Дура бестолковая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Brita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Россия Барнаул
>20 Июн 2019 16:46

 » Дура бестолковая  [ Завершено ]

Родители хотят меня женить? Ладно. Вот только невеста не знает об этом, и мне в короткие сроки необходимо завоевать ее любовь.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Brita)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.06.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Россия Барнаул
>20 Июн 2019 16:49

 » Глава 1

Этот день рождения должен был быть, как и все предыдущие незабываемым. После того, как я сдержал слово и поступил в Королевский Магический Университет, родители стали больше доверять мне и разрешали самому устраивать вечеринки. Единственным условием была нерушимость семейной репутации. Мной и моими друзьями оно соблюдалось неукоснительно, ибо один прокол — и безудержное веселье в каком-нибудь кабаке сменилось бы на тоскливое застолье в компании родителей и престарелых тетушек.

Вот и свой двадцать второй день рождения я планировал отметить с размахом, но родители подпортили мне настроение неожиданным подарком. Я всегда знал, что у них с юмором немного напутано, но чтобы настолько!

Ты женишься?! - хрюкнул, складываясь пополам Фил. Да, удручающе. Даже друг вместо того, чтобы посочувствовать, вон ржет, как конь. - Прости, Рик, - чуть отдышавшись извинился он, - Но я, правда, даже представить тебя не могу женатиком. А с Миланикой что делать будешь? - Новый приступ смеха. - Да она ж тебя по мостовой раскатает, когда узнает, - Фил уже слезы вытирать начал.

- Я так рад, что смог повеселить тебя, - немного обиделся я.

- Слышь, ну прости, - Друг начал потихоньку приходить в себя, - Ну а если серьезно, кто она?

- Дочь графа Дроввика, - буркнул в ответ.

- Не-а, не помню, - выдал Фил после недолгой задумчивости, - Ну а что? Зато станешь лордом.

- Бери выше. Графом. Она — единственный ребенок, - Друг присвистнул. Ему-то самому светил лишь титул барона.

- А что с ней не так? - продолжил допытываться он. - Почему выдают за простого? Неужели ни один лорд не позарился?

Я, действительно, был из простых. Моя семья хоть и была весьма состоятельной и вращалась в высших кругах, однако для аристократов мы все равно оставались людьми второго сорта.

- Ну, как объяснили мне, у графа возникли большие финансовые трудности, о которых не должны знать в свете. И отец вызвался помочь. На определенных условиях, - Я понимал, что отец таким образом позаботился о моем будущем. Но жениться!

- Она хоть красивая? - поинтересовался Фил.

- Не знаю. Я ее не видел, - признался я, - И знаешь, что самое противное? Мне ее влюбить в себя надо. Родители, видишь ли, пообещали дочурке, что никогда ее не принудят, и она выйдет замуж только по любви.

- Это что? Проблема? - усмехнулся друг. Нет, проблемой это не было. Я всегда пользовался популярностью у девушек, но...

- А вдруг она — уродина? - меня передернуло от представленных перспектив, - И с Милкой придется расстаться.

День рождения мы все-таки отметили, как и планировали. Единственное, о чем я попросил Фила, сохранить в секрете новости о моей женитьбе.

Лето пролетело незаметно. В этот раз отправление в Университет было не таким радужным. Мне сообщили, что моя невеста поступила на первый курс факультета Целительства. Я — зельевар. И хотя эти два факультета частенько встречаются во время учебы, но я-то на пятом курсе. И как мне подстраивать наши встречи? А еще найти ее надо. Ведь кроме имени и факультета мне ничего о ней не известно. Не могу же я заявиться на факультет и начать спрашивать о ней. Это вызовет подозрение.

В первый учебный день мы с Филом стояли у лестницы, ведущей на этаж Целителей, и высматривали первокурсниц. Отличить их можно было по блуждающим неуверенным взглядам.

- Оу, мальчики, - как ураган, на нас налетела целительница с пятого курса Ирша, - Вы-то мне и нужны, - ее глаза хитро блестели.

- Мы или наше знаменитое зелье? - в тон ей уточнил Фил.

- Ну вы же не придете, - обиженно надула губки Ирша.

- Придем, - решительно ответил я, - А первокурсницы будут?

- Ух-ты, - Девушка встала в позу руки-в-боки, - Неужто Милашку в омут забвения?

- Она сама предложила расстаться, - И ведь даже врать не пришлось. В день прибытия Миланика подошла ко мне и выразила желание остаться моим другом, сказав, что мы взрослые цивилизованные люди, а потому можем разойтись без скандала. Какой скандал?! Я смотрел на нее, не веря в свое счастье. Я к тому времени себе уже всю голову сломал, как сказать ей о расставании. Миланика из тех девушек, которые могут устроить «веселую» жизнь и без повода, а уж если найдут повод...

- Ладно, приходите, - усмехнулась Ирша, - Разбавите наше женское царство.

- Видимо, Богам угоден этот союз, - хохотнул Фил, - Уж больно гладко все выходит.

К вечеру мы запаслись приличным количеством алкоголя и выдвинулись в общежитие целительниц. На входе нас уже ждала Ирша, так как без приглашения на территорию «женского царства» мы бы не прошли, так же как и они к зельеварам.

Собрались все в общем зале. Здесь было гораздо уютней, нежели в нашем, девчонки все-таки. Занавесочки, салфеточки, цветочки...

Первокурсницы жались на диванчиках, бросая на нас косые взгляды.

- Девочки, а вот и обещанные зельевары, - представила нас Ирша, - И не с пустыми руками.

Под громкие аплодисменты мы с Филом выставляли бутыли на столы с закусками.

- Фил и Рик, прошу любить и жаловать, - продолжила между тем пятикурсница.

А я всматривался в лица юных студенток. Радовало одно: уродин среди не было.

Веселье шло полным ходом, я, как бы между прочим, подходил к девчонкам, знакомился с ними. Фил был занят тем же. Скоро все лица слились в одно, я уже не запоминал имен, улыбка приклеилась к моему лицу намертво и напоминала маску. Я как раз разговаривал с очередной незнакомкой, когда на меня налетела кудрявая брюнетка. Она обязательно упала бы, если бы я не подхватил ее.

- Простите, - захихикала она. Да, мы с Филом зелье варим знатное, но так быстро оно никогда не срубало.

- Ты что-нибудь ела? - строго спросил я.

- А-а, - мотнула она головой, и тугие кудряшки упали ей на лицо. Девочка попыталась их сдуть, но при этом издала неприличный звук и засмеялась, уткнувшись лбом мне в плечо.

- Идем, - я потащил ее к столам с едой, - Ешь.

- Не хочу-у, - захныкала она.

- Надо, - отрезал я и вложил в руку девочки булку с мясом, - Тебя как зовут, Кудряшка?

- Эльмина, - Я замер, воззрившись на нее. Неужели нашел? Пока невеста жевала, я внимательно ее разглядывал. Темные кудряшки спускались до пояса. Фигурка не плохая. Глаза выразительные, губы соблазнительные.

Глазами нашел Фила. Тот обжимался на диване с какой-то целительницей и на меня внимания не обращал. Ладно. Приступим.

- Как ты? - спросил я у Эльмины, дожевывавшей бутерброд.

- Пить хочу, - и она потянулась к стакану с зельем, но я тут же забрал его.

- Э, нет. Тебе хватит, - вместо зелья я протянул ей стакан с соком, - Вот. Пей.

- Надо же, папочка, как ты помолодел, - взбрыкнула Кудряшка и, резко крутанувшись, намеревалась уйти, но явно переоценила свои силы. Запутавшись в собственных ногах, она рухнула в мои крепкие объятья.

- Давай провожу тебя до комнаты, - предложил я, но она воспротивилась, заявив, что время еще детское. Помог дойти до дивана, куда она и рухнула.

Теперь я знал свою невесту в лицо, а потому можно было и расслабиться. Пошел к столу, чтобы выпить. Когда вернулся к Эль, она спала сном младенца.

- Бедняжка, - усмехнулся я и поднял ее на руки. Элька что-то протестующе заворчала, - Номер комнаты скажи.

- Пятьсот четырнадцать, - промямлила она, и устроила голову у меня на плече. Ее кудри пахли травами. Я улыбнулся и крепче прижал к себе невесту. Надо же как быстро я смирился с необходимостью жениться.

Кудряшка была легкой, но подниматься по лестнице все же было неудобно, и я даже вспотел, пока добрался до места назначения. Дверь, считав ауру хозяйки, открылась сама. Осторожно, чтобы не разбудить, я положил Эльку на кровать и снял с нее туфли.

Потом осмотрелся. На столе у кровати, где сейчас сопела моя невеста лежали тетради. Я открыл первую и довольно улыбнулся. «Эльмина Дроввик факультет Целительства первый курс» было выведено аккуратным почерком на первой странице. Значит, не ошибся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Россия Барнаул
>20 Июн 2019 16:51

 » Глава 2

Возвращаться в общий зал не стал — не за чем. Пошел сразу к себе. Фил заявился где-то через час, изрядно выпивший и довольный, как сытый котяра.

- Ну что? Нашел? - с порога спросил он, после чего плюхнулся на кровать.

- Ага. С твоей помощью, - рассмеялся я.

- Ну, прости, - Фил попытался оторвать голову от подушки, - Там столько красоток, и все они смотрели на меня с обожанием. Я не удержался.

- Спи уже. Пусти козла в огород...

Фил что-то промычал в ответ, и тут же захрапел.



Утром я встал довольно-таки легко, чего нельзя было сказать о Филе.

- И какого я вчера так набрался? Ведь сам же варил это зелье. Знал, что будет с утра, - ворчал он, сползая с кровати.

- Лови, - я кинул ему пузырек с антипохмелином.

- О, ты мой спаситель! - Фил одним глотком осушил сосуд.



Войдя в столовую, я первым делом посмотрел на столы целительниц и улыбнулся. Кудряшка сидела, подперев кулачком щеку, и медленно ковыряла вилкой в тарелке. Я быстро набрал себе еды и с подносом двинулся к ней. Не спрашивая разрешения, сел рядом.

- Плохо? - с легкой издевкой поинтересовался я.

Эль подняла на меня хмурый взгляд.

- Ты столом ошибся, - холодно буркнула она.

- Не сердись, Кудряшка, - я потрепал ее по голове, сегодня ее кудри были заплетены в толстую косу. - Вот, выпей.

Она взяла пузырек и с подозрением уставилась на меня.

- Пей-пей, полегчает, - она была такой забавной. Бледная, помятая, но такая гордая и дерзкая.

Откупорила, понюхала и только потом выпила. Сморщилась. Знаю: горькое.

- Теперь ешь, - скомандовал я.

- Да я на еду смотреть не могу, - простонала Эль.

- Или ешь сама, или тебя кормлю я, - поставил перед выбором. Она вспыхнула. Не любит, когда командуют. Но мой решительный взгляд заставил подчиниться. Недовольно запыхтела, но все же взяла вилку и начала есть. Я тоже принялся за еду.

- И еще, Кудряшка, - я говорил серьезным тоном, - Никогда ничего не нюхай и не пей, если не знаешь что это и от кого. Поверь, здесь не все такие добрые.

Это было правдой. Мне одновременно понравилось и нет то, что она беспрекословно выпила антипохмелин. Понравилось, что доверяет мне. Не понравилось, что могла довериться любому. Я чувствовал себя ответственным за нее. И я не хотел, чтобы ей кто-то навредил.

На выходе из столовой меня поймала Мила.

- Первокурсница? Ты серьезно? - спросила она, насмешливо глядя мне в глаза.

- Мила, что тебе нужно? Ты сама предложила расстаться, - я говорил спокойно.

- Мне пришлось. Родители мне жениха нашли. Летом состоялась помолвка, - по выражению красивого лица было понятно, что это событие нежеланное.

- Может, и я решил подыскать себе невесту.

- Годрик, - промурлыкала Миланика, - ты, конечно, хорош во всем. Но там сплошь аристократки, а ты у нас из простых, - с этими словами она провела пальчиком по моей щеке.

Я отнял ее руку от своего лица.

- Разберусь, - развернувшись, увидел проскочившую мимо Эль. Она поспешно отвернулась, но я успел заметить недовольно поджатые губы и прищуренные глаза.

Ух-ты! Уже ревнует?! Какая собственница. Мне определенно это нравилось.



После пар мы с Филом пошли в библиотеку за необходимой литературой, и нашему взору представилась пречудеснейшая картина. Кудряшка с высокой стопкой учебников практически на ощупь спускалась по довольно крутой лестнице. Друг без слов понял, что дальше он пойдет один.

- На тебя брать? - только и спросил он. Я утвердительно кивнул.

- Давай — помогу, - обратился я уже к Эль, протягивая руки, чтобы забрать книги.

- Я сама, - дернулась Кудряшка в попытке отодвинуться, но сделала это слишком резко, и вся ее макулатура полетела по ступеньками. - Ой, - взвизгнула она, а я покачав головой начал собирать книги.

До общежития шли молча.

- Пригласи, - сказал я, затормозив у массивных дверей.

- Спасибо. Я дальше сама, - сухо выдала Эль.

- Пригласи, - почти прорычал я.

Она вновь поджала губы и прищурила глаза.

- Приглашаю, - процедила сквозь зубы и с высоко задрала свой носик, проходя вперед. Я не сдержался и усмехнулся. Элька обернулась и стрельнула в меня глазами.

Возле комнаты она остановилась и протянула руки за книгами, но я не отдал. Приподнял одну бровь и кивнул на дверь: «Открывай». Открыла. Я сгрузил учебники на стол и собирался выйти, когда в комнату влетела Элькина соседка. Увидев меня, она резко остановилась, ее глаза и губы округлились. А я приветливо ей улыбнулся. Потом обернулся к невесте и привычным жестом потрепал по голове.

- До встречи, Кудряшка.

- Меня зовут Эльмина, - крикнула она мне в спину.

- Я помню, Кудряшка, - веселился я.

Мне определенно нравилось ее задирать. Но встречались мы не так часто, как хотелось бы. Иногда приходили в столовую в одно время. Я всегда подсаживался к ней. Спрашивал про учебу, предлагал помощь. Когда узнал, что она одна из лучших студенток, меня охватила гордость. И хотя Эль всегда встречала меня безрадостно, я знал, что это напускное. Частенько она кидала на меня заинтересованные взгляды, думая, что я не вижу.



Была середина октября. Небо заволокло серыми тучами. Моросящий дождь и промозглый ветер делали пребывание на улице мало приятным. У нас как раз закончилась пара по растениям, и мы спешили в теплое здание Университета, когда оттуда выпорхнула стайка целительниц первокурсниц. Среди них была и моя невестушка, при виде которой у меня челюсти свело от гнева. Эта бестолковая дура выбежала на улицу в одной мантии.

- С ума сошла? - прошипел я, схватив ее за локоть, - Ты почему раздетая?

- Я опаздывала, - виновато начала оправдываться она.

- Опаздывала она, - пробурчал я, стягивая с себя куртку. - Потом вернешь, - и накинул ее на плечи Эль.

- Я вижу, ты вошел в роль заботливого жениха, - съязвил Фил.

- Она мне, правда, нравится, - сознался я, - Красивая, забавная. И думаю, в постели с ней тоже будет не скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Россия Барнаул
>20 Июн 2019 16:52

 » Глава 3

В конце октября в университете ежегодно устраивается бал, на котором чествуют первокурсников. Потом фуршет и танцы. Горячительные напитки, конечно, запрещены, и даже тайком не выпьешь — преподы бдят. Но зато есть шанс подцепить красивую девушку. Наши отношения с Милой начались именно с осеннего бала в позапрошлом году. И на этот бал я возлагал не меньшие надежды.

С самого раннего утра все общежития гудели, ну, кроме нашего. У нас девчонок нет. А у целительниц, наверно, даже стены ходуном ходили. Мы же, парни, использовали законный выходной по назначению, то есть отсыпались. Мы с Филом из комнаты вылезли только к обеду. Сходили в столовую, поели в чисто мужской компании и, не спеша, пошли собираться.

Главный зал Университета был празднично украшен и ярко освещен. Девушки в ярких пышных платьях были главным его украшением. Физиономия Фила расплылась в улыбке, а я высматривал темную кудрявую голову. Вот только Кудряшки моей нигде не было. Я уже и соседку ее отыскал, надеясь, что она где-то рядом, но ее не было.

Ладно, подожду, пока новичков начнут вызывать на возвышение. Не спеша я прохаживался по залу, всматриваясь в лица. Наконец, явился ректор. Он произнес приветственную речь. Потом представил деканов, которые в свою очередь торжественно приветствовали нас. И только после этого начали вызывать студентов.

Первыми были боевики — те, кто мог управлять стихиями. За ними шли некроманты — наделенные даром смерти. После них — артефактники, им подвластны материи. Следом зельевары — чисто мужской факультет. И напоследок — целительницы. Лишь представительницы прекрасного пола способны черпать энергию жизни из природы, дабы делиться ею с больными.

Когда декан произнесла имя моей невесты, я не сразу понял, что на возвышение поднялась Кудряшка. А все потому, что кудряшек не было! Абсолютно прямые волосы темным шелком струились по спине.

- Что она с собой сделала?! - тихо возмутился я.

- А мне нравится, - прокомментировал Фил.

- Я всегда знал, что у тебя нет вкуса, - отмахнулся от его слов. - Надеюсь, их можно будет вернуть, - продолжил я сокрушаться по поводу волос Эльки.

Когда девушки спустились в зал, я был уже тут как тут.

- Ну и зачем? - укоризненно посмотрел я на невесту, пропустив между пальцами прядь ее волос. Мягкие, гладкие.

- Надоели кудри, - Эль забавно сморщила носик.

- А мне нравились, - Улыбнулся, когда заметил, как она покраснела.

Объявили начало фуршета. Я предложил руку своей даме.

В малом зале были накрыты длинные столы. Взяв большую тарелку, больше напоминавшую блюдо, я стал заполнять ее всяческими закусками. Элька тем временем нашла свободный диванчик и дожидалась меня там. Отдав ей тарелку, я направился к столу с напитками.

Поначалу ели молча. Я с улыбкой наблюдал за тем, как Кудряшка уплетает бутерброды. Она, как и другие девчонки, пренебрегла обедом, а может, и завтраком тоже. Не смог удержаться и провел рукой по волосам. Она замерла и воззрилась на меня удивленно.

- А ты потом вернешь свои кудри? - осторожно поинтересовался я. Ее взгляд стал насмешливо-снисходительным.

- Ты же отличник, - Интересовалась моими успехами? - А это средство я у ваших купила, - Да, что-то припоминаю. Но косметология меня мало интересует. Я больше по боевым зельям, хотя оберегающие и исцеляющие мне тоже неплохо даются.

Мы сидели рядом. Я чувствовал тепло ее тела. Хотелось прикоснуться не только к волосам, но и к лицу. Хотелось поцеловать. И не только. Но я не позволил себе даже думать об этом. Пока.

В главном зале я отпустил ее к подружкам, но не выпускал из виду. Четко следил, с кем она танцевала, с кем кокетничала. Элька часто смеялась, приветливо улыбалась парням, что приглашали ее на танец. Я специально не подходил, но и не танцевал ни с кем. Часто ловил ее настороженные взгляды. Пусть поволнуется.

И лишь когда объявили последний танец, подошел. Молча взял за руку (не смотря на то, что какой-то первокурсник уже попросил ее о танце и теперь возмущенно смотрел на меня)и повел в круг. К тому времени народу в зале осталось мало, а танцевали и того меньше. Всего несколько пар.

Я прижимал к себе стройную фигурку Кудряшки, держал в ладони ее теплые пальчики. В душе разливалось довольство собой о того, что она не воспротивилась моему собственническому жесту. Эль не смотрела на меня, но не злилась. Я чувствовал это по ее расслабленному телу.

Я отпустил ее руку и повернул к себе ее лицо. Карие глаза смотрели на меня, в них читалось волнение и ожидание. Я провел подушечками пальцев по гладкой щеке, взял за подбородок и нежно поцеловал в губы. В этом поцелуе не было даже намека на сексуальность, невинное мимолетное соприкосновение губ. Но и этого хватило, чтобы осознать, что Кудряшку до меня никто не целовал. Что скрывать? Приятно.

Музыка смолкла. Продолжая хранить молчание, мы вышли из зала и направились в сторону общежития Целителей. Я снова сжимал в руке ее теплую ладошку.

У массивных дверей остановились. Я развернул Эльку к себе и заставил посмотреть на меня. Она была сейчас такой растерянно-трогательной. Хотелось прижать ее к себе и не отпускать. Но вместо этого лишь нежно улыбнулся, подарил еще один целомудренный поцелуй и прошептал: «До завтра». После чего развернулся и стремительно удалился.

Надо признать: я несколько себя переоценил. Эти, казалось бы, невинные игры возбудили меня не хуже стриптиза, что частенько устраивала для меня Миланика. И сейчас мне требовался холодный душ.

Утром я ждал Эльмину у дверей их общежития. Когда она увидела меня, смутилась, но все же махнула подружкам рукой и под их завистливыми взглядами подошла ко мне.

- Привет, - я улыбался, когда привлекал Эльку к себе. Целовать не стал, рассудив, что ей это может не понравиться, ведь столько людей сейчас пялятся на нас. Порадовали и вернувшиеся кудри. Сегодня Эль не стала заплетать их в косу, просто стянула лентой на затылке. - Идем завтракать.

После завтрака вместе с ней поднялся на этаж Целителей, проводил до аудитории. Когда она повернулась, чтобы войти, я поймал ее за руку.

- Погуляем вечером? - предложил вдруг. Эль кивнула. - Тогда буду ждать тебя в шесть у общежития. Только оденься теплее, - предупредил напоследок.

Вечера ждать было трудно. Пары, как назло, тянулись ели-ели.

- Да ты, брат, увяз по уши, - заметил Фил мое состояние. Я уже и сам это понимал. Но разве я имел что-то против? Она — моя невеста. Станет женой. А что плохого в любимой жене?

Она вышла ровно в шесть. В теплом платье и куртке с меховым капюшоном.

- Идем, - я взял ее за руку и повел на выход. Я направлялся к парку, где среди густых деревьев стояла одинокая лавочка, как будто специально поджидающая вот такие парочки. Предусмотрительно захватив с собой теплый плед, я расстелил его на скамье и закутал в него Кудряшку.

- Не хочу, чтобы ты замерзла, - пояснил и сел рядом, притягивая ее к себе.

Эль улыбалась. Она расслабилась и положила голову на мое плечо.

- Почему я? - спросила она тихо.

- Судьба, наверно, - усмехнулся в ответ.

Кудряшка подняла голову и заглянула в мои глаза. Наверно, она что-то искала в них. И уж не знаю, что увидела, только вдруг нежно улыбнулась и приложила ладошку к моей щеке. Я ждал. Позволял самой сделать следующий шаг. Взгляд Эль переместился на мои губы, при этом ее собственные слегка дрогнули и раскрылись. Пальчики на моей щеке задрожали. Кудряшка хотела меня поцеловать, но никак не могла решиться, а я не собирался помогать ей.

Наконец, поглубже вдохнув, она облизнула свои губки и стремительно приблизила их к моим, но вдруг замерла в миллиметре от них. Теперь мы смотрели друг другу в глаза. Я видел свое отражение в ее расширенных зрачках.

- Глаза закрой, - шепотом посоветовал я, и она послушалась.

Поцелуй был легкий, едва ощутимый.

- Прости, я не умею, - чуть отстранившись, но, не открывая глаз, прошептала она.

Я усмехнулся и накрыл ее губы своими. Целовал нежно, боясь напугать излишним напором. Эль робко отвечала. Осторожно завел ее руки себе за шею. Обняла. Так, в объятиях друг друга, мы провели этот вечер. Я целовал ее, она отвечала и с каждым разом становилась все смелее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Россия Барнаул
>20 Июн 2019 16:54

 » Глава 4 Заключительная

Кудряшке нравилось целоваться. Это я понял еще на скамейке в парке. Теперь мы это делали часто: под лестницей, в потаенной нише, когда все отвернулись. И нередко инициатором было именно она.

Уж не знаю, о чем девочки говорят по вечерам, но вскоре Элька начала сводить меня с ума. Ее поцелуи становились все откровеннее и все чаще сползали на шею. А мне все труднее удавалось держать себя в руках. Дура бестолковая. Она меня дразнила, даже не подозревая, к чему это может привести. Или подозревала? В любом случае, заниматься с ней любовью я пока не собирался.

- Элька, что ты творишь? - прохрипел я, не позволяя ее пальчикам расстегивать пуговицы на моей рубашке. Она распахнула глаза, в которых плескалась страсть, влажные губы, припухшие от поцелуев губы приоткрылись, грудь высоко вздымалась — это было выше моих сил. Я накинулся на нее, как оголодавший зверь, и точно взял бы ее прямо там, в пыльной нише, если бы не Фил.

- Кхе-кхе, - услышали мы и отпрянули друг от друга. - Рик, я все понимаю. Я не вовремя и все такое. Но обед кончился, и мы на пару опаздываем.

Я вышел первым.

- Фил, ты меня спас, - простонал я. - Я так больше не могу.

- Я вообще не понимаю твоих метаний, - возмутился друг, - Она — твоя невеста.

- А если бы не была?

- Что-то не припомню таким мучений по поводу Миланики, - усмехнулся Фил.

- Кого ты сравниваешь? - Я аж затормозил. - Кудряшка наивная девочка, а Милка — умелая соблазнительница. И я был у нее далеко не первый.

- Остынь уже, - Фил примирительно хлопнул меня по плечу.

- Мне бы до новогоднего бала дотерпеть, - друг вопросительно посмотрел на меня. - Мне дали срок до Нового года, - пояснил я.

Фил присвистнул. Ну, да. Изначально у меня был год. Но, видимо, дела у семьи Эль обстояли хуже, чем предполагалось ранее, а потому срок сократили вдвое. До бала оставалась каких-то пара недель.

После занятий, когда Элька вновь потянула меня в сторону лестницы, я шепнул ей: «Пойдем ко мне». Но она остановилась.

- Чего испугалась? - хохотнул я, а потом, подойдя ближе, нежно шепнул, - Дура бестолковая. Я никогда ничего не сделаю против твоей воли.

Мы поднялись в мою комнату. Естественно с Филом я договорился. Кудряшка выглядела смущенной.

- Не бойся, - я сел на свою кровать и протянул к ней руку, приглашая ее сесть рядом. Она несмело двинулась ко мне.

- Вот так соблазнительница, - поддел ее я. Она же зло зыркнула на меня и из протеста плюхнулась рядом, скрестив руки на груди. Закрылась. - Кудряшка, - я запустил руку в ее волосы. Она повернулась. - Ты слишком дорога мне, чтобы потерять. А потому я не причиню тебе зла, - Я говорил серьезно, ничуть не лукавя.

Элькины глаза вспыхнули. Еще бы. Я ведь почти в любви признался. Но она все же ждала от меня именно те заветные слова. У нее было такое выражение лица... Как у ребенка, которому же показали коробку с подарком, но еще не открыли. Я невольно рассмеялся и прижал ее к себе.

- Да, Кудряшка, я влюбился, - признался я, пока она не успела обидеться на мой смех, - Ты меня с ума свела.

- Я тебя тоже люблю, - сказала Эль моей груди, так как не смогла отстраниться. Не рассчитал с объятиями. Но после этих ее слов отпустил.

Мы снова целовались, но теперь с каким-то особым чувством. Крышу у меня снесло начисто. Очнулся лишь когда понял, что Элька подо мной, и мы почти раздеты.

- Нет, - я резко поднялся и сел к ней спиной. - Так нельзя.

- Почему? - невинно спросила она, - Девочки говорили.

- Элька, - перебил. Немного резковато. - Ты слушаешь не тех. Я так не могу. Уж если ты станешь моей, то уже навсегда.

- О-о, - протянула Кудряшка. Видимо, о замужестве она пока не думала.

- Я пойму, если откажешь. Я ведь из простых. Да и родители твои могут быть против.

- Нет, они примут мой выбор, - запротестовала она.

- До новогоднего бала. Решай. А до того момента я тебя больше не трону.

Эль немного сникла, но промолчала.

- Приводи себя в порядок. Я подожду за дверью, - не глядя не нее, я вышел из комнаты.

Она вышла довольно быстро, и мы пошли к ее общежитию. Шли молча. Я даже не взял ее за руку. Мы уже почти пришли, когда нам на встречу выплыла Миланика. Такое ощущение, что она специально нас поджидала.

- Привет, - елейным голосом пропела она. - А почему ты не сказал, что родители и тебе подыскали невесту?

Кудряшка вскинула голову и посмотрела мне в глаза. Ее взгляд был испуганным.

- Так ты не знала? - продолжила Милка, - Бедняжка. Да-да. Невеста. И отказаться он не сможет, - Мне хотелось ее заткнуть, но я не сделал этого, потому как смысла уже не было. Мой идеальный план рассыпался на глазах, а змея не унималась, - Графский титул все-таки. Дочка графа Дроввика. Может слышала?

Страх в глазах Кудряшки сменился гневом.

- Слышала, - процедила она сквозь зубы. - До новогоднего бала, значит? - это уже предназначалось мне. Резко развернувшись, Элька бросилась к дверям, и я не успел ее задержать.

Миланика самодовольно улыбалась.

- Ну и зачем? - спросил я у нее.

- Да что-то ты слишком счастливый последнее время, - выдала она. - И зачем над девочкой глумиться? Она же влюбилась в тебя без памяти! Никогда не замечала в тебе такой жестокости! - Я смотрел на Милу круглыми глазами. Так это она Эльку защищала? После такого я даже злиться на нее не мог, хоть она и разрушила мой идеальный план.

- Милка, - простонал я, - Так ведь это она и есть.

- Кто?

- Моя невеста.

До девушки медленно начал доходить абсурд сложившейся ситуации.

- Тогда чего она взбрыкнула? - решила уточнить она.

- Она не в курсе договора. Была. Она всегда хотела выйти замуж по любви. Вот я и старался.

- Я все испортила, да? Прости.

- Да ладно, - отмахнулся я, - Что уж теперь?



Это была катастрофа! Элька ни в какую не хотела даже разговаривать со мной. Подруги ее тоже ополчились и не подпускали к ней. Я честно старался быть терпеливым. Но всякому терпению приходит конец.

Когда она в очередной раз послала меня лесом, я просто схватил ее в охапку, перебросил через плечо и рванул в свою комнату. Эль орала, вырывалась и колотила меня со всей силы. Синяки, наверно, неделю сходить будут.

- Я лишь хочу поговорить, - рыкнул я, опуская ее на кровать.

- О чем? - крикнула она. - Зачем был весь этот маскарад? И родители! Они предали меня! Обещали, что я выйду замуж по любви, а сами... - она уже рыдала в голос.

- Разве они нарушили обещание? - я смотрел на нее в упор. Она молчала, хлюпая носом и вытирая мокрые от слез щеки. - Что изменилось в тебе от этой новости? Ты взяла и резко разлюбила меня? - Я видел, как в ее глазах снова разгорается злость.

- Ты, - прошипела она, - Ты врал мне. Говорил о любви, а сам лишь исполнял условие договора.

- Я никогда не врал тебе, - опроверг ее обвинения я, - Не договаривал — да, но не врал. И когда говорил, что влюбился, был честен.

- Я не верю тебе, - заплакала она, но на этот раз не от злости. А потому что ей было больно.

- Я знаю, - подошел, обнял. Гладил по голове, успокаивал, - Но это не значит, что я вру.

Она с силой оттолкнула меня.

- Я не могу так, Рик, - воскликнула она, - Я хотела сама! А они... Ты... Вы лишили меня выбора! Спрашиваешь: люблю ли я тебя? Да! Но это ничего не меняет. Я не выбирала. Понимаешь? - Она смотрела на меня с надеждой.

- Не понимаю, - признался я. Мог бы соврать, но не захотел.

- Не понимаешь, - выдохнула она как-то обреченно, - Тогда нам не о чем больше говорить. Мы не сможем пожениться, - С этими словами Кудряшка покинула мою комнату.

- Дура бестолковая, как будто у нас есть выбор, - сказал я закрывшейся за ней двери.

Я правда не понимал причины ее страданий. Хотела брак по любви? Бери и радуйся! Хотела выбрать в кого влюбиться? Так ведь если бы не захотела — не влюбилась бы. Ох уж эти бабские заморочки!

В общем, последнюю неделю до бала мы не разговаривали. Я решил пустить все на самотек. Не хочет выходить замуж по любви — выйдет по принуждению. Сам к ней не подходил, старался даже не смотреть в ее сторону, что было не просто.

Элька ходила, гордо задрав свой нос, и, на зло мне, улыбалась всем подряд. Лишь я удостаивался ее надменного взгляда. Королева, чтоб ее! Ко всему прочему, она вновь выпрямила волосы, но этот детский поступок только насмешил меня.

На бал эта... вырядилась так, что я готов был убить ее. Ее наряд не то что не скрывал прелестей своей хозяйки, он просто кричал о них. И ничего удивительного, что вскоре вокруг моей невесты собралась целая толпа голодных кобелей. А та и рада стараться. Улыбается всем, строит глазки. Наивная!

И все бы ничего, но вокруг Кудряшки начал крутиться Дорман. Мерзкий тип. Я его хорошо знал, так как учился с ним на одном курсе. А уж взгляды, коими он одаривал МОЮ Эль, не давали повода сомневаться в его намерениях.

- Эль. На пару слов, - Я наглым образом вырвал невесту из кольца поклонников.

- Что тебе нужно? - возмутилась та.

- Я долго смотрел на все это, - обвел взглядом парней, - Хватит. Ты — МОЯ НЕВЕСТА!

- А я своего согласия не давала, - огрызнулась она.

- Если ты еще не поняла, оно и не требуется, - вырвалось у меня, и я внутренне застонал, осознав свою ошибку. Теперь Элька закроется еще сильнее.

Ее глаза наполнились слезами и, зажав ладошкой рот, она выбежала из зала. Вот и хорошо. Побежит в свою комнату и просидит там до утра подальше от всех этих кобелей. И тут меня как ледяной водой окатило. Я потерял из виду Дормана.

Первым делом бросился к его комнате, но там было пусто. Неужели Эль пригласила его к себе. Но туда я так просто не попаду. Рванул обратно в зал. Нашел Элькину соседку Сану. Наскоро обрисовав ситуацию, я поспешил к их общежитию, она за мной.

- Вот ведь глупая, - сокрушалась на ходу девушка, - Сама себя изводит. А я ведь слышу, как она по ночам ревет в подушку.

В другой ситуации меня бы эти слова порадовали, но сейчас голова была забита совсем другим. Как только Сана открыла мне дверь, я рванул наверх. Дверь выбил одним пинком. И вовремя. Моя Элька извивалась под навалившимся на нее бугаем.

Я подлетел к этому громиле и стащил на пол. Сказать, что я был в бешенстве? Нет. Я готовился убивать. Дорман был выше и мощнее меня. Но мне было за что бороться. Точнее, за кого.

Саму драку я помню смутно. Он сильный, я — более верткий. Главное — я победил, спустив врага с лестницы метким пинком под зад. Вернулся и увидел Эльку, сжавшуюся в углу кровати. Она не плакала, лишь глазами хлопала полными ужаса. Подошел ближе — сжалась еще больше. Схватил за плечи и тряхнул как следует

- Дура бестолковая, - прорычал в сердцах, а потом прижал к груди сильно-сильно. Да, дура! Да, бестолковая! Но моя! И никому не позволю причинить ей вред.

Кудряшка меж тем потихоньку начала приходить в себя. Хотела отстраниться — не дал. Прижимал, пока не расслабилась и не прижалась ко мне сама. Потом услышал тихие всхлипы.

Сел на кровать, ее — к себе на колени. Обнимал, гладил, целовал в макушку, пока она орошала слезами мой изрядно потрепанный смокинг.

- Кудряшка, прекращай брыкаться. Я тебя люблю, ты меня любишь. Выходи за меня. У тебя все равно не будет выбора. И дело не в договоре. А во мне. Мне хватило сегодняшних выборов.

Эль посмотрела на меня заплаканными глазами и испугалась. Видимо зрелище было еще то. Левый глаз точно заплыл, губа разбита (хоть зубы целы), щеку саднит. Про кулаки молчу. Кудряшка положила одну ладонь в область солнечного сплетения, другую к груди и закрыла глаза. Я почувствовал, как в меня полилась исцеляющая энергия, залечивая ссадины и синяки.

А потом она посмотрела на меня своими карими глазами и прошептала лишь одно слово: «Прости». Снова притянул к себе, вдохнул аромат волос.

- Кудри вернешь? - Кивнула. - Замуж за меня выйдешь? - Опять кивнула. - А поцелуешь?

Дважды просить не пришлось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дура бестолковая [24299]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение