, ты просто имя перепутала. Я сама в именах своих героев "Дилеммы" вечно путаюсь. Кристина из первого рассказа сначала была у меня Ксенией, и я периодически забываю, как же её зовут. Shocked Non Насчёт рассказа "Цена мечты" - мне кажется, всё-таки аборт может привести к самым непредсказуемым последствиям. И когда Софья уже сама захочет осознанно стать мамой, не факт, что ей это удастся. Так что вопрос, в любом случае, спорный и сложный. Другое дело, что Софья, вполне вероятно, не уверена в Вадиме. Иначе решение не далось бы ей так тяжело. Конечно, каждый должен заниматься тем, к чему лежит душа. Но сейчас на кону стоит будущее материнство, и цена ошибки может оказаться непомерной. Хотя Софье, разумеется, будет обидно упустить такую должность, ведь она шла к этому успеху очень долго. В общем, я не знаю, какое адекватное решение может быть в данной ситуации, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>20 Июл 2020 0:47

Катя,, я уже поняла, что готвых ответов в твоих историях нет.
Все понимаю о рисках. А Вадим мне показался любящим. Он сам натерпелся от ее вечного отсутствия.
Мне все же кажется, что она оставит ребенка.
Кейт Уолкер писал(а):
В рассказе "Цена мечты" Инны нет, там Софья.

Я имею ввиду ту затюкаканую женщину с двумя детьми.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>20 Июл 2020 2:21

Надя, ты первая, кто обратил внимание не только на главную героиню рассказа, но и на второстепенных героев. Прости, за давностью времени что-то позабылось, какие-то детали стёрлись из памяти. Да, там на контрасте Софья видит и счастливую маму, и очень несчастную. У всех жизнь по-разному складывается...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>20 Июл 2020 12:15

Кейт Уолкер писал(а):
ты первая, кто обратил внимание не только на главную героиню рассказа, но и на второстепенных героев.

Катя, да как же на нее внимание не обратить, ведь это ее рассказ повлиял на решение Софии сделать аборт, а вовсе не заманчивые перспективы в карьере.
Во всяком случае я так увидела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение